Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » НАЦИОНАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР » Каково русским в Грузии? (параллельная тема)
Каково русским в Грузии?
AniabaДата: Суббота, 16 Августа 2008, 15:37 | Сообщение # 1
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Друзья,за всеми тяжелыми и трагичными событиями,я забыла поделиться с вами,что в моей жизни произошло событие,которому я очень рада.Неделю назад на наш адрес в Грузии мне пришло приглашение получить документы о гражданстве.Вот так. wink
 
LeluДата: Суббота, 16 Августа 2008, 16:38 | Сообщение # 2
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Анюта, так ты теперь будешь гражданка Грузии? Повееезло, даж завидую белой завистью )))

Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...
 
AniabaДата: Суббота, 16 Августа 2008, 17:03 | Сообщение # 3
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Ага.Буду.Это второе,первое здесь.Одно время давали только за какие-то заслуги,а потом сказали,что всем кто хочет.Но чтоб получить надо мне еще доехать.А когда это будет....?
 
КерДата: Суббота, 16 Августа 2008, 17:54 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Анечка!

Будем надеяться на лучшее!

Поздравляю!
И Счастья и Света вам!!!


Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
 
DanaДата: Суббота, 16 Августа 2008, 18:11 | Сообщение # 5
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
annabelkania,
Анна, а разве у нас разрешено двойное гражданство? Я так думала, что можно иметь либо российское, либо грузинское.
 
DanaДата: Суббота, 16 Августа 2008, 18:16 | Сообщение # 6
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
А действительно, каково сегодня русским в Грузии? У нас в газетах пишут - русские бегут из Зугдиди, их угрожают убить и т.п. Мой говорит - не может быть, никогда простой народ трогать не будут. И Аннабелканиа говорит, что к ней всегда хорошо относились. Не знаю, кому и верить. С одной стороны, судя по поведению наших соотечественников, верить надо газетам. С другой - может, грузины не такие националисты, что ли?
 
AniabaДата: Суббота, 16 Августа 2008, 18:34 | Сообщение # 7
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Алесь,спасибо за теплые слова.
Дана,у России с Грузией нет соглашения о 2ном гражданстве.А в Грузии разрешено.Они пошли навстречу тем,кто постоянно ездит туда,кто там учится,замужем.Мы подавали документы еще год назад.Наши документы рассматривали 6месяцев.Потом затянулось по нашей вине,надо было доверенность на младшего,что мы родители ему разрешаем получить гражданство.


Сообщение отредактировал annabelkania - Суббота, 16 Августа 2008, 18:37
 
DanaДата: Суббота, 16 Августа 2008, 18:39 | Сообщение # 8
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Я теперь даже не представляю, как своему российское гражданство сделать...
Отправить бы его в Грузию прямо сейчас, пока еще визы дают - кстати, не могу понять - самолеты не летают, почта перекрыта, даже денежные переводы запретили - а консульство вроде работает. С минуты на минуту, наученная горьким опытом предыдущих лет, жду инфу о его закрытии, и это будет очень плохо. Потому что тогда вообще будет непонятно, когда это все откроется и откроется ли.
Но ведь отправишь, а там как раз все и прикроют. И на сколько он там застрянет - неизвестно.
А если он поедет брать разрешение на брак - кстати, какие для этого документы нужны, кто-нибудь знает? - не заклеймят ли его врагом народа за то, что на представительнице "вражеского народа" решил жениться?
 
AniabaДата: Суббота, 16 Августа 2008, 19:07 | Сообщение # 9
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Дана,там его никто не заклеймит.А как ехать?Через Украину,Белоруссию,через Сочи и Турцию.Последним путем все наши сейчас едут.И кто тебе такую хрень про то,что русских из Зугдиди гонят?Может имеются ввиду русские миротворцы?Русских никогда из Грузии не выгоняли,ни во время ни каких либо конфликтов.Даже после 9 апреля 1989г.Я езжу 2 раза в год в Грузию и ни разу не заметила на себе даже косого взгляда.А я очень впечатлительный человек,ДАНА,поверь ,что я бы сразу что-то такое засекла.

Сообщение отредактировал annabelkania - Воскресенье, 17 Августа 2008, 00:08
 
DanaДата: Суббота, 16 Августа 2008, 19:15 | Сообщение # 10
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
annabelkania,
Quote (annabelkania)
И кто тебе такую хрень про то,что русских из Зугдиди гонят?

Это было в газете "Комсомольская проавда":). Меня еще взбесило, что они заявили: "Нам тут всегда было плохо, но не было возможности уехать. А тяжелее всего нашим детям - их грузинские дети преследовали, дразнили "русскими отбросами"". Я была просто возмущена! Да в жизни не поверю, что ЛЮБОЙ ребенок вообще что-то такое скажет. В детстве, слава Богу, абсолютно все равно, какой бы национальности ни были твои друзья.
 
irakli_dzeriaДата: Суббота, 16 Августа 2008, 19:30 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Dana, dana, ia kak iurist mogu podskazat, dlia etova nado prosto napisat zaiavlenie v min iusticii gruzii, kopii vashix paspartov dlia nachala!!! pri etom vi kajdii mojete ostavatsia pri svoiom grajdanstve!!!! i kstate, posle etova, po zakonam, vam obeim vidadut vizi sobeix storon, vupajnionom poriadke, namnogo bolee legko chem obichnim grajdanam nashix stran!!!
a shto kasaetsia ruuskix vgruzii, na danni moment, bolshenstvo iz nix chuvstvuet sebia ochen daje xorosho. ia jivu vraione tbilisi, gde ochen mnogo raznix nacionalnastei, bolshenstvo ruskogovariashaia, i uveriaiu vas, oni vsio takkje, daje seichas ostaiutsia chastiu gruzinskix dvorov, gde kajdii vecher sobiraiutsia sosedi, obsujdaiut raznie veshi, i prosto pitaiutsia bit poblije kdrug drugu.
99,99% gruzin otlichaiut drug ot druga rossiskoe provitelstvo, i obichnii ruuski narod!!!!!
pochti u kajdova gruzina, est drug v rosii ili ruski, agruzini drujbu ceniat nemnojko poinomu, i daje takie sluchai kak seichas, na etu drujbu ne vliiaiut!!!!!!

Добавлено (16 Август 2008, 21:30)
---------------------------------------------
Dana, dana, ia isho perepraveril, i okazivaetsia vam isho nujno iz rosii privesti svidetelstvo, ili spravku shto v danni moment vi ne sostaite v brake!!!! i vsio!!! vam vministerstve, v techenii 3 dnei vidadut razreshenie i vi poidiote vorgani registraciii!!!! vot i vsio!!!!


ia gord shto ia gruzin
 
DanaДата: Суббота, 16 Августа 2008, 19:38 | Сообщение # 12
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
irakli_dzeria,
Да вы что, серьезно?! Если мы планируем пожениться в России, значит: а) Я беру справку в своем ЗАГСе, что не состою в браке; б) ОН берет У СЕБЯ в Зугдиди аналогичную справку - и все?! Я слышала, еще надо пошлину 200 лари куда-то заплатить. Так, а еслион поедет в Грузию с моей справкой, естественно, на русском - ее надо будет переводить на грузинский и нотариально заверять? И куда потом с ней обращаться, в консульство?
 
AniabaДата: Суббота, 16 Августа 2008, 19:47 | Сообщение # 13
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Мрак какой то и наверняка все поставлено с ног на голову.
Дана,я знаю город Зугдиди с 84г.У меня дети учились и в русском секторе и в грузинском.Ни разу моим детям никто не намекнул,что они русские или еще какие то.Зато живя в России,мои сыновья не раз слышали оскорбительные высказывания в сторону лиц кавказской национальности.
 
DanaДата: Суббота, 16 Августа 2008, 19:52 | Сообщение # 14
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
annabelkania,
Вот, вот, я в Зугдиди не была, но по рассказам никто там не косится на русских так, как здесь на кавказцев. Хотя я слышала разные истории про то, как в годы перестройки русские за бесценок продавали свои квартиры в Тбилиси, потому что им говорили: не отдашь за эти деньги, тебя зарежем и заберем так...
 
irakli_dzeriaДата: Суббота, 16 Августа 2008, 22:39 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Dana, dana, vo pervix, ia ne znaiu kak vrosii, no vgruzii vsio tak (nashot braka) kak ia vam i napisal!!! nu poshlinu koneshno nado platit. kstate vsluchii brakosachitania, daje gruzinskie semi obichno platiat etu poshlinu.
i vtoroe, ia sam takuiu kvartiru pokupal u ruuskoi semi, i poverte ne sovsem za bezcenok, i nikoto im ne ugrajal, prosto bivshi xoziain vlichnem razgovore skazal, mol rossia ranshe i luchshe stanet procvetat i jit tam budet gorazdo legko, chem zdes!!!! xotelos bi seichas snim pogovarit.


ia gord shto ia gruzin
 
DanaДата: Суббота, 16 Августа 2008, 22:48 | Сообщение # 16
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
irakli_dzeria,
Quote (irakli_dzeria)
mol rossia ranshe i luchshe stanet procvetat i jit tam budet gorazdo legko, chem zdes!!!!

Думаете, он был неправ? Кстати, мой говорит, что Грузия сейчас - это Россия начала 90-х - сложный переходный период.
 
AniabaДата: Воскресенье, 17 Августа 2008, 00:14 | Сообщение # 17
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Дана,дочка сказала,что ей в Екатеринбурге ставили штамп в паспорт о том,что не была замужем.У нее прописка Екб.
 
LeluДата: Воскресенье, 17 Августа 2008, 07:39 | Сообщение # 18
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
А если он поедет брать разрешение на брак - кстати, какие для этого документы нужны, кто-нибудь знает? - не заклеймят ли его врагом народа за то, что на представительнице "вражеского народа" решил жениться?

Дануля, так вы уже женитись? applause rah Классно!


Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...
 
КерДата: Воскресенье, 17 Августа 2008, 17:42 | Сообщение # 19
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Да в жизни не поверю, что ЛЮБОЙ ребенок вообще что-то такое скажет.

Вынужден опровергнуть вашу идею.
Дети говорят то, что им вбивают в голову их родители.
На собственном примере знаю, чего мы наслушались от детей,
в первую очередь, в первые годы по приезде в Израиль.


Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
 
DanaДата: Воскресенье, 17 Августа 2008, 22:32 | Сообщение # 20
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
annabelkania,
В паспорт? И куда потом этот паспорт? В Грузию, что ли, отправлять? И как же я здесь без паспорта?:)
 
AniabaДата: Понедельник, 18 Августа 2008, 01:51 | Сообщение # 21
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Дана,моя Майя ведь регистрировалась в Грузии.А вы как и где я что не совсем поняла?Надо узнавать,может и справки достаточно.Если из России в Грузию документы везете,надо обязательно их переводить.И проще там в Грузии перевести.Здесь их днем с огнем не сыщешь этих переводчиков.А еще надо заверять у нотариуса.Мы всегда в Зугдиди это делаем.Еще хотела тебе про его российское гражданство сказать.Если его менять,то тогда он должен написать отказ от грузинского.
 
nataliДата: Понедельник, 18 Августа 2008, 14:00 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн
я замужем за грузином! ездила и буду ездить в грузию, но в этом году отпуск испортили муж был в мцхете , я в боржоми и не могла с ребенком уехать. пешком шли по тропам14 августа вернулась из грузии никто не выгонял не обижал и по-русски со мной говорили и весь базар со смеху умерал когда я весь товар нюхала. но если съедобно и вкусно пахнет!!! проблемы у нас с мужем начались здесь: есть у мужа виза ? кто выдал? ждите будем проверять. я не поняла а как получить второе грузинское гражданство? когда в москве подаем на гражданство должны предоставить отказ от грузинского гражданства. кто знает точно подскажите пожалуйста
 
СухумиДата: Понедельник, 18 Августа 2008, 14:06 | Сообщение # 23
Просветленный
Группа: Почетные члены ВГА
Сообщений: 1562
Награды: 28
Статус: Оффлайн
Quote (natali)
как получить второе грузинское гражданство?

вам нужно обратится в посольство к консулу


кто одел мои тапки?
 
DanaДата: Понедельник, 18 Августа 2008, 21:40 | Сообщение # 24
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
annabelkania,
Откуда у нас российское гражданство, Анна, ты что?!:(. Российское гражданство - это для нас недосягаемая мечта. Собственно, я и про женитьбу-то думаю в первую очередь чтобы хоть вид на жительство сделать. Или я что-то не так поняла в твоем сообщении?
 
AniabaДата: Понедельник, 18 Августа 2008, 21:46 | Сообщение # 25
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
У моей золовки тож ничо небыло.Она подала заявление в паспортный кажись.Ей сказали выбирай или российское или будешь ездить продлевать.У ее мужа российское гражд.Но они не были зарегистрированы.
 
AniabaДата: Понедельник, 18 Августа 2008, 21:49 | Сообщение # 26
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Сначала она зарегистрировала брак с мужем))).А потом написала отказ от грузинского гражданства.И подала на российское.Дурдом.Дали через 3 месяца.
 
AniabaДата: Понедельник, 18 Августа 2008, 21:54 | Сообщение # 27
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Я имела ввиду,что если твой ЛЧ хочет получить российское,то сначала вы должны зарегистрироваться,а потом все,как я описала выше.Поняла?
 
DanaДата: Понедельник, 18 Августа 2008, 21:56 | Сообщение # 28
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
annabelkania,
Сейчас это не прокатит, по-моему, процедуру усложнили, теперь даже при самых благоприятных условиях дают через 8 лет. Быстро могут дать только вид на жительство - предел наших мечтаний на сегодня.
Ок, а кто-нибудь знает - если, скажем, купить домик где-нибудь в Ростовской области и туда прописаться - это не поможет получить вид на жительство?
Да, поняла, спасибо.
 
kisyliaДата: Вторник, 26 Августа 2008, 18:49 | Сообщение # 29
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
angry я была в зугдиди месяц назад.русских любят не смотря не на что.это все российская политика не давет нам спокой жить,любить и ездить туда сюда,границы опять закрыли.я не за что не поверю что такое творится и что русским угрожают

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
DanaДата: Вторник, 26 Августа 2008, 20:23 | Сообщение # 30
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
kisylia,
И твой из Зугдиди? biggrin . Ну ва-аще:). Их мужчин медом, что ли, мажут при рождении, что мы на них так слетаемся?
Нет, правда, одно время на форуме были все больше тбилисские мужья, это было хоть как-то объяснимо - так сказать, столица, больше возможностей, Интернет и все такое, а теперь пошла волна зугдидских женихов - у меня, у Наталинки, у Аниабы:).
 
ПтичкаДата: Вторник, 26 Августа 2008, 20:25 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
И твой из Зугдиди?

у нас тут уже автономия собралась happy happy happy happy
 
kisyliaДата: Вторник, 26 Августа 2008, 20:30 | Сообщение # 32
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
ага из зугдиди. месяц назад оттудово вернулась biggrin

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
DanaДата: Вторник, 26 Августа 2008, 20:32 | Сообщение # 33
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Птичка,
Тбилисская группировка VS зугдидской? Я недавно узнала из газет, что Зугдиди в СССР был столицей воров в законе biggrin .
Помню, на заре знакомства спросила: говорят, у вас действует какая-то банда "Лесных братьев", знаешь об этом? Ответ поверг меня в шок и ужас: "Как не знаю! Их главарь у меня дома был. Они с отцом друзья" biggrin . А потом мне объяснили, что они не то чтобы совсем бандиты - так, партизаны.
 
kisyliaДата: Вторник, 26 Августа 2008, 20:32 | Сообщение # 34
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
вот меня мучает вопрос,что им зугдидским мегрелам нравится в русских девушках а? какие есть версии

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
DanaДата: Вторник, 26 Августа 2008, 20:33 | Сообщение # 35
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
kisylia,
Давно встречаетесь?
 
kisyliaДата: Вторник, 26 Августа 2008, 20:51 | Сообщение # 36
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
полтора года,а ты

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
DanaДата: Вторник, 26 Августа 2008, 20:55 | Сообщение # 37
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
kisylia,
Тоже солидный срок. Я три. А как твоя семья к нему относится? Сразу могу сказать - моя не очень хорошо.
Насчет того, что им нравится в русских девушках - по мнению некоторых грузинских женщин, исключительно "доступность" biggrin . Мужчины говорят, что красота. А мне лично кажется - я же его полюбила не за то, что он грузин. Просто как человека. Вот и они нас любят не потому, что мы русские. Просто так складывается по жизни.
 
kisyliaДата: Вторник, 26 Августа 2008, 21:02 | Сообщение # 38
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
моя семья уже лучше,но все равно еще не очень доверяют,они пока не знакомы. в силу обстоят.и плохих отношений между странами.а грузинские женщины нам завидуют. сама слышала как в спину говорили что понаехали своих мужик.не хватает,

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
DanaДата: Вторник, 26 Августа 2008, 21:03 | Сообщение # 39
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
kisylia,
А ты сама где живешь? По Интернету, наверное, познакомились Или как? Вряд ли ты в Грузию как туристка приехала?
 
kisyliaДата: Вторник, 26 Августа 2008, 21:05 | Сообщение # 40
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
ага по интернету скайпу а ты

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » НАЦИОНАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР » Каково русским в Грузии? (параллельная тема)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: