Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » ТРАДИЦИИ » До Нового года осталось.... (У кого какие планы по встрече?)
До Нового года осталось....
TibuaLДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 15:00 | Сообщение # 481
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Shamurz)
на нее мяско шариками

А может суши? Думаю суши красиво на елочных иголках смотреться будет. biggrin
 
NatalinkaДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 15:11 | Сообщение # 482
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Я тут недавно видела новогодние сувениры - полотенчики , свёрнутые и оформленные в виде суши. smile Очень натурально выглядит . Эдак , в гости принесешь , сожрут ведь спьяну biggrin biggrin biggrin
 
TibuaLДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 15:16 | Сообщение # 483
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Natalinka)
полотенчики , свёрнутые и оформленные в виде суши.

Такие?
 
NatalinkaДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 15:22 | Сообщение # 484
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
TibuaL, ага , ага , точно ! biggrin Только там было ещё несколько вариантов разных . biggrin
 
TibuaLДата: Вторник, 22 Декабря 2009, 15:22 | Сообщение # 485
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Встречаем Новый 2010 год по фен-шуй

В новогоднюю ночь все строят планы на следующий год, вспомните, как начинается большинство тостов: «Хочу, чтобы в следующем году...». У кого-то это вполне осязаемые желания, а кто-то хочет встретить в наступающем году свою любовь. В новогоднем фен-шуй есть секреты, которые сделают вас мишенью Амура.
2010-й — год Металлического Тигра. Это стихия огня, а значит, обязательно нужно поставить его воплощение — сверкающую елку. В этот раз она должна украшать собой юго-западную часть комнаты — именно там концентрируется любовь.
— Какие игрушки должны быть на елке?
— Елку украсьте ярко-красными украшениями. Повесьте на нее как можно больше парных фигурок, хорошо бы такие же поставить и под ней. Не забудьте и про символы семейного очага: маленькие домики, игрушечную домашнюю утварь, например, из кукольного домика.
— А вокруг елки имеет смысл что-то менять?
— В «зоне любви» вам должно хотеться проводить как можно больше времени, а значит нужно сделать ее уютной. Желтый, песочный и розовый — благоприятная цветовая гамма, усиливающая любовь. Это не обязательно должны быть кресло или ковер, поставьте там просто розовую или желтую свечу.
— Может быть, что-то из комнаты стоит убрать?
— С глаз долой все предметы, напоминающие об одиночестве: фотографии, на которых вы одна (один), картины без повторяющихся деталей. И поддерживайте в «секторе любви» порядок. Будьте внимательны ко всяким мелочам. Например, не пейте чай из последней кружки давно разбитого сервиза.
— Может быть, эти правила фен-шуй нужно соблюдать не только тем, кто ищет свою любовь?
— Их нужно соблюдать и тем, кто нашел свою любовь, чтобы не потерять ее. А еще они улучшат взаимоотношения с коллегами и друзьями.

Не спугните удачу
Чтобы угодить хозяину года, смело доставайте из закромов все имеющиеся вещи из металла: серебряные рюмки, украшения из металлокерамики, золотистые и серебристые безделушки.
Стол желательно поставить на середину комнаты, а в центре его — металлическую вазу с желтыми фруктами.
Также Тигру будут по душе желтые, пурпурные или полосатые (двухцветные) свечи.
Взято тут:
http://www.otebe.info/goroskop2010/fen-shui2010.html

 
TaniaДата: Среда, 23 Декабря 2009, 11:20 | Сообщение # 486
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Quote (Natalinka)
полотенчики , свёрнутые и оформленные в виде суши. Очень натурально выглядит . Эдак , в гости принесешь , сожрут ведь спьяну

Quote (TibuaL)
Такие?

Правда, как похожи на оригинал)))).
 
ShamurzДата: Среда, 23 Декабря 2009, 12:59 | Сообщение # 487
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Продолжение темы "коты и елки"... Ну, или кошки конечно biggrin
Мне вчера в ночи приспичило нарядить нашу елочку. на метровая, второй год подряд водружаю на подоконник. В общем, проморочилась я больше двух часов - мне ж надо все игрушки разместить гармонично, веточки правильно расправить smile :) smile
С чувством выполненного долга села, перекурила внесла последние коррективы и ушла в ванну перед сном. И в это время до нее добрался наш младшенький недоумочек... В общем, за 10 мин он наигрался с шариками, вытащил снизу мишуру и маленького Деда мороза и перекорежил все ветки. Ладно, отогнала, подправила, ложусь и слышу "буб-бум" шариками об оконное стекло. Раз подскочила, второй, потом просто закрыла дверь к елке и легла. 10 мин недовольного мурчания и опять "бум-бум"! Дверь он таки открыл, прыгнув на ручку. Встала, приволокла пуфик, задвинула им закрытую дверь. Наконец заснула.
Утром Гри причапал и очень елке обрадовался. Перепоручила ребенка папе, пошла умываться. В общем, когда я вышла, елка лежала поперек подоконника, рядом сидел счастливый Монстрик. Не зря все ж мы его так назвали.Сейчас вот мы с Гришей за елкой присматриваем, а пойдем гулять придется повторять операцию дверь-пуфик...


Сообщение отредактировал Shamurz - Среда, 23 Декабря 2009, 13:00
 
DanaДата: Среда, 23 Декабря 2009, 13:09 | Сообщение # 488
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Shamurz,
Игрушки хоть не разбились?
 
ShamurzДата: Среда, 23 Декабря 2009, 13:35 | Сообщение # 489
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Dana, Да нет, я в этом году из легких наряжала, современных - часть пластмассовые,часть бумажные, в общем, бог его знает, из чего они, но не стеклянные.
 
TaniaДата: Среда, 23 Декабря 2009, 17:26 | Сообщение # 490
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Shamurz,
Quote (Shamurz)
счастливый Монстрик

Бандит biggrin !
Марьян, накапай нашатыря вокруг ёлки.Нам помогло)). Лизка теперь ёлку стороной обходит wink .
 
ShamurzДата: Среда, 23 Декабря 2009, 17:59 | Сообщение # 491
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Tania, А мы-то сами ее стороной обходить не будем?... smile
Вообще, у меня нашатырки нет, но по идее могу сейчас мужу звякнуть озадачить.
 
TaniaДата: Среда, 23 Декабря 2009, 18:20 | Сообщение # 492
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Shamurz, Ты немного накапай, из пипетки, вокруг ёлки. И Монстрика подтащи туда. Наша сопротивлялась, но я её поближе к капелькам)). Не знаю как у тебя операция эта получится, наша туда теперь ни ногой, вернее ни лапой)). Много капать не надо, а то да, сами туда близко не подойдёте))).
 
NatalinkaДата: Среда, 23 Декабря 2009, 19:24 | Сообщение # 493
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Quote
накапай нашатыря вокруг ёлки

главное , с валерьянокй не перепутать biggrin biggrin biggrin

 
DanaДата: Среда, 23 Декабря 2009, 19:35 | Сообщение # 494
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Shamurz,
Как это у тебя в доменет нашатыря?! А вдруг, тьфу-тьфу, обморок? Удивила так удивила smile .
...либо это я перестраховщица - у меня в доме есть практически все smile .
 
ShamurzДата: Среда, 23 Декабря 2009, 19:40 | Сообщение # 495
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Dana, А кому в обморок-то падать?! biggrin В том плане, что со мной этого за всю жизнь на разу не случалось. Ну, все конечно бывает впервые, тут не угадаешь. Но поскольку прецедентов не было,то и нашатыря не водится.
Я и так каждый год какие-нибудь просроченные лекарства (и косметику...) выкидываю
 
NatalinkaДата: Среда, 23 Декабря 2009, 19:44 | Сообщение # 496
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
И у меня нашатыря нет и не было никогда ..... biggrin Обморок , если и случался , то уж всяко вне дома , не с собой же его таскать biggrin У меня , кроме , анальгина или спазмалгона всё остальное тоже просроченное обычно smile .....
 
DanaДата: Среда, 23 Декабря 2009, 19:56 | Сообщение # 497
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka, Shamurz,
Был у нас на работе инструктаж по технике оказания первой помощи. Инструктор спрашивает "что мы делаем при обмороке?". Народ кричит "дать нашатырь". Инструктор "по статистике, только 2% людей носят с собой нашатырь". А я без него из дома не выхожу, по маминой науке smile . Не скажу что часто, но бывает иногда, закружится голова в метро - нюхнешь, помогает. Еще у меня постоянно с собой в сумке но-шпа, анальгин, кетанов, перекись водорода, шприц, ампула баралгина, что-нибудь от желудка типа мотилиума, валидол (хотя сама его не пью), феназепам (хотя уже года два как его не употребляю), глицин и цитрамон smile .
Однажды на презентации так выручила своим нашатырем девушку, упавшую в обморок от духоты.
 
ChukaДата: Среда, 23 Декабря 2009, 20:09 | Сообщение # 498
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Dana, Обалдеть... у меня дома такого запаса отродясь не водилось, а у тебя в сумочке такой арсенал... wacko
 
DanaДата: Среда, 23 Декабря 2009, 20:12 | Сообщение # 499
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
chuka,
Дома - это вообще не говори biggrin .
С моей сумочкой меня можно десантировать куда-нибудь в Косово.
А когда выезжаю на гастроли или в отпуск, ассортимент и количество утраиваются. Пусть я даже не взгляну на это лекарство, но мне необходимо знать, что оно у меня есть.
 
EkaCHKAДата: Среда, 23 Декабря 2009, 20:15 | Сообщение # 500
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Quote (Tania)
Марьян, накапай нашатыря вокруг ёлки.Нам помогло)).

вот и нам так нужно будет,мы елку еще не ставили,но представляю,какой интерес она вызовет у наших зверушек)))))темболее,это у них первый новый год)
Tania, девочки,мои коты все время объедадись мишурой,желудок онит,что ли такочищают? biggrin
Quote (Dana)
Еще у меня постоянно с собой в сумке но-шпа, анальгин, кетанов, перекись водорода, шприц, ампула баралгина, что-нибудь от желудка типа мотилиума, валидол (хотя сама его не пью), феназепам (хотя уже года два как его не употребляю), глицин и цитрамон

ого,любой медик за такую аптечку поставит 5+ biggrin на все случаи
я максимум с собой ношу цитромон,мезим,фестал....)))и то,так как сумки меняю,могу забыть таблетки в одной сумке и приходится,тогда в аптеке покупать еще


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
TaniaДата: Среда, 23 Декабря 2009, 20:19 | Сообщение # 501
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Dana, Капельницы не хватает в этом списке tongue
 
DanaДата: Среда, 23 Декабря 2009, 20:22 | Сообщение # 502
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
EkaCHKA,
Quote (EkaCHKA)
могу забыть таблетки в одной сумке и приходится,тогда в аптеке покупать еще

Ага biggrin .
Tania,
Я только хотела написать "это единственное, чего у меня в доме нет" smile . Электронный термометр еще упомянуть забыла biggrin ! Тоже всегда с собой.
Позвольте пошлый анекдот рассказать? Собирается Дибров на свидание. Одеколонит правую щеку "это для Маши". Одеколонит левую "это для Даши". Одеколонит ниже пояса "это на всякий случай". Одеколонит... хм... сзади пониже спины "а случаи бывают разные"...
 
TaniaДата: Среда, 23 Декабря 2009, 20:23 | Сообщение # 503
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
EkaCHKA,
Quote (EkaCHKA)
мои коты все время объедадись мишурой,желудок онит,что ли такочищают

Катюша, рассказывали не один случай, когда мишура внутри кишки обматывала и животное погибало, и когда резала она там у них внутри....Я боюсь этого всего ужасно, лучше нашатыркой в нос wink . Нашей хватило чуть-чуть)).
 
DanaДата: Среда, 23 Декабря 2009, 20:24 | Сообщение # 504
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Tania,
А мы всегда ставили елку так, чтобы животное не доставало... хотя это проблематично, если речь идет о кошке.
 
TaniaДата: Среда, 23 Декабря 2009, 20:28 | Сообщение # 505
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Dana, Да,это сложно... Кошки ведь везде лазиют)).
 
NatalinkaДата: Среда, 23 Декабря 2009, 20:47 | Сообщение # 506
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, ого , аптечка wacko biggrin . Хорошо с тобой ходить . biggrin А я даже если и озабочусь , что надо взять что-то , то всё равно забуду ..... У меня даже детских каких -то лекарств особо дома нет , кроме Нурофена ......и то , просроченный недавно выкинула biggrin

Наверное , играет роль близости аптеки , у меня она прям под окнами , собственно , вот и весь арсенал , ежели что .......Ну а ночью если , то ночная недалеко..... wink smile

 
EkaCHKAДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 08:59 | Сообщение # 507
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Quote (Tania)
Катюша, рассказывали не один случай, когда мишура внутри кишки обматывала и животное погибало, и когда резала она там у них внутри....Я боюсь этого всего ужасно, лучше нашатыркой в нос . Нашей хватило чуть-чуть)).

вот и я нашатырем запасусь,а то обгладает еще все)))
Quote (Dana)
А мы всегда ставили елку так, чтобы животное не доставало... хотя это проблематично, если речь идет о кошке.

Quote (Tania)
Да,это сложно... Кошки ведь везде лазиют)).

у нас и места такого нет.....она везде эту елку достанет)))я ,темболее,хочу побольше елочку купить,это все-таки наш первы НГ семьей,по-тихоньку надо традиции свои заводить)))


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
AnikoДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 10:17 | Сообщение # 508
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Наши кошки спокойно к елкам и гирляндам относятся, мишуру не едят biggrin

 
TibuaLДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 10:18 | Сообщение # 509
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
либо это я перестраховщица - у меня в доме есть практически все

Нет, ты не одна такая... biggrin biggrin :D. У меня в мебели целый шкаф под медикаменты выделен...
Quote (Dana)
Еще у меня постоянно с собой в сумке но-шпа, анальгин, кетанов

Могу продолжить, у меня:бинт стерильный, а зимой, когда гололед - бинт гипсовый, йод, зеленка, фенотропил, валидол, глазные капли, ренни, активированный уголь, резиновый жгут... lol lol lol
 
TaniaДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 10:31 | Сообщение # 510
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Aniko,
Quote (Aniko)
Наши кошки спокойно к елкам и гирляндам относятся, мишуру не едят

Хорошо вам... biggrin
Quote (EkaCHKA)
вот и я нашатырем запасусь,а то обгладает еще все)))

Повезёт, если у тебя кошка такая, как у Анико, не будет объедать ёлку... newyear
Quote (EkaCHKA)
побольше елочку купить,это все-таки наш первы НГ семьей,по-тихоньку надо традиции свои заводить)))

Ты хочешь натуральную или искусственную?))..
 
TaniaДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 10:35 | Сообщение # 511
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Quote (TibuaL)
когда гололед - бинт гипсовый

Просто интересно даже))). Ведь если человек упал, ты же всё равно на улице, без снимка не будешь гипс накладывать.... cool . Или тебе просто с ним спокойнее?... wink
 
TibuaLДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 10:39 | Сообщение # 512
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Tania)
Или тебе просто с ним спокойнее?..
Нет, это чтобы в травмпункте не бегать с (не дай Бог) поломанными конечностями за бинтом...да и спокойнее, ты права. biggrin
 
TaniaДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 10:46 | Сообщение # 513
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Quote (TibuaL)
Нет, это чтобы в травмпункте не бегать с (не дай Бог) поломанными конечностями за бинтом...да и спокойнее, ты права.

Всё с собой)). Ясно... smile
 
MarikaДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 11:11 | Сообщение # 514
Мыслитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 271
Награды: 14
Статус: Оффлайн
Как ни странно ...но нет ни капельки новогоднего настроения....и желания наступления НГ.
Праздновать категорически нехочется....
Надо что то делать!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал Marika - Четверг, 24 Декабря 2009, 11:11
 
TaniaДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 11:25 | Сообщение # 515
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Marika, Ещё целая неделя до НГ. Праздничное настроение обязательно появится! newyear together
 
ChukaДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 11:27 | Сообщение # 516
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Marika, Такая же фигня.... sad
 
AnikoДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 11:29 | Сообщение # 517
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Quote (Marika)
Надо что то делать!!!!!!!!!

Нарядить ёлку, например. Украсить дом. Купить красивые свечи и шампанское. Пройтись по магазинам в поисках подарков smile


 
MarikaДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 11:31 | Сообщение # 518
Мыслитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 271
Награды: 14
Статус: Оффлайн
Aniko, да это все хорошо....только вот до подарков еще далеко....надо ЗП сначала получить))))
Tania, неделя ничего не изменит...((((( я в этом уверена....
chuka, )))))я не одна!!!!!!...ну не скажу что меня это радует.........
НАДО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!
 
AnikoДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 11:35 | Сообщение # 519
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Quote (Marika)
надо ЗП сначала получить))))

Пока можно прицениться smile

Quote (Marika)
неделя ничего не изменит...((((( я в этом уверена....

Настроение можно создать себе самому и если верить во что-то хорошее, то оно почему-то обязательно случается wink


 
DanaДата: Четверг, 24 Декабря 2009, 12:39 | Сообщение # 520
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
А я так давно готовлюсь, все равно ничего еще толком не готово, и поэтому работа раздражает - отвлекает от подготовки biggrin . Прошлась по книжной ярмарке, накупила открыток, пакетиков подарочных, это добра всегда не хватает. Но открыт вопрос о подарках коллегам. Надеюсь завтра решить его на выставке на ВДНХ.
С подарком любимому проблема - я две недели думала насчет мобильного телефона Sony Ericcson Satio, потому что видела, как у него глаза загорелись, когда он эту модель увидел впервые в Интернете. И вот, когда я уже практически договорилась со своей совестью насчет его немыслимой цены, я узнаю, что в Европе его сняли с продажи из-за кучи недоработок и вроде бы выпустят после 25-го декабря. А у нас он как продавался, так и продается.
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » ТРАДИЦИИ » До Нового года осталось.... (У кого какие планы по встрече?)
Поиск: