Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Мир моды (Новости,тенденции моды,аксессуары...,автор EkaCHKA.)
Мир моды
AniabaДата: Среда, 24 Сентября 2008, 09:32 | Сообщение # 1
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн



Все мы любим модно одеваться,
любим смотреть модные журналы,рассуждать о моде


 
AnikoДата: Среда, 15 Апреля 2009, 22:53 | Сообщение # 441
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Dana, у тебя очень приятный голос

 
AniabaДата: Четверг, 16 Апреля 2009, 09:46 | Сообщение # 442
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Дана,а у тебя нет желания самой своими глазами посмотреть,как там люди живут?Твой Нукри,когда последний раз был в Тбилиси?Мой 3 года назад был потрясен переменами.Тбилиси современный развитый город,есть там и свои модельеры и модельные агенства возможно тоже существуют.А девушки сейчас не такие уж забитые.Еще 4 года назад на грузинском ТВ начали шоу типа нашего Дома-2.Правда все более прилично.
 
DanaДата: Четверг, 16 Апреля 2009, 12:49 | Сообщение # 443
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
chuka,
Первые 10 лет своей работы моделью я их начисто игнорировала, причем это не мешало мне работать smile . Теперь вот вошла во вкус. Модели можно было там не появляться, директору это уже необходимо.
 
ChukaДата: Четверг, 16 Апреля 2009, 13:01 | Сообщение # 444
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Dana, Не уезжай в Тбилиси. Возьми меня к себе в школу учиться.
Я способная...



Сообщение отредактировал chuka - Пятница, 17 Апреля 2009, 09:30
 
DanaДата: Четверг, 16 Апреля 2009, 13:11 | Сообщение # 445
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
chuka,
WOW! Это что? Это такой перфоманс? Беру!
 
СухумиДата: Четверг, 16 Апреля 2009, 15:19 | Сообщение # 446
Просветленный
Группа: Почетные члены ВГА
Сообщений: 1562
Награды: 28
Статус: Оффлайн
chuka, ай да Чука.... smile
у меня же глаз алмаз.... wink
сам себя не похвалишь
не кто не похвалит .... surprised


кто одел мои тапки?
 
DanaДата: Воскресенье, 11 Октября 2009, 20:47 | Сообщение # 447
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Посмотрите, пожалуйста, эту ссылку Интернет-магазин сумок. Отчего-то мне кажется, что цены слишком низкие для таких известных брендов. Может сумка от "Шанель" или "Луи Виттон" стоить всего 12 000 р?
 
NatalinkaДата: Воскресенье, 11 Октября 2009, 20:59 | Сообщение # 448
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, Кать , мне кажется , что нет .....Мы как-то с Кисулей бродили по ГУМу и заглянули , интереса ради , в бутик Burberrys, так там самая дешёвая модель сумки стоила 40.000 .....а тут они аж почти задаром - 8900..... biggrin Очень сомнительно .... wink Просто это качественные копии.

за 12 можно было только ключницу найти .....

Может это , конечно из-за наценок ГУМа ......но не думаю , что он такие колоссальные там ..

 
DanaДата: Воскресенье, 11 Октября 2009, 21:24 | Сообщение # 449
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Ну, в принципе, если копия действительно качественная, то кто уж там разберется, настоящая это "Шанель" или нет. С другой стороны, жалко отдавать пол-зарплаты за заведомую подделку. Просто там одна сумка как раз "Шанель" прямо мечта, ищу безуспешно что-то похожее уже несколько лет. Но в каком-то журнале мне попалась сумка этого же бренда за 33 000.
В одном я уверена на 100 % - "Birkin", за которой модницы всего мира стоят в очереди по году и платят по 10 000 $, никак не может продаваться в интернет-магазине за 15 000 р smile . И выглядит она в оригинале несколько иначе. Правда, может, у них прошлогодние модели? smile .
 
DanaДата: Воскресенье, 11 Октября 2009, 21:25 | Сообщение # 450
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Quote (Natalinka)
но не думаю , что они такие колоссальные там

По сравнению с Европой раза в три.
 
NatalinkaДата: Воскресенье, 11 Октября 2009, 21:29 | Сообщение # 451
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, Кать , да нет ....Гум оно и правда дорого .....но продажа копий брендов сейчас довольно распространённая вещь .

В принципе плохого нет ничего , если не заморачиваться на том , что это всё-таки подделка , во всём остальном это вполне качественная натуральная вещь.

 
NatalinkaДата: Воскресенье, 11 Октября 2009, 21:31 | Сообщение # 452
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana,
Quote
Правда, может, у них прошлогодние модели?

ага и они прям решили устроить грандиозную распродажу biggrin biggrin biggrin

 
DanaДата: Воскресенье, 11 Октября 2009, 21:41 | Сообщение # 453
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Но они ведь не пишут, что это копия. Там на подкладке одной сумки видно надпись "made in Italy", меня это смутило, ведь "Chanel", по идее, делают во Франции, хотя и отшивают, скорее всего, в Китае.
 
NatalinkaДата: Воскресенье, 11 Октября 2009, 21:43 | Сообщение # 454
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, Кать , ну ты прям наивняк ходячий biggrin biggrin biggrin Счас прям тебе напишут , что это копия biggrin biggrin biggrin

Ты где такое видела ? biggrin

 
DanaДата: Воскресенье, 11 Октября 2009, 21:45 | Сообщение # 455
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Где-то когда-то видела, мол, копии известных брендов, так и было указано.
 
NatalinkaДата: Воскресенье, 11 Октября 2009, 21:55 | Сообщение # 456
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, ну это какие -то добросовестные , видать, попались biggrin

На самом деле , скорее всего , просто цены это подразумевают сами собой , посему они не указывают это дополнительно. smile

А вообще дело это подсудное , чтоб так прямо писАть-то ... cool

 
kisyliaДата: Понедельник, 12 Октября 2009, 20:02 | Сообщение # 457
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн

Провожу ликбез по поводу сумок подделок разных брендов

Сумка шанель.Во Флоренции негры продают на улице 20 евро


Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
kisyliaДата: Понедельник, 12 Октября 2009, 20:05 | Сообщение # 458
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн

луи витон 20 долларов.в италии ремни луи виттон сотян 5-12евро


Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
kisyliaДата: Понедельник, 12 Октября 2009, 20:07 | Сообщение # 459
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Какой интернет магазин?.Я могу сама такой открыть.и цены наварить на 1000%.Дана ты ездишь везде зачем здесь сумки покупать? Ты же в индустрии моды работаешь.Ты должна все это знать...

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
kisyliaДата: Понедельник, 12 Октября 2009, 20:10 | Сообщение # 460
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Dana, А самые дешевые сумки в италии.Сан -морино без пошленное государство.Там этих сумок как грязи.Со мной в одном самолете летели тетки челночницы.Везли сумки и одежду из Италии .

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
EkaCHKAДата: Понедельник, 12 Октября 2009, 22:35 | Сообщение # 461
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
У нас в Тбилиси до фига подделок на луи Виттон,и кошельки,и клатчи,и сумочки и стоят копейки.Ну конечнр,поддделка подделке рознь,я пару лет себе купила обалденную D&G,такую больше нигде не видела.Вот это действительно класная подделка,ну и Birkin в цвет коралловых перчаток за 300у.е.

Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
AniabaДата: Понедельник, 12 Октября 2009, 23:53 | Сообщение # 462
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
kisylia, мне дочь из Италии симпатичную сумочку привезла красненькую не очень дорогую.Наверное,тоже под какую-нибудь фирму. biggrin

Quote (EkaCHKA)
У нас в Тбилиси до фига подделок на луи Виттон,и кошельки,и клатчи,и сумочки и стоят копейки

EkaCHKA, точно точно. wink
 
DanaДата: Вторник, 13 Октября 2009, 12:58 | Сообщение # 463
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
EkaCHKA,
Quote (EkaCHKA)
и Birkin в цвет коралловых перчаток за 300у.е

Вот, примерно за такую же сумму она и в Интернет-магзине продается smile . Но на Birkin я не отважусь, все же есть риск, что на модных показах, куда мне, собственно, и нужна дорогая сумка, найдется специалист, который распознает подделку. Да и всем знакомым понятно, в общем, что мои доходы не позволяют мне настящие Birkin's покупать.
А насчет качественных подделок - я видела передачу по ТВ, там рассказывали - и показывали - что зачастую подделку сами специалисты могут отличить от настоящей только, допустим, по количеству швов в определенном месте. Келвину Кляйну показали джинсы от него же, купленные чуть ли не на Черкизовском. Так он сказал, что схожесть очень большая.
На самом деле, 100% факт, что мы переплачиваем за марку. По французским законам, если на платье пришить хотя бы одну пуговицу во Франции, уже можно делать ярлычок "made in France", чем все и пользуются. Те же "Chanel", "Dior" все массовые линии отшивают в Гонконге или Малайзии (вот где абсолютно недорого можно одеться!). Следят за контролем качества, конечно.
kisylia,
Мы сейчас редко ездим за границу, да и по России тоже. Кризис. Последние гастроли за рубеж были в Париж в прошлом году и времени на покупки было всего час. А в Вене два года назад я ни одной приличной сумки так и не нашла, потому что все было до омерзения практичное.
Сумка за 20 евро - понятно, что она из дешевого кожзаменителя. А если подделка, по крайней мере, из натуральной кожи, то это. возможно, не так уж и плохо.
 
DanaДата: Вторник, 13 Октября 2009, 13:08 | Сообщение # 464
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Слушайте, я вчера обнаружила такую комисионку классную - купила себе лайковый пиджак от Donna Karan всего за 2 000 р. Понятно, что его кто-то до меня носил, но в принципе туда принимают либо вещи, надетые один-два раза, либо новые, которые не подошли кому-то по размеру. Еще очень понравились замшевые штаны от D@G за 4 000, но сели не идеально, надо ушивать. Решила, что это дорого smile . Подожду, может, они еще подешевеют. А вообще как раз в таких местах вполне реально откопать классную фирменную сумку за умеренные деньги. Например, подержанная Prada продается за 5 000 (просто она мне не понравилась), клатч Celine из кожи питона - 12 000 (очень, очень дорого, но для питона далеко не потолок). А сумка, согласитесь, это не свитер и не брюки, чтобы на ней были так уж заметны следы времени.
Другое дело, где гарантия, что сотрудники этого магазина сами не пришивают на вещи этикетки французских марок. Хорошую вещь, конечно, видно сразу, но все-таки иногда попадаются очень качественные копии.
Кстати, почему я так захотела именно ту подделку с сайта под "Шанель" - потому что именно такую сумку я безуспешно ищу уже несколько лет - черную, среднего размера, на ремне, из хорошей кожи. А попадается все не то - либо кожа так себе, либо ношение на плече не предусмотрено.
 
ShamurzДата: Вторник, 13 Октября 2009, 13:17 | Сообщение # 465
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Dana, такую комиссионку знаю на Фрунзенской, в здании Дворца молодежи. ричем она там с тыльной стороны, так что ходят те, кто знает...
Пока там жила, часто захаживала, чтоб найти действит.что-то подходящее под себя, надо бывать регулярно.
А переехав сюда, в р-не пр-та Мира на подобное не натыкалась.
 
DanaДата: Вторник, 13 Октября 2009, 13:27 | Сообщение # 466
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Shamurz,
Я на "Киевской" нашла, в районе Саввинской набережной. А на Проспекте Мира знаешь где есть? Большая Переяславская улица, я когда иду по Грохольскому переулку, регулярно вижу рекламу "элитной комиссионки".
У меня психологически все же есть небольшое предубеждение против вещей "с барского плеча", но с другой стороны, в Европе это норма. И такие марки я себе иным путем позволить не смогу, даже если накопить, ну не отдам я за брюки двадцать тысяч, например. Смысл, когда можно купить за две.
 
ShamurzДата: Вторник, 13 Октября 2009, 17:49 | Сообщение # 467
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Dana, Ну, я тоже не фанат комков... Но иногда и правда "нарывала" фактически новую вещь. Правда, это было 2 ил 3 раза...
А вот детенышу иногда кое-что прикупаю - на маленькие размеры шмотки ж совершенно неношенные, они растут-то быстро! А красивые и плюс считай в единственном экземпляре. Учитывая, что беру в простой комиссионке, получается вообще считай даром! Оказалось, что у меня там соседка работает. Так она звонит, предупреждает накануне "детского" завоза.
 
qartveliДата: Пятница, 30 Октября 2009, 19:28 | Сообщение # 468
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 2
Статус: Оффлайн
v Italiy vse eto ne nostayashie a podelki poetamu tak dishovo
 
irisДата: Пятница, 30 Октября 2009, 20:02 | Сообщение # 469
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Dana, я в восторге у тебя оказывается не только внешность красивая,но и голос!!!!очень приятный,мякгий такой и речь красивая,грамотная))))больших творческих успехов!!!


 
irisДата: Пятница, 30 Октября 2009, 20:17 | Сообщение # 470
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
девочки по поводу брендов и цен...мне муж рассказывал,часто разворовывают контейнера ,все те же негры(в марокко точно и других странах тоже)...и потом по дешевки продают,продают дешево понятное дело,потому,этого добра много и надо быстро избавится,единственное,что возникает вопрос может ли оно дойти до россии или укрины...а моряки у них часто скупаются..к тому же с ними торговатся можно,им както на судно пару негров несколько чемоданов,с брендовыми часами привезли,разворовали гдето...с ним старпом ходил,у которого в России свой магазин мужской брендовой одежды и аксессуаров есть,так он офигел когда ему за 50 уе предлогали тисо или ролекс оригинал!!!а сторговаться можно было и до 10 уе.!!и это была точно не подделка!


 
qartveliДата: Суббота, 31 Октября 2009, 16:28 | Сообщение # 471
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 2
Статус: Оффлайн
ja v osnovnom odivaius v Zara, v Manoukian, 123,v mango, v cop copine))) v etih magazinah mojno normal'nie veshi naiti)) nu D&G , Hermes i td eto samo soboj no kajdii raz nemojesh pozvolit sebia pokupat veshi tam

Сообщение отредактировал qartveli - Суббота, 31 Октября 2009, 16:31
 
irisДата: Суббота, 31 Октября 2009, 16:34 | Сообщение # 472
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
qartveli, мне тоже кстати Zara нравится)))обувь у них классная ,а главное качество очень хорошее!!


 
qartveliДата: Суббота, 31 Октября 2009, 16:40 | Сообщение # 473
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 2
Статус: Оффлайн
da , da u menja mnogo obuv ot Zari

est vot tochno takoi etot cvet i eshe takoije no kremovogo cveta kremovoi kupila dlia mami no ona ne odela i dostalas mne biggrin mne oni tak nravatsia prosto superskie

i takoi est tolko oni ne udobnie ne mogu bolshe chasa v nih hodit:(


eshe kupila hikarnie v zara pochti takieje uvidila v Hermese i potom v zare nu samo soboi shto kachestvo navernoe ne ta je no ochen poxoji shto)to v inete ne mogu naiti potom sfotkaiu pokoju smile

 
irisДата: Суббота, 31 Октября 2009, 16:57 | Сообщение # 474
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
qartveli, вообще странна,что ты не можешь в них долго ходить как правило в заре колодка очень удобная...может ты просто редко каблуки носишь?но в заре мне нравится что у них кожа хорошего качества,и сама обуь тоже у меня были туфли на лоском ходу я года 2 их точно носила,причем не вылазила из них и в дождь и в снег))так они не расклеились,воду не пропускали,даже неободрались...мне нравится,что у них уже встроеные супинаторы,для людей с плоскостопием как я это важно))


 
qartveliДата: Суббота, 31 Октября 2009, 17:04 | Сообщение # 475
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 2
Статус: Оффлайн
naoborot ia vsegda na kablukah prosto vot eti 2ie ochen bolno delaiut daviat kak-to vot 1ie toje na visokih kablukah i takie udobnie daje celij den nih mogu hodit i nichego normal'no a 2ie bolshe ravatsia no ne sudba ih chasto nosit sad
 
DanaДата: Воскресенье, 01 Ноября 2009, 15:48 | Сообщение # 476
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
iris,
О, спасибо, очевидно, ты посмотрела передачу с моим участием? smile . Я б в ведущие пошла, пусть меня научат smile .
 
qartveliДата: Воскресенье, 01 Ноября 2009, 16:21 | Сообщение # 477
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Награды: 2
Статус: Оффлайн
devchenki vot u menja vot takie est mne Alexis podaril na den rojdenia no ia ee nigde ne mogu nosit mne stidno tak hodit:((( tolko 1 raz odela na Ivritskuiu svadbu i vse a tak obidno oni oochen krasivi
potom svoiu s peredi fotkaiu pokoju)
[img]http://ramona.typepad.fr/.a/6a00e54eebe347883401127905c46228a4-500wi[/img]

http://images.google.fr/images?....ndsp=18

 
DanaДата: Воскресенье, 01 Ноября 2009, 16:25 | Сообщение # 478
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
qartveli,
По ссылке открывается целый сайт, непонятно, в чем именно стыдно ходить? smile . Заинтриговала.
 
NatalinkaДата: Воскресенье, 01 Ноября 2009, 16:26 | Сообщение # 479
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, а что за передача была ? или ссылка где-то ? Ткните меня туда , а , пожалустаааа!!! smile Очень охота глянуть тоже ! smile
 
DanaДата: Воскресенье, 01 Ноября 2009, 16:32 | Сообщение # 480
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Сейчас буду вспоминать, куда я выложила эту ссылку.
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Мир моды (Новости,тенденции моды,аксессуары...,автор EkaCHKA.)
Поиск: