Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: saba-2  
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » ГРУЗИЯ - СОЛНЕЧНАЯ СТРАНА » Поездки в Грузию и обратно. (Всё о визах, авиа и ж\д билетах.)
Поездки в Грузию и обратно.
NatalinkaДата: Понедельник, 26 Мая 2008, 19:57 | Сообщение # 1
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Всё о визах, авиа и ж\д билетах.

О том , как удобнее доехать , где выгоднее приобрести билеты, как удачнее спланировать маршрут и т.п.....

Делимся опытом, чтоб планируемая поездка принесла маскимум удовольствия. :)

 
AlaiaДата: Четверг, 16 Августа 2012, 18:03 | Сообщение # 921
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Chuka,
вааах! красота!
 
NatalinkaДата: Четверг, 16 Августа 2012, 23:01 | Сообщение # 922
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Chuka, сууууупер поездочка!!!! Фото потрясные!!! Ждем продолжения!!!! applause
 
ChukaДата: Пятница, 17 Августа 2012, 11:53 | Сообщение # 923
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Продолжаем разговор )))

III. Казбеги-Тбилиси

Расстояние в 200 км до Тбилиси мне было предложено преодолеть на такси за 100 лари. С остановками у достопримечательностей. Но я выбрала маршрутку за 10 лари и договорилась с водителем остановиться у нарзана и в Гудаури. ))))))))
А теперь представьте водителя маршрутки, помножьте на грузинскую манеру вождения, добавьте безобразное состояние дороги от Казбеги до Гудаури (дальше до Тбилиси дорога отличная), плюс дождь местами, плюс местный пейзаж - слева скала, справа обрыв... Представили? В общем, на аттракционах мне больше делать нечего wink
К сожалению, фотографии были сделаны в основном на ходу через окно маршрутки и не передают всей красоты и глубины (в прямом смысле) wink местных красот.





Нарзановый источник















Ананури и Жинвальское водохранилище





IV. Рафтинг по Арагви!!!!!!!!

Это самые мои лучшие впечатления от поездки. Рекомендую всем! Если что, могу дать координаты организаторов. Скажете что от меня, примут как самых дорогих гостей!!! ))))
Я давно хотела попробовать сплав на рафте. Но осенью реки мелеют и удовольствия=экстрима гораздо меньше.
Меня познакомили с организаторами и поэтому на базу я приехала вместе с ними в 8 утра. Меня вовлекли в процесс подготовки рафтов к спуску. Вовлекли, это не значит что я накачивала их воздухом и таскала снаряжение. Просто мне это все показывали и рассказывали, а я красиво стояла рядом и смотрела.

Амуниция для рафтинга. Спасательные жилеты, каски, весла.



Уже подкачанные воздухом рафты готовы к подьему в горы для спуска.



Инструкторы спускают рафты на воду


В ходе подготовки к спуску, выяснилось, что рафты не имеют названия. Я убедила, что у каждой лодки должно быть свое название. И мне разрешили одному рафту, на котором я должна была спускаться, придумать имя. Я с удовольствием написала свое любимое. ))))



Рафты готовы к отплытию



Но не тут то было. Первый спуск был назначен на 9 утра. Одновременно на рафтах спускается порядка 50 человек (по 6 в каждом рафте). К 9 утра приехала только я и группа из Хорватии. Остальные грузины, которые как известно, особо не торопятся, приехали к 11. Соответственно вторая группа тоже задержалась. Из второй группы вовремя приехали только французы. Третья группа приехала вовремя, но не смогла дождаться своего спуска и просто на природе стала отдыхать (выпивать и закусывать), отказавшись от спуска, даже не сильно расстроившись ))))

В ожидании неторопливых грузин, часть инструкторов (молодежь) спит





Спят хорваты



Я фотографируюсь на память )))





Ура! Приехали. Инструктаж по технике безопасности на грузинском. Мне до этого провели на русском.



Для иностранцев инструктаж проводится на английском



Вот собственно сам спуск





Хорватская группа



Протяженность спуска порядка 18 километров и занимает по времени где-то полтора часа.
Вагон впечатлений, кайфа и адреналина. Потрясающая природа по берегам Арагви. Немного передохнув, я напросилась и во второй заход. ))) Снова подъем рафтов в горы и полтора часа невероятных ощущений.
После спуска все отдыхают за столами на поляне, на берегу бурлящей Арагви.

Я сидела в абсолютно мужской компании инструкторов и меня угощали все наперебой. А это фото было сделано специально для моих подруг, дабы показать в какой я "малине". В надежде на то, что они составят мне компанию в следующей поездке. )))





Кахетинские дыни и арбузы уже в конце июня. Сочные, спелые и невероятно вкусные. К тому же я ела только верхние два сантиметра от ломтиков. Не потому что я такая "фря", просто мне столько отрезали )))). Такой оранжевой дыни я никогда не видела.





А потом мужчины запели!!! Я, конечно, слышала грузинского многоголосие. Но чтобы вот так, за столом, не профессиональные певцы, так потрясающе пели на разные голоса!!!! Как я балдела от всего этого. Шумит Арагви в двух метрах от стола, красота неземная, шашлыки, вино белое, вино красное, чача, пиво на выбор, сыры, фрукты, да еще 10 поющих мужчин.
Я обязательно должна это повторить!!!! wink
Кстати, мужчины пели всю дорогу, пока мы ехали до Тбилиси.

Жинвальское водохранилище вечером



Продолжение следует ))))
 
NatalinkaДата: Пятница, 17 Августа 2012, 22:13 | Сообщение # 924
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Захлёбываюсь слюной и зеленею от зависти happy happy happy (белой) biggrin
 
DanaДата: Суббота, 18 Августа 2012, 12:39 | Сообщение # 925
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Chuka,
Танюш, ну ты экстремалка:). С нетерпением жду продолжения. Только вот на автобусе я бы не поехала, во-первых, от Москвы это явно не сутки, а больше, во-вторых... ну, в общем, поездки в Берлин 13 лет назад - 48 часов туда, 56 часов обратно - в свое время мне хватило до такой степени, что, наверное, я больше никогда не поеду в автобусный тур:). Ну разве что по Европе с остановками каждые три часа. Фотографии редкостной красоты.
 
ChukaДата: Суббота, 18 Августа 2012, 20:10 | Сообщение # 926
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Только вот на автобусе я бы не поехала,

Кать! Я получала колоссальное удовольствие в дороге от мысли, что я еду напрямую в Грузию. Каждый раз я говорила себе, вот я стала ближе на 100 км, вот я ближе еще на 200, вот, вообще, фигня осталась, можно уже на такси доехать. Так я устала круголями добираться! Сначала на север 1000 км до Москвы. Потом на запад до Киева. И только потом на юг.
Сейчас планирую поездку с подругами в сентябре на машине. Уже все наслушались моих взахлеб рассказов, насмотрелись фотографий. Готовы сами на все посмотреть. А у меня есть желание все показать и рассказать. Да еще, во время рафтинга я записала видеообращение грузинских инструкторов о том, как они ждут в гости моих подруг и как тепло готовы их встретить ;).
(это, наверно, самым решающим фактором оказалось) гы-гы ))))
 
ChukaДата: Суббота, 18 Августа 2012, 21:33 | Сообщение # 927
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
V.Тбилиси

В Тбилиси мной уже много раз все смотрено и пересмотрено. Но каждый раз, я с удовольствием гуляю по его центральным улицам и улочкам. К тому же, очень быстро все меняется.)))

Вот так обычно начиналось мое утро в Тбилиси. Чашечка ароматного кофе на балконе.



Раннее воскресное утро. Самеба.



Службу служит Патриарх Грузии Илия II.





Опять не удержалась, сфотографировала в церкви. Илия II -великий человечище!!!
Вот здесь очень интересная статья про него.

http://www.pravmir.ru/chetyre....5417366







Эту канатку уже запустили. К сожалению, не смогла прокатиться, так как в храме потратила грузинские деньги, а обменник рядом я не нашла.



Церковь Метехи и памятник основателю Тбилиси Вахтангу Горгасали. Мне кажется, фото Тбилиси уже не нужно подписывать - это всем знакомые места.



Моя самая любимая улочка кафешек и баров, улица Шардена )))





Памятник великому режиссеру Сергею Параджанову.



Исторически главный храм Грузии Сиони.



Люблю балкончики в зелени.



Это мой шИдЭвр фотографии ))))



Театр марионеток Резо Габриадзе



Очень интересная улочка









Цветы растут из посыпанной на асфальт горстки земли )))



У входа в ресторан горит камин



На горе идет дождь, а в Тбилиси солнечно





Ха! Это ржавое ведро реально ехало))))



Еще немного Тбилиси.







Очень даже неплохой автомобильчик за смешные деньги

 
ChukaДата: Суббота, 18 Августа 2012, 22:20 | Сообщение # 928
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
VI. Гора Мтацминда

Как вы поняли, меня хлебом не корми, дай куда-нибудь взобраться.
В Тбилиси я свое желание воплотила, поднявшись на Мтацминду. К тому же, давно хотела посетить храм Мама Давити.



Свое восхождение я начала от Парламента Грузии.







Могила Грибоедова



Слова на могиле, от которых мурашки по коже.

"Ум и дела твои бессмертны в памяти русской, но для чего пережила тебя любовь моя?"



Пантеон писателей







Храм Отца Давида





Сфотографировала, потому что заинтересовало что означает "Кавалерственная дама"



Позже в интернете выяснила очень интересные факты:
Кавале́рственная да́ма — название, присвоенное дамам, пожалованным орденом Святой Екатерины малого креста. При пожаловании орденом Святой Екатерины каждая кавалерственная дама вносила на богоугодные заведения 250 рублей. (мне кажется, это большие деньги)

Обязанности кавалерственной дамы:

Ежедневно «благодарить Бога за милостивые освобождения, дарованные императору Петру Великому»;
Ежедневно молить о здравии и благоденствии царствующего императора и всей Императорской фамилии;
Каждый воскресный день с этой же целью троекратно произносить молитву Господню;
Трудиться об обращении «добродетельными способами и увещаниями, но отнюдь не каким-либо угрожением или понуждениями» — нескольких неверных к православию;
Освободить хотя одного христианина из варварского плена.

Моя дорога к храму.



Вид на город.





И немного фотографий из парка развлечений













Обратно с горы я уже поехала на автобусе. Проезд 50 тетри. Попросила водителя разменять мне лари. Услышала в ответ: "Езжай так!" Мелочь, а приятно )))
 
NatalinkaДата: Суббота, 18 Августа 2012, 23:17 | Сообщение # 929
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Quote
Моя самая любимая улочка кафешек и баров, улица Шардена )))


Вот как она, оказывается, называется! Шардена. А я всё никак вспомнить не могла, помню , что улочка с красными фонариками. Тоже мне очень нравится и запомнилась больше всех. )
 
nusjanaДата: Вторник, 02 Октября 2012, 12:32 | Сообщение # 930
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по моей ситуации как лучше поступить?
Я из России. Приехала в Грузию 2 месяца назад. Расписались с мужем здесь же. В Грузии без визы можно находится 90 дней. Так вот, мне остается месяц. В паспортном столе мне выдали анкету на гражданство, но тогда нужно оформлять гражданство и на детей. Для нас пока это дороговато( 250 лари на каждого). Можно ли и как оформить визу на год допустим? Сколько это стоит?
В паспортный стол города пойду узнавать, но только через неделю. Хотелось бы узнать немного раньше.


Марика 2009
Давид 2011
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
 
ChukaДата: Вторник, 02 Октября 2012, 23:02 | Сообщение # 931
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
nusjana, Может выехать из Казбеги, например через КПП "Верхний Ларс" и снова въехать? Еще три месяца будет в запасе.
 
nusjanaДата: Среда, 03 Октября 2012, 08:55 | Сообщение # 932
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Chuka, Спасибо! Я тоже подумала про этот вариант,но он у нас запасной. Если уже ничего другого придумать нельзя будет. В прошлый раз мы на границе провели 4 часа. А мне если ехать, то с детьми надо. Жалко их в этой очереди держать.Хотелось бы решить вариант с визами.

Марика 2009
Давид 2011
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
 
MusichДата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 19:13 | Сообщение # 933
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Для всех желающих посетить Имерети:
С 4 ноября открыто прямое авиасообщение Москва-Кутаиси (S7)!!!
Летать будут 2 раза в неделю – среда и воскресенье.
На сайте Сибири цены от 6 278 RUB в одну сторону (если брать билет туда-обратно).

Хотелось бы, конечно, подешевле )))
Числа так-эдак 7-го планирую сама опробовать этот рейс smile
 
ChukaДата: Воскресенье, 21 Октября 2012, 22:53 | Сообщение # 934
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Musich, Дешевле, конечно, чем до Тбилиси. Но время жутко неудобное. Мы планируем на новогодние праздники забуриться в Бакуриани. И от Кутаиси можно было бы добраться. Но ночью ехать зимой. да еще через перевал. нееееееее
 
Russian_coliДата: Вторник, 06 Ноября 2012, 14:24 | Сообщение # 935
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Chuka,
Великолепные фото!!! Просто обожаю эту страну, хоть и некоторые плохие воспоминания остались.. Тбилиси исходила вдоль и поперек, а по ботаническому саду так хоть самой экскурсии води)) Спасибо за такие чудесные фото)
 
ChukaДата: Вторник, 06 Ноября 2012, 16:09 | Сообщение # 936
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
В сентябре ездила с подругами. Наконец то согласились увидеть страну, в которую я все время езжу. Никак не соберусь выложить фотки. А там есть что посмотреть )))
Казбеги, Тбилиси, Боржоми, Ахалцихе (Рабатская крепость), Вардзия, Батуми, Бакуриани, озеро Табацкури!!!!, Сигнахи, Бодбе.
Планируем на новогодние праздники поехать на лыжах покататься. Волнуюсь, вдруг снега не будет, найдем ли мы что посмотреть зимой в Грузии?
 
ChukaДата: Вторник, 06 Ноября 2012, 19:33 | Сообщение # 937
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Полетим транзитом через Киев или Ригу. Кто знает, можно ли выходить в город при пересадке. Все таки новогодние праздники, я бы с удовольствием погуляла по городу.
 
MadonnaДата: Вторник, 06 Ноября 2012, 21:21 | Сообщение # 938
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Chuka,
Code
Кто знает, можно ли выходить в город при пересадке.

На сколько я знаю нет.

Quote (Chuka)
Планируем на новогодние праздники поехать на лыжах покататься. Волнуюсь, вдруг снега не будет, найдем ли мы что посмотреть зимой в Грузии?

Это исключено, в Бакуриани всегда есть снег, и деже если в самом селе нет его, то на трасах всегда.
В Бакуриани на природу будете смотреть и кататься smile


Сообщение отредактировал Madonna - Вторник, 06 Ноября 2012, 21:21
 
ChukaДата: Среда, 07 Ноября 2012, 00:54 | Сообщение # 939
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
А кто-нибудь зимой ездил в Грузию через Казбеги? Реально проехать?
 
MadonnaДата: Среда, 07 Ноября 2012, 11:43 | Сообщение # 940
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Chuka)
Реально проехать?

Сомневаюсь, что нужно это делать, мы ехали в марте, и проехали еле еле, думала что умру biggrin

а зимой это будет сумашествие, даже если дорога будет открыта, бывает что закрывают и никого не пускают.
 
DanaДата: Среда, 07 Ноября 2012, 21:06 | Сообщение # 941
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Кто-нибудь знает, авиарейсы в Кутаиси из Москвы уже открыли?
 
ChukaДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 00:27 | Сообщение # 942
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Dana, Открыли с 4 ноября. Раз в неделю. Сибирь летает
 
Russian_coliДата: Четверг, 08 Ноября 2012, 12:09 | Сообщение # 943
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Кто-нибудь ездил в Грузию с России на машине с малышом до 2-х лет? Отпишитесь пожалуйста о дороге?
 
ChukaДата: Пятница, 09 Ноября 2012, 18:14 | Сообщение # 944
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Alya, есть участок дороги в промежутке от Казбеги до Гудаури ну очень неприятный.




Но красоты неимоверные!!!!
 
Russian_coliДата: Пятница, 09 Ноября 2012, 19:28 | Сообщение # 945
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Chuka,
Спасибо за фото, даа уж... дорожка знатная))
Ну это еще ничего, мы видели и похуже)), а сколько такая дорога длится примерно?
Я вот еще думаю как ребенок будет переносить такой длинный путь.. как спать в машине в дороге..
 
Russian_coliДата: Пятница, 09 Ноября 2012, 19:33 | Сообщение # 946
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Chuka)
Исторически главный храм Грузии Сиони.

Я была на пасхальной службе в Сиони. Ничего более проникновенного и прекрасного, как хор в этом храме, я не слышала. Привыкшая к женскому клиросу, здесь, я услышала великолепное мужское многоголосие, такое стройное, просто душа замирает.
 
ChukaДата: Суббота, 10 Ноября 2012, 00:55 | Сообщение # 947
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Quote (Alya)
а сколько такая дорога длится примерно

Километров 20-30. Примерно. Но весь этот отрезок пути я думала, какое счастье, что не на моей машине. Я бы пузом там все собрала ))))
 
DanaДата: Суббота, 10 Ноября 2012, 09:52 | Сообщение # 948
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Chuka,
Здорово, что открылись рейсы в Кутаиси, вот только рейс раз в неделю, да еще и ночной... если ребенок спать не будет (а в непривычной обстановке, может, и не будет), оборется же.
 
loveavtoДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 16:49 | Сообщение # 949
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Мы с малышом летели в 10 месяцев и еще кормила грудью, было намного легче,он больше спал, чем сейчас вот в год и 2 месяца и без груди... чем младше малыш тем ему легче

 
MetrevelkaДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 20:36 | Сообщение # 950
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Расскажу и я свою историю про полет на самолете в Грузию с маленькими детьми.Было это в 2010г. Тогда старшей было 3 года, а маленькой было 1,2. Прямых рейсов не было и мы летели через Ереван. Рейс был в 23.40. При взлете из Москвы моя маленькая так кричала и плакала, устала, не могла уснуть - это ужас был, я никак не могла ее успокоить. Потом нас просто посадили в хвост самолет, где сидят стюардессы, там так сильно болтало и моя кроха уснула. И больше я никогда не летаю ночными рейсами с детьми.
 
MetrevelkaДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 20:44 | Сообщение # 951
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Оффлайн
На машине ездили уже 4 раза. Дети устают. Часто останавливаться чтобы размяться - муж не выдерживает, все таки хочется побыстрей доехать.
 
Russian_coliДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 22:29 | Сообщение # 952
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Metrevelka)
На машине ездили уже 4 раза. Дети устают. Часто останавливаться чтобы размяться - муж не выдерживает, все таки хочется побыстрей доехать.

а вы в каком возрасти малышей возили?
У нас сейчас идет спор по поводу того, что ехать ли впятером в машине, то есть... муж говорит, что ехать сзади 2-е взрослых и малышка в кресле и еще впереди пассажир - это нормально, я же утверждаю (мое мнение), что сзади с малышкой втроем будет тяжело, не могу представить как ей дать полежать в дороге, она же не будет ехать в кресле постоянно((. Рассудите кто ездил...
 
DanaДата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 20:19 | Сообщение # 953
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Alya,
Вы в Грузию собираетесь? По-моему, так себе идея, единственный более-менее приемлемый вариант - ты сзади с малышкой вдвоем (и то с ума сойдешь, по-моему):). Я только самолет рассматриваю, вот после прочтения сообщения выше сильно засомневалась насчет ночного рейса до Кутаиси. А сначала планировала именно его, потому что от Кутаиси до Зугдиди полтора часа езды, а не пять, как от Тбилиси (то есть я опасаюсь сойти с ума всего лишь за это время:)).
 
MetrevelkaДата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 20:47 | Сообщение # 954
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Alya, Согласна с Даной. Мы так ездили(то есть в 2 ребенка 3 и 5 лет, я, муж и второй водитель). И у нас затекло все что только можно, уже не знала куда себя деть, и спать не спишь, и как сесть или повернуться - все неудобно. Дети днем в кресле ехали, а ночью положила их на заднем сидении, сама в уголочке. Ехали без остановок - тяжело и водителям и пассажирам.
 
Russian_coliДата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 21:00 | Сообщение # 955
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Да, мы собираемся в отпуск летом. Вообще мы бы тоже полетели на самолете возможно, но на машине удобнее путешествовать внутри страны.
В это лето мы уже путешествовали с Ниношкой на 1500 км))) но тогда она была 5-ой, и почти все время спала, а вот в Грузию еще дальше и она уже будет подвижная, и поедем уже с креслом а не с люлькой, не будет же она в нем спать сидя((. А мой муж говорит: а как вот меня возили маленького на москвиче с ярика в кутаиси в полной машине... Я сума сойду ехать на такое расстояние в полной машине, не могу до него донести, что ребенку это будет мучительно!!!((
 
DanaДата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 22:23 | Сообщение # 956
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Alya,
И не только ребенку. Неужели в Грузии отменили прокат машин или нет ни одного родственника, который безвозмездно предоставит свою на время? Или пусть муж едет на машине, а ты с ребенком на самолете.
 
Russian_coliДата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 23:01 | Сообщение # 957
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Dana,
Мы посчитали и получается на прокат выходит очень дорого, дешевле поехать на машине. Там остался только брат папы и не удобно наверное брать у них машину на долго, он на ней работает.
Если все таки бабушка поедет с нами, то тогда я точно полечу с малышкой на самолете.
 
MadonnaДата: Вторник, 13 Ноября 2012, 00:23 | Сообщение # 958
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Alya)
Если все таки бабушка поедет с нами, то тогда я точно полечу с малышкой на самолете.

Не знаю не знаю, но я вам советую полететь самолетом, летом приезжали мои родители из Москвы на папиной машине, они эту поездку описывали адом...А уж коли взрослым тяжело, то что будет с ребенком...
 
nusjanaДата: Вторник, 13 Ноября 2012, 14:21 | Сообщение # 959
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Слышала, что открыли рейсы Москва-Кутаиси, а меня интересует из Кутаиси в Москву такие рейсы есть? Спрашиваю, потому что не выдают мне по интернет запросам билеты. Говорят, что таких рейсов нет. cool

Марика 2009
Давид 2011
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
 
ChukaДата: Вторник, 13 Ноября 2012, 15:24 | Сообщение # 960
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
nusjana,

Сибирь летает в Кутаиси. Можно у них на сайте купить билет. http://www.s7.ru/. Хоть туда, хоть обратно. )))))
Из Кутаиси вылетает по воскресеньям в 6 утра. Прилетает в Домодедово в 9.
Приятного полета! )))
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » ГРУЗИЯ - СОЛНЕЧНАЯ СТРАНА » Поездки в Грузию и обратно. (Всё о визах, авиа и ж\д билетах.)
Поиск: