Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Наши путешествия (Из дальних странствий возвратясь)
Наши путешествия
AnikoДата: Суббота, 26 Июля 2008, 22:19 | Сообщение # 1
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Из дальних странствий возвратясь...


 
DanaДата: Понедельник, 15 Июня 2009, 15:27 | Сообщение # 161
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
kisylia,
Нет, попробовать-то я попробовала, ради приличия, не так уж противно. Просто жирно очень и баранину я лично не так уж люблю, а там из нее почти все готовят. Как рассказали дизайнеры из Казахстана, в Средней Азии всех баранов кастрируют, от этого мясо теряет специфический запах. А как в Грузии, я не знаю, не слышала о таком. Одно блюдо мне понравилось - рулетики из лаваша с начинкой из сыра с зеленью, обжаренные в растительном масле до хруста, еще делают с морковью и другими овощами. Очень вкусно, все собираюсь дома попробовать приготовить.
 
DanaДата: Понедельник, 15 Июня 2009, 15:32 | Сообщение # 162
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
kisylia,
Quote (kisylia)
всего им обошлость на двоих 1000 дол

blink .
Не-е, для моего бюджета это не вариант, на такую сумму можно две недели полноценно отдыхать одному. Хотя если вдуматься, по 500 с человека с перелетом в другую страну вроде бы не так уж и дорого.
 
DanaДата: Суббота, 08 Августа 2009, 21:43 | Сообщение # 163
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Тему что-то поддерживаю одна я smile . Итак, вот фотоотчет об отдыхе на Черном море.


Это и есть квадроциклы, на которых можно ездить по любому бездорожью. Но инструктор особо разгоняться не давал smile .


"Покорители вершин" smile .
 
DanaДата: Суббота, 08 Августа 2009, 21:48 | Сообщение # 164
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн


Он так органично смотрится на этой технике, как будто с детства с нее не слезает. Ну трактор и трактор smile .


А это я прыгаю на "тарзанке", той, что с батута запускают, снизу вверх. Все равно повизгивала от страха, но не забывала "махать и улыбаться" - рефлекс при виде фотоаппарата.
 
DanaДата: Суббота, 08 Августа 2009, 22:06 | Сообщение # 165
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн

Нравится мне эта фотография - у нас даже проборы зачесаны на одну сторону smile .

Любимый на рыбалке. Перед отъездом я обещала соседям шашлык из карпа.
...и вот результат. Знатный улов! biggrin

Всегда полагала рыбалку очень скучным занятием. Теперь я в этом убедилась. Причем ловили мы на кукурузу, перловку и пойманного мной кузнечика. Мотылей в этих краях не водится в принципе.
 
DanaДата: Суббота, 08 Августа 2009, 22:16 | Сообщение # 166
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн

Арба с арбузами по дороге с рыбалки. Сейчас продают по 5 рублей за килограмм, в сезон, говорят, отдают за 50 копеек:) .

Плавание на паруснике, правда, под парусом мы шли от силы минут пять, а все остальное время - на двигателе. Но парус был поднят smile .


Нам повезло, яхта рассчитана на шесть пассажиров, а мы оказались на ней вдвоем, лазили, где хотели, фотографировались вовсю и искупались в открытом море.
 
DanaДата: Суббота, 08 Августа 2009, 22:21 | Сообщение # 167
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн

У Нукри такие жалобные глаза, потому что краба, под моим нажимом, отпустили smile . А поймал он его в результате "подводной охоты" с аквалангом.


 
DanaДата: Суббота, 08 Августа 2009, 22:34 | Сообщение # 168
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн

Так, животик втянуть, грудь вперед, спину выпрямить - сделать призывный взгляд забыла smile . Представляете картину? Я и так попозировала, и этак. Встаю,просматриваю фотографии "вот здесь складка получилась, надо переснять". Опять укладываюсь на гальку и принимаю страстные позы. Снова просматриваю результат "рука не так отставлена, давай еще раз". И опять на прежнюю позицию. По-моему, в итоге на нас с любопытством смотрел весь пляж. Как прокомментировала моя тетя, "ты бы еще визажиста с парикмахером позвала" biggrin .


Плоды щедрой Кубани smile . Остановились мы в прекрасной мини-гостинице - дворик, заросший виноградом, небольшой бассейн, своя кухня, санузел, кондиционер, до моря пять минут прогулочным шагом. На завтрак копченый сыр и персики чуть ли не с дерева. При всей моей любви к большой цивилизации, я решила, что я бы так пожила, по крайней мере, летом - в своем доме, мирно собирая фрукты и купаясь в море. 10 дней, честно говоря, маловато для полного отдыха.

Вот такая у нас была дорога на море smile .

Весь отпуск я хотела сфотографироваться с попугаями, в итоге нашли композицию даже лучше. Как всегда, непосредственно, я поинтересовалась "нельзя ли павлина дернуть за веревочку, чтобы он хвост раскрыл"? biggrin . Одним словом, отпуск был в высшей степени активный и познавательный. Кое-что не успели, например, верховую прогулку, которая мне была нужна исключительно ради фотографий - вообще-то мы верхом не ездим biggrin . Отговорили меня со словами "техника все же надежнее".
 
nusjanaДата: Суббота, 08 Августа 2009, 23:39 | Сообщение # 169
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Dana, отличные фотки!!! Здорово отдохнули, молодцы.Вы очень красивая пара. angel1
Quote (Dana)
Перед отъездом я обещала соседям шашлык из карпа.
...и вот результат. Знатный улов!

biggrinsanta lol lol lol


Марика 2009
Давид 2011
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
 
DanaДата: Воскресенье, 09 Августа 2009, 00:02 | Сообщение # 170
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
nusjana,
Спасибо smile . А еще я требовала топливо для мангала купить, как-никак ехали на "зарыбленные пруды" biggrin . Хорошо, что здравомыслящий МЧ сказал "давай сначала поймаем рыбу".
 
NatalinkaДата: Воскресенье, 09 Августа 2009, 00:28 | Сообщение # 171
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, красотааааа ! smile Отдых вполне удался , несмотря на "шикарный" улов biggrin
 
AniabaДата: Воскресенье, 09 Августа 2009, 13:28 | Сообщение # 172
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Дана,поздравляю,вроде твой отпуск удался на славу. biggrin
 
DanaДата: Воскресенье, 09 Августа 2009, 13:53 | Сообщение # 173
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Aniaba, Natalinka,
Спасибо, это действительно так smile . Только сейчас опять все проблемы вернулись, никуда не исчезли за время отпуска.
 
РадостьДата: Понедельник, 10 Августа 2009, 07:15 | Сообщение # 174
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Dana, роскошно. Эх, отдых - всегда здорово. И на фотографиях такие вы живые и не обремененные грузом проблем. smile

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
DanaДата: Понедельник, 10 Августа 2009, 12:07 | Сообщение # 175
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Радость,
Не говори. Классное было выпадение из реальности. Сегодня вот на работу вышла и настроение резко упало. Такое впечатление, что не уезжала - сразу в ворох рабочих моментов с головой.
 
kisyliaДата: Вторник, 11 Августа 2009, 18:45 | Сообщение # 176
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Dana, Молодцы отдых всегда хорошо.Тоже хочуууууууууууу surprised

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
DanaДата: Вторник, 11 Августа 2009, 20:28 | Сообщение # 177
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Сколько времени должно сохраняться "послевкусие" после хорошего отдыха? У меня лично такое чувство, что мне хватило на пять дней - до первого выхода на работу biggrin . Сегодня только второй рабочий день, а я уже как выжатый лимон. Вообще для меня поездки вещь своеобразная - с одной стороны, придают заряд энергии, с другой - отнимают кучу нервов. Собственно, энергия появляется оттого, что "ура, я вернулась целой и невредимой" smile . Невроз какой-то, именно перед дорогой начинается. Близкие уже привыкли, но все равно каждый раз пугаются моим сольным выступлениям на тему "о-о, как мне плохо". Уже сейчас думаю, как же я в Китай осенью поеду, когда на мне будет группа из 30 человек.
 
DanaДата: Вторник, 11 Августа 2009, 20:35 | Сообщение # 178
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
А давайте помечтаем, как вы бы хотели отдыхать в идеале? У меня, например, это выглядит примерно так. Лето, начиная примерно с мая, в теплых краях. Желательно, например, на Сардинии, в старинном доме с видом на море и садом, утопающем в зелени.
Но Сочи или Крым - на крайний случай - тоже сгодятся. Хотя нет, четыре месяца на советском курорте я не выдержу, пусть будет пара месяцев в Италии, или на Кипре, или Крите, и месяц где-нибудь на нашем юге. Вот. Дальше каждый месяц хотя бы один длинный week-end в Европе. Чаще не нужно, перелеты все-таки достаточно утомительны. Допустим, в апреле Париж.

Вдохнуть летучий воздух, напоенный терпкими ароматами молодой листвы, выпить чашечку кофе где-нибудь на Монмартре, пройтись по окутанным зеленой дымкой Елисейским полям, гардероб, само собой, обновить smile , в бутике "Guerlain" на рю Риволи, не торопясь, выбрать флакон духов из старых коллекций, тех, что уже больше нигде не продаются.
В октябре Прага, красные листья и спелые каштаны на камнях мостовой, прозрачный осенний свет над Карловым мостом... а осень в Европе теплая и сухая, совсем не та мерзкая слякоть, что у нас начинается уже с середины октября.
В ноябре термальные курорты Баден-Бадена или Будапешта, погрузиться в теплую открытую джакузи и предаваться размышлениям, глядя на горы.
В декабре, под Рождество, празднично украшенные Вена или Женева, рождественские базары, глинтвейн в больших кружках, великолепные стеклянные шары, иллюминация на всех улицах, резкий пронизывающий ветер, от которого приходится кутаться в теплый шерстяной шарф.
Новый год встретить в родной Москве, так, как здесь, нигде его не празднуют - с "Иронией судьбы", оливье, полусладким "Советским" шампанским и, само собой, елочкой. Ну и после Нового года на недельку-другую можно было бы слетать куда-нибудь в теплые края, но не очень далеко, не так, чтобы сутки лететь, куда-нибудь вроде Египта.
Красиво говорю? biggrin
Прикрепления: 8967100.jpg (5.6 Kb)
 
NatalinkaДата: Вторник, 11 Августа 2009, 21:18 | Сообщение # 179
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, да уж.....аж слюни потекли, пока читала ,от воображения biggrin biggrin biggrin Но это скорее уже не отдых , а образ жизни biggrin
 
DanaДата: Вторник, 11 Августа 2009, 21:32 | Сообщение # 180
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Вот, придумался еще вариант побюджетнее Сардинии. Не нужен нам берег турецкий, да и кто же с работы на четыре месяца отпустит? Пусть будет домик в Подмосковье. Недалеко, максимум километров 20 от МКАД. Звенигородское направление, например (река, холмы, яблони), или кратовское (не знаю точно, как шоссе называется, Ярославское, что ли, в общем, в сторону Жуковского - сосны, озеро и малина). Небольшой домик, не новорусский особняк, а уютный такой, двухэтажный, может быть, даже бревенчатый, но обязательно с отоплением, горячей водой и всеми удобствами в доме. Там могут летом постоянно жить мама и дети. После работы приехать, конечно, на машине, зайти в сад, прогретый солнцем за день (ну или, учитывая наш климат, скорее, пропитанный дождем и наполненный комариным писком smile ). Ветви яблони клонятся под тяжестью плодов и норовят ласково погладить по голове. Раздеться, сесть на перовм этаже на веранде за стол, и пусть прислуга, какая-нибудь тетя Маня из местных, принесет ужин - жареную картошечку только со сковородки, котлетки с укропом. Семья расскажет, как прошел день. А потом под телевизор или хорошую книгу забраться в уютное кресло с чашечкой крепкого чаю. С сушками и малиновым или клубничным вареньем. (Чай и варенье, само собой, тоже подаст тетя... Зина в белом передничке со словами "утомились, барышня, намаялись, поди, за день в этом своем городе-то" biggrin ). На ночь прибегут дети поцеловать мамочку, которая уже легла в спальне на втором этаже, в просторную двуспальную кровать. В окно стучатся ветви, и так уютно, так хорошо. А утром проснуться в шесть от пения птиц и солнца, бьющего в окна. На выходные, так и быть, пусть приедет супруг. Найдем, чем заняться. Еще вечерами могут заглядывать соседи (на чай с вареньем и сушками), обсуждать... хм... прочитанную литературу или свеженаписанные стихи (это меня уже на писательские дачи потянуло, не иначе).
 
NatalinkaДата: Вторник, 11 Августа 2009, 21:48 | Сообщение # 181
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Вполне можно жить по второму варианту , и изредка разбавлять первым .......эхх....мечты....мечты.....
 
DanaДата: Вторник, 11 Августа 2009, 22:23 | Сообщение # 182
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Ух ты, где такой смайлик клевый взяла? smile .
Неосторожно поделилась с любимым мечтой о "домике в деревне". И на пассаж о "супруге, приезжающем по выходным" получила почти искреннюю обиду. "Вот я никогда не помечтаю так, чтобы в этой мечте тебя рядом не было". Постаралась отшутиться, говорю, так с тобой соседей, обсуждающих литературу, не получится - вы будете сидеть всем поселком и пить отнюдь не чай с вареньем biggrin . Но сие заставило задуматься. И правда, почему-то в моих фантазиях и грезах мужчина присутствует как некий абстрактный носитель материальных благ, желательно, чтобы при этом он мне сильно не досаждал своим присутствием. И вроде я не одиночка, мне, как и всем, нужно общение, близкие люди. Но вот не вписывается мужчина в законсервированный идеальный мирок книг и созерцания. Единственное, что-то похожее на француза в полосатом шарфе мелькало в мыслях о Париже - в виде короткого красивого эпизода smile . Неправильная жизненная программа, однако. Сложновато с такой установкой выйти замуж.
 
DanaДата: Вторник, 11 Августа 2009, 22:33 | Сообщение # 183
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
А на самом деле все это будет выглядеть так.
Приедешь с работы, уставшая, простояв в пробках часа два. Войдешь в дом, к тебе тут же прибегут домашние с информацией, что у Саши температура, а у Маши расстройство желудка, потому что она наелась зеленых яблок (с тех самых яблонь, чьи ветки стучатся в окно). Сунешь детишкам градусник, уговоришь выпить левомицитин, выслушаешь кучу жалоб, что "Петька дерется, а Ванька за косички дергает, а бабушка не разрешает за калитку выходить". Рысью побежишь на кухню готовить ужин. Сама себе картошечку почистишь, сама и пожаришь, вероятнее всего, на газовом баллоне. Быстро перекусишь и попробуешь впихнуть ужин в детей. Помоешь посуду в рукомойнике на улице, холодной водой. Кое-как умоешься и плюхнешься на продавленную, со скрипучей сеткой, кровать, привезенную на дачу еще при царе Горохе, не забыв детям подоткнуть одеяло и рассказать сказку на ночь. Ах, да, совсем забыла, еще зайдет соседка за солью и будет полчаса рассказывать, что Пугачева-то совсем обалдела, с молоденьким связалась, а еще давление скачет, не иначе, к дождю, а ты вежливо слушать и кивать. Утром по будильнику вскочишь в шесть утра, проверишь детей, приготовишь им завтрак, наскоро проглотишь холодный кофе и поедешь в Москву, опять по многокилометровым пробкам.
И, в принципе, все это нормальная советская жизнь smile .
 
NatalinkaДата: Вторник, 11 Августа 2009, 23:36 | Сообщение # 184
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, смайлик отсюдова biggrin http://smiles.33b.ru/smile.bereich0_73_0.html

А вот последняя зарисовка ближе это суровая реальность ......и вообщем уже даже не советская , а вполне российская ........Но , если так задуматься.......а ведь сколько людей не имеют и этого .......некому пихнуть градусник , не от кого выслушать жалобы и не кому прочитать сказку на ночь ......А это очень страшно ......Гораздо страшнее пробок , скрипучей кровати и вечного недосыпа .......Так что пусть всё это будет и соседка с солью тоже ...... wink smile

 
ChukaДата: Среда, 12 Августа 2009, 10:02 | Сообщение # 185
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Quote (Natalinka)
Так что пусть всё это будет и соседка с солью тоже ......

Dana, Пусть будет, но и в этот вариант мужа все-таки добавь... biggrin biggrin biggrin

 
MargieДата: Вторник, 01 Сентября 2009, 15:02 | Сообщение # 186
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Могу поделиться фото из Тбилиси с июня 09) А также турцией (ездили в июле туда на машине).
Еще есть много фото с Тбилиси, Испании, Таиланда и Доминиканско республики, но то, - на жестком диске, а посему по запросу)
Пока делюсь Турцией)
Прикрепления: 3991356.jpg (245.7 Kb)
 
MargieДата: Вторник, 01 Сентября 2009, 15:03 | Сообщение # 187
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Все фото из музея Ататурка (отца турков) в Анкаре, столице Турции.
Прикрепления: 1041209.jpg (249.6 Kb)
 
MargieДата: Вторник, 01 Сентября 2009, 15:04 | Сообщение # 188
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 2
Статус: Оффлайн
музей ататюрка
Прикрепления: 7114571.jpg (297.8 Kb)
 
MargieДата: Вторник, 01 Сентября 2009, 15:04 | Сообщение # 189
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 2
Статус: Оффлайн
музей ататюрка
Прикрепления: 5707237.jpg (253.7 Kb)
 
MargieДата: Вторник, 01 Сентября 2009, 15:05 | Сообщение # 190
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 2
Статус: Оффлайн
музей ататюрка, смотровая площадка
Прикрепления: 6676722.jpg (284.2 Kb)
 
MargieДата: Вторник, 01 Сентября 2009, 15:07 | Сообщение # 191
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Анкара сверху
Прикрепления: 8366262.jpg (244.9 Kb)


Сообщение отредактировал Margie - Вторник, 01 Сентября 2009, 15:07
 
MargieДата: Вторник, 01 Сентября 2009, 15:08 | Сообщение # 192
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Анкара сверху
Прикрепления: 8674475.jpg (259.0 Kb)
 
MargieДата: Вторник, 01 Сентября 2009, 15:08 | Сообщение # 193
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Анкара сверху
Прикрепления: 6512779.jpg (290.2 Kb)
 
MargieДата: Вторник, 01 Сентября 2009, 15:10 | Сообщение # 194
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Анкара сверху
Прикрепления: 6702588.jpg (266.1 Kb)
 
MargieДата: Вторник, 01 Сентября 2009, 15:10 | Сообщение # 195
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Анкара сверху
Прикрепления: 6739735.jpg (247.7 Kb)
 
MargieДата: Вторник, 01 Сентября 2009, 15:14 | Сообщение # 196
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 2
Статус: Оффлайн
музей ататюрка
Прикрепления: 7375857.jpg (254.8 Kb)
 
MargieДата: Вторник, 01 Сентября 2009, 15:14 | Сообщение # 197
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 2
Статус: Оффлайн
музей ататюрка
Прикрепления: 4252623.jpg (332.4 Kb)
 
MargieДата: Вторник, 01 Сентября 2009, 15:14 | Сообщение # 198
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 2
Статус: Оффлайн
музей ататюрка
Прикрепления: 1787666.jpg (318.5 Kb)
 
MargieДата: Вторник, 01 Сентября 2009, 15:15 | Сообщение # 199
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 2
Статус: Оффлайн
музей ататюрка
Прикрепления: 2359914.jpg (390.2 Kb)
 
MargieДата: Вторник, 01 Сентября 2009, 15:17 | Сообщение # 200
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Награды: 2
Статус: Оффлайн
музей ататюрка )
больше фото уже боюсь вешать, а то еще привлекут к ответственности за флуд) видела сверху как-то люди по-нескольку в 1 сообщение вставляют, если интересны еще фото, пожалуйста, расскажите, как так делать)
заранее спасибо
Прикрепления: 2600693.jpg (293.2 Kb)
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Наши путешествия (Из дальних странствий возвратясь)
Поиск: