Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » СЕРДЦЕ НАШЕГО ФОРУМА » Папа, мама и малыш (Планируем и делимся семейным опытом)
Папа, мама и малыш
TaniaДата: Суббота, 26 Декабря 2009, 19:26 | Сообщение # 561
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Quote (EkaCHKA)
можно же молоко сцедить и через бутылочку кормить?
Прикрепления:

Молокоотсос-это отстой, а руками-долго, больно, муторно... Ну,это мои такие ощущения...
 
DanaДата: Суббота, 26 Декабря 2009, 20:01 | Сообщение # 562
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
EkaCHKA,
Сцеживать, говорят, тоже больно. Некоторые знакомые кормят грудью чуть ли не до полутора лет, но это... хотела написать "ужасно", решила заменить на "странно". Зато какая экономия на детском питании.
 
TaniaДата: Суббота, 26 Декабря 2009, 20:07 | Сообщение # 563
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Некоторые знакомые кормят грудью чуть ли не до полутора лет

До полутора.....И до трёх кормят... wacko . Но, как я читала, что грудное молоко имеет ценность только до года.
 
DanaДата: Суббота, 26 Декабря 2009, 20:16 | Сообщение # 564
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Tania,
Так у детей же в три уже зубов полон рот eek .
 
TaniaДата: Суббота, 26 Декабря 2009, 20:21 | Сообщение # 565
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Dana, В том-то и дело...Ребёнок -то уже большой для этой процедуры..... wacko И до двух-это перебор, по-моему мнению, а уж что говорить,до трёх... wacko
 
EkaCHKAДата: Суббота, 26 Декабря 2009, 20:34 | Сообщение # 566
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Tania, а ты своих до скольки кормила?
Quote (Dana)
Некоторые знакомые кормят грудью чуть ли не до полутора лет

1.5года достаточно уже большая детка,тут уже видно,у каждой мамашки свои заморочки)
Quote (Tania)
И до трёх кормят...

та это ваще...... wacko

Quote (Tania)
Молокоотсос-это отстой

видно кому как,некотрые говорят,что помогает,некоторые,что фигня.
поэтому ,если покупать,то думаю не супер навороченный и дорогой,чтоб если не подойдет нежалко будет


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
NatalinkaДата: Суббота, 26 Декабря 2009, 20:34 | Сообщение # 567
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
А мне было нормально , никаких неприятных ощущений И кормить гораздо проще , ничего греть , разводить не надо и бесплатно . smile Но я только месяц откормила , а потом смешанно до полугода .....а потом и вовсе пропало всё.

Dana,

Quote
Так у детей же в три уже зубов полон рот

Ну зубы -то никак не мешают молочко мамино лопать , наряду с остальной кухней biggrin . Но я тоже считаю такое позднее кормление перебором. wink

 
TaniaДата: Суббота, 26 Декабря 2009, 20:36 | Сообщение # 568
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
EkaCHKA, Я на предыдущей страничке это написала smile .
 
DanaДата: Суббота, 26 Декабря 2009, 20:37 | Сообщение # 569
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Quote (Natalinka)
Ну зубы -то никак не мешают молочко мамино лопать

Так маме-то они мешают!
 
NatalinkaДата: Суббота, 26 Декабря 2009, 20:39 | Сообщение # 570
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, да нет , ребёнок же не кусается , большой уж , понимает biggrin . Ну во всяком случае , мне так подруга говорила , которая кормила до трёх лет почти.
 
EkaCHKAДата: Суббота, 26 Декабря 2009, 22:10 | Сообщение # 571
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Quote (Tania)
Я на предыдущей страничке это написала .

прочитала smile

Quote (Tania)
.....И до трёх кормят

Интересно, а чем объясняется такое желание,так долго детку кормиь грудью?
Natalinka, Tania, А соски-пустышки вы сразу давали с рождения?


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
NatalinkaДата: Суббота, 26 Декабря 2009, 22:12 | Сообщение # 572
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
EkaCHKA, ага , сразу . smile Благо их сейчас великое разнообразие , и по возрастам. smile
 
DanaДата: Суббота, 26 Декабря 2009, 22:13 | Сообщение # 573
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
EkaCHKA,
Некоторые отучить не могут, а кто-то считает, что так ребенок вырастет более здоровым.
 
NatalinkaДата: Суббота, 26 Декабря 2009, 22:15 | Сообщение # 574
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Quote
Интересно, а чем объясняется такое желание,так долго детку кормиь грудью?

Ну , честно сказать , кроме неистовой убежденности , что это дюже хорошо для ребёнка , якобы , я иных причин нигде не нашла и не услышала. На некоторых форумах почитаешь , так там убежденность эта вообще сродни с религиозным фанатизмом. wacko smile

 
DanaДата: Суббота, 26 Декабря 2009, 22:16 | Сообщение # 575
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
У меня есть знакомая грузинка, у нее двухлетний ребенок подбегал и просил грудь, она давала, хотя молока там уже давно нет.
 
TaniaДата: Суббота, 26 Декабря 2009, 22:18 | Сообщение # 576
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
EkaCHKA,
Quote (EkaCHKA)
А соски-пустышки вы сразу давали с рождения?
Прикрепления:

Да, сразу), им так легче... smile
 
NatalinkaДата: Суббота, 26 Декабря 2009, 22:45 | Сообщение # 577
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, а и у нас таких мамочек полно . Просто у ребёнка уже это психологическая зависимость , нежели реальная потребность в молоке . И отучить бывает ооочень сложно . Гораздо сложнее ,чем когда всё вовремя.
 
ShamurzДата: Воскресенье, 27 Декабря 2009, 00:10 | Сообщение # 578
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
EkaCHKA, Я мужественно откормила до 7 мес... Потому как молоко не пропадало, никаких блин кризисов лактации не было!А во как стало уходить, сразу с чистой совестью перевела на смесь! И кстати без проблем. А вот сколько ни читала - чем позже начинаешь отучать, тем сложнее
А вот пустышек он у меня вообще не знал. Видимо потому, что кормила "по требованию", он и не просил, пару раз сунула, выплюнул, ну мы на них и забили smile
Tania, Ох, да я и в первый раз кормить не собиралась, но все-таки совесть замучила - ну раз ест, чем, то как же не дать? smile
И сейчас не хочу, но как получится - не знаю... Боюсь, опять кроху стане жальчее, чем себя..
 
EkaCHKAДата: Воскресенье, 27 Декабря 2009, 08:00 | Сообщение # 579
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Quote (Natalinka)
ага , сразу . Благо их сейчас великое разнообразие , и по возрастам.

Quote (Tania)
Да, сразу), им так легче...

понял)
Quote (Natalinka)
Ну , честно сказать , кроме неистовой убежденности , что это дюже хорошо для ребёнка , якобы , я иных причин нигде не нашла и не услышала

ну да конечно,тут уже личные свои правила и порядки)
Моя мама мою сестренку кормила по часам,даже когда плакала та,все равно выдерживала графк,т.кк рачи сказали делать так.
Со мной она заьила на это дело,слушать врачей и кормила меня,когда я просила,так вот я была более уравновешенная и спокойная
Quote (Shamurz)
И сейчас не хочу, но как получится - не знаю... Боюсь, опять кроху стане жальчее, чем себя..

конечно жалко,если с лактацией будет все в порядке,то зачем малышку лишать необходимых жизненно важных пищевых потребностей,все мои знакомые мамачки,говорят,что не одна смесь не заменяет молокап матери по своему содержанию и наполенненности,так что хотя бы несклько месяцев кормить нужно


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
NatalinkaДата: Воскресенье, 27 Декабря 2009, 09:57 | Сообщение # 580
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
EkaCHKA,
Quote
кормила по часам

А оно , в результате так иполучается , что ребёнок кормится по часам smile . Ну то есть , сама -то режим вроде не держишь , а ребёнок сам постепенно начнает выдерживать нужные паузы между кормлениями . У нас так и вышло , что каждые 2-3 часа , что и полагается при режимном кормлении ......Как грится , от чего уходили к тому и пришли, но добровольно. biggrin

Quote
о зачем малышку лишать необходимых жизненно важных пищевых потребностей,все мои знакомые мамачки,говорят,что не одна смесь не заменяет молокап матери по своему содержанию и наполенненности,

Если никаких проблем нет , то конечно . А у нас была какая-то парадоксальная ситуация . Этот единственный месяц , который дочка была полностью на моём молоке , мы страдали атопическим дерматитом . Как только ввели смесь , всё стало проходить и исчело полностью , как только перестала кормить . wacko То бишь , наряду с полезными веществами , была и жуткая аллергия на молоко , чего вообщем-то , говорят , не бывает . Но тем не менее........У меня оно и пропало в результате , что я села на жестокую диету , ибо думала , что это на продукты какие-то такая реакция .......а оно вон как ..... wacko

wink

 
TaniaДата: Воскресенье, 27 Декабря 2009, 10:06 | Сообщение # 581
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Quote (EkaCHKA)
уравновешенная и спокойная

Абсолютно верно. Нервы ребёнка дороже)).
Quote (EkaCHKA)
лишать необходимых жизненно важных пищевых потребностей,все мои знакомые мамачки,говорят,что не одна смесь не заменя

У меня другое мнение на этот счёт( ну,естественно, она же грудью не кормила)))))). Могу привести море примеров, когда кормят грудью и ребёнок всё детство проводит по больницам и санаториям. И сколько искусственников, которые знать не знают, что такое болеть. Это раньше была одна смесь"Малыш", сейчас можно выбрать очень качественную смесь и прекрасно кормить ребёнка.


Сообщение отредактировал Tania - Воскресенье, 27 Декабря 2009, 10:29
 
ShamurzДата: Воскресенье, 27 Декабря 2009, 12:59 | Сообщение # 582
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Tania,
Quote
У меня другое мнение на этот счёт

Ой, да согласна я с тобой! По моему,оно не от того зависит.В том числе и иммунитет.
И не только с кормлением - у меня знакомая пара серьезно отнеслась к планированию потомства, обо ГОД до этого вообще не пили, не кури, вели максимально здоровый образ жизни. В итоге - ребенок жуткий аллергик, первые 1,5 года измучились... Какие-то другие механизмы тут работают..
 
EkaCHKAДата: Понедельник, 28 Декабря 2009, 09:42 | Сообщение # 583
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Quote (Natalinka)
То бишь , наряду с полезными веществами , была и жуткая аллергия на молоко , чего вообщем-то , говорят , не бывает

у меня похоже было,непонятно от чего,у меня в младенчестве была жуткая аллергия и дерматит,ничего не помогало...при том,что моя мама соблюдала все правила и питалась нечем не злоупотребляя.Моя мама это ,вообще,связывает со взрывом на ЧАЭС,в это время она была мной беременна,а там кто знает,как и что,во всяком случае дерматит у меня перешел в хроническую форму wacko
Quote (Tania)
сейчас можно выбрать очень качественную смесь и прекрасно кормить ребёнка.

Quote (Shamurz)
Ой, да согласна я с тобой! По моему,оно не от того зависит.В том числе и иммунитет.

поддерживаю,у моей подруги очень рано пропало молоко,малыша кормит смесями,так он такой бутуз здоровенький,тьфу,тьфу,тьфу...так что тут я думаю у каждого свои правила,в зависимости от того,как складывается ситуация)


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
TibuaLДата: Понедельник, 28 Декабря 2009, 11:56 | Сообщение # 584
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
кормят грудью чуть ли не до полутора

Я кормила до 4 мес. Потом, когда малой пришлось из бутылки попить, грудь перестала совсем брать и затем вскоре перешли на искусственное вскармливание.
А соску-пустышку года до 1,5 жевали, потом резко "спрятали" ночь перетерпела (успешно), больше не давали.
 
DanaДата: Понедельник, 28 Декабря 2009, 12:14 | Сообщение # 585
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Комментарии к статье о Child-free.
 
TaniaДата: Пятница, 15 Января 2010, 18:47 | Сообщение # 586
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
TibuaL, Просто примеры из жизни). У нас на футболе дети распределяются по пятёркам. Первая пятёрка-самая лучшая(мой во второй). Всех пятерых дома шкурят. Кому-то не дают смотреть телевизор несколько дней,кому-то не дают играть в эти все компьютерные игры, псп и.тд.... Кому-то какое-то время не покупают конфет и всяких сладостей( с трудом себе представляю, как ребёнок может без сладостей)))), кого-то бьют. А у кого-то и то, и другое, и третье. Перед НГ у нас был турнир. Лучшим игроком спортивного клуба Спартак был награждён мальчик, у которого-и то,и другое, и третье. Родители были на седьмом небе от счастья. Теперь вопрос-сейчас ему 8 лет, и можно справится с ребёнком( он маленький ещё). Там мама" хорошо" справляется, бьёт его, таскает за уши так, что ребёнок орёт благим матом, матерят его по-чёрному. Всё это было не у меня одной на глазах( я поэтому прекратила всё общение,хотя живём мы рядом, не могла видеть всех этих экзекуций). Когда начнётся переходный возраст и в голову ударят гормоны-что будут делать родители?Не просто так это пишу. Мы приходим на тренировки, и общаемся с родителями, дети у которых разных возрастов. И родители старших детей говорят, что были у них в команде такие папы и мамы, которые издевались над своими детьми, пытаясь насилием достичь результатов( не думаю, что здесь цель-оправдывает средства). Достигали. Потенциал у детей большой. Из каждого можно что-то выжать. Пришёл переходный возраст. Дети уже могли сопротивляться, защищаться, а, и кто, и отвечал.Да( и правильно делали). И, самое, крайне неприятное для таких родителей, что дети просто отказались заниматься футболом. Опротивело всё. ЖЕЛАНИЕ БЫЛО ОТБИТО!. А попробуй заставить подростка делать то, что он не хочет.Нарвёшься на большие неприятности.
Тем более, Лена, ты пишешь, что у девочки с давлением что-то. Ты не боишься, что стукнешь разок и у дитя давление зашкалит? Прости меня, пожалуйста, резко говорю. Держи себя, пожалуйста, в руках. Мы договорились с подружками, что если у кого из нас психоз-невроз, мы звоним друг другу, орём друг на друга, но только не трогаем детей. Хочешь, тоже, наори здесь на форуме)))). Переживём). А с детьми нужно аккуратненько очень smile .
Извиняюсь, столько накатала, загрузила совсем. Простите smile
 
TaniaДата: Пятница, 15 Января 2010, 18:47 | Сообщение # 587
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Оспидя.... Сколько накатала......
 
NatalinkaДата: Пятница, 15 Января 2010, 19:33 | Сообщение # 588
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Tania, и правильно накатала smile
 
ВеточкаДата: Четверг, 04 Февраля 2010, 20:20 | Сообщение # 589
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Награды: 16
Статус: Оффлайн
Мы опять болеем - ангина, все миндалины в гнойниках, температура...
Антибиотики опять выписали.... Мы уже столько их съели, что иммунитета нет...
Девочки, м.б. кто - нибудь знает "народные" средства?
Поделитесь советом...


"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда".
"Даже не старайтесь понять женщину. А то еще не дай Бог, поймете."


Сообщение отредактировал Веточка - Четверг, 04 Февраля 2010, 20:21
 
ZoryanaДата: Четверг, 04 Февраля 2010, 22:30 | Сообщение # 590
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Веточка,

1. Средство которое помогло
Заварить крепкий чай, не в пакетиках. Остудить до температуры которую можно терпеть. Добавляем туда ложку соли, размешиваем. Полоскать несколько раз в день. Гной сам выходит при полоскании.

2. Соцветия календулы, листья подорожника, трава полыни - всего поровну (есть в аптеке сборы трав такие). Одну ст, ложку смеси залить 1 стаканом кипятка, кипятить на слабом огне в течение 10-15 мин., процедить. Полоскать горло теплым раствором каждые 2 часа.
3. В домашних условиях вполне можно использовать отвары ромашки, содовые и солевые растворы (1 чайная ложка пищевой соды на стакан воды, 1 чайная ложка обычной поваренной соли на 0,5 л воды). Оптимальная температура растворов для полоскания — 40—50 °С, полоскать 4—6 раз в день.

Скорейшего выздоровления! smile


История наших чувств формирует наш характер и определяет нашу судьбу.
***
Земля в солнечной системе играет роль сумасшедшего дома


Сообщение отредактировал Zoryana - Четверг, 04 Февраля 2010, 22:34
 
ВеточкаДата: Четверг, 04 Февраля 2010, 22:46 | Сообщение # 591
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Награды: 16
Статус: Оффлайн
Zoryana, спасибо огромное за рецепты!!!!
Обязательно ими воспользуемся.
Девочки, не болейте, берегите своих близких и любимых smile smile smile


"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда".
"Даже не старайтесь понять женщину. А то еще не дай Бог, поймете."
 
ZoryanaДата: Четверг, 04 Февраля 2010, 22:53 | Сообщение # 592
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Веточка, Ну а для укрепление иммунитета какие-нибудь витаминки (можно что-то из гомеопатии) ....

История наших чувств формирует наш характер и определяет нашу судьбу.
***
Земля в солнечной системе играет роль сумасшедшего дома
 
ВеточкаДата: Четверг, 04 Февраля 2010, 23:05 | Сообщение # 593
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Награды: 16
Статус: Оффлайн
Quote (Zoryana)
Ну а для укрепление иммунитета какие-нибудь витаминки (можно что-то из гомеопатии) ....

Zoryana, Мы пьем на данный момент "Бронхо - Мунал".
10 капсул с перерывом в 21 день, на протяжении трех недель.


"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда".
"Даже не старайтесь понять женщину. А то еще не дай Бог, поймете."
 
ZoryanaДата: Пятница, 05 Февраля 2010, 00:06 | Сообщение # 594
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Веточка, Ангин-Хель С , Тонзилотрен (это из гомеопатии) не особо вредно для организма, это что знаю.

История наших чувств формирует наш характер и определяет нашу судьбу.
***
Земля в солнечной системе играет роль сумасшедшего дома
 
TibuaLДата: Пятница, 05 Февраля 2010, 10:51 | Сообщение # 595
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Веточка,
О, а ты удивляешься, что твои миндалины воспалены, где-то и тебе инфешка попалась! Гнойную ангину народными методами не лечат, к сожалению. Гнойники нужно вскрывать, иначе антибиотики будут замедленно действовать. Еще есть оч. хорошее средство, называется "Люголь", им пропитывают ватный тампончик и смазывают горло, прямо изнутри. Процедура мало приятная, но оч. эффективная. А антибиотики все равно НУНА. Правда обязательно в комплексе с биойогуртами (в таблетках) или другими препаратами, чтобы не начался дисбактериоз.
 
TibuaLДата: Пятница, 05 Февраля 2010, 10:53 | Сообщение # 596
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Zoryana)
можно что-то из гомеопатии

Гомеопатия, конечно не вредит, но это скорее дополнительно к основному лечению. Ведь ее можно годами пить и особого результата не увидеть. Потом, ее ведь не все организмы адекватно воспринимают, кому-то поможет, а кому-то нет.
 
ZoryanaДата: Пятница, 05 Февраля 2010, 11:45 | Сообщение # 597
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Награды: 11
Статус: Оффлайн
TibuaL, А никто и не говорит, что гомеопатия - это панацея от всего, просто опять же все индивидуально, кому-то помогает, а кому-то нет.

Да и потом, когда антибиотиками "залечишся" а результата нет - то конечно можно пробовать другие средства и методы (в т.ч. и народные), они не отменяют а дополняют. к тому же, это безвредно, так после антибиотика сильно страдают потом другие органы.


История наших чувств формирует наш характер и определяет нашу судьбу.
***
Земля в солнечной системе играет роль сумасшедшего дома


Сообщение отредактировал Zoryana - Пятница, 05 Февраля 2010, 12:01
 
irisДата: Понедельник, 08 Февраля 2010, 01:22 | Сообщение # 598
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Quote (Tania)
.И до трёх кормят.

вспомнила сериал "отчаенные дамохозяйки"там сотрудница своего ребенка лет до5 кормила,грудью
Quote (EkaCHKA)
чем объясняется такое желание,так долго детку кормиь грудью?

эта сотрудница объясняла,так делала,т.к. от этого она себя в форме держала,кг и все жиры сжигались за секунды))а если серьезно,то думаю,надо каждый случай рассматривать отдельно, бесознательное желание как можно дольше держать контроль над эмоциональной привязаностью ребенка,"подтверждение" ,того ,что ребенок все еще не может без матери,а каждый раз когда он приходит,мать манипулируя,неосознанно доказывает себе,чтовсе еще нужна ему...
Quote (Natalinka)
Просто у ребёнка уже это психологическая зависимость , нежели реальная потребность в молоке .

вот именно!!он чувствует себя защищенным,в теплоте,уюте. важно как ты кормишь ребенка,все принатальные психологи и врачи говорят о том,что момент кормления грудью"священин"
мать должна поглаживать ребенка ,улыбатся,ему,посылать ему позитив,а не нервничать,что он опять жрать хочет и отвлекает ее от любимого сериала или варения борща,про то,что некоторые мамаши умудряются во время кормления,курить и с подружками разговоривать,я вообще молчу...



 
TibuaLДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 09:47 | Сообщение # 599
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
EkaCHKA,
Quote (EkaCHKA)
кому эстафету передать???? biggrin здесь главное начать wink

Ох, я бы с радостью, только бы жилье свое наконец появилось...мне бы еще мальчика, хотя мой муж "ювелирных дел" мастер (по девочкам). biggrin
Еще раз поздравляю, и следи за своим питанием!
 
DanaДата: Воскресенье, 22 Июля 2012, 16:01 | Сообщение # 600
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Возможно, вы сейчас решите, что я не в себе, но нам на полном серьезе ищут возможность переправить самолетом из Грузии некое чудо-средство, которое делает одна знахарка по фамильному рецепту - оно якобы помогает от колик у детей буквально с одного приема, только долго не хранится, максимум сутки, поэтому такие сложности с переправкой. Год назад, если бы мне это сказали, я бы покрутила пальцем у виска, а сейчас готова попробовать - говорят, его давали и Нукри, и его брату и сестре, и всем племянникам. Вопрос такой - что за детская болезнь по-мегрельски называется "куда", с ударением на первый слог? Именно от нее помогает эта настойка, я теряюсь в догадках, что это может быть - дисбактериоз? Когда я на одном форуме написала про это загадочное средство, московские мамы мне ответили "если оно действительно помогает, давайте скинемся и оплатим этой женщине билет до Москвы и обратно" :).
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » СЕРДЦЕ НАШЕГО ФОРУМА » Папа, мама и малыш (Планируем и делимся семейным опытом)
Поиск: