Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Косметика и парфюмерия (Любимые средства, секреты по уходу за внешностью)
Косметика и парфюмерия
РадостьДата: Суббота, 25 Октября 2008, 16:05 | Сообщение # 1
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Крема, маски, тоники и лосьоны, скрабы, сыворотки, декоративная косметика, туалетная вода, духи...
Мамочка-моя, это ж всего и не перечислишь!

Делимся, обсуждаем, критикуем и просто наслаждаемся. biggrin

И да простят меня двое: Сухуми, который выступил автором подобной темы на старом форуме, и наша Dana, которую я использовала, не уточнив насчет авторских прав, в своих корыстных целях.



Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.

Сообщение отредактировал Радость - Суббота, 25 Октября 2008, 22:16
 
DanaДата: Среда, 09 Сентября 2009, 12:44 | Сообщение # 401
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
DolceVita,
Что за молоко такое? smile .
 
DolceVitaДата: Среда, 09 Сентября 2009, 12:57 | Сообщение # 402
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Знаешь, типа бальзама, но называется молоко. Запах просто шикарный, смесь ириски, крем-брюле и чизкейка biggrin
Кстати, я тебе сообщение в "Справке" написала, сходи улыбнись smile


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
DolceVitaДата: Среда, 09 Сентября 2009, 12:58 | Сообщение # 403
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Dana, Ой, в скорой помощи biggrin

Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
AniabaДата: Среда, 09 Сентября 2009, 13:14 | Сообщение # 404
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Девочки,я один раз случайно налила шампуня в горячую ванночку для ног.Подержала ноги там и потерла камнем.После этого прибалдела-пятки стали мягкие и нежные.С тех пор всегда делаю горячие ванночки только с шампунем.А раньше бросала мыла кусочек.
 
DolceVitaДата: Среда, 09 Сентября 2009, 13:24 | Сообщение # 405
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Aniaba, А я ванночки делаю со смесью от Агафьи, там морская соль и какие-то шишки. Правда, потом собираю эти шишки по квартире. Ну любит мой котей из тазика лапкой из потаскать biggrin

Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
AniabaДата: Среда, 09 Сентября 2009, 13:30 | Сообщение # 406
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
DolceVitа,надо попробовать эту "Агафью".А где ее взять?Ну один раз для разнообразия попробуй шампунь добавить. biggrin
 
DolceVitaДата: Среда, 09 Сентября 2009, 13:40 | Сообщение # 407
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Aniaba, У нас продают эту серию в гипермаркетах. Мне достаточно много в ней нравится и она бюджетная. Я уже писала про легкий скраб с гречихой, еще у них есть сахар для тела (мне импонирует с лимоном), плюс эта соль, а еще шикарное черное и белое мыло для бани. В него входит 37 разных трав. Вы, вроде, в Грузии живете, поэтому не уверена, что к вам завозят. Хотя, можно поискать.
Она называется вроде "Сибирская здравница Агафья".


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
AniabaДата: Среда, 09 Сентября 2009, 15:46 | Сообщение # 408
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
DolcеVitа,знакомое название,спасибо посмотрю. wink В Грузии я летом была.Сейчас уже дома в Волгограде. smile
 
DanaДата: Среда, 09 Сентября 2009, 16:25 | Сообщение # 409
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
DolceVita,
В "Технических вопросах" smile . Уже улыбнулась smile .
 
SandraДата: Понедельник, 04 Января 2010, 12:56 | Сообщение # 410
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Награды: 16
Статус: Оффлайн
у меня кошмар.
я конечно понимаю, что зима, холод..вот кожу и сушит. но это невозможно. не знаю, что делать. кожа на ногах, настолько сухая..нанесешь крем, а чере пару часов, снова нужно. уже и маслом заливалась и различными кремами. подскажтите как спастись cry
выглядит это ужасно.
все думаю..вечером после душа нанесу, ложусь спать с милым,любимым, утром встаю а ноги сухие, с такими чуть ли не белесыми чешуйками. ужас cry


Сообщение отредактировал Sandra - Понедельник, 04 Января 2010, 12:57
 
nusjanaДата: Понедельник, 04 Января 2010, 13:10 | Сообщение # 411
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Sandra, аналогично, присоединяюсь к вопросу. Может кто что присоветует. dry

Марика 2009
Давид 2011
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
 
NatalinkaДата: Понедельник, 04 Января 2010, 13:44 | Сообщение # 412
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
У меня тоже так бывает , видимо , от сухости воздуха дома . Лучше всего мне масло детское помогает ,типа "Джонсон и Джонсон", нанесённое на мокрую кожу. Крема вообще бесполезны.
 
nusjanaДата: Понедельник, 04 Января 2010, 13:57 | Сообщение # 413
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Natalinka, а мне даже масло не помогает. cry О кремах я вообще промолчу. Я так думаю нужно покупать увлажнитель воздуха. Да вот только дороговато это((

Марика 2009
Давид 2011
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
 
ZoryanaДата: Понедельник, 04 Января 2010, 14:02 | Сообщение # 414
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Награды: 11
Статус: Оффлайн
В прошлом году спасалась от подобного, делая ванночку для ног с теплой водой, туда растительное масло и витамин "А" и "Е" на 20 минут (на ночь), через какое-то время прошло.

История наших чувств формирует наш характер и определяет нашу судьбу.
***
Земля в солнечной системе играет роль сумасшедшего дома
 
SandraДата: Понедельник, 04 Января 2010, 16:35 | Сообщение # 415
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Награды: 16
Статус: Оффлайн
Natalinka, масло Джонсонс бейби? тоже мимо. dry
я уже покупала в апетке 100% масло и миндальное и абрикосовое. перешла даже на разогретое оливковое. бесполезно. нет, не совсем конечно. на вечер, а с утра все заново cry а им ведь не помажешься днем, потом как одежду одевать. wacko
короче страдаю!!! cry
 
SandraДата: Понедельник, 04 Января 2010, 16:36 | Сообщение # 416
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Награды: 16
Статус: Оффлайн
Zoryana, думаю, желток,мед и масло под пленочку попробовать..
 
TaniaДата: Понедельник, 04 Января 2010, 16:39 | Сообщение # 417
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Sandra, nusjana, Девочки, мне кажется надо что-то внутрь)). Витамины употребляете? smile
 
SandraДата: Понедельник, 04 Января 2010, 16:58 | Сообщение # 418
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Награды: 16
Статус: Оффлайн
Tania, в этом вся фишка.
я и просто витамины пью и еще витамин E. cool happy
 
ZoryanaДата: Понедельник, 04 Января 2010, 17:13 | Сообщение # 419
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Sandra, сейчас уже мне не нужно, попила витаминку Е и все прошло...в этом году такого не было )))

История наших чувств формирует наш характер и определяет нашу судьбу.
***
Земля в солнечной системе играет роль сумасшедшего дома
 
SandraДата: Понедельник, 04 Января 2010, 17:27 | Сообщение # 420
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Награды: 16
Статус: Оффлайн
Zoryana, я это про себя. что я хочу попробовать..:)
 
ZoryanaДата: Понедельник, 04 Января 2010, 17:50 | Сообщение # 421
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Sandra, значит неправильно поняла я наверное smile
"Zoryana, думаю, желток,мед и масло под пленочку попробовать.."


История наших чувств формирует наш характер и определяет нашу судьбу.
***
Земля в солнечной системе играет роль сумасшедшего дома
 
TaniaДата: Понедельник, 04 Января 2010, 18:31 | Сообщение # 422
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Sandra, Сашуль, тогда даже не знаю.... Может обратиться к профессионалам тогда?... Ну, у моей подруги было нечто подобное, но, там было на жуткой нервной почве. Не думаю, что у тебя так.
 
EkaCHKAДата: Понедельник, 04 Января 2010, 18:37 | Сообщение # 423
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Девочки,я тоже предпологаю,что это от сухости воздуха,может отвары надо каке-то пить?у организма может и обезвожевание происходить.
Думаю А и Е витамины,как во внутрь,так и в крема,масла можно добавлять.
А вообще конечно это сезонное.


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
TaniaДата: Понедельник, 04 Января 2010, 18:44 | Сообщение # 424
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
А я, как раз, не думаю, что это от сухости воздуха). Уж какой у меня дома воздух сухой.... Но, ничего подобного не наблюдаю....Мне кажется, в другом тут дело...Не знаю, могу, конечно,ошибаться smile .
 
TaniaДата: Понедельник, 04 Января 2010, 18:50 | Сообщение # 425
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Хотя, сезонное, может быть.... smile
 
ChukaДата: Понедельник, 04 Января 2010, 18:59 | Сообщение # 426
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Quote (nusjana)
Я так думаю нужно покупать увлажнитель воздуха. Да вот только дороговато это

Я когда батареи совсем шпарить начинают, тазик с водой в спальне ставлю... а то "корни" совсем засыхают, и личико запекается... biggrin biggrin

 
NatalinkaДата: Понедельник, 04 Января 2010, 23:44 | Сообщение # 427
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Chuka,
Quote
и личико запекается..

biggrin biggrin biggrin а может попробовать не спать личиком на батарее ? biggrin biggrin biggrin

Я пробовала тазик тоже ставить , но не чувствую эффекта .......Кладу полотенце мокрое прям на батарею , только запах сырости какой-то появляется.... sad

 
ChukaДата: Понедельник, 04 Января 2010, 23:50 | Сообщение # 428
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Quote (Natalinka)
а может попробовать не спать личиком на батарее

Natalinka, Не буду biggrin biggrin biggrin . буду класть на личико мокрое полотенце... lol

 
NatalinkaДата: Вторник, 05 Января 2010, 13:31 | Сообщение # 429
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Chuka, biggrin biggrin biggrin biggrin
 
TibuaLДата: Вторник, 12 Января 2010, 11:14 | Сообщение # 430
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Chuka)
Я когда батареи совсем шпарить начинают, тазик с водой в спальне ставлю... а то "корни" совсем засыхают, и личико запекается...

От этой проблемы в AVENE есть оч. хорошая ключевая термальная водичка.
Quote (Chuka)
буду класть на личико мокрое полотенце...

Еще смолотый свежий огурец на весь фейс тоже оч.помогает, для любителей натур.косметики. smile
Quote (Natalinka)
только запах сырости какой-то появляется....

Батарею то давно чистили? biggrin
 
TibuaLДата: Четверг, 04 Марта 2010, 11:43 | Сообщение # 431
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Ау, девочки, кто часто делает маникюр без мацерации, с помощью аппарата, поделитесь впечатлением. У меня ногтевая пластина глубоко посажена, кутикула обрастает со скоростью света, скоро разорюсь на маникюре. На средства для удаления у меня в последнее время аллергия, а тереть несколько раз в день пальчики "вафельным" полотенцем, как делает одна моя знакомая (у нее ногти имеют великолепный, ухоженный вид) у меня не хватает терпения. Очень жду ваших советов! smile
 
ChukaДата: Четверг, 01 Апреля 2010, 16:40 | Сообщение # 432
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн

Скажи морщинам НЕТ!

Современная женщина в наши дни остро нуждается в косметике, которая сочетала бы в себе инновации и все то, что может дать нашей коже природа. Именно такой подход проповедует создатель и основатель компании Vache Débilité (Франция) Жан Менто (Jean Menteur) - компании, которая совершила поистине переворот в производстве косметических средств для зрелой кожи!

Говорит Жан Менто: "Все свое детство я провел во французской деревне. Мои мама и бабушка до самых зрелых лет сохранили свою красоту во многом потому, что у них был их секрет, который наша компания и взяла за основу при создании инновационных косметических композиций. Теперь секрет женщин моей семьи доступен и россиянкам!"

Конечно, любая женщина хотела бы узнать больше о секрете семьи Менто - кто же не хочет выглядеть в 35-40 лет так же, как мама и бабушка Жана?! И сегодня, наконец, мы имеем возможность не только узнать, но и на своем опыте убедиться в том, что этот секрет работает! Что же это за секрет, спросите вы? Молоко!

Все женщины семьи Менто на протяжении долгих лет принимали душ из свежего коровьего молока! Каждый вечер мама и бабушка Менто плескались в пахучем цельном молоке, богатом провитаминами и минералами, и содержащем уникальные вещества, которые способны дарить молодость на уровне ДНК. ЭТО ПОИСТИНЕ УНИКАЛЬНОЕ ПРИРОДНОЕ СРЕДСТВО ПРОТИВ МОРЩИН!

Жан Менто: "Понимая, что жительницы больших городов вряд ли могут позволить себе держать корову для косметических процедур, так как это требует места, усилий и трудно совместимо с полной занятостью, мы поставили себе задачу разработать инновационный продукт. Такой, который позволял бы всю пользу свежего коровьего молока донести до современных горожанок. Но как это сделать? В течение почти 10 лет мы искали решение - и мы нашли его!"

Ученые компании Vache Débilité совершили революцию в косметической индустрии - с помощью новейших селекционных технологий была выведена особая порода коров - Бретонская Шестисосковая, которая обладает поистине удивительными способностями!

Бретонская Шестисосковая

4 соска у этой коровы предназначены для ее естественных потребностей (вскармливания теленка и привлечения быков), а два инновационных используются косметологами для сбора уникального молочного сырья! При помощи специального питания и определенных неопасных для жизни и психики коровы процедур косметический отдел вымени Бретонской Шестисосковой вырабатывает практически готовый лосьон для тела!

Жан Менто: «Мы очень уважаем наших производителей и заботимся о том, чтобы они могли вести полноценную жизнь французской коровы. В стаде постоянно работают зоопсихологи, косметическое вымя практически не мешает личной и социальной жизни животного.

Забор косметического материала осуществляется строго во время кормления телят - в тот момент, когда теленок сосет вымя, корова ощущает счастье материнства, в ее организме повышается уровень гормонов радости, который обогащает наши продукты!»

Вся продукция компании была протестирована Institut de l’intimidation sur la Peau (Париж, Франция), который проводил исследование с привлечением 179 женщин-добровольцев. 78% участниц отметили улучшение внешнего вида, полное исчезновение морщин, пигментных пятен и других признаков старения. 84% участниц также отметили, что во время использования косметических средств Vache Débilité чувствовали прилив материнской энергии и ощущали себя счастливыми.

Теперь и россиянки смогут воспользоваться уникальнейшей разработкой французских технологов и биологов! Секреты семьи Менто приходят на помощь вашей молодости и красоте!

Подробнее о косметике Vache Débilité можно узнать ЗДЕСЬ. http://www.tetkam.net/communi....tId=822

 
DanaДата: Четверг, 01 Апреля 2010, 21:58 | Сообщение # 433
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
С первым апреля biggrin .
 
kisyliaДата: Четверг, 01 Апреля 2010, 22:25 | Сообщение # 434
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
А сегодня же 1 апреля! Присоединяюсь с поздравлениями biggrin

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
DanaДата: Четверг, 01 Апреля 2010, 23:11 | Сообщение # 435
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Я сегодня перед показом новеньких мальчиков разыграла - одному сказала, "все, кто ходит в блоке пляжной моды, быстро к визажистам на эпиляцию". Через десять минут явился весь "пляжный блок" уточнять, правда ли это. От меня подвоха не ожидали. Поверили, стали возмущаться, уточнять, чем именно эпилироваться, грудь свою показывать, что они и так гладенькие biggrin .
 
TibuaLДата: Пятница, 02 Апреля 2010, 09:34 | Сообщение # 436
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Dana, biggrin biggrin
 
jeannaДата: Пятница, 02 Апреля 2010, 09:34 | Сообщение # 437
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Quote (TibuaL)
у меня с возрастом обостряется аллергия на солнечный ультрафиолет...и моя защита от Avene не сильно спасает от появления пигментации.

У меня этой весной, с появлением первого "сильного" солнца встала та же проблема.
Я и так родинками усыпана с ног до головы, да ещё вылезло пару крупных родинок, и в районе глаз, нижнее веко,
появилось пару тёмных пятнышек.
Я помчалась сразу к моему косметологу. Она сказала, что, действительно, после 30лет нужно очень трепетно
и внимательно относиться к коже лица. Солнце губительно для него. Надо использовать крема с очень высоким фактором защиты, чтобы хоть как-то предотвратить вредное влияние солнца.
А я так люблю на пляже, на солнышке валяться smile , во второй половине дня, когда уже не жгёт так сильно.
Я в магазине одном нашла дешёвенький крем белорусский...надо глянуть, как называется...Так вот, у нас лыжники его пачками сгребают.
Там очень высокий фактор защиты.
Я его для лета, для пляжа припрятала. smile чтобы не быть потом после пляжа, как рябая курица biggrin


Жанна Гицба
 
TibuaLДата: Пятница, 02 Апреля 2010, 09:35 | Сообщение # 438
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Ну, я на солнышке уже года три не была (хотя обожаю поваляться)...а то и больше. А насчет дешевых средств...я как-то не оч. доверяю. wink
 
kisyliaДата: Пятница, 02 Апреля 2010, 09:35 | Сообщение # 439
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
А я использовала крем для лица с защитой 40. И лицо очень плохо загорало.Пришлось отменить защиту для лица wacko

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
DanaДата: Пятница, 02 Апреля 2010, 09:35 | Сообщение # 440
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
kisylia,
Quote (kisylia)
использовала крем для лица с защитой 40

Я раньше тоже сильными мазалась, но потом перешла на SPF 15-20. Желательно перед поездкой два-три раза сходить в солярий, тогда загар будет ложиться существенно ровнее.
DolceVita,
Quote (DolceVita)
Ооо, Иркутск, моя ностальгия

А ты не из тех краев, случайно? smile . Как раз на Листвянку нас возили, прикоснуться к краешку легенды хотя бы. Сегодня должны были плыть по Байкалу на теплоходе, там чуть ли не специально ради нас ледокол прошел (местами еще лед лежит), но у шефа не было времени, улетели рано утром.
jeanna,
Quote (jeanna)
Посмотрела как-то по интернету цены на отдых на Байкале и мне чуть плохо не стало....очень дорого

Да, 15 000 только билет на самолет (туда-обратно), достаточно тяжелый (6 часов) перелет, а на месте наверняка организация тоже недешевая. При этом сервис нулевой, нам вчера сказали, что ехать надо только к знакомым (теперь они у меня там есть smile ), потому что нет ни одной приличной базы отдыха.
Очень энергетически сильное место, нам к тому же фантастически повезло с погодой - было где-то +23 градуса, при том, что там весна запаздывает и все стоит голое, даже листья еще не распустились. Примерно как у нас в середине апреля.
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Косметика и парфюмерия (Любимые средства, секреты по уходу за внешностью)
Поиск: