Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » СЕРДЦЕ НАШЕГО ФОРУМА » Поговорим о любви .... (Любовь во всех ее проявлениях.)
Поговорим о любви ....
NatalinkaДата: Воскресенье, 18 Мая 2008, 11:35 | Сообщение # 1
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
heart serenade Поговорим о любви?

Что такое для вас любовь?

Как понять, что вы любите?

Как долго она может длиться?

Как ее не потерять? love heart

 
LolaДата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 16:39 | Сообщение # 841
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Любовь - это потребность дарить счастье другому...
Конечно, счастья, коорого хочет он, а не как ты это себе представляешь)
 
DanaДата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 14:46 | Сообщение # 842
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Lola,
Quote (Lola)
Конечно, счастья, которого хочет он, а не как ты это себе представляешь

Вот это, наверное, самое сложное.
 
AlaiaДата: Вторник, 01 Марта 2011, 16:18 | Сообщение # 843
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Для меня любовь - это когда физически ощущаешь боль, если тому, кого ты любишь, плохо. Вот пожалуй для меня это самый четкий критерий, который можно определить для любви любого свойства - к детям, к родителям, к противоположному полу, к друзьям.
Если и тот чувствет также по отношению к тебе, значит вам крупно повезло в этой жизни.
Но такое редко бывает.. Хотя может кто-то с годами начинает учиться любить..
 
LolaДата: Четверг, 03 Марта 2011, 16:58 | Сообщение # 844
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Вот это, наверное, самое сложное.

Ну да. А то как отвлечешься, начнешь его делать счастливым изо всех сил...Потом думаешь "мама дорогая",а куда он а?" А он- от счастья подальше...Мне вообще-то это свойственно, такое форсирование ситуации... изо всех сил себя одергиваю.(((

 
АнЯ-ЖенщинаДата: Суббота, 13 Августа 2011, 19:33 | Сообщение # 845
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Любовь!!!!!
Каждый ощущает и определяет любовь по своему, у каждого она своя.
Но я согласна, что Любовь это наркотик, самый желанный и самый сильный. Однажды узнав любовь "на вкус", уже не сможешь без неё жить и будешь искать свою дозу везде и всегда, потому как "ломку" без любви выдержать нет ни у кого сил.
Желаю всем Огромной любви!!!!!!!!!!!!!!! biggrin
 
MashuniaДата: Суббота, 20 Августа 2011, 12:38 | Сообщение # 846
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Хотелось бы поинтересоваться, есть ли среди нас девушки (русские или украинки), у которых удачно бы сложилась семья с грузинским бичи в Грузии.. Просто я планирую связать себя узами с грузином, а мама меня пугает, что русские женщины им не нужны, и он обязательно будет меня обижать, особенно в Грузии.. Мне так хотелось бы увидеть, что бывает не так. Расскажите пожалуйста такие истории, было бы приятно пообщаться с русской или украинской девушкой, живущей в Грузии.. Интересно отношение в семье, других грузинов, женщин. Спасибо
 
MadonnaДата: Суббота, 20 Августа 2011, 13:36 | Сообщение # 847
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Если жениться, то отношение нормальное.НУ ЕСЛИ КОНЕЧНО ОН АДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛОВЕК.
А так, это уж как повезет, от недопанимания никто не застрахован, не украинки с русскими и не грузинки.
Quote
что русские женщины им не нужны, и

Ну если он приглашает в Грузию жить, значит вы нужны ему.А вне Грузии, на родине женщин бывают очень потребительские отношения.
Альфонсов полно.


Сообщение отредактировал Madonna - Суббота, 20 Августа 2011, 13:42
 
AlaiaДата: Суббота, 20 Августа 2011, 14:46 | Сообщение # 848
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Mashunia,
не знаю, каково русским женщинам с грузинами в Грузии...., но вы можете почитать много интересного о взаимоотношениями с грузинами в темах КАК ЭТО БЫВАЕТ и в ЛАКЛАКИ..
тема ПОГОВОРИМ О ЛЮБВИ не совсем для этого подходит, амуры - амурами, а жить с человеком - это уже другой вопрос.. хоть в Грузии, хоть не в Грузии..
 
AlaiaДата: Суббота, 20 Августа 2011, 14:49 | Сообщение # 849
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Mashunia,
а вам действительно 18 лет?? тогда может лучше вообще не нужно торопиться?.. ни с грузином, ни с НЕгрузином...
 
MashuniaДата: Суббота, 20 Августа 2011, 15:17 | Сообщение # 850
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Награды: 0
Статус: Оффлайн
До свадьбы пока дело не дошло, но в Грузию зовет, на три месяца. Вот и взвешиваю все "за" и "против") торопиться может и не стоит, а съездить в Грузию мечтаю) спасибо всем откликнувшимся))




Любовь - это не то, чем занимаются по ночам.. В моем понимании, любовь - это желание постоянно оберегать человека, любоваться его красотой и не давать его в обиду.. Ревность не есть любовь..
 
vic8308Дата: Суббота, 20 Августа 2011, 16:15 | Сообщение # 851
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Награды: 3
Статус: Оффлайн
тут, мне кажется, зависит больше от отношений в паре, а не от того где вы живете, будь то Россия, Грузия или Франция... никто не застрахован от "моральных уродов", которые не сразу начинают себя проявлять... из собственного опыта скажу лишь одно, на моем пути всречалось гараздо больше русских мужчин, которые обижают своих женщин, чем грузинских...

Покорная овечка будет только у барана, у льва будет львица!
 
MadonnaДата: Суббота, 20 Августа 2011, 17:56 | Сообщение # 852
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote
До свадьбы пока дело не дошло, но в Грузию зовет, на три месяца.

Что значит на 3 месяца зовет? Вы у него дома будете жить? или как? Может он просто захотел что бы телка к нему приехала...
Я думала всё серьезней. Тут возможна ваша мама права... тем более если вам 18 вообще еще ребенок, сидите дома.
Это наверное воспитание , но для меня диковато, что бы в 18 так отпускали из дома в другую страну к какому то неизвестному мужику...
Помню когда я впервые выехала за границу с подругой мне было 25 и мой папа всё ругался, что ребенка куда то отпускает happy


Сообщение отредактировал Madonna - Суббота, 20 Августа 2011, 18:43
 
MashuniaДата: Суббота, 20 Августа 2011, 18:34 | Сообщение # 853
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Не нужно так категорично.. У него заканчивается виза, и ему по-любому нужно уезжать в Грузию. Он предлагает поехать на это время с ним, и с ним же вернуться потом в Украину.. У меня знакомые три его дяди и ещё несколько родственников-грузинов, которые в Украине. Говорят, что его родители замечательные люди, и он серьёзный человек, но вот ехать с ним все равно боязно..

Хочет, чтоб телка к нему приехала..


У него бабушка русская, и он внешне отличается от остальных грузинов, он выше, стройнее и светлее. Безумно красивый, и я уверена, что и без меня телка бы у него нашлась и без всяких проблем с переездом..
 
MadonnaДата: Суббота, 20 Августа 2011, 18:41 | Сообщение # 854
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Так он на Украине живет? А почему вам так боязно с ним ехать? Ведь у него такие замечательные родители и родственники, и сам он такой отличающийся от всех грузин.
И почему вы ему пишите на грузинском? он что не знает русский?
 
AlaiaДата: Суббота, 20 Августа 2011, 21:26 | Сообщение # 855
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Madonna)
И почему вы ему пишите на грузинском? он что не знает русский?


это же элементарно. девушка влюблена в грузина и хочет строить с ним серьезные отношения на его родном языке..
а вот приезжать к нему на 3 месяца одной да еще оставаться в его доме... я бы не рекомендовала..

если у него к вам действительно серьезно, то, учитывая ваш возраст, я бы посоветовала вот что.. грузины - люди гостиприимные. гости в доме никого не удивят. пусть его родители приглашают вас с мамой к ним погостить и познакомиться получше.. просто в гости.. без каких-либо обязательств.. а там вы и сами все поймете.. как оно с грузином.. и как оно в Грузии..
 
DanaДата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 01:12 | Сообщение # 856
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Вот-вот, с мамой - это будет идеальный вариант. Кстати, муж меня много раз звал в Грузию еще до свадьбы, но всегда уточнял, что мы должны будем спать в разных комнатах:).
По поводу визы я не совсем поняла - для вьезда на Украину они грузинам вроде бы не нужны? Ну и еще я задалась бы вопросом - а в качестве кого вы туда поедете на три месяца? Невесты, или как?
 
DanaДата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 01:17 | Сообщение # 857
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
По поводу знакомства с дядями - ни в коем случае не хочу сказать плохого именно о вашем МЧ, но знаю из личного опыта случаи, когда грузины здесь жили с любовницей, будучи семейными людьми с детьми. И вот "картина маслом" - жена с детьми в Грузии, он тут с женщиной сожительствует, при этом друзья и родственники приходят к ним в гости и спокойно пьют за здоровье хозяйки. До сих пор не могу этого понять, но это факт, так же как и то, что одну мою подругу, которая на тот момент была любовницей женатого грузина (жена, опять же, в Грузии) мать этого самого грузина принимала в московской квартире и оставляла ночевать.
 
DanaДата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 01:20 | Сообщение # 858
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
И по поводу "приезда телки" - опять же, не лично про вашего любимого будь сказано, простая констатация факта: "телка без проблем с переездом" (то есть, я так понимаю, уроженка Грузии) применительно к грузинским устоям=жена, иначе никак:).
 
AlaiaДата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 10:47 | Сообщение # 859
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
жена с детьми в Грузии, он тут с женщиной сожительствует, при этом друзья и родственники приходят к ним в гости и спокойно пьют за здоровье хозяйки.

увы, это стало нормой для грузин. у нас тут тоже один три года (!) сожительствовал с женщиной (правда с грузинкой), и все пили за здоровье этой "хозяйки".
потом приехала жена с ребенком. с любовницей пришлось разъехаться. сейчас все пьют за здоровье жены как ни в чем не бывало..
каково было любовнице и самой жене - говорить не надо... а он - герой, все его уважают, никто за это не осудил. а у меня таким вещам оправдавния нет..
кроме одного - он не любил ни одну, ни другую..
 
DanaДата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 12:32 | Сообщение # 860
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Если честно, я, например, считаю, что друзья не должны приходить в дом к любовнице в такой ситуации. С кем там он сожительствует, его дело, но одобрять это, пусть и молчаливо, не годится. Та любовница, про которую я писала, была сразу предупреждена "благородным" мужчиной о наличии жены и детей, и что отношения временные. Как нетрудно догадаться, она очень переживала, когда жена с детьми приехала из Грузии и тот мужчина сразу собрал вещи.
Нукри говорит, что он бы такого не потерпел - если бы, скажем, муж его двоюродной сестры завел здесь постоянную женщину, но у всех свои понятия о чести.
 
AlaiaДата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 13:02 | Сообщение # 861
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Нукри говорит, что он бы такого не потерпел - если бы, скажем, муж его двоюродной сестры завел здесь постоянную женщину


абсолютно верно! двоюродная сестра - это считай его семья. когда ее муж ей изменяет (нагло - на глазах у всех), это считай оскорбление всей семьи, тут молчать им невозможно. но когда изменяют женщине, которая не является хоть в какой-то степени родственницей, то тут грузин будет друга покрывать, объясняя такое поведение изречением типа: гулять-гуляй, но чтобы жена об этом никогда не узнала...
я тут вообще налюдала ситуацию, когда гуляющий зять (вероятно действуя так в интересах жены) пожаловался тёще на венеричку, приобретенную на стороне.. и теща его покрывала, чтобы не причинить вреда своей дочери... когда сам такой муж уже зло во всех его проявлениях..
русская бы мать прибила бы такого зятька своими руками.. но грузинка молчала.. якобы во благо семьи... только кому такая семья нужна??? вот поэтому и считается, что в Грузии семейные узы крепки.. потому что на все закрывают глаза.. что бы ни случилось... а как в таких семьях им живется - это уже другой разговор.. cool
 
shtraffДата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 13:10 | Сообщение # 862
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Dana, ну я, вообще, считаю о существовании любовницы знать никто не должен, а уж тем более кто-то из друзей приходить к ней... да и само существование любовницы, мужчине чести не делает. Да собственно и женщине...
Кстате я удивлен, что такое возможно, даже с логической точки зрения, а не то что с моральной. Ну как, вы и сказали, у всех свои понятия о чести, видать и логика у всех собственная...


переводчиком пойду, а что английский я знаю...
 
shtraffДата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 13:32 | Сообщение # 863
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Alaia)
я тут вообще налюдала ситуацию, когда гуляющий зять (вероятно действуя так в интересах жены) пожаловался тёще на венеричку

интересно представить, как это вы наблюдали ...

Alaia, но вообще нельзя говорить о таких случаях и одновременно приписывать их грузинам как правило. Я лично не разу не сталкивался с такими случаями и только здесь впервые об этом слышу, потому мне кажется что это ну если и не исключение, то как минимум меньше распространнено чем в любой другой стране. Скажем в России я постоянно слышал от знакомых (не друзей), как они любовницу к себе домой водят. По поводу, русская мать прибила бы зятька, тоже вы поторопились ...

Quote (Alaia)
которая не является хоть в какой-то степени родственницей, то тут грузин будет друга покрывать

Покрывать, возможно. Но оправдывать, тоже не всегда. Рассказывать его жене, действительно считаю глупостью, но в моей жизни было, что я объяснял человеку, что он не прав. В итоге: не знаю, но расстались мы с тем, что он прекратит отношения с любовницей.
Alaia, При всем моем уважении, но в Грузии семейные узы крепки совершенно по другим причинам, опять прошу не приписывать всей нации не свойственное поведение отдельных индивидов. в Грузии семьи крепки, благодаря традициям, религии, менталитету и т.д. ...


переводчиком пойду, а что английский я знаю...

Сообщение отредактировал shtraff - Воскресенье, 21 Августа 2011, 13:44
 
AlaiaДата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 14:07 | Сообщение # 864
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
shtraff,

дай Бог, чтобы большинство грузин и думали, и делали так, как мыслите вы...
какой мне смысл наговаривать на грузин?? или защищать русских?? у меня у самой грузин.
просто все это оооочень неприятно.. хотя лично меня это не коснулось, но все равно довольно жутко становится, когда наблюдаешь такие вещи как норму поведения..
как наблюдала? - очень просто.. не выдумала же я всё это...
 
AlaiaДата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 14:22 | Сообщение # 865
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Quote (shtraff)
в Грузии семьи крепки, благодаря традициям, религии, менталитету и т.д. ...


именно это я и имела ввиду...
очень бы хотелось, чтобы моя семья была крепка по причине любви и нашего обоюдного желания быть вместе...
независимо от того, кто мы по национальности и где живем..
 
shtraffДата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 14:28 | Сообщение # 866
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Alaia)
какой мне смысл наговаривать на грузин?? или защищать русских?? у меня у самой грузин.

Ну я не утверждаю, что это умышленно. Просто, читая ваш пост, я сделал выводы.

Quote (Alaia)
просто все это оооочень неприятно.. хотя лично меня это не коснулось, но все равно довольно жутко становится, когда наблюдаешь такие вещи как норму поведения..

Безусловно неприятно, но с чего вы взяли, что это норма поведения. Ведь если один это совершил, другой покрыл, а третий одобрил - то эот еще ничего не значит, нужно подсчитать так же тех, кто это порицает. Тогда уже можно говорить о нормах поведения.

Quote (Alaia)
как наблюдала? - очень просто.. не выдумала же я всё это...

сложно представить ситуацию, что муж теще говорит о венеричесом заболевании, причем при свидетелях, причем грузинский не ваш родной язык, как я понимаю? - не соглашусь что очень просто.

Может и не выдумали, не знаю, не спорю. Но может ли быть так, что не правильно поняли? Может быть так, что с чужих слов пересказали? Мжет быть так, что используя литературный прием, перенесли какую то историю ближе к слушателю? не знаю, да и не так уж важно, потому что возможно, теоретически. Но, опять таки, это как минимум случай, а скорее всего вообще исключение. Ну не думаете ли вы, что "нормальный" человек говорит такие вещи теще?


переводчиком пойду, а что английский я знаю...
 
AlaiaДата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 14:41 | Сообщение # 867
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Quote (shtraff)
Ну не думаете ли вы, что "нормальный" человек говорит такие вещи теще?


в моем понимании о таких вещах не говорят теще, не потому что теще об этом не говорят,... а потому что нормальный человек такого не допустит... для меня он ненормален только потому что он это допускает - ходит налево да еще с ущербом для семьи.. у меня от подобных фактов крышу капитально сносит.. никакими традициями в защиту нерушимости ТАКОЙ семьи меня не убедишь.. ((((((
 
shtraffДата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 14:46 | Сообщение # 868
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Alaia)
... любви и нашего обоюдного желания быть вместе...

Любовь это часть традиций Грузии, желание быть вместе - вообще доминанта ее истории. Чем же вы недовольны? smile
Любить несмотря на национальность, очень просто! Сложнее любить и обращать на нее внимание или нелюбить только из-за национальности. Я, конечно, словами поигрался, но надеюсь главную мысль все таки донес.
Если вы уважаете друг друга, и каждый из вас понимает, что для пары измена это не просто конец отношений, это оскорбление, то нужно просто доверится человеку и не смотреть на то, что происходит у других, потому что неинтересно... А если человек, не заслуживает доверия, то и спокойствия у вас никогда не будет. Вспомните Омара Хаяма. Зачем усложнять и вешать ярлыки, а потом желать что бы от ярлыков ничего не зависило? Если вы хотите, что бы от национальности любовь и желание быть вместе не зависило, что надо делать? Ответ-то очевиден не правда ли?


переводчиком пойду, а что английский я знаю...
 
shtraffДата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 14:53 | Сообщение # 869
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Alaia)
никакими традициями в защиту нерушимости ТАКОЙ семьи меня не убедишь..

давайте, проясним. Измена - не является традицией Грузии, следовательно сокрытие измены тоже. И браки крепки в Грузии не потому, что муж и жена ходят налево и все вокруг это скрывают, а потому, что верны друг другу и уважают один другого. Я говорил о таких традициях, к сожалению вы поняли по другому.


переводчиком пойду, а что английский я знаю...

Сообщение отредактировал shtraff - Воскресенье, 21 Августа 2011, 14:55
 
AlaiaДата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 15:03 | Сообщение # 870
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
shtraff,
ох.. по-моему мы углубляемся в философию..
но тогда можно еще вспомнить и о любви вопреки традициям и вопреки религиозным убеждениям... которые так важны для грузин..
бррр.... но не хочется так сильно углубляться...
лично для себя я уже определила, что какие-то вещи, непонятные мне, но часто наблюдаемые мной среди грузин, я называю ГРУЗИНСКОЙ СПЕЦИФИКОЙ В ИММИГРАЦИИ... потому что многое из того, что они делают, часто продиктовано не только традициями и менталитетом, но и сущестованием вдалеке от родины.. а тут много факторов может повлиять - ограниченные возможности во многих сферах жизни, в том числе материальные проблемы, удаленность от семьи (муж/жена далеко и не узнает), фактор моральной свободы (я здесь чужой - что хочу, то и ворочу, все равно никто не узнает) плюс все это приправляется соусом грузинских традиций...
я не знаю, где вы живете.. но может и на ваше суждение в какой-то степени влияет русский менталитет, коли вы так хорошо объясняетесь по-русски...
 
shtraffДата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 15:36 | Сообщение # 871
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Alaia, Я живу, уже в Грузии, но вы правы, в России я прожил ооочень долго. Русский менталитет, на меня не влияет, определенно. Потому как не нашел себе места в Российском обществе. Да и воспитали меня по старому, хоть и языку обучить забыли.

Ничего, углубимся в философию, психологию и кто знает во что еще, если поверхностно не можем решить. Если говорить об Иммиграции, то тут не может быть никаких законов, так как этнический представитель живет вне своей привычной этнической среды, и часто стараясь слится с местными обчаями ведет себя так, как ему кажется ведут себя местные жители, это один из вариантов, есть и другой в котором приезжие ведут себя как привыкли, есть и третий, когда создается имитация этнической среды, т.е. диаспоры или что-либо в этом духе. Если в первом случае, фактор моральной свободы, действительно проявится, то в двух других это маловероятно. Удаленность от семьи, да будет играть роль. но опять повторюсь, соус из грузинских традиций тут не сыграет роли, потому как 1. в грузинских традициях, грузин должен жить в Грузии 2. Верность и моногамия в отношениях с противоположным полом - доминанта! можно и еще добавить но думаю достаточно ...

При всем при этом мы придем к вопросу: "А почему же тогда, некоторые грузины изменяют женам?" - ответ: "Потому что дураки!" - сначало изменяют, а потом думают -дураки? -дураки. думают, но все равно изменяют - дураки? - тем более дураки! ну это опять таки поверхностно и не только грузин касается.

После этого появляется еще один вопрос: "А как избежать этого?" - вот тут ответ может быть только однозначен: "Очень внимательно подбирайте себе партнера и если за вами ухаживает недостойный тип не отвечайте ему взаимностью?"

Нельзя в изменах мужчин видеть только грузинский след ...


переводчиком пойду, а что английский я знаю...
 
AlaiaДата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 15:51 | Сообщение # 872
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Quote (shtraff)
"А почему же тогда, некоторые грузины изменяют женам?" - ответ: "Потому что дураки!"

biggrin
а я бы сказала несколько иначе:
Почему мужчина изменяет женщине? Потому что, сам того не понимая, он всю жизнь находится в поиске СВОЕЙ женщины, ... и это происходит на уровне химии.. Этот порыв не подвластен его контролю.. Конечно он может его подавлять, руководствуясь более высокими мотивами... НО... У каждой кастрюли есть своя крышка. Вот мы все ее и ищем - и мужчины, и женщины... Кто-то возможно находит свою крышку, которая может подойти только ему.. кто-то довольствуется другой, хотя понимает, что она ему не подходит... но живет, не зная, что в жизни может быть иначе...
 
shtraffДата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 16:12 | Сообщение # 873
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Alaia)
У каждой кастрюли есть своя крышка. Вот мы все ее и ищем - и мужчины, и женщины... Кто-то возможно находит свою крышку, которая может подойти только ему.. кто-то довольствуется другой, хотя понимает, что она ему не подходит

забавно, варил сегодня макароны, а крышка от кастрюли старая и не плотно прилегает к кастрюле, так что можно сливать воду. Как раз подумал, что не хочу никакую другую кастрюлю и как я намучаюсь с новой ... smile

Но я, в принципе рад, что мы сошлись в том, что "мужчина изменяет женщине", а не "Грузин изменяте женщине". Я думаю тот кто изменяет сооовсем не о национальности думает в тот момент...

вот видите как интересно, немножко и тихо тихо, мы приходим к одному мнению! к моему (последнее шутка) smile


переводчиком пойду, а что английский я знаю...
 
DanaДата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 18:26 | Сообщение # 874
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
shtraff,
По сути мне нечего добавить к сказанному Вами, особенно согласна насчет иммиграции (кстати, чем она отличается от эмиграции?:)), хотела только спросить "не найти себя в российском обществе" - это что означает? Не устроиться в экономическом плане? Или просто неуютно, некомфортно? Спрашиваю потому, что мне бы очень хотелось, чтобы мой муж как раз "нашел себя" в России:).
 
DanaДата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 18:28 | Сообщение # 875
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
shtraff,
Quote (shtraff)
Если вы уважаете друг друга, и каждый из вас понимает, что для пары измена это не просто конец отношений, это оскорбление, то нужно просто доверится человеку и не смотреть на то, что происходит у других, потому что неинтересно

Очень понравились эти слова! Хорошо, что Вы вернулись :D.
 
vic8308Дата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 20:10 | Сообщение # 876
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Quote (shtraff)Если вы уважаете друг друга, и каждый из вас понимает, что для пары измена это не просто конец отношений, это оскорбление, то нужно просто доверится человеку и не смотреть на то, что происходит у других, потому что неинтересно Очень понравились эти слова!

полностью согласна....


Покорная овечка будет только у барана, у льва будет львица!
 
NatalinkaДата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 21:05 | Сообщение # 877
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Тот факт, что мужчины изменяют женщинам безусловно не имеет национальной окраски. Понятно, что где-то это больше, где-то меньше и в конечном итоге такое поведение зависит от конкретной личности. Это всё так.
Но, тем не менее, коль уж мы тут говорим на грузинские темы и о грузинских мужчинах в разных ипостасях, всё-таки очень хочется понять как такое возвышенное на словах понятие крепкой семьи и верности супругов друг другу, именно у грузин, не деле коррелирует с довольно-таки большим процентом измен и вторых семей?! Кто же эти изменщики? У них иной менталитет? Или их воспитывали как-то иначе, в иных традициях?

Конечно, первое что приходит в голову это то, что на всё есть исключения. Но мне думается, что многовато таких фактов, для исключения. ИМХО, конечно.

Кстати, разговаривала как-то с одним грузином, он сказал, что такое нормально у них со стороны мужчины. Грузин вроде адекватный, и подонком не назовешь, семью имеет и , типа, любит и всё тоже самое про традиции вещает....но вот поди ж ты....такое вот мнение.
 
vic8308Дата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 22:41 | Сообщение # 878
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Награды: 3
Статус: Оффлайн
у меня назрел другой вопрос... вот тут все говорят что мужчины-грузины изменяют, а женщины-грузинки не изменяют что ли своим мужьям? Как-то очень редко о таком слышу, вот и задаюсь таким вопросом... и что, согласно тех же самых грузинских традиций, предусмотрено для неверной жены?

Покорная овечка будет только у барана, у льва будет львица!
 
shtraffДата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 23:46 | Сообщение # 879
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Dana,
Quote (Dana)
Или просто неуютно, некомфортно?

В точку. просто приходилось много терпеть, а где то и не выдерживал ... в итоге, несмотря на то, что ярко выраженной кавказской внешности не имею, и на русском общаюсь лучше чем на любом другом языке, я оказался вне российского общества, например не выдерживал когда действие справок заканчивалось когда в очереди ждешь, или ожидая электрички в день трагедии "Норд-Ост"-а, я два раза подратся умудрился, хотя вроде бы причем тут я? мелочи, но не приятно. Вообще в кругу друзей, я себя чувствовал очень комфортно, но ведь чаще бываешь на работе, в общественном транспорте, улицы, разговоры с милицией и т.д. ...

Иммиграция это переселение куда либо, Эмиграция переселение откуда либо. В принципе одно и тоже только наоборот. smile

Natalinka,
Quote (Natalinka)
как такое возвышенное на словах понятие крепкой семьи и верности супругов друг другу, именно у грузин, не деле коррелирует с довольно-таки большим процентом измен и вторых семей?!

Ну , честно говоря, что бы говорить о высоком проценте измен в грузинских семьях, нужно узнать сколько процентов в действительности изменяет и сколько это норма - surprised
Я не думаю, что много, хотя я не знаю реальной цифры и могу судить лишь о том что знаю о своих знакомых, а точнее ничего не знаю smile
Quote (Natalinka)
Кто же эти изменщики?

Я думаю у них много лиц, это и те кому до близких дела нет, и те кто сначало делают, а потом думают, те для кого брак вообще ничего не знает и т.д.
Quote (Natalinka)
Кстати, разговаривала как-то с одним грузином, он сказал, что такое нормально у них со стороны мужчины.
ну это всего лишь его мнение, просто потому, что он так сказал еще ничего не значит.
Вообще нормальным не может считатся действие, совершение которого скрываешь от общественности. Первести старушку через дорогу - это нормально, посидеть с ребятами за кружкой пива в выходные - это нормально. Я собственно, не верю, что мы до сих пор обсуждаем "нормально ли изменять грузинскому мужчине с точки зрения морали" - абсолютно ненормально, здесь двух мнений быть не может. вообще, Измена ненормальна ни со стороны женщины, ни со стороны мужчины.

vic8308,
Quote (vic8308)
и что, согласно тех же самых грузинских традиций, предусмотрено для неверной жены?

по-разному, в Сванети с точки зрения традиций их убивают. smile точнее убивали раньше. Что редко слышите - логично! Женщина об этом "хвастается" гораздо реже ...

Вообще не хотите оставить тему измен и вернуться к теме "поговорим о любви.." smile


переводчиком пойду, а что английский я знаю...

Сообщение отредактировал shtraff - Понедельник, 22 Августа 2011, 00:24
 
MadonnaДата: Понедельник, 22 Августа 2011, 00:16 | Сообщение # 880
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote
ГРУЗИНСКОЙ СПЕЦИФИКОЙ В ИММИГРАЦИИ... потому что многое из того, что они делают, часто продиктовано не только традициями и менталитетом, но и сущестованием вдалеке от родины

100% это так и есть, многое чего не сделает человек на родине позволяет себе на чужбине, к сожалению...
потом постепенно менталитет меняеться, тем более если в стране проживания это не так осуждается.
Quote
а женщины-грузинки не изменяют что ли своим мужьям

Реже, значительно реже изменяют мужьям, и скажу честно те случаи которые я знаю,
и я знала и их мужей, то хоть кидайте в меня помидорами, но таким мудакам мало изменять... angry sad smile
В основном любовников заводят разведенные...
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » СЕРДЦЕ НАШЕГО ФОРУМА » Поговорим о любви .... (Любовь во всех ее проявлениях.)
Поиск: