Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » ВСЕМИРНАЯ ГРУЗИНСКАЯ АССОЦИАЦИЯ » ПОЗДРАВЛЕНИЯ » Подарки
Подарки
DolceVitaДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 11:17 | Сообщение # 1
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн

В предверии наступающего праздника МУЖЧИН предлагаю поделиться планами кто, какие подарки готовит или дарил своим любимым и родным. Плюс, какие подарки Мы бы сами хотели получить на 8 Марта, день рождения и прочие торжественные мероприятия. Также какие подарки Вы предпочитаете делать своим родственникам, друзьям или просто знакомым.
Может кто-то поделится самым запомнившимся подарком, полученным когда-то.


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
DolceVitaДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 11:23 | Сообщение # 2
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Начну с себя.
Я люблю дарить косметику и парфюмерию своим родным.
Маме дарю (причем часто без повода) хорошую косметику, духи. Папу приучаю пользоваться кремами для лица, балую его нежной пенкой для бритья.
Благодаря идее Зоряны, в этом году на 14-е февраля вышила лентами красивые валентинки. Вообще люблю в подарки вкладывать душу, всегда обстоятельно подхожу к выбору подарка, учитывая вкусы одаряемого, его предпочтения.


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
TibuaLДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 12:10 | Сообщение # 3
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Делюсь тоже...
Отцу всегда дарю музыку, выискиваю что-либо новенькое, или уже обработанное старенькое, записываю, редактирую и в пакет. Брату - парфюм + что-нибудь для компа.
Любимому дарить парфюмерию и косметику к праздникам перестала - это уже еженедельные покупки, так как флакона с туалетной водой ему хватает ровно на неделю, а крема для лица мы вымазываем дней за 10%), по-этому дарю ему стихи и...любовь, еще, если он к праздникам дома, то конечно же накрываю праздничный стол, в последнее время - сюрпризики - старые грузинские фильмы (радуется, словно ребенок). А моя заветная мечта - это когда-нибудь подарить ему хороший автомобиль. smile
 
DolceVitaДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 12:14 | Сообщение # 4
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
TibuaL, Вах, какая жЭнчина! biggrin
Только на мой взгяд, автомобиль он тебе должен дарить.
А какие старые грузинские фильмы?


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
TibuaLДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 12:24 | Сообщение # 5
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
DolceVita,
Я не люблю водить автомобиль sad
К примеру - "Маци хвития", "Дата Туташхиа", "Баши Ачуки", "Магданас Лурджи" ("Лурджа Магданы", "Вэрис убнис мэлодэби" ("Мелодии Верийского квартала"), "Отец солдата" "Вэдрэба "("Мольба") и "Хевсурская баллада" и т.п.
 
DolceVitaДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 12:37 | Сообщение # 6
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
TibuaL, Спасибо большое. С фильма "Отец солдата" я более проникновенно открыла для себя грузинский кинематограф. На выходные мы устроили просмотр фильма "Не горюй!".
Это прикол. В титрах "Буба Кикабидзе". Я спрашиваю: "Что тоже Кикабидзе?" Мой МЧ в ответ: "Тоже? А ты кого имеешь в виду?" А вид такой хитрый-хитрый становиться. Я: "Ну как кого, Вахтанга Кикабидзе, конечно!". В итоге МЧ как давай хохотать и говорит: "Вита, я же тебе говорил, что в Грузии у всех 2 имени". (Это чудадество я знала, но забыла). biggrin biggrin biggrin


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
AnikoДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 12:49 | Сообщение # 7
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Quote (DolceVita)
А какие старые грузинские фильмы?

Список фильмов Грузии


 
DolceVitaДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 12:54 | Сообщение # 8
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Aniko, Диди мадлоба smile

Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
ChukaДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 12:55 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Quote (Aniko)
Список фильмов Грузии

Quote (TibuaL)
в последнее время - сюрпризики - старые грузинские фильмы

TibuaL, Судя по списку, тебе сюрпризиков еще на сто лет хватит... biggrin

 
TibuaLДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 12:59 | Сообщение # 10
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Aniko,
Спасибо за список, хоть в алфавитном порядке будет теперь ! flower
DolceVita,
Буба - это ласкательное, я так знаю.
 
AnikoДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 13:28 | Сообщение # 11
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Quote (DolceVita)
Буба Кикабидзе

Буба это прозвище


 
DanaДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 15:08 | Сообщение # 12
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Я дарю обычно что-то из одежды, парфюмов уже многовато, пять или шесть штук, до использования кремов мы пока не доросли, разве что после бритья smile . В разные годы дарила плейер, крестик, портмоне из крокодила, вот на этот Новый год последнюю модель телефона, которая до сих пор еще даже в магазины не поступила, он был в восторге. Несложно делать подарки тому, у кого ничего нет smile . Вот бывший носил рубашки от "Кардена", парфюм выбирал себе сам, костюмов у него было два или три, и ничего другого он не признавал. С ним как раз всегда вставала эта проблема - что подарить, когда у него все есть. И с шефом сейчас та же тема.
Quote (DolceVita)
Только на мой взгяд, автомобиль он тебе должен дарить

Мне тоже так кажется smile .
 
TibuaLДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 15:33 | Сообщение # 13
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Несложно делать подарки тому, у кого ничего нет

Вот и моему так тоже, но почему-то его ничем ни удивишь, мне кажется.
Quote (Dana)
Мне тоже так кажется

Я такой человек, что...в общем, все самое лучшее - любимым (ребенку, мужу, родителям), а о себе в момент покупки подарков и не думаю даже %)...почему-то...
 
DanaДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 17:03 | Сообщение # 14
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Нет, ну и я когда-то мечтала подарить ему красную двухместную спортивную "Ауди" smile . Но не раньше, чем он будет готов ответить чем-нибудь равноценным. По-моему, такой подарочек даже поставит одаряемого в неудобное положение - как это, женщина, которую ты, по идее, должен содержать, тратит на тебя столько денег.
 
TibuaLДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 17:17 | Сообщение # 15
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
как это, женщина, которую ты, по идее, должен содержать, тратит на тебя столько денег.

Ну, это же от всей души. smile


Сообщение отредактировал TibuaL - Четверг, 18 Февраля 2010, 17:18
 
DolceVitaДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 20:40 | Сообщение # 16
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
рубашки от "Кардена", парфюм выбирал себе сам, костюмов у него было два или три

Cardin - это еще что??? Я сегодня озадачилась поиском галстука для МЧ. Зашла ради интереса в Stefano Ricci. Да, гастучки хороши, и ткань, и фактура, и работа. Но ценник - 31 000 рублей. wacko


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
DanaДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 21:12 | Сообщение # 17
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
DolceVita,
Смешно. Ну не может галстук стоит таких денег. Это из серии "ты за сколько галстук взял" - "я за "штуку" баксов" - "а я за две" - "тоже мне, друг называется, не мог мне позвонить, я бы тоже за две взял".
Ну что там, ручная вышивка золотом, выполненная монахинями Троице-Сергиевой лавры на этом галстуке? Или роспись в технике батика работы Энди Уорхолла? Нет - всего лишь расходы на рекламу, аренду и бонусы менеджерам компании - вот что заложено в цену этого галстука.
 
TibuaLДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 09:59 | Сообщение # 18
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
DolceVita,
Я когда- то отцу часто дарила и итальянцы наши ему в подарок часто привозили. Так ты не забывай, что шелковые галстуки от Stefano Ricci - ручной работы, у моего отца есть два черный в полоску и...желтый, нет даже лимонного цвета wacko , у него вообще (мы с мамой провели ревизию) более 100 галстуков обнаружили при чем все известных фирм surprised


Сообщение отредактировал TibuaL - Пятница, 19 Февраля 2010, 10:00
 
DolceVitaДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 11:07 | Сообщение # 19
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Dana, просто данный дизайнер позиционирет cвои коллекции для сливок общества, которые готовы платить за хорошую вещь любые деньги. К тому же у него ручная работа и особые технологии, например, узор на ткань наносится ручным прессом. При этом рабочие должны быть примерно одного веса, чтобы краска ложилась ровно. Плиссированные галстуки от Stefano Ricci изготовлены в лоскутном стиле и шьются из 280 крошечных кусочков шелковой ткани разных оттенков. В его коллекции Uno solo , например, всего 300 галстуков. На каких! У каждого из них своя комбинация цветов. Волокна, из которых ткут для них шерстяную ткань, в несколько раз тоньше человеческого волоса. Шьют эти галстуки золотой иглой (разумеется, вручную!). И эта иголка в качестве сувенира вкладывается вместе с галстуком в изящную коробочку, украшенную инкрустацией из крокодиловой кожи. Приятный подарок, что и говорить! smile

TibuaL, я, конечно, понимаю, что каждый галстук – настоящее произведение искусства. К тому же Ricci в принципе и начал свой бизнес именно с галстуков. Но пока у меня нет финансовой возможности делать такие подарки. Хотя есть к чему расти smile
Я обошлась чуть скромнее и купила галстук van Laak smile


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
NatalinkaДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 13:32 | Сообщение # 20
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
DolceVita,
Quote
Приятный подарок, что и говорить!

Подарок -то приятный smile Но такие вещи очень требовательны . Как бы оно красиво , престижно и дорого ни было , человеку , которому это дарят должнО быть с чем его носить. То есть весь остальной образ должен быть примерно так же престижен и дОрог wink А не так , чтоб галстук перевесил по цене весь остальной костюм biggrin
Иначе вся приятность подарка просто теряет свой смысл. wink

 
DanaДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 14:23 | Сообщение # 21
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Quote (Natalinka)
То есть весь остальной образ должен быть примерно так же престижен и дОрог

Ну, наверное, у мужчины DolceVita все с этим в порядке smile . А я бы лучше своему на такую сумму дубленку купила... но чего нет, того нет - полный финансовый кризис. Фактически даже самой себе подарок на завтрашний день рождения купить не на что smile .
 
TibuaLДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 14:25 | Сообщение # 22
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
на завтрашний день рождения купить не на что

О, так ты у нас завтра именинница!!!! Это был тонкий намек? biggrin
Тортик нам испечешь? wink
 
DanaДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 14:26 | Сообщение # 23
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
DolceVita,
Quote (DolceVita)
К тому же у него ручная работа и особые технологии, например, узор на ткань наносится ручным прессом. При этом рабочие должны быть примерно одного веса, чтобы краска ложилась ровно. Плиссированные галстуки от Stefano Ricci изготовлены в лоскутном стиле и шьются из 280 крошечных кусочков шелковой ткани разных оттенков.

Теперь более-менее понятно, я просто никогда не слышала про эту фирму. Но все-таки, познакомившись с технологией ценообразования в индустрии легкой промышленности на практике, я не очень доверяю заоблачным ценам как гарантии качества. По-моему, уже рассказывала, как хозяин фабрики спортивной одежды показывал мне пуховик, который в магазинах продается за 9 000, со словами "оптовая цена у него 4 000, а тебе я продам по себестоимости, это еще минус семьдесят (!) процентов от оптовой". А себе в убыток, понятное дело, никто не торгует. Ничего накруточка?
 
DanaДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 14:27 | Сообщение # 24
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Виртуальный? smile . Непременно, и даже бутылку поставлю smile .
 
DanaДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 14:32 | Сообщение # 25
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Quote (Natalinka)
А не так , чтоб галстук перевесил по цене весь остальной костюм

На этот счет есть меткое народное выражение "без порток, но в шляпе" biggrin . Хотя есть вещи, которые, наоборот, способны "вытянуть" остальной костюм. Как советует Vogue, например, "будьте проще - черного кашемирового свитера и бриллиантового браслета на запястье будет вполне достаточно, чтобы выглядеть дорого" smile . Как вариант - джинсы и футболка могут быть хоть с Черкизона за три копейки, на них это все равно не написано, но при этом туфли, например, Manolo Blanhic (боюсь ошибиться в точном написании). Или сумка от "Шанель" (кстати, в Австрии я зашла в бутик и выяснила, что оригинал стоит 1800 евро - это к вопросу о том, может ли она продаваться за 400 долларов в Интернете biggrin ) - при ней ты можешь нацепить на себя все, что угодно, но знающим людям все равно будет понятно, что это не от бедности, а так, самовыражение smile .
 
TibuaLДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 14:38 | Сообщение # 26
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
накруточка?

Наценочка. wink
Quote (Dana)
и даже бутылку поставлю

Ждем-с. smile
Quote (Dana)
при ней ты можешь нацепить на себя все, что угодно, но знающим людям все равно будет понятно, что это не от бедности, а так, самовыражение

wacko wacko wacko wacko wacko Да, для меня это - темный лес.
 
DanaДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 14:43 | Сообщение # 27
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Топ-модели, в частности, Кэйт Мосс, любят так развлекаться и демонстрировать демократичность своего стиля и близость к народу - типа, "у меня маечка из Top Shop, джинсы из H@M (это все очень демократичные магазины), но зато сумка Birkin (это на которую лист ожидания длиной примерно в год и стоимость 10 тысяч долларов), надо быть проще, да, любая девушка может выглядеть так же, как я".
 
NatalinkaДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 15:50 | Сообщение # 28
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Ну, наверное, у мужчины DolceVita все с этим в порядке

Дык , я в этом не сомневаюсь , эт я так , вообСЧем рассуждаю biggrin

Quote
черного кашемирового свитера и бриллиантового браслета на запястье будет вполне достаточно, чтобы выглядеть дорого"

Ага , только Вог ,небось, забыл отметить , сколько могут стОить вроде бы простенькие кашемировые свитерочки . biggrin

Quote
при ней ты можешь нацепить на себя все, что угодно, но знающим людям все равно будет понятно, что это не от бедности, а так, самовыражение smile .

Сумневаюсь , Кать .....Одной сумочки при джинсах с Черкизона маловато будет ......Джинсы перетянут wink Нужно обладать определённым образом жизни , чтоб это было действительно самовыражением , а не натужным желанием хоть как-то притянуть к себе хоть чуток роскоши smile

Quote
Топ-модели, в частности, Кэйт Мосс, любят так развлекаться и демонстрировать демократичность своего стиля и близость к народу - типа, "у меня маечка из Top Shop, джинсы из H@M (это все очень демократичные магазины), но зато сумка Birkin (это на которую лист ожидания длиной примерно в год и стоимость 10 тысяч долларов), надо быть проще, да, любая девушка может выглядеть так же, как я".

Об чем и речь , но ключевое слово тут "кейт мосс" . Одно дело если ОНА оденется демократично и совсем иное , если так оденется какая-нибудь простая девушка , например, кассир из супермаркета. Есть-таки разница , при общей , какзалось бы "демократичности" wink

 
DolceVitaДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 17:43 | Сообщение # 29
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
я не очень доверяю заоблачным ценам как гарантии качества.

Катя, ну мы все прекрасно понимаем, что прежде всего мы платим за бренд, отсюда и нереальный ценник. Это тоже самое
Quote (Dana)
сумка Birkin (это на которую лист ожидания длиной примерно в год и стоимость 10 тысяч долларов)
. А что там в этой сумке особенного?
Хотя, я недавно смотрела передачу про кавказцев Кого точно не помню). Так вот каракулевая папаха стоит $10000. И считается, что у каждого взрослого мужчины, она должна быть.


Quote (Dana)
Хотя есть вещи, которые, наоборот, способны "вытянуть" остальной костюм.

С этим согласна. Если взять не топовых людей, а среднестатистического европейца, они все обыгрывают аксессуарами. При этом можно не гнаться за раскрученными брендами, а использовать не менее достойные, но менее известные.


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
DanaДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 20:05 | Сообщение # 30
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Quote (Natalinka)
сколько могут стОить вроде бы простенькие кашемировые свитерочки

Зато я об этом прекрасно осведомлена, поэтому, увидев в Австрии кашемировый свитер за 59 евро, схватила его немедля, несмотря на то, что моего размера не было biggrin . Отдала ушить, хожу и радуюсь. Поскольку в Москве они примерно от 7 000 р и до бесконечности в зависимости от аппетитов производителя. Ну а про то, сколько стоит бриллиантовый браслет, мы, пожалуй, умолчим smile .
Quote (Natalinka)
Одно дело если ОНА оденется демократично и совсем иное , если так оденется какая-нибудь простая девушка , например, кассир из супермаркета

Что же, возможно, ты и права. Я и сама частенько задумываюсь - куда мне с вожделенной сумкой "Шанель" (вот меня на ней переклинило biggrin ) в метро? smile . На самом деле, забавно бывает видеть женщин в шляпах с задумчиво-романтическим видом в суете подземки. Сама по себе идея хорошая, но никак не в метро, где возвышенно-прекрасной незнакомке того и гляди дадут дверью по лбу мужественные рыцари smile .
DolceVita,
Quote (DolceVita)
А что там в этой сумке особенного

По сути, ничего. Ну, она, как правило, из крокодиловой кожи. Основная модель выглядит вот так:

"Фишка" в том, что хитрые пиарщики компании Hermes выпускают их примерно по 100 штук в год, каждый раз новую модель, и абы кому не продают - сперва предлагают звездам разных рангов, постоянным клиентам, а уж то, что останется - обычным людям. То есть на нее надо реально записываться в очередь и ждать год-полтора. Есть даже коллекционеры таких сумок, покупающие их на аукционах.
Прикрепления: 5521339.jpg (45.0 Kb)
 
DanaДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 20:07 | Сообщение # 31
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
А если вернуться к теме, для мужчины, по-моему, всегда будут кстати кожаные аксессуары - ремень, портмоне - и только сейчас вспомнила очевидное - бутылка хорошего вина biggrin . Хотя для грузина это может быть неактуально - мой, например, полагает, что дарить ОДНУ бутылку - это как-то даже странно biggrin .
 
DolceVitaДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 21:18 | Сообщение # 32
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Dana, Катя, спасибо за информацию, хотя я знаю, как выглядит эта сумка.
Quote (Dana)
о сути, ничего. Ну, она, как правило, из крокодиловой кожи.

Вот-вот, ты вспомни какого размера обычно крокодил и какого сумка и сколько сумочек получится из одной туши biggrin
Или, может , их шьют из редких видов аллигаторов, например, китайского или оринокского wink

Quote (Dana)
Поскольку в Москве они примерно от 7 000 р и до бесконечности в зависимости от аппетитов производителя.

Да, о раздутости цен в Москве на ЛЮБЫЕ товары можно складывать легенды.


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
DanaДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 22:53 | Сообщение # 33
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
DolceVita,
Quote (DolceVita)
Катя, спасибо за информацию, хотя я знаю, как выглядит эта сумка

Ты - несомненно, но, может, кому другому пригодится smile .
Quote (DolceVita)
Вот-вот, ты вспомни какого размера обычно крокодил и какого сумка и сколько сумочек получится из одной туши

Логично, но почему-то даже кошелек из крокодиловой шкуры стоит от 100 долларов и больше. Хм... ну, положим, одна сумка равна примерно десяти кошелькам по количеству затраченного материала... тогда она должна стоить около тысячи долларов, никак не десять. И мы опять приходим к тому, что реклама - двигатель торговли smile .
Насчет московских цен - в Европе и Америке за счастье считают получить 15-20% прибыли, а у нас меньше 300% считают бессмысленным связываться smile .
 
DolceVitaДата: Суббота, 20 Февраля 2010, 00:06 | Сообщение # 34
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Ты - несомненно, но, может, кому другому пригодится

Прошу прощения за эгоизм smile

В продолжение темы: в прошлом году на день рождения дарила "Приключение в подарок" - сертификат на тайский массаж.
Еще, давно мечтаю попасть в ресторан "В темноте". Тоже продают подарочные сертификаты. У меня подруга ходила, сказала, что эмоции нереальные. Хотела на эти праздники выбраться, но МЧ постится, решил, что это нецелесообразно biggrin


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
DanaДата: Суббота, 20 Февраля 2010, 10:34 | Сообщение # 35
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
DolceVita,
Quote (DolceVita)
Еще, давно мечтаю попасть в ресторан "В темноте"

А мне страшно было бы туда пойти.
 
ZoryanaДата: Воскресенье, 21 Февраля 2010, 01:06 | Сообщение # 36
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Награды: 11
Статус: Оффлайн
DolceVita,
Quote (DolceVita)
Благодаря идее Зоряны, в этом году на 14-е февраля вышила лентами красивые валентинки.

Спасибо, приятно что заинтересовало. Мне например пришло в голову на этот праздник сделать валентинку из обычного (большого картона) в форме сердца, которое обшила красной рюшью по краям, а внутри сделала фон из золотой фольги, а в самом сердце разместила несколько наших общих фото. Вышло очень необычно..... smile

В преддверии главного мужского праздника, волнует вопрос чем же порадовать свою сильную сторону? ..ответов может быть уйма, но вот пара соображений:
"Обычные подарки
Обычно в этот день мужчинам дарят освобождение от всей домашней работы, поздравляют, осыпают комплиментами и дарят свое внимание, подкрепленное материальным вознаграждением.
Символические подарки
Подарок мужчине на 23 февраля изначально подразумевает подчеркнуть его силу и мужественность. Если исходить из этого прямого предназначения подарка в этот праздник, то вариантом может быть вещь с военной символикой. Например, брелок или сувенир на военную тему, если хотите произвести неизгладимое впечатление - попробуйте преподнести ювелирное украшение.

Если ваш избранник не питает пристрастия к занятиям спортом, но обожает вылазки на природу, в том числе рыбалку и охоту, подарите ему видеокамеру или бинокль, для особо романтических натур в качестве подарка подойдет, например, телескоп.
Романтические подарки
Если выбирать подарок мужчине на 23 февраля, не привязываясь к значению праздника, можно рассмотреть наиболее приятные для двух половин романтические варианты:
Романтический ужин на двоих при свечах
Свидание или поход в кино, на концерт, в кафе, бассейн, сауну и т. д.
Можно подарить бутылку элитного алкогольного напитка, и предложить его попробовать вдвоем

Если мужчина сластена - сладкий кулинарный шедевр, приготовленный вами или заказанный в ресторане, станет отличной альтернативой подарка. Причем не только сладкое блюдо станет приятным подарком вашему джентльмену, ведь долгий опыт подсказывает нам, что утверждение "путь к сердцу мужчины лежит через его желудок" вполне правомерно.
Если есть возможность потратиться, можете преподнести мужчине ту вещь, о которой он давно мечтал: видеокамеру, ноутбук, смартфон, цифровой фотоаппарат и другую технику.
Эксклюзивные подарки
Если вы желаете преподнести эксклюзивный подарок (дословно: подарок ручной работы) можете попробовать смастерить что-то своими руками. Например, связать или сшить теплую вещь. Если такими умениями вы не владеете, вполне подойдет купленная в магазине вещица с именной надписью, адресованной получателю. Это может быть и термокружка, и нижнее белье, с вышитой надписью, и галстук - в общем, все, что угодно.

Выбирая этот вариант подарка можно найти ответ на вопрос, что подарить коллегам по работе или руководителю. Выбор на самом деле огромен: именные блокноты, личная бумага с водяным знаком. Ручной работы статуэтки и пепельницы, подписанные кальяны и компьютерные принадлежности, нарисованный маслом портрет адресата и берестяные шкатулки, картины из янтаря, гравюры и картины-гербарии, аксессуары для мобильного телефона в виде холщовых мешочков, украшенных бисером, кожаные кисеты для ношения на поясе, инкрустированные цветной проволокой и прочее.
Смешные и шуточные подарки
Прекрасным вариантом подарка коллеге по работе может стать ваше творчество в компьютерной графике, выстраданное в результате обработки множества фото адресата, их компоновке и модифицирования. Так можно получить из-под мышки и клавиатуры настоящие эксклюзивные подарки в виде значков, буклетов, почетных грамот, почтовых марок, календарей и спецудостоверений. Возможно создать газету и личную денежную купюру для адресата.

Его фото на этикетке бутылки с алкогольным напитком, распиваемой за праздничным столом обязательно порадует мужчину всеобщим вниманием. А приятный фотомонтаж и собственноручно сочиненные поздравления - это то, что нужно.
Полезные и практичные подарки
Можно дарить полезные подарки. То есть такие, которые пригодятся в ежедневном использовании.
Новая одежда и обувь, посуда и постельное белье, портфели и сумки, бритвенные принадлежности и косметика, бытовые приборы и техника - это относится к категории полезных подарков. "

И от себя добавлю, на самом деле не важно, что вы ему подарите, главное, что это подарок именно от вас, и, что он сделан от самого чистого сердца! Всего вам доброго и удачных покупок подарков! smile smile smile


История наших чувств формирует наш характер и определяет нашу судьбу.
***
Земля в солнечной системе играет роль сумасшедшего дома
 
DanaДата: Воскресенье, 21 Февраля 2010, 11:05 | Сообщение # 37
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Zoryana,
Quote (Zoryana)
Обычно в этот день мужчинам дарят освобождение от всей домашней работы

Скажем, он у меня и так ею не сильно перегружен smile .
Quote (Zoryana)
но обожает вылазки на природу, в том числе рыбалку и охоту

Хотела купить гарпун для подводной охоты biggrin . Остановила мысль, что его долго негде будет опробовать.
 
NatalinkaДата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 00:02 | Сообщение # 38
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Хотела купить гарпун для подводной охоты biggrin . Остановила мысль, что его долго негде будет опробовать.

biggrin biggrin biggrin Кать , в ванну карпа какого-нибудь запусти , нехай развлекается biggrin

 
DanaДата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 10:41 | Сообщение # 39
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
biggrin :D biggrin .
Представляю себе задумчивого ЛЧ на берегу ванны с удочкой. biggrin
Вспомнила анекдот.
"Журналист спрашивает психиатра "какой тест Вы используете, чтобы определить, что пациент здоров?". Тот отвечает "очень просто. Мы заводим пациента в комнату, где стоит ванна, полная воды. Рядом с ванной чайная ложка и кружка. Предлагаем опустошить ванну, и смотрим, что человек выберет".
Журналист - "естественно, нормальный человек возьмет кружку".
Психиатр - "вообще-то нормальный человек вытащит пробку"".
 
TibuaLДата: Понедельник, 22 Февраля 2010, 14:00 | Сообщение # 40
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (DolceVita)
попасть в ресторан "В темноте"

Quote (Dana)
А мне страшно было бы туда пойти

Просветите, что же это за такое "страшное" заведение.
Quote (Natalinka)
в ванну карпа какого-нибудь запусти , нехай развлекается

За одно и потренируется, из гарпуна под водой оч. сложно стрелять по мишени, нужно учитывать фактор преломления света, потом и рыба то в большом водоеме не спит, так быстро двигается, диву даешься, мы охотились под водой возле Балаклавы, все гарпуны поломали, вернее стрелы, горе-дайвингисты, я ни разу не попала в рыбу, зато в подводные камни...При чем всплывая, наткнулась мордочкой на огромную медузу, в общем печальная история была...
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » ВСЕМИРНАЯ ГРУЗИНСКАЯ АССОЦИАЦИЯ » ПОЗДРАВЛЕНИЯ » Подарки
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: