Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » СЕРДЦЕ НАШЕГО ФОРУМА » Папа, мама и малыш (Планируем и делимся семейным опытом)
Папа, мама и малыш
irisДата: Воскресенье, 02 Декабря 2012, 19:26 | Сообщение # 601
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
насчет ГВ.нам 1.5 и мы на ГВ,кормила бы как рекомендует всемирная ассоциация здравоохранения до 2,проблемы вообще не вижу в долгом кормлении пусть каждый сам решает,мне повезло вокруг меня все долгокормящие.в январе после поста к сожалению буду отлучать,не потому,что хочу а потому,что здоровья не хватает на обоих малышей)))процесс отлучения уже запущенкормимся ночью и на дневной сон.у нас полон рот зубов,дискамфорта нет никакого.грудь для моего чада счастье,он сосет чтобы уснуть,раньше сосал когда чтото болело,или при любом стрессе.вообще сейчас много консультантов ГВ,они бесплатно консультируют,даже приезжают домой и помогают вам наладить ГВ..по крайне мере у нас тут так...я вообще не собиралась кормить ребенка грудью,переживала,что испорчу форму груди,но когда родила и увидела свое чудо,даже наверное еще когда в пузе он толкался изменила свое мнение))


 
MadonnaДата: Вторник, 04 Декабря 2012, 17:53 | Сообщение # 602
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote (iris)
переживала,что испорчу форму груди

На сколько я знаю от кормления грудь не портится, а портится она когда во время беременности очень растет, а после в свой размер возвращается, тоесть растягивается,то же и с животом.
 
loveavtoДата: Вторник, 04 Декабря 2012, 21:16 | Сообщение # 603
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Знаете, у всех это все очень индивидуально. Меня напиример раздражает та горячка, которая развернута вокруг ГВ. это естесственный прцесс, а его возвели в ранг чего-то сверх-сверх. Я перестала заходить на мамские форумы, потому что попробуй там написать, что хочу перестать кормить в 10 месяцев, вас там не то что тапками закидают, а съедят с ногтями и волосами!. Меня например немного смущает когда ребенок с криками "титя!" оттягивает кофту на груди. Для меня это неприемлимо. Я хотела закончить кормить ребенка в 10 месяцев, но не смогла, потому что он не ел "человеческую" еду вобще. ну максимум йогуртик или какую-то вкусняшку. Малыш кушал только грудь, и ночью несколько раз, и засыпал только с ней... А потом у неня заболел яичник, врач сказал, что надо или перестать кормить вобще или на время, но лучше вобще, потому что яичники не справлялись, и месячные не шли толком. и я резко перестала кормить. и очень этому рада. думала будет кошмар, а на деле только несколько капризных ночей. и я очень рада, сейчас малыш кушает все и засыпает сам. Но это мне повзло, что у меня молока было много, хоть троих корми))) а кто его знает что бы я говорила, если бы мне пришлось бороться за капельки, может тоже бы стала активной ГВ-сткой))

 
MadonnaДата: Среда, 05 Декабря 2012, 18:40 | Сообщение # 604
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Я вообще не кормила грудью, сцеживала полтора месяца, и давала его вместе с искуственной смесью,
а после само ушло молоко, видемо мало и так было. Он меня укусил в первый день, сделал гематомы , и я больше не смогла кормить, у меня была истерика когда видела его открытый рот...который пытался снова укусить surprised
Пусть закидают помидорами и яйцами, но что было то было...для меня это оказалось исытанием и я его не прошла...
Когда рожу второго, буду консультироваться еще будучи беременной, говорят как то грудь обрабатывают...
Р.С Малыш здоровый, крепкий, красивый!


Сообщение отредактировал Madonna - Среда, 05 Декабря 2012, 18:42
 
DanaДата: Среда, 05 Декабря 2012, 23:07 | Сообщение # 605
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Я практически не кормила грудью по ряду причин, мне врачи запретили до месяца, пока из молока не уйдут антитела, сцеживала миллилитров по 20-30, в три недели начала давать из бутылочки, и так до двух месяцев, пока молоко совсем не ушло. А грудь мой ребенок после бутылочки так и не взял, так что он с рождения на смеси. И тоже недолюбливаю форумы, где тусуются сторонники теории "естественного родительства" :).
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » СЕРДЦЕ НАШЕГО ФОРУМА » Папа, мама и малыш (Планируем и делимся семейным опытом)
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск: