Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 205 из 205
  • «
  • 1
  • 2
  • 203
  • 204
  • 205
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Лаклаки-1
TibuaLДата: Вторник, 18 Мая 2010, 09:57 | Сообщение # 8161
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (kisylia)
Может и мужа тоже привлечь к семейному бизнесу.

Конечно, вот только вернется из Грузии (матери в саду сажать помогает, хозяйственный сделался на старости лет smile )
 
jeannaДата: Среда, 19 Мая 2010, 12:37 | Сообщение # 8162
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Dana, Ух ты, здорово! smile Мне тоже всегда хотелось посмотреть Байкал. Это же самый большой природный резервуар пресной воды в мире.
Посмотрела как-то по интернету цены на отдых на Байкале и мне чуть плохо не стало....очень дорого....Жаль...


Жанна Гицба
 
TibuaLДата: Среда, 19 Мая 2010, 14:14 | Сообщение # 8163
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
былась детская мечта увидеть Байкал

Да немало легенд о нем. Говорят что самого Чингиз-Хана где-то на одном из островов Байкала похоронили (смотрела как-то передачу, там местный шаман рассказывал)
Quote (DolceVita)
А я вернулась из Турции: море, солнце, куча позитива и даже, высыпавшая аллергия не испортит впечатление об отдыхе.

Молодец! А некоторым отдых в этом году и не светит :(, кстати, заметила, у меня с возрастом обостряется аллергия на солнечный ультрафиолет...и моя защита от Avene не сильно спасает от появления пигментации... wacko
 
DolceVitaДата: Четверг, 20 Мая 2010, 11:15 | Сообщение # 8164
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
А ты не из тех краев, случайно?

Как раз из тех)))
Я 6 лет в Иркутске прожила, только жалею, что ни на Алханай, ни на Ольхон, ни на Шаман-камень так и не съездила.
А вообще я из Читы, мы каждое лето при поездке на озера (в 70 км. от города есть Ивано-Арахлейская гряда, знаменитая и своими рыбами, и грязелечением, и отдыхом) переламывали Яблоновый хребет, который даже по географии изучают. Так что та природа и энергетика мне знакома.

А по поводу организации - это надо сами на месте программу составлять. Лучше всего иметь машину под попой и тогда можно все посмотреть. smile

Еще в самом Иркутске есть Ерши - это типа мини горноложной трассы на водохранилище. Там есть салун, по-моему, "Дикая лошадь", так вот вкуснее расколодки из сига и крыльев - я не ела)))
Dana, Ты хоть расколодку попробовала?


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
DolceVitaДата: Четверг, 20 Мая 2010, 11:24 | Сообщение # 8165
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Quote (TibuaL)
насчет дешевых средств...я как-то не оч. доверяю

Я доверяю проверенным и испытанным средствам, а дешевые они или нет - не важно!
Т.к. и среди дорогих средств куча подделок, и, как правило, большая часть.


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
DanaДата: Четверг, 20 Мая 2010, 12:22 | Сообщение # 8166
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
DolceVita,
Честно сказать, я рыбу практически не ем, из-за костей, у меня огромный страх подавиться smile . А нас, как нарочно, только ею и пичкали - "попробуйте омуля, хариуса, сига" biggrin . Нет, расколодку не предлагали. Короче, я вежливо пробовала, а дальше ела один салат smile . Привезла копченых омулей, но они, по-моему, и в Москве продаются. На Шаман-камень меня предложили усадить, чтобы проверить верность (тамошняя легенда - что на нем оставляли девушку на ночь и смотрели, смоет волной или нет - если усидит, значит, верна мужу, если нет, не жалко smile ). На что я сказала "если проверять верность шефу, то не проблема, усижу (он и сам в этом не усомнился) smile . А кому-то еще - другой вопрос" biggrin .
 
DolceVitaДата: Четверг, 20 Мая 2010, 12:32 | Сообщение # 8167
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Честно сказать, я рыбу практически не ем, из-за костей,

Ооо, как ты много теряешь.
В омуле и сиге, на мой взгляд, практически нет костей, один хребет и ребра.
А расколодку, как правило, вообще из филе делают.


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
DolceVitaДата: Четверг, 20 Мая 2010, 12:37 | Сообщение # 8168
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
На Шаман-камень меня предложили усадить, чтобы проверить верность (тамошняя легенда - что на нем оставляли девушку на ночь и смотрели, смоет волной или нет - если усидит, значит, верна мужу, если нет, не жалко smile )

Ну такую легенду я не слышала. Вообще по легенде, это разъяренный отец Байкал бросил вслед убегающей дочери Ангаре этот камень. Если тебе известно, Ангара - единственная река, которая вытекает из Байкала, при том, что все остальные втекают. При этом зимой она тоже не замерзает, поэтому Иркутск зимой удивительно красив в своем белом одеянии. smile


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
DanaДата: Четверг, 20 Мая 2010, 13:07 | Сообщение # 8169
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
DolceVita,
Quote (DolceVita)
В омуле и сиге, на мой взгляд, практически нет костей

В том, что попался нам, их было очень много, возможно, это и были ребра, но очень мелкие и колючие:).
Quote (DolceVita)
Вообще по легенде, это разъяренный отец Байкал бросил вслед убегающей дочери Ангаре этот камень

Да, и после этого на него стали сажать девушек smile .
 
ChukaДата: Четверг, 20 Мая 2010, 14:48 | Сообщение # 8170
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Quote (DolceVita)
Ангара - единственная река, которая вытекает из Байкала

ЭХ! Родина моя! Я родилась в Богучанах Красноярского края...

 
DolceVitaДата: Четверг, 20 Мая 2010, 14:57 | Сообщение # 8171
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Chuka, Так мы с тобой почти из одного улуса wink biggrin

Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
DanaДата: Четверг, 20 Мая 2010, 17:36 | Сообщение # 8172
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Chuka,
Ангара - твоя родина? smile . Чита, Красноярск и Иркутск на достаточно большом расстоянии друг от друга smile .
 
DolceVitaДата: Четверг, 20 Мая 2010, 18:56 | Сообщение # 8173
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Чита, Красноярск и Иркутск на достаточно большом расстоянии друг от друга

Катя, ты мне сразу напомнила ситуацию на первой работе в Москве. Часть моих обязанностей проходила на выездах по Подмосковью. Дали мне проект в Можайске. Я спрашиваю наших манагеров - это далеко. Они - Да, далеко! Я - а сколько км? Они - Ну где-то 80-100. После этого меня просто смех пробрал, т.к. в наших краях - 100 км. - это как сходить в гости к другу чай попить. Мы после каких-нибудь гулянок, проснувшись утром, могли рвануть в Китай - просто покушать. Это почти 500 км до границы)))
Так что в Сибири и Забайкалье: Чита, Иркутск, Красноярск - все рядом)))


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
DanaДата: Четверг, 20 Мая 2010, 21:38 | Сообщение # 8174
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
DolceVita,
Н-да smile . Даже и не знаю, что сказать biggrin . Пробки у вас там на выезде явно не московские.
 
AniabaДата: Суббота, 22 Мая 2010, 21:14 | Сообщение # 8175
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Так-с ваши разговоры о косметике можете продолжить в теме Косметика и парфюмерия здесь.

О путешествиях пишем здесь.

И вообще эта часть Лаклаки закрыта,потому что слишком большая и неудобная.По техническим причинам открыто продолжение Лаклаки-болтушки.

 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
  • Страница 205 из 205
  • «
  • 1
  • 2
  • 203
  • 204
  • 205
Поиск: