Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » СЕРДЦЕ НАШЕГО ФОРУМА » Поговорим о любви .... (Любовь во всех ее проявлениях.)
Поговорим о любви ....
NatalinkaДата: Воскресенье, 18 Мая 2008, 11:35 | Сообщение # 1
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
heart serenade Поговорим о любви?

Что такое для вас любовь?

Как понять, что вы любите?

Как долго она может длиться?

Как ее не потерять? love heart

 
shtraffДата: Пятница, 26 Августа 2011, 01:12 | Сообщение # 921
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Mashunia, Я не утверждаю, но мне кажется эта женщина зациклилась. В смысле психологии - не помню определение, но есть такие моменты - которые нас в жизни не устраивают и мы проигрываем их по новой, несмотря на то что они уже случились. например ситуация: парню нравится продавщица в ларьке и он подходя к ней, заказывает всякую ненужную ерунду в надежде сказать нужные слова , даже банальные "можно с вами познакомится" - в итоге сказав какую нибудь ерундув духе "вы мне не додали сдачу" и ухудшив ситуацию, идет домой и по дороге вслух постоянно проигрывает в голове ситуацию где он говорит нужные слова. Как бы коэффицент у этих случаев разный, но, возможно, природа одна и та же. То есть, женщина оказалась в трудной ситуации скорее всего не по своей вине, но желая что бы эта ситуация или не состоялась или повернулась в её пользу - придумала себе, что действительно его любит и что может вернуть его. При этом проигрывает, вслух или мысленно ситуацию где его грузинской жены в природе не существует. Если это так, то ей нужно уяснить, что действие прошло и она оказалась в невыигрышной ситуации но продолжает в ней оставаться и единственное решение не потерять все это признать поражение и выйти в существующую реальность или альтернативную - где у нее с ним ничего не получится и просто продолжать жить дальше а не возвращаться всё время к одному и тому же. Тем более он не стоит того, хотя возможно она и понимает что не стоит, но все равно хочет взять своё...

Хотя может вовсе и не так дела обстоят. Но жалко ведь женщину, да с ней поступили плохо, но все это позади... надо двигаться дальше - плохие вещи случаются, что сделать такова жизнь и хуже бывает. Да, несправедливо, но постоянно переживать о прошлом, делу не поможет!


переводчиком пойду, а что английский я знаю...
 
MadonnaДата: Пятница, 26 Августа 2011, 12:36 | Сообщение # 922
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote
Но жалко ведь женщину, да с ней поступили плохо,

Знаете, жалко но не очень...обьясню:Часто бывает, что жертвы так называемые сами виноваты,
и не потому, что они , что то плохое делают, а потому, что всегда по жизни выбирают не тех!!!
Не тех мужчин, не тех подруг, не то платье...а потом жалуются, что все мужики сво...что все женщины стервы...
а на самом деле это не так, просто перед тем как кого то выбрать можно запросто предугодать, что с собой представлят человек,
на что он способен и.т.д. Вот помню одна моя знакомая, вышла замуж за парня, который еще будучи
не женатым на ней мог ударить её, конечно потом он много извенялся, но зачем? Ну неужели нужно было иметь много ума, что бы понять, что после
замужество всё было бы так и даже еще хуже?Есть конечно не такие очевидные вещи, и порой некоторые умеют хорошо маскироваться,
но если у женщины в голове, есть мозги вместо сены, и если этими мозгами она думает больше, чем так называемыми эмоциями,
то можно определить кто есть кто... не нужно верить всему, что тебе говорят, не нужно давать вскужить тебе голову,
надо сдерживать себя и свои эмоции, и дать им волю только тогда когда ты будешь уверенна, что твой избранник действительно достоин тебя.
Если бы...если бы... biggrin если бы все умели думать, то не было бы столько разбитых сердец!!! cool


Сообщение отредактировал Madonna - Пятница, 26 Августа 2011, 12:41
 
СухумиДата: Пятница, 26 Августа 2011, 13:32 | Сообщение # 923
Просветленный
Группа: Почетные члены ВГА
Сообщений: 1562
Награды: 28
Статус: Оффлайн
Quote (Madonna)
Часто бывает, что жертвы так называемые сами виноваты,

100%

Quote (Madonna)
просто перед тем как кого то выбрать можно запросто предугодать, что с собой представлят человек,
на что он способен и.т.д.


Madonna, предугадать очень сложно,
здесь нужно учитывать,что человек находится в состояние любви
практически не возможно распознать,потому что чел. находиться в невесомости
он не думает не о чём,он не замечает во круг себя не чего
как обычно чел. просто,глухой,слепой и ещё в добавок ко всему,мозг практически совсем перестаёт работать
теперь представьте себя в таком состоянии и при этом ещё нужно распознать другого
вот поэтому,я приветствую старые обычаи,традиции
прежде чем должны были встретится молодые люди,сперва родственники наводили справки
что за семья?кто такие?культурные и т.д....
кароче,знали всё о семье жениха или будущей невесты
вот это,я считаю трезвый взгляд на будущее семьи,
можно распознать будут в будущем проблемы или нет
естественно проблемы бывают во всех семьях
без этого не обойтись,но когда парень подымает руку на девушку
или любитель закладывать за воротник вот это уже очень серьёзные проблемы
от которых нужно бежать как можно быстрей прежде чем создали семью
потому что в будущем засосёт как в болото,по самые уши


кто одел мои тапки?
 
MadonnaДата: Пятница, 26 Августа 2011, 14:27 | Сообщение # 924
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote
то чел. находиться в невесомости
он не думает не о чём,он не замечает во круг себя не чего
как обычно чел. просто,глухой,слепой и ещё в добавок ко всему,мозг практически совсем перестаёт работать

happy ^_^ happy Сухуми, Это уже клиника happy
В одном ты прав, что любовь у многих бывает клинической!!! smile
Quote
можно распознать будут в будущем проблемы или нет
естественно проблемы бывают во всех семьях

Конечно есть, и маленькие недопанимания могут быть, но маленькие...если они глобальные,
то это и означает, что не того выбрал, что мировозрение у другого совсем другое, что хотите разное( в глобальном маштабе, а не одному футбол нравится, а другому сериалы) что для одного норма, для другого неприемлемо...Мне кажеться в семье главное, слышать друг друга,
а не тлько слушать.


Сообщение отредактировал Madonna - Пятница, 26 Августа 2011, 18:34
 
shtraffДата: Пятница, 26 Августа 2011, 17:04 | Сообщение # 925
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Madonna, да вы правы, виновата. "რაც მოგივა დავითაო ყველა შენი თავითაო"

переводчиком пойду, а что английский я знаю...
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » СЕРДЦЕ НАШЕГО ФОРУМА » Поговорим о любви .... (Любовь во всех ее проявлениях.)
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Поиск: