Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » СЕРДЦЕ НАШЕГО ФОРУМА » Свадебное платье (Платье из моей мечты..вот такое оно...)
Свадебное платье
РадостьДата: Вторник, 09 Сентября 2008, 10:01 | Сообщение # 81
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Зря вы каблуки ругаете. Это ж дело привычки. Я, к примеру, не люблю обувь на плоской подошве. Наоборот, устаю быстрее. Хотя босиком хожу с удовольствием. Воть. biggrin

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
LeluДата: Вторник, 09 Сентября 2008, 10:08 | Сообщение # 82
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Искренне радуюсь за людей, которые могут провести свадьбу как положено....да, пусть это каприз, но ведь он и бывает может всего лишь один раз в жизне...........разговаривала сейчас со своим любимым - он прям как дифчонка мечтает о нормальной естественной свадьбе "как положено", хотя осознает, что мы не сможем так сделать..........если и поженимся - так будет у нас наибыстрейшая регистрация, без платья, без родственников, без друзей, без машин с куколками, без ничего - только мы вдвоем + моя подружка с мужем в виде свидетелей. Это я не жалуюсь, я и на эту простейшую регистрацию "без ничего" согласна - лиж бы с ним.....просто хочу сказать, что если есть возможность провести нормальную свадьбу "как положено" - пусть будет и еще про то, как приятно готовится к такой свадьбе, хоть и выматываешься.

Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...

Сообщение отредактировал Lelu - Вторник, 09 Сентября 2008, 10:10
 
РадостьДата: Вторник, 09 Сентября 2008, 10:39 | Сообщение # 83
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Lelu,
а что вам мешает провести нормальную свадьбу? Напряг с родственниками - это не повод отказываться от торжества. Не вижу причин для того, чтоб портить себе праздник.


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
NadinДата: Вторник, 09 Сентября 2008, 10:59 | Сообщение # 84
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Награды: 0
Статус: Оффлайн
iris,
Quote (iris)
но раз в жизни можно себе позволить очень красивый хоть и не практичный каприз

Почему раз в жизни-то?:)
 
РадостьДата: Вторник, 09 Сентября 2008, 11:47 | Сообщение # 85
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Nadin,
потому что НОРМАЛЬНЫЕ люди делают это, оказывается, всего один раз. wink biggrin


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
NadinДата: Вторник, 09 Сентября 2008, 12:53 | Сообщение # 86
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Радость,
Ни разу не согласна. Скушный, бытовой подход:))
 
CathyДата: Среда, 10 Сентября 2008, 09:38 | Сообщение # 87
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (iris)
Cathy, на фото вы ?

Нет. Это жена брата моего мужа.
Сейчас постараюсь свою присоеденить. Кстати, я очень жалею о том, что на нашей свадьбе не было профессионального фотографа.
 
CathyДата: Среда, 10 Сентября 2008, 16:35 | Сообщение # 88
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Мне говорили так: "На невесте должно быть:
* что-то новое, (нижнее бельё)
* что-то одолженное, (прокат машины и, возможно, платья)
* что-то голубое, (у меня была лента на подвязке)
* что-то непарное, (шила две подвязки, но одела одну)
* что-то временное, (чулки, колготки)
* что-то на всю жизнь (кольцо)
и обязательно ВСЁ удобное.
Я очень трепетно отношусь к фате, фату нельзя никому отдавать, нельзя продавать с платьем, нельзя давать мерить подружкам, вобщем фата- это личное, почти как оберег семьи. Некоторые ведущие свадеб просят кидать в толпу фату после букета и подвязки, такого быть не должно, лучше обговорить это с тамадой заранее.
Вообще, свадьба - это классно, это день рождения семьи, и не важно сколько стоит платье, сколько гостей, главное - это хорошее настроение и любимый человек по-правую руку. Если есть финансовая возможность, то важно выбрать хорошего тамаду и фотографа, тогда будет и праздник весёлый и воспоминания добрые.
 
DanaДата: Среда, 10 Сентября 2008, 17:01 | Сообщение # 89
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Cathy,
Очень красивая невеста и хорошая фотография, несмотря на отсутствие профессионального фотографа.
 
CathyДата: Среда, 10 Сентября 2008, 19:43 | Сообщение # 90
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Награды: 1
Статус: Оффлайн
biggrin Dana, спасибо! biggrin
 
DanaДата: Среда, 10 Сентября 2008, 19:44 | Сообщение # 91
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
сообщения перенесены из темы "грузинская свадьба"

А это - мое предположительное свадебное платье:), только сколько оно стоит, боюсь даже гадать(::

Прикрепления: 0705789.jpg (41.7 Kb)
 
irisДата: Среда, 10 Сентября 2008, 19:44 | Сообщение # 92
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
гдето на этой теме писала о том,что можно сшить себе платье невесты...беру свои слова обратно sad моя подруга сшила,но ТО что ей сшили и рядом не лежало с платьем из салона,нет ничего общего,хоть платье получилось красивое и гости были в восторге от него,но факт остается фактом,платье изначально невеста хотела другое,швея изменила модель до неузнаваемости sad вечернее платье которое я себе сшила тоже ничего общего не имеет с тем что я заказывала,про то,что оно мне обошлось по цене 2 платьев из бутика вообще коментировать не буду sad sad вообщем когда идешь шить платье надо быть готовым,что оно лишь будет похоже на изначально выбранный вариант sad что теперь делать ума не приложу,то свадебно платье которое я хочу себе на свадьбу стоит почти 2500 евро...жалко такие деньги отдавать,а брать на прокат не буду,хочу чтоб мое сввадебное платье в шкафу лежало и моль кормило cool


 
DanaДата: Среда, 10 Сентября 2008, 19:44 | Сообщение # 93
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
iris,
Платье это, на фотографии, из коллекции "от кутюр", думаю, его цена никак не меньше 10 000 евро, а на заказ в нашем же ателье - может, и дороже:(, и скидки сотрудникам не предусмотрены:((. И потом, оно тяжеленное! Потанцевать в нем точно не получится. Весит килограмм 6-7.
Ну а на Черкизовском рынке, где торгуют китайцы, на 10 000 рублей одна знакомая приобрела платье, туфли, сумочку, перчатки и фату surprised .
 
DanaДата: Среда, 10 Сентября 2008, 19:44 | Сообщение # 94
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
iris,
Quote (iris)
которое я хочу себе на свадьбу стоит почти 2500 евро

Ты офигела?! У тебя будущий муж - миллионер? Эх, дала бы я тебе координаты великолепного дизайнера свадебных платьев, и цены у нее для своих смешные - в пределах 18-25 000 (рублей!), но есть одна проблема. Придется тебе еще добавить к этой сумме перелет Кишинев-Москва-Кишинев и недельку проживания в столице.
А за это время, боюсь, свадьба отменится. Так как я введу тебя в круг грузин:). И они тебя просто так не отпустят.
Покажи хоть фото, какое ты примерно платье хочешь.
 
irisДата: Среда, 10 Сентября 2008, 19:44 | Сообщение # 95
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Dana,
Quote (Dana)
а на заказ в нашем же ателье - может, и дороже

можно и не в вашем ателье,сшить есть частные швеи, которые шьют именно вечерние и свадебные платья,в ателье всегда дороже,может кто-то из швей "левак" домой берет...но пошить в любом случаи дешевле будет.
Quote (Dana)
Ну а на Черкизовском рынке,

всегда предвзято относилась к рынкам,но на днях пошла с подругой покупать ей свадебные туфли на рунок и была приятно удивлена,мне даже несколько моделей платьев понравились,до этого мы ходили с ней по салонам и глазу не начто было упасть...

Добавлено (09 Июль 2008, 20:05)
---------------------------------------------
была в японии на свадьбе у подруги,там невеста 3 раза переодиваеться,в белом платье,в кимано и в вечерние ,любого цвета,а в грузии как?по традиции не надо ли невесте часть вечера сидеть в национальном костюме?он ведь красивый очень



 
irisДата: Среда, 10 Сентября 2008, 19:44 | Сообщение # 96
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Dana, моей подруге пошив платья обошелся в 1000 доляриков,дешевле конечно ,чем еслибы она покупала его в салоне ,там оно стоило 1600 евро...
кажется я превращаюсь в жмотку,на себе любимой экономить начинаю...или ко мне возвращается разум...ну не могу я такие деньги просто так взять и выбросить в форточку...ни тысячу евро ни даже 800, жалко мне!понимаю,что не разумно это я лучше на эти деньги на ребенка отложу или свадебное путешествие...
ой блин и хочется и колится...нет верней не хочется...а только колится cool
Quote (Dana)
У тебя будущий муж - миллионер?

к сожалению нет. он просто житель мегаполиса,неимеющий в приданном ничего кроме безработных родствеников...
Quote (Dana)
в пределах 18-25 000 (рублей

я на базаре нашла платье за 300 евро,но как типичная жертва рекламы и глянца не могу такие деньги отдать за свадебное платье-этоже както дешево получается!ну что это все люди как люди а я в какомто дешевом платье с базара без лейбочки от кютерье... smile smile smile
платье что нашла краисивое,в стиле аля наташа ростова,правда очень скромное,я вот думаю если его бисером расшить оно конечно побогаче смотреться будет...а свой труд я ценю дорого минимум пару сотенок евриков можно добавить,воот получается платье не таким уж и дешевым...ой я кажется уже ссума схожу...мммда дурному не скучно и самому.. cool



 
irisДата: Среда, 10 Сентября 2008, 19:44 | Сообщение # 97
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Так как я введу тебя в круг грузин

неее мне к грузинам нельзя они ж меня потом метлой не выгонят...точно свадьба растроится wink



 
irisДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 23:45 | Сообщение # 98
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
бродила по местным свадебным салонам ,в очередной раз убедилась в закономерности,что мне нравится все самое дорогое...
я конечно понимаю,что половина молдавских гастербайтеров работают в москве,но это не повод в кишиневе цены делать московскими sad в среднем платье в салоне на продажу стоит от 1200-1600 ЕВРО И ВЫШЕ ДО БЕСПРЕДЕЛА....мне понравилось 2 платья 1 по цене 1700 евро второе 2100...я вот теперь сижу я занимаюсь самобичеванием вроде платье красивые,но я не хочу переплачивать такие деньги...тем более есть сомнения,что они просто хорошая подделка под именитый бренд...а с другой стороны платье которое мне понравилось в скромном бутике стоит всего 300 евро...но ведь както очень дешево,но если его расшить бисеров и стразами,то будет очень красивым...если самой нашивать,то уйдут только нервы,а если швее отдать на расшив,то сверху набросят минимум 300-400 евро за расшив бисером,получается по цене то же еслибы брать брендовое платье на прокат...вот не знаю,что теперь мне делать sad я понимаю ,что отдать окло 2000 евро за платье у меня просто рука не поднимится это же сколько В ГРУЗИИ ГРУЗИНСКОГО ВИНА МОЖНО ВЫПИТЬ НА ЭТИ ДЕНЬГИ!!!а с другой стороны платье брать за 300 евро мне кажется как то слишком дешево...вообщем хочется и рыбку сьесть и косточкой не поддавится sad



 
DanaДата: Пятница, 26 Сентября 2008, 11:49 | Сообщение # 99
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
iris,
Да что ты переживаешь?! Нравится платье за 300 евро, сидит хорошо - покупай! Наверняка у вас на рынке тоже продаются из-под полы этикетки "Джанфранко Ферре", "Шанель", "Диор" и "Валентино". Пришьешь с изнанки, вот и будет тебе счастье:). НУ в конце концов, вам же еще свадьбу праздновать! Знаешь, сколько эти бутики накидывают от себестоимости? Никак не меньше 150-200 процентов. В Москве зачастую вообще покупают вещи на Черкизовском и потом вывешивают во всякого рода "пассажах" по цене минимум в 10 раз выше первоначальной - в газетах писали и знакомые продавцы рассказывали.
 
MananaДата: Пятница, 26 Сентября 2008, 15:54 | Сообщение # 100
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
iris,
Dana права
Quote (Dana)
Нравится платье за 300 евро, сидит хорошо - покупай!

ты же свадьбу не большую хочешь да и в медовый месяц поехоть, ты лутше на него больше денег отложи чтобы было не забываемо. А платье один раз одеть и все.


вижу цель, не вижу препятствий!

Сообщение отредактировал Manana - Пятница, 26 Сентября 2008, 15:55
 
DanaДата: Пятница, 26 Сентября 2008, 15:58 | Сообщение # 101
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Manana,
Вот именно. Цитируя саму же Ирис: "Хочу, чтобы оно в шкафу висело и моль кормило" biggrin .
 
MananaДата: Пятница, 26 Сентября 2008, 17:40 | Сообщение # 102
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Цитируя саму же Ирис: "Хочу, чтобы оно в шкафу висело и моль кормило"

iris, Ну зачем же моль такими дорогим платьем кормить wink


вижу цель, не вижу препятствий!

 
kis-1988Дата: Воскресенье, 12 Октября 2008, 22:48 | Сообщение # 103
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Награды: 0
Статус: Оффлайн
как вы вставляете картинки сюда!я хочу поместить платье которое я шью себе на свадьбу

miqvarxar dzlier dzlier!
 
loveavtoДата: Воскресенье, 12 Октября 2008, 23:46 | Сообщение # 104
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
kis-1988,
заходи на http://www.radikal.ru, там загружаеш фотку, потом выбираешь
3. Превью - увеличение по клику


 
DanaДата: Понедельник, 13 Октября 2008, 11:47 | Сообщение # 105
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
loveavto,
Quote (loveavto)
но обойдёмся и без платья, только посмотрим!!!!

Вот мне, к примеру, кажется, что нам свадьбу сыграть не удастся. В лучшем случае пойдем вдвоем и распишемся. Боюсь, что мои родственники, в первую очередь мама, конечно, не выдержат зрелища родственников "с той стороны". А как не звать? Или две свадьбы надо делать - для моих и для его. Или даже три - две здесь, одну в Грузии:).
Кстати, я вчера уронила слезинку на тему: "У меня уже появились первые седые волосы, а никто все еще так и не хочет сделать меня честной женщиной" biggrin , в ответ на что мне было сказано "я хочу этого с того самого дня, как впервые тебя увидел"... но это все-таки не официальное предложение:).
 
loveavtoДата: Понедельник, 13 Октября 2008, 11:54 | Сообщение # 106
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Dana,
да и надо ли все эти родственники, лучше вдвоём, романтично как-нибудь....


 
DanaДата: Понедельник, 13 Октября 2008, 11:58 | Сообщение # 107
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
loveavto,
Если бы мои родственники нормально относились, я бы не упустила случая покрасоваться в белом платье. Но так как это будет воспринято как... даже не знаю, как выразиться... мезальянс? крах надежд семьи? - то, видимо, не судьба.
 
loveavtoДата: Понедельник, 13 Октября 2008, 12:03 | Сообщение # 108
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Dana,
покрасуйся перед любимым....а родным придётся смириться!


 
ПтичкаДата: Понедельник, 13 Октября 2008, 13:36 | Сообщение # 109
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
я бы не упустила случая покрасоваться в белом платье

неужели белое платье - это цель, без которой никак вместе нельзя!?
можно просто пойти вдвоем и расписаться - и все, раз все у нас так трудно (ты такая не одна biggrin ) а потом пойти и обвенчаться !
и не надо никаких пышных сывадеб с креналинами - мы под этот формат уже не подходим!
 
NadinДата: Понедельник, 13 Октября 2008, 14:01 | Сообщение # 110
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Птичка,
Так самое прикольное в том, что и просто так - не распишешься. Только в Грузии
 
ПтичкаДата: Понедельник, 13 Октября 2008, 14:38 | Сообщение # 111
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Птичка)
пойти вдвоем и расписаться

Quote (Nadin)
что и просто так - не распишешься

да, да поняла, вспомнила - документы...
черт! ну так вместе. Ведь вместе!
Это же ужасно быть одной!
 
DanaДата: Понедельник, 13 Октября 2008, 14:58 | Сообщение # 112
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Птичка,
Quote (Птичка)
никаких пышных сывадеб с креналинами - мы под этот формат уже не подходим!

А я - хочу:). Они на мне хорошо смотрятся - хоть с "ковролином", хоть без. Единственное, против чего я категорически выступаю - КОНКУРСЫ и ВЫКУП НЕВЕСТЫ, Нет, только не это.
Quote (Птичка)
а потом пойти и обвенчаться !

Я не хочу венчаться. Потому как не уверена (и никогда не буду уверена), что да, с этим человеком я проживу всю свою жизнь. А брать такой грех на душу - расходиться с тем, с кем соединил Бог - мягко говоря, не хочется.
 
ПтичкаДата: Понедельник, 13 Октября 2008, 15:30 | Сообщение # 113
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Они на мне хорошо смотрятся - хоть с "ковролином

атюша, что лучше : платье хорошо смотрится или быть с любимым, горячо любимым человеком?
Quote (Dana)
с "ковролином

не с ковролином, а с кренолином biggrin
 
DanaДата: Понедельник, 13 Октября 2008, 15:56 | Сообщение # 114
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Птичка, Да знаю я, что такое кринолин, не понаслышке:). P.S. Это такая фигня из сетки на обручах, которую надевают под платье для придания пышности. В просторечии называется "подъюбник". Просто приколоться захотелось.
Ну а почему нельзя и то, и другое - и с горячо любимым, и в платье?:).
 
ПтичкаДата: Понедельник, 13 Октября 2008, 16:31 | Сообщение # 115
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Ну а почему нельзя и то, и другое - и с горячо любимым, и в платье?:).

просто создается впечатление - что кренолин - это наиважнейшая вещь biggrin
ну и ковролин biggrin
 
NatalinkaДата: Понедельник, 13 Октября 2008, 16:50 | Сообщение # 116
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana,
Quote
Ну а почему нельзя и то, и другое - и с горячо любимым, и в платье?:).

Твое желание вполне понятно , но нужно исходить из реальной ситуации. Если невозможно все это совместить по каким-то причинам , то уж придется выбирать ГЛАВНОЕ . wink

 
loveavtoДата: Понедельник, 13 Октября 2008, 17:03 | Сообщение # 117
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Вот жизнь-жестянка - несправедливая штука, ну почему же всегда надо делать выбор? Меня это всегда раздражало - или то, или другое. А я хочу всё!!!!!!!!!!!!!!!!! dollar icecream love holiday wine

 
loveavtoДата: Понедельник, 13 Октября 2008, 18:20 | Сообщение # 118
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн

Вот такое супер-платье шьёт на свадьбу kis-1988


 
kis-1988Дата: Понедельник, 13 Октября 2008, 18:23 | Сообщение # 119
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Награды: 0
Статус: Оффлайн
loveavto, спасибо что помогла выставить на всеобщее обозрение мое будущее платье)))

miqvarxar dzlier dzlier!
 
loveavtoДата: Понедельник, 13 Октября 2008, 18:26 | Сообщение # 120
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
kis-1988,
нема за що, но ты всё же научись, нам охота и на тебя посмотреть.....


 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » СЕРДЦЕ НАШЕГО ФОРУМА » Свадебное платье (Платье из моей мечты..вот такое оно...)
Поиск: