Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Косметика и парфюмерия (Любимые средства, секреты по уходу за внешностью)
Косметика и парфюмерия
РадостьДата: Суббота, 25 Октября 2008, 16:05 | Сообщение # 1
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Крема, маски, тоники и лосьоны, скрабы, сыворотки, декоративная косметика, туалетная вода, духи...
Мамочка-моя, это ж всего и не перечислишь!

Делимся, обсуждаем, критикуем и просто наслаждаемся. biggrin

И да простят меня двое: Сухуми, который выступил автором подобной темы на старом форуме, и наша Dana, которую я использовала, не уточнив насчет авторских прав, в своих корыстных целях.



Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.

Сообщение отредактировал Радость - Суббота, 25 Октября 2008, 22:16
 
TibuaLДата: Пятница, 02 Апреля 2010, 09:35 | Сообщение # 441
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (DolceVita)
Я доверяю проверенным и испытанным средствам,

Иногда проверенные и испытанные дают сбой, точнее кожа дает сбой, казалось бы года 3-4 пользуешься, а потом либо нет такого эффекта, либо даже дефекты появляются. К примеру, пользовалась больше года блеском Amway Artistry, а теперь губы от него пекут wacko biggrin
Quote (Dana)
я рыбу практически не ем, из-за костей

biggrin Я тоже...хотя женщине обязательно нужно съедать в день одну рыбину...даже не помню, где, но где-то читала...
 
DolceVitaДата: Пятница, 02 Апреля 2010, 09:35 | Сообщение # 442
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Quote (TibuaL)
блеском Amway Artistry

Я вообще этой фирмой никогда не воспользуюсь, т.к. мы ее рекламируем biggrin
У нас прикол в отделе, что мы никогда не будем кушать и использовать то, что рекламируем, т.к. знаем как и что biggrin


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
TibuaLДата: Пятница, 02 Апреля 2010, 09:35 | Сообщение # 443
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (DolceVita)
т.к. мы ее рекламируем biggrin

biggrin biggrin biggrin ...да на нее меня сотрудница "присадила"...до лучших времен.
 
DolceVitaДата: Пятница, 02 Апреля 2010, 09:36 | Сообщение # 444
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
TibuaL, Я заказываю косметику у своего косметолога. Это профессиональная серия для домашнего использования. А по декоративке использую разные средства разных марок, т.к., например, помада нравится у одних, пудра - других, а румяна - вообще у третьих))))

Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
TibuaLДата: Пятница, 02 Апреля 2010, 09:36 | Сообщение # 445
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
DolceVita,
По декоративке тоже (хотя я ею мало пользуюсь) разные, а по уходу ничем кроме Vichy и Avene не пользуюсь.
 
kisyliaДата: Пятница, 02 Апреля 2010, 09:36 | Сообщение # 446
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
TibuaL, Висши? Ужас.......Это ж для здоровья опасно,,,,

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
DanaДата: Пятница, 02 Апреля 2010, 09:36 | Сообщение # 447
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
kisylia,
Чего это Vichy вдруг для здоровья опасно? Хорошая аптечная косметика.
 
kisyliaДата: Пятница, 02 Апреля 2010, 09:36 | Сообщение # 448
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Dana, Кать ты что?. Ты же работаешь практически в этой индустрии.И много у вас народа пользуется этой маркой???))))
Она ксате изготавливается в подмосковье.Хотя на ней наверно ,что то другое написано.И цена не соответ.качеству.


Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
DanaДата: Пятница, 02 Апреля 2010, 09:36 | Сообщение # 449
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
kisylia,
Quote (kisylia)
И много у вас народа пользуется этой маркой?

Для большинства моделей она слишком дорогая smile . У нас пользуются, не знаю, "Maybelline" из декоративки, а уход каждый подбирает себе индивидуально, даже не могу сказать, чем конкретно кто умывается. Самой в последнее время очень нравится ланкомовский "Гидразен", покупаю миниатюрки в дьюти-фри. А "Vichy" мне даже косметолог когда-то рекомендовала. На самом деле, какая разница, хоть трехкопеечным кремом "Балет" пользуйся, если он подходит твоей коже.
 
TibuaLДата: Пятница, 02 Апреля 2010, 09:37 | Сообщение # 450
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (kisylia)
Висши? Ужас.......Это ж для здоровья опасно,,,,

Кто Вам такое сказал?????
Quote (kisylia)
Она ксате изготавливается в подмосковье.Хотя на ней наверно ,что то другое написано.И цена не соответ.качеству.

Кстати, мне эту косметику привозят из Франции брат подруги (он там постоянно живет и часто ездит), надеюсь что не подделка, а плачу немного дороже чем в аптеках. В общем я в жизни много чего перепробовала для лица...еще Yves Rosher кое-что нравится, а так больше (не декоративку) не переношу.
 
DanaДата: Пятница, 02 Апреля 2010, 09:37 | Сообщение # 451
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
kisylia,
Скоро! biggrin .
TibuaL,
Quote (TibuaL)
еще Yves Rosher кое-что нравится

Мне тоже раньше нравился, потом поняла, что это, строго говоря, косметика для удовольствия, а не для пользы.
 
jeannaДата: Пятница, 02 Апреля 2010, 09:37 | Сообщение # 452
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Я пользуюсь средствами по уходу за кожей испанской фирмы "касмара". Заказываю её у моего косметолога.
Очень нравится, цена где-то от 1500р и выше. А декоротивкой...ну разное...тени, пудра - "Пупа" Тени у них вообще изумительные.
Тушь - "Ланком" или "Эстэ Лаудэр", помада, блеск для губ - "Мэйбелинн", уже много лет.
А вообще, мне кажется, что уход нужен и немаловажен , но очень многое зависит от ген и наследственности, ну и тип кожи конечно тоже важен.

Ой, у моей мамы есть подруга, практически одного возраста с ней. Очень красивая женщина (черты лица), но.....лицо- как печёное яблоко уже...
У неё есть родная сестра, ну просто настоящая обезьянка....такая страшненькая...а лицо у неё, кожа - просто изумительная. Как интересно бывает
Ну, знаете, бывает так, один ребёнок похож на мать, другой - на отца, и дети совершенно не похожи между собой.
Вот тебе и наследственность...


Жанна Гицба
 
DolceVitaДата: Пятница, 02 Апреля 2010, 09:37 | Сообщение # 453
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
jeanna, Я тоже заказываю косметику, как уже говорила выше, у своего косметолога.
Греческая фирма Yellow rose. Цены варьтруются. Но мне нравится и, главное, она реально подходит моей коже. Ощущается эффект. smile


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
jeannaДата: Пятница, 02 Апреля 2010, 09:37 | Сообщение # 454
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Награды: 12
Статус: Оффлайн
DolceVita, Вот-вот, главное, что нравится и подходит тебе. smile

Жанна Гицба
 
TibuaLДата: Пятница, 02 Апреля 2010, 09:37 | Сообщение # 455
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Chuka)
Вот так вот легко 800 км накатали...

biggrin
Quote (jeanna)
"Пупа" Тени у них вообще изумительные.
Тушь - "Ланком" или "Эстэ Лаудэр",

Ага, только в рассыпчатых "Pupa" очень много светоотражающих частичек, в общем в дневном макияже не люблю много "блеска".
О да, любовь к этим "монстрам" косметики осталась навсегда...но пока экономия, экономия, и еще раз... biggrin


Сообщение отредактировал TibuaL - Пятница, 21 Мая 2010, 13:21
 
РадостьДата: Понедельник, 10 Октября 2011, 15:35 | Сообщение # 456
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Ну как, дамы, у кого какие предпочтения теперь, спустя полтора года?

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
DanaДата: Понедельник, 10 Октября 2011, 20:03 | Сообщение # 457
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Радость,
Вах, кто к нам пришел biggrin .
Ну, лично я по-прежнему предпочитаю дорогую косметику, но так как у меня уже проверенный набор, то не покупаю ее просто так, для удовольствия, а обновляю ассортимент, когда что-нибудь заканчивается. Духи обычно беру в мини-упаковках, потому что долго одними и теми же не пользуюсь, надоедает.
На данный момент в моей косметичке: тон "Живанши" (польстилась на рекламу, что он якобы создает эффект "ретуши", ничего он не создает:)). Хорошо, что тоном в принципе пользуюсь редко, только на показы. Бессменный лидер - корректор Touche Eclat от Yves Saint Laurent, достаточно успешная замена тону, можно наносить только на проблемные участки. Пудра - подаренная кем-то Mary Kay, так как, опять же, пользуюсь только на показы, мне все равно, какой она марки, был бы оттенок подходящий. Тушь - Mac'овская Zoom всем рекомендую, она, пожалуй, лучшая из того, чем я пользовалась. Подводка и карандаш для глаз - что-то недорогое времен скидок в "Этуали". Тени - на каждый день "Диор", на показы присматриваюсь к профессиональной корейской фирме, 400 р за один оттенок, двух-трех мне хватит (черный, темно-коричневый и светло-коричневый, например). Помада - L'Oreal, пользуюсь редко, два блеска, Диор и Ланком, ежедневный must-have, как пишут в гламурных журналах, бальзам "Диор", "усиливающий натуральный цвет губ", он почти бесцветный, но действительно делает губы ярче. Румяна Maybelline, кажется, а вторые вообще куплены по случаю за 30 р в магазине Fix Price biggrin . Как я, наверное, уже писала, качество румян может быть, в принципе, любым, хорошего качества должны быть тон, тушь, тени - для чувствительных глаз, а так, в принципе, тени тоже сойдут любые. Вот качество туши для меня принципиально, дешевой пользоваться не могу, да и эффект не тот, мне нравится, когда ресницы объемные и подчеркнутые, почти как накладные.
 
NatalinkaДата: Понедельник, 10 Октября 2011, 23:56 | Сообщение # 458
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Я что-то сто лет ничего не обновляла, да и вообще мало пользуюсь косметикой. У меня неизменная пудра - Клиник, без неё никуда. И корректор, на проблемные места Макс Фактор. Тушь Мейбелин , один черный карандашик, один коричневый, оба какие -то совсем недорогие, выбранные исключительно по грифелю, чтоб не слишком мягкий был. Весь мой нехитрый скарб. biggrin

А....ещё блеск для губ, абрикосовый Ив Роше.
 
kisyliaДата: Вторник, 11 Октября 2011, 23:58 | Сообщение # 459
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
А я пользуюсь классикой.Пудра Шанель, тени шанель.Румяна живанши.Тушь лориаль,помада диор. biggrin Все,что нужно красивой девушке. biggrin открыла новый аромат... La Prairie - Midnight Rain.Нереальный запах. biggrin

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.

Сообщение отредактировал kisylia - Вторник, 11 Октября 2011, 23:59
 
DanaДата: Вторник, 11 Октября 2011, 23:59 | Сообщение # 460
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
kisylia,
Не все! Еще совершенно необходимы контурные карандаши и/или подводка biggrin .
 
kisyliaДата: Среда, 12 Октября 2011, 00:01 | Сообщение # 461
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Dana, Я даже незапоминаю названия карандашей.Есть конечно они у меня.Ну я так чуть чуть пользуюсь. А еще забыла , румяна живанши))))

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
РадостьДата: Пятница, 04 Ноября 2011, 22:39 | Сообщение # 462
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Dana, да, это я. Вах. biggrin
Только не могу полноценно до тем добраться. А тут выкроила немного времени.
Я все так же экспериментирую. Поделюсь, может, пригодится кому-нибудь.

Yves Rocher
Просто для удовольствия, ради запахов.
Гели для душа серии Jardin du Monde (Жардан дю Монд)- кофе, какао. Думаю, многие пробовали. Каждый раз убеждаю себя, что я - не умалишенная, чтобы облизывать гели для душа, но хочется. Разум, конечно, берет вверх. В качестве альтернативы этим запахам брала минский гель (производителя не помню) - "Капучино". Готова была жить в ванной.
Гели для душа серии Les Plaisirs Nature (Плезир Натюр) - кокос (малость синтетический запах), персик (похоже, недозревший), абрикос, малина, земляника, ежевика, ваниль. На лето - самое то. А после занятий спортом хороши в двойне: тело работает, разум спокоен, мир вокруг пахнет. Причем, на мочалке пахнет слабее, чем если его сразу на кожу наносить, и аромат немного меняется.
По составу все с парабенами и SLS.
Скраб для тела из той же серии, ваниль. Натуральные косточки, средние по размеру, не острые, основа кремовая. Запах средства малость горьковатый, ненавязчивый. С задачей справляется. Кожа после него мягкая и шелковистая.
Крем и молочко для тела из той же серии - та, баловство. Тоже ради запаха можно брать. Он на коже остается, но не слишком явно выражен.
Самый большой ужас для обоняния - вся линейка средств для ног. Хотя на качество пожаловаться не могу, запах (на мой вкус) отвратительный. Слишком резкий и стойкий к тому же.
Серия 3 detoxifyings teas. Молочко для снятия макияжа с разглаживающим эффектом не впечатлило: глаза после него слезятся, хотя заявлено, что подходит для контура глаз. На коже потом что-то среднее между не впитавшимся кремом и не высохшей водой. Думала, будет лучше, так как мицеллярная вода в этой серии приятно удивила. Макияж снимает качественно, не раздражает кожу, освежает. Тоже хороший вариант на лето. Маска и сыворотка Антиасфиксия удивили своим качеством - кожа, действительно, отдохнувшая после них и свежая.
Тушь для ресниц Кулер Натюр и Longueur 360 - разделяют ресницы, не склеивая их, не осыпаются, легко смываются. Тени для век (моно и двойные) обычные, среднего качества. Поддерживаю Natalinka с блеском для губ. Апельсиновый - это ДейлиГлосс? Есть розовый (правда, я им не пользуюсь). Зато другой блеск с эффектом охлаждения (или как-то так) в любимцах.

Natura Siberica

Шампунь и бальзам - последняя любовь. К запаху трав, конечно, пришлось привыкать, но оно того стоило. Шерсть меньше линяет, голова дышит, волосы живые. Я тут разные эксперименты с цветом волос проводила, и парикмахер мне волосы сожгла - ничего, с Сиберикой за неделю-полторы в норму пришли, а с другими шампунями и масками за несколько месяцев никаких сдвигов в лучшую сторону не было. Для тех, кто не в курсе - косметика натуральная. Полностью.
Средства в линии для рук и ног не питают, а увлажняют. Так что поддержать и так ухоженные руки/ноги в хорошем состоянии могут. Маску для ног можно использовать в качестве крема - тонизирует.
Скраб для ног слабоват - слишком мелкие гранулы. Скраб для тела тоже со сравнительно мелкими гранулами, но после него кожа дышит. Усиленно так. Бело масло для тела быстро впитывается, хорошо увлажняет, повышает тонус кожи. Пена для ванн и соль - прелесть. А по таким смешным ценам их и не жалко хоть целиком в ванную налить/засыпать.

Amway

Шампуни и бальзамы не впечатлили, как, впрочем и лет 7-8 назад. Зато полюбился лосьон для тела Allano - шикарная вещь. Кожа мягкая, впитывается средство моментально, не оставляя после себя и намека на жирность. В баллоне в виде пены. Снимает зуд после укусов насекомых, помогает при солнечных ожогах. Шикарная штука.
Тональный крем Artisry - для лета и для кожи без ярко выраженных дефектов. Выравнивает тон кожи, при этом его совсем не видно - как и должно быть. Корректор обычный. Этой же серии лосьон для умывания (кремообразный), тоник, увлажняющий лосьон не подошли - вызвали какие-то высыпания, хотя у мамы ничего такого не наблюдалось. Румяна, пудра, тени для век Beautycycle очень нежной консистенции, как пыльца. Хорошо держатся, комфортные в применении. Блеск для губ обычный. Тушь тоже обычная: что удлинение, что объем. Не впечатлилась ими вообще. Набор кисточек пугает (но не до смерти) футляром, зато качество хорошее. Набор: крем дневной, ночной, тоник, молочко для умывания (серия Воздух) - отличные штуки. Кожа после них увлажненная, здоровая, сияющая. Радует то, что средства для умывания во всех сериях не пенятся - самое то для сухой (и не только) кожи. В серии Огонь шикарный гель с цинком - внезапные прыщики, раздражения убирает за ночь.

Lucy Minerals

Праймер, основа, вуаль, корректор, румяна, тени - довольная сразу всем. Крайне. Минеральная косметика. Использую с термальной водой Vichy и подводкой Вивьен Сабо. Давно такого эффекта ни с одной декоративной косметикой добиться не могла. Кстати, румяна использую и как блеск для губ - наношу на питательный бальзам от Ив Роше. Держатся очень долго. Для сравнения заказала стандартный набор Sheer Cover, думаю, не разочаруюсь.

kisylia, кстати, а чем диоровская помада пахнет? Хоть приблизительно.

Ну как, количество текста компенсировало длительное молчание? biggrin


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
NatalinkaДата: Суббота, 05 Ноября 2011, 01:34 | Сообщение # 463
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Quote
Поддерживаю Natalinka с блеском для губ. Апельсиновый - это ДейлиГлосс? Есть розовый (правда, я им не пользуюсь). Зато другой блеск с эффектом охлаждения (или как-то так) в любимцах.


Абрикосовый. Не, не Дейли Глосс )) На тюбике написано - Gloss Gourmand Fruity Gloss. Может это оно и есть, я просто не помню другие блески ).

Гели для душа мне тоже эти нравятся, но люблю лимонный и лотос (или как он там, с цветочком розовым вообщем ) из них. Кофе, какао очень классные, но у меня от них в дУше и в душЕ диссонанс происходит, так как сразу тянет на кухню. smile
 
РадостьДата: Суббота, 05 Ноября 2011, 23:34 | Сообщение # 464
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Natalinka, Да, абрикосовый. Sorry, думала об одном, написала другое. Это не ДелиГлосс, этот в декоративной косметике, а твой блеск у них в серии для ухода за губами находится.
К цветочным запахам я не особо предрасположена. Пришел с заказом как-то подарок - полноценный флакон парфюмерной воды "Черный ирис". Моно-аромат, стойкий, насыщенный. Мне от него как-то не по себе стало. Глупая, подарила его главному бухгалтеру, теперь к ней подойти нормально не могу и вешаюсь, когда она ко мне близко подходит. biggrin
Quote (Natalinka)
но у меня от них в дУше и в душЕ диссонанс происходит, так как сразу тянет на кухню

Эммм... поставить в ванной кофемашину? biggrin


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
NatalinkaДата: Воскресенье, 06 Ноября 2011, 13:39 | Сообщение # 465
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Quote (Радость)
Эммм... поставить в ванной кофемашину?


Вот-вот biggrin Мои ассоциации, примерно о том же, что неплохо бы, не отходя от душа, кофейку испить smile Следом, по цепочке , мысль не просто кофейку, а ещё и с булочкой.....и понеслооооось smile
 
РадостьДата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 09:58 | Сообщение # 466
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Тогда одной кофемашиной не обойтись. Придется ставить ванную на кухне.
Кстати, тот минский гель "Капучино", про который упоминала, пахнет еще более насыщенно, чем гели Ив Роше. От него процесс слюноотделения вообще дикий. biggrin


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
DanaДата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 18:09 | Сообщение # 467
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Я так рада, что народ появился на форуме, что мне даже неважно, о чем вы пишете:). Сейчас пользуюсь "Страстью" и "Бродягой" от Lush. у первого геля аромат медово-жасминовый, у второго - свежескошенной травы. И мыло наловчилась самостоятельно делать из основы:).
 
NatalinkaДата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 18:34 | Сообщение # 468
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Попался мне тут, случайно, в руки кремчик от Avene, Skin Recovery Cream. Ах, какая чудесная штучка оказалась. Он предназначен для успокоения и увлажнения раздраженной, чувствительной кожи. Эффект прям с первого применения. Однозначно он теперь поселится у меня. smile
 
MetrevelkaДата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 21:43 | Сообщение # 469
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Оффлайн
4,621226162+206206256206162909 wink wink wacko wacko wacko wacko tongue tongue tongue tongue tongue tongue surprised surprised surprised smile smile sad sad happy happy happy happy dry dry dry dry dry cry cry cry cry cry cry cry cry cry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin cool cool cool cool cool happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin cool cool cool cool cool cool cool cool
 
MadonnaДата: Суббота, 19 Ноября 2011, 16:15 | Сообщение # 470
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
В Тбилиси поголовно все ходят в красной помаде!
меня это уже начинает раздражать angry
 
DanaДата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 12:45 | Сообщение # 471
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Madonna,
Знаешь, у нас среди моделей одно время было модно накрасить губы яркой помадой и почти не красить глаза. Честно говоря, выглядит не очень. А еще, бывает, при этом выделяют брови.
 
MadonnaДата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 13:32 | Сообщение # 472
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Dana,
Quote
Знаешь, у нас среди моделей одно время было модно накрасить губы яркой помадой и почти не красить глаза.

А так и должно быть, если акцент делается на губы, то нет надобности выделять глаза и ни в коем случае делать румяна. Да я вобщем не
против красной помады, но на мой взгляд она идет далеко не всем!!!( мне в том числе) Особенно не идет юнным лицам до 20лет.
Я понимаю, что возможно что то заходит в моду, но нужно же понимать это для тебя или нет.


Сообщение отредактировал Madonna - Воскресенье, 20 Ноября 2011, 13:34
 
NatalinkaДата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 13:47 | Сообщение # 473
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Вообще красную помаду подобрать очень сложно. Ведь каждому идет свой оттенок, коих в красном куча. А , как правило, многие просто тупо красятся алой помадой, считая это классикой wacko . Часто смотрится это комично, мягко говоря. И ещё, я думаю, что если и использовать такую помаду, то исключительно вечером.
 
MadonnaДата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 22:09 | Сообщение # 474
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote
Ведь каждому идет свой оттенок, коих в красном куча.

Я думаю, мне не один оттенок не подойдет, cool может к лицу и подойдет,
но в целом к образу нет, и буду казаться маленькой девочкой которая накрасила губы маминой помадой happy
 
DanaДата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 00:28 | Сообщение # 475
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Madonna,
Лично я воспринимаю яркую помаду только в варианте классического макияжа "красная помада-черные стрелки-черная тушь". И румян в меру можно, почему нет? Это, на мой взгляд, единственный украшающий женщину вариант. А все эти губы а-ля "улыбка чеширского кота" с потерявшимися маленькими глазками я бы оставила для подиума. Хотя уважаю девушек, которые могут так накраситься в повседневном быту.


А вот это мои варианты, хоть я и недолюбливаю Мерилин Монро (я бы сказала, это мой антипод женского идеала:)), но лучшего примера классического макияжа найти не удалось.

И более современный макияж, в принципе, так я обычно и крашусь "на выход", ну чуточку менее ярко:).

А вообще не знаю, что я тут в спор ввязалась, я помадой вообще перестала пользоваться с тех пор, как познакомилась с Нукри - бессмысленно, все равно сцеловывается biggrin .
 
NatalinkaДата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 09:17 | Сообщение # 476
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Кать, но у Мерилин тоже совсем не дневной макияж, хоть , может и классический......Как-то слишком тяжеловато для утра, скажем....не?

Мне помада "без глаз" тоже не нравится, болезненно смотрится....а вот , наоборот, когда глаза выделены , а помада натуральная, бледненькая, очень нравится smile
 
MadonnaДата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 12:49 | Сообщение # 477
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote
А вообще не знаю, что я тут в спор ввязалась,

А разве мы спорим? surprised
Quote
то, на мой взгляд, единственный украшающий женщину вариант. А все эти губы а-ля "улыбка чеширского кота"

второй вариант фото впрочем как и первый действительно бледновато, но может первый для повседневности и сойдет,
нона приведенных фотках твои девушки особенно вторая, очень бледненькие, без ресниц без бровей, тут явно нехватает выделения глаз,
Согласна с Natalinka, что и у Мерлин и у последней не повседневный , макияж.
Когда я писала яркая помада без ярких глаз, я имела в виду скорее брюнеток с тёмными бровями и ресницами, желательно с белой мраморной кожей, но можно и смуглой, которым в данном макияже не нужно выделять глаза, ну разве, что тени.
Quote
.а вот , наоборот, когда глаза выделены , а помада натуральная, бледненькая, очень нравится

Мне тоже!!!! smile
[img][/img]
На мой взгляд вполне сойдет для повседневки.

[img][/img]
Вот та же героиня соседней ветки, яркая помада, глаза правда выделенны но не ярко. Мне нравится.


Сообщение отредактировал Madonna - Понедельник, 21 Ноября 2011, 13:02
 
MadonnaДата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 13:06 | Сообщение # 478
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
[img][/img]
Очень мило!


Сообщение отредактировал Madonna - Понедельник, 21 Ноября 2011, 13:06
 
MadonnaДата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 13:55 | Сообщение # 479
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
не нравиться! angry
[img][/img]
[img][/img]
И эта туда же

Мне кажеться ей не идет!
[img][/img]
[img][/img]
Во совсем другое дело!
 
DanaДата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 22:18 | Сообщение # 480
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
А разве мы говорили о дневном макияже?:). Мне тоже последнее фото нравится больше остальных. Вообще у меня с помадой отношения сложные, она долго не держится, ее как минимум каждые два часа поправлять надо, а еще я все время опираюсь лицом на руку, при этом накрашенные губы, естественно, размажутся. И как голливудские дивы справляются? А стойкая помада очень сушит губы.
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Косметика и парфюмерия (Любимые средства, секреты по уходу за внешностью)
Поиск: