Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: saba-2  
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » ВСЕМИРНАЯ ГРУЗИНСКАЯ АССОЦИАЦИЯ » СКОРАЯ ПОМОЩЬ » Полезные советы (Советы обо всем.)
Полезные советы
IreneДата: Среда, 06 Июля 2011, 15:50 | Сообщение # 161
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Dana, вот в новостях было: http://newsgeorgia.ru/economy/20110621/214009907.html.
У Аирзены есть сайт и представители в каждом городе. http://www.airzena.com/index.php?m=12&newsid=200
В Москве, думаю, даже офис отдельный должен быть!
 
vic8308Дата: Среда, 06 Июля 2011, 19:31 | Сообщение # 162
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Irene, в прошлом году летела грузинской авиакомпанией, т.к. до Батуми можно было добраться только через Тбилиси, да и по времени мне удобней был грузинский рейс... теперь же появился прямой рейс Минск-Батуми, поэтому все на много проще....
по поводу прямого рейса Москва-Батуми читайте здесь
но вот, при заказе билетов, мне почему-то выдает информацию, что с пересадкой в Минске... может я что не так понимаю fool посмотрите сами заказ билетов


Покорная овечка будет только у барана, у льва будет львица!
 
IreneДата: Четверг, 07 Июля 2011, 11:41 | Сообщение # 163
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Говорят, грузинскими авиалиниями дешевле выходит, нас все-таки трое

А на маршрутке долго добираться из Тбилиси в Батуми?
 
DanaДата: Четверг, 07 Июля 2011, 14:54 | Сообщение # 164
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
vic8308,
Вот и я того же не понимаю.
 
ChukaДата: Четверг, 07 Июля 2011, 16:32 | Сообщение # 165
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
если знаете грузинский - попробуйте здесь http://www.onlinebileti.ge/
 
vic8308Дата: Четверг, 07 Июля 2011, 19:14 | Сообщение # 166
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Irene)
А на маршрутке долго добираться из Тбилиси в Батуми?

мы добирались 9 часов, это вместе с остановкой на перекус... хотя и долго, но я не жалею... 9 часов трясучки по разбитым дорогам стоят того, чтобы увидеть такую красоту природы
smile


Покорная овечка будет только у барана, у льва будет львица!
 
DanaДата: Четверг, 07 Июля 2011, 21:41 | Сообщение # 167
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
vic8308,
Не-е, я если поеду, то сначала в родной Кахати, а потом уж в Батуми biggrin . 9 часов даже не в автобусе, а на маршрутке - это издевательство над собой.
 
IreneДата: Пятница, 08 Июля 2011, 11:10 | Сообщение # 168
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мда...vic8308, 9 часов многовато.
А на поезде не быстрее? И увидеть, наверное, тоже что-то можно, но, на счастье, есть и прямое сообщение.
Значит, полетим для начала прямым рейсом, а красоты будем смотреть из окон машины наших друзей smile Думаю, они не упустят момент показать нам свою любимую землю. Они горячо любят ее, это все время проскальзывает в разговоре. Поправьте меня, если это не так. wink
 
DanaДата: Воскресенье, 10 Июля 2011, 14:28 | Сообщение # 169
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Irene,
Quote (Irene)
А на поезде не быстрее?

Он обычно ночной, если быстрее, то ненамного, мы поехали в ту сторону на поезде исключительно из соображений удобства. Туда (в Зугдиди) купили билеты в купе, обратно не получилось, пришлось взять плацкарту и проводник по договоренности за небольшую плату уступил нам свое купе. Плацкарт в поезде Тбилиси-Зугдиди - это что-то, там не дают белья, матрасов и подушек, имейте это в виду. В основном все вагоны сидячие, и в каждом составе два купейных и оди-два плацкартных.
 
vic8308Дата: Понедельник, 11 Июля 2011, 13:36 | Сообщение # 170
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Мда...vic8308, 9 часов многовато.

многовато... так а кто ж знал... мне говорили, что я буду ехать на маршрутке 6 часов, а как оказалось... ну, ничего... зато все красоты увидела... вернее почти все... biggrin все что хотела увидеть и попробовать, так и не сделала... так что у меня есть хороший повод вернуться moonw


Покорная овечка будет только у барана, у льва будет львица!
 
ВишняДата: Понедельник, 11 Июля 2011, 15:37 | Сообщение # 171
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Девочки купила билеты!!!!!!!!!!!Прямой рейс!!!!!!!!!!!!Грузинские авиалинии!!!!!С ребенком 6 лет туда-сюда 23200,с 10августа по5 сентября!!!!!!!!!!!!Дам контакты.
 
ChukaДата: Понедельник, 11 Июля 2011, 15:47 | Сообщение # 172
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Вишня, Давай контакты! :))))))))))))))))))))))
 
MadonnaДата: Понедельник, 11 Июля 2011, 17:57 | Сообщение # 173
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Кто нибудь может подсказать эфективный крем от пятен на лице???
Польуюсь кремом для беременных, но не вижу результата,наверное очень слабый.
Мне рекоменовали Ахромин, старый бабушкинский крем, в Болгарии делается, даже мама в молодости им пользовалась,
но в Москве не могу его найти sad
 
ChukaДата: Понедельник, 11 Июля 2011, 21:09 | Сообщение # 174
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Quote (Madonna)
Мне рекоменовали Ахромин,

Ахромин снят с производства и запрещен к продаже в РФ. В нем какое вещество, вызывающее рак кожи.
 
MadonnaДата: Понедельник, 11 Июля 2011, 21:23 | Сообщение # 175
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote
Ахромин снят с производства и запрещен к продаже в РФ

У меня тоже была такая инфа!Но к моему удивлению, пару часов назад, мой муж позвонил и сказал,
что купил ахромин вот в этой сети аптек My WebPage на Братиславской ул. дом 6
Ура вопрос решён!!! надеюсь буду довольна кремом smile
 
vic8308Дата: Понедельник, 11 Июля 2011, 22:57 | Сообщение # 176
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Награды: 3
Статус: Оффлайн
может кто подскажет как здесь сменить никнейм?

Покорная овечка будет только у барана, у льва будет львица!
 
ChukaДата: Вторник, 12 Июля 2011, 00:03 | Сообщение # 177
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Quote (vic8308)
может кто подскажет как здесь сменить никнейм?

vic8308, Написать Илико.
 
vic8308Дата: Вторник, 12 Июля 2011, 19:32 | Сообщение # 178
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Chuka)
vic8308, Написать Илико.

эмммм.... а Илико это наверно администратор? в принципе, если все так сложно, то пусть остается этот никнейм... он меня не портит smile


Покорная овечка будет только у барана, у льва будет львица!
 
naniДата: Среда, 13 Июля 2011, 00:18 | Сообщение # 179
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн
добрый вечер всем!
подскажите пожалуйста, как доехать из тбилиси до еревана? есть ли маршрутки, автобусы, электрички? как часто они ходят? какое примерное время в пути?
 
DanaДата: Среда, 13 Июля 2011, 14:18 | Сообщение # 180
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
nani,
Насколько я знаю, ходят маршрутки, примерно 5-6 часов занимает дорога, можно взять такси за 100 долларов.
vic8308,
Quote (vic8308)
Илико это наверно администратор?

Президент форума biggrin .
 
SVДата: Пятница, 15 Июля 2011, 11:14 | Сообщение # 181
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Dana, Привет.Помогите.Оченьмне нравится песня на грузинском..Помогите с переводом.Зараннее благодарен.

http://vkontakte.ru/search?c%5Bq%5D=Larisa...&c%5Bsection%5D=audio
 
ВишняДата: Понедельник, 18 Июля 2011, 11:19 | Сообщение # 182
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Chuka, В Москве "Виза Конкорд" оператора зовут либо Лана либо Маргалита.(это важно) 2321533
 
ShamurzДата: Понедельник, 18 Июля 2011, 15:03 | Сообщение # 183
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
vic8308,
Quote
мы добирались 9 часов, это вместе с остановкой на перекус... хотя и долго, но я не жалею... 9 часов трясучки по разбитым дорогам стоят того, чтобы увидеть такую красоту природы

Привет всем! Поздновато реагирую, но не написать просто не могу! Простите, а где вы там ухитрились найти разбитые дороги?!
 
DanaДата: Понедельник, 18 Июля 2011, 17:59 | Сообщение # 184
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
SV,
Три раза-то зачем писать, мы и с одного увидим biggrin .
 
vic8308Дата: Понедельник, 18 Июля 2011, 22:08 | Сообщение # 185
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Shamurz)
Простите, а где вы там ухитрились найти разбитые дороги?!

а что Вы хотите сказать что их там нет?


Покорная овечка будет только у барана, у льва будет львица!
 
DanaДата: Вторник, 19 Июля 2011, 01:02 | Сообщение # 186
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
vic8308,
В основном они довольно приличные, конечно, не знаю, как в горах.
 
ShamurzДата: Вторник, 19 Июля 2011, 13:10 | Сообщение # 187
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
vic8308, Я хочу сказать, что трасса Тбилиси-Батуми почти безупречная, разбитой её никак не назовешь. Ездили и полтора года назад зимой и неделю назад. Разве что 2-3 небольших ремонтика сейчас видели. И на равнинной части расширять продолжают. Но чтоб ямы и колдобины? Не встречали.
Вы же писали про красоты на этой дороге?
Про 9 часов верю. Но приличной машине мы добирались за 6, почти всегда соблюдая скоростной режим.Но где там может трясти, просто искренне не поняла.
 
vic8308Дата: Вторник, 19 Июля 2011, 19:37 | Сообщение # 188
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Награды: 3
Статус: Оффлайн
не буду ни с кем спорить... там же не одна дорога... по какой мы ехали сказать не могу, но то что колбасило на этой дороге - это факт... хотя, может это водитель так ехал biggrin ну, и согласитесь, даже та самая Тбилиси-Батуми не скоростное шоссе, по которому едешь как плывешь... поэтому 9 часов езды дали о себе знать... еще с час наверно ходила подпрыгивая smile
что касается ям на дорогах, так я это и не писала и даже не соглашусь с тем, что там ямы на дорогах... но и в тоже самое время дорогу идеальной тоже не назовешь...
Quote (Shamurz)
Вы же писали про красоты на этой дороге?

про красоты писала, но не на дороге, а по пути... на дороге вообще какая может быть красота? разве что только свежеположенный асфальт и нанесенная разметка biggrin


Покорная овечка будет только у барана, у льва будет львица!
 
ShamurzДата: Среда, 20 Июля 2011, 16:16 | Сообщение # 189
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
vic8308, smile вы придираетесь в словам !"красоты на дороге" вполне допустимый оборот речи, понятно, что речь идет о красоте по сторонам. smile А дорога из Тбилиси в Батуми, извините, действительно одна. Через перевал.Ну, возможно, и правда дело в водителе, да и маршрутки разные бывают.
На перевале конечно не скоростное шоссе, но и там желающие "летают".
Странно, нам она показалась ну о-очень ровной! Не западный автобан конечно, но по сравнению с трассой "Дон"....
В общем, проехали. Я просто очень удивилась прочитав про разбитые дороги. Главное, все мы туда так или иначе добрались и получили массу впечатлений. surprised
 
vic8308Дата: Среда, 20 Июля 2011, 20:31 | Сообщение # 190
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Shamurz, возможно и так... но когда я спрашивала как я буду ехать на маршрутке через горы или нет, мне говорили что можно и так и так... я ехала через горы... не буду не с кем спорить, потому что действительно не знаю... но говорю по факту... когда вылезла с маршрутки, меня еще с час "пружинило" после трясучки на дороге...

Покорная овечка будет только у барана, у льва будет львица!
 
DanaДата: Понедельник, 25 Июля 2011, 09:38 | Сообщение # 191
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Бывал кто-нибудь на "блошином рынке" в Тбилиси? Стоит туда заехать, посмотреть? Полагаю, что ассортимент там, как и в большинстве подобных мест, представлен сломанными проигрывателями, грампластинками, пишущими машинками и посудой советского образца, потому что все более или менее стоящее уже продали за перестроечные годы. И все же, вдруг там найдется, скажем, старинный серебряный кувшинчик или украшения династии грузинских князей?:).
 
MadonnaДата: Понедельник, 25 Июля 2011, 11:27 | Сообщение # 192
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Бывала, правда давно это было!!! нет старинный кувшинчик князей Вы там точно не найдете!!! biggrin токое только в музеях!!!

Сообщение отредактировал Madonna - Понедельник, 25 Июля 2011, 12:26
 
DanaДата: Понедельник, 25 Июля 2011, 16:05 | Сообщение # 193
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Ну хорошо, не князей, а просто что-нибудь старинное biggrin . Была на таком же рынке в Вене, один раз удачно купила кофейный сервиз "Мадонна" всего за 30 евро, на второй год ничего не нашла, размышляла над флаконом для духов за 20 евро, потом решила, что это очень дорого, я же не Александр Васильев, чтобы собирать такие штучки, а остальные накупили английского фарфора по 10 евро и тому подобных вещей. Но найти это в груде барахла было не так-то просто, мне вот не удалось. Поэтому и думаю, есть ли смысл идти на тбилисский рынок, или там один хлам советских времен? По энергетике мне подобные места не нравятся совершенно, но вот что касается посуды, в Европе вполне можно найти что-нибудь интересное. Хочу сделать подарок одной подруге, что-нибудь ярко выраженное грузинское и с историей, не знаю, может, изящную шкатулку какую-нибудь. Еще в Австрии раздумывала над тарелочкой веджвудского фарфора, голубой с белым греческим профилем, она была очаровательна и на донышке стоял настоящий знак, но 30 евро, и совершенно непонятно, что с ней делать, она размером с кофейное блюдце, если не меньше, и надо было тогда уж брать все четыре, а это уже дорого. Коллекционировала бы я этот фарфор, другой вопрос.
 
MadonnaДата: Понедельник, 25 Июля 2011, 21:50 | Сообщение # 194
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote
Была на таком же рынке в Вене

Не ну в Вене конечно можно было что то найти! Вообще мне сказали, что в европе стоит заходить на такие рынки, там реально за копейки можно всё купить.
Quote
купила кофейный сервиз "Мадонна" всего за 30 евро,

У меня два сервиза "Мадонна" только столовые, и думаю, что пообные вещи есть на Тбилисском рынке, кобальты всякие,
но цены будут дорогими, это точно, сейчас вспомнила, есть знакомая, которая фанатка всякой антикварной посуды, я так думаю. что покупать посуду смысл её жизни smile
так вот она говорила, что в Тбилисском рынке очень большие цена на посуду, что в Москве гораздо интересней!!!
Quote
По энергетике мне подобные места не нравятся совершенно

А мне очень нравяться, но больше всего старинная мебель, всякие буфеты...обожаю их разглядывать, посуду нет.
В Салониках прикупила деревянную с инкрустациями ручной работы рамку для фотографий, там много чего было, но денег не было у нас sad
Quote
или там один хлам советских времен?

Этого добра тоже хватает,особенно медалей много biggrin
 
ВишняДата: Пятница, 14 Октября 2011, 00:56 | Сообщение # 195
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Dana, Здравствуйте,опять прошу помощи! Хотелось бы контакты Вашего "балетмейстера "если это возможно..?Хочу тоже удивить своих новых родственников!(мы до сих пор под впечатлением Вашего Картули)и еще..как назывался ресторан,где Вы праздновали свадьбу?Заранее спасибо.
 
DanaДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 12:45 | Сообщение # 196
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
А расскажите-ка мне, девочки, будьте ласковы, как вы квасите капусту biggrin . Сейчас самое время, я в поисках максимально простого и доступного рецепта. Как-то у меня слабовато пока с этим.
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » ВСЕМИРНАЯ ГРУЗИНСКАЯ АССОЦИАЦИЯ » СКОРАЯ ПОМОЩЬ » Полезные советы (Советы обо всем.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: