Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » ТРАДИЦИИ » До Нового года осталось.... (У кого какие планы по встрече?)
До Нового года осталось....
NatalinkaДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 21:08 | Сообщение # 401
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
А меня последнее время жутко выбешивает эта суета новогодняя, народ, как чумной ,скупает всё и вся и везде wacko cry , и всё для того , что просто нажраться , аки порося в одну ночь angry cry biggrin Куда ни сунься везде толпы народу .....очень напрягает ....
 
kisyliaДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 21:17 | Сообщение # 402
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Natalinka, согласна. еще мы 10 дней в январе отдыхаем ужас..

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
NatalinkaДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 21:23 | Сообщение # 403
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
kisylia, об чем и речь , и все 10 дней везде засилье народу , куда ни сунься . wacko

Ну ....зато время до весны коротается biggrin , полянваря в праздничном угаре , пока очухаешься ,уже и весна скоро biggrin

 
DanaДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 22:40 | Сообщение # 404
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
С одной стороны, эти 10 дней лично для меня будут нелишние, а то в последнее время работаю практически без выходных. С другой стороны, это хорошо когда куда-то уезжаешь, а дома сидеть - мне бы и пяти дней, пожалуй, хватило. Лучше бы в мае эти каникулы сделали smile .
А еще говорят, мужчины в большинстве своем все эти 10 дней сидят дома и пьют.
И еще минус - ни один рабочий вопрос раньше середины января решить почти невозможно, обязательно либо кто-нибудь из нужных людей в отпуске, либо на лыжах катается.
 
TibuaLДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 10:10 | Сообщение # 405
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (kisylia)
еще мы 10 дней в январе отдыхаем ужас..

Классно! А вот мне отдых светит только на официальные праздники... sad Работа...работа...
 
MarikaДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 11:10 | Сообщение # 406
Мыслитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 271
Награды: 14
Статус: Оффлайн
А мне и в официальные праздники отдых не светит...хотя я в принципе отдых могу себе устроить тогда когда пожелаю)))))
 
DanaДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 13:20 | Сообщение # 407
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL, Marika,
Так у нас эти 10 дней как раз официальные smile .
 
TibuaLДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 13:41 | Сообщение # 408
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Dana,
Я имела ввиду Украинские холидейз.
 
TibuaLДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 15:06 | Сообщение # 409
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Новый Год 2010 год тигра - модные решения

Вот и наступает эта волшебная пора, когда заканчивается 2009 год и мы начинаем готовиться ко встрече Нового 2010 года Тигра, под чьим знаком и пройдет наступающий год.
Символ 2010 года - это белый "металлический" Тигр, олицетворение энергии, бесстрашия и отваги.
Итак, как и в чем встречать новый 2010 год Тигра?
Встречаем Новый год 2010: чем задобрить металлического Тигра.
Наступающий 2010 год пройдет под знаком грозного и воинственного Тигра. Если вы хотите задобрить покровителя года, следует немного отойти от традиций. Дело в том, что, провожая Быка, нельзя превозносить время его власти: если верить древней легенде народов Бирмы, давным-давно Тигр был повержен Буйволом в долгой и страшной битве, а посему теперь считает его своим врагом. Уберите со стола и елки всю символику, расставленную или развешенную в благодарность уходящему Быку, – шутки с Тигром опасны, дразнить его не стоит.
Как отмечают астрологи, Новый 2010 год нужно отмечать под эгидой надежды и достоинства. Тигр, по нраву схожий с царственным львом, это любит: преклонение и возношение, подчеркивание своей значимости. Сам он несет собой силу и действие, мощь и амбиции, презирая при этом консервативные правила и выстроенные десятилетиями иерархии. Если вы неординарная личность, не боящаяся испытаний на прочность, – это ваш год. Он предвещает борьбу и взлеты, грандиозные битвы и недостижимые высоты.
Украшаем дом
Чтобы получить благосклонность желтого металлического тигра, подберите новогодний декор золотистых или серебристых оттенков. Привилегии приближающего года – роскошь и пафос. По дому должно быть множество украшений различных типов. Помимо стандартной символики - проявите изобретательность и немного фантазии - «нарядите» дом необычными вещами. Например, расставьте металлические вазы с фруктами или развесьте золотистые колокольчики. Кроме того, праздничное убранство можно разнообразить рогом с инкрустацией. Это послужит символом изобилия и достатка, а также подобное украшение непременно угодит Тигру.
В чем встречать Тигра?

Тигр любит яркие тона, но это вовсе не означает, что надо нарядиться, составив конкуренцию новогодней елке. Лучше всего подойдут красные оттенки (опять-таки шпилька Быку), солнечные и, конечно, полосатые ансамбли – Тигру будет весьма лестно. Материалы предпочтительней выбирать богатые и натуральные: кожа, шелк, замша и другие. Возможно их комбинировать и создавать различные образы. Главное – грациозность силуэта. Можно надеть облегающие кофты и брюки, приталенные жакеты или узкие юбки с высоким поясом. Кстати, приближение года под знаком этого благородного зверя как нельзя более подходящий повод устроить костюмированную вечеринку, гвоздем которой могут стать…тельняшки и плюшевые жилетки, расшитые стеклярусом и люрексом!
Если же вы подходите к торжеству серьезно, а ваш гардероб сдержан и лаконичен, не лишними окажутся украшения. Это может быть как роскошная бижутерия, так и драгоценные изделия. Крупные яркие бусы или массивные браслеты, сверкающие броши и объемные серьги непременно приведут Тигра в благоприятное расположение духа. Наступающий год отмечен знаком желтого металла, поэтому в новогоднюю ночь не скупитесь на аксессуары. Пусть волосы прекрасных дам украшают бижутерные заколки со стразами, а талии - ремни с декоративными пряжками. Однако подбирать их надо со вкусом – Тигр не терпит небрежности.
По рекомендациям астрологов, встречать наступающий год следует в новых туфлях, даже если вы отмечаете праздник дома к кругу семьи. Женские туфли должны быть кожаными матовыми или лакированными, обязательно с яркой фурнитурой – пряжкой или шнуровкой. К мужской обуви Тигр относится, видимо, равнодушнее, по этому поводу конкретных рекомендаций нет.
Праздничный стол
Начнем с его украшения. В этом году одним из главных атрибутов новогоднего декора становятся свечи. Они должны быть двух цветов, предпочтительная гамма – полоска, золото, пурпур или чистый белый. Накройте стол скатертью и сервируйте его своим лучшим сервизом, при этом, не забывая о символике приближающего года. Поместите в центре одну большую фигуру Тигра или расставьте между блюд несколько маленьких. Можно приобрести салфетки с изображением этого зверя – тоже получится оригинально.
Что касается угощения, основная составляющая новогодних закусок 2010 года – мясо во всех видах: нарезка ассорти и барбекю, стейки и шашлык, мясные салаты и буженина. Однако если вы вегетарианец, не отчаивайтесь потерять благосклонность капризного Тигра. Обилие овощей (свекла, морковь, картофель и зелень), бобовых и даже соевых продуктов на праздничном столе также приветствуется.
Теперь о напитках. В этом году графины и бутылки должны искриться янтарным, красным или бордовым цветами. А посему наполните их хорошим вином или коньяком, компотами из сливы или персика, апельсиновым или морковным соками. Помните, что злоупотреблять спиртным в этом году нельзя, чтобы не получить сходство с еще одним старинным врагом Тигра – Обезьяной.
Удачного вам празднования и пусть наступающий год принесет исполнение самых заветных желаний! newyear
 
AnikoДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 15:12 | Сообщение # 410
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
TibuaL, спасибо! Нужно взять на заметку smile

Quote (TibuaL)
Что касается угощения, основная составляющая новогодних закусок 2010 года – мясо во всех видах: нарезка ассорти и барбекю, стейки и шашлык, мясные салаты и буженина.

Это как раз для меня thumbup


 
DanaДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 15:40 | Сообщение # 411
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Quote (TibuaL)
это белый "металлический" Тигр

Quote (TibuaL)
Чтобы получить благосклонность желтого металлического тигра

Так белого или желтого? smile .
 
DanaДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 15:45 | Сообщение # 412
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
А мне понравились советы из Cosmopolitan насчет бюджетных подарков (небольших, вроде тех, что дарят коллегам на работе). Если перечислить вкратце, это:
- шоколадная конфета ручной работы (купит в магазине) в декорированном маленьком валенке;
- ароматное саше, сшитое вручную (из органзы делается подушечка, набивается опилками и пропитывается эфирным маслом);
- массажное масло "ручной работы" (в красивую бутылочку, припасенную заранее, наливаем детское или рапсовое масло, добавляем эфирное "по вкусу");
- оливковое масло с пряностями (вроде того, что продается по 400 р в магазинах "Красный куб" - налить масло в... правильно, красивую бутылочку smile , добавить перец, чеснок и специи по вкусу, перевязать бантиком);
- домашнее варенье в красивых банчках;
- домашнее печенье в красивой упаковке (вот это сомнительный пункт, варенью лично я бы обрадовалась, а печенью не очень).
Для меня тема небольших подарков очень актуальна, потому что обычно в фирмах выделяют на это какие-то средства. У нас же ничего подобного не предусмотрено, поэтому я перед каждым праздником ношусь по всем девяти этажам с пакетами и поздравляю всех, с кем общаюсь по работе - гардеробщиц, начальницу хозяйственной части, бухгалтерию, костюмеров, конструкторов, секретаршу главного шефа, отдел кадров... Набирается от 20 до 30 человек. Обычно подарков все равно не хватает, выручает то, что в свою очередь дарят мне. Какой-нибудь гель для душа, подаренный моделью, можно тут же передарить smile . Тут только главное не принести, допустим, в отдел кадров подарок от секретарши, которая находится с ними по соседству smile . Однажды случилась такая история - пришел мальчик, поздравил меня, подарил чашку. Я решила, что ее вполне можно передарить тогдашней нашей секретарше. Она дома открыла и говорит "а мне он такую же подарил неделю назад" biggrin . Я просто об этом не знала.
 
TibuaLДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 16:00 | Сообщение # 413
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Так белого или желтого

Упс... shy Белого, белого white!
 
TibuaLДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 16:02 | Сообщение # 414
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Aniko)
Это как раз для меня

И я, признаюсь, тоже оч. "мясная" девочка, в общем "хищница"... biggrin
 
TibuaLДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 16:03 | Сообщение # 415
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
в фирмах выделяют на это какие-то средства. У нас же ничего подобного не предусмотрено

И наши тоже жаднюги в этом плане, максимум - премия, о размерах которой мне даже стыдно думать...
 
NatalyДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 16:11 | Сообщение # 416
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
можно тут же передарить

передаривание подарков - это не для меня,лучше я куплю маленькие подарки для всех, но разные.....
 
NatalyДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 16:24 | Сообщение # 417
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Quote (TibuaL)
в фирмах выделяют на это какие-то средства. У нас же ничего подобного не предусмотрено И наши тоже жаднюги в этом плане, максимум - премия, о размерах которой мне даже стыдно думать...

Не знаю, конечно, приятно когда дарят подарки, но мне приятней, когда я дарю! Обожаю выбирать подарки родным блтзким, придумывать как и где подарить!
Никогда от руководства не ждала подарков!!!
 
DanaДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 17:02 | Сообщение # 418
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Quote (TibuaL)
И наши тоже жаднюги в этом плане

Коллеги ладно, а вот в банк с шоколадной конфетой в валенке не придешь.
Nataly,
Quote (Nataly)
Никогда от руководства не ждала подарков

Подарков и не надо, а вот бонус по итогам года в размере годового оклада или хотя бы тринадцатая зарплата... biggrin (ну помечтать-то можно?). А еще, бывает, начальство корпоративы в ресторанах устраивают, а нам даже на местах собираться запретили. В прошлый раз поздравления с Новым годом не было вообще, а на 8 марта всех собрали в зале, пятиминутная речь, подарили по розе (оставшейся с показа), по полотенцу, если не ошибаюсь, и далее шеф заявил "ну все, хватит тут сидеть, идите работать, господа".
 
TibuaLДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 17:10 | Сообщение # 419
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Nataly)
Никогда от руководства не ждала подарков

Я сама в каком-то смысле руководство, работаю как ишак. И думаю заслуживаю премию в конце года, и не рассматриваю ее как подарок от руководства, а как дополнительное вознаграждение за труды 13-ая зарплата, помните?
 
DanaДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 17:19 | Сообщение # 420
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Quote (TibuaL)
и не рассматриваю ее как подарок от руководства, а как дополнительное вознаграждение за труды

Ну, в таком случае наше руководство (хотя я тоже в какой-то степени сама себе руководство) не ценит наши труды smile .
 
NatalyДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 17:27 | Сообщение # 421
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
В прошлый раз поздравления с Новым годом не было вообще, а на 8 марта всех собрали в зале, пятиминутная речь, подарили по розе (оставшейся с показа), по полотенцу, если не ошибаюсь, и далее шеф заявил "ну все, хватит тут сидеть, идите работать, господа".

Dana, ну это вообще badmood !!! Не думала, что у вашего начальства все так туго!!!
Quote (Dana)
наше руководство не ценит наши труды

у меня с подарками от рукводоства хорошо получалось...в прошлом году я работала в одной большой фирме, и устрорилась перед новым годом, так получила подарок на новый год, на день влюбленных,на 8 марта, еще была куча празднований день рождений на работе, а в мае уволилась biggrin
Самый приятный подарок и неожиданный был от последнего шефа - это туалетная вода от Ив Сен Лоран, но факт в том, что мне запах подошел и очень понравился!! Я была очень удивлена!!! Но шеф доказал, что он настоящий француз biggrin
 
kisyliaДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 20:23 | Сообщение # 422
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Я вот не пойму...........Каждый год одно и тоже.Постоянно придумывают как в чем встечать.Бред....

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
kisyliaДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 20:23 | Сообщение # 423
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
А еще похоже снега не будет....Как всегда wacko

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
TaniaДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 22:02 | Сообщение # 424
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
biggrin
А ещё десять дней объедаловки, набранные лишние кг.... wacko
 
DanaДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 23:39 | Сообщение # 425
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
А мне как-то по фигу, в чём встречать, хотя хочу красное платье с открытой спиной:).
 
TibuaLДата: Среда, 18 Ноября 2009, 10:01 | Сообщение # 426
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
красное платье с открытой спиной:

Катюш, я когда-то шила себе платья. Это были мои эскизы. Вот у меня было красное платье, правда, наверное такое уже не модно...
Смысл его был в том, что от воротника-стоечки, сплетенного из бисера черного и серого-полупозрачного (ну не опишу, оч. красиво получилось) по спине до самой поясницы шел разрез без пуговиц и без шнуровки. Платье было из плотного атласа кажется, благородного красного цвета, естественно без рукавов, ну просто мечта. В общем, когда стоишь прямо, вроде бы ничего особенного, но стоит повернуться налево или направо - половина спины выглядывала, вот такая "заманиха" и не открыто и не закрыто, можно дать волю воображению.
А еще от воротника-стоечки через плечо вокруг руки вился (тоже из бисера и тонкой проволоки) стебель розы, бутон которого лежал на тыльной стороне руки. Бутон был выполнен из того же красного атласа.


Сообщение отредактировал TibuaL - Среда, 18 Ноября 2009, 10:02
 
DanaДата: Среда, 18 Ноября 2009, 11:17 | Сообщение # 427
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Звучит красиво! А фотографий нет?
Только я хочу с полностью открытой спиной, но есть одна проблема - я привыкла придавать себе пышные формы за счет соответствующих бюстгальтеров, а под такое платье его явно не наденешь.
 
TibuaLДата: Среда, 18 Ноября 2009, 11:31 | Сообщение # 428
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
а под такое платье его явно не наденешь

Отец тогда из германии мне силиконовые подкладочки-липучки (на тело) привез... было непривычно, но потом даже удобно.
Фото нет, к сожалению. Моя семья после моего окончания академии переехала, многие вещи долго оставались на старой квартире... потом там все разворовали...Да жаль очень. Пропали и мои эскизы и стихи и музыка и фото...В общем все мои труды. Я после этого обеднела, перестала быть собой...той...Потом решила всю ту жизнь забыть напрочь. Не смогла себя в искусстве реализовать, сожалею...Я бы людям много светлого принесла...А так мои труды на поприще бизнеса никому ничего полезного не дают...
Что-то я отвлеклась... Я постараюсь тебе его нарисовать, и сканированный рис.отправлю чуть позже.


Сообщение отредактировал TibuaL - Среда, 18 Ноября 2009, 11:33
 
DanaДата: Среда, 18 Ноября 2009, 11:47 | Сообщение # 429
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Quote (TibuaL)
Отец тогда из германии мне силиконовые подкладочки-липучки (на тело) привез

Есть у меня такие, но они держатся максимум полчаса.
Quote (TibuaL)
Я после этого обеднела, перестала быть собой...той

Но ведь ты не перестала быть собой. Той, что смогла все это создать однажды. Да, жаль, что пропали стихи, но ведь их можно записать по памяти. Это всего лишь материальные носители, а ты ведь осталась прежней и можешь создать еще много нового... вероятно, причина твоего охлаждения к искусству в чем-то другом.
 
TibuaLДата: Среда, 18 Ноября 2009, 12:01 | Сообщение # 430
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
вероятно, причина твоего охлаждения к искусству в чем-то другом

Нет, я не охладела, по-крайней мере к чужим творениям. Просто сама не реализовалась, наверное в подсознании поняла, что моя лень выше таланта, или скорее просто "бытовуха" меня в реальность обратила...
 
TibuaLДата: Среда, 18 Ноября 2009, 12:03 | Сообщение # 431
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
но ведь их можно записать по памяти

Каждому возрасту свои стихи (я их с шести лет писала), свое эмоциональное состояние переживания и душевный настрой. Их уже никогда не вернешь и не напишешь заново...это будут уже другие стихи, другое понимание реальности.


Сообщение отредактировал TibuaL - Среда, 18 Ноября 2009, 12:03
 
DanaДата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 21:09 | Сообщение # 432
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Хочется купить красное платье к Новому году, прямо-таки переклинило меня на этом цвете. Сегодня сходила в дисконт-центр "Фамилия", там теоретически продаются известные марки. Вышла удрученная - жарко, народу толпы, в примерочные, естественно, очередь, и самое главное, все платья из дешевого полиэстера, 100% Китай, даже у Karen Millen, известного производителя вечерних платьев. Не знаю, что я ожидала увидеть за две-три тысячи рублей, но явно что-нибудь поприличнее. И времени не хватает, надо еще в "Mango", наверное, съездить, а может, и в комиссионку. Но найдется ли там что-нибудь красное, да еще и моего размера, большой вопрос.
А еще я мысленно составила, как выражаются в журналах, wish list, то есть список желаемых подарков smile . В него вошли (разрешите помечтать вслух) smile -
1) Обручальное кольцо smile . Желательно с бриллиантиком.
2) Сумка "Шанель" (зачем она мне в метро, не знаю, но очень хочется иметь как статусный элемент smile ).
3) Мини-ноутбук со встроенным Интернетом (в принципе, он мне абсолютно не нужен, подруга вот купила и теперь сидит в сети даже в "Макдоналдсе", а я хочу сохранить некоторую независимость).
4) Очиститель/увлажнитель воздуха.
Пока все, что вспомнила, а когда мечтала, в этом списке было пунктов десять smile .
При этом список подарков, которые я собираюсь дарить сама... ой! smile . Например, хочу подарить ЛЧ новый телефон, недавно выел со встроенной 12-мегапиксельной камерой. Но стоит он, мягко говоря, недешево... Уговариваю себя, что эти деньги можно потратить с большей пользой. Но, чувствую, куплю все равно. Тут, правда, надо еще политес соблюсти - чтобы мой подарок ему не оказался дороже, чем его мне.
 
kisyliaДата: Воскресенье, 13 Декабря 2009, 21:48 | Сообщение # 433
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Dana, shs

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
TibuaLДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 10:30 | Сообщение # 434
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
что я ожидала увидеть за две-три тысячи рублей, но явно что-нибудь поприличнее

Да, уж, и что ты поприличнее ожидала увидеть за (перевела на украинские деньги 520-780 грн.)? У нас за такие деньги платья хорошего не купишь, так "китай" или "турция", наверное только пошить можно. Недавно ходила с дочкой в магазин тканей, так там таааакие ткани...и по 300 и по 500 грн. (это где-то 1150-1920 рублей) за метр. А в новомодном ателье (шьют конечно супппперррр) пошив новогоднего наряда...даже жутко подумать сколько...
 
DanaДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 13:58 | Сообщение # 435
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Тем не менее, в обеденный перерыв купила себе платье за 3 000 smile . Нельзя сказать, что шикарное, но тем не менее, как я хотела - красное smile . Правда, его адо немного ушить и подобрать к нему аксессуары.
Посмотрю потом еще по магазинам, возможно, и что-нибудь получше найду.
А еще хорошо бы купить подарки хотя бы за неделю до Нового года, потому что уже сейчас в магазинах наблюдается избыток активности.
 
TibuaLДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 17:26 | Сообщение # 436
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Наверное буду НГ встречать в чем-то подобном...
 
DolceVitaДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 22:32 | Сообщение # 437
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Хочу отметить некоторые детали.
Мне кажется, что Тигру будет абсолютно все равно в чем Мы будет встречать НОВЫЙ ГОД, т.к. он в свою власть вступает только в феврале biggrin
Что касается 10 дней отдыха,то я руками и ногами против переноса их на май, т.к. Новый год - это единственный и самый любимый праздник, когда я могу слетать домой и провести приятные минуты в кругу семьи.


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
DanaДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 22:33 | Сообщение # 438
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
DolceVita,
Quote (DolceVita)
провести приятные минуты в кругу семьи

Не спорю, это важно, но в мае это тоже можно сделать.
 
DolceVitaДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 22:46 | Сообщение # 439
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Dana, Что есть, то есть. Но Новый год он же всегда несет в себе какую-то таинственность. Я, например, просто с каким-то трепетом сейчас хожу по магазинам, выбираю подарки и сувениры для близких. Им по большей части они не так нужны, но сам факт, что ты проявляешь заботу, везешь их за 6500 км. - это так трогательно. А в мае таких сказочных ощущений уже не будет.

Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
TibuaLДата: Среда, 16 Декабря 2009, 11:15 | Сообщение # 440
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Давайте делиться, какие традиции у кого на Новый Год?!

...Каждый новый год мы с друзьями... biggrin biggrin biggrin
В нашей маленькой семье есть как переходные (от родителей) традиции, так и свои, обретенные за 6 с хвостиком лет совместной жизни. 1) Новый Год отмечем только дома! + Генеральная уборка
накануне.
2) Живая сосна до потолка с игрушками и украшениями
производства 197? и по 2008.
3) Праздничные костюмы, или на худой конец -
карнавальные маски!
4) Бенгальские огни ОБЯЗАТЕЛЬНО (зажигаем 31.12 в 23:59)!
Фейерверк возле дома! Конфетти и серпантин разбросаны
по всему дому!
5) ОБЯЗАТЕЛЬНО украшения, в виде кружевных снежинок из
бумаги на всех окнах и под потолком, а также бумажные
гирлянды (все делаю своими руками - красотища, просто
сказка), свето-музыкальные гирлянды по всему периметру
окон.
6) Подарки (в основном ребенку), много, в красивых
праздничных упаковках!
7) Шампанское (полусладкое "Советское")!
8) Салаты: "Оливье", "Морской", "Юрта эскимоса", "Сельдь
под шубой (делаю с прослойками киви и фундуком рецепт
по-желанию выложу)"
9) Хачапури, эларджи, жар.цыпленок, запеч.мясо
по-семейному назвали "А ля 2Т" (рецепт придумали вдвоем
с мужем), зелень, соусы и т.д. и т.п., всего и не
перечислишь!
10) Так теперь сладости. Конфет немерено! Торт...покупной у
нас фабрика "Рошен" выпускает мой любимый
"Каппуччино", я лучше не сделаю. Лакомства,
которое я делаю - фаршированный грецкими орехами
чернослив под взбитыми сливками (это моя мама всегда
на НГ делала), и торт из сметанки-радуги, цветного желе
шоколадных крекеров и ванильных криспов.
12) 22:00 - провожаем с шампанским старый год.
13) 00:00 - поздравляем друг-друга, родственников, друзей
принимаем "правитильственные" поздравления, говорим
тосты (наш ребенок в этом нас превзошел) целуемся
обнимаемся, дружно кричим УРАААА!
14) В 00:05 Идем смотреть салюты (у нас вид из окна супер)
или (но не каждый НГ, в округе прямо конкурсы на
лучший салют) идем зажигать свой!
15) В 3:00 ложимся спать. biggrin biggrin biggrin
16) с 01.01 по 03.01 ходим в гости к родственникам, или
встречаем их у себя!
17) Каждый НГ фотографируемся в масках (ребенок в
новогоднем костюме). Обязательно днем до Родества с
ребенком катаемся на лошадях на центральной площади!
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » ТРАДИЦИИ » До Нового года осталось.... (У кого какие планы по встрече?)
Поиск: