Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: saba-2  
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » ВСЕМИРНАЯ ГРУЗИНСКАЯ АССОЦИАЦИЯ » СКОРАЯ ПОМОЩЬ » Регистрация брака в Грузии (процедура регистрации и подачи документов)
Регистрация брака в Грузии
ОлюшкаДата: Четверг, 29 Марта 2012, 13:05 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Помогиете пожалуйста найти точные ответы на вопросы:
1.какие документы требуется предоставить при подаче заявления в загс гражданке России
2.через какое минимальное время брак может быть зарегистрирован
 
KotrekaterinaДата: Четверг, 29 Марта 2012, 16:05 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Олюшка, про какой ЗАГС идет речь, в смысле в какой стране находится ЗАГС? Если речь идет про Грузию, тогда брак может быть зарегистрирован сразу, в день подачи документов.
 
ОлюшкаДата: Четверг, 29 Марта 2012, 16:56 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Kotrekaterina, да в Грузии в Марнеули,просто он сам там узнаёт,но я хочу сама разузнать всё подробнее у тех кто в курсе или с этим сталкивался
 
ОлюшкаДата: Четверг, 29 Марта 2012, 17:01 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Kotrekaterina, а какие документы от меня потребуются ты не в курсе?
 
KotrekaterinaДата: Четверг, 29 Марта 2012, 23:44 | Сообщение # 5
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Олюшка, рагистрировали свой брак в Грузии, в г. Сигнахи, в июле 2010 года. Копирую свою переписку в марте 2010 г. с Секцией интересов Российской Федерации Посольства Швейцарии:

Секция интересов Российской Федерации Посольства Швейцарии 9 мар. 2010 в 10:05
Здравствуйте, kotrekaterina.

Необходимо подтверждение об отсутствии состояния в браке.
Такими документами могут быть: внутренний российский паспорт или справка из
ЗАГСА.

Вы писали 5 марта 2010 г., 14:12:49:

Здравствуйте,
какие документы необходимы гражданину РФ для оформления брака в г. Тбилиси с гражданином Грузии.
Спасибо
 
KotrekaterinaДата: Четверг, 29 Марта 2012, 23:58 | Сообщение # 6
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Награды: 1
Статус: Оффлайн
от себя добавлю: справку брала в Грибоедовском дворце бракосочетаний,еще понадобился нотариально заверенный перевод загран паспорта и перевод справки. Оба перевода делала в Грузии. В Грузии, во дворец бракосочетаний муж позвонил заранее и устно договорился на нужную нам дату и время. Заранее заявление не подавали, как это принято в России,возможно потому что это был будний день и желающих бракосочетаться кроме нас не было. Сотрудница, которая нас регистрировала уговаривала меня не менять фамилию, пугая тем, что меня не выпустят из страны, что общая база данных и мне придется менять паспорт на новую фамилию...но я настояла на своем, взяла фамилию мужа и конечно же мне это никаким образом не помешало вернуться в Россию и уже здесь на основании свидетельства о браке поменять все документы
 
KotrekaterinaДата: Пятница, 30 Марта 2012, 00:09 | Сообщение # 7
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Вот на всякий случай ссылка на сайт Секции интересов Российской Федерации при посольстве Швейцарии в Грузии http://www.georgia.mid.ru/. На все вопросы заданные по эл.почте всегда получала ответ.
 
ОлюшкаДата: Пятница, 30 Марта 2012, 10:39 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Kotrekaterina, спасибо тебе большое,ты мне очень помогла :flower:, а фамилию я менять не буду,мне моя больше нравится))))
 
лисаДата: Суббота, 27 Октября 2012, 21:41 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Kotrekaterina, Добрый день.Подскажите, а как долго делается перевод
и нтребовался ли Апостиль на документах для заключения брака. Заранее спасибо.
 
KotrekaterinaДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 13:04 | Сообщение # 10
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Награды: 1
Статус: Оффлайн
лиса, перевод моего загран паспорта делали в Грузии, утром отдали документы, на следующее утро забрали перевод. Апостиль нигде не требуется, ни в Грузии, для заключения брака, ни в России, когда куда-нибудь прикладываешь свидетельство о браке. Мы уже прикладывали когда подавали документы на разрешение на временное проживание и на вид на жительство.
 
лисаДата: Воскресенье, 28 Октября 2012, 17:23 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Огромное Вам спасибо.
 
Evgeniy@Дата: Четверг, 10 Января 2013, 22:09 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста на данный момент какие нужны документы для регистрации брака в Грузии (я гражданка РФ, он гражданин Грузии).
 
Evgeniy@Дата: Четверг, 10 Января 2013, 22:09 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста на данный момент какие нужны документы для регистрации брака в Грузии (я гражданка РФ, он гражданин Грузии).
 
FKTYFДата: Четверг, 24 Января 2013, 11:50 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! А кто может подсказать, как в Грузии проходит процесс развода при наличии детей? Насколько все сложно и сколько по времени тянется процесс примерно?
 
GraceДата: Пятница, 06 Сентября 2013, 18:17 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Оффлайн
с разводом еще не сталкивалась
 
осоДата: Суббота, 31 Мая 2014, 13:13 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я являюсь гражданкой РФ.Хочу зарегистрироваться с мужем,он является гражданином Грузии.Но в Юстиции нас не зарегистрировали,сказали что мне штраф надо заплатить,за то что я незаконно живу в Грузии.Можно ли в посольстве зарегистрироваться?Заранее спасибо...
 
saba-2Дата: Суббота, 31 Мая 2014, 21:43 | Сообщение # 17
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 222
Награды: 13
Статус: Оффлайн
осо
как я понял, вы нарушили визовый режим или миграционный закон
страны, как я помню, между  рассей  и грузин ещё нет прямой дип. отношения,
может вы, сначала утрясёте сваи проблемы с законности пребывание в стране
а потом будете заключать брак.
 
anuta3114Дата: Понедельник, 14 Июля 2014, 21:29 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! у моего мол.человека папа грузин, мама русская, и я и он граждане РФ, хотим след. летом заключить церковный брак в Грузии, что для этого нужно?
 
annapetrovaДата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 16:46 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Оффлайн
привет всем!
помогите, пожалуйста, узнать вот что:
мы русская пара и хотим пожениться в сигнахи. читали, что загс работает круглосуточно и зарегистрировать брак можно в день обращения, но хотелось бы знать наверняка, какие документы нужны? нужен ли оригинал свидетельства о разводе или можно обойтись копией? 
звонили в загс, там ни по-русски, ни по-английски не понимают ((
 
ChukaДата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 20:01 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Нужны справки о том, что не состоите в браке. Перевод этих справок  и перевод паспортов. Плюс 50 лари ))))
 
annapetrovaДата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 21:26 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Оффлайн
спасибо, Chuka! 
а отсутствие штампа в паспорте или наоборот штамп о разводе разве не своего рода "справка"? =) мы не в россии сейчас и ради одной бумажки ехать туда...
 
мегобариДата: Воскресенье, 03 Августа 2014, 23:37 | Сообщение # 22
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Цитата annapetrova ()
отсутствие штампа в паспорте или наоборот штамп о разводе
нет. Нужна именно справка из органов ЗАГСа, и срок действия у нее, по-моему,  не более 1 месяца до подачи заявы на регистрацию. И оригинал. Без этой справки  документы не примут. Смысл расписываться в Грузии? Это ж не Лас-Вегас ))))
Вот обвенчаться - другое дело.


Сообщение отредактировал мегобари - Воскресенье, 03 Августа 2014, 23:38
 
ЛалиДата: Понедельник, 04 Августа 2014, 01:32 | Сообщение # 23
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 3
Статус: Оффлайн
annapetrova, мы в прошлом году расписались в Сигнахи. Муж - гражданин Грузии, я - россиянка. У него это первая женитьба, а для меня - второе замужество. С собой хотела привезти свидетельство о регистрации первого брака и свидетельство о его расторжении. Еще и справку бы привезла, если сказали. Дала жениху телефоны ЗАГСа в Сигнахи, чтобы он подробно спросил, в итоге он все благополучно забыл. Я на него поорала-поорала, потом сказала, что он сам будет все узнавать и договариваться. Еще в Батуми чуть его загранпаспорт не потеряла вместе с сумкой и кошельком. 
Договорился по телефону на определенное время, мы приехали без свидетелей. У меня были внутренний паспорт и загранпаспорт, у жениха загранпаспорт. На основании всех этих документов нас расписали, еще и помогли найти 2 свидетелей. 
Теоретически человек официально может быть женат, не имея штампа в паспорте. В нашем случае работницы ЗАГСа пошли навстречу, так как поверили на слово мужу. Проверят ли иностранцам - думаю, нет. Если очень сильно хотите пожениться в Сигнахи, попросите кого-нибудь дома эту справку вам достать. А вообще идея хорошая, Сигнахи красивый ))).
 
ЛалиДата: Понедельник, 04 Августа 2014, 01:34 | Сообщение # 24
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 3
Статус: Оффлайн
anuta3114, почитайте здесь:http://za7gorami.ru/venchan....troitsy
подробная история с фотографиями и комментариями.
 
annapetrovaДата: Понедельник, 04 Августа 2014, 02:08 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Лали
спасибо за историю)) ну вряд ли, конечно, кто-то достанет нам справку в наш век бюрократии. просто в инете, по отзывам, как раз сигнахи  - это город, где расписывают вообще без заморочек, но все эти отзывы примерно года два-три назад были написаны.
 
ЛалиДата: Пятница, 08 Августа 2014, 23:49 | Сообщение # 26
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 3
Статус: Оффлайн
annapetrova, как и писала, произошло это год назад, наш брак считается действительным - уже съездили в Россию, собираемся в скором времени снова подавать документы в Консульский отдел РФ на визу мужу, а теперь еще и ребенку.
 
fackstrotДата: Суббота, 25 Октября 2014, 22:17 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Я, гражданин РФ, хочу жениться на гражданке Грузии. Подскажите пожалуйста, какие документы требуются для меня и девушки, где расписываться и какие действия после заключения брака, куда обращаться и с какими документами для выезда в Россию, подготовки для нее документов? Она не может пока узнать, так как находится в Турции. Заранее большое спасибо за ответ.
 
ЛалиДата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 19:25 | Сообщение # 28
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 3
Статус: Оффлайн
fackstrot, сначала займите очередь в Консульский отдел по интернету, это можно сделать на сайте http://tbilisi.kdmid.ru/queue/. 
Очередь длинная, мне, к примеру, пришлось ждать полтора месяца.  
В Грузии для регистрации брака вам понадобятся следующие документы:
1) ваш паспорт (я беру и внутренний, и загран), а также справка из российского ЗАГСа, что вы не женаты;
2) личный номер вашей невесты (по загранпаспорту нас с мужем тоже расписали);
3) двое свидетелей.
После регистрации брака переведите свидетельство о регистрации брака в Доме юстиции, поставьте апостиль. Другие документы, которые понадобятся вам в Консульстве, есть на сайте  http://www.georgia.mid.ru/.
На первичный прием приходите один, отнесите документы. Так как вы записались заранее, вас вызовут, прочитав список. Возьмите с собой внутренний российский паспорт, его нет в списке документов, но работники Консульства могут посмотреть, куда вы везете свою жену (в заявлении, которое заполняется внутри, вам надо будет указать адрес проживания в России). 
Вашей жене надо будет заполнить анкету (она есть в электронном виде на сайте Консульства РФ в Тбилиси), распечатать ее и приклеить фото.  
На следующий день приходите оба, жена приносит с собой свой загранпаспорт, анкету и 60 долларов. Загранпаспорт заберут, скажут прийти через неделю. Платите в кассу за оформление визы. 
Через неделю виза будет готова. Очередь большая, неуправляемая, перед тем, как зайти, можете начать паниковать. На самом деле коменданты очень вежливые и если документы в порядке, проблем с получением визы не будет.
Если вы планируете со временем получить российское гражданство, посмотрите форум za7gorami.ru, там подробно написано, какие документы нужны для оформления РВП и получения российского гражданства.
 
fackstrotДата: Воскресенье, 26 Октября 2014, 23:31 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо огромное за столь подробный и скорый ответ!!!! Если можно еще уточнение. Справку из ЗАГСА нужно переводить на грузинский язык и заверять с апостилем, делать ксерокопию? и личный номер девушки имеется ввиду перадоба? Если столь долгое ожидание для того что бы попасть в консульство тогда лучше приехать расписываться, уже перед назначеной датой в консульство, что бы два раза не ездить туда-сюда. Еще раз большое спасибо за Ваш ответ, а то уже на днях собирался ехать в Тбилиси.

Сообщение отредактировал fackstrot - Воскресенье, 26 Октября 2014, 23:42
 
ЛалиДата: Среда, 29 Октября 2014, 00:43 | Сообщение # 30
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 3
Статус: Оффлайн
fackstrot, да, личный номер - это перадоба. Вообще-то согласно Минского соглашения апостиль на документах не требуется, в Грузии справку переведете и будет достаточно. В Грузии - потому что дешевле и быстрее. Апостиль вам понадобится на документах в России, так как с работниками УФМС лучше не спорить, а покорно приносить бумажки. И вообще все документы, которые собираетесь подавать на РВП, лучше переводить, заверить и копировать в Грузии - это на порядок дешевле и быстрее. Почитайте форум на za7gorami.ru, визу оформляла в сентябре, не думаю, что с тех пор что-то изменилось, но чем чем не шутит.
 
fackstrotДата: Суббота, 01 Ноября 2014, 20:42 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата ЛалиСпасибо большое за Ваш ответ. Приятного вечера. Если будут какие либо изменения, я напишу тут. Спасибо большое за Вашу помошь еще раз.
 
Alenka1Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 21:41 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Оффлайн
здравствуйте. Я гражданка Украины,собираюсь выехать в Грузию на ПМЖ в связи с замужеством. Жених гражданин Грузии,подскажите пожалуйста ,какие документы,справки мне понадобятся для регистрации брака?
 
saba-2Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 21:51 | Сообщение # 33
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 222
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Alenka1
почитайте здесь,   сообщение  # 28   от  Лали  четырём постами выше
 
Alenka1Дата: Вторник, 18 Ноября 2014, 21:55 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата saba-2 ()
почитайте здесь,   сообщение  # 28   от  Лали  четырём постами выше
я читала,но Лала говорит относительно России, а я гражданка Украины. Возможны какие то расхождения в требованиях
 
ТимаДата: Среда, 19 Ноября 2014, 01:32 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Я Гражданин России постоянно проживал в Казахстане. - Там и был заключен мой первый брак. на руках у меня свидетельство о расторжении брака. А в России сегодня сделал справку о том что не женат.  После завтра собираюсь в Грузию для заключения брака с гражданкой Грузии.  Скажите пожалуйста нужны ли мне еще какие либо документы? Меня смущает то что в свидетельстве об отсутствии брака указан лишь период с 1990 до 2000 года так как, я только в эти года жил (был прописан в России). Не станет ли проблемой для заключения брака так как последних годов нет? И нужно ли мне с собой брать апостиль? Извиняюсь за тавтологию. Спасибо заранее.
 
saba-2Дата: Среда, 19 Ноября 2014, 18:36 | Сообщение # 36
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 222
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Цитата Alenka1 ()
я читала,но Лала говорит относительно России, а я гражданка Украины. Возможны какие то расхождения в требованиях
а у вас, в Украине для граждан России и для граждан Грузии разные законы?
 
ЛалиДата: Четверг, 20 Ноября 2014, 02:22 | Сообщение # 37
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Тима, апостиль в Грузии не понадобится. Если вы разведены, возьмите свидетельство о расторжении брака. Что характерно, больше к документам придираются в Тбилиси. В других городах порядки менее строгие.
 
ЛалиДата: Четверг, 20 Ноября 2014, 02:30 | Сообщение # 38
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Alenka1, расхождений для регистрации брака в Грузии граждан разных стран быть не может. Поэтому вам, как невесте, нужны жених, два свидетеля, справка о том, что вы не замужем. 
Есть другая сторона вопроса - если вы планируете жить в Грузии, вам надо будет оформить визу. По всем вопросам обращайтесь в Дом юстиции.
 
natella79Дата: Четверг, 23 Апреля 2015, 16:22 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте мой муж гр.Грузии я на момент регистрации брака в Тбилиси 2010 году была гр.Украины .В 2014 году поменяла гражданство теперь надо менять св.о браке так как там указываетсч гражданство и есче была ошибка в месте рождения .Какие документы нужны и где и какой срок занимает поменять и сколько стоит. Спасибо зарание.
 
natgranДата: Среда, 02 Декабря 2015, 23:03 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Очень прошу помочь мне разобраться с таким вопросом. Я гражданка РФ, а мой жених гражданин США, в связи с сегодняшними сложными международными отношениям, визу в Россию получить не просто. Потому мы решили встретиться с целью заключения брака в безвизовой стране для обоих. Более того посмотреть прекрасную Грузию - это еще одно удовольствие. А Тбилиси вообще мой любимый город. Но вот не знаю возможно ли заключить такой брак в Грузии и какие особенные условия или документы нам понадобятся. Заранее благодарна за ответ.
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » ВСЕМИРНАЯ ГРУЗИНСКАЯ АССОЦИАЦИЯ » СКОРАЯ ПОМОЩЬ » Регистрация брака в Грузии (процедура регистрации и подачи документов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: