Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » СПОРТ » Футбольная федерация Грузии
Футбольная федерация Грузии
AniabaДата: Понедельник, 26 Января 2009, 00:06 | Сообщение # 1
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Последние новости футбольной федерации Грузии.

вторник, 20 января 2009
Укрепление "Зестапони"
Грузинский "Зестапони", который борется за место в Лиге Европы УЕФА, заключил контракты сразу с пятью футболистами. Речь идет о голкипере Зурабе Мамаладзе, а также Михаиле Какаладзе, Леване Мелкадзе, Шоте Григалашвили и Георгии Качкачишвили.


пятница, 23 января 2009
Кобиашвили верит в Кению
Полузащитник сборной Грузии и "Шальке-04" Леван Кобиашвили рассказал в интервью uefa.com о ситуации в клубе и перспективах сборной Грузии в отборочном цикле ЧМ-2010. Ближайший матч команда Эктора Купера проведет 11 февраля в Дублине против сборной Ирландии.


пятница, 23 января 2009
Кахабер Цхададзе будет работать с молодыми футболистами.
Бывший игрок "Айнтрахта" и "Манчестер Сити" Кахабер Цхададзе сменил на посту главного тренера молодежной сборной Грузии хорвата Петара Сегрта, подопечные которого заняли последнее место в отборочном цикле чемпионата Европы.
Стандартное положение
Экс-капитан сборной Грузии в декабре расторг контракт с азербайджанским клубом "Стандарт", где проработал ровно год. Цхададзе помимо грузинских клубов много выступал за рубежом. Он надевал майки "Алании", "Анжи", московских "Спартака" и "Динамо", а также "Айнтрахта" и "Манчестер Сити". Кроме того, Футбольная федерация Грузии главным тренером юношеской сборной Грузии до 19 лет назначила Гели Шекиладзе, а национальной команды до 17 лет Гиорги Девдариани.

воскресенье, 25 января 2009
Дараселия завершил карьеру
Полузащитник тбилисского "Локомотива" Виталий Дараселия объявил о досрочном завершении карьеры из-за хронической травмы паховых колец.
Восемь матчей за сборную
Бывший игрок сборной Грузии (восемь матчей) в качестве капитана тбилисского "Динамо" побеждал и в чемпионате, и в Кубке Грузии, а также поднимал над собой Кубок чемпионов стран Содружества и Балтии в 2004 году. Помимо столичного "Динамо" он выступал за батумское "Динамо", "Сиони", а два последних сезона защищал цвета "Локомотива". За рубежом он выступал за киевской ЦСКА, владикавказскую "Аланию", карагандинский "Шахтер" и молдавскую "Дачию". Дараселия-младший является сыном ныне покойного футболиста сборной СССР и тбилисского "Динамо" Виталия Дараселии, который в 1981 году стал автором победного мяча в финале Кубка кубков.

uefa.com-Европейский футбол

 
AniabaДата: Среда, 04 Февраля 2009, 20:07 | Сообщение # 2
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Новости футбольной федерации Грузии.

понедельник, 2 февраля 2009
Вахтанг Бзикадзе из Тбилиси

Купер раскрыл карты
Тренер сборной Грузии Эктор Купер обнародовал список из 22 футболистов, которые будут готовиться к отборочному матчу ЧМ-2010 с Ирландией 11 февраля на "Кроук Парк".

Дублин для двоих
Аргентинский специалист опирается на тех же игроков, которые добились ничьих в двух последних домашних отборочных матчах против команд Кипра и Болгарии. Внимания Купера также удостоился дуэт из "Зестапони", который в официальных международных встречах еще не участвовал. Вратарь Зураб Мамаладзе, которому за день до дублинского матча исполнится 27 лет, уже дважды защищал ворота национальной команды в товарищеских поединках. 19-летний опорный хавбек Муртаз Даушвили дебютировал в составе сборной Грузии в ее последнем матче против Румынии 19 ноября.

Сборная Грузии
Вратари: Георгий Ломая ("Локомотиви" Тбилиси), Роин Квасхвадзе ("Зестапони"), Зураб Мамаладзе ("Зестапони").

Защитники: Уча Лобжанидзе ("Зестапони"), Лаша Салуквадзе ("Рубин"), Каха Каладзе ("Милан"), Зураб Хизанишвили ("Блэкберн"), Александр Квахадзе ("ВИТ-Джорджия"), Георгий Шашиашвили ("Штурм"), Давид Квирквелия ("Рубин").

Полузащитники: Зураб Ментешашвили ("Вентспилс"), Лука Размадзе ("ВИТ-Джорджия"), Леван Кобиашвили ("Шальке-04"), Леван Хмаладзе ("Динамо" Тбилиси), Давид Одикадзе ("Дьор"), Муртаз Даушвили ("Зестапони").

Нападающие: Леван Кения ("Шальке-04"), Александр Иашвили ("Карлсруэ"), Леван Мчедлидзе ("Палермо"), Бека Гоциридзе ("Днепр"), Георгий Меребашвили ("Динамо" Тбилиси), Давид Сирадзе ("Терек").


Наставник сборной Грузии Эктор Купер

Прикрепления: 8797206.jpg (11.4 Kb)
 
AniabaДата: Среда, 04 Февраля 2009, 20:48 | Сообщение # 3
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
среда, 4 февраля 2009
Вахтанг Бзикадзе из Тбилиси

Бизнесмен Каладзе.
Защитник "Милана" и сборной Грузии Каха Каладзе - один из сильнейших футболистов постсоветского пространства за последние два десятилетия.
Сейчас многие болельщики, видевшие еще матчи чемпионата СССР, вспоминают Муртаза Хурцилаву и Александра Чивадзе, называя их лучшими защитниками за всю историю грузинского футбола. Нет сомнений, что будущие поколения столь же тепло будут отзываться и о Каладзе. Титулованный игрок дал эксклюзивное интервью корреспонденту uefa.com, в котором рассказал о "Милане", своем бизнесе, а также переменах в личной жизни.(продолжение статьи читайте здесь.

uefa.com

 
AniabaДата: Воскресенье, 08 Февраля 2009, 10:24 | Сообщение # 4
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Вчера вроде в Зугдиди должен был начаться Чемпионат Грузии по футболу,но нигде не могу найти инфу. sad
 
EkaCHKAДата: Воскресенье, 08 Февраля 2009, 19:27 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Aniaba, Какая вы молодец!!!!За всеми новостями следите!!!!! clap

Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
AniabaДата: Воскресенье, 08 Февраля 2009, 20:54 | Сообщение # 6
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
EkaCHKA, пытаюсь,а вобще футбол очень уважаю. smile wink
 
AniabaДата: Понедельник, 09 Февраля 2009, 16:54 | Сообщение # 7
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
А все-таки Чемпионат Грузии по футболу начался в выходные.Кому интересно читайте в новостях. wink
 
AniabaДата: Четверг, 19 Февраля 2009, 00:55 | Сообщение # 8
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Квартет для "Динамо"
Тбилисское "Динамо", которое намерено защищать титул чемпиона Грузии и борется за Кубок имени Давида Кипиани, заключило контракты сразу с четырьмя футболистами. Речь идет о двух грузинских футболистах и таком же числе легионеров.
Усиление
Самый титулованный из новичков - 25-летний аргентинский левый защитник Маркос Чаррас, заключивший с клубом контракт на два года. В 2001 году он стал чемпионом мира среди молодежных команд. Кроме того, он выступал на родине за клубы "Росарио Сентраль" и "Велес Сарсфилд". В Европе же до последнего момента он защищал цвета софийского ЦСКА. По окончании сезона станет ясно, будет ли продлен на три года контракт с еще одним новичком - 22-летним черногорцем Данило Томичем из клуба "Ком". Кроме того, трехлетние соглашения подписаны с 27-летним атакующим полузащитником "Сиони" Александром Кошкадзе, а также 25-летним опорным хавбеком Шотой Ломия из "Мглеби".

Вахтанг Бзикадзе из Тбилиси
http://ru.uefa.com/

 
AniabaДата: Суббота, 05 Сентября 2009, 22:06 | Сообщение # 9
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Сейчас в Тбилиси начинается матч Италия-Грузия.
Найду инфу напишу подробнее.
 
AniabaДата: Суббота, 05 Сентября 2009, 22:42 | Сообщение # 10
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Грузия-Италия:
Аутсайдера восьмой отборочной группы сборную Грузии ждет последний домашний поединок,в котором подопечные Эктора Купера встретятся с действующими чемпионами мира итальянцами.Впервые в 2009 году грузины смогут рассчитывать на защитника "Милана" Кахабера Каладзе.На сбор также приехал юный полузащитник "Спартака" Жано Ананидзе,не участвовавший в товарищеской встрече с Мальтой."Вызов в сборную Грузии-большое достижение,-подчеркнул он.-Я грузин и хочу,чтобы болельщики судили обо мне по моей игре."

http://ru.uefa.com/footbal....ex.html

 
TaniaДата: Воскресенье, 06 Сентября 2009, 00:49 | Сообщение # 11
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Aniaba, Нашла. Так получается там было два автогола sad sad sad ???...Обалдеть... wacko ....

Сообщение отредактировал Tania - Воскресенье, 06 Сентября 2009, 01:46
 
AniabaДата: Воскресенье, 06 Сентября 2009, 10:16 | Сообщение # 12
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Таня,да видать Каладзе перехвалили. sad Чего он напортачил уму не постижимо.Выложить не могу,даю ссылку на статью про этот матч:
http://ru.uefa.com/competi....rp.html
В целом грузины молодцы и Жано хвалят. biggrin
 
TaniaДата: Воскресенье, 06 Сентября 2009, 10:44 | Сообщение # 13
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Aniaba, Позорище,конечно...Играть за "Милан", капитан сборной и два автогола...Мрак...Жутко нелепо. sad ..Ань, а Жано не знаешь,весь матч отыграл,хотя вряд ли....Вообще, и Жано они таскают, и в сборную, и в основу Спартака, маленький он ещё физически. Мы-то видели его и на дубле, и в основе. Хотя, вроде, есть такое положение,что топовые команды берут, если отыграешь за сборную. Но, в этой инфе я не уверенна,но,что-то ,вроде, слышала,что есть такое дело.
 
AniabaДата: Воскресенье, 06 Сентября 2009, 13:58 | Сообщение # 14
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Танюша,я ж не видела матч. sad Увы.У родни расспрошу подробней,у них грузинские каналы есть.
 
TaniaДата: Вторник, 08 Сентября 2009, 08:35 | Сообщение # 15
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Вчера меня припозорили,что не знаю Малхаза Асатиани, исправляюсь smile

Карьера

[править] Клубная
Начинал карьеру в команде Торпедо (Кутаиси). Благодаря успешной игре за сборную Грузии был замечен российскими топ-клубами. В 2003 году переходит в Локомотив (Москва), где более 5 лет успешно играет в защите и полузащите.

В 2008 году был отдан в аренду до конца сезона в киевское «Динамо». Сыграл за «Динамо» ряд игр, после окончания сезона вернулся в «Локомотив». В феврале 2009 года «Динамо» и «Локомотив» подписали соглашение об аренде Асатиани до 31 мая. Он, однако, не мог выступать за «Динамо» в кубке УЕФА в 2009 году, так как «Динамо» отзаявило его, а заявить снова уже было поздно. Не в последнюю очередь второй договор аренды был связан с травмой защитника «Динамо» Папа Диакате, который получил её во время зимнего товарищеского матча и выбыл из строя ориентировочно на 3-4 месяца.[1] С 1 июня 2009 года вновь игрок московского «Локомотива».

[править] Достижения
Чемпион России 2004 года
Бронзовый призёр Чемпионата России 2005 и 2006 годов
Обладатель Суперкубка России 2005 года
Обладатель Кубка Чемпионов Содружества 2005 года
Чемпион Украины (1): 2008-2009

 
TaniaДата: Вторник, 08 Сентября 2009, 08:39 | Сообщение # 16
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн

Это Малхаз smile

 
AniabaДата: Вторник, 08 Сентября 2009, 09:53 | Сообщение # 17
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Спасибо,Танюша. flowers
 
TaniaДата: Вторник, 08 Сентября 2009, 09:53 | Сообщение # 18
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Aniaba, Ань, я только со стадиона. Нас порвал Рубин sad .3:0...Если бы мы сегодня выиграли,
то были бы на первом месте. Все так готовились к этому матчу...Полный стадион болельщиков Спартака. Как болели... wacko .И вот...Во втором периоде выпустили Жано, но он маленький ещё, ребёнку 16 лет, какой бы он не был умница, но, физически не дотягивает, ну, как бегать со взрослыми дядьками? Мне сказали, что вся Грузия его отслеживает. Умничка мальчик.К нему уже присматриваются " Челси" и Тотанхем". Он далеко пойдёт. Но,он сказал: " Сейчас золото возьмём со Спартаком,потом всё видно будет". А Быстров за два месяца до окончания, ушёл в "Зенит". Шкура.
 
TaniaДата: Вторник, 08 Сентября 2009, 09:53 | Сообщение # 19
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
А Рубин сегодня был сильнее. Я понимаю, что здесь это никому не интересно, но, дайте выговориться.. sad . Защита у них была мощная, бегали быстрее...Но, всё равно, будем надеяться, что золото будет нашим... ah .
 
NatalinkaДата: Вторник, 08 Сентября 2009, 09:53 | Сообщение # 20
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Tania, ничего ! без поражений не бывает побед !!! wink smile
 
TaniaДата: Вторник, 08 Сентября 2009, 09:53 | Сообщение # 21
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Natalinka, Спасибо большое за поддержку flowers flowers flowers .
 
DanaДата: Вторник, 08 Сентября 2009, 09:54 | Сообщение # 22
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Tania,
У нас есть тема про футбол smile .
 
TaniaДата: Вторник, 08 Сентября 2009, 09:54 | Сообщение # 23
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Dana, Есть smile .
 
AniabaДата: Вторник, 08 Сентября 2009, 09:54 | Сообщение # 24
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Танюша,ага спасибо,я переместилась. biggrin Вчера не могла тебе ответить,никак ответ не добавлялся.Молодец болельщица!Пиши пиши очень интересно,потом если что перенесу в тему.Жалко,но в Грузии футбол сейчас не ахти.Вот регби это да!Но грузины как бразильцы обожают футбол,может когда-нибудь и у них будут супер-игроки. wink
 
LeluДата: Вторник, 08 Сентября 2009, 09:54 | Сообщение # 25
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Tania)
Нас порвал Рубин

Tania, а я болела за Рубин :D, вобщето всегда болею за мадридский реал или мюнхенскую баварию, но если играет казанский Рубин или казанский ак барс (хоккей), то болею за своих biggrin


Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...
 
TaniaДата: Вторник, 08 Сентября 2009, 09:54 | Сообщение # 26
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Aniaba,Грузины хорошие футболисты.Сейчас, да, к сожелению,футбол в Грузии не на гребне. Я общаюсь оттуда с футболистами, много чего рассказывают. Вообще, жаль,конечно, Динамо-Тбилиси всегда была хорошая команда. Сейчас немного о Жано расскажу.
Жано Амиранович Ананидзе. Да, у него такая фамилия.Не знаю, правда,куда родители смотрели,лучше бы дали фамилию матери. Он комплексует по этому поводу, у него даже на футболке имя написанно, а не фамилия. И просит он фамилию его не называть, а говорить только одно имя.
Жано родился в Кобулети 10.10.1992г. Отец его был футболистом,потом стал тренером.В 12 лет переехал в Тбилиси,где стал выступать за местное "Динамо". Через два года отправился на просмотр в киевское"Динамо". Скауты московского Спартака обратили на него внимание в играх за сборную Грузии 1992 года рождения, и затем пригласили его в команду.
За последнее время он,практически,превратился в легенду. Сначала мы видели его, когда посещали дубль. Это молодёжные составы, а теперь Карпин перевёл его в основу.Это уникальный случай,чтобы мальчик 16 -и лет тренировался в основном составе и уже он выходил, когда играли с Кубанью и вчера с Рубином. Парень умный,талантливый,неординарный.Но! Ребёнку 16 лет. На поле бегают взрослые дядьки,просто физически он не дотягивает. Ну, хотя бы 18 лет...Вот вчера он выходил во втором периоде на матче с Рубином. Сбивали они его. Вообщем,парень очень перспективный,далеко пойдёт(ТТТ). Дай Бог ему удачи smile . soccer
 
TaniaДата: Вторник, 08 Сентября 2009, 09:54 | Сообщение # 27
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн

Это Жано smile
 
TaniaДата: Вторник, 08 Сентября 2009, 09:55 | Сообщение # 28
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн

Он же smile
 
TaniaДата: Вторник, 08 Сентября 2009, 09:55 | Сообщение # 29
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Lelu, Я,вообще, раньше ни за кого не болела. И не понимала этот футбол.Но, когда мой ребёнок стал тренироваться в Спартаке,пристрастилась тоже.Ну,когда в доме всё пропитанно футболом,деваться некуда. Вот заделалась на старости лет болельщицей. Сказал бы мне кто-нибудь года три назад, что так будет, в жизни бы не поверила.. biggrin . Хожу на матчи, нервничаю, переживаю...Вчера,вообще, думала, в кардиологию поеду.. Все были в шоке... wacko Вообще,ходят слухи,что Рубин проплатил чемпионат,им же в прошлом году 50 лет было,но, не знаю, вчера они выглядели сильнее...А с другой стороны, у нас всё коррумпированно,почему бы и нет...

Сообщение отредактировал Tania - Понедельник, 31 Августа 2009, 21:59
 
TaniaДата: Вторник, 08 Сентября 2009, 09:55 | Сообщение # 30
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Aniaba,
Quote (Aniaba)
грузины как бразильцы обожают футбол,может когда-нибудь и у них будут супер-игроки.

Я уже тоже не знаю ни одного грузина,который не играл бы в футбол, в детстве, не в детстве...Но, так или иначе они им все занимались smile ... А то, что всё наладится,это,конечно, кто бы сомневался. Просто нужно время. Всё будет хорошо victory .
 
AniabaДата: Вторник, 08 Сентября 2009, 09:55 | Сообщение # 31
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Таня,мальчик славный.Как мой Сандрик рыжий. biggrin Ну и не идиоты ли?Нормальная грузинская фамилия.Мало ли на что может быть похоже на другом языке?Сами они такие!
Моя любимая грузинская балерина Нино Ананиашвили. smile
 
TaniaДата: Вторник, 08 Сентября 2009, 09:55 | Сообщение # 32
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Аня!!! Умру я сейчас. Ничё сказать нельзя, всё в штыки biggrin . Кто идиоты?..Его в команде любят, можешь зайти через поиск, он сам об этом рассказывает.Болельщики Спартака его на руках носят,молятся на него, надежда клуба soccer . Он сам комплексует из-за своей фамилии. И тем более,возраст у него такой, это же не взрослый уверенный в себе мужик. Родителям надо было подумать...У меня есть подруга, у её сына лучший друг Илья Подъеблонский. Да-с... Она говорит, что когда на родительском собрании произнесли его фамилию,крякнули там все. Не знаю, я,конечно, всё понимаю, продолжатель рода и.т.д....Но, лучше бы ему фамилию поменять...У другой моей подруги дочку звали Юля Ломакина, она пошла поменяла на фамилию отца,стала Юля Мулина. Глумились в классе. Деточки.... А они жестокие....
 
ShamurzДата: Вторник, 08 Сентября 2009, 09:55 | Сообщение # 33
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Tania, Тань, а твой сын где тренируется? Я знаю стадион Спартак на ВДНХа....
 
AniabaДата: Вторник, 08 Сентября 2009, 09:56 | Сообщение # 34
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Тааняя,не умирай умоляю.. Я ж не про тебя,я думала его обзывают.Я не в штыки. tongue Просто я резкий человек,не обижайся.Понимаю теперь,у меня тоже была такая некрасивая,как мне казалось фамилия,я мечтала ее сменить.А сейчас я ее полюбила,потому как фамилия отца.И даже в группу вступила на контакте.
А это тебе
 
TaniaДата: Вторник, 08 Сентября 2009, 09:56 | Сообщение # 35
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Shamurz, Нет, на ВДНХа я ничего не знаю. Учебно-спортивная база Спартака в Сокольниках, Олений вал д.3, это крытый манеж, а поля наши на стадионе им.Игоря Нетто, бывший Алмаз, это тоже в Сокольниках smile .
 
TaniaДата: Вторник, 08 Сентября 2009, 09:56 | Сообщение # 36
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Dana, Ну да, в каждом языке есть свои заморочки, есть футболисты именитые с фамилиями Настри,Кака...Комментатор,когда коментит футбольный матч, быстро говорит, и в фамилии Настри глотается одна буква и тоже вот получается... cool ...
 
ShamurzДата: Вторник, 08 Сентября 2009, 09:56 | Сообщение # 37
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Tania, Просто здесь недалеко от метро футбольный клуб "Спартак" и стадион, но крытого поещения у них вроде не, то есть оно оч.небольшое.
 
TaniaДата: Вторник, 08 Сентября 2009, 09:56 | Сообщение # 38
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Shamurz,
Quote (Shamurz)
Просто здесь недалеко от метро футбольный клуб "Спартак" и стадион

Оч.странно...Даже не знаю,что сказать...Спартак -Москва один... cool
 
LeluДата: Вторник, 08 Сентября 2009, 09:56 | Сообщение # 39
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Lelu,
А ты не в Казахстане живешь? Или у тебя корни в Казани? .

Дануля, яживу в Казастане, но я ведь татарка, поэтому никак не могу не поболелеть за своих ))))

Tania, как я тебя понимаю, я вобще тоже не была поклоница футбола, пока чемпионат мира не посмотрела, он тогда по моему в Корее был и так вот как увидела игрока Испанской сборной, так все потеряло смысл в жизне, все кроме футбола )))).Тогда еще они проиграли по пенальте корейцам по меому, вот я переживала..........а за мюнхенскую баварию болею тоже чисто потому что обожаю эту чатсь Германии )))).
А так не смотрю футбол особо. Но бывают оч даже красивые матчи и голы.
Кстати, летом к нам приезжал Бэкхем и вся сборная Англии, играли с нашими, наши естессно продули, но его приезд было самое незабываемое событие начала лета )))))


Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...
 
ChukaДата: Вторник, 08 Сентября 2009, 09:57 | Сообщение # 40
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Я тоже люблю красивый футбол. Я не понимала этот вид спорта, и всех его фанатов, пока меня не вытащили на стадион посмотреть в реале... Столько эмоций, столько впечатлений, наш Сокол тогда выступал в Премьер лиге. Когда они забили решающий гол за 1.5 минуты до окончания встречи, я перецеловала полтрибуны. Сейчас болею за Барсу, а люблю Оливера Кана, хотя он уже ушел в телеведущие. Но когда они проиграли в финале на ЧМ в 2002, я плакала...
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » СПОРТ » Футбольная федерация Грузии
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: