Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » СЕРДЦЕ НАШЕГО ФОРУМА » Свадебное платье (Платье из моей мечты..вот такое оно...)
Свадебное платье
irisДата: Суббота, 03 Января 2009, 23:18 | Сообщение # 241
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
вот о котором я мечтаю


 
loveavtoДата: Суббота, 03 Января 2009, 23:27 | Сообщение # 242
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
iris,
даже не знаю.... мне оба нравятся... Но правда страшно, что сошьют совсем не то.... Рискни! Кто не рискует, тот не пьёт грузинское вино))))))


 
irisДата: Суббота, 03 Января 2009, 23:28 | Сообщение # 243
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
А вот то,что я имею..вы только не пугайтесь на фото почему-то дико страшненькая...наверное отсутствие макияжа и пьяные ночи сказались sad





Сообщение отредактировал iris - Суббота, 03 Января 2009, 23:30
 
irisДата: Суббота, 03 Января 2009, 23:32 | Сообщение # 244
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
loveavto, ))про вино ты права!!проверенно на себе)))лин я вот сидела размышляла ведь в том что мне нравится там от верхней ткани многое зависит от вышивке на ней...интересно каково вероятностьтого что мы найдем со швией такую ткань или хоть приблизительную




Сообщение отредактировал iris - Суббота, 03 Января 2009, 23:33
 
loveavtoДата: Суббота, 03 Января 2009, 23:33 | Сообщение # 245
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
iris,
вот вроде и платье красивое, невеста прям куколка, но как-то смотрится сильно по-простому.....чего-то бы добавить.... Даже и не знаю...
А пьяные ночи не очень и повлияли - ты пупся!


 
loveavtoДата: Суббота, 03 Января 2009, 23:36 | Сообщение # 246
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
iris, ну попробуй поискать именно такую как хочешь, если найдёшь, тогда и решишь....
а к этому платью может фата другая....ну вот смотрю и не пойму чего ещё бы добавить .....брильянтиков бы.....


 
irisДата: Суббота, 03 Января 2009, 23:37 | Сообщение # 247
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
loveavto, дамне впринцепе очень нравится такой стиль невест именно скромно и просто,но вбилось мне в голову это платье хоть ты тресни...я ведь еще как думала когда это платье выбирала,февраль,грязь холод...я всегда мечтала иметь платье со шлейфом!а тут вроде свадьба в майе тепло должно быыть))а купленное мною платье какбы тяжелое для весны..оно скорее зимнее,чтоли..


 
loveavtoДата: Суббота, 03 Января 2009, 23:43 | Сообщение # 248
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
iris,
ну ладно там зимнее, с начёсом что ли??????Это второе и правда такое лёгкое, весеннее, но получится ли то, что надо....? Поищи ткани, вот тогда посмотришь, это ж и правда от ткани много зависит!


 
irisДата: Суббота, 03 Января 2009, 23:45 | Сообщение # 249
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Quote (loveavto)
не пойму чего ещё бы добавить

ну если макиях прическу не самой на скорую руку и биутерию..то тогда ясное дело по другому будет смотретьсяююблин меня мама убьет ,я ей тут пыталась заикнуться так она меня чуть с костями не сожрала!



 
loveavtoДата: Суббота, 03 Января 2009, 23:47 | Сообщение # 250
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
iris,
хиих, я б тоже убила, хоть и сама такая - семь пятниц на неделе!


 
irisДата: Суббота, 03 Января 2009, 23:47 | Сообщение # 251
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
а у нас -10 и замершая грязь,солнца не видно все небо серое)))
но вообще я не об этом, я тут с вами посоветоваться хочу...у меня проблемка тут одна вышла...мне уже не нравится мое свадебное платье...не потому,что оно не красивое..оно просто не из моей мечты...на фоне того,что я видела в салонах,бутиках и базаре оно конечно красивое...но мне очень нравится савесм другое..я его выставляла в теме про свадебные платья...я его даже вчера с фатой померила и примерной прической и сфоткалась,чтоб со стороны посмотреть...но то первое,которое я даже не мерила а только на фото видила,все равно его хочу...короче я к тому,что ребята мне ваш совет нужен...оставить это платье которое впринцепе не плохое или все таки пойти на риск и сшить то которое хочу...



 
loveavtoДата: Суббота, 03 Января 2009, 23:47 | Сообщение # 252
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
iris,
а ты не боишся, что оно будет не такое как ты думаешь? Обычно так получается...


 
irisДата: Суббота, 03 Января 2009, 23:47 | Сообщение # 253
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
loveavto, ооо вот этом и проблема...что я ж не вынесу если оно получится не таким(((помнишь я про подругу свою говорила ,ей пошив обошелся в общую сумму 1000 долоров...а платье ну савсем не то,что она хотела((просто ей повезло что и получившийся вариант ей понравился


 
DanaДата: Воскресенье, 04 Января 2009, 00:02 | Сообщение # 254
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
iris,
Я так понимаю, ты склоняешься к мысли, что свадьба все-таки будет?:).
 
irisДата: Воскресенье, 04 Января 2009, 00:40 | Сообщение # 255
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Dana, да будет!!умру но замуж выйду...если погонят в шею выйду замуж по инету!! и уеду жить в Грузию))кстати даже есть уже число 1 мая)в день трудящихся)))
только меня глючит? почему мой пост повторяется?



 
loveavtoДата: Воскресенье, 04 Января 2009, 00:46 | Сообщение # 256
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
iris,
нет не глючит, это сюда перенесли!
1 мая.... так вобщем не просохнешь долго.... а это чтоб на ДР в Грузию?


 
irisДата: Воскресенье, 04 Января 2009, 00:48 | Сообщение # 257
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
да!!умничкка молодец!!!я ж собираюсь свое 25 летие в грузии встретить!!


 
irisДата: Воскресенье, 04 Января 2009, 02:47 | Сообщение # 258
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн



 
qartveliДата: Среда, 14 Января 2009, 01:47 | Сообщение # 259
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 2
Статус: Оффлайн
svadba eto 1 raz v jizne poetamu plat'e doljno bit superskoe)))))))
 
qartveliДата: Среда, 14 Января 2009, 01:55 | Сообщение # 260
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 2
Статус: Оффлайн
ja bi takie odela
 
irisДата: Среда, 14 Января 2009, 05:26 | Сообщение # 261
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Quote (qartveli)
svadba eto 1 raz v jizne poetamu plat'e doljno bit superskoe)))))))

логично,но вот где его найти,живу вроде в столице,ничего"зацепившего" не видела



 
ЗелеНаглаЗаяДата: Среда, 14 Января 2009, 10:58 | Сообщение # 262
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 1
Статус: Оффлайн
У меня подруга замуж выходит, платье купила просто бомба, у дизайнера Оксаны Мухи.

 
irisДата: Среда, 14 Января 2009, 21:43 | Сообщение # 263
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
ЗелеНаглаЗая, я знакома с ее колекциями..ну ниче так...на фоне того,что есть конечно здорово,но если по инет гулять а не по салонам,то....хотя меня пару платьев ее так более менее нравились


 
qartveliДата: Среда, 14 Января 2009, 22:09 | Сообщение # 264
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (iris)
логично,но вот где его найти,живу вроде в столице,ничего"зацепившего" не видела

mojno ved zakazat
 
irisДата: Среда, 14 Января 2009, 22:24 | Сообщение # 265
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Quote (qartveli)
mojno ved zakazat

если захотеть можно даже в космос политеть...сестра из лондона все что хочешь может купить и передать,но как то без того чтоб померить и потрогать прежде чем купить боязно...



 
DanaДата: Среда, 14 Января 2009, 22:26 | Сообщение # 266
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
qartveli,
При заказе очень редко получаешь то, что хочешь, даже если сама ездишь на примерки к портнихе и контролируешь процесс, а уж по Интернету.... Я так попыталась сшить платье к свадьбе подруги. Было три примерки, вроде ткань сама выбирала и примерками руководила, прямо на мне закалывали, ко второй примерке я поняла, что все выглядит немного не так, как я представляла, но решила, что к третьей все будет нормально. А третья примерка была уже накануне свадьбы, и менять что-то было уже поздно biggrin . В итоге я пошла на свадьбу только в юбке от этого платья и в покупной блузке, верх было одеть просто нельзя. И прошу заметить, платье мне шила не тетенька из швейного ПТУ, а дипломированный дизайнер свадебных платьев, лауреат всевозможных конкурсов. Свои коллекции у нее замечательные (это в ее нарядах я выкладывала "свадебную" съемку), и у нее много постоянных клиенток, но именно с моим платьем почему-то не сложилось.
 
irisДата: Среда, 14 Января 2009, 22:42 | Сообщение # 267
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Dana, вот вот .... я уже писала о моей подруге, которая шила себе свадебное платье и только низ этого платья отдаленно напоминал,то что она зазывала...шила она тоже у швеии из атеье ,которое специализируется только на пошиве сведебных и вечерних платьев...опять тки мой пример с платьем свидетельныцы


 
qartveliДата: Среда, 14 Января 2009, 22:59 | Сообщение # 268
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 2
Статус: Оффлайн
nasha nevesta 3 g nazad v Tbilisi zakazala takuiu plat'e shikarnoe ... mne kajetsa shto luchshe zakazat v magazine pochti nevazmojno kupit to shto nam nravitsa

Quote
постоянных клиенток, но вот именно с моим платьем почему-то не сложилось

jal' no po moemu nado postayano hodit i proverat

Quote
если захотеть можно даже в космос политеть...сестра из лондона все что хочешь может купить и передать,но как то без того чтоб померить и потрогать прежде чем купить боязно

v londone prohodila po magazinam nichego takogo ne najdete mne kajetsa v moskve budet luchshij vibor chem v londone
 
КсенияДата: Среда, 14 Января 2009, 23:02 | Сообщение # 269
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Награды: 1
Статус: Оффлайн
iris, прости.......... но может дело не в платье?

жизнь - это чудо!
 
irisДата: Среда, 14 Января 2009, 23:15 | Сообщение # 270
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Quote (Ксения)
прости.......... но может дело не в платье?

Ксения, да нее в этот раз вроде в платье biggrin



 
ЗелеНаглаЗаяДата: Четверг, 15 Января 2009, 10:00 | Сообщение # 271
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Подтверждаю слова Данули, подруга сначала шила, сшили вообще не то получилось, хотя и примерки были все как положено. Ну в итоге вот она купила "мухино" платье.....оно шикарное просто! А вообще помню летом у меня подруга-табасаранка жаловалась что в Даге платья куда лучше, чем в Москве, еле нашли что-то приличное тут.

 
DanaДата: Четверг, 15 Января 2009, 12:45 | Сообщение # 272
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
В общем, самый оптимальный вариант - найти в приличном (не обязательно, кстати, дорогом) магазине то, что понравится и более-менее сядет, а потом отдать на переделку и подогнать по фигуре. Я так уже несколько лет вещи покупаю. Потому что пиджак моего размера купить, к примеру, практически нереально - если нормальной длины рукава, значит, он мне велик, а если в самый раз, то рукава коротки. Поэтому обычно покупаю 46 размер, отдаю удлинять рукава и ушивать по спинке до моео 42-го:).
Хотя моя подруга прошлым летом вот так заказала платье с условием, что ей его удлинят и ушьют в талии. Чуть ли не накануне свадьбы приехала забирать - а оно в первозданном, так сказать, виде. Хорошо будущий муж не растерялся, они поехали в другой салон и там купили платье, которо ей изначально нравилось, но стоило в два раза дороже того, которое она собиралась купить.
И, кстати, прокат - тоже вариант. Но только если свадьба в теплое и сухое время года. Как вспомню ноябрьскую свадьбу еще одной подруги, за которой белый шлейф волочился по московской жидкой грязи....
 
DanaДата: Четверг, 15 Января 2009, 12:47 | Сообщение # 273
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
qartveli,
Quote (qartveli)
jal' no po moemu nado postayano hodit i proverat

Я же говорю, я к ней ездила, как на работу, почти каждый день, но я же все-таки не профессионал в области кройки и шитья - вижу, что что-то не так, но не знаю, как именно это исправить.
 
irisДата: Четверг, 15 Января 2009, 16:39 | Сообщение # 274
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
ЗелеНаглаЗая, у тебя есть возможность выставить платье?интересно какое оно...
Quote (Dana)
стоило в два раза дороже того, которое она собиралась купить.

Dana, вот и у меня похож такая же история наклевывается,правда МЧ сказал,что в этот раз платье купим не раньше чем,за неделю,а то как обычно надоест,разонравится...просто тут ситуация когда 1 попой на 2 стула сесть хочется и платье,точто я хочу и чтоб не дорого было(((



 
DanaДата: Четверг, 15 Января 2009, 17:02 | Сообщение # 275
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
iris,
Так, погоди, а что, прежнее платье тебя уже не устраивает?:).
 
irisДата: Четверг, 15 Января 2009, 17:11 | Сообщение # 276
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Dana, ну да,об этом же и говорим,мне платье,что купила савсем стало не нравится...я не хочу в нем замуж выходить,а хочу в том что "наташа ростова"я его так называю...к тому,же свадьбу с февраля перенесли на май,а я всегда мечтала о платье со шлейфом,но разумно подумав пришла у выводу,что в феврале платье со шлейфом это не разумно,вообщем то что имею не хочу,а то что хочу не имею и не знаю как достать,в 1 салоне сказали,что привезут на заказ ,но это окоо 2500 евро минимум,но чтото как то руки не поднимаются за такие деньги...тем более я хочу свое платье хранить,в шкафу,продавать или сдавать на прокат не буду...шить боюсь по перечисленным ранее причинам...так что вот так вот((


 
ЗелеНаглаЗаяДата: Четверг, 15 Января 2009, 17:51 | Сообщение # 277
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 1
Статус: Оффлайн
iris, фото не имею, свадьба в субботу, в понедельник выставлю.
iris, жена брата рассказывала про магазин где то рядом с метро Черкизовская, говорит есть там платья классные, как в европейских бутиках, но цены ниже. Я так и не доехала туда, сама не видела.


 
DanaДата: Четверг, 15 Января 2009, 17:59 | Сообщение # 278
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
ЗелеНаглаЗая,
В Москве у Ирис не было бы проблем вообще, уж как-нибудь нашла бы я ей хоть одно приличное платье, столько знакомых дизайнеров. В том-то и дело, что девочка живет в Кишиневе, а замуж выходит в Одессу.
Но вообще Черкизовский рынок - это вещь:). Несмотря на предубеждения снобов, сама там неоднократно покупала себе одежду.
 
ЗелеНаглаЗаяДата: Четверг, 15 Января 2009, 17:59 | Сообщение # 279
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Нашла на сайте....в жизни оно намноооооого белее и блестит )))



 
irisДата: Пятница, 16 Января 2009, 00:36 | Сообщение # 280
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
уж как-нибудь нашла бы я ей хоть одно приличное платье, столько знакомых дизайнеров.

Dana, спасибо!!так приятно слышать ,твои слова как мед snegurochka



 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » СЕРДЦЕ НАШЕГО ФОРУМА » Свадебное платье (Платье из моей мечты..вот такое оно...)
Поиск: