Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » ТРАДИЦИИ » До Нового года осталось.... (У кого какие планы по встрече?)
До Нового года осталось....
РадостьДата: Вторник, 16 Декабря 2008, 11:25 | Сообщение # 241
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
EkaCHKA,
Зато пахнуть будешь вкусно.

Слушайте, так и не могу ничего придумать. Милому. Часть подарка есть, но этого мало... sad


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
EkaCHKAДата: Вторник, 16 Декабря 2008, 11:35 | Сообщение # 242
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Quote (Радость)
Часть подарка есть

а че за часто-то? wink

Quote (Радость)
Слушайте, так и не могу ничего придумать. Милому.

а я думаю поискать коллекционную машинку своему,игрушечную ясное дело wink ему так они нравятс,он так вздыхает при види них wacko пусть поиграится любимый lol laughing snegurochka


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!


Сообщение отредактировал EkaCHKA - Вторник, 16 Декабря 2008, 11:35
 
РадостьДата: Вторник, 16 Декабря 2008, 11:47 | Сообщение # 243
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
EkaCHKA,
Мой - мальчик серьезный. У него большая игрушка есть.
Да и вообще, у него ВСЁ есть. Самый противный вариант - выбирать подарок тому, у кого есть все. sad
Quote (EkaCHKA)
а че за часто-то?

А я уже писала в этой теме, что заказала ему в Ив Роше антивозрасной крем и гель для душа. Хотя, и мыльно-рыльных у него, по-моему, с запасом на пару лет...


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
DanaДата: Вторник, 16 Декабря 2008, 12:42 | Сообщение # 244
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Радость,
Мы вчера опробовали крем для бриться от Lush. Не очень впечатлило - сказал, скольжение плохое. А я сгоряча помылась "Миндально-кокосовыми сливками", потом натерлась скрабом с маслами какао, макадамии, ши и еще чего-то в этом роде, потом умылась "Возрождением", которое пахнет розмарином и чуть-чуть лавандой - короче, перед сном мне было сказано, что я пахну, как... магазин "Lush" - если кто туда заходил, комплимент сомнительный biggrin .
 
DanaДата: Вторник, 16 Декабря 2008, 12:44 | Сообщение # 245
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Радость,
Quote (Радость)
Самый противный вариант - выбирать подарок тому, у кого есть все

Да уж, проблематично. Приходится выдумку задействовать. У меня в свое время сработал календарь с моими фотографиями - тогдашний МЧ даже уверял, что поставил его в офисе, но твой, наверное, на это не пойдет...
 
DanaДата: Вторник, 16 Декабря 2008, 12:45 | Сообщение # 246
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Еще я однажды 3 дня порылась в Интернете и напечатала "досье" страниц на 30 всевозможных гороскопов - зодиакальный, восточный, нумерологический, древесный, цветочный.... В идеале надо было бы положить в красивую кожаную папку, но тогда денег не было - пришлось обойтись обычным картонным скоросшивателем.
 
РадостьДата: Вторник, 16 Декабря 2008, 20:14 | Сообщение # 247
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Dana,
Quote (Dana)
что я пахну, как... магазин "Lush"

Самой-то понравилось? Может, твой просто не привык еще.

Я сегодня на своем опробовала приобретенный вчера парфюм... biggrin Зайдя домой, он сказал: "Странно, у тебя так приятно пахнет духами..." (я курю, причем не ради понта, а просто курю, к остальному парфюму он привык, поэтому на него уже не реагирует, чувствует только дым от сигарет). Потом соизволил припасть ко мне волосатой гурдью и... старательно заработал ноздрями... Короче, ра! Всю дорогу он тщательно принюхивался. biggrin А парфюм я взяла - Paris Hilton - "Can Can", то есть - приторно до жути.

С остальным решила не заморачиваться. Сегодняшний вечер избавил меня от головной боли. Вернулся из долгих путешествий братан (МЧ - по жизни хороший друг, не любовник, просто близкий человек), подарила ему антивозростной крем от Ив Роше, который милому заказывала - тем более, что для братана это было актуально. А милому опять что-то из Виши куплю. Тоже антивозрастное. biggrin


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
ЗелеНаглаЗаяДата: Среда, 17 Декабря 2008, 13:53 | Сообщение # 248
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Нашла вот статью, она правда от 26 дкабря 2006 года, но все равно интересно.

В канун празднования Нового года по всему Тбилиси бойко торгуют деревянными палочками, увитыми длинными белоснежными стружками. Это чичилаки - грузинский вариант новогодней елки. Украшают чичилаки сушеными фруктами, а после новогодних праздников, по традиции, сжигают. И вместе с ее пеплом в прошлое уходят все неудачи минувшего года...

Несмотря на политические потрясения и российско-грузинский кризис, запах Нового Года витает в воздухе уже с середины декабря. В столице Грузии к празднику готовятся основательно. Хозяйки перетряхивают в доме все - от занавесок, покрывал и ковров до подушек и матрасов. Новый год надо встретить до блеска вымытыми стеклами, сверкающими полами, потолками и углами.

Но главные хлопоты связаны с новогодним столом. К этому священнодействию многие тбилисцы готовятся чуть ли не с начала декабря. Самые предусмотрительные за две-три недели покупают на рынках по дешевке живность - кур, индюшку, поросенка. Такой продуманный подход вполне объясним - перед Новым годом цены на базаре поднимаются чуть ли не вдвое.

К тому же в канун новогодних праздников на рынках не протолкнуться. Их стены не вмещают всех желающих принять участие в новогодней торговле, и торговцы со своим товаром оккупируют все прилегающие к рынкам улицы. Но места все равно не хватает. Тысячи людей спешат за покупками, нещадно расталкивая локтями конкурентов.

Тбилисские базары в эту пору - нечто непередаваемое. Разноголосый говор сливается в сплошной гул, который то и дело перемежается автомобильными сигналами. Некоторые водители не боятся бросать свои машины прямо в гущу непроходимой толпы, которая медленно течет мимо прилавков. А на них - что угодно для души.

В одном месте хрюкает, блеет, кудахчет разнопородная живность. Тут же неподалеку их собратья в полуфабрикатном виде, задрав ножки, в несметных количествах лежат на лотках. Рядом торгуют зеленью и фруктами, чуть поодаль - шеренги елок, живых и искусственных. Везде висят гирлянды и украшения. Отовсюду слышны резкие хлопки, напоминающие выстрелы - это покупатели проверяют только что приобретенные впрок пороховые хлопушки.

Выбираясь из давки, придется потерять не час и не два. Но базар был и остается настоящим местом паломничества горожан перед Новым годом. Это ритуальное посещение, никак не зависящее от толщины кошелька. На базар идут все - потому что в магазине еще дороже. К тому же, ни в каком супермаркете не найдешь деревенских кур, специй к сациви, маринованного джонжоли, чурчхел, сушеной хурмы и прочих диковин, без которых нет в Грузии новогоднего стола.

Новогоднее меню также невозможно себе представить без гозинаки - жаренных орехов, залитых медом. Или жаренного поросенка. При этом чем он будет жирнее, тем лучше. По традиции, это должно принести благополучие и достаток в наступающем году.

Вообще в Грузии существовало множество различных ритуалов, связанных со встречей Нового года. Многие из них пережили века и соблюдаются по сей день. Обязательным атрибутом праздника по всей Грузии была уже упоминавшаяся в начале чичилаки - так называемая борода святого Басили (Василия), покровителя животных. Это "елка" из полена, искусно нарубленного в длинную тончайшую стружку - будто вьющаяся седая борода. На эту "елку" вешали фрукты и совершали обряд сожжения, чтобы святой Василий послал на будущий год хороший урожай.

Во многих местах к Новому Году выпекался особый хлеб - басила, посвященный тому же святому. В центральной части этого хлеба лепили из теста человеческую фигуру. Выпекали также фигурные булочки, которые изображали предмет, символизирующий профессию главы семьи.

А в Имерети существовал особый ритуал, связанный с новогодним хлебом. Выпекалась круглая булка с отверстием посередине (как бублик). Кто-нибудь из членов семьи незадолго до 12 часов выходил в виноградник, надевал этот хлеб на лозу - чтобы урожай в новом году был богатым. Ровно в 12 нужно было вернуться в дом, три раза постучав и провозгласив: "Откройте дверь, несу вам благоденствие! Пусть счастье войдет со мной в семью!".

Открывавший двери окроплял входящих освященной водой. Затем все подходили к столу, на котором стоял деревянный гоби (большое блюдо) и на нем - все фрукты, которые растут в этом краю. Домочадцы вращали гоби по часовой стрелке, молились, а затем угощали друг друга сладостями и фруктами, желая счастья, покоя и мира.

В городе Лечхуми (Западная Грузия) наступление Нового года отмечали 13 января и называли эту дату Днем Каланда (значение этого слова утеряно). В этот день обязательно нужно было зарезать свинью, которую специально откармливали к Новому году.

В Тбилиси в новогоднюю ночь горожане двери домов оставляли открытыми, ибо считалось, что именно в новогоднюю ночь счастье гуляет по улице, и если дверь будет закрыта, оно не войдет в дом. Правда, сейчас в столице Грузии двери никто не оставляет открытыми даже днем.

Под Новый год, к 12 часам, тбилисцы готовили особый новогодний столик - табла. На него укладывались сладости, фрукты, по четырем сторонам зажигались свечи, которые должна была отлить хозяйка. После наступления Нового Года глава семьи брал этот столик и обходил с ним весь дом. Считалось, что вслед за ним идет ангел, который принесет всем счастье, а дому благополучие.

Во всей Грузии в 12 часов стреляют в воздух - своеобразное выражение радости. Это тоже старинный обычай, но прежде он имел совсем другое значение. Каждый выстрел был целенаправленным -стреляющий был уверен, что попадет в злого духа и в Новом году добро, наконец, победит зло.

Спать в Новый год не рекомендовалось - потому, что можно было проспать свое счастье. И не только - можно, оказывается, и лишиться своей доли ума: говорят, как раз в эту ночь раздавался ум на небесах.

Очень важным являлся первый день Нового года. До сих пор в Грузии существует целый ритуал, связанный с "меквле" - человеком, который первым переступает порог дома в новом году и приносит счастье (или несчастье). "Хорошая нога" всегда ценилась. В грузинских селах односельчане, известные таким свойством, ходили поздравлять остальных своих соседей. Меквле приносил сумку с вином, сладостями и обязательным куском вареной свинины и, подойдя к дому, произносил ритуальные слова с пожеланием счастья в новом году. И поныне в Грузии из всех новогодних гостей "меквле" особый почет. Ведь будущий год будет зависеть исключительно от того, "легкая" у него нога или не очень. Но доподлинно об этом можно будет узнать только через год.

1 января в Тбилиси на улицах устраивались гуляния, фейерверки, представления, но домой нужно было вернуться до обеда - иначе весь год будешь отсутствовать дома. Старые люди говорят также,что в новогодние дни нельзя ничего одалживать, так как с этой вещью уходит благосостояние дома. И еще - чтобы год был сладким, 1 и 2 января в дом нельзя вносить горькие продукты.

Праздники Нового года в Грузии и сегодня продолжаются по второе января - это День счастья, "бедобис дге". Этот день надо провести в кругу приятных людей, обойтись без ссор в семье и вне дома - как проведешь день, таким будет и год.

И, наконец, в каждой семье должно быть традиционное новогоднее лакомство, немаловажный компонент праздника - гозинаки (орехи в меду). Утром 1 января кто-то из старших встает пораньше, берет блюдо с гозинаки и угощает сладким всех остальных, еще не вставших с постели. И вообще, чем больше сладкого на новогоднем столе - тем слаще будет год.

За новогодним столом произносится множество традиционных тостов, но первым из них еще в древние времена в Грузии был - "За мир на нашей земле!". Первым он будет и в этом году...


 
AniabaДата: Среда, 17 Декабря 2008, 21:32 | Сообщение # 249
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
ЗелеНаглаЗая, а как по менгрельски знаешь этот чичилаки называется? wink biggrin
 
ЗелеНаглаЗаяДата: Четверг, 18 Декабря 2008, 11:44 | Сообщение # 250
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Aniaba, неа ))))

 
DanaДата: Четверг, 18 Декабря 2008, 12:03 | Сообщение # 251
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Йо-о, осталось 2 недели, а у меня ни один подарок не куплен!!!!
 
AniabaДата: Четверг, 18 Декабря 2008, 14:51 | Сообщение # 252
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
ЗелеНаглаЗая,
чичилаки - куч'учи(кудрявый). newyear
Дана,открываем фонд помощи сбора подарков. together wink
 
loveavtoДата: Четверг, 18 Декабря 2008, 15:48 | Сообщение # 253
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Решила любимому купить полезные вещи, денег совсем мало и то их ещё предстоит найти. Хочу купить абонемент в тренажёрку, всё равно надо будет, а так под видом подарка будет приятней! И ещё машинку для стрижки. Хотелось бы хорошую, но пока попроще... Потом хорошую куплю. Ну а без неё никак.
А он мне уже что-то купил. Мне кажется что крестик грузинский...а может и нет... поживём увидим... Хочу НГ!!!!!!!!!




Сообщение отредактировал loveavto - Четверг, 18 Декабря 2008, 15:49
 
EkaCHKAДата: Четверг, 18 Декабря 2008, 16:05 | Сообщение # 254
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Quote (loveavto)
Хочу купить абонемент в тренажёрку

отлично и полезно wink
Quote (loveavto)
И ещё машинку для стрижки.

ты стричь будешь?
мне мой не дается biggrin у меня лежит машинка класная,все порываюсь своему прическу сделать,обещаю,что все будет красиво,а он не в какую biggrin


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
DanaДата: Четверг, 18 Декабря 2008, 17:30 | Сообщение # 255
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
loveavto,
Quote (loveavto)
Мне кажется что крестик грузинский

Я как раз своему тоже надеюсь интересный крестик отыскать, для этого придется съездить в грузинскую церковь и на православную выставку. А это все в разных концах Москвы.
Из более прозаического - срочно нужны перчатки или варежки, потому что 16-й, последний из стандартных размеров перчаток, ему безнадежно мал на его длиннющие пальцы.
 
loveavtoДата: Четверг, 18 Декабря 2008, 20:05 | Сообщение # 256
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
EkaCHKA,
да что его брить - одна насадка и шуруй, конечно я и буду это делать, он и мордашку тем же бреет. А если у твоего причёска с переходом от одной длины в другую, то это не так уж и просто.
Dana,
вариант остался связать..... или наоборот обрезать!


 
КсенияДата: Четверг, 18 Декабря 2008, 20:23 | Сообщение # 257
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Награды: 1
Статус: Оффлайн
loveavto, кстати ты в курсе что завтра Николая? под подушку надо подарок ложить уже сегодня, что бы завтра нашол. если хочеш его украинизировать wacko

жизнь - это чудо!
 
loveavtoДата: Четверг, 18 Декабря 2008, 21:18 | Сообщение # 258
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Ксения,
да, я знаю, только мне до его подушки в данный момент далековато добираться.... Так что я ему что-нибудь виртуальное отошлю!не под подушку, но с добрым утром.


 
EkaCHKAДата: Четверг, 18 Декабря 2008, 22:23 | Сообщение # 259
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Quote (loveavto)
А если у твоего причёска с переходом от одной длины в другую, то это не так уж и просто.

понимаю...пару раз бы подстригу и руку набью^_^ biggrin
Quote (loveavto)
он и мордашку тем же бреет.

а я своего обычной бритвой брею,и потом еще кремиком с легким массажиком,он раньше говорил не надо,а потом один раз сделала и теперь сам бежит:"а щечки мне помажешь?"скучаю за ним together


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
AniabaДата: Четверг, 18 Декабря 2008, 22:39 | Сообщение # 260
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Из более прозаического - срочно нужны перчатки или варежки, потому что 16-й, последний из стандартных размеров перчаток, ему безнадежно мал на его длиннющие пальцы

Dana,а ты так и не связала перчатки?Я тебе там выкладывала,что нашла про перчатки.
Слушай,извини никак не могу у родичей эту Дэда Эну забрать,чтоб отсканировать. surprised wacko
 
AniabaДата: Четверг, 18 Декабря 2008, 22:45 | Сообщение # 261
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Quote (EkaCHKA)
а я своего обычной бритвой брею,и потом еще кремиком с легким массажиком,он раньше говорил не надо,а потом один раз сделала и теперь сам бежит:"а щечки мне помажешь?"

EkaCHKA, ну ты видать профессионал. wink
 
LeluДата: Пятница, 19 Декабря 2008, 04:47 | Сообщение # 262
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
дедулечка Мороз подари мне новую любовь, а то совсем тяжко

Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...
 
РадостьДата: Пятница, 19 Декабря 2008, 10:46 | Сообщение # 263
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Lelu,
А что со старой случилось?


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
DanaДата: Пятница, 19 Декабря 2008, 11:54 | Сообщение # 264
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Aniaba,
Так и не добралась, мне сказали, это очень сложно, следующим пунктом у меня в планах стоит шапочка - никак не попадается приличная шерсть подходящего оттенка.
 
РадостьДата: Пятница, 19 Декабря 2008, 12:12 | Сообщение # 265
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Dana,
Quote (Dana)
в планах стоит шапочка - никак не попадается приличная шерсть подходящего оттенка

А если резиновую? smile


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
LeluДата: Пятница, 19 Декабря 2008, 13:11 | Сообщение # 266
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Радость)
Lelu,
А что со старой случилось?

Радость, в том то и дело, что "старая" любовь не проходит моя, от того и тошно мне.....думала мож вдруг влюблюсь в кого - нить и все старое забудется...наивная я, да?


Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...
 
РадостьДата: Пятница, 19 Декабря 2008, 13:23 | Сообщение # 267
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Lelu,
За 5 минут такое не происходит. Нужно время.


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
DanaДата: Среда, 24 Декабря 2008, 21:25 | Сообщение # 268
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Девочки, хотите посмеяться? Стало быть, подарила я любимому MP3-плейер, на 3 недели раньше времени. До того, как подарить, успела с ним в Петербург съездить. И так он что-то мне понравился, прямо отдавать жалко было:). В общем, неделю я ходила и завидовала, а потом плюнула, пошла в магазин и купила себе.... точно такой же biggrin . Красиво жить не запретишь, у кого-то шоппинг-терапия срабатывает при покупке одежды, а у меня - косметики и техники. Кстати, сегодня купила себе сразу 2 вечерних платья, так как не смогла выбрать с ходу, какое больше нравится biggrin , а моего размера оставались по одному экземпляру. Завтра вот идем ему костюм покупать.
 
MananaДата: Среда, 24 Декабря 2008, 21:36 | Сообщение # 269
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Dana, молодец!!! кто же еще сделает тебе приятно как не ты сама))

вижу цель, не вижу препятствий!

 
irisДата: Среда, 24 Декабря 2008, 21:45 | Сообщение # 270
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
прочитала вас и пришла к выводу ,то что иметь МЧ моряка имеет это тоже + например не надо рвать себе мозг на части на ему""что подарить милому" он все равно вернется только в конце января,а там может и без подарка прокатит.... wink


 
DanaДата: Среда, 24 Декабря 2008, 22:50 | Сообщение # 271
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Manana,
Quote (Manana)
кто же еще сделает тебе приятно как не ты сама

Ну, может быть, милый сделает:), но его ресурсы сейчас несколько ограничены, а я уже веду себя как жена - мол, не надо украшений в подарок, не трать много денег, лучше давай отложим на шубу (мне biggrin ) и на визу (ему).
iris,
Хорошее утешение для самой себя, но на самом деле, знаешь, меня это абсолютно не напрягает - даже наоборот, если в первые годы подарки были формальными, лишь бы что-нибудь подарить, то теперь у меня есть потребность тратить все больше и больше денег, лишь бы по-настоящему его порадовать.
 
irisДата: Среда, 24 Декабря 2008, 23:25 | Сообщение # 272
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
теперь у меня есть потребность тратить все больше и больше денег, лишь бы по-настоящему его порадовать

видимо именно этим чувством руководствовался муж моей подруги,который ей как раз ноутбук подарил...она правда от него елку в подарок хотела,но неплохая альтернатива))
мой МЧ купил мне в африке бигимота из красного дерева...очень рада wink





Сообщение отредактировал iris - Среда, 24 Декабря 2008, 23:27
 
РадостьДата: Четверг, 25 Декабря 2008, 11:22 | Сообщение # 273
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Dana,
В общем, началось у тебя время самобалования и самоудовлетворения, а?


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
AniabaДата: Четверг, 25 Декабря 2008, 12:53 | Сообщение # 274
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Quote (iris)

мой МЧ купил мне в африке бигимота из красного дерева...очень рада

iris, супер,хочу бегемота из красного дерева.

Dana,

Quote (Dana)
Кстати, сегодня купила себе сразу 2 вечерних платья, так как не смогла выбрать с ходу, какое больше нравится biggrin , а моего размера оставались по одному экземпляру. Завтра вот идем ему костюм покупать

хоть нам то продемонстрируешь после НГ? wink
 
DanaДата: Четверг, 25 Декабря 2008, 13:14 | Сообщение # 275
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Радость,
Ага biggrin . Но я хорошая девочка, ЛЧ не забываю - сегодня вот купили ему итальянский костюм, благодаря моим дипломатическим способностям за 8 000 вместо 22 000 surprised (небольшая личная просьба к директрисе фабрики, которая эти костюмы выпускает). Прикиньте, какая накрутка в магазинах, ведь она же не себе в убыток мне его продала, уж как минимумпо себестоимости, а скорее всего дороже.
Aniaba,
Продемонстирую:). Одно под леопарда, со множеством драпировок, блестящее и почти до колена. Второе темно-синее, бархатное, совсем короткое. Мне больше нравится первое, а ему - второе biggrin . Придется, видимо, два раза за ночь переодеться.
 
ЗелеНаглаЗаяДата: Четверг, 25 Декабря 2008, 13:46 | Сообщение # 276
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Dana,все хочу спросить в каком ресторане празднуете, если не секрет. конечно smile

 
DanaДата: Четверг, 25 Декабря 2008, 15:08 | Сообщение # 277
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
ЗелеНаглаЗая,
Не секрет, в "Хижине". Хочешь присоединиться?:). Или ты будешь уже не здесь?
 
irisДата: Четверг, 25 Декабря 2008, 15:18 | Сообщение # 278
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Quote (Aniaba)
хочу бегемота из красного дерева.

Aniaba, lдавай менятся)



 
DanaДата: Четверг, 25 Декабря 2008, 16:26 | Сообщение # 279
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
iris,
А что это делает твой кот??!! biggrin .
 
ЗелеНаглаЗаяДата: Четверг, 25 Декабря 2008, 16:48 | Сообщение # 280
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Dana, я в субботу утром улетаю ))) Просто интересуюсь, собираю информацию по грузинским ресторанам. Кстати неплохо было бы наверно отдельную темку этому посвятить, с отзывами от москвАчек, ну и не только)

 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » ТРАДИЦИИ » До Нового года осталось.... (У кого какие планы по встрече?)
Поиск: