Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: saba-2  
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » ВСЕМИРНАЯ ГРУЗИНСКАЯ АССОЦИАЦИЯ » СКОРАЯ ПОМОЩЬ » Регистрация брака в Грузии (процедура регистрации и подачи документов)
Регистрация брака в Грузии
infolenardДата: Вторник, 29 Декабря 2015, 16:12 | Сообщение # 41
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Дорогие друзья мы поможем вам организовать незабываемую свадьбу в Грузии..Мы с радостью поможем Вам войти в число крепких семейных пар и начать свою семейную жизнь с бракосочетания в Грузии!
Свадьба включает: 
услуги координатора, комфортабельный транспорт, размещение в гостинице,регистрация брака, официальное свидетельство, памятный подарок от фирмы. А так же сможете отправиться в романтическое путешествие по Грузии, во время которого вы
сможете вдоволь и поперек насладиться красотами и достопримечательностями этой гостеприимной страны, Мы поможем!!!
По всем вопросам обращайтесь +995599483632 
Facebook : Weddingin Georgia
 
lanakarat14377Дата: Воскресенье, 28 Августа 2016, 22:50 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я гражданка Германии, мой жених гражданин Азербайджана..Можем ли мы заключить брак в Грузии?У нас это очень проблематично..

Lana
 
lilylilyДата: Пятница, 30 Июня 2017, 22:30 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте помогите пожалуйста.я гражданка России и хочу женится на гражданина египта в Грузии.Скажите пожалуйста какие документы для этого нужны и для регистрации брака сколько дней понадобится.Спасибо заранее
 
lilylilyДата: Пятница, 30 Июня 2017, 22:48 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте помогите пожалуйста.я гражданка России а мой жених гражданина египта в Грузии.Скажите пожалуйста какие документы для этого нужны и для регистрации брака сколько дней понадобится.Спасибо заранее
 
SummerДата: Среда, 27 Сентября 2017, 16:42 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Девочки, всем привет!
На данный момент (2017 год), не знаю, как будет далее, если вы хотите расписаться в Грузии с немцем, американцем, украинцем и т.д., то вам нужно просто сделать нотариальные переводы ваших загран паспортов на грузинский язык, и вы можете получить свидетельство о браке в Грузии. Если кто-то из вас в разводе, то нужно нотариально перевести свидетельство о разводе на грузинский язык и взять с собой оригинал. Этого достаточно. Справки о том, что вы не состоите в браке, не нужны. Переводы на грузинский язык делаются в Грузии. Если свидетельство о разводе выдано не в странах СНГ, а, например, в Америке, то заранее до приезда в Грузию, на это свидетельство о разводе нужно поставить Апостиль в той стране, где оно выдано.
Подробней о нашей росписи можете почитать здесь  https://www.weddingeorgia.com/pochemy-gruzija
Два свидетеля вам тоже понадобятся.
Всем удачи!


Olga

Сообщение отредактировал Summer - Среда, 27 Сентября 2017, 16:45
 
AlaiaДата: Пятница, 17 Января 2020, 21:47 | Сообщение # 46
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Подскажите, пожалуйста, можно ли гражданке России сразу после регистрации брака с грузином в Грузии получить фамилию мужа? Или для этого нужно что-то потом предпринимать?

Сообщение отредактировал Alaia - Суббота, 18 Января 2020, 08:02
 
ilikoДата: Суббота, 18 Января 2020, 19:53 | Сообщение # 47
Президент
Группа: Администрация
Сообщений: 421
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Цитата Alaia ()
Подскажите, пожалуйста, можно ли гражданке России сразу после регистрации брака с грузином в Грузии получить фамилию мужа? Или для этого нужно что-то потом предпринимать?
В Грузии вам выдадут свидетельство о регистрации брака, но поменять фамилию вы сможете только в России...
 
AlaiaДата: Суббота, 18 Января 2020, 20:30 | Сообщение # 48
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Цитата iliko ()
итата Alaia ()Подскажите, пожалуйста, можно ли гражданке России сразу после регистрации брака с грузином в Грузии получить фамилию мужа? Или для этого нужно что-то потом предпринимать?
В Грузии вам выдадут свидетельство о регистрации брака, но поменять фамилию вы сможете только в России...
Спасибо за ответ!
 
AlaiaДата: Воскресенье, 19 Февраля 2023, 21:44 | Сообщение # 49
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Я опять по тому же вопросу )))) У меня их несколько.
1. Правильно ли я поняла, что во время регистрации брака в Грузии можно выбрать фамилию мужа, а потом в России поменять свою фамилию на фамилию мужа на основании свидетельства о браке?
2. Нужна ли виза для россиянки, чтобы заключить брак в Грузии?
3. Гражданин Грузии когда-то взял фамилию мамы, сейчас хочет вернуть свою прежнюю фамилию, фамилию отца. Реально ли это сделать? 
4. Нужно ли сообщать какой это брак по счёту? Имеет ли это значение в Грузии?
5. Нужен ли для регистрации брака в Грузии документ для россиянки о том, что она не состоит в браке?
 
ilikoДата: Понедельник, 01 Мая 2023, 19:40 | Сообщение # 50
Президент
Группа: Администрация
Сообщений: 421
Награды: 15
Статус: Оффлайн
Цитата Alaia ()
1. Правильно ли я поняла, что во время регистрации брака в Грузии можно выбрать фамилию мужа, а потом в России поменять свою фамилию на фамилию мужа на основании свидетельства о браке?
поменять фамилию можно по собственному желанию, независимо от брака
Цитата Alaia ()
2. Нужна ли виза для россиянки, чтобы заключить брак в Грузии?
нет
Цитата Alaia ()
3. Гражданин Грузии когда-то взял фамилию мамы, сейчас хочет вернуть свою прежнюю фамилию, фамилию отца. Реально ли это сделать?
реально, см. п.1
Цитата Alaia ()
4. Нужно ли сообщать какой это брак по счёту? Имеет ли это значение в Грузии?
лимит браков в Грузии - 12, 13-й брак запрещен. Шутка ) Номер брака никого не интересует )
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » ВСЕМИРНАЯ ГРУЗИНСКАЯ АССОЦИАЦИЯ » СКОРАЯ ПОМОЩЬ » Регистрация брака в Грузии (процедура регистрации и подачи документов)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: