Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Лаклаки-1
kisyliaДата: Среда, 05 Мая 2010, 19:41 | Сообщение # 8081
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
biggrin Ура! Купила каменуру на велосипед.В шиномантаже поменяли. Завтра в путь biggrin biggrin

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
kisyliaДата: Среда, 05 Мая 2010, 19:44 | Сообщение # 8082
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
TibuaL,

Quote
Лишние отложения на теле постепенно расходуются, формируются крепкие спортивные ноги и сильный (но не объемный) верх тела.

Нагрузка идет на все тело. Когда в фитносе на стэп ходишь идет нагрузка на ноги. А потеет все тело и постепенно объем всего тело уменьшаеться wacko wink


Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
TibuaLДата: Четверг, 06 Мая 2010, 10:24 | Сообщение # 8083
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (kisylia)
А потеет все тело и постепенно объем всего тело уменьшаеться

wacko wacko wacko Но у меня почему-то уменьшались только ноги и попа, а куда ей худой уменьшаться. sad
 
DanaДата: Четверг, 06 Мая 2010, 11:37 | Сообщение # 8084
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Везет, у меня талия, например, легко уменьшается, и вообще выше пояса я худая, а вот бедра не поддаются.
 
СухумиДата: Четверг, 06 Мая 2010, 13:33 | Сообщение # 8085
Просветленный
Группа: Почетные члены ВГА
Сообщений: 1562
Награды: 28
Статус: Оффлайн
Quote (Chuka)
Куда первой выходить? В открытое пространство?

Quote (TibuaL)
Но у меня почему-то уменьшались только ноги и попа, а куда ей худой уменьшаться

Chuka,
"Марципан", я - "Сокол". Вошёл в зону, прошу условия посадки. Приём.

"Сокол"! Я "Марципан". Высота по стандарту 1800, ветер 2-3 юго-запад.

Посадку разрешаю.

- Принимай почту. - Почту принял.

- Запасной аэропорт какой? - Цнори.

Объявляй посадку.

Рейс номер 1, прошу на весы.


кто одел мои тапки?
 
DanaДата: Четверг, 06 Мая 2010, 14:08 | Сообщение # 8086
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Сижу в шоке, прочитала сейчас на другом форуме - девушка пишет, "на работе начальство вызвало на расширенную планерку и устроило "разбор полетов" на тему "раз живешь с нерусским, значит, Родину продала"". Муж грузин. Я только не поняла, где она работает, и вообще, что это было? huh blink eek wacko .
 
AnikoДата: Четверг, 06 Мая 2010, 14:21 | Сообщение # 8087
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Я только не поняла, где она работает, и вообще, что это было?

В ФСБ biggrin

Как же её на работу взяли-то, если муж нерусский?


 
DanaДата: Четверг, 06 Мая 2010, 15:03 | Сообщение # 8088
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Aniko,
Выяснила smile . На госслужбе.
Quote (Aniko)
Как же её на работу взяли-то

А может, сначала взяли, а потом она уже продалась империалистам biggrin .
 
AnikoДата: Четверг, 06 Мая 2010, 15:07 | Сообщение # 8089
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
А может, сначала взяли, а потом она уже продалась империалистам

Dana,
Эээх, и не испросила разрешение у начальства wacko Чему она молодежь научит biggrin


 
jeannaДата: Четверг, 06 Мая 2010, 15:22 | Сообщение # 8090
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
устроило "разбор полетов" на тему "раз живешь с нерусским, значит, Родину продала"". Муж грузин. Я только не поняла, где она работает, и вообще, что это было?

Вот это даааа!!!! cry surprised Что за бред сивой кобылы?!..... Смахивает на планёрки и разнос полётов на предприятиях во времена
Советского Союза, ну там за пьянство....., и всякое такое разное. wink wacko
Прям ОЧЕНЬ интересно, где эта девушка работает...

А я тут сижу и смотрю красивую посуду smile Мечтаю....деньги накопить и купить красивый большущий фарфоровый столовый сервиз....для праздничных мероприятий. smile У меня в последнее время - это прям идея фикс.
Но...!!! Деньги я копить не умею, только тратить быстро умею biggrin , поэтому решила, что буду с каждой з/платы по 5000р. папе моему отдавать на хранение. Он у меня молодец, может нужную сумму накопить без проблем.
А то если дома лежать будут, обязательно потрачу tongue

Накопить надо где-то 30000р. - 35000р. wink


Жанна Гицба
 
TibuaLДата: Четверг, 06 Мая 2010, 15:44 | Сообщение # 8091
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Сухуми)
- Принимай почту. - Почту принял.

Алекс-Юстасу: почту принял. biggrin
ПЫ.СЫ. Очень приятно снова читать Вас на форуме.
Quote (Aniko)
В ФСБ biggrin

Quote (Dana)
В управлении культуры.

А там их как раз пруд-пруди. biggrin
 
DanaДата: Четверг, 06 Мая 2010, 15:45 | Сообщение # 8092
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
jeanna,
Я бы тоже не отказалась от хорошего сервиза, но денег на это однозначно жалко. Тут к бокалам присматривались, когда речь зашла о том, что когда-нибудь мы пригласим много гостей. А бокалов в доме всего шесть штук. Так вот, Нукри нравятся чешские, цветного стекла (красные или зеленые), с золотой каймой и цветочками smile . Мне, признаться, тоже, но я отдаю себе отчет, что это как бы не комильфо и "в лучших домах Филадельфии" ставят на стол просто бесцветный хрусталь. В общем, набор на шесть персон - 6 000 р (бокалы, стаканы и рюмки). Короче, 18 000 у нас получилось приблизительно, когда считали, сколько нам надо. Обойдутся гости пластиковыми стаканчиками smile .
 
DanaДата: Четверг, 06 Мая 2010, 15:46 | Сообщение # 8093
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Я девушку пригласила на наш форум, поэтому не будем озвучивать место работы smile . Вдруг ей будет неприятно.
 
jeannaДата: Четверг, 06 Мая 2010, 15:58 | Сообщение # 8094
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Так вот, Нукри нравятся чешские, цветного стекла (красные или зеленые), с золотой каймой и цветочками smile . Мне, признаться, тоже, но я отдаю себе отчет, что это как бы не комильфо и "в лучших домах Филадельфии" ставят на стол просто бесцветный хрусталь.

Ой, ну надо же!!!! biggrin :D biggrin :D Сестре и маме моего любимого и ненаглядного тоже безумно нравится это вот цветное стекло, с каймой и золотом. smile
Его маме его подарили на День Рождения, все были в полном восторге! smile
А мне не нравится, честно сказать. Как по мне, так это роскошь, граничащая с вульгарностью и безвкусицей. wink smile
Прикинь, такие фужеры и графины на столе, сервированным сервизом "Мадонна" smile Страх Господний! tongue
Если уж очень нарядный столовый сервиз в стиле рококо, так уж с прозрачным хрусталём. Так, по-моему, намного лучше smile

А вообще, какая схожесть вкусов, так интересно smile :) smile


Жанна Гицба

Сообщение отредактировал jeanna - Четверг, 06 Мая 2010, 15:59
 
jeannaДата: Четверг, 06 Мая 2010, 16:04 | Сообщение # 8095
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
В общем, набор на шесть персон - 6 000 р (бокалы, стаканы и рюмки). Короче, 18 000 у нас получилось приблизительно, когда считали, сколько нам надо. Обойдутся гости пластиковыми стаканчиками smile .

Да, всё это вылетает в огромную сумму. wink

У меня нет такой вот нарядной посуды, а на каждый день- это не то.
Во мне, наверное, проснулась домовитость biggrin biggrin biggrin Миксер тут недавно купила, блендер.
Решила, что нельзя всё спускать на тряпки, надо быть серьёзней. smile


Жанна Гицба
 
DanaДата: Четверг, 06 Мая 2010, 16:06 | Сообщение # 8096
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
jeanna,
Ничего удивительного - все грузины любят яркие цвета в интерьере, мы, по-моему, уже где-то это обсуждали smile .
"Мадонна" очень нравится моей маме, это с тех времен, когда она была недоступным дефицитом. Я ей подарила чайный сервиз и кофейный, но мы ими не пользуемся - просто стоят в серванте. Ну неплохие в общем-то чашечки, но для повседневного использования предпочитаю более современный стиль, однотонную посуду, может быть, даже квадратные тарелки. Вот от "Версаче" мне очень сервизы нравятся - белые с его знаменитым орнаментом. Но стоят приблизительно как машина smile . А что такое сервиз? Ненароком блюдце смахнешь, и он уже неполный.
Одно время хотела серебряную сахарницу и молочник. Как посмотрела, сколько стоят - пришлось расхотеть biggrin .
 
TibuaLДата: Четверг, 06 Мая 2010, 16:08 | Сообщение # 8097
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Dana,
Ой, ну так бы предупредила заранее, но думаю, если у нее хорошее чувство юмора, она вместе с нами посмеется. wink
 
TibuaLДата: Четверг, 06 Мая 2010, 16:10 | Сообщение # 8098
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Dana,
А мне тоже нравится прозрачная посуда, а еще нравятся бокальчики с тонированными в темно-серый цвет ножками.
 
DanaДата: Четверг, 06 Мая 2010, 16:26 | Сообщение # 8099
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Quote (TibuaL)
нравятся бокальчики с тонированными в темно-серый цвет ножками

Ага, и основание бокала тоже, бывает, тонируют, у меня темно-коричневые есть, но не попадались в продаже.
 
jeannaДата: Четверг, 06 Мая 2010, 16:29 | Сообщение # 8100
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Ничего удивительного - все грузины любят яркие цвета в интерьере, мы, по-моему, уже где-то это обсуждали

Да, да, мы там про мебель и интерьер болтали. smile

Quote (Dana)
А что такое сервиз? Ненароком блюдце смахнешь, и он уже неполный.

Это точно wink ..но, что мне нравится, так это то, что сейчас к предлагаемым сервизам можно купить ещё отдельно (дополнительно)
тарелки, салатники. Уже хорошо, что пополнить можно smile
Quote (Dana)
Одно время хотела серебряную сахарницу и молочник.

А я, серебряные столовые приборы тааак хотела biggrin :D biggrin
Это я насмотрелась в своё время в Германии, в хороших домах. smile Только там столовое серебро моей хорошей подруге, немке, родители на свадьбу дарили. Семья, надо сказать, очень интеллигентная и с достатком.
И ещё как-то раз мы жили в гостинице на Боденском озере. Так там большая часть мебели и посуды - антиквариат, а все приборы плюс сахарницы, молочники и т.д. - серебряные.
Так приятно было всем этим пользоваться! smile


Жанна Гицба
 
DanaДата: Четверг, 06 Мая 2010, 16:49 | Сообщение # 8101
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
jeanna,
Столовое серебро я пыталась найти на "блошином рынке" в Вене. Была наслышана, что оно там якобы за копейки продается. Но мне не показалось, что 17 евро за большую вилку (для мяса) - это дешево. К тому же не очень радует мысль, что им пользовался кто-то еще. А вот пресловутый кофейный сервиз "Мадонна" я там купила всего за 30 евро, правда, без чайника, но чайник есть в чайном сервизе такого же рисунка. По-моему, дешевле, чем у нас. Главная проблема была его довезти до Москвы.
Вообще-то столовое серебро и фарфор обычно по наследству передаются, так что можешь считать свою будущую покупку вкладом в растущее поколение smile .
Когда мои вспоминают, сколько всего было выброшено при переезде из старого дома в городскую квартиру (в советские годы), я за голову хватаюсь. Буфет красного дерева с витражным стеклом отнесли на помойку, купили пластиковый советский кухонный гарнитур. Вот что значит не знали тогда люди слова "винтаж", избавлялись от "старья". Теперь люди это "старье" за большие деньги на иностранных аукционах покупают.
Но я пришла к выводу, что чужой антиквариат не люблю. Одно дело, когда вещь хранилась в твоей семье, совсем другое - купить у кого-то с рук. Я могу повздыхать над пластинкой со сказками, которую сама слушала в детстве, но немецкие пластинки оставили меня абсолютно равнодушной. Во всяком случае, стоящих украшений на том рынке мне тоже не попалось, какая-то поломанная копеечная мелочевка. А в 90-е годы одна знакомая умудрилась купить в ломбарде кольцо с изумрудом размером с фасолину за 100 долларов. Здесь чутье надо иметь и посвящать этому много времени.
 
TibuaLДата: Четверг, 06 Мая 2010, 17:24 | Сообщение # 8102
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (jeanna)
А я, серебряные столовые приборы тааак хотела

За ним еще труднее, чем за мельхиором ухаживать. sad
 
jeannaДата: Четверг, 06 Мая 2010, 17:35 | Сообщение # 8103
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Вообще-то столовое серебро и фарфор обычно по наследству передаются, так что можешь считать свою будущую покупку вкладом в растущее поколение

Я тоже так подумала smile
Quote (Dana)
Буфет красного дерева с витражным стеклом отнесли на помойку, купили пластиковый советский кухонный гарнитур. Вот что значит не знали тогда люди слова "винтаж", избавлялись от "старья". Теперь люди это "старье" за большие деньги на иностранных аукционах покупают.

Да уж, это точно! Тогда выбрасывали, а сейчас за бешеные деньги покупают. За границей, правда, выбор таких вот антикварных вещей больше. Там так, как у нас, всё подряд не уничтожали и соответственно, можно купить красивейшие вещи.

Хотя и мелочам там есть своё место. У моих знакомых там в прихожей (просторной конечно smile ) стоит старинная швейная машина "Зингер", в зале, на низком подоконнике - деревянная лошадка и кукла (детские игрушки начала 19 века), на кухне - старинная кофемолка, а , и буфет старинный. Это всё - в современной квартире. Смотрится потрясающе.
А у другой моей хорошей знакомой, в её рабочем кабинете - печатная машинка "Мерседес" (прям как в фильме про Штирлица) и старый телефонный аппарат для красоты стоит.
Да таких примеров много могу привести. smile


Жанна Гицба
 
jeannaДата: Четверг, 06 Мая 2010, 17:43 | Сообщение # 8104
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Quote (TibuaL)
За ним еще труднее, чем за мельхиором ухаживать

Да, это точно. И ухаживать тяжело, и металл мягкий к тому же. Если что-нибудь твёрдое резать будешь и нож на вилку наскочит случайно,
то на вилке зазубрины остаётся сразу. Это проверено. smile Как не полируй, ничего уже не поможет.


Жанна Гицба
 
TibuaLДата: Четверг, 06 Мая 2010, 18:11 | Сообщение # 8105
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Эх, а я свои ложечки продала в трудное время... sad Сейчас, как узнала сколько бы они стоили. surprised
 
NatalinkaДата: Четверг, 06 Мая 2010, 19:02 | Сообщение # 8106
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Ох , уж этот сервиз "Мадонна" cry biggrin У нас он тоже был , продали нафиг. Не перевариваю антиквариат ни в каком виде ,ни в посуде , ни в интерьере вообще , какое-то давящее ощущение от него . smile

Очень нравится современная посуда .....однотонная , либо совсем прозрачная , либо с маленьким лаконичным рисунком .......простых форм .....И не дай Бог золота и завитушек каких-нибудь на ней biggrin

 
DanaДата: Четверг, 06 Мая 2010, 20:13 | Сообщение # 8107
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Quote (Natalinka)
однотонная , либо совсем прозрачная , либо с маленьким лаконичным рисунком .......простых форм

Отчасти согласна, накроешь стол, все аккуратно и красиво смотрится. У меня, например, несколько синих и желтых тарелок, синие побольше, желтые поменьше. Достаточно стильно, по-моему, на каждый день, и гостям подать не стыдно. Можно было бы и кружки к ним в тон прикупить.
Однако и от английского фарфора в розах не отказалась бы smile . Вот старый телефонный аппарат или швейная машинка - совсем не мое.
 
NatalinkaДата: Четверг, 06 Мая 2010, 20:32 | Сообщение # 8108
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, а я хочу попробовать купить в Икее совсем простые стаканы или фужеры . И сделать собственный рисунок специальными красками по стеклу wink smile

Надо только продумать что рисовать и всю технологию досконально. Представляешь какой эксклюзив можно сделать ! wink

как пример , вот стаканчик , рисовала одна знакомая по одному форуму девушка smile

 
jeannaДата: Четверг, 06 Мая 2010, 21:33 | Сообщение # 8109
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Награды: 12
Статус: Оффлайн
Quote (Natalinka)
а я хочу попробовать купить в Икее совсем простые стаканы или фужеры . И сделать собственный рисунок специальными красками по стеклу

Ух ты, прикольно! smile Дизайнерский подход! smile

Quote (Dana)
Вот старый телефонный аппарат или швейная машинка - совсем не мое.

Quote (Natalinka)
У нас он тоже был , продали нафиг. Не перевариваю антиквариат ни в каком виде ,ни в посуде , ни в интерьере вообще , какое-то давящее ощущение от него .

Ой, а я люблюююю всякое такое!!! smile И чем древнее, тем лучше biggrin Ну, девочки, что тут скажешь, дело вкуса. tongue


Жанна Гицба
 
NatalinkaДата: Четверг, 06 Мая 2010, 21:51 | Сообщение # 8110
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
jeanna,
Quote
Ну, девочки, что тут скажешь, дело вкуса

Да эт конечно biggrin . Кому чего ....я вообще минималист , люблю когда мало всего....мебели по минимуму чтоб ......и вещей чтоб не видать biggrin

 
DanaДата: Четверг, 06 Мая 2010, 22:00 | Сообщение # 8111
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Класс! Только надо иметь минимальные художественные способности или хороший шаблон smile .
А по поводу отсутствия вещей - ну, можно, как японцы, циновку и ширму smile .
 
NatalinkaДата: Четверг, 06 Мая 2010, 22:45 | Сообщение # 8112
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, ну это да , надо продумать рисунок или орнамент , в случае неуверенности можно и шаблон сделать . smile Надо теперь , чтоб "руки дошли" до этой затеи biggrin

А японское обустройство мне ооочень по душе smile

 
DanaДата: Четверг, 06 Мая 2010, 22:54 | Сообщение # 8113
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Где краски по стеклу покупать, в художественных магазинах?
 
NatalinkaДата: Четверг, 06 Мая 2010, 22:56 | Сообщение # 8114
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, Пока не знаю biggrin Это надо в инете поискать. Но , наверняка , есть в художественных лавках . Например, на Крымском Валу , где Вернисаж был (не знаю , он там существует еще ?)
 
DanaДата: Четверг, 06 Мая 2010, 23:05 | Сообщение # 8115
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
По-моему, да, я там была примерно полгода назад. Еще видела в Текстильном институте магазин со всякими красками и кистями. Вообще, сколько же сейчас возможностей для самовыражения - хоть мозаикой занимайся, хоть этими, как их.... кракелюрами biggrin . А для детей сколько всего, были бы деньги и площадь в квартире. Я когда в магазин игрушек захожу, мне хочется скупить все - от набора юного химика до лошадки в метр высотой smile .
 
DanaДата: Четверг, 06 Мая 2010, 23:07 | Сообщение # 8116
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Витражные краски.
Читай smile . Там и адреса магазинов есть, и дом художников как раз упоминается.
Просмотрела форум, ну не сказать, чтобы это было легко и весело, обмакнул кисточку, и рисуй smile .
 
NatalinkaДата: Четверг, 06 Мая 2010, 23:14 | Сообщение # 8117
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, Ой , Кать про детские магазины это просто песТня biggrin . У нас вчера у дочи День Рождения случился и мы по этому поводу поехали в магазин с игрушками , чтоб она там себе выбрала подарок .
Пока ехали , она мне говорила , что в этот раз точно не куклу , а то и так на все праздники - то Барби , то Братц , то ещё Барби , то Мокси .....ну и тд ....Приехали .....Она металась , металась среди полок ......ну не соврать минут сорок , наверное biggrin ......Я нарочно не лезу , жду стою ....Она аж вспотела от трудности выбора ......Короче , выбрала СНОВА куклу .....Винкс какую-то , новинка , говорит..... biggrin biggrin

Так что при всём богатстве выбора .....разнообразия дома не появляется , хоть тресни biggrin

А вот в творческом смысле , это дааааа! Столько всего ..... wacko

 
NatalinkaДата: Четверг, 06 Мая 2010, 23:17 | Сообщение # 8118
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana,
Quote
Там и адреса магазинов есть, и дом художников как раз упоминается.

Ух, ты ! Спасибо за ссылочку !! Буду изучать .

Не , про то , что не все так просто это я знала , просто не вникала подробно. Я с витражными красками только с детскими сталкивалась . Они просто высыхают и становятся прозрачными как стекло .

А тут оно да , посерьёзнее. Но нам и надо , чтоб всё , как у взрослых biggrin

........хотя , вот почитала.....вроде ничего особо сложного .....рисуй да сушИ biggrin . Главное , подобрать правильно краски . Они недешёвые вроде ....

 
DanaДата: Четверг, 06 Мая 2010, 23:56 | Сообщение # 8119
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Поздравляю именницу, пусть растет большая и красивая smile .
Так, может, с детских и начать? А стеклянную посуду подходящих форм я, кажется, видела в магазине на цокольном этаже возле "Киргизии" и в "Негоцианте", это в Ивановском.
 
DanaДата: Четверг, 06 Мая 2010, 23:57 | Сообщение # 8120
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
По-моему, нашу беседу пора переносить в "рукоделие", но есть одна проблема - когда я однажды попробовала переместить сообщения, у меня компьютер долго думал и завис. Так что с тех пор не пытаюсь. Пойду туда, писать про лепку.
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-1 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Поиск: