Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » НАЦИОНАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР » Однажды в Грузии
Однажды в Грузии
ЕкатеринаДата: Воскресенье, 17 Августа 2008, 23:05 | Сообщение # 521
Группа: Гости





Простите, не представилась. Я живу в Казахстане. И Казахстан - многонациональная республика, сдесь очень много смешанных браков и семей. Мы просто от природы, к счастью, лишены национализма.
И ещё, здесь бытует не совсем верное представление о конфликте в Чечне. Мой друг живет в Гудермесе, и ему, как никому другому известна правда о конфликте между Ингушетией и Чечнёй, ввязанной в который оказалась Россия.

Добавлено (18 Август 2008, 01:04)
---------------------------------------------
Сегодня показывали матч Россия - Польша, где польские болельщики кричали русские - суки ****

Добавлено (18 Август 2008, 01:05)
---------------------------------------------
Сегодня показывали матч Россия - Польша, где польские болельщики кричали русские - суки ****

 
AniabaДата: Воскресенье, 17 Августа 2008, 23:06 | Сообщение # 522
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
ульяна, и последняя Гостья,как приятно слышать адекватных людей.
Ика,посмотрю сейчас.
 
irakli_dzeriaДата: Воскресенье, 17 Августа 2008, 23:09 | Сообщение # 523
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Екатерина, i shto vam etot chchenski drug govrit?
ia ne smotrel etot match, no veriu vam i sovershenno soglasen!!!! eto idiotizm!!! znete, 4 dnia tamu nazad, gruzinski dziudoist stal chempionom olimpiiskix igr. v polufinale on pobedil russkova borca, on perikoval evo k tatami, no kak tolko bila zafiksirovana evo pobeda, on sam pomog vstat ruuskomu prativniku i obnial evo!!!! ia bil v vostorge!!! schiatiu shto etim on , etu olimpiadu vtoroi raz viigral!!!

Добавлено (18 Август 2008, 01:09)
---------------------------------------------
annabelkania, ana, ura, u nas nastoiashie gosti, gosti katorix nado uvajat!!!!


ia gord shto ia gruzin
 
AniabaДата: Воскресенье, 17 Августа 2008, 23:12 | Сообщение # 524
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Екатерина, ой как замечательно нормальных людей слышать.Присоединяйтесь к нам.У нас тут есть девушка из Казахстана.Боже эти убогие целый день здесь буйствуют.Я озверела.Пошла посмотрела "Афоню" моего любимого Данелии,полегчало.
 
irakli_dzeriaДата: Воскресенье, 17 Августа 2008, 23:16 | Сообщение # 525
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 0
Статус: Оффлайн
annabelkania, oni shto isho zdes?
u menia oni ne otobrajaiutsia!


ia gord shto ia gruzin
 
ЕкатеринаДата: Воскресенье, 17 Августа 2008, 23:17 | Сообщение # 526
Группа: Гости





В Чечне всё начиналось с конфликта с Ингушетией, точнее с боевиками. Русских там по началу и не было, ну а потом кое-кто захотел на конфликте погреть руки, ну и началось.
Сейчас на форумах, среди общего флуда, преобладает мнение, что вся проблема в Саакашвили, а не в осетинах, грузинах и русских.
 
irakli_dzeriaДата: Воскресенье, 17 Августа 2008, 23:21 | Сообщение # 527
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 0
Статус: Оффлайн
annabelkania, i isho odno spaibo, znaete pochemu? poidu i posmotriu mimino, vot za eto!!!!
osobenno lubliu moment, kogda druzia frontaviki evo na rabotu ustraivaiut, pomnish? bioje vsio eto. surprised !!! no znaesh, ia uveren, isho budet!!!! ia optimist!!!!

Добавлено (18 Август 2008, 01:20)
---------------------------------------------
Екатерина, a kak vi dumaete? mojno li vkonflikte tolko odnu stornu obviniat? dumaete eto pravilno? eto zdravomislie?

Добавлено (18 Август 2008, 01:21)
---------------------------------------------
annabelkania,

Quote (Екатерина)
Сегодня показывали матч Россия - Польша, где польские болельщики кричали русские - с ****

shto na eto skajete ana? ia ne pro deistvie boleslhikov, eto kaneshno idiotizm, a na sam fakt? pochemu eto sluchilos?


ia gord shto ia gruzin
 
AniabaДата: Воскресенье, 17 Августа 2008, 23:22 | Сообщение # 528
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Ика,иди выспись перед боем.У нас тоже жара в Волгограде.А твои 2 фото в альбоме уже видела.Добавь еще конечно.А я хочу Сванетию добавить.
 
ЕкатеринаДата: Воскресенье, 17 Августа 2008, 23:24 | Сообщение # 529
Группа: Гости





Лично я считаю, что подобные ситуации - это только вина политиков.
 
AniabaДата: Воскресенье, 17 Августа 2008, 23:32 | Сообщение # 530
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Екатерина,я там выше ссылки давала и статью вставила,посмотрите по этому конфликту.Одно то,что авторов этих статей все эти шовинисты проклинают,значит это говорит о том,что правду пишут.

Добавлено (18 Август 2008, 01:32)
---------------------------------------------
Ика,ну конечно перед виртуальным боем)))))))).

 
irakli_dzeriaДата: Воскресенье, 17 Августа 2008, 23:35 | Сообщение # 531
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 0
Статус: Оффлайн
annabelkania, esli chestno ia votpuske, i visipaius po utram tak shto potom vecdherom ne zasipaiu!!!! biggrin

ia gord shto ia gruzin
 
AniabaДата: Воскресенье, 17 Августа 2008, 23:37 | Сообщение # 532
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Ика,когда на душе тухло я всегда Данелию смотрю.Я все фильмы наизусть знаю.Завтра "Не горюй!" поставлю.
ТАЯ ТАЯ ТАЯ ВО ТАТАЯ ТА!
СХЕЛИ ПУРИ,ХАЧАПУРИ,ЦИЦИЛА!
 
ЕкатеринаДата: Воскресенье, 17 Августа 2008, 23:42 | Сообщение # 533
Группа: Гости





annabelkania, я нашла только ссылку про КГБшников, на остальные страницы переходить не стала. Статьи пишут разные люди, разные люди читают и все всё по разному понимают. У нас всех разная логика, мы можем смотреть на одно фото и сделать разные выводы. Например, сегодня показали раненного подростка (перелом ноги) с лицом, в котором я увидела улыбку, позже доказали, что да, постановочное фото. Вот как думать - это реальность или постановка?
 
AniabaДата: Воскресенье, 17 Августа 2008, 23:46 | Сообщение # 534
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Когда это слушаю все в душе переворачивается.
А знаешь мне одна мадам на сайте vkontаktе написала,что я такая растакая и восхваляю Иуду Кикабидзе.Представляешь и она педагог.
 
ЕкатеринаДата: Воскресенье, 17 Августа 2008, 23:57 | Сообщение # 535
Группа: Гости





Я хочу лишь справедливости и мира. Спать тоже ;)
В моей семье есть русские, украинцы, поляки, чехи. Нас объединяет не только кровь, но и любовь и забота.
П.С. Ссылку на ваш форум получила с сайта собаководов, там девчонки из разных стран, все мы переживаем. Нашу дружбу объединяет любовь к домашним питомцам - ксолоитцкуинтли (мексиканские собаки).

Добавлено (18 Август 2008, 01:52)
---------------------------------------------
Кикабидзе просто никто не понял. И я тоже.

Добавлено (18 Август 2008, 01:57)
---------------------------------------------
Точнее- его поступок. Искусство - вне политики, а орден - за дружбу народов.

 
AniabaДата: Воскресенье, 17 Августа 2008, 23:59 | Сообщение # 536
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Екатерина, знаете я читаю только "Новую газету".Слышали про убитую Анну Политковскую?Она писала правду про Чечню.И она была из этой газеты.Вот их сайт:
http://www.novayagazeta.ru

Добавлено (18 Август 2008, 01:59)
---------------------------------------------
Катя, можно так?Я Аня.

 
ГостьДата: Понедельник, 18 Августа 2008, 00:04 | Сообщение # 537
Группа: Гости





кто тут?

Добавлено (18 Август 2008, 02:02)
---------------------------------------------
призрак коммунизма бродит тут )

Добавлено (18 Август 2008, 02:04)
---------------------------------------------

Quote (annabelkania)
Екатерина, знаете я читаю только "Новую газету".Слышали про убитую Анну Политковскую?Она писала правду про Чечню.И она была из этой газеты.Вот их сайт:
http://www.novayagazeta.ru

Добавлено (18 Август 2008, 01:59)
---------------------------------------------
Катя, можно так?Я Аня.

 
КатяДата: Понедельник, 18 Августа 2008, 00:05 | Сообщение # 538
Группа: Гости





Да, конечно, Аня :)
К сожалению, я уже не доверяю СМИ, гораздо больше верю обычным людям. Мне проще у вас спросить, что происходит, чем принимать всю ту инфу, котрую нам преподносят как хотят.
 
AniabaДата: Понедельник, 18 Августа 2008, 00:06 | Сообщение # 539
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Так вот про эту газету.Если почитаете 58,59 номера последние,то хотя бы поймете изза чего весь сыр-бор.Советую еще посмотреть по поиску там на сайте по региону Грузия.И статьи Латыниной.Ой я тут седня заикнулась так услышала такое злобное шипение от этих бритоголовых.Ее ненавидят все эти мерзавцы.
 
ЕкатеринаДата: Понедельник, 18 Августа 2008, 00:07 | Сообщение # 540
Группа: Гости





При том, что такие как ты, слышат звон, да не знают откуда он. Потом лезут на форум и оскорбляют кого нипопадя.
 
ЕкатеринаДата: Понедельник, 18 Августа 2008, 00:09 | Сообщение # 541
Группа: Гости





Американцы уверены, что Россия не воевала с немцами, Японцев по книге Сореса учат, что бомбу скунул СССР. Вы лично в это верите?
 
AniabaДата: Понедельник, 18 Августа 2008, 00:12 | Сообщение # 542
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Катя,вот видите уже выползли.Щас начнется.Ну я не оратор не могу так четко говорить.Да и нехочу тут.Если бы вы зарегистрировались нормально можно было через личку.Так что я ухожу извините.Возвращайтесь.А собаки это здорово.Могли бы у нас новую тему открыть .
 
КерДата: Понедельник, 18 Августа 2008, 00:37 | Сообщение # 543
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (irakli_dzeria)
i znaet shto togda rosii kak gosudarstvo voobshe ne sushestvovalo?

Ираклий.

Не стоит пытаться обидеть русских .
История славян и Русского государства намного
сложнее и многообразнее, чем те сказки которые
оставили христианские священники. И славяне
и их история - намного древнее, чем все привыкли
считать.


Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
 
ЕкатеринаДата: Понедельник, 18 Августа 2008, 10:04 | Сообщение # 544
Группа: Гости





Ираклий, а вы правда филолог по образованию?
Я- технический писатель, и для меня несколько странно было увидеть написание названия темы форума "сеВодня в грузии - поговАрим о кАнфликтах", созданной вами :(
 
КерДата: Понедельник, 18 Августа 2008, 11:13 | Сообщение # 545
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Братья мои русские и грузины!
Лучше бы вы воевали, как на этой фотке:

За то, чьи женщины самые прекраасные, как это было в 2006 г.


Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
 
РадостьДата: Понедельник, 18 Августа 2008, 11:24 | Сообщение # 546
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Уф, сколько дней не была здесь, еще б столько не смотреть на все это.
Всевозможные бесчисленные "Гости", похоже, все из одного и того же места. Кто их в инет выпустил? Куда санитары смотрят?

Ика, Аннушка, держались, молодцы.
Но зачем вам это надо было? Думаете, этим "Гостям" есть дело до истории или политики? Или они хотят разобраться, чтоб лучше понять, что происходит? То-то. Тогда, зачем на них время тратить? Они ж хотят показать, что научились нецензурно выражаться, а не пообщаться с кем-либо. Процеес самолюбования и потакания своим комплексам.

Екатерина,

Quote
Ираклий, а вы правда филолог по образованию?
Я- технический писатель, и для меня несколько странно было увидеть написание названия темы форума "сеВодня в грузии - поговАрим о кАнфликтах", созданной вами :(

Очень мне хочется уподобиться "Гостям" и спроссить: "Так сильно е..т, да?"
Или новое занятие - со словарем ошибки грамматические и пунктуационные выискивать?
Вы пообщаться пришли или кого-то носом во что-то потыкать?
Quote
Ираклий, а вы правда филолог по образованию?

Тогда в этом предложении Вы забыли выделить запятыми слово "правда".
Поэтому, будем друг к другу снисходительнее и не будем пытаться удивить всех своими умственными способностями, ага?

Кер,
А такой же фотографии, но с мужчинами, случайно, нигде не завалялось? biggrin


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
РадостьДата: Понедельник, 18 Августа 2008, 11:36 | Сообщение # 547
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Гость,
Пшел вон. Сегодня тебя порадует только твой друг - вибратор.

Извиняюсь, выражаюсь человеческим языком: Ненормативной лексикой, будьте добры, пользуйтесь при общении с себе подобными. Здесь же Вас, явно, понимают с трудом.
А еще лучше, чтоб отпустило, иди и напиши на заборе слово из трех букв. Глядишь, и полегчает.

Dana,
солнце, где ты? Я бы помогла в дневное время, но функций модера у меня нет.


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.

Сообщение отредактировал Радость - Понедельник, 18 Августа 2008, 11:40
 
AniabaДата: Понедельник, 18 Августа 2008, 11:45 | Сообщение # 548
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
geton_rus, если вас задело,что я назвала мерзавцами кого-то,то извините,я не имела ввиду лично вас.А вам бы понравилось,если бы вашу сестру,мать или кого-то еще обматерили.Мне вот не нравится,когда я слышу "мат".Я никого не обзывала в такой манере.Почему меня можно так...?
Далее.По поводу Латыниной и радио "Эхо Москвы".Нравится вам что-то другое-флаг вам в руки,слушайте и смотрите.
И откуда у вас цифра 70%?Вы лично всех опрашивали?Вы уверяете,что Латынина все,что пишет берет из своей головы,ни куда не ходит,ни где не ездит.А вы откуда это знаете?Или то,что ей грузинские власти платят вы откуда узнали?У вас есть достоверные источники?
Так что давайте не будем.Я немогу утверждать.Так же и вы не можете утверждать.Так давайте успокоимся.История все расставит на свои места.И еще!Зачем вы заходите на этот сайт?Затем,чтоб вылить на грузин всю агрессию(я не конкретно про вас)?Или простое пообщаться и подружиться?И еще,вы отвечаете или я за действия своих политических руководителей?А может грузинский народ весь отвечает?Все пострадали.Я не хочу войны ни с кем.Я вообще пацифист по натуре,так же ,как и любая женщина,мать.

Добавлено (18 Август 2008, 13:45)
---------------------------------------------
Радость, я уже тащусь как рыба по асфальту от твоей реплики.Надо ж как настроение подняла.)))))))))))))Ну не могу я вот так с юмором ко всему этому.

 
РадостьДата: Понедельник, 18 Августа 2008, 11:46 | Сообщение # 549
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
annabelkania,
Аннушка, еще силы остались с кем-то кусаться? Я вот выходные отдохнула, вернулась свежая и злая. И то задумываюсь, надо ли мне это? А вы тут все выходные пытались коетку закрытой удержать.
Нет, неплохо бы было устроить небольшой междусобойчик с разбитыми головами (образно выражаясь), только ведь вся эта грязь здесь же, на форуме, останется. А нам здесь, надеюсь, еще долго общаться...


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
AniabaДата: Понедельник, 18 Августа 2008, 11:53 | Сообщение # 550
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Радость,ты меня подзарядила!Все ухожу,ну их на все буквы.В том числе и менгрельские.ТЫНЕПИШ.... tongue
 
РадостьДата: Понедельник, 18 Августа 2008, 11:58 | Сообщение # 551
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
annabelkania,
Давай. Я тоже пока отобедаю.
Кстати, а чем тебя буквы не устраивают? Хорошие буквы, когда подкреплены соответствующими размером и диаметром. И дети-цветы жизни - от этого получаются. Вот только тем, у кого проблемы с размерами, только и остается, что отправлять на эти чисто теоритические буквы незнакомых людей.


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
СухумиДата: Понедельник, 18 Августа 2008, 12:25 | Сообщение # 552
Просветленный
Группа: Почетные члены ВГА
Сообщений: 1562
Награды: 28
Статус: Оффлайн
Quote
все из одного и того же места. Кто их в инет выпустил? Куда санитары смотрят?

санитаров вызывали?!

может пожарников тоже позвать?
что бы костёр тушили....

________________________________________
Анекдот не в тему

Code


Одесса, рыбный ряд.   
Две женщины - одна торгует бычками, другая покупает:

- А у вас бычок свежий, еще живой?
- Нет, он уже умер, - философски, с достоинством отвечает торговка.
- То-то я удивляюсь на цену  
- вы ему на похороны собираете?



кто одел мои тапки?


Сообщение отредактировал Сухуми - Понедельник, 18 Августа 2008, 12:26
 
lamazi_gogoДата: Понедельник, 18 Августа 2008, 12:30 | Сообщение # 553
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Девочки, что здесь происходит? Я если честно в шоке faint wacko
Даночка, может всё-таки временно запретить гостям писать на сайте? Форум, где встречались друзья и куда я приходила как домой, за выходные тихонько начал превращаться в помойку.
Уважаемые гости, вы всегда так себя ведёте в гостях? Заходите в грязной обуви, кладёте ноги на стол и начинаете матом посылать хозяев? Имейте уважение! Либо не приходите сюда вообще.


Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот))
 
Гость IrinaДата: Понедельник, 18 Августа 2008, 12:32 | Сообщение # 554
Группа: Гости





Радость!
Зря, Вы так! Не надо уподобляться " Гостям - Идиотам" и опускаться до их уровня!!! Екатерина, пришла к Вам, с поддержкой и защитой! И не в одном, её, посте нет никаких оскорблений!!! И уж точно, не хотела обидеть г-на Иракли! А задала вопрос, нормальный ..... И, к тому же не Вам!
Я понимаю, что сейчас все на взводе, но не надо во всех видеть врагов.... Мы вообще k вам, на форум, пришли с Mиром!!! А то, что какие-то разногласия.... Это вполне нормально, не стоит так агрессивно реагировать!
На " Гостей" - Моральных Уродов, не обращайте внимания!!! Игнорируйте!!! 85% этого стада - малолетки 12-15 лет... Потому как, большенство реплик, даже "нецензура" - с неправильной постановкой и т.п..... Вообщем, не принимайте близко к сердцу!!! Это большое упущение в их воспитании, и делают,они, всё это пока " Мамки с Папкой" нет дома....
Если я в чём-то не согласна с г-ом Иракли, это моё право -" Спросить лично у него"!
Извините, если чем-то обидела!
 
РадостьДата: Понедельник, 18 Августа 2008, 12:34 | Сообщение # 555
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Quote (Сухуми)
Анекдот не в тему

какая прелесть. smile

Здешние санитары - дело святое, но все же было бы неплохо медицинскому персоналу клиник в реале пристальне следить за своими пациентами, ведь рвутся-то они не к себе подобным, а к предполагаемому "противнику".
А это - болезнь опасная в первую очередь для самого больного. Комплекс самоуничтожения.


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
СухумиДата: Понедельник, 18 Августа 2008, 12:34 | Сообщение # 556
Просветленный
Группа: Почетные члены ВГА
Сообщений: 1562
Награды: 28
Статус: Оффлайн
Quote (lamazi_gogo)
Девочки, что здесь происходит? Я если честно в шоке

lamazi_gogo не ужели вы такая впечатлительная от буковок?
опция Доступ Гостям в ближайшее время будет отключён....
пускай пишут что угодно и сколько угодно
не обращайте внимание ....


кто одел мои тапки?
 
РадостьДата: Понедельник, 18 Августа 2008, 12:42 | Сообщение # 557
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Гость Irina,
доводы разумные, согласна.
Quote
А задала вопрос, нормальный .....И, к тому же не Вам!

Не мне, тоже не спорю. Но чем меньше таких вопросов, тем лучше. Иначе мы скоро начнем долбать друг друга по каждому знаку препинания и каждой букве. Поэтому говрю прямо и открыто: ВСЕ подобные сообщения будут комментироваться мною соответствующе.


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
КатяДата: Понедельник, 18 Августа 2008, 13:51 | Сообщение # 558
Группа: Гости





Мне интересен кандидат филологических наук, который всё знает и всё видел. После прочтения постов Ираклия, лично у меня сформировалось мнение о некомпитентности автора в выдаваемой информации.
Для Радость - не е**т.
Я зашла на этот форум, чтобы узнать от человека, проживающего в Грузии или Осетии, что происходит.
У Анны очень много ссылок, она собирает максимальную информацию, общается без матершинных комментариев к вопросам. Да, есть и эмоциональные высказывания, но всё оправданно, мы - женщины.
 
КатяДата: Понедельник, 18 Августа 2008, 13:55 | Сообщение # 559
Группа: Гости





Радость, к сожалению, я вчера тоже попала под "раздачу" озабоченного "гостя". Подобное нужно просто игнорировать и списывать на тупось и недалёкость ума.
 
lamazi_gogoДата: Понедельник, 18 Августа 2008, 16:49 | Сообщение # 560
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Сухуми,
Quote (Сухуми)

не ужели вы такая впечатлительная от буковок?

Просто не выношу быдла и хамов.

Quote (Сухуми)
не обращайте внимание ....

Спасибо. Не буду smile


Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот))
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » НАЦИОНАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР » Однажды в Грузии
Поиск: