Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: saba-2  
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » ГРУЗИЯ - СОЛНЕЧНАЯ СТРАНА » Поездки в Грузию и обратно. (Всё о визах, авиа и ж\д билетах.)
Поездки в Грузию и обратно.
NatalinkaДата: Понедельник, 26 Мая 2008, 19:57 | Сообщение # 1
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Всё о визах, авиа и ж\д билетах.

О том , как удобнее доехать , где выгоднее приобрести билеты, как удачнее спланировать маршрут и т.п.....

Делимся опытом, чтоб планируемая поездка принесла маскимум удовольствия. :)

 
MadonnaДата: Четверг, 01 Марта 2012, 22:35 | Сообщение # 841
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote
ГРУЗИЯ ОТМЕНИЛА ВИЗЫ ДЛЯ РОССИЯН.

Только добавлю, что этот закон действует 90дней.
Грузия в одностороннем порядке отменила визы для российских туристов. Теперь путешественники из России могут свободно въезжать на территорию Грузии и отдыхать там без визы 90 дней.
90 дней


Сообщение отредактировал Madonna - Четверг, 01 Марта 2012, 22:36
 
DanaДата: Пятница, 02 Марта 2012, 09:44 | Сообщение # 842
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Вчера подружка кипеш подняла, кричит "у нас с Грузией отменили визы!", я сразу подумала, что это для россиян, а не наоборот, так и оказалось. Ну, теперь Россия должна сделать встречный шаг - пусть не отменить визы, но хотя бы начать выдавать туристические.
 
NatalinkaДата: Пятница, 02 Марта 2012, 11:21 | Сообщение # 843
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Что-то мне сдается, что это всё предвыборные игрища. Сейчас перед выборами открыли, в ответ большой шанс получить тоже широкий жест от кандидата в президенты. А как всё закончится, так и прикроют "лавочку". cool Или ещё какие препоны придумают.
 
ChukaДата: Пятница, 02 Марта 2012, 14:35 | Сообщение # 844
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Quote (Natalinka)
Что-то мне сдается, что это всё предвыборные игрища.

Natalinka, Выборы в Грузии в начале 2013. Рано им еще играться )))))
 
NatalinkaДата: Пятница, 02 Марта 2012, 17:57 | Сообщение # 845
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Quote (Chuka)
Выборы в Грузии в начале 2013. Рано им еще играться


Так я про наши выборы имею ввиду. )) Они нам визы отменяют, а наш президент в рамках предвыборной кампании, глядишь, и тоже путь им откроет ))) В обычное время шансов на широкие ответные жесты меньше. )) Ну это мои домыслы, конешн, просто как-то очень уж вовремя Грузия подсуетилась )))
 
ChukaДата: Пятница, 02 Марта 2012, 23:27 | Сообщение # 846
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Natalinka, наш ответ Чемберлену
http://cyxymu.livejournal.com/1138960.html
 
NatalinkaДата: Суббота, 03 Марта 2012, 01:07 | Сообщение # 847
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Да уж, шустро )))
 
DanaДата: Суббота, 03 Марта 2012, 11:10 | Сообщение # 848
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Chuka, Natalinka,
Да, только Грузия отказалась от восстановления дипотношений:(. Ну не ждали же они, что Россия откажется от поддержки Абхазии и Южной Осетии?
 
NatalinkaДата: Суббота, 03 Марта 2012, 11:52 | Сообщение # 849
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, Кать, думаю, что они получили, что хотели, в любом случае - открытие границ для грузин. Уж это-то Россия сделает наверняка теперь. По сравнению с отказом от поддержки ЮО и Абхазии это мизер получается, может на то и расчет был, бог их знает. Главное, что подвижка существенная для простых граждан. )
 
marikaaa22Дата: Среда, 07 Марта 2012, 18:38 | Сообщение # 850
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте,я не знаю по адресу ли я ))),надеюсь мне кто нибудь поможет советом.Мне отец ребёнка никак не даёт согласие на вывоз ребёнка в Россию,у ребёнка гр.Грузии,я уже в полном отчаяние не знаю что мне делать,как попасть домой.И никто помочь не может,говорят ждите когда ребёнку исполнится 18 лет,а ей всего 4 года!
 
DanaДата: Среда, 07 Марта 2012, 22:35 | Сообщение # 851
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
marikaaa22,
А у Вас росийское гражданство? Почему ребенку не оформляли российское? Она в Грузии родилась? Это я уточняю, чтобы лучше понимать ситуацию. С отцом ребенка расстались, я так понимаю?
 
NatalinkaДата: Среда, 07 Марта 2012, 23:47 | Сообщение # 852
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
marikaaa22, к сожалению, если отец реально против, да ещё напишет соответствующую бумагу в пограничные службы (если ещё не написал) , то сделать тут ничего нельзя.
То есть, сделать можно всё что угодно, в том числе и вывезти тайно, если получится, но это уже будет противозаконно с соответсвующими последствиями. ((

Dana, Катюш, в такой ситуации гражданство ребенка не имеет значения, увы, даже если есть российское. Опять таки если только в обход закона, тайно вывозить, то возможно это чуть облегчит ситуацию тут, на территории РФ, но не думаю , что кардинально.
 
marikaaa22Дата: Четверг, 08 Марта 2012, 00:38 | Сообщение # 853
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Оффлайн
у меня двойное гр-во,ребенок рождён в Грузии,отец против что бы у ребёнка было гр-во России!Я даже не знаю каким способом её тайно вывести?загран паспорт ей не сделаешь без его согласия,я в тупике.
 
AlaiaДата: Четверг, 08 Марта 2012, 00:57 | Сообщение # 854
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
marikaaa22,
вы планируете уехать от мужа в Россию навсегда?
 
DanaДата: Четверг, 08 Марта 2012, 11:40 | Сообщение # 855
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Нет, ну как это, если бы у ребенка было российское гражданство, мне кажется, никто бы не запретил ее вывезти по месту жительства.
marikaaa22,
Тайно - имеется в виду нелегально, через сопредельные страны, я так понимаю.
 
NatalinkaДата: Четверг, 08 Марта 2012, 11:46 | Сообщение # 856
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, Катя при запрете от отца на вывоз - запретили бы. Это не зависит от наличия гражданства, тут вступает в силу закон о правах родителей. Отец имеет полное право запретить и закон будет на его стороне. Тем более они сейчас на территории Грузии и она сейчас как гражданка Грузии находится под их законами, другие гражданства не имеют значения.

А уж когда и гражданства нет, ни даже паспорта, который по законам Грузии, судя по тому , что говорит marikaaa22, , нельзя сделать без согласия отца, то в этой ситуации вообще безнадежно. Увы. О чем можно даже размышлять?
 
NatalinkaДата: Четверг, 08 Марта 2012, 11:56 | Сообщение # 857
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Тайно - имеется в виду нелегально, через сопредельные страны, я так понимаю.


Тайно - я имела ввиду в обход запрета на вывоз, в тайне от отца. Но это чревато, по -любому. В любом случае нужен загранпаспорт для ребенка, как МИНИМУМ.
 
MadonnaДата: Четверг, 08 Марта 2012, 14:16 | Сообщение # 858
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote
Мне отец ребёнка никак не даёт согласие на вывоз ребёнка

По закону ни как не сможете.Но всё же посаветуйтесь с юристами, возможно есть какие то лазейки, хотя я сомневаюсь.


Сообщение отредактировал Madonna - Четверг, 08 Марта 2012, 23:03
 
AlaiaДата: Четверг, 08 Марта 2012, 16:10 | Сообщение # 859
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
если бы у ребенка было российское гражданство, мне кажется, никто бы не запретил ее вывезти по месту жительства.

насколько я знаю для вывоза ребенка за границу гражданство ребенка не имеет значения. главное - наличие иностранного паспорта, свидетельства о рождении и согласие его родителей на вывоз, оформленное должным образом. если бы в свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец" стоял прочерк, тогда вопросом его вывоза могла бы распоряжаться единолично его мать.
мне думается, что женщине нужно подавать на развод, а также на суд об опеке над ребенком. в крайнем случае подавать на лишение отца родительских прав.
но самый простой выход (как мне кажется) - пусть заплатит отцу ребенка за разрешение на вывоз ребенка и за разрешение оформить ребенку гражданство России. для того чтобы не прогадать нужно заранее навести справки по месту жительства в России, какие бумаги нужно иметь из Грузии, чтобы по приезду в России, дочь получила гражданство России (от грузинского наверно придется отказаться). и тогда нужно торговаться с отцом за все необходимые бумажки сразу, чтобы потом не пришлось опять возвращаться к этому вопросу...
 
NatalinkaДата: Четверг, 08 Марта 2012, 18:22 | Сообщение # 860
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Quote (Alaia)
в крайнем случае подавать на лишение отца родительских прав.


Подавать можно на что угодно, но для того чтоб реально лишить прав нужны очень веские причины, список которых конкретно указан законом и которые нужно ещё доказать. Лишить прав только потому , что отец не разрешает вывезти ребенка или просто разведясь - невозможно.
Опека над ребенком тоже не лишит отца его права запрета на вывоз.
 
MadonnaДата: Четверг, 08 Марта 2012, 23:14 | Сообщение # 861
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote
в крайнем случае подавать на лишение отца родительских прав.

ну приехали... biggrin с какой стати нужно подавать на лишение отцовства?Отец имеет все права не разрешить ребенку выехать за границу.И это не повод лишать его отцовства.
Quote
пусть заплатит отцу

Не все продаются!
 
AlaiaДата: Пятница, 09 Марта 2012, 11:25 | Сообщение # 862
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Madonna)
Отец имеет все права не разрешить ребенку выехать за границу.И это не повод лишать его отцовства.

здесь дело не в поездке за границу. здесь женщина хочет поехать в свою страну, к своим родным, а муж препятствует ей взять с собой ребенка. зачем такой муж?? видела я таких мужей.., которые десятилетиями не разрешали вывозить своих детей к родителям жены. такие дети вырастают и знать не знают, что у них там бабушка и дедушка живут.

Quote (marikaaa22)
я уже в полном отчаяние не знаю что мне делать,как попасть домой.

получается, что Грузия для нее не стала домом... женщина хочет ДОМОЙ, возможно хочет уехать навсегда. кто же в такой ситуации согласится оставить ребенка?? в этом случае все средства хороши, которые позволят решить эту проблему.
я сама живу за границей и много таких случаев видела... и знаю, что судиться за своего ребенка в чужой стране практически невозможно - нужны немалые деньги и поддержка родственников, которых у тебя здесь нет.. а за деньги мужики много чего готовы подписать.. если не будут упираться из-за вредности..
 
DanaДата: Пятница, 09 Марта 2012, 12:11 | Сообщение # 863
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Alaia,
Знаешь, а я тоже хотела посоветовать предложить отцу ребенка денег за разрешение на выезд, просто сложно сказать, какие у автора отношения с мужем, то ли они в разводе, то ли еще нет, но это был бы самый простой путь.
Natalinka,
Наташ, может, я чего-то не понимаю, но вот смотри - получается, если русская жена с грузинским мужем поедет в Грузию, он может потом ей запретить вернуть ребенка - гражданина РФ на родину? Я так понимаю, что нет, так как ребенок будет находиться под юрисдикцией Российской Федерации. Кстати, а как, интересно, оформляется заграничный паспорт ребенку, не проще ли вписать его в загранпаспорт матери?
 
MadonnaДата: Пятница, 09 Марта 2012, 13:46 | Сообщение # 864
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote
здесь женщина хочет поехать в свою страну, к своим родным, а муж препятствует ей взять с собой ребенка. зачем такой муж??

А может ей он уже не муж.Дело не в этом, просто отец наверное хочет, что бы ребенка не увезли, и это его права тоже.
Quote
он может потом ей запретить вернуть ребенка - гражданина РФ на родину? Я так понимаю, что нет, так как ребенок будет находиться под юрисдикцией Российской Федерации.

Дело не в том, гражданином какой страны является ребенок, а дело в том, что без согласия отца нельзя вывести.Я мой ребенок и мой муж
являемся гражданами РФ, но если я захочу его вывести в любую страну, без нотариального согласия отца я это не смогу сделать.
Quote
не проще ли вписать его в загранпаспорт матери?

Это тут не причем, мой ребенок вписан в мой паспорт, но так как у него есть отец, и он не лишен прав отцовства он должен дать согласие.
По этой причине говорила Alaia подать заявление на лишение отцовства, но если нет веской причины его никто не лишит.


Сообщение отредактировал Madonna - Пятница, 09 Марта 2012, 13:48
 
AlaiaДата: Пятница, 09 Марта 2012, 14:19 | Сообщение # 865
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
получается, если русская жена с грузинским мужем поедет в Грузию, он может потом ей запретить вернуть ребенка - гражданина РФ на родину?

Dana,
именно так! даже если ребенок рожден в Грузии и имеет гражданство РФ, он не сможет выехать в Россию без согласия его отца, имя которого указано в свидетельстве о рождении.
Quote (Dana)
Кстати, а как, интересно, оформляется заграничный паспорт ребенку, не проще ли вписать его в загранпаспорт матери?

Когда на территории иностранного государства рождается ребенок от гражданки (гражданина) РФ, то нужно сделать соответственное заявление в дипломатическое представительство РФ на территории этого иностранного государства. При этом нужно предоставить справку о его рождении, паспорт РФ (матери или отца), а также согласие второго родителя-иностранца на то, что у его ребенка будет гражданство РФ. На основании этого заявления можно будет получить российское свидетельство о рождении, а также либо вписать ребенка в иностранный паспорт родителя-гражданина РФ, либо оформить ребенку его индивидуальный загранпаспорт РФ. Насколько мне известно сейчас практикуется второе, иностранные паспорта выдаются даже младенцам - я видела такие паспорта, где ребенок на фото даже головку держать не может сам.


Сообщение отредактировал Alaia - Пятница, 09 Марта 2012, 14:21
 
AlaiaДата: Пятница, 09 Марта 2012, 14:24 | Сообщение # 866
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
А вообще это ситуация довольно жуткая.. Когда ребенок вроде бы твой, но получается, что в этой стране ты никто и ребенка тебе не видать как своих ушей.. очень распространенная ситуация.. а бывший любимый мужчина сделает все, чтобы ребенок тебе не достался даже если он ему сто лет не нужен..
 
KotrekaterinaДата: Пятница, 09 Марта 2012, 15:27 | Сообщение # 867
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Нет в Российском законе такого, что матери нельзя вывести ребенка за границу без согласия отца. Вот если отец против того, что бы его ребенка вывозили в другую страну он должен вначале подать иск в суд, где и будет решаться вопрос о возможности выезда. (Глава III, статья 21 Федерального закона о порядке выезда из РФ и въезда в РФ). Я, например, вывожу каждое лето ребенка в Грузию не имея нотариально заверенного согласия отца, хотя отец при этом не устает каждый раз вопить, что он не даст своего согласия:).
Как дела обстоят в Грузии сказать не могу, но мне кажется также, и вот почему: Прошлым летом приземлились в Тбилиси, проходим таможню, сотрудница таможни просит показать разрешение отца на вывоз ребенка. Я размахивая 114-ФЗ объясняю, что ребенок-гражданин РФ и ему не требуется разрешение отца, если он летит с мамой.
Сотрудница говорит примерно следующее:"Это территория Грузии и здесь действуют законы Грузии".
Я (в растерянности): "А что по законам Грузии обязательно должна быть доверенность от отца?"
Сотрудница: "Нет, пока нет, возможно в будущем потребуется и вообще если вы летите в другую страну вы должны предварительно узнать законы этой страны"
После этого нас пропустили.
По поводу получения паспорта для ребенка в Грузии: У мужа взрослый сын, который живет в в Грузии с родителями мужа. Сейчас встал вопрос о получении паспорта, для этого нужно присутствие ОДНОГО из родителей, однако ни мамы, ни папы сейчас в Грузии нет.. Оказалось, что достаточно одному из родителей, по скайпу, связаться с нотариусом и оформить доверенность на бабушку, после этого сын с бабушкой смогут оформить паспорт.
marikaaa22, Вы уверены, что для получения загранпаспорта нужно согласие отца? Я в этом сомневаюсь. Также как и в том, для того что бы ребенок летел с матерью нужно согласие отца. Вот если ребенок летит с бабушкой или еще с кем то, тогда-да, нужно согласие обоих родителей. Мне кажется, что стоит посоветоваться с юристом.
 
DanaДата: Пятница, 09 Марта 2012, 16:09 | Сообщение # 868
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Kotrekaterina,
Согласие отца, скорее всего, может требоваться именно по грузинским законам, по российским, как мне кажется, если ребенок летит с одним из родителей, согласие второго уже не обязательно (раньше было обязательно).
Quote (Madonna)
Я мой ребенок и мой муж
являемся гражданами РФ

Нелогично получается - вот вы сейчас в Грузии, и что, если ты захочешь с ребенком вернуться в Россию, тебе все равно нужно на это согласие мужа? Постараюсь пояснить на примере - вот муж - гражданин Грузии, жена - гражданка РФ и ребенок - гражданин РФ выехали на отдых в Грузию. Допустим, прилетели все вместе. На отдыхе поссорились и муж встал в позу "ребенок останется со мной". Хочешь сказать, жена в такой ситуации не сможет забрать ребенка обратно в Россию, потому что для возвращения на родину тоже требуется согласие отца?
А в Грузии даже и взятку-то не дашь, в России вопрос автора решился бы с помощью энного количества денежных знаков.
 
marikaaa22Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 16:25 | Сообщение # 869
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте всем,с мужем я состою в гражданском браке.Живу с ним,т.к. я здесь почти одна у меня есть родственники в Кутаиси,но ничем помочь они не могут(((Я писала письма и в гос.думу и Медведеву они откликнулись направили в посольство РФ в Грузии,меня там развернули и сказали ничем помочь вам не можем,ждите 18-ие ребёнка,а ей 4 года!Я умру здесь до того как ей 18 лет исполнится!Обращалась к адвокату там тоже тупик,лишить отцовства не получиться он не наркоман,не пьяница,не избивает меня,скажет что любит меня и ребёнка и суд ему поверит.Без согласия отца я не могу ничего,не паспорт ей сделать,не вывести домой в Россию.Денеги я ему предлагала ему ничего не надо!Мне очень трудно здесь я полукровка у меня отец грузин,мама русская,приехала к бабушке в гости 6 лет назад так и осталась здесь.Муж очень трудный человек.постоянно ревнует,за 6 лет у меня нет ни одной подруги,меня не выпускает никуда,я сижу дома,если только в сад ребёнка отведу и заберу и то 100 раз может позвонить,дома не была 3 года,мама внучку видит только по инету,постоянно ругается,унижает вообщем моральный урод,только так его могу назвать.Во всей Грузии наверно он один такой,никогда не думала что такие грузины могут быть!Моклет,я в таком тупике,меня так загнали что выхода нет!
 
marikaaa22Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 16:28 | Сообщение # 870
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ребёнок гражданин Грузии,что бы вписать её ко мне в паспорт у нее должно быть гр.России,а гр РФ без согласия отца никто не даст!
 
MadonnaДата: Пятница, 09 Марта 2012, 18:33 | Сообщение # 871
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote
Нелогично получается - вот вы сейчас в Грузии, и что, если ты захочешь с ребенком вернуться в Россию, тебе все равно нужно на это согласие мужа? Постараюсь пояснить на примере - вот муж - гражданин Грузии, жена - гражданка РФ и ребенок - гражданин РФ выехали на отдых в Грузию. Допустим, прилетели все вместе. На отдыхе поссорились и муж встал в позу "ребенок останется со мной". Хочешь сказать, жена в такой ситуации не сможет забрать ребенка обратно в Россию, потому что для возвращения на родину тоже требуется согласие отца?
А в Грузии даже и взятку-то не дашь, в России вопрос автора решился бы с помощью энного количества денежных знаков.

Насколько я знаю, без разрешения второго родителя ребенка нельзя никуда вывозить, и даже в свою страну. Но мне кажеться твой паралель немного
неверный.Ты пишешь, что муж гражданин Грузии , а ребенок и мать граждане России, но в случае с marikaaa22,
как раз, ребенок и отец граждане одной страны а мать другой.
Quote
иностранные паспорта выдаются даже младенцам - я видела такие паспорта, где ребенок на фото даже головку держать не может сам.

У моего ребенка есть и свой загран паспорт, а так же он вписан и в мой паспорт.Когда мы ему это сделали ему было 6 месяцев, так смешно выглядит happy

Quote
Нет в Российском законе такого, что матери нельзя вывести ребенка за границу без согласия отца.

Как странно... wacko у мужа друг в разводе с женой, и они поодиночке вывозят ребенка на отдых, и каждый раз дают друг другу согласие на эту процедуру.
Насколько я знаю, можно оформить определенный документ, по которому родители разрешали бы друг другу без ведома одного из них выводить ребенка.
Такие документы часто делают, когда один из родителей находится за границей и ребенок полностью предоставлен второму.


Сообщение отредактировал Madonna - Пятница, 09 Марта 2012, 19:46
 
MadonnaДата: Пятница, 09 Марта 2012, 18:46 | Сообщение # 872
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote
а бывший любимый мужчина сделает все, чтобы ребенок тебе не достался даже если он ему сто лет не нужен..

Да, это конечно жесть, не дай бог матери через такое пройти.В СМИ часто показывали такие случаи, много во Франции и в Египте.
 
NatalinkaДата: Пятница, 09 Марта 2012, 20:51 | Сообщение # 873
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Quote (Madonna)
Как странно... wacko у мужа друг в разводе с женой, и они поодиночке вывозят ребенка на отдых, и каждый раз дают друг другу согласие на эту процедуру.


В России этот документ действительно уже не нужен, есть определенная статья закона. Но многие до сих пор берут , кто по не знанию, кто на всякий случай.
Я тоже сначала перестраховывалась брала это разрешение в поездки, а потом забила на него, ни разу ни на одной границе не спросили.
Не выпустят только в том случае, если отец написал официальный запрет в погранслужбы.

Поэтому у нас такие "финты" как увезти ребенка легко можно осуществить, как и в европе, не везде, но в Италии точно можно, одна знакомая так троих детей вывезла без препятствий от мужа-итальянца. А в Грузии , если на каждый "чих" нужно разрешение, то путь только один - договариваться с отцом.
 
NatalinkaДата: Пятница, 09 Марта 2012, 20:56 | Сообщение # 874
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Постараюсь пояснить на примере - вот муж - гражданин Грузии, жена - гражданка РФ и ребенок - гражданин РФ выехали на отдых в Грузию


Тут это всё перекрывают права отца на ребенка. Отец имеет право не отпустить от себя ребенка, он имеет право на общение с ним,участие в его жизни, воспитание и все такое, соответсвенно увоз ребенка в другую страну нарушает все его эти права.
И у кого какое гражданство уже дело десятое, в таких ситуациях.Жена же добровольно пересекла границу, добровольно привезла ребенка в Грузию, кто ж виноват, что они там поругались. Отец же не лишается своих прав при этом.

Может при разных "раскладках" и есть какие -то нюансы, всё зависит от законов конкретных стран.
 
vic8308Дата: Среда, 14 Марта 2012, 02:21 | Сообщение # 875
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Madonna)
Да, это конечно жесть, не дай бог матери через такое пройти

у меня была подобная ситуация... мой бывший муж не давал согласия, чтобы я вывезла своего ребенка за границу... благо в скором времени у нас вообще отменили согласие второго родителя... очень многие женщины из-за несогласия мужа, не могли вывезти ребенка на море... в суде мне сказали так: подаете иск в суд в связи с тем, что отец не дает согласие на выезд ребенка за границу, предоставляете в суд карточку, справку, заключение мед. комиссии (тут уж что Вам предоставят в детской поликлинике), можно и все сразу о том, что ребенок часто болеет и нуждается в смене климата (у меня он на тот момент был очень болезненный... судья даже не стала карточку смотреть, только глянула что она оооочень толстая для ребенка 4-ех лет и сразу все поняла). Так вот, бывшему мужу вынесли предупреждение, что если он в добровольном порядке не даст согласие на выезд ребенка, то это согласие даст суд, а его (мужа) лишат родительских прав, за то, что он действует во вред своему ребенку...


Покорная овечка будет только у барана, у льва будет львица!
 
IrinkaДата: Суббота, 14 Апреля 2012, 14:52 | Сообщение # 876
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день всем!!!!
Подскажите какие документы нужны для переезда в Грузию из Украины на постоянное время жительства? Возможно есть кто-то здесь кто с этим сталкивался? Я собираюсь с ребенком ехать.
 
MadonnaДата: Суббота, 14 Апреля 2012, 15:25 | Сообщение # 877
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Irinka, На каком основании вы планируете переезжать в Грузию? Есть родственники, замуж выходите или как?
 
IrinkaДата: Суббота, 14 Апреля 2012, 21:28 | Сообщение # 878
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Мой молодой человек, грузин. Некоторое время работал на Украине, сейчас собирается возвращяться домой, решили что я тоже еду. Регестрировать брак мы не будем. Хотя мы это не обсуждали, пока решили, что для начала я приеду в гости, познакомлюсь с друзьями, семьей, посмотрю страну и потом решим, что мне и моему ребенку нужно для переезда. Я понимаю, что мне нужно об этом говорить с ним)))), но хочется знать, от людей, уже сталкивающихся с подобным переездом, возможен ли он (переезд) без регистрации брака. И как это все делается.
 
MadonnaДата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 11:45 | Сообщение # 879
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Irinka, Понятно. Вы в гостях у него дома будите? Или снимать квартиру?
Quote
возможен ли он (переезд) без регистрации брака.

Переезд без брака возможет конечно! Но основания получить гражданство будет сложно, а может и невозможно.
Мой вам совет, раз вы так хотите поехать, ежайте, осмотритесь, 3 месяца вы можете жить без визы, после нужно её сделать.
Поживите чуть чуть, и там видно будет ваша затея нормальна для Вас и в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДЛЯ ВАШЕГО РУССКОГО РЕБЕНКА.
А пока на мой взгляд думать, что бы переехать насовсем очень легкомысленно женщине с ребенком, тем более за мужчиной который пока замуж не зовет. Да и еще, попытайтесь все концы на Украине не обрывать, не продавайте имущество и.т.д Думайте о том, что работу в Грузии вам найти будет сложно...(если конечно работа входит в ваши планы)
 
DanaДата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 15:18 | Сообщение # 880
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Quote (Madonna)
Да и еще, попытайтесь все концы на Украине не обрывать, не продавайте имущество

Это уж однозначно! И еще желательно иметь при себе неприкосновенный запас денег на обратный билет, так, на всякий случай.
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » ГРУЗИЯ - СОЛНЕЧНАЯ СТРАНА » Поездки в Грузию и обратно. (Всё о визах, авиа и ж\д билетах.)
Поиск: