Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » ТРАДИЦИИ » До Нового года осталось.... (У кого какие планы по встрече?)
До Нового года осталось....
AniabaДата: Четверг, 25 Декабря 2008, 18:12 | Сообщение # 281
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Aniaba,
Продемонстирую:). Одно под леопарда, со множеством драпировок, блестящее и почти до колена. Второе темно-синее, бархатное, совсем короткое. Мне больше нравится первое, а ему - второе biggrin . Придется, видимо, два раза за ночь переодеться.

Dana, thumb

Quote (iris)
Aniaba, lдавай менятся)

iris, тебе мой бегемот не понравится. lol

ЗелеНаглаЗая,

Quote (ЗелеНаглаЗая)
Кстати неплохо было бы наверно отдельную темку этому посвятить, с отзывами от москвАчек, ну и не только
wink
 
irisДата: Четверг, 25 Декабря 2008, 20:28 | Сообщение # 282
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
А что это делает твой кот??!!

Dana, ну он одновременно и какать хочет и....как же это литературно называется...его тошнит сильно....
тож хочу на НГ в ресторан..но судя по всему буду дома выпью шампанского и лягу спать(((может кто работу предложит...эт лучше чем дома с мамой и с кошкой....вспомнила как в позапрашлом году моя соня уронила на себя елку с игрушками...



 
AniabaДата: Четверг, 25 Декабря 2008, 23:10 | Сообщение # 283
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
iris, представляю какое это было зрелище:Сонька под елкой...
 
irisДата: Пятница, 26 Декабря 2008, 00:31 | Сообщение # 284
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Quote (Aniaba)
Сонька под елкой

на тот момент она уже перебралась на елку ...коза поразбивала тогда игрушек...а все начилоссь с того,что она решила ногти об елку потачить...видимо об диван уже было не интересно))



 
LeluДата: Пятница, 26 Декабря 2008, 08:20 | Сообщение # 285
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Письмо дед Морозу.

Дорогой Дед Мороз!

На этот Новый год я бы хотела, чтобы все стали добрее, а я красивее.

Будет время, сделай мужчин умнее, но если тебе некогда, то просто пошли мне тридацатилетнего лыжного инструктора. В общем-то мне и Джейк Гилленхаал сойдет. (Это примерно то же самое, что Брэд Питт, только моложе.) Еще неплох парень из рекламы одеколона - тот самый, который голышом бегает по квартире, пинает подушку, а потом садится в кресло и глазками так зырк-зырк!
Впрочем, я отвлеклась. Хочу попросить у тебя еще новый обмен веществ.
Мне подойдет тот, который у баклана, - эта птица умудряется съедать за день больше, чем весит сама, а в бедрах совсем не поправляется.
По-моему, это несправедливо. Стройные бедра гораздо нужнее женщинам, чем каким-то там бакланам. Конечно, я убеждаю саму себя, что если буду на завтрак есть хлебцы, по вкусу не отличающиеся от обертки, в которую они упакованы, то рано или поздно превращусь в Кейт Мосс. Но мы же оба понимаем, милый Дедушка, что это не так. Поэтому - бакланы. Запомни.
В общем, придумай что-нибудь, ты же Дед Мороз!

Теперь о прическе. Сделай так, чтобы мне не пришлось каждый раз выкладывать пять тысяч рублей парикмахеру за то, чтобы через два дня после стрижки мои волосы снова обретали первозданно-взлохмаченный вид. Мне уже надоело объяснять людям, что я не ночую в клетке с бешеными хомяками.

Эпиляция. Дед, ты хоть знаешь, как это мучительно? Я не спорю, есть масса плюсов в том, чтобы быть женщиной. Тебя первой спустят в шлюпке с тонущего корабля (не факт, но в это принято верить). Тебе не нужно при всех поправлять свои гениталии. Ты умеешь переваривать пищу с закрытым ртом. Можешь пугать мужчин загадочными гинекологическими терминами. Но нескончаемая гражданская война с собственными волосами на всей поверхности тела, кроме головы, - это невыносимо. Либо подари уже всем нам прибор, который быстро и безболезненно удалял бы все нежелательные волосы, либо введи моду на мохнатых женщин.

Далее. Трусы. Это серьезная женская проблема, внимание к которой в свое время привлекала даже Бриджит Джонс. С трусами всегда сложно. Всегда, каждый день надо принимать решение: стринги, утягивающие, удобные или без трусов.
Утягивающее белье сохранилось со времен инквизиции, когда женщинам предлагали на выбор костер, кипящую лаву или сдавливание внутренностей с помощью полиамида и эластана.
Со стрингами тоже нелегко. Стринги врезаются сам знаешь куда, колются, и из-за них приходится постоянно чесаться, как макака в зоопарке.
Удобные хлопковые трусы созданы для людей, но они неэстетично выглядят. И размером обычно с небольшое развивающееся государство. Приходится постоянно помнить, что если девушку в удобных трусах собьет машина, то в морге посмотреть на нее сбегутся все санитары.

В общем, придумай что-нибудь, ты же Дед Мороз!

Прошу тебя также, чтобы в этом году с нами разговаривали наши любимые. И не о чем попало вроде <Дай мне чистые носки >, <У нас кетчуп кончился> или <Чего звонишь? Мне некогда!>. А о чувствах, о прошлом: <Как сейчас помню тот день, когда мы познакомились, дорогая> - и о будущем: <Радость моя, как я счастлив, что ты рядом>. Мы, женщины, многому научились. Мы умеем совмещать работу и воспитание детей, хлопоты по дому, заботу о муже и родителях. Но мы чахнем, если с нами не разговаривают о любви. Редкий мужчина догадывается: чтобы не потерять привлекательности, женщине необходима эмоциональная близость с ним. А как можно чувствовать эмоциональную близость к человеку, который днями напролет прикидывается этажеркой?

И пусть уже мужчины перестанут считать себя подарком небес. Совершенно невозможно общаться с людьми, которые уверены, будто девушки всю жизнь молят: <Пошли мне, Господи, того, кто ложится спать в черных лайкровых носках!>
Заодно пусть осознают, что лучшая прелюдия для женщины - это когда мужчина загружает посудомоечную машину и укладывает детей спать. И что их жена заслуживает такого же флирта, который они демонстрируют по отношению к любой секретарше на работе.

Подумай также насчет йогурта. Я не знаю, как там у вас в Великом Устюге, но у нас питьевой йогурт не до конца выливается из бутылочки. На стенках остается еще рубля на три! Сделай с этим что-нибудь. Или удлини нам языки.

Распродажи. Станут ли они круглогодичными, Дедушка? И снимут ли в этом веке фильм ужасов, героиня которого не была бы круглой дурой? Я не требую, чтобы ее играла современная Софья Ковалевская. Я бы вполне удовлетворилась адекватной барышней, которая, найдя на опушке обезглавленный труп, не уходит прогуляться в темный лес или, узнав что в районе орудует сексуальный маньяк, не остается на ночь в полуразвалившемся доме без дверей.

Теперь, Дедуля, о главном. Целлюлит. Это слово звучит как название желудочной инфекции, хотя гораздо ужаснее. Это женский бич. Кара богов. Неважно, какая у дамы фигура, - проклятый целлюлит есть практически у всех: и худых, и полных.
Есть он даже у глянцевых красоток - надо только сжать их посильнее или отменить фотошоп. Но обидно не то, что он у нас есть, - обидно, что раньше на него не обращали внимания. Представляешь, Дед, какими чистыми и добрыми были люди в те времена, когда эти маленькие ямочки на женских бедрах считались вполне милыми? А теперь ты можешь быть убийцей или расхитительницей гробниц - тебе простят все. Кроме целлюлита. Это не прощают.
Ты можешь стараться, пыхтеть, рожать гениев, выходить замуж за принцев, получать Нобелевские премии и руководить государством - никто и ухом не поведет. Но стоит какой-нибудь газетенке опубликовать снимки твоей голой задницы, как мир содрогнется: <У Бритни целлюлит?> Боже!

Поэтому, дорогой Дед Мороз, повторяю - сделай мужчин умнее... Или - Гилленхаал. Не забудь.


Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...
 
loveavtoДата: Пятница, 26 Декабря 2008, 09:35 | Сообщение # 286
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Lelu,
Супер! Использую чьё-то изобретение - ППКС!
Quote (Lelu)
Поэтому - бакланы. Запомни.

biggrin biggrin biggrin


 
MananaДата: Пятница, 26 Декабря 2008, 10:07 | Сообщение # 287
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
у меня уже елочка стоит, такая красивая и так пахнет! не выдержала и живую купила. знаю, что не хорошо но, что делать..((
у нас такая погода новогодняя, столько снега!!хоть бы такая и до самого Нового Года продержалась.


вижу цель, не вижу препятствий!

 
loveavtoДата: Пятница, 26 Декабря 2008, 10:14 | Сообщение # 288
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Manana,
мы тоже будем покупать.... Вчера зашла к подруге, а у неё братик малый украшает ёлку, так мне так захотелось.... А запах правда супер! Никакие ароматизаторы не сравнятся! Ёлочки жалко, но ведь её уже всё равно срубили.... пусть хоть красивой постоит!


 
AnikoДата: Пятница, 26 Декабря 2008, 10:24 | Сообщение # 289
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Quote (Manana)
у меня уже елочка стоит, такая красивая и так пахнет!

Классно! А у меня искуственная стоит, но в свою комнату поставлю живые ветки. Без елочки нет новогоднего настроения newyear


 
MananaДата: Пятница, 26 Декабря 2008, 11:00 | Сообщение # 290
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (loveavto)
Ёлочки жалко, но ведь её уже всё равно срубили.... пусть хоть красивой постоит!

да да,а то так никто ее не купит и что на мусорник выбросят, а так хоть порадует нас!!

Quote (Aniko)
Без елочки нет новогоднего настроения

все таки елка символ нового года!!по возможности ее нужно ставить.


вижу цель, не вижу препятствий!

 
loveavtoДата: Пятница, 26 Декабря 2008, 11:09 | Сообщение # 291
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Так вот я мимо проходила, что-то такие уже страшненькие они, или чернобыльские, или их ещё в сентябре спилили. Ну надо поискать лапочку!
а сестра рассказывает, что у них в Латвии есть закон, что каждый гражданин один раз имеет право сам спилить ёлочку, только дальше чем по-моему 30 км от города.... Прикольно, в принципе, если такую семейную поездку за ёлкой сделать.... только жалко ёлочку...




Сообщение отредактировал loveavto - Пятница, 26 Декабря 2008, 11:09
 
AnikoДата: Пятница, 26 Декабря 2008, 12:17 | Сообщение # 292
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Manana, ты столько подарков хотела? gifts Еще и твой Симба возле камина греется wink



 
MananaДата: Пятница, 26 Декабря 2008, 12:21 | Сообщение # 293
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Aniko,
оооооооооо!!!!!!!!моя мечта!!! хоть на картинке, но мечта. да и Симба там мой, значет мечта реальная)) Анюта, сппппппппппппасибо ограмное за такую радость))))))) snegurochka


вижу цель, не вижу препятствий!

 
AniabaДата: Пятница, 26 Декабря 2008, 12:35 | Сообщение # 294
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Ура а а а а!Ромашка,они прибыли на Украину! biggrin
 
DanaДата: Пятница, 26 Декабря 2008, 12:54 | Сообщение # 295
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Aniaba,
Кто прибыл, куда прибыл?
 
loveavtoДата: Пятница, 26 Декабря 2008, 12:56 | Сообщение # 296
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
А кратинка классная, так и хочется развалиться там под ёлкой, и начать подарки смотреть.....или потискать Симбу возле камина..... Скоро Новый Год!!!! Ураааааа!
И мой подарок уже скоро приедет!!!!!!!!


 
MananaДата: Пятница, 26 Декабря 2008, 13:52 | Сообщение # 297
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Aniaba, УУУУУУУРРРРРРРРРРААААААААААА!!!! я такая радая не вырозить словами!!!!!!!!

вижу цель, не вижу препятствий!

 
DanaДата: Пятница, 26 Декабря 2008, 14:31 | Сообщение # 298
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Manana,
Да что у вас за секреты-то?:)
 
loveavtoДата: Пятница, 26 Декабря 2008, 15:27 | Сообщение # 299
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Dana,
ага! Что это такое мы не знаем?????


 
irisДата: Пятница, 26 Декабря 2008, 16:27 | Сообщение # 300
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Lelu, умничка!!подняла мне настроение))!!рассказ оболденный!!и все так жизненно))


 
AniabaДата: Пятница, 26 Декабря 2008, 16:33 | Сообщение # 301
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Dana, loveavto, подарки подарки уже в Украине.Шучу один подарок Мананчику,сувенир с Урала.Я не думала,что так быстро до них доберется.Сейчас все в интернете отражается.22 было еще в Москве.Ночью глянула написано было Украина.Еще неизвестно сколько будет сортироваться.
 
MananaДата: Пятница, 26 Декабря 2008, 16:56 | Сообщение # 302
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Aniaba)
Еще неизвестно сколько будет сортироваться.

а вот этого не надо angry буду надеяться, что до НГ отсортируют и он ко мне приедит!!!


вижу цель, не вижу препятствий!

 
DanaДата: Пятница, 26 Декабря 2008, 22:17 | Сообщение # 303
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Теперь понятно. smile
Я все же купила крестик. Как всегда, в два раза дороже, чем собиралась. Теперь сижу переживаю, что слишком массивный. Утешает только, что грузины любят крупные украшения.... вроде бы. Сейчас попробую фото выложить.
 
loveavtoДата: Пятница, 26 Декабря 2008, 22:22 | Сообщение # 304
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Dana,
выложи, очень интересно, люблю я крестики....


 
loveavtoДата: Пятница, 26 Декабря 2008, 22:35 | Сообщение # 305
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Dana,
красивый, но правда такой кажется массивный.... я люблю большие украшения, главное чтоб тебе к лицу!


 
DanaДата: Пятница, 26 Декабря 2008, 22:36 | Сообщение # 306
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
loveavto,
Солнце, не мне, а любимому:)))))))). Я же подарок искала. По-моему, нашла 100-% "мужской" крест.
 
loveavtoДата: Пятница, 26 Декабря 2008, 22:40 | Сообщение # 307
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Dana,
а, это второй подарок, который секрет. А я и не поняла. (говорю ж что пенёк)


 
DanaДата: Пятница, 26 Декабря 2008, 22:42 | Сообщение # 308
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Теперь поздняк метаться, конечно. Если слишком тяжелым окажется, будет на стенке висеть.
 
MananaДата: Пятница, 26 Декабря 2008, 22:42 | Сообщение # 309
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Dana, очень красивый!!! не ординарный!!! Дана, нельзя дарить крест, ты у него в замен капейку возьми, так символически.

вижу цель, не вижу препятствий!

 
loveavtoДата: Пятница, 26 Декабря 2008, 22:44 | Сообщение # 310
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Manana, правда, а чего?

 
irisДата: Суббота, 27 Декабря 2008, 04:08 | Сообщение # 311
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Dana, мне очень нравится крест,молодец!и выглядит ни грубо,но мужским!


 
MananaДата: Суббота, 27 Декабря 2008, 09:57 | Сообщение # 312
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
loveavto, так говорят, что мол человеку еще один "крест" даешь нести по жизни. по этому нужно давать в замен какието деньги.

вижу цель, не вижу препятствий!

 
Cici-NatelaДата: Суббота, 27 Декабря 2008, 10:00 | Сообщение # 313
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Manana, а мне подруга подарила на 8 марта крестик...но я в ответ вроде ничего не дала....неужели действительно правда это поверье?

სიყვარული აღგვამაგლებს. Любовь нас возвышает.
 
AnikoДата: Суббота, 27 Декабря 2008, 10:23 | Сообщение # 314
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Cici-Natela, это все суеверия. Во что верит человек, то с ним и происходит.
Так что лучше не заморачивайся, а если тебя это беспокоит, сходи в церковь и освяти крестик.


 
Cici-NatelaДата: Суббота, 27 Декабря 2008, 10:35 | Сообщение # 315
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Aniko, крестик освящен smile в Грузии освящала,в древней церквушке,недалеко от Бакуриани ))))

სიყვარული აღგვამაგლებს. Любовь нас возвышает.
 
AnikoДата: Суббота, 27 Декабря 2008, 10:38 | Сообщение # 316
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Cici-Natela, прекрасно. Значит нет проблем thumb

 
DanaДата: Суббота, 27 Декабря 2008, 11:48 | Сообщение # 317
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Первый раз слышу, что надо деньги взамен давать. Его первым подарком мне тоже был крестик.
 
AniabaДата: Суббота, 27 Декабря 2008, 19:50 | Сообщение # 318
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Manana,не пудри мозги перед праздником. wacko lol
 
MananaДата: Суббота, 27 Декабря 2008, 20:33 | Сообщение # 319
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Aniaba, я не пудрю, делюсь с народом тем, что знаю)

вижу цель, не вижу препятствий!

 
loveavtoДата: Суббота, 27 Декабря 2008, 21:46 | Сообщение # 320
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
мне милый подарил крестик, такой классный, потом сфотаю, люблю такие крестики (я его нашла в рюкзаке, это было на НГ)

 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » ТРАДИЦИИ » До Нового года осталось.... (У кого какие планы по встрече?)
Поиск: