Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: saba-2  
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » ВСЕМИРНАЯ ГРУЗИНСКАЯ АССОЦИАЦИЯ » СКОРАЯ ПОМОЩЬ » Полезные советы (Советы обо всем.)
Полезные советы
DanaДата: Понедельник, 13 Июля 2009, 12:40 | Сообщение # 41
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Серьезно? А я всегда думала, что эта проблема появляется от того, что у женщины меняется образ жизни, она садится дома, перестает общаться с окружающими.
В газете читала письмо, женщина пишет, что внучке где-то полтора года, ей нравится ходить в ясли, но она стала капризной и раздражительной. Психологи ей ответили очень резко, примерно так "ребенок до двух лет практически грудной и должен непрерывно находиться с матерью. Даже не с бабушкой или дедушкой. Сделайте все возможно, чтобы мать сидела с ребенком еще хотя бы год или два, и никаких ясель". Так я озадачилась. Это что же, думаю, вот так родишь - и все? Неотлучно находись при ребенке двадцать четыре часа в сутки до двух лет? Ну, например, у меня мама вышла на работу раньше. Сомневаюсь, что я смогу себе позволить столько времени сидеть с ребенком и не работать.
 
NatalinkaДата: Понедельник, 13 Июля 2009, 15:05 | Сообщение # 42
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, дело в том , что каждый выбирает сам ,как растить ребёнка . Моё мнение таково , что ребёнку всё же надо быть с мамой лет до 2,5 - трёх ....Да и , честно говоря , я бы не смогла сама оставить и доверить кому-то дочку . Когда в сад её записала и то рыдала как белуга :D.

Просто я не понимаю почему ты так категорично ограничиваешь свой мир с появлением ребёнка ? wacko biggrin Кать , в мире ничего не поменяется с рождением ребёнка и насколько насыщенной будет твоя жизнь зависит исключительно от тебя самой . Никто никого насильно в четырёх стенах не запирает . biggrin

Quote
Ну, например, у меня мама вышла на работу раньше. Сомневаюсь, что я смогу себе позволить столько времени сидеть с ребенком и не работать.

Кто -то выходит и раньше . Только для этого тоже нужны возможности. Надо же чтоб с кем-то ребёнок был целыми днями. Найти адекватную няню довольно трудная задача и весьма дорогостоящая ( 30 000 р в среднем ....ничего так , ага wink ) . Отлично ,если есть бабушка , берущая на себя эту функцию . А если таковой нет? ......Вот и сидят люди ......(я в том числе biggrin ) А садик , кстати , эту проблему не сильно решает.

Quote
Серьезно? А я всегда думала, что эта проблема появляется от того, что у женщины меняется образ жизни, она садится дома, перестает общаться с окружающими.

абсолютно smile Всё гормоны ..... wink

 
nusjanaДата: Понедельник, 13 Июля 2009, 19:17 | Сообщение # 43
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Natalinka, спасибо,я так и стараюсь поступать,тем более,что погода соответствует!!! Но мне это пока не помогает. wacko Вот я и думаю,а когда же это закончится? Вот у вас как было? cool

Марика 2009
Давид 2011
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
 
NatalinkaДата: Понедельник, 13 Июля 2009, 20:12 | Сообщение # 44
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
nusjana, Примерно месяцам к трём smile . В тот момент пришло осознание того , что ребёнок дико быстро меняется , растёт и уже никогда не будет таким каким был день назад , неделю или месяц . Вот тогда как-то резко стала ощущаться радость от каждого нового дня , потому что каждый день был разным . smile
Не знаю , может как раз к этому времени выровнялся гормональный фон .......или это просто пришло привыкание и полное осознание своего нового статуса , но с той поры вся эта депрессия улетучилась безвозвратно . smile
 
DanaДата: Понедельник, 13 Июля 2009, 20:25 | Сообщение # 45
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
А вообще я читала статьи автора Cosmo, она ребенка воспитывает одна и месяцев с трех везде носит с собой в специальном платке, забыла, как называется, "слип", что ли. Конечно, у нее, во-первых, машина, ей проще, а во-вторых, она журналист и ей не надо быть в офисе от и до.
Natalinka,
У тебя просто золотой ребенок, такой спокойный, воспитанный smile .
 
NatalinkaДата: Понедельник, 13 Июля 2009, 20:40 | Сообщение # 46
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, Слинг smile В нём и без машины можно носить ребёнка . Я в кенгурушке таскала и в гости так ездили и вообще по городу , когда коляску с собой не потащишь .....Ничего , вполне нормально smile

Что касаемо журналистики , это да .....можно и на дому работать ....Или бухгалтер если , тоже вполне можно так пристроится , чтоб не в офисе сидеть ......Но таких профессий весьма ограниченное количество , к сожалению.....

Спасибо за комплимент доче smile Просто ещё может потому , что привыкла с рождения везде , где возможно и не очень возможно, со мной таскаться biggrin

 
nusjanaДата: Понедельник, 13 Июля 2009, 22:03 | Сообщение # 47
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Natalinka, а нам завтра как раз три месяца исполнится!!! biggrin
Вот ведь действительно,надо радоваться каждому новому дню, а я тут о дипрессии говорю.
Стыдища... cranky


Марика 2009
Давид 2011
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
 
NatalinkaДата: Понедельник, 13 Июля 2009, 22:15 | Сообщение # 48
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
nusjana, С Наступающим трёхмесячьем! biggrin

На самом деле у всех всё по-разному происходит , но то , что у всех проходит это точно biggrin

 
nusjanaДата: Вторник, 14 Июля 2009, 00:29 | Сообщение # 49
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Natalinka, спасибо!!! biggrin Значит и у меня пройдет!!!! happy

Марика 2009
Давид 2011
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
 
TaniaДата: Вторник, 14 Июля 2009, 01:08 | Сообщение # 50
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Девочки, у меня была жутчайшая дипрессия... wacko .Галлюцинации были, практически"белая горячка". Я в шесть утра в парикмахерскую ходила делать "химию". Серьёзно. Очнулась в тот момент, когда из окна увидела маму,которая с колясочкой ехала...По квартире ночами бродила как привидение... Просыпалась в холодном поту, видения у меня были, что ,вроде, Машка у меня на груди лежит,есть хочет, а у меня молока нет.Я вскакивала, а Машка в кроватке у себя лежала... Жуть...Роды тяжёлые очень были, Машка спала плохо, я уставала сильно.Все работали, я одна с ней возилась.Как вспомню-так вздрогну... wacko . Ну, действительно, прошло месяцем к трём-четырём...Собирались компанией мамашек, много нас было...И ходили вместе,гуляли,общались...Вообщем,пришла в себя.. smile . Анюта,присоединяюсь к поздравлениям, вы уже совсем большие... flowers .
 
TaniaДата: Вторник, 14 Июля 2009, 01:10 | Сообщение # 51
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
nusjana, Конечно,пройдёт! Куда деваться-то...Не вечно же это будет продолжаться... wink smile .Нормуль всё будет flowers .
 
NatalinkaДата: Вторник, 14 Июля 2009, 01:50 | Сообщение # 52
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Tania, это жесть wacko Надо же как .....А у меня единственное что , это была жуткая боязнь выйти на улицу .....Я две недели подряд сидела дома с задёрнутыми жалюзи , не дай Бог внешний мир ворвётся в квартиру biggrin Тоже одна , никого рядом не было в течение дня .......Потом подруга почти насильно нас вытащила на улицу ....
 
TaniaДата: Вторник, 14 Июля 2009, 18:49 | Сообщение # 53
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Natalinka, Да,Наташ...Ну,хорошо,что мы это всё пережили smile . После вторых родов у меня,конечно,ничего подобного не было. У тебя,думаю,тоже после вторых всё нормально будет wink .
 
ShamurzДата: Среда, 15 Июля 2009, 00:27 | Сообщение # 54
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
А у меня депрессуха была не то, чтоб очень сильная, но продолжительная... Мне конечно неловко признаться, но - меня добивал факт кормления грудью. Ничего не могла с собой поделать!!! Уж все читала про единение матери с ребенком, внутреннюю связь в эти моменты, но... А прекратить мешала сознательность - молоко есть, грех ребенка смесями кормить! Думаю, у кормящих гормональный фон другой, ту уж у кого как пойдет.В общем, когда молоко к 7 месяцам кончилось, я вздохнула с облегчением. Да и Гри без проблем на бутылки перешел.
 
TaniaДата: Среда, 15 Июля 2009, 07:04 | Сообщение # 55
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Shamurz,
Quote (Shamurz)
меня добивал факт кормления грудью

Понимаю тебя. Мне,вообще,этот процесс не нравится. Мне было больно,дискомфортно и на нервы действовало. Машу я откормила недели три,потом молоко само ушло. А во второй раз,в роддоме молоко появилось, я Пашке пару раз предложила,поняла,что не могу,не буду, и я быстренько всё перетянула. Да,собственно, знаю детей,которых откормили грудью до 1,5-2 лет, и они всё детство проболели какими-то банальными заболеваниями, и также знаю искусствеников,которые не знают ,что такое ОРЗ.
 
NatalinkaДата: Среда, 15 Июля 2009, 12:36 | Сообщение # 56
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Tania, с кормлением у нас всё точно так же biggrin Недели три , а потом смешанно кушали до полугода. Правда, не могу сказать , что процесс мне не нравился , просто молоко само ушло.
Меня пугали всё - болеть будет , иммунитет и всё такое ......И нифига , болеем в самом худшем варианте раз в год неделю (тьфу-тьфу-тьфу) wink smile А у подруги дети почти до трёх лет к груди прикладывались и все ТРОЕ болящие ужас какие. wacko wink
Видимо , не всё дело в молоке , есть и ещё какие -то факторы ....
 
ShamurzДата: Среда, 15 Июля 2009, 14:04 | Сообщение # 57
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Tania,
Во-во! Дискомфорт и глухое раздражение! И никакого умиления я не испытывала.... wacko
Да я тоже думаю, что дело не только в молоке!
Но на тот момент мужественно до 7 мес выдержала, Самое прикольное, потом оч.много читала на форумах - у всех после !,5 лет кормления с отлучением от груди начинался полный триллер. Куда ни залезешь везде крики о помощи "как, как отлучить?!" Ну и ясен пень полно ответов "как не стыдно? кормите, кормите и радуйтесь, что до сих пор есть чем!" Брррр...
Боюсь, если соберусь родить второго на такой подвиг меня и на полгода не хватит!


Сообщение отредактировал Shamurz - Среда, 15 Июля 2009, 14:04
 
DanaДата: Среда, 15 Июля 2009, 14:11 | Сообщение # 58
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Shamurz,
Скажите, девушки, правда ли, что грудь после родов и кормления увеличивается? Или она увеличивается только на время беременности, а потом опять возвращается к прежним размерам, да еще и обвисает? Нерожавшим, к примеру, не рекомендуют увеличивать грудь, говорят, что после родов она может очень сильно изменить форму.
 
ShamurzДата: Среда, 15 Июля 2009, 14:18 | Сообщение # 59
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Dana,
Думаю, это все индивидуально! У меня она появилась лишь на время беременности, теперь столько же, сколько раньше, так что и обвисать-менять форму было нечему, при первом-то размере biggrin :D biggrin
Да вон пример Валерии - трое детей, пока в прошлом году силикон не загнала, была доска-доскою, Свиридова при 2х детях тот же случай!
А у кого-то увеличивается. Но как правило, тогда и все остальное увеличивается smile


Сообщение отредактировал Shamurz - Четверг, 16 Июля 2009, 00:24
 
NatalinkaДата: Среда, 15 Июля 2009, 18:11 | Сообщение # 60
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, у меня как было так и осталась . На момент кормления было даже лучше , эдакий хороший второй размер biggrin А потом снова всё пришло в прежний первый . На таких маленьких размерах обычно нет никаких обвисаний wink
 
TaniaДата: Четверг, 16 Июля 2009, 11:43 | Сообщение # 61
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Девочки, я с вами согласна во всём, есть и другие факторы( таже генетика).Это,между прочим, как зубы и волосы.Хоть ты чисть зубы каждый день по два раза на дню, что заложенно,то заложенно. С волосами также. И,мне,гораздо удобнее было видеть, сколько съел мой ребёнок. Те недели,которые я кормила Машку, извелась вся,наедается или нет? Таскала на контрольные кормления в поликлиннику (делать было нечего), вообщем,ну его нафиг. Я так думаю smile .
 
TaniaДата: Четверг, 16 Июля 2009, 11:45 | Сообщение # 62
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
А грудь у меня увеличилась во время беременности и кормления.Была как у Саманты Фокс.Приду домой,на холодильник положу-красота....Ну,потом вернулась в прежнюю форму.
 
TaniaДата: Четверг, 16 Июля 2009, 11:49 | Сообщение # 63
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Shamurz,
Quote (Shamurz)
пример Валерии - трое детей, пока в прошлом году силикон не загнала, была

Кстати о Валерии. Всегда мне она нравилась.Хорошие черты лица, вокал один из лучших в нашей попсе, песенки душевные.Но, не перестаю удивляться, почему у неё такой плохой вкус в одежде? И что у неё за причёска на данный момент? Как вижу её, так каждый раз думаю-ну,почему так?...
 
ShamurzДата: Четверг, 16 Июля 2009, 11:52 | Сообщение # 64
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Tania,
Quote
на холодильник положу-красота

супер!!!! biggrin biggrin biggrin
А ты в курсе, что она со своим англоязычным альбомом в книгу Гиннеса попала?
 
TaniaДата: Четверг, 16 Июля 2009, 11:57 | Сообщение # 65
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Shamurz, Кто,Валерия?..
 
ShamurzДата: Четверг, 16 Июля 2009, 12:00 | Сообщение # 66
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Tania,
Ага, Валерия. У нее за 2 недели с начала релиза по всей Англии было продано 3 диска. Это рекорд.
Так мало еще и у кого не было....
Можно только посочувствовать Пригожину - столько денег коту под хвост...
 
TaniaДата: Четверг, 16 Июля 2009, 12:13 | Сообщение # 67
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Shamurz, Валерия,она,конечно,сильна, ничего не могу сказать против. Молодец она. А что ты имеешь ввиду, про Пригожина? Почему деньги под хвост?...
 
ShamurzДата: Четверг, 16 Июля 2009, 12:32 | Сообщение # 68
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Tania,
Ну, сильна она у нас, а там провалилась.
А как не под хвост?! Они ж два года вбухивались, чтоб раскрутить ее на Западе. Он сам говорил в интервью, что все свободные деньги пойдут туда. Раскрутились, блин - теперь ее там аж целых 3 человека слушают...
 
DanaДата: Четверг, 16 Июля 2009, 12:50 | Сообщение # 69
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Shamurz,
Вот я почему-то с самого начала подумала, что эта затея с раскруткой Валерии на Западе ни к чему не приведет. Странно, что умнейший Пригожин этого не понял. Во-первых, у нее неважный английский (я не суперспециалист, но это же слышно даже когда она поет). Во-вторых, абсолютно не западный формат. У нас она народная певица, потому что нам ближе такой психотип, что ли, у нас любят жалеть. В моих глазах, к примеру, она стоит на одной доске с Татьяной Булановой и ее слезливыми балладами. А для Запада у нее много чего не хватает - молодости, прежде всего, отчасти сил и энергии. Девочки, мы флудим, придет Aniaba и будет ругаться smile .
 
AniabaДата: Четверг, 16 Июля 2009, 16:01 | Сообщение # 70
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Дана,будем считать,что это советы начинающим певицам. wink biggrin
 
TaniaДата: Четверг, 16 Июля 2009, 16:14 | Сообщение # 71
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Shamurz,
Quote (Shamurz)
Ну, сильна она у нас, а там провалилась.
А как не под хвост?! Они ж два года вбухивались, чтоб раскрутить ее на Западе. Он сам говорил в интервью, что все свободные деньги пойдут туда. Раскрутились, блин - теперь ее там аж целых 3 человека слушают...
Прикрепления:
Думаю,что конкуренция сильная. Не думаю,что она провалилась.Чушь,конечно,что она "Стоит на одной доске с Татьяной Булановой"- ничего общего не вижу. И,конечно,Пригожин,всё это понял. Сильная, красивая, мощная певица...Кому это понравится?....гы, никому....
 
AniabaДата: Четверг, 23 Июля 2009, 09:22 | Сообщение # 72
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Отвечаю gia про мазь здесь.Меня мегрельская свекровь научила ее делать.Я в гостях у сванов сейчас.Вчера соседка наших друзей пришла плачет-облила руку кипятком.Я ей:-быстро найдите мне кусок воска и я вам сварю лекарство.
Нашла принесла,сварила я ей,намазала она и сразу полегчало.Так весь вечер она благодарила бегала.Заодно и хозяину дома руку вылечили.Вот.Теперь меня сваны посадят в почетное сванское кресло.Шучу. biggrin
 
РадостьДата: Четверг, 23 Июля 2009, 11:26 | Сообщение # 73
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Quote (Aniaba)
Теперь меня сваны посадят в почетное сванское кресло.Шучу.

Aniaba, в смысле, не в кресло посадят, а просто посадят? cry По какой статье? Медицинская практика без лицензии? biggrin


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
nusjanaДата: Четверг, 23 Июля 2009, 12:35 | Сообщение # 74
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Shamurz)
Дискомфорт и глухое раздражение! И никакого умиления я не испытывала....

Как вы все здесь правы, а какое отвращение я испытывала, не передать словами... видимо,на этой почве молоко пропало еще в роддоме, до дома я его не довезла... biggrin
Не понимаю чего красивого в том, что женщина кормит на глазах у всех, фу противно как. wacko А смеси сейчас адаптированы на 95 процентов под материнское молоко,так что никаких проблем.


Марика 2009
Давид 2011
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
 
nusjanaДата: Четверг, 23 Июля 2009, 12:37 | Сообщение # 75
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Tania)
Чушь,конечно,что она "Стоит на одной доске с Татьяной Булановой"- ничего общего не вижу.

Полностью присоединяюсь! smile
Валерия одна из лучших. А Буланова просто попала в нужное время и в нужное место.Ну разве можно сравнивать их голоса?


Марика 2009
Давид 2011
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
 
giaДата: Четверг, 23 Июля 2009, 15:01 | Сообщение # 76
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Aniaba, opiat pro etu maz ot ojogov..ochen ispitannoe i xoroshoe sredstvo,tolko nado imet vse naturalnoe i maslo(podsolnechnoe) i vosk(pchelinnii), ia toje rekomenduiu vsem,ne dai bog,no esli ponabobitsia,elementano, esli kto to sgorit na solnishke...
 
ChukaДата: Четверг, 23 Июля 2009, 16:04 | Сообщение # 77
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Aniaba, А у меня мазь на лампадном масле и пчелином воске. Помогает не только от ожогов но и когда ранка плохо заживает...
 
AniabaДата: Четверг, 23 Июля 2009, 19:34 | Сообщение # 78
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Радость,у сванов в доме кресло стояло,в котором сидел старейшина и могли посадить очень уважаемого гостя за какие-то заслуги. tongue

gia,естественно все натуральное.Я об этом писала в своем рецепте в начале темы. wink

chuka,можно любое растительное масло.Главные лечебные свойства у воска. smile И ранки тоже можно лечить,я думаю. wink

 
AniabaДата: Четверг, 23 Июля 2009, 19:40 | Сообщение # 79
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
nusjana,Tania,хватит ОФФТОПИТЬ.
 
nusjanaДата: Воскресенье, 26 Июля 2009, 00:13 | Сообщение # 80
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Aniaba, прошу прощения. ok

Марика 2009
Давид 2011
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » ВСЕМИРНАЯ ГРУЗИНСКАЯ АССОЦИАЦИЯ » СКОРАЯ ПОМОЩЬ » Полезные советы (Советы обо всем.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: