Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Лаклаки-1
irisДата: Вторник, 01 Июля 2008, 17:57 | Сообщение # 41
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Natalinka, я когда к своей готовилась родни с друзьями ели-ели 60 человек собралось и это учитывая проживающих за кордоном!!!
Quote (Natalinka)
"чисто символически" , так сказать - в этом случае человек 100-150
ну что 300 ,что 150 разницы большой не вижу и там и там денег надо дофигища.моя подруга делает свадьбу,среднию у них 100 человек и это около 12 тыс.евро!!!а как выручиваются простые люди??в грузии же уровень жизни средний,откуда люди деньги берут?а тебе еще повезло,что ты не грузинка тогда итого было бы 600 человек!!! smile smile smile

Добавлено (01 Июль 2008, 19:57)
---------------------------------------------
Natalinka, пришла гениальная идея ,а что если вы тихонько в ласвегас поедите и там сами распишитесь одни??



 
NatalinkaДата: Вторник, 01 Июля 2008, 17:59 | Сообщение # 42
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
iris, Ириш, ты шутишь , какой Лас -Вегас happy happy happy Туда чего бесплатно пускают ?

А вообще , вот в феврале у него один друг женился . Свадьба обошлась в 20 000 долл. Из них 15 000 - ресторан ! Кошмарики вообщем happy

 
irisДата: Вторник, 01 Июля 2008, 18:06 | Сообщение # 43
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Natalinka, а свадьба была для своих?150 человек? surprised surprised surprised и еще а нет такой традиции денег и подарков дарить?я знаю у нас многие одалживают ,а потом эти деньги со свадьбы собирают и отдают!за 20 тыс.наверно квартиру можно взять

Добавлено (01 Июль 2008, 20:06)
---------------------------------------------

Quote (Natalinka)
какой Лас -ВегасТуда чего бесплатно пускают ?

просто мне кажется это дешевли выйдет чем свадьбу в 300 человек отгрохать wink



 
NatalinkaДата: Вторник, 01 Июля 2008, 18:07 | Сообщение # 44
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
iris, нет свадьба как раз была на 300 человек. Ресторан из расчета 50 долл. на человека.

А насчет подарков не знаю....Но они наверное дарятся непосредственно на свадьбе уже ....Не знаю , может и есть пути какие -то .....Но тем не менее факт тот , что будь свадьба на 300 человек или "по-скромному " на 150 всё равно кого-нибудь грабить придется , не иначе happy happy happy

 
irisДата: Вторник, 01 Июля 2008, 18:17 | Сообщение # 45
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Quote (Natalinka)
.Результат -то в итоге один

растрел без права апиляци smile smile smile



 
NatalinkaДата: Вторник, 01 Июля 2008, 18:26 | Сообщение # 46
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
iris, Ну что -то вроде того smile Тем более там ТАК ждут когда же он наконец женится , и представь , если это будет тайно ото всех........Кровная обида обеспечена smile Так что пока не представляю как оно может быть.....Да и загадывать пока рановато , все -таки у нас было ВСЕГО пять дней реала ....Это очень мало .....Хотя , безусловно , мы говорим и думаем о совместном будущем , но вот чтоб воплотить все это в реальность нужно ещё немало времени ......Даже для чисто технических вопросов.....
 
irisДата: Вторник, 01 Июля 2008, 19:57 | Сообщение # 47
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Quote (Natalinka)
Тем более там ТАК ждут когда же он наконец женится
ну так пусть не толькождут,но и материально обеспечат проведения торжества, wink



 
NatalinkaДата: Вторник, 01 Июля 2008, 20:25 | Сообщение # 48
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
iris, ну как-то это не совсем правильно , мне думается.....
 
irisДата: Вторник, 01 Июля 2008, 21:10 | Сообщение # 49
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Natalinka, конечно ты права и я с тобой согласна ,просто для меня как для девушки у которой почти не родственпиков такое количество человек на свадьбе звучит как анекдот


 
NatalinkaДата: Вторник, 01 Июля 2008, 21:12 | Сообщение # 50
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
iris, а у меня , тоже родственников нет.....причем вообще happy С мамой не общаюсь , по некоторым причинам .....а больше и все.....только сестра разве что.....

Так что если такое событие когда и состоится , то с моей стороны будут три с половиной "калеки" , как говорится .....У меня подруги ржут на эту тему , говорят , мы напьемся и будем массовость создавать happy happy happy

 
irisДата: Вторник, 01 Июля 2008, 23:11 | Сообщение # 51
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Quote (Natalinka)
у меня , тоже родственников нет

знаешь милая, как говориться нет худа без добра!!!представляешь сколько вы на твоей стороне сыкономите!я открыла тему грузинская свадьба может лучше там обсмакуем и варианты твоей свадьбы,хотя догадываюсь как у тебя медленно,но уверенно развиваеться аллергия на эту тему smile smile smile



 
РадостьДата: Среда, 02 Июля 2008, 10:16 | Сообщение # 52
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Гм, тогда надо открыть тему и "грузинские похороны".
На эти два события - свадьбы и похороны - традиционно собирается много людей.
Исключения бывают, но опять-таки - традиция. Которая, порой, даже самих грузин не устраивает. Потому что, действительно, материально тяжело. И если свадьбу еще заранее планируют, есть время где-то деньги найти, то похороны не запланируешь.


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
ГостьДата: Среда, 02 Июля 2008, 16:53 | Сообщение # 53
Группа: Гости





Всем,всем, всем приввеееттттт!!!! это цицинатела...я что то не могу зайти на сайт...хочу поделится со своей радостью.я закончила университет...дипломную защитила на 5...а 4 июня получу диплом!!!как вы все?!я так по вам соскучилась!!!!
 
DanaДата: Среда, 02 Июля 2008, 17:42 | Сообщение # 54
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Привет, Светлячок!
Поздравляю!!! мы тоже соскучились! Когда "проставляться" будешь?:)
Когда к нам вернешься?
 
irisДата: Среда, 02 Июля 2008, 20:23 | Сообщение # 55
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Радость, а как люди выкручиваются!!я действителльно не могу понять !!не богатые люди выбрасывают такие деньги!! в никуда!! ну както это неразумно sad
нателлочка салами!!!рады тебя видеть!!с возвращением!! flower



 
РадостьДата: Четверг, 03 Июля 2008, 08:50 | Сообщение # 56
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Quote
Всем,всем, всем приввеееттттт!!!! это цицинатела...я что то не могу зайти на сайт...хочу поделится со своей радостью.я закончила университет...дипломную защитила на 5...а 4 июня получу диплом!!!как вы все?!я так по вам соскучилась!!!!

Девочка наша появилась! smile С возвращением. И с окончанием универа. Молодец.
Если не сможешь с третьего раза зайти - зарегистрируйся по новой. wink

iris,
А друзья на что? Скидываются, кто сколько может, помогают. smile


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
ПтичкаДата: Четверг, 03 Июля 2008, 14:42 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Гость)
Всем,всем, всем приввеееттттт!!!! это цицинатела...я что то не могу зайти на сайт...хочу поделится со своей радостью.я закончила университет...дипломную защитила на 5...а 4 июня получу диплом!!!как вы все?!я так по вам соскучилась!!!!

уряяяяяя! smile где же ты пропала!!!!!! не пропадай!!!!!!
 
irisДата: Пятница, 04 Июля 2008, 15:27 | Сообщение # 58
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
только что вернулась из суда, но я не об этом!!!моя тетя, сестра отца, подтвердила , что нас были в роду грузины!!!мне много раз бабушка рассказывала про него еще говорила, что в роду все долгожители!!!!тетя фамилии не помнит единственное, что оканчивалась на швидзе!на выходные поеду у сестре бабушки!она единственная из систер живая осталась !!может глупо звучит, но я рада что моей маме сегодня доказали, что она ошибалась сильно и главное теперь на ее вопли о том чтоб я выключила "эту" грузинскую музыку могу смело заявить- во мне может и мало, но тячет кровь этого прекрасного народа так что я слушаю музыку своих предков.
еще мама по подороге домой сказала:"не зря ты такая припадочная,теперь стало ясно почему!!"это она о моей вспылчивости smile smile smile

Добавлено (03 Июль 2008, 21:09)
---------------------------------------------
ой не швидзе,а швили... smile smile

Добавлено (04 Июль 2008, 17:27)
---------------------------------------------
не могу,вам не рассказать пару историй со вчерашней моей смены!первая кроткая:подходит группа оленей к клубу,фейсер(фейсконтроль )им так вежливо :"извините, вы не проходите фесконтроль"ответ:"а у нас нету..."и глазками так хлоп хлоп smile
но высшим пилотажем было попытки вырваться негра на свободу!к сожлению, пленку предоставить не могу.
вообщем история такая в мужском туалете установленны скрытые камеры(чтоб ничего не ломали и наркотой не баловались),негр зашел в кабинку!судя по изображению за матовы стеклом пописал,хочет выйти, а двери заклиненело!этот несчастный ихтианрд и дергал ее и в щель смотрел,и стены щупал!просидел он та там минут 5, а потом,решил действовать!между потолком и дверью есть проем ,но не большой сантиметров 30-40!у нашей охраны туда даже мордень не влазит. он пробывали.так вот этот несчастный, вначале рукой нащупал этот проем,потом наполовину залез на него и повис ЧЕСТНО ПЫТАЯСЬ ДОТЯНУТЬСЯ ДО Ручки чтоб ее открыть снаружи,не смог дотянутьвся !!!в этот момент он видно не удержался и стал падать, но скомпановался и удачнго приземлился на ноги как кошка И В ЭТОТ МОМЕНТ ОТКРЫВАЕТСЯ ДВЕРЬ САМА ПО СЕБЕ!!! smile smile smile
из меня рассказчик конечно плохой,но при наличии воображения ,может поднять н6астроение smile я когда это смотрела ползала от смеха!!!



 
NatalinkaДата: Пятница, 04 Июля 2008, 22:02 | Сообщение # 59
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Нуу.....ффсё !! чемоданы запакованы , всё собрано !
Завтра с утречка - в путь !!!
Даже не верится , что дождалась (тьфу-тьфу) этой поездки !!! smile

Приеду в августе , но потом снова уедем за город! Так что прощаюсь совсеми до сентября !!! Скучать буду невероятно !!! hello

 
irisДата: Суббота, 05 Июля 2008, 09:05 | Сообщение # 60
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Natalinka, счастливого пути!!!!и мы скучать будем heart heart heart heart heart


 
ГостьДата: Понедельник, 07 Июля 2008, 16:26 | Сообщение # 61
Группа: Гости





Всем приветик....это Натиа или же Цицинатела :) кому как нравится..надеюсь хоть кто нить помнит меня :) я не могу зайти под старыи ником на форум...помогите плиииз...а то я тааак соскучилась по вам!!!!
 
DanaДата: Понедельник, 07 Июля 2008, 16:54 | Сообщение # 62
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Гость,
Цицинателла, а ты по новой пробовала регистрироваться? Старые ники этот форум не распознает.
 
DanaДата: Понедельник, 07 Июля 2008, 16:57 | Сообщение # 63
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
iris,
Два вопроса: кем ты работаешь и в каком смысле "подходит группа оленей"??? И чего у них "нету"??? И почему олени разговаривают с секьюрити? wacko .
И одно пожелание: следи, пожалуйста, за опечатками, а то очень читать тяжело:).
 
irisДата: Вторник, 08 Июля 2008, 00:42 | Сообщение # 64
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Dana,
Quote (Dana)
И одно пожелание: следи, пожалуйста, за опечатками, а то очень читать тяжело:).

вы бы меня слышали,я еще и оговариваюсь... за мной одногрупницы одно время записывали,многие мои оговорки до сих пор у них в обиходе!я честно стараюсь,но у меня ногти длинные и мешают,стараюсь перечитывать то что печатаю и исправлять+ я безграмотная sad
Quote (Dana)
Два вопроса: кем ты работаешь и в каком смысле "подходит группа оленей"??? И чего у них "нету"??? И почему олени разговаривают с секьюрити?.

я работаю администратором в ночном клубе."группа оленей"-это мы так ласково клиентов называем,но не всех...как бы помягче выразиться вообщем "быдло",которые невоспитаные,задрыпанные,не умеют себя вести и не соответствуют формату клуба.
в томто и смех ,что они не знали и не поняли,что такое фесконтроль и что они его не прошли!просто такого насмотришся,не перестаешь людям удивляться...как у людей нет никакой самокритики



 
DanaДата: Вторник, 08 Июля 2008, 11:29 | Сообщение # 65
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
iris,
Теперь более-менее понятно:).
А меня однажды не пустили в один из ночных клубов Москвы, до сих пор не понимаю, почему. Вроде была одета в норку, с приличным мужчиной, но "извините, у нас частная вечеринка". Единственный раз в жизни собралась в клуб не по работе, а потанцевать - и вот. Знакомые выдвинули версию, мол, это потому, что мы пришли пешком, а не подъехали на машине...
 
РадостьДата: Среда, 09 Июля 2008, 10:43 | Сообщение # 66
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Dana,
Quote
мол, это потому, что мы пришли пешком, а не подъехали на машине...

Когда в следующий раз соберешься - въезжай в этот клуб на машине. Прямо до барной стойки. Примут на "Ура". wink


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
DanaДата: Среда, 09 Июля 2008, 13:55 | Сообщение # 67
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Радость,
Как Жанна Фриске в "Ночном дозоре"? smile .
 
irisДата: Среда, 09 Июля 2008, 16:29 | Сообщение # 68
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
А меня однажды не пустили в один из ночных клубов Москвы, до сих пор не понимаю, почему. Вроде была одета в норку, с приличным мужчиной, но "извините, у нас частная вечеринка". Единственный раз в жизни собралась в клуб не по работе, а потанцевать - и вот. Знакомые выдвинули версию, мол, это потому, что мы пришли пешком, а не подъехали на машине...

иногда фейсеры как что-то откинут,у нас работает и женщина и мужчина,когда женщина все впорядке,а когда на смене мужчина,не перестаю ему удивляться,порой стильных мальчиков,не пропустит...а олени в черных туфлях и белых носках,которые по глазам бьют в ультрафиолете проходят sad sad sad



 
РадостьДата: Четверг, 10 Июля 2008, 11:51 | Сообщение # 69
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Dana,
зачем, как Фриске?
Ты свой индивидуальный "въезд" создай. С дополнительными эффектами. smile

iris,
выход один - прививайте мужчинам-фейсерам женские гены. surprised happy


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
AnikoДата: Четверг, 10 Июля 2008, 12:49 | Сообщение # 70
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Quote (annabelkania)
Aniko,даже не знаю,что там на самолетах.Багаж то просвечивают.Может фабричные бутылки разрешают.Мы ехали на поезде,так при мне у одних грузин хотели конфисковать кучу вина в канистрах на груз.границе и потом на русской с них штраф взяли.Вобще об этом можно поговорить на другой теме,если хотите.Незнаю где,на "лаклаки" наверно.

Если на поезде, то конечно сильно проверяют. На самолете домашнее вино и чачу провозили и нормально все проходит. Просто нужно в багаж сдать. Подруга кучу сыров и чурчхел везла на пол Киева), тоже пропустили.
Так, надо поплевать через плечо, чтобы не поменялось ничего на таможне))


 
AnikoДата: Четверг, 10 Июля 2008, 17:24 | Сообщение # 71
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Чача и вино в обычных пластиковых бутылках. может лояльней таможня .. по крайней мере ни у меня, ни у друзей из багажа ничего не конфисковывали) а везем мы всегда по многу.
один раз везла подарочный набор коньяков Сараджишвили, маленькие бутылочки, поэтому решила в салон взять. не пропустили( жидкости нельзя в салон, только если из дюти фри


 
irisДата: Четверг, 10 Июля 2008, 17:29 | Сообщение # 72
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Quote (annabelkania)
может украинская таможня лояльнее.

нет уж недождетесь,они тоже все ищут чтоб такае отобрать и придраться.выход один- точно узнать что и в каких количествах имеем право провозить. они на безграмотности людей и обогащаются, а если с улыбкой попросить бумагу, где написано что по закону нельзя это прововить моду кривят и пропускают



 
AnikoДата: Четверг, 10 Июля 2008, 17:33 | Сообщение # 73
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
iris, может только к украинцам нормально относятся и не проверяют?

 
irisДата: Четверг, 10 Июля 2008, 18:56 | Сообщение # 74
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Aniko, возмозжно как своих пропускают,но самое страшное это приднестровская таможня,вот они там все ранненые в голову причем на оба полушария одновременно!!

Добавлено (10 Июль 2008, 20:56)
---------------------------------------------
anna, диди мадлоба за подсказку о вконтакте.ру,не пришло в голову там посмотреть!!столько нового и интересного там нашла,еще раз спасибо



 
irisДата: Четверг, 10 Июля 2008, 19:18 | Сообщение # 75
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
anna,
Quote (annabelkania)
ам есть группа,которая так и называется - Грузинская литература,искуство.

я уже там!!вот все брожу и никак не могу на фото намотреться!!какаяже всетаки грузия красивая!!



 
AnikoДата: Четверг, 10 Июля 2008, 19:56 | Сообщение # 76
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
anna, у вас очень доброе лицо! Классная фотография

 
irisДата: Пятница, 11 Июля 2008, 09:11 | Сообщение # 77
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
сегодня мама вылив на меня порцию брани и агресси заявила ,что я больная на голову и отправила к психологу "лечится"и все это из-за моей любви к грузии,причом самое обидное,что наличии включонного компьютенра это и есть признак"что опять со своими грузинами общаешься"обидно и неприятно до слез...вообщем я "шизанутая и мне лечится надо"...вот только я не понимаю от чего?!представляю какой с ней припадок случится следующим летом,когда она узнает,что я еду в грузию отдыхать...

Добавлено (11 Июль 2008, 11:11)
---------------------------------------------
вот сижу и думаю может распечатать флаг грузии на цветном принтаре и прикрепить на стену?? smile



 
irisДата: Пятница, 11 Июля 2008, 11:10 | Сообщение # 78
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Quote (annabelkania)
.Теперь у нее главный враг-Саакашвили(бедный Миша) ^_^.Всех остальных грузин оставила в покое

мне бы так ,но боюсь этого не произойдет...знаете самое обидное ,что она ничиго не знает о грузинах она даже думала что они мусульмане и многоженцы!!!!а грязи на них льет ...7господи как я устала от этого всего...летом поеду в аул пусть меня украдут smile smile smile



 
AnikoДата: Пятница, 11 Июля 2008, 12:29 | Сообщение # 79
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Quote (iris)
кошка приходить утешает меня, уже устала ей обьяснять,что я не плачу,а пою ,но бесполезно

У тебя кошечка есть? а какая?


 
irisДата: Пятница, 11 Июля 2008, 12:34 | Сообщение # 80
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Aniko, да моя сонечка ее фото есть на теме фото наших форумчан!!


 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Поиск: