Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Косметика и парфюмерия (Любимые средства, секреты по уходу за внешностью)
Косметика и парфюмерия
РадостьДата: Суббота, 25 Октября 2008, 16:05 | Сообщение # 1
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Крема, маски, тоники и лосьоны, скрабы, сыворотки, декоративная косметика, туалетная вода, духи...
Мамочка-моя, это ж всего и не перечислишь!

Делимся, обсуждаем, критикуем и просто наслаждаемся. biggrin

И да простят меня двое: Сухуми, который выступил автором подобной темы на старом форуме, и наша Dana, которую я использовала, не уточнив насчет авторских прав, в своих корыстных целях.



Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.

Сообщение отредактировал Радость - Суббота, 25 Октября 2008, 22:16
 
AniabaДата: Вторник, 03 Марта 2009, 22:03 | Сообщение # 361
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
kowmar90, интересно ...а я приучила ребенка мазать физию настойкой календулы.
Помогает от прыщей. wink smile
 
EkaCHKAДата: Вторник, 03 Марта 2009, 22:56 | Сообщение # 362
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Quote (Радость)
Что же до татуировок, то мне милый ничего плохого про мою не говорил (на бедре).
Когда колола, смешивали черную краску с красной, чтоб убрать синеватый оттенок. Она у меня уже лет 10, естественно, со временем стала светлее, но держится. Радует глаз.

а что за рисунок?
Quote (kowmar90)
ты тату будучи при нем делала? или познакомилась с ним, а тату уже была?

думаю,10 лет назад они еще не были знакомы wink и вообще,думаю,что Катюха наколола бы тату нравилось бы ему или нет wink или нет?


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
DanaДата: Среда, 04 Марта 2009, 13:03 | Сообщение # 363
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Я лично никогда даже не думала о татуировке, но если бы милый был против, думаю, делать бы не стала.
Он тихо радовался моей неудавшейся "химии" - тому, что волосы как были прямыми, так и остались. Аргумент потрясающий: "у моей мамы всегда были точно такие же волосы, как у тебя, и мне они с детства нравятся". А я, наоборот, тащусь от кудряшек, мне кажется, что с ними я выгляжу молодой современной девукой, а с прямыми - как библиотечная моль.
 
SandraДата: Среда, 04 Марта 2009, 22:24 | Сообщение # 364
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Награды: 16
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
тащусь от кудряшек

я тоже..так мне нравится. но обе мои попытки завить волосы кончились весьма плачевно может и хорошо, что Ваши волосы не взяли химию..сильные..я вот теперь страдаю wacko
 
LeluДата: Среда, 15 Апреля 2009, 15:25 | Сообщение # 365
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Не получается прочитать, что было на предыдущих страницах этой темы, из за моего супермедленного инета, наверное:((((((((, поэтому не знаю кто - нибудь из форумчан писал ответ на мой вопрос сейчашний или нет. А вопрос такой: кто -нибудь может поделиться рецептом маски для лица (для сухой кожи), чтобы маска нетрудоемкая была и эффективная. Если кто - нибудь все таки писал, можете продублировать? Спасибо большое заранее. smile

Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...
 
DanaДата: Среда, 15 Апреля 2009, 16:11 | Сообщение # 366
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Lelu,
Не писала, но сразу вспомнила два варианта.
1. Яйцо, чайная ложка оливкового масла, чайная ложка меда - хорошо размешать, нанести ватным тапоном, оставить на 15-20 минут, смыть теплой водой.
2. Жирные сливки + овсяная мука (смолоть хлопья в кофемолке) = скраб для сухой кожи. Также можно взять рисовую муку.
А вообще при сухой коже оливковое масло the best - нанести подогретое, дать впитаться. Говорят, лучше любых кремов. И отвар ромашки в качестве тоника, а еще можно взять розовые лепестки - вообще шикарно. В оливковое масло можно добавить несколько капель розорого - тоже считается суперсредством именно для сухой кожи.
 
LeluДата: Среда, 15 Апреля 2009, 16:18 | Сообщение # 367
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Дануля, спасибо огромное, записала, попробую седня. У нас тут продается в аптеке персиковое масло, аптекарша говорит, што тоже очень хорошее средство. Наверное, после него кожа как пэрсык будит biggrin , одно удручает, дорогое, собака это масло пэрсыка biggrin

Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...
 
LeluДата: Вторник, 21 Апреля 2009, 15:59 | Сообщение # 368
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Dana, еще раз спасибо за рецепты...............остановилась на оливковом масле и отваре ромашки, вроде кожа более менее приходит в себя smile

Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...
 
DanaДата: Вторник, 21 Апреля 2009, 16:04 | Сообщение # 369
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Lelu,
Не за что smile . А у нас масло персика стоит от силы рублей 60 вроде бы. Правда, не эфирное, а косметическое, то есть несколько капель эфирного, разведенного в базовом масле.
 
klaraДата: Среда, 22 Апреля 2009, 06:23 | Сообщение # 370
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Quote (Lelu)
поделиться рецептом маски для лица (для сухой кожи), чтобы маска нетрудоемкая была и эффективная

скраб (сильный,раз в 2 недели)
соль (крупную или морскую) поместить в банку на 2/3,остальное залить маслом (любым,от посного до персикового,какое есть).этой солью протереть лицо и тело,смыть теплой водой.
маска подтягивающая
пол чайной ложки дрожжей,развести соком лимона,добавить все что угодно(творог,мед,яйцо)нанести тампоном,подождать до высыхания-лицо становится мраморным и гладким
ежедневная маска
все что ешь:овощи,фрукты-,протри кусочком лицо
легкий скраб
жмых от выпитого черного кофе
будь красива


"эта женщина сама уже может решать на кого ей производить впечатление"-Ф.Раневская

Сообщение отредактировал klara - Среда, 22 Апреля 2009, 06:24
 
TaniaДата: Среда, 22 Апреля 2009, 08:30 | Сообщение # 371
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
klara, Лёгенькие и простенькие рецептики.. Спасибо smile flower . А давно ( ещё в прошлом веке wink ), когда никаких скрабов в магазинах не было, я тоже мешала соль и мыло, и делала себе скраб. Ну, мыло, да, сухо очень, но,тогда у меня кожа была молодая, и ей, в принципе, всё было ни по чём smile . Для увлажнения лица яйцо с маслом мешала, и бальзам для волос у меня был-это желток яйца. Благо, яиц нам привозили много из совхоза... smile
 
DanaДата: Среда, 22 Апреля 2009, 12:12 | Сообщение # 372
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Ой, девочки.... прочитала я тут в журнале рекламу - мол, только 12 мая, только в ЦУМе, аромат "Muguet" от "Guerlain". Эту марку я очень уважаю, к тому же заинтриговало описание - ландыш с нотами сирени. Моими первыми духами в 14 лет были как раз ландышевые, то ли рижские, то ли немецкие, еще на коробочке нарисована девушка, которая собирает ландыши в корзину. Думаю, в среднем герленовские ароматы стоят тысячи четыре-пять, ну попрошу у любимого сделать мне такой подарок, ладно уж (хотя, конечно, безумие покупать духи по цене, допустим, микроволновки). Сейчас утром полезла в Интернет за дополнительной информацией. Но сначала списалась с Nadin, обладательницей коллекции ароматов Guerlain. Она мне пишет "он будет стоить тысяч 15". И оказалась права - я нашла точную цену, 262 евро blink . Видите ли, эксклюзивный аромат, чуть ли не всего 200 флаконов в год делают (хотя это вряд ли, тогда бы он стоил дороже) и продают во всем мире всего один день в году. А состав многообещающий - ландыш, бергамот, сирень, жасмин, роза. Но столько денег отдать за эфемерный запах.... в обзорах прочитала "носибельный ли аромат? Однозначно нет. Сложно современной женщине в корсете и шлейфе бежать за маршруткой". А хочется. Хоть еще не нюхала, хочется. Может, попробую, не понравится. Но на самом деле, я искренне считаю - хотя пользуюсь самыми разными духами - что НАСТОЯЩИЕ - это именно Guerlain, а всякие там смолы-мхи-смородины-цитрусовые, это, как ни крути, новодел.
 
DanaДата: Среда, 22 Апреля 2009, 12:17 | Сообщение # 373
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Кстати, а какие у вас любимые мужские ароматы? Я чуть было не купила любимому "Egoist Platinum" от "Chanel" - ну очень он мне нравился на полке в магазине, хотя я уже здесь писала, он моему мужчине по образу жизни не совсем подходит - все же это такой аромат прожигателя жизни в ночных клубах, на скачках, в гольф-клубах - такие у меня ассоциации. И тут наконец догадалась попшикать на него и на себя и "послушать" аромат в течение часа. Он изменился до неузнаваемости - вся свежесть ушла, остался характерый шанелевский мускус, что ли, который мне применительно к мужчинам абсолютно несимпатичен. Хорошо, что купить не успела. Теперь рассматриваю вариант "L' eau par Kenzo", как сказала мне консультант, "классики свежести".
 
ChukaДата: Среда, 22 Апреля 2009, 13:18 | Сообщение # 374
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Dana, Мой любимый мужской парфюм KENZO, подробностей не помню. Раньше продавали в таком синем наклоненном флаконе. Сейчас уже такого нет... За этим запахом я могу пойти куда угодно как на веревочке...
 
DanaДата: Среда, 22 Апреля 2009, 15:41 | Сообщение # 375
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
chuka,
Интересно, что же за парфюм такой, может, вспомнишь название?
 
NatalinkaДата: Среда, 22 Апреля 2009, 15:50 | Сообщение # 376
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana,

вот он smile Запах и правда очень классный . Особенно , когда чуть выветриться. smile

Прикрепления: 8785525.jpg (9.8 Kb)
 
ChukaДата: Среда, 22 Апреля 2009, 17:02 | Сообщение # 377
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Natalinka, Точно!!!! Вот он мой искуситель...
 
DanaДата: Среда, 22 Апреля 2009, 17:05 | Сообщение # 378
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka, chuka,
А что, его сняли с производства?
 
NatalinkaДата: Среда, 22 Апреля 2009, 17:11 | Сообщение # 379
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, честно сказать , не знаю точно .....Но в продаже видела ......Может планируют снять ? Или дизайн изменят ......Но пока , они есть ....
 
DanaДата: Среда, 22 Апреля 2009, 17:17 | Сообщение # 380
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Просто Chuka сказала, что его теперь нет.
 
ChukaДата: Среда, 22 Апреля 2009, 17:25 | Сообщение # 381
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
У нас в продаже нет... Надо будет прикупить в Москве на будущее... Как встречу своего рыцаря, сразу ему подарю... Он не пожалеет...
 
DanaДата: Воскресенье, 06 Сентября 2009, 21:37 | Сообщение # 382
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Всем, кто ее знает, привет от Nadin. Она едет в Грузию на недельку, в связи с этим на днях мы с ней посетили парфюмерный магазин с целью выбрать подарок для сестры ЛЧ. Оторвались, конечно, по полной, я хотела взять какой-нибудь эксклюзивный парфюм, из тех, что точно продается только в Москве, но сообща мы решили, что а) дорого; б) не оценят; в) в Грузии очень сложно найти настоящие французские духи, поэтому подойдут любые. Остановились на классике, "Tresor" от "Lancome". В процессе выбора возникла забавная ситуация. Подходит к нам девушка-консультант, очень молоденькая, с вопросом "могу ли я вам чем-нибудь помочь?". А мы в этот момент что-то разнюхиваем, и ведем беседу примерно следующего содержания:
"Грейпфрут, чистый грейпфрут, и роза в базовой ноте.
Однозначно, правда, на некоторых пахнет персиком. Там мускус в основе, и тубероза не бери, девушка в жару задохнется, это зимний аромат.
Да, ты права, у Мюглера все ароматы душноватые.
Это вообще очень сложный в носке аромат, непредсказуемо раскрывается".
Вы бы видели, с какой скоростью от нас убежала консультантка biggrin .
 
kisyliaДата: Воскресенье, 06 Сентября 2009, 23:22 | Сообщение # 383
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Dana, да надин молодец.

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
ChukaДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 00:30 | Сообщение # 384
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Dana, Подходит девушка с вопросом "МОГ ли я !!!???? " biggrin biggrin biggrin бегите от них....
 
nusjanaДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 01:06 | Сообщение # 385
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Девочки,а мне хотелось бы получить советик.
Все мы знаем,что залог красоты-красивая кожа. А вот как добится того,чтоб она таковой стала? У меня,к примеру,расширеные поры и комбинированная кожа(область носогубного треугольника сильно сухая,остальная слишком жирная).Кроме кремов и скрабов,что еще помогает добится хорошей и чистой кожи???


Марика 2009
Давид 2011
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
 
NatalinkaДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 09:59 | Сообщение # 386
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
nusjana, у меня такая же кожа . Сколько себя помню , всю жизнь проблемная. Скрабы , кремы некоторые помогают , конечно , но ситуация особо не меняется . Я думаю, что серьёзно помочь или как-то сдвинуть дело с мертвой точки может правильное питание . Но его надо соблюдать постоянно и довольно строго , вот на это меня не хватает надолго. cool
Ещё часто говорят , что можно "почистить" кровь .....не знаю точно , что нужно делать , думаю в инете есть инфа , но там нужно что-то принимать курсом , это обновляет , очищает кровь , что тоже может прилично повлиять и на кожу.
 
nusjanaДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 17:18 | Сообщение # 387
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Natalinka, спасибо,поищу. smile

Марика 2009
Давид 2011
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
 
РадостьДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 20:50 | Сообщение # 388
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Всем, кто ее знает, привет от Nadin.

Ей тоже пламенный привет. Ее здесь сильно не хватает.


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
DolceVitaДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 21:42 | Сообщение # 389
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
nusjana, Natalinka, У меня тоже кожа,склонная к жирности. Но многие говорят, что она у меня хорошая. Секрет прост - уход: как снаружи, так и изнутри. Во-первых, как правильно отметила Наталья, правильное питание. Во-вторых, рекомендую найти и с регулярностью посещать своего косметолога. Я свою Леночку нашла совершенно случайно, в полном от нее восторге. Все время бегу к ней, когда наковыряю неудачно своими неспокойными ручками. В ней меня подкупило, кроме профессионализма, еще то, что она спокойно относится к моим ковыряниям, мол, а как же без этого, мы же не можем biggrin Другие за это готовы три шкуры спустить. Потом, что касается ухода. Могу порекомендовать те продукты, которые испробывала на себе и мне нравятся. Очень нравится ручная косметила "Lush", могу порекомендовать что в ней и для лица, и для пяточек. Извините, что так перескакиваю, просто позиционирую, раз я пышка - это уже недостаток, значит кожа, тело, лицо, ноги у меня должны быть в полном порядке. Как говорят, у каждого свои тараканы.
Еще сегодня купила сужающие поры и купирующие раздражение средства для своего МЧ. Тоже его приучаю к этому. С моей подачи он даже к косметологу ходит. Хотя преподносит все так, будто это его решение. Ну пусть, маленький, так и думает. Чем бы дитя не тешилось biggrin
А вообще я повернутая на средствах, косметике, так что отбращайтесь)))


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
nusjanaДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 23:21 | Сообщение # 390
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Награды: 6
Статус: Оффлайн
DolceVita,
Quote (DolceVita)
А вообще я повернутая на средствах, косметике, так что отбращайтесь)))

Quote (DolceVita)
Могу порекомендовать те продукты, которые испробывала на себе и мне нравятся. Очень нравится ручная косметила "Lush", могу порекомендовать что в ней и для лица,

Хотелось бы послушать smile
Расскажи по подробнее, пожалуйста про те средства,которые сама испробовала и что реально помогают.


Марика 2009
Давид 2011
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
 
DolceVitaДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 23:56 | Сообщение # 391
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
nusjana, Начну с лица. Последнее открытие мыло "Овсянка" (Lush), просто супер мыло, хорошо скрабит. Это кому как, я люблю "драть" свою кожу. Потом у них есть мегамятная маска для лица. Очень хорошо тонизирует и увлажняет кожу. Плюсом у них же взяла матирующий крем "Фармацевт". Но у него текстура мне не особо импонирует, но пользуюсь регулярно. Сегодня разорилась и купила дорогущий крем для проблемной кожи от Sisley. О результате расскажу позже. Многие косметологи рекомендую свою косметику, для купирования прыщиков, раздражения, укрепления сосудистой сетки. Знаю, что моя подруга покупает косметику израильской фирмы Холиленд. Она советует, но я на себе не пробовала. Очень нравится мне у Bottega Verde маска с гликолевой кислотой. Это хорошее подсушивающее средство. Периодически использую, перед проблемыми днями, когда всякие гадости вылазят на лице. Еще очень мне нравится скраб для тела (я его использую для лица) Секреты какой-то там Агафьи с гречихой. Запах просто муррр и скрабит очень нежно. Также очень нравится гель воруг глаз от Клиник. Не знаю какой серии, но после нанесения чуть-чуть ощущения пощипывания.
Для волос использую в основном профессионалку: есть шампунь для глубокой очистки волос и бальзам к нему раз в две недели, шампунь на каждый день (из Сербии привезла профессионалку) плюс молоко для волос, как бальзам. Запах молока, как смесь ириски и крем-брюле. smile Затем есть спрей для волос (без смывания) Эден Перма. Этой же марки легкий гель для создания локонов (у меня вьющийся волос). В принципе мне этого хватает. Если нтересует тело и ножки, расскажу позднее biggrin
Забыла. Стараюсь каждый день с утра натощак пить аскорбинку (она у меня в пакетиках, развожу на стакан воды). Обязательно завтрак, т.к. не хочу проблем с желудком.


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
ShamurzДата: Вторник, 08 Сентября 2009, 19:30 | Сообщение # 392
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
DolceVita, А можно для меня про пяточки поподробнее? А вообще про нижние конечности... У меня хорошая педикюрша, но от моих ступней мы с ней рыдаем вместе - даже парафиновые ванночки не шибко помогают. Кожа сухая, натопши постоянные. Ну ладно раньше, когда я всегда на каблуках бегала, но сейчас детеныша выгуливаю исключительно в низкой удобной обуви. А прогресса за год не случилось... Все народные ср-ва и масса профессиональных опробованы с те же успехом. sad Точнее, без него
 
AniabaДата: Вторник, 08 Сентября 2009, 20:20 | Сообщение # 393
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Дана,мне дети в Тбилиси покупали "212".Я не заметила,чтоб они чем-то отличались от привезенных из Испании. wink
 
DanaДата: Вторник, 08 Сентября 2009, 20:39 | Сообщение # 394
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Aniaba,
Хорошо, если так, я сужу со слов Nadin, которая весьма категорично заявила, что ни одного сетевого магазина косметики, вроде "Этуаль", в Грузии нет, и почти вся парфюмерия, что там продается, поддельная. А также со слов МЧ, по словам которого духи за 80-100 долларов в Грузии очень мало кто может себе позволить приобрести. Но я не могу быть в этом уверена. Чем-то ведь там женщины красятся и духами пользуются.
 
AniabaДата: Среда, 09 Сентября 2009, 11:05 | Сообщение # 395
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Дана,спрошу у дочки,но моя прынцесса очень капризна в выборе духов,также как и ее муженек.А этот вообще себе супер мыла и прочее покупает и любимый магазин у него "Гудвил".
Вот сын говорит,что по всей Грузии сейчас крупнейшая косметическая сеть "ICI PARIS".Они постоянно разные лотереи и розыгрыши машин устраивают.Эта сеть везде от Тбилиси до Батуми.
А,пардон,где сейчас не поддельное продают?Покажите мне страну. biggrin Разве только во Франции на фабрике духов.А Этуаль это РФ.Что ей делать в Грузии?
 
DolceVitaДата: Среда, 09 Сентября 2009, 11:37 | Сообщение # 396
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Shamurz, Не у тебя одной такие проблемы. У меня с детства жесткие пятки, сейчас еще плюсом вес. Знаешь, попробуй взять маску "Вулкано" от того же Lush. Я ее использую так: после ванны полируешь ноги пемзой (если необходимо), затем наносишь маску, заматываешь обычной пищевой пленкой, одеваешь носочек и ходишь минут 15-20. Смываешь. Ножки и правда становятся мягче. Еще я бы тебе советовала каждый вечер после душа наносить крем для ног и одевать носочек. В носочке спать. Что касается крема, то я опять таки использую Lush "Розовые пяточки", у него жирная консистенция, приятный запах и охлаждающий эффект. Этот же эффект есть и у маски. Думаю, после забот о ребятенке твои ножки будут за такое только благодарны. Также чередую с более бюджетными кремами. Вообще я бы мечтала иметь дома эту машинку для парафиновых ванночек.
Еще не от первого человека слышала, что очень хорошо для ног идет мазь, которую продают в ветмагазине для вымени коровы happy Для себя хочу купить, но как-то все мимо таких магазинов не хожу.
Еще знаю, что у меня знакомая, у которой свое хозяйство, от трещин и сухости пяток делала ванночки из сыворотки. Я тогда смеялась, т.к. мы в городе на сыворотке блины печем, а они ноги моют biggrin
Если ты какие-нибудь средства знаешь - делись. Буду только рада.


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
ShamurzДата: Среда, 09 Сентября 2009, 11:48 | Сообщение # 397
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
DolceVita, Вот как раз эту мазь в вет.магазине я на днях и прикупила по совету педикюрши!!! Не написала, потому как пока не готова сказать, есть эффект или нет. Причем смешно было. Она меня за ней в ближайший маркет отправляет, я иду в косметич.отдел и выношу мозг продавщицам. Возвращаюсь к ней и жалуюсь, мол, они ни про какую "Зорьку" слыхом не слыхивали! Уточнить отдел она догадалась на мою 4 попытку.
А в носочках и в пленке с маслами-кремами я регулярно сплю... Даже муж смирился. Верней, говорит, хоть в скафандре,если тебе хочется biggrin Просто летом по жаре удовольствие весьма сомнительное...
 
DolceVitaДата: Среда, 09 Сентября 2009, 12:18 | Сообщение # 398
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Shamurz, Понимаю-понимаю. Давай экспериментируй, потом делись мнением. А ты в ветмагазине покупала? Надо мне тоже прикупить. biggrin И будем такие Зорько-буренки мягенькие))))

Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
DanaДата: Среда, 09 Сентября 2009, 12:24 | Сообщение # 399
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Shamurz,
Quote (Shamurz)
Она меня за ней в ближайший маркет отправляет, я иду в косметич.отдел и выношу мозг продавщицам. Возвращаюсь к ней и жалуюсь, мол, они ни про какую "Зорьку" слыхом не слыхивали!

Это сильно! biggrin .
Моя педикюрша мне только крем за 2 000 р советовала, но у меня, к счастью, особых проблем нет.
DolceVita,
Я тоже Lush люблю! Хотя все-таки их средства скорее психологические - например, их кремы для лица мне совершенно не подходят. Зато массажные плитки для тела - это прелесть что такое. И шампунь "Леди Годива" с запахом жасмина мне очень понравился. И пена для ванн smile . Словом, баловство, но очень приятное.
Вот сейчас сижу и думаю - неужели у меня аллергия на новые духи? Купила "a la nuit" от Сержа Лютена с сильнейшим ароматом жасмина. Второй день хожу с заложенным носом и ощущением горечи во рту. Может быть, уж слишком концентрированный аромат? Даже и не знаю, что делать, раньше такого не было.
 
DolceVitaДата: Среда, 09 Сентября 2009, 12:38 | Сообщение # 400
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Dana, Хм, даже не знаю. Попробуй сделать перерыв, а затем их опять использовать. Если симптоматика проявится, то значит не пошли они тебе. У Lush я в основном беру скрабы, мыло, бомбы. Крем мне тоже не особо пошел. Шампуни я не пробовала, но пока устраивает то, чем пользуюсь. Вчера думала, что же я буду делать, когда у меня молоко для волос закончится. Придется за ним опять в Сербию лететь. Заодно шопингнуть, если денег найду biggrin

Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Косметика и парфюмерия (Любимые средства, секреты по уходу за внешностью)
Поиск: