Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: saba-2  
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » ГРУЗИЯ - СОЛНЕЧНАЯ СТРАНА » Поездки в Грузию и обратно. (Всё о визах, авиа и ж\д билетах.)
Поездки в Грузию и обратно.
NatalinkaДата: Понедельник, 26 Мая 2008, 19:57 | Сообщение # 1
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Всё о визах, авиа и ж\д билетах.

О том , как удобнее доехать , где выгоднее приобрести билеты, как удачнее спланировать маршрут и т.п.....

Делимся опытом, чтоб планируемая поездка принесла маскимум удовольствия. :)

 
ТатуляДата: Воскресенье, 25 Сентября 2011, 16:13 | Сообщение # 801
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет! По поводу Тбилисоба.«Тбилисоба 2011» пройдет 8-9 октября, именно в эти дни будут совершаться прогулку по Мтквари на плоту. good good good А жители краснодарского края,могут попасть а Грузию морем,через Батуми или Турцию в любое время года.
 
vic8308Дата: Вторник, 27 Сентября 2011, 21:28 | Сообщение # 802
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Награды: 3
Статус: Оффлайн
вот еще немного информации о мероприятиях на 8-9 октября...
Тбилисоба 2011


Покорная овечка будет только у барана, у льва будет львица!
 
ChukaДата: Четверг, 13 Октября 2011, 16:36 | Сообщение # 803
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Кто знает, почем нынче виза в аэропорту Тбилиси? И можно ли сразу получить визу на три месяца? Если можно, то как это сделать?
 
ТатуляДата: Четверг, 13 Октября 2011, 22:19 | Сообщение # 804
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Chuka, За визу для Россиян мы летом платили 30 долларов.Выдается сразу на таможне на тот срок который указываете в декларации, от месяца и далее.
 
ТатуляДата: Четверг, 13 Октября 2011, 22:19 | Сообщение # 805
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Chuka, За визу для Россиян мы летом платили 30 долларов.Выдается сразу на таможне на тот срок который указываете в декларации, от месяца и далее.
 
ChukaДата: Пятница, 14 Октября 2011, 11:51 | Сообщение # 806
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Татуля, В декларации нет пункта о сроках.
 
ТатуляДата: Пятница, 14 Октября 2011, 22:17 | Сообщение # 807
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Chuka, То,что нам выдавали еще тут в России для заполнения,там есть пункт ; цель визита: туризм,гости,учеба и т.д. и указывался срок,на который вы будете там находится. Я например,указала 14 дней,а визу дали на месяц.Если ты не успеваешь уехать за это время ее надо просто продлить и всё.
 
MetrevelkaДата: Суббота, 15 Октября 2011, 10:50 | Сообщение # 808
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Оффлайн
в анкете, которую мы заполняли в Тбилиси был пункт о сроках пребывания на 30, 90 дней. Просто выбираешь нужное и все, стоит одинаково.
 
olesyaДата: Четверг, 03 Ноября 2011, 16:10 | Сообщение # 809
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день всем!!!!!

У меня будет большая просьба. Помогите пож-ста, найти номера телефонов отелей в Бакуриани. Захотелось Новый Год отметить в Грузии, но вот как назло вся информация, которая дается в сети неверная.

Буду крайне признательна за помощь. мой маил: o.olesya.y@gmail.com
 
DanaДата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 00:55 | Сообщение # 810
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Кто-нибудь владеет информацией о стоимости авиабилетов на Новый год? Посмотрела на сайте S7, цены просто запредельные, если я ничего не перепутала, 9400 рублей на прямой рейс Москва-Тбилиси в один конец. В Кутаиси и Батуми рейсы сейчас не летают, видимо, это была акция на период летнего сезона. Georgian Airlines выдает информацию о рейсе до Батуми и обратно за 363 евро, оттуда удобнее добираться до Зугдиди, но судя по их расписанию, это перелет с посадкой в Тбилиси, а кому же нужны лишние взлет и посадка? Буду признательна, если кто-нибудь поделится своими соображениями.
 
KotrekaterinaДата: Вторник, 15 Ноября 2011, 12:51 | Сообщение # 811
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Dana, я уже как-то писала, повторюсь: мы пользуемся Белавиа (Москва-Минск-Батуми),туда-обратно порядка 10 000 руб. на человека выходит, прилетаешь в Минск, практически сразу идешь на посадку на рейс в Батуми (есть рейс в Тбилиси).Время удобное вечером (22 с хвостиком) из Москвы, в 4 утра в Батуми свекр встречает. Хотя, безусловно это тебе не прямой рейс. Для экономичного перелета неплохой вариант (цена/качество).
 
DanaДата: Среда, 16 Ноября 2011, 12:07 | Сообщение # 812
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Kotrekaterina,
Спасибо, но рейс с пересадкой нас совсем никак не устраивает, да еще бессонная ночь в дороге, лично я это очень тяжело переношу.
 
nusjanaДата: Четверг, 08 Декабря 2011, 16:47 | Сообщение # 813
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Дорогие форумчане, а кто нибудь владеет информацией когда наконец откроется консульство Грузии в Москве? У нас все документы готовы к поездке кроме справки о возвращении на Родину мужу,у которого просрочен загран паспорт. Посольство нам помочь не может, говорят ждите когда откроется консульство, это в их компетенции, а оно закрыто уже месяц. Так хотели в Новому году попасть в Грузию((

Марика 2009
Давид 2011
Жизнь прекрасна и удивительна!!!


Сообщение отредактировал nusjana - Четверг, 08 Декабря 2011, 16:48
 
nusjanaДата: Четверг, 08 Декабря 2011, 16:52 | Сообщение # 814
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
9400 рублей на прямой рейс Москва-Тбилиси в один конец.

Именно такие цены называли и нам


Марика 2009
Давид 2011
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
 
DanaДата: Пятница, 09 Декабря 2011, 20:48 | Сообщение # 815
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
nusjana,
Не совсем поняла, вы насовсем хотите туда вернуться и справка о возвращении на родину нужна, чтобы не было депортации? А у мужа никаких других документов нет? Вы официально женаты? РВП не оформляли?
 
nusjanaДата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 10:29 | Сообщение # 816
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Dana,документов у него никаких нет. Мы ничего не оформляли. Справка нужна что бы купить билет.

Марика 2009
Давид 2011
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
 
nusjanaДата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 10:33 | Сообщение # 817
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Dana, вообще, что бы оформить какой либо документ нужно иметь паспорт. У него его нет. только просроченный загран. Да, раньше думать надо было, но вот у нас вот так вышло. Консульство помочь в оформление паспорта может, но пока оно закрыто. Других вариантов я полагаю у нас нет. Вот и спрашиваю, может кто что слышал и знает когда его планируют открывать.

Марика 2009
Давид 2011
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
 
KukaДата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 16:56 | Сообщение # 818
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Добрый день! Вопрос такой, я гражданка России, живу в Грузии имея вид на жительство. Муж гражданин Грузии. Брак оформлен на территории Грузии. В феврале нам необходимо поехать в Россию на месяц, по семейным обстоятельствам. Как будет проходить оформление визы в аэропорту России по прилету для моего мужа? Какие документы нам нужно предоставить представителям аэропорта по приилету, чтоб не было проблем перехода границы для мужа. Есть ли смысл оформлять приглашение от меня ему в консульстве в Тбилиси, и могу ли я вообще эту процедуру сделать находясь в городе Поти Грузии.


 
KayaДата: Среда, 21 Декабря 2011, 22:12 | Сообщение # 819
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Награды: 4
Статус: Оффлайн
http://www.nukri.org/ надеюсь, что кому-нибудь поможет в оформлении визы. Очень интересно. Мне кажется, что в сентябре уже такая форма анкеты была в аэропорту. То, что она отличалась от анкеты прошлого года, это точно.

Сообщение отредактировал Kaya - Среда, 21 Декабря 2011, 22:18
 
DanaДата: Четверг, 22 Декабря 2011, 14:06 | Сообщение # 820
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Kaya,
Отличалась, причем она была на специальной бумаге с печатью и нам сказали, что заранее ее заполнить уже не получится.
 
DanaДата: Четверг, 22 Декабря 2011, 14:08 | Сообщение # 821
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Kuka,
Насколько я понимаю, сделать все это в Грузии не получится. Вам придется поехать в Россию и оформить для Вашего мужа приглашение (оформляется примерно месяц), потом с готовым приглашением вылететь к нему (либо выслать через DHL, например), после чего он пойдет в консульство, где на основании приглашения ему оформят родственную визу на три месяца и только с ней он может въехать в Россию. По-моему, грузинам визу в аэропорту не проставляют, ее в любом случае надо получать заранее. Если виза будет, в аэропорту нужно будет заполнить миграционную карту и зарегистрироваться в течение трех дней. И если брак оформлен в Грузии, скорее всего, потребуется нотариально заверенный перевод свидетельства о браке на русский язык и так называемый апостиль, чтобы в России оно было действительным.
По крайней мере, все знакомые грузины, кто женат на русских девушках, оформляли въездные визы именно так - сначала расписывались в Грузии, потом девушка улетала домой и занималась приглашением, а потом высылала его мужу. Или можно каким-то образом нанять в России юриста, чтобы он от вашего имени занимался всеми бумажными делами, но ему нужно будет выслать нотариально заверенную генеральную доверенность.
 
KukaДата: Четверг, 22 Декабря 2011, 14:25 | Сообщение # 822
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Dana, Очень благодарна за столь нужную информацию!
Тогда еще такой вопрос, у меня оформлена генеральная доверенность по всем пунктам на мою маму, она находится в России, то есть она может от моего имени послать приглашение для моего мужа?



 
DanaДата: Четверг, 22 Декабря 2011, 20:48 | Сообщение # 823
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Kuka,
У меня уже появилась от мужа новая, более приятная информация biggrin . Оказывается - я просто была не в курсе - вы можете пойти с мужем в консульство в Грузии, предъявить свидетельство о браке, написать заявление и ему должны достаточно быстро выдать трехмесячную визу, наши знакомые сначала об этом не знали, поэтому полетели в Россию и оттуда высылали приглашение. Консульство находится только в Тбилиси, я так понимаю. Так что ваша ситуация упрощается biggrin . Права я только в одном - в аэропорту визу грузинам не оформляют, ее надо получать заранее.
 
KukaДата: Четверг, 22 Декабря 2011, 21:04 | Сообщение # 824
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Dana, Спасибо Катенька!!! Очень очень полезная для нас информация)) сейчас съездим в Тбилиси все уточним в консульстве потом напишу что сказали, думаю в этой теме этот пост будет нужный)))
Еще раз огромное спасибо...выдохнула..... flower



 
DanaДата: Четверг, 22 Декабря 2011, 21:36 | Сообщение # 825
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Kuka, араприс, рада, если чем-то помогла :D.
 
KotrekaterinaДата: Пятница, 23 Декабря 2011, 12:25 | Сообщение # 826
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
И если брак оформлен в Грузии, скорее всего, потребуется нотариально заверенный перевод свидетельства о браке на русский язык и так называемый апостиль, чтобы в России оно было действительным.

Катя, немного Вас поправлю:как женщина вышедшая замуж в Грузии, имеющая на руках грузинское свидетельство о браке точно знаю, что апостиль не нужен. Муж получал два раза визу и РВП и везде пользовались свидетельством + нотариально заверенный перевод
 
DanaДата: Пятница, 23 Декабря 2011, 20:22 | Сообщение # 827
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Kotrekaterina,
Очень может быть, значит, Грузия относится к числу стран, которые с Россией в одной конвенции, не требующей этого самого апостиля. А вы визу мужу в Грузии оформляли или в России?
 
KukaДата: Суббота, 24 Декабря 2011, 21:29 | Сообщение # 828
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 3
Статус: Оффлайн
flower




Сообщение отредактировал Kuka - Воскресенье, 25 Декабря 2011, 09:41
 
KotrekaterinaДата: Суббота, 24 Декабря 2011, 22:40 | Сообщение # 829
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Dana, визу получали в Грузии, ведь без визы в Россию он не мог бы приехать....
 
KukaДата: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 09:32 | Сообщение # 830
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Девочки)) Сегодня из Тбилиси) Вы полностью правы, визу дают в Тбилиси, по предъявлению анкеты и свидетельства о браке (с переводом и заверенное натариально). В консульстве огромная очередь правда, а вот напротив есть фирма которая делает срочные визы обходя очередь. Стоит не дорого, всего 150 долларов, виза готова через 10 дней)))


 
ТатуляДата: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 13:35 | Сообщение # 831
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Kuka, Привет,скажи пожалуйста,а при получении визы присутствие жены россиянки обязательно?
 
DanaДата: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 17:04 | Сообщение # 832
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Kotrekaterina,
Неправильно сформулировала вопрос, я имела в виду, уезжала ли ты в Россию, чтобы оформить приглашение, или получилось все сделать в Грузии.
Kuka,
Хорошо, что есть такие фирмы biggrin . Муж два года назад, по-моему, даже быстрее это сделал, за 3 дня и 200 долларов, видимо, цены растут.
 
DanaДата: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 17:04 | Сообщение # 833
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Девочки, у меня такой вопрос - кто в Москве собирается жить, вы своих мужей регистрировали у себя?
 
KotrekaterinaДата: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 23:20 | Сообщение # 834
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Dana, нет, зарегистрировать у меня не получилось, потому что моя мама против, а для регистрации нужно согласие всех проживающих. Поэтому смогла мужа только поставить на миграционный учет по своему адресу. Когда приобретем свое жилье, тогда и зарегистрирую.
 
KotrekaterinaДата: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 23:23 | Сообщение # 835
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Неправильно сформулировала вопрос, я имела в виду, уезжала ли ты в Россию, чтобы оформить приглашение, или получилось все сделать в Грузии.

Расписывались в Грузии, приезжали в Россию, оформляли приглашение, потом опять летели в Грузию получали визу
 
KotrekaterinaДата: Воскресенье, 25 Декабря 2011, 23:26 | Сообщение # 836
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Девочки, у меня такой вопрос - кто в Москве собирается жить, вы своих мужей регистрировали у себя?

Катя, если бы у меня была такая возможность, то зарегистрировала, это решило бы многие наши трудности...
 
ChukaДата: Среда, 29 Февраля 2012, 17:21 | Сообщение # 837
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Мужик сказал (вечером), мужик - сделал (утром). Уважаю!!!
ГРУЗИЯ ОТМЕНИЛА ВИЗЫ ДЛЯ РОССИЯН. Ура!!! Сэкономлю 1000 рублей!!!

http://tvrain.ru/news/gruziya_otmenila_vizy_dlya_rossiyan-185747/
 
NatalinkaДата: Среда, 29 Февраля 2012, 19:51 | Сообщение # 838
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Вот это даа!!! wacko
 
kisyliaДата: Четверг, 01 Марта 2012, 15:25 | Сообщение # 839
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
ОГО!!!!!! когда Россия отменит визы?(((( wacko

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
ChukaДата: Четверг, 01 Марта 2012, 16:19 | Сообщение # 840
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
kisylia, Пусть хотя бы пускать Россия начнет, пускай с визой. Даже за 100 баксов поедут.
Если примерно прикинуть что ежедневно в Россию прилетит 100 человек по 100 баксов = это 10 000 долларов ежедневно!!! в казну. ну или на распил. ))))
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » ГРУЗИЯ - СОЛНЕЧНАЯ СТРАНА » Поездки в Грузию и обратно. (Всё о визах, авиа и ж\д билетах.)
Поиск: