Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » НАЦИОНАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР » Однажды в Грузии
Однажды в Грузии
DanaДата: Понедельник, 11 Августа 2008, 12:59 | Сообщение # 241
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Aniko,
Вы так и не смогли выехать?
 
КерДата: Понедельник, 11 Августа 2008, 13:10 | Сообщение # 242
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Кер,
Алесь, а можно поинтересоваться, у Вас гражданская специальность какая? Проще говоря, кем Вы работаете?

Да все просто...
Я закончил Московский кооперативный. И работаю бухгалтером...уже много лет.
В армии служил 1.5 года после института в Литве...в войсках ПВО.

Добавлено (11 Август 2008, 15:10)
---------------------------------------------

Quote (annabelkania)
Радость,у меня тоже такое чувство,что это отвлекающий маневр.Толи еще будет...

Знаете, Анечка.
И я с вами согласен.
Главный вопрос - кого отвлекают и от чего.
Если анализировать международные отношения
последних месяцев, то отвлекают именно Россию.
Вы вспомните...тот демарш Лужка по Крыму.
Но тот конфликт потушили мгновенно.
Теперь Россию втянули в разборки с Грузией.
И этому конфликту - судя по всерашнему заседанию СБ
бысто погаснуть не собераются дать.

Я подозреваю - начало конфликта в Иране.
Т.е. бомбежку ядерного реактора, который
строит Россия силами либо Израиля, либо США.
Если Россия завязнет на Кавказе - в Иран ей не поспеть.


Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
 
AnikoДата: Понедельник, 11 Августа 2008, 13:11 | Сообщение # 243
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Aniko, Вы так и не смогли выехать?

Мы хотели в Кахетию, в Сигнахи. Но там бомбили около Дедоплисцкаро, это не далеко. Пока думаем остаться, а завтра посмотрим


 
AniabaДата: Понедельник, 11 Августа 2008, 13:16 | Сообщение # 244
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Надин,все правильно ему сейчас просто некогда.И заряжать некогда,и связь гадкая.У меня дочь в Местии сидит у сванов.Связь то есть,то нет.
 
NadinДата: Понедельник, 11 Августа 2008, 13:18 | Сообщение # 245
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Награды: 0
Статус: Оффлайн
annabelkania,
Спасибо за утешения!
Я понимаю, что это иллюзия. но все равно так легче, раз уже ничего сделать не можешь.
 
LeluДата: Понедельник, 11 Августа 2008, 13:26 | Сообщение # 246
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Nadin, держись, не раскисай! если б что то случилось - ты бы 100% почувствовала, такая уж любовь - всегда чувствуешь!

Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...
 
AniabaДата: Понедельник, 11 Августа 2008, 13:27 | Сообщение # 247
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Да уж,все жены и матери эгоистичны.Я вот радуюсь,что мои мужики при мне.А дочь в горах спряталась.Представляю,что б со мной было на месте Надин.
С другой стороны даже страшно подумать о других матерях.Даже этих несчастных мамаш шахидов жалко,от нищеты посылающих своих детей в небытие.
 
РадостьДата: Понедельник, 11 Августа 2008, 13:38 | Сообщение # 248
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Ребят, все те, кто сейчас в Грузии, и те, у кого там кто-то из близких, держитесь. Это, действительно, страшно, но дай Бог, все обойдется.

Я, вообще, не понимаю, нахрена туда суется Россия. Вернее, нахрена - это ясно - земля. Пусть чужая, но та, от которой хотя бы кусок урвать можно. С благовидным предлогом, что "россиян защищать надо".

Просто жалко и тех ребят, которых Россия туда кидает. Кавказ-то уже сколько лет воюет, а навстречу им опять посылают молодых, нифига не умеющих мальчишек.

Оставили бы Кавказу кавказские разборки. Не-е-е-ет ведь, тоже полакомиться на этой кровавой гулянке хочется.


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
AnikoДата: Понедельник, 11 Августа 2008, 13:41 | Сообщение # 249
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Хорошая статейка. Конечно ничего нового, но все же приятно, что есть люди, которые здраво мыслят
http://zakyiv.com.ua/index.php?nma=news&fla=stat&cat_id=5&nums=49083


 
DanaДата: Понедельник, 11 Августа 2008, 13:47 | Сообщение # 250
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Радость,
Quote (Радость)
С благовидным предлогом, что "россиян защищать надо".

"Операция по ПРИНУЖДЕНИЮ к миру", надо ж такую циничную формулировку придумать. Типа, кто не с нами, тот против нас. "Есть две точи зрения - одна моя, за другую дам в морду".
 
AnikoДата: Понедельник, 11 Августа 2008, 13:54 | Сообщение # 251
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Медведев сообщил о завершении «значительной части операции в Осетии»
Российский контингент завершил значительную часть операции по принуждению грузинской стороны к миру, заявил в понедельник президент России Дмитрий Медведев. По его словам, Цхинвали взят под контроль российского контингента.
При этом российский президент отметил,что российские миротворцы и дальше будут делать все для защиты российских граждан.

В Цхинвали уже не то что российских граждан, там уже никого не осталось.
Для "защиты" людей нужно Грузию бомбить?? Он не подумал, что русские тоже могут попасть под бомбежку?
Если хотят своих защитить пусть вывезут в Россию и уходят с территории Грузии.
Но ведь им наплевать на людей, им нужна земля и контроль в регионе.


 
AniabaДата: Понедельник, 11 Августа 2008, 13:57 | Сообщение # 252
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Анютка,спасибо за статейки и ссылки,Я все смотрю.
 
РадостьДата: Понедельник, 11 Августа 2008, 14:11 | Сообщение # 253
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Страшно еще то, что снова начнутся действия против грузин, проживающих в России. Опять какие-нибудь "спецоперации" долбанные. И на фоне пропаганды и агитации, которые ведут СМИ, семя упадет на уже удобренную почву.

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
LeluДата: Понедельник, 11 Августа 2008, 14:49 | Сообщение # 254
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
http://gazeta.ru/news/lastnews/2008/08/11/n_1255183.shtml

Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...
 
AniabaДата: Понедельник, 11 Августа 2008, 14:59 | Сообщение # 255
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Анюта,статья супер верная.Еще не дочитала,щас накормлю сердитых грузин.
 
AnikoДата: Понедельник, 11 Августа 2008, 16:11 | Сообщение # 256
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Спецпредставитель президента Украины в Грузии описал свои впечатления от увиденного в зоне конфликта.
"Российские войска не выполняют миротворческой миссии." Об этом не брифинге в МИД сообщил специальный представитель президента Украины в Грузии, заместитель министра иностранных дел Константин Елисеев.
Он утверждает, что в зоне грузино-осетинского конфликта о миротворчестве не идет речи.
"Если бы вы приехали на место конфликта, то никаких вопросов о миротворческих операциях не возникало бы. Это вооруженное противостояние."
Елисеев заявил, что за время его пребывания с 8 по 11 августа в местах конфликта "не видел етнических чисток в Южной Осетии". По его словам, он видел разрушенный город, пострадавших мирных жителей и беженцев.

Добавлено (11 Август 2008, 17:16)
---------------------------------------------
А вот что Путин говорит
http://korrespondent.net/world/550542

Добавлено (11 Август 2008, 18:11)
---------------------------------------------
По данным украинских журналистов, сегодня российские самолеты атаковали и полностью уничтожили радиолокационную станцию в пригороде Тбилиси. Жертв среди мирного населения нет.
"Целью обстрела была радиолокационная станция в районе так называемого Тбилисского моря, обслуживающая гражданские самолеты. Она полностью выведена из строя, мы приехали туда первыми из журналистов, ее развалины горели, вокруг валялись куски искореженного металла и осколки самой ракеты, некоторые до полуметра длиной. Два сотрудника РЛС уцелели, услышав гул самолета, они спрятались."- пишет в блоге очевидец.

На данный отменены все рейсы из международного аэропота Тбилиси. Посольства всех стран вывозят своих граждан со старого аэропорта.


 
DanaДата: Понедельник, 11 Августа 2008, 19:35 | Сообщение # 257
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
В Зугдиди вошли российские войска. По идее, бомбить и стрелять там больше не должны, но все это начинает сильно напоминать оккупацию.
 
DanaДата: Понедельник, 11 Августа 2008, 20:48 | Сообщение # 258
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Ну все, понеслась птица-тройка. В новотях на mail.ru уже чего только не понаписали - "Грузия планирует теракты на территории России", "Грузины заживо сожгли молодых девушек", "Раздавили танком полуторагодовалого ребенка". Господи, какая мерзость все это читать.
 
AniabaДата: Понедельник, 11 Августа 2008, 22:05 | Сообщение # 259
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Дана,как ты этот мэйл.ру читаешь?Год назад почитала комменты к какойто статье о Грузии.Знаешь смайлик с широко открытыми глазами в аське?Вот такой вид был у меня.Как будто ведро, извините,дерьма на меня вылили.С тех пор я там ничо не читаю.

Добавлено (12 Август 2008, 00:05)
---------------------------------------------
Дана,вы туда звонили?Связь по нолям.Похоже эту вышку радио разбомбили и все теперь..

 
DanaДата: Понедельник, 11 Августа 2008, 22:29 | Сообщение # 260
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
annabelkania,
Днем последний раз звонили, сейчас еще позвоним. Не сразу, но можно дозвониться. Спокойно в Зугдиди, если можно так сказать, когда в городе девятитысячная русская армия. Я думаю, своих же бомбить не станут? Сейчас на ночь еще позвоним, потом напишу. Интернет тоже не работает?
 
DanaДата: Понедельник, 11 Августа 2008, 22:37 | Сообщение # 261
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
annabelkania,
Дозвонились в Кахати, его дедушке. Все уехали в Цалинджихи или как ее там, он остался сторожить дом. Говорит, где-то была слышна стрельба, но в общем, спокойно.
 
AniabaДата: Понедельник, 11 Августа 2008, 22:55 | Сообщение # 262
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Дана спасибо передай от меня своему ЛЧ.Сейчас мне тож пришел отчет СМС от дочки.

Добавлено (12 Август 2008, 00:55)
---------------------------------------------
Если аська заработает,то инет есть.Пока не выходила она,но думаю просто спать легли.Там в горах сванетии такая тишина.И красиво очень.

 
КерДата: Понедельник, 11 Августа 2008, 23:57 | Сообщение # 263
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Ну вот и становится понятна тайная основа конфликта.
Как я и писал не раз - России стараются связать руки.
Так-что побольше верьте НАТО и США!!!
Quote
В Персидский залив идет большой американо-британо-французский флот

время публикации: 13:31
последнее обновление: 15:52


Как сообщает Middle East Times, в Персидский залив направляются крупные группировки военно-морских сил США, Великобритании и Франции. После их прибытия в регионе окажутся сразу пять ударных авианосных соединений, чего в мирное время до сих пор не было.

Согласно опубликованному сообщению, в Персидский залив направляются следующие подразделения ВМС США: группа ударного авианосца "Теодор Рузвельт", группа авианосца "Рональд Рейган" и группа вертолетоносца "Иводзима". Они присоединятся к уже дислоцированным в регионе группам авианосцев "Авраам Линкольн" и "Пелелиу" (который патрулирует Красное море).

"Теодор Рузвельт", помимо 80 самолетов ВВС США, несет также авиационное соединение ВВС Франции, которое было снято с авианосца "Шарль де Голль", помещенного в сухой док.

Британские и французские силы представлены авианосцем "Арк Роял" и несколькими кораблями ВМС Франции, а также атомной подводной лодкой "Аметист".

Издание не сообщает, планируется ли ротация авианосцев. Middle East Times не добилось комментариев от министерства обороны США.

При этом отмечается, что, на фоне приближения военных кораблей США, Великобритании и Франции, Кувейт ввел в действие программу, разработанную на случай войны. В чем она заключается, издание не сообщает.

Группа авианосца "Теодор Рузвельт" вместе с флотами Великобритании и Франции неделю назад завершила в Атлантическом океане учения, целью которых была отработка блокады иранского побережья.

Возможно, размещение мощной флотилии в Персидском заливе должно предостеречь Иран от каких-либо действий в отношении Ормузского пролива, через который осуществляется экспорт нефти. Тегеран неоднократно угрожал блокадой пролива в случае нападения.

Отметим, что израильский сайт Debka также сегодня со ссылкой на свои военные источники сообщил о выдвижении в Персидский залив трех групп американских авианосцев, а также британских и французских кораблей. Debka отмечает, что в регионе сконцентрируются 40 западных военных кораблей.

Сайт пишет, что цель концентрации флотов в регионе заключается в следующем: блокировать иранское побережье и полностью лишить Исламскую республику возможности морского экспорта; предотвратить блокаду Ормузского пролива, предоставить помощь ВВС Израиля в случае атаки на иранские ядерные объекты, и собрать на Ближнем Востоке значительные военные силы на случай масштабной войны после нападения на Иран. Debka указывает, что, пока Россия направила свои силы на войну в Осетии, США собрали мощный флот против Ирана.

Учения "Операция Бримсторн", проводившиеся у американского побережья Атлантического океана, длились 10 дней, с 21 по 31 июля. В маневрах участвовали ВМС США, Великобритании, Франции и Бразилии.

[url="http://newsru.co.il/mideast/11aug2008/mideast8016.html"]http://newsru.co.il/mideast/11aug2008/mideast8016.html[/url]



Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
 
Гость из РоссииДата: Вторник, 12 Августа 2008, 07:34 | Сообщение # 264
Группа: Гости





2 Кер

Ты правда думаешь, что нато до тебя есть дело? сердешное и болезное?
верьте нато? да? ты христианин? или нет? может в Отца Сына и Святого Духа верить надо? В нато. вот благодаря таким как ты верующим информационная война становится вполне осязаемой. войны вообще развязываются благодаря таким вот как ты верующим. ну верьте в нато, ничего поделаешь, раз сами так решили...

PS О политике спорить - неблагодарное занятие, потому как грязно и погано. Верить во все что подается - это уже тупо вилы в бочину с лапшой на уши.

 
КерДата: Вторник, 12 Августа 2008, 07:53 | Сообщение # 265
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Гость из России)
2 Кер
Ты правда думаешь, что нато до тебя есть дело? сердешное и болезное?
верьте нато? да? ты христианин? или нет? может в Отца Сына и Святого Духа верить надо? В нато. вот благодаря таким как ты верующим информационная война становится вполне осязаемой. войны вообще развязываются благодаря таким вот как ты верующим. ну верьте в нато, ничего поделаешь, раз сами так решили...
PS О политике спорить - неблагодарное занятие, потому как грязно и погано. Верить во все что подается - это уже тупо вилы в бочину с лапшой на уши.

Почтенный, Гость из России.
Даже не знаю, что вам ответить.
Ведь вы читаете и не понимаете суть прочитанного.
Вы сами себе хоть докажите, что я верю в НАТО.
В НАТО я верю еще меньше, чем в " Отца Сына и Святого Духа ".
А в " Отца Сына и Святого Духа " - я не верю вовсе...ни грамма.


Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций


Сообщение отредактировал Кер - Вторник, 12 Августа 2008, 07:54
 
Гость из РоссииДата: Вторник, 12 Августа 2008, 08:11 | Сообщение # 266
Группа: Гости





Кер, ты ж сам сказал, что мол - "Так-что побольше верьте НАТО и США!!! "

Призываешь, а сам типа не веришь, че политический активист какой-нибудь штоли?

Сколько эмоций, тебе надо на огороде поработать, избыток энергии, явно. Ты, добрый человек, пожалуйста давай не нагоняй всякой ахинеи. Не поддерживай информационную войну. Хватает грязи, право же...

 
КерДата: Вторник, 12 Августа 2008, 08:45 | Сообщение # 267
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Гость из России)
Кер, ты ж сам сказал, что мол - "Так-что побольше верьте НАТО и США!!! "
Призываешь, а сам типа не веришь, че политический активист какой-нибудь штоли?
Сколько эмоций, тебе надо на огороде поработать, избыток энергии, явно. Ты, добрый человек, пожалуйста давай не нагоняй всякой ахинеи. Не поддерживай информационную войну. Хватает грязи, право же...

Для того, чтобы делать выводы по одному посту да еще и не понимая
суть - надо прочесть одну фразу и трактовать ее по-своему.

А за пожелание поработать на огороде - я не против,
если вы мне подарите огород. А то там, где я живу,
дач нету. Вы готовы?


Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
 
AniabaДата: Вторник, 12 Августа 2008, 08:57 | Сообщение # 268
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Дозвонились утром до Зугдиди.В городе российские войска,ведут себя тихо и спокойно.Зато хоть бомбить не будут своих.

Добавлено (12 Август 2008, 10:57)
---------------------------------------------
Так!Гости из хоть откуда.Нам здесь истерии ненадо.Мы тут все друзья!

 
Гость из РоссииДата: Вторник, 12 Августа 2008, 09:04 | Сообщение # 269
Группа: Гости





Ты сам то суть понимаешь? чтобы можно было спокойно вникать в то что пишешь. До конца понимаешь суть?

а если бы я тебе пожелал отдохнуть, ты бы меня на канарский остров раскручивать стал? Грязи, говорю, в СМИ хватает, не добавляй большего, вот и вся суть которую понять надо. Простая до жути суть.

Добавлено (12 Август 2008, 11:04)
---------------------------------------------
annabelkania

истерики не предполагалось. конечно друзья, в первую очередь.

 
КерДата: Вторник, 12 Августа 2008, 09:20 | Сообщение # 270
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Гость из России

А вы интернет-ассенизатор?
Вы считаете, что знаете истину - выскажитесь.
А учить других не доказав наличие знаний
- вы не слишком самонадеяны?

Добавлено (12 Август 2008, 11:20)
---------------------------------------------
Вот что пишут израильские аналитики:

Quote
Россия надеется «разменять Грузию на Иран»?

11 августа 2008. После того, как в воскресенье Грузия объявила о прекращении огня в Южной Осетии и начала вывод своих вооруженных сил с территории самопровозглашенной республики, Россия не только не прекратила военных действий против Грузии, но и начала ввод крупной группировки войск на территорию Абхазии. Сюда введены более 9 тыс. военнослужащих и более 350 единиц бронетехники, сообщает РБК со ссылкой на заявление помощника командующего «Смешанными силами по поддержанию мира (ССПМ) в зоне грузино-абхазского конфликта» Александра Новицкого.

Цель ввода воинского контингента в Абхазию, по словам российской стороны, — «воспрепятствовать военной агрессии вооруженных сил Грузии против Абхазии» и «исключить повторение ситуации, которая произошла с российскими миротворцами в районе Цхинвали». Теми же мотивами объясняется и передислокация сил черноморского флота с базы в Севастополе к берегам Грузии и Абхазии. 10 августа группировка кораблей Черноморского флота ВМФ России, в том числе флагман флота ракетный крейсер «Москва», прибыли в восточную часть Черного моря близ морской границы с Грузией.

В ответ на предложение Грузии прекратить военные действия и начать переговоры, переданное в воскресенье вечером в посольство РФ в Тбилиси, Москва заявляет о неприемлемости Михаила Саакашвили в качестве партнера по переговорам. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил госсекретарю США Кондолизе Райс, что Саакашвили «должен уйти», сообщает CNN.

Президент США Джордж Буш назвал эскалацию на территории Абхазии «неприемлемой», а российский военный ответ на действия Грузии «диспропорциональным». В воскресенье вице-президент США Дик Чейни заявил президенту Грузии Михаилу Саакашвили, что «российская агрессия не должна остаться без ответа, и ее продолжение будет иметь серьезные последствия для отношений России с Соединенными Штатами», сообщает АР. Пресс-служба Белого Дома, однако, отказалась уточнить, какие именно ответные действия США против России имеются в виду.

Между тем, «Независимая газета» пишет о прояснении целей и расчетов России в войне с Грузией: добиться окончательного отделения и независимости Абхазии и Южной Осетии «под военно-политические гарантии России». Госдума РФ собирается на экстренное заседание с намерением провести голосование о признании независимости двух самопровозглашенных республик.

При этом, ссылаясь на мнение «большинства американских аналитиков», обозреватель «Независимой газеты» выражает уверенность в том, что западные союзники не окажут Грузии реальной поддержки, поскольку Россия «в обмен» готова отказаться от поддержки Ирана: «если надо будет разменять Грузию на Иран, то США пойдут на это. Потому что ядерные амбиции Тегерана волнуют Белый дом куда больше, чем политические амбиции Тбилиси».



Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
 
AniabaДата: Вторник, 12 Августа 2008, 09:32 | Сообщение # 271
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Ситуация между Россией и Грузией напоминает детский стих о 2х баранах:
Помотал один рогами
Уперся другой ногами...
Как рогами ни крути,
А вдвоем нельзя пройти.
Сверху солнышко печет
А внизу река течет.
В этой речке утром рано
Утонули два барана....
Как бы оба барана сейчас не каюкнулись. happy
 
Гость из РоссииДата: Вторник, 12 Августа 2008, 10:05 | Сообщение # 272
Группа: Гости





зачем тебя учить, ты по-моему умный итак (ничего что я на "ты"?), тем паче чего-то доказывать.

истину высказать? какую "истину" тебе высказать? высказал уже. Мир тебе друг. Скорейшего соскакивания с крючка разнообразных СМИ.

Ладно, все. Удачи всем и мира.

 
КерДата: Вторник, 12 Августа 2008, 10:07 | Сообщение # 273
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Да и вам Света и Мира!

Если сказать нечего - обходятся пустым трепом...


Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
 
ГостьДата: Вторник, 12 Августа 2008, 10:33 | Сообщение # 274
Группа: Гости





Мира захотели?! А кто ответит за 2000 уничтоженных грузинскими "Градами" осетин?! Нет, ребятки, теперь ответ придется держать по полной!
 
AniabaДата: Вторник, 12 Августа 2008, 10:49 | Сообщение # 275
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Гость, а вы нас за кого тут приняли?Мы не оруженосцы ни Саакашвили,ни Путина-Медведева,ни Буша.
 
КерДата: Вторник, 12 Августа 2008, 11:00 | Сообщение # 276
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Аннушка.
Он, конечно, не о нас...а о Саакашвили и компании.


Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
 
DanaДата: Вторник, 12 Августа 2008, 11:09 | Сообщение # 277
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Кер,
Алесь, по прочтении постов Гостя вспомнился бородатый анекдот: "Московское время 14-00. Повторяю: два часа дня. Для прапорщиков и офицеров повторяю: большая стрелка на 12, маленькая на двух" biggrin .
А у нас, похоже, разгорается очередной шпионский скандал. Вчера глава ФСБ "внезапно" отловил банду из 9 грузинских шпионов, "готовящих теракты на территории Осетии и России". Гнать такого руководителя, если он раньше не знал об этой "банде"! Вот именно вчера они объявились.
 
РадостьДата: Вторник, 12 Августа 2008, 11:09 | Сообщение # 278
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Гость,
конечно, Вам, похоже, очень легко найти виноватого: посчитал количество жертв с обеих сторон, сравнил, у кого их меньше, тот и виноват, у кого больше, тот - пострадавший? Или Вы используете какие-то другие критерии?

Такие как Вы, кричащие о том, что грузинам придется "держать ответ", как раз и разжигают межнациональные конфликты.
Если у Вас есть своя точка зрения - это Ваше право, но когда Вы начинаете убеждать других и ( да и себя тоже) в том, что эта точка зрения единственно верная - есть величайшее заблуждение. Еще страшнее, что Вы, не зная ВСЕХ данный, не обладая ВСЕЙ информацией, уже нашли виновных и готовы, судя по интонациям высказываний, их покарать (надеюсь, только словесно?).

Грязи в эти дни и так хватает. Хотите добавить? Или хотите, чтоб волна жестокости выкатилась и на Вашу улицу, и Вы бы с радостной улыбкой пошли бить своих соседей-грузин?


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
КерДата: Вторник, 12 Августа 2008, 11:39 | Сообщение # 279
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Кер,
Алесь, по прочтении постов Гостя вспомнился бородатый анекдот: "Московское время 14-00. Повторяю: два часа дня. Для прапорщиков и офицеров повторяю: большая стрелка на 12, маленькая на двух" .

applause

Quote

А у нас, похоже, разгорается очередной шпионский скандал. Вчера глава ФСБ "внезапно" отловил банду из 9 грузинских шпионов, "готовящих теракты на территории Осетии и России". Гнать такого руководителя, если он раньше не знал об этой "банде"! Вот именно вчера они объявились.

Видел эти новости...самого sick

Добавлено (12 Август 2008, 13:39)
---------------------------------------------
Радость
Думается мне, что этот полит-понос про "злобного грузина"
и с другой стороны "злобного русского" - лишь полит понос.
Он этим кретинам от политики нужен, чтобы оправдать свои
действия и запудрить головы патриотам.

Предполагаю, что по окончанию боевых действий и ухода
Саакашвили - тут-же повернут оглобли в обратную сторону.
Вспомнят, что Саакашвили и компания задурили голову
братскому грузинскому народу. Вспомнят об общей истории...
Покажут "Отца солдата" и "Мимино"...И все вернется в русло
дружеских отношений.

России не нужен враждебно настроенный грузинский народ.


Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
 
AniabaДата: Вторник, 12 Августа 2008, 12:17 | Сообщение # 280
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Да да да Дана,я тож слышала про срочный отлов шпионов.Да тут же нашлась причина их найти и "разоблачить". tongue

Добавлено (12 Август 2008, 14:17)
---------------------------------------------
Алесь,ну конечно ,они ж не дураки!Пить Боржоми и Хванчакару всем хотса!Я вобще не удивлюсь,если завтра обнаружится,что весь сыр-бор из-за этого. cool wink

 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » НАЦИОНАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР » Однажды в Грузии
Поиск: