Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » ВСЕМИРНАЯ ГРУЗИНСКАЯ АССОЦИАЦИЯ » ПОЗДРАВЛЕНИЯ » Подарки
Подарки
DanaДата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 14:13 | Сообщение # 41
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
В этом заведении полная темнота, то есть ты заходишь, держась за руку официанта, и не видишь вокруг себя ни зги. Еду подают тоже в темноте, и ты ешь, не видя, что именно, а ориентируешься только на вкусовые ощущения.
 
TibuaLДата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 14:40 | Сообщение # 42
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Dana,
Ух ты! surprised Наверняка посетители или не из робкого десятка, или же большие любители адреналина.
Quote (Dana)
ориентируешься только на вкусовые ощущения.

Ну, а с приборами как дело обстоит, их то хоть видно, у примеру люминесцентность или альтернатива? Иначе вилкой или ножом угодить можно мимо тарелки, особенно если с тобой компания... biggrin
Мне это анекдот напомнило о последнем кусочке колбаски на тарелке и нескольких едоков, вдруг выключается свет и... biggrin
 
DanaДата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 14:52 | Сообщение # 43
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Я так понимаю по описанию, что ничего не видно, действовать нужно исключительно на ощупь. Заинтересовалась, как в таком случае есть рыбу, я все время ее разглядываю внимательнейшим образом, чтобы не пропустить косточку.
 
NatalinkaДата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 16:03 | Сообщение # 44
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, значит , надо кашку в таком ресторане заказывать biggrin , чтоб не попасть впросак smile
 
DanaДата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 16:10 | Сообщение # 45
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Если я ничего не путаю, там не дают права выбора блюд - приносят несколько на пробу, а ты угадывай, что тебе досталось.
 
TibuaLДата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 16:17 | Сообщение # 46
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Natalinka)
чтоб не попасть впросак

Тогда можно в кашку угодить. biggrin
 
NatalinkaДата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 16:26 | Сообщение # 47
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Если я ничего не путаю, там не дают права выбора блюд - приносят несколько на пробу, а ты угадывай, что тебе досталось.

В таком разе варианта два - Либо перед входом туда подписываешь договор , что в случае чего , не будешь иметь претензий , либо они подбирают -таки безопасные блюда. wink smile

 
NatalinkaДата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 16:27 | Сообщение # 48
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Quote
Тогда можно в кашку угодить.

Ну , видимо , это меньшее из зол biggrin А то помрёшь от рыбной кости и в темноте никто и не заметит biggrin

 
TibuaLДата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 16:49 | Сообщение # 49
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Natalinka)
помрёшь от рыбной кости и в темноте никто и не заметит

Да уж, нелепее и не придумаешь... wacko
 
DanaДата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 16:51 | Сообщение # 50
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Quote (Natalinka)
либо они подбирают -таки безопасные блюда

Скорее всего, так оно и есть.
 
ChukaДата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 21:26 | Сообщение # 51
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
В этом ресторане ты выбираешь на выбор белое (все что угодно), синее (рыба, морепродукты), красное (мясные блюда) , зеленое (овощи) меню...
Что принесут - ты не знаешь... то есть из каких инградиентов будет приготовлено...
До кучи еще можно заказать массаж расслабляющий в темноте... Насколько я знаю, чай-кофе, десерт потребляют уже при свете...
 
ChukaДата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 21:49 | Сообщение # 52
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Нашла сайт этого ресторана.
Предлагают бизнс ланч всего за 220 рублей... smile
 
TibuaLДата: Вторник, 23 Февраля 2010, 10:56 | Сообщение # 53
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Chuka)
бизнс ланч всего за 220 рублей...

Вслепую тоже?
 
ChukaДата: Вторник, 23 Февраля 2010, 11:28 | Сообщение # 54
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Quote (TibuaL)
Вслепую тоже?

Уточнила, темный зал работает только по вечерам... biggrin

 
TibuaLДата: Четверг, 25 Февраля 2010, 11:44 | Сообщение # 55
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Девочки, а какие кто предпочитает цветы к 8-марта? И что вы дарите сами себе, любимым. Я не поклонница срезанных цветов, мне, как правило, дарят цветы в горшках (комнатные), но все же, обожаю мимозу - это еще воспоминания связанные с Грузией и детством. Мой об этом знает и всегда мне и маме моей большущие веточки дарит, поставлю в комнате - аромат на несколько дней. А из подарков я как правило чем-нибудь из косметики себя балую.
 
DolceVitaДата: Четверг, 25 Февраля 2010, 12:07 | Сообщение # 56
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Я в плане цветов нетребовательна. Только у меня единственное условие, которое мой МЧ сначала воспринимал в штыки - я не принимаю и не понимаю розы летом. Для меня это моветон. Роза - это зимний цветок, а летом есть огромное количество прекрасных цветов, которые заслуживают внимания. К тому же розы продаются на каждом углу, а для меня в букет нужно вложить душу, а не просто отдариться и все.
Люблю калы. На день рождения и на 14 февраля - мне их подарили. Люблю лилии, хотя знаю, что многие не любят их запах.
Летом обожаю ирисы, герберы, подсолнухи. А еще мне нравится "капуста". Настоящего названия этой травки я не знаю, но такое ощущение, что на толстом стебле небольшой велок капусты. smile
Люблю дарить цветы сама, в том числе и мужчинам.
Как-то МЧ лежал в больнице, я приехала его проведать с букетом цветов, чтобы он поскорее поправился. Он был очень удивлен (что сказать, не привыкли они к такому вниманию), но и одновременно обрадован.
А про горшковые цветы - это не ко мне. Как я уже говорила, мои цветочки живут по принципу - или выживаешь, или "досвидос" biggrin
Хотя недавно я обзавелась набором очумелого садовода: лопатки, граблики, лейка и распылитель и даже обновила им земельку и подкормила wacko


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
ZoryanaДата: Четверг, 25 Февраля 2010, 12:07 | Сообщение # 57
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Награды: 11
Статус: Оффлайн
TibuaL, К такому весеннему празднику предпочитаю фрейзии (какой тонкий и нежный аромат), даже если дарят мне в этот день другие цветы, то я обязательно все равно этот букетик покупаю smile
В горшочках, тоже люблю комнатные цветы принимать в подарок, а также дарить, естественно тем, кто этим увлекается и любит smile
А вообще я по большей мере люблю дарить, чем принимать подарки, поэтому рада любым подаркам, преподнесенным мне. Ну а уж если побаловать "себя любимую", то тут украшение какое-нибудь (заколки, брошки и прочее), или каким-либо интересным акссесуаром к своему гардеробу smile


История наших чувств формирует наш характер и определяет нашу судьбу.
***
Земля в солнечной системе играет роль сумасшедшего дома
 
TibuaLДата: Четверг, 25 Февраля 2010, 12:15 | Сообщение # 58
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (DolceVita)
лилии, хотя знаю, что многие не любят их запах

Просто их аромат дурманящий, если на ночь в комнате оставить - можно оказаться "под кайфом" biggrin
Quote (DolceVita)
по принципу - или выживаешь, или "досвидос"

Тогда тебе больше суккуленты и кактусы подойдут.
Quote (Zoryana)
тут украшение какое-нибудь

Я когда-то себе на праздники дарила серебряные кольца, по собственному эскизу у ювелира заказывала. Сейчас почти ничего из аксессуаров не ношу, мне что-то стало вдруг все мешать, а с заколками распрощалась, отрезав перед НГ волосы.
 
DolceVitaДата: Четверг, 25 Февраля 2010, 12:21 | Сообщение # 59
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Quote (TibuaL)
Тогда тебе больше суккуленты и кактусы подойдут.

О, это страшное слово "суккуленты" я уже слышала из уст своей коллеги. biggrin


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
TibuaLДата: Четверг, 25 Февраля 2010, 12:26 | Сообщение # 60
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (DolceVita)
страшное слово "суккуленты"

biggrin Ага, у меня первая реакция приблизительно такая же была. Я их страстно обожаю, мне однажды подметили, что это цветы для стерв. Я конечно не ангел, но как-то и стервой себя не считаю, хотя на работе коллектив готов поспорить, в общем домой прихожу белой и пушистой. angel
 
ZoryanaДата: Четверг, 25 Февраля 2010, 12:26 | Сообщение # 61
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Награды: 11
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Quote (TibuaL)
можно оказаться "под кайфом"

А у меня потом сутки голова болела от такой ночки с ними в одной комнате, убрала на балкон...не помогло smile ...только когда вынесла из дому - полегчало на самом деле.


История наших чувств формирует наш характер и определяет нашу судьбу.
***
Земля в солнечной системе играет роль сумасшедшего дома
 
DolceVitaДата: Четверг, 25 Февраля 2010, 12:27 | Сообщение # 62
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Теперь про подарки себе. Ими я себя балую и часто, по поводу и без. Впрочем, как и подарки любимым.
Не так давно отхватила себе на распродаже шикарный итальянские ботинки. И не важно, что они в моем гардеробе уже 10-е biggrin Про косметику и парфюмерию вообще молчу, хотя сейчас я успокоилась. А раньше с подругой постоянно отслеживали и покупали понравившиеся новинки.
Сейчас обдумываю над подарками для родителей, т.к. они в гости приезжают.
Недавно заявила МЧ, что хочу в подарок кольцо от Tiffany, на что получила ответ, что в ближайшие годы у меня нет лишних пары миллионов. Я с лицом лисы ответила: "Зато есть над чем работать" biggrin biggrin biggrin
А вообще сама деньги на подарки не жалею, а если меня спрашивают, что подарить, то выбираю что-нибудь поскромнее. Вот такая совместимость скромности и меркантильности wacko biggrin


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
TibuaLДата: Четверг, 25 Февраля 2010, 12:34 | Сообщение # 63
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (DolceVita)
с лицом лисы ответила: "Зато есть над чем работать

biggrin biggrin biggrin
Quote (DolceVita)
спрашивают, что подарить, то выбираю что-нибудь поскромнее

Вот и я больше люблю дарить, а в подарок себе если договариваемся (правда только с кумой и бывшей невесткой такое происходит) всегда скромничаю. А вот любимый не перестает удивлять, конечно это не шедевры от Тиффани, но такие милые сюрпризы и ситуации... rolleyes
 
ChukaДата: Четверг, 25 Февраля 2010, 13:05 | Сообщение # 64
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Quote (TibuaL)
такие милые сюрпризы и ситуации...

TibuaL, А по-подробнее?.. wink

 
TibuaLДата: Четверг, 25 Февраля 2010, 13:22 | Сообщение # 65
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Chuka)
А по-подробнее?..

shy Ну ... это слишком личное. Хотя есть кое-что - ванная с цветами и шампанским в ней была в недалеком прошлом... wink об остальном не буду.
 
DolceVitaДата: Четверг, 25 Февраля 2010, 13:26 | Сообщение # 66
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Quote (TibuaL)
Хотя есть кое-что - ванная с цветами и шампанским в ней была в недалеком прошлом...

Всегда волновал вопрос: а шампанского надо всю ванну или все таки какой-то процент шампанского, а какой-то - обычной воды?


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
TibuaLДата: Четверг, 25 Февраля 2010, 13:28 | Сообщение # 67
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (DolceVita)
таки какой-то процент шампанского

Ну, моего хватило на половину ванной...если учесть, что наш общий вес 163 кг. - то вполне достаточно. smile
 
DolceVitaДата: Четверг, 25 Февраля 2010, 13:37 | Сообщение # 68
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
TibuaL, то есть было чистое шампанское?
А не липко потом?
Просто, конечно, это романтично звучит, но вот как по ощущениям? Пузырьки, понимую, оказывают тонизирующий эффект на кожу. А вот что с сахарами, алкоголем?


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
TibuaLДата: Четверг, 25 Февраля 2010, 13:50 | Сообщение # 69
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (DolceVita)
А не липко потом

Неее. Все ОК, после же душ все-таки. wink И скажу, такие воспоминания...никакое ощущение липкости (хотя не припомню такого) меня не остановит вновь при возможности повторить такое.
Вообще муж большую часть времени не оч.романтичный, ну по крайней мере прилагает все усилия для того, чтобы я так думала, но когда на него находит - редко, но метко, я хотя человек с фантазией, мне точно далеко до него...опыт не пропьешь. biggrin
 
DolceVitaДата: Четверг, 25 Февраля 2010, 13:53 | Сообщение # 70
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Quote (TibuaL)
опыт не пропьешь.

booze hands


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
DolceVitaДата: Пятница, 05 Марта 2010, 10:32 | Сообщение # 71
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Прихожу сегодня на работу, а у нас на столах стоят прикольные экспозиции из сухоцветов. smile
Так приятно!
Я с утра для девочек-коллег напекла сосисок в тесте и рулетик с грецкими орехами. Е-хо, праздник начался biggrin biggrin


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
TibuaLДата: Пятница, 05 Марта 2010, 10:51 | Сообщение # 72
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (DolceVita)
с утра для девочек-коллег напекла сосисок в тесте и рулетик с грецкими орехами

ХозяВка!!!
 
DanaДата: Пятница, 05 Марта 2010, 16:31 | Сообщение # 73
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
А у нас никакого централизованного праздника не было, начальство даже не поздравляет. Кто хотел, сели сами себя поздравили, коллектив-то преимущественно женский. Наш этаж не захотел. Так что сидим, работаем smile .
 
TibuaLДата: Пятница, 05 Марта 2010, 16:37 | Сообщение # 74
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
А мы съели тортик "Рошен каппуччино" и выпили по 50 гр коньяка...а, шеф еще премию по 200 грн. выдал... wink
 
DanaДата: Пятница, 05 Марта 2010, 20:21 | Сообщение # 75
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Про цветы. Я согласна, что роза для летнего букета не совсем подходит. Вообще, наверное, идеальный букет - это небольшая изящная композиция, скажем, из орхидей. Но пока не встречала мужчину, способного вместо скупания цветочного лотка пойти в флористический салон и заказать такой подарок заранее smile . Я вообще-то цветочный фанат - не очень люблю разве что герберы и "протокольные", как я их называю, букеты - когда всего понамешано, розы, хризантемы, ветки с ягодами и все это завернуто во много-много слоев разноцветной обертки. Предпочитаю цветы в их естественной красоте. Розы люблю чайные и белые. Лилии люблю теоретически, но запах выношу с трудом. Весной - конечно, тюльпаны и мимоза, как без нее. Гиацинты в горшочках тоже очень неплохи. Помню, однажды намекнула МЧ (была как раз весна), что хватит уже дарить красные розы, сирень я тоже люблю. Ко всему прочему, я хотела сэкономить его деньги - думала, пойдет и наломает в ближайшем парке. А он оббегал всю Москву в поисках сирени, в итоге заказал какой-то продавщице, она ему уж не знаю за какие деньги привезла, в общем, захожу в метро - сидит Нукри с букетом белой сирени и белым котенком smile . Это было очень трогательно, хотя котенка пришлось ему забрать к себе домой, у меня-то уже была кошка.
Потом выяснилось, что он считает сирень чуть ли не сорняком, недостойным того, чтобы его дарить девушке smile .
 
ВеточкаДата: Пятница, 05 Марта 2010, 21:15 | Сообщение # 76
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Награды: 16
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Розы люблю чайные и белые.

А я люблю желтые или цвета "морковки". Без всякого целофана.
Кстати, мой дорогой, на первое наше свидание пришел с желтыми розами, но к ним была намешана еще "куча мала".
Потом гордился, своим выбором и говорил, что с цветом же угадал.... smile
Летом люблю полевые цветы, с ними связаны наиприятнейшие ассоциации и впечатления...
Quote (Dana)
сирень я тоже люблю

И я люблю. smile
Quote (Dana)
Лилии люблю теоретически, но запах выношу с трудом

Запах - еще тот....
Лилии очень любит моя мама, отец всегда дарит ей только одну веточку, но на ней столько бутонов... (и чтобы раскрыто было именно три цветка, а остальные двенадцать распускаются на протяжении месяца) и хотя она стоит где - то ....,(в прихожей, на балконе, веранде), но сам факт, что она есть маму радует.
Запахом наслаждается только мамулька, а отцу остается только терпеть, хотя за столько лет, которые они вместе, он наверное уже привык. smile :) smile


"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда".
"Даже не старайтесь понять женщину. А то еще не дай Бог, поймете."


Сообщение отредактировал Веточка - Пятница, 05 Марта 2010, 21:16
 
DanaДата: Пятница, 05 Марта 2010, 21:53 | Сообщение # 77
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Веточка,
Quote (Веточка)
А я люблю желтые или цвета "морковки"

У меня против желтых есть небольшое предубеждение, на языке цветов он считается цветом измены. Впрочем, мне все равно дарят почти исключительно красные.
 
DanaДата: Пятница, 05 Марта 2010, 21:55 | Сообщение # 78
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Веточка,
У одного фотографа меня поразила ваза с лилиями, стоящая в... туалете на стиральной машине biggrin . Понятно, люди творческие, но теперь я уже думаю, что там им самое место. У нас шеф любит лилии и по всему офису их расставляет, а дарят часто. Куда ни пойдешь, воздух пропитан их ароматом
 
ВеточкаДата: Пятница, 05 Марта 2010, 22:10 | Сообщение # 79
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Награды: 16
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
У меня против желтых есть небольшое предубеждение, на языке цветов он считается цветом измены

Dana, у меня нет предубеждений, люблю желтое, даже тюльпаны biggrin biggrin :D, зная меня, другого цвета даже не дарят smile
Quote (Dana)
ваза с лилиями, стоящая в... туалете на стиральной машине

Если бы мне подарили, она наверное стояла бы даже не в туалете.....
К счастью, я равнодушна к этим цветам, и никто не пытался мне их подарить.
Зато тридцать желтых роз вместе с напольной вазой, получила в прошлом году.... smile smile smile


"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда".
"Даже не старайтесь понять женщину. А то еще не дай Бог, поймете."
 
DanaДата: Пятница, 05 Марта 2010, 22:15 | Сообщение # 80
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Веточка,
Quote (Веточка)
Зато тридцать желтых роз вместе с напольной вазой, получила в прошлом году

Наверное, на день рождения? smile .
Что я могу сказать? Круто! Мужчины мне таких букетов не дарили. Все шедевры флористического искусства я приносила домой исключительно после показов.... впрочем, и на том спасибо biggrin . Помню, дедушка каждый раз предлагал "да продай ты их по дешевке возле метро". Букетики, которые шеф небрежно дарил "с барского плеча", иной раз тянули на пять моих гонораров за выступление smile .
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » ВСЕМИРНАЯ ГРУЗИНСКАЯ АССОЦИАЦИЯ » ПОЗДРАВЛЕНИЯ » Подарки
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: