Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » СПОРТ » Фитнес и здоровье (Ваши советы и рекомендации)
Фитнес и здоровье
AnikoДата: Среда, 11 Марта 2009, 10:47 | Сообщение # 1
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Здоровый образ жизни — образ жизни человека с целью профилактики болезней и укрепления здоровья.
Как говорится: «Здоровье — это ещё не всё, но всё без здоровья — это ничто».



 
TaniaДата: Четверг, 12 Марта 2009, 11:20 | Сообщение # 41
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
EkaCHKA, У нас занятие есть какое-то , оно называется, не помню как, какая-то йога, то ли кундалини-йога, то ли ещё как... Ты может и знаешь... Так они у нас там поют... Сидят в позах и воют( извиняюсь за выражение), ну, мы ржём над ними, конечно, спрашиваем, когда ж они, наконец-то , на гвоздях будут лежать?...Но, они там , тоже все довольные и счастливые.... band
 
TaniaДата: Четверг, 12 Марта 2009, 11:29 | Сообщение # 42
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Dana,
Quote (Dana)
время желание растянуться до шпагата.

Зачем тебе до шпагата растягиваться?...Как тебе это в жизни пригодится?... Тем более, что это , действительно, больно, долго и неприятно wacko . От занятий нужно получать удовольствие band .
 
EkaCHKAДата: Четверг, 12 Марта 2009, 12:15 | Сообщение # 43
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Quote (Tania)
то ли кундалини-йога, то ли ещё как... Ты может и знаешь... Так они у нас там поют... Сидят в позах и воют

неа,не слышала,стрейч-йога знаю,а это наверное тоже отдно из направлений wink да уж,это целая отдельная философия cool
А я очень люблю расстяжку,такую без фанатизма и задирания ног выше головы,а что ножки потянуть,спинку,такое ощущение,что каждая мышца расстягивается и становится эллостичной smile


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
DanaДата: Четверг, 12 Марта 2009, 12:26 | Сообщение # 44
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
EkaCHKA,
Quote (EkaCHKA)
я очень люблю расстяжку

Потому что она у тебя есть:), а я пальцами рук из положения нагнувшись до пола не достаю саниметров 15.
Tania,
Quote (Tania)
то ли кундалини-йога

Нет, кундалини - это что-то из области тантрического секса, если не ошибаюсь.
 
NatalinkaДата: Четверг, 12 Марта 2009, 13:01 | Сообщение # 45
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
http://yogacenter.ru/page.php?id=20

Нет , Дан , это вроде не секс biggrin , хотя я не дочитала статейку ..... smile

 
DanaДата: Четверг, 12 Марта 2009, 13:17 | Сообщение # 46
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Я очень много слышала про курсы и семинары "по пробуждению кундалини" smile . Предлагают приходить с партнером. Могли, конечно, исказить первоначальную идею.
 
NatalinkaДата: Четверг, 12 Марта 2009, 13:25 | Сообщение # 47
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, ну может там и есть такое ответвление .....Во всяком случае , как мне кажется , что всё это рядом ......чакры , тантры......а уж если с партнером , то вполне может всё..... wink
 
AniabaДата: Четверг, 12 Марта 2009, 14:47 | Сообщение # 48
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Quote (EkaCHKA)
Анют,это такой комплекс спортивный возле ГПИ,от Мэрии,условия очень хорошие,чистота,современно,хороший коолектив,стоимость абанемента зависит от того,что ты хочешь и в какое время,есть просто бассейн

EkaCHKA, спасибо буду знать. На аква-аэробику ходила,но потом тренера сменила и непонравилось,перестала.А вообще занятная вещь.Но мне лучше просто поплавать.Выходишь из бассейна другим человеком.

Tania,

Quote (Tania)
Aniaba, Молодец ты какая ! Ты тоже в зал ходишь? Стрейчинг очень хорошее занятие, у нас сейчас много народу переметнулись на йогу, это, конечно, фитнес-йога, но, народ доволен

началось с того,что Майя моя книжку купила и даже неоткрыла ее.А я книгу от корки до корки выучила.Да там упражнения не сложные,но если постоянно заниматься,то лучше всяких тренажеров и ,кстати,чувствуешь,когда долго не делаешь,как молочная кислота дает о себе знать.Все болит и ломит,как после шейпинга. wiggle
 
TaniaДата: Четверг, 12 Марта 2009, 14:49 | Сообщение # 49
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
EkaCHKA,
Quote (EkaCHKA)
А я очень люблю расстяжку,такую без фанатизма и задирания ног выше головы,а что ножки потянуть,спинку,такое ощущение,что каждая

Конечно, растяжка-дело хорошее, я тоже раз в неделю на стрейч хожу. Только я там не мучаюсь, а всё делаю с удовольствием guitar .
Quote (Dana)
а я пальцами рук из положения нагнувшись до пола не достаю саниметров 15.

У меня тоже растяжки никакой нет, собственно, она мне и не нужна... wink smile
 
DanaДата: Четверг, 12 Марта 2009, 14:58 | Сообщение # 50
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Tania,
Ну, я бы не отказалась иметь возможность эффектно взмахнуть ногой где-нибудь на дискотеке, сбив при этом на пол люстру biggrin .
 
TaniaДата: Четверг, 12 Марта 2009, 15:01 | Сообщение # 51
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Aniaba,
Quote (Aniaba)
Да там упражнения не сложные,но если постоянно заниматься,то лучше всяких тренажеров и ,кстати,чувствуешь,когда долго не делаешь,как молочная кислота

Да, Анют, я знаю, что йога-это очень хорошее дело. Я тоже ходила, но, мне не хватает драйва. Мне надо поколбаситься. Это каждый сам выбирает для себя, что ему больше подходит. И бассейн тоже замечательно! clap Вообще, весь фитнес-это хорошо, чем бы человек ни занимался...Так что, кто сомневается-не раздумывайте, присоединяйтесь! band Аня, я только не очень поняла, ты в зал ходишь или дома занимаешься?
 
TaniaДата: Четверг, 12 Марта 2009, 15:03 | Сообщение # 52
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Dana, biggrin biggrin biggrin Эффект, однозначно произвела бы!!! biggrin
 
AniabaДата: Четверг, 12 Марта 2009, 17:19 | Сообщение # 53
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Tania,
Quote (Tania)
Аня, я только не очень поняла, ты в зал ходишь или дома занимаешься?

Quote (Tania)
Мне надо поколбаситься.
ходила на шейпинг в зал еще год назад,но начались проблемы с шеей,плечо и рукой.Там же скакать надо и руками махать.А мне все хуже и хуже было,перестала.Сейчас меня мануальщик отремонтировал,но я уж лучше в бассейн начну ходить,там уж точно без травм. wink smile
А стрейчингом я дома,сама разучила и делаю по утрам. smile
 
TaniaДата: Пятница, 13 Марта 2009, 07:43 | Сообщение # 54
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Aniaba, Травмы-это да....Понимаю тебя... У самой было несколько раз sad . Ну, дома так дома. Хорошо, что совсем у тебя не пропало желание заниматься, а то я знаю такие случаи...
 
AniabaДата: Пятница, 13 Марта 2009, 21:44 | Сообщение # 55
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Tania,
Quote (Tania)
Хорошо, что совсем у тебя не пропало желание заниматься, а то я знаю такие случаи.

я поняла что,когда походишь на фитнесс,то потом уже не можешь без этого. biggrin
Еще вроде,существует память мышц,по-крайней мере,когда начинаю после перерыва опять заниматься,то вполне свободно делаю все трудные упражнения. wiggle showoff
 
СухумиДата: Суббота, 14 Марта 2009, 22:46 | Сообщение # 56
Просветленный
Группа: Почетные члены ВГА
Сообщений: 1562
Награды: 28
Статус: Оффлайн
Aniko, большое спасибо Анечке за эту темку.... flowers
почитал я вас тут...
особенно тех кто живёт в мега супер полюсах ... biggrin .... wink
так кто же вас просил там жить?... wacko
сами себе проблемы делаем потом ищем как их решать
загазованность,вода с хлоркой и т.д...всё это отговорки.... cry
звените,
плохому танцору я*ца мешают танцевать.... surprised


кто одел мои тапки?
 
NatalinkaДата: Суббота, 14 Марта 2009, 23:02 | Сообщение # 57
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Quote
так кто же вас просил там жить?

Да как-то особо никто не спрашивал biggrin

А возможности поменять местожительства на более экологичноблагоприятное есть не у всех .... wink

Загазованность и хлорка это не отговорки , а факт , от которого никуда не дется. Разумеется , это не означает , что нужно сложить лапки и ничего больше не делать . Просто учитывая все эти вредные факторы , говорить об абсолютном ЗОЖе несколько утопично. wink

 
СухумиДата: Суббота, 14 Марта 2009, 23:31 | Сообщение # 58
Просветленный
Группа: Почетные члены ВГА
Сообщений: 1562
Награды: 28
Статус: Оффлайн
Quote (Natalinka)
Просто учитывая все эти вредные факторы ,
говорить об абсолютном ЗОЖе несколько утопично

Natalinka,не кто не имел в виду об абсолютном ЗОЖЕ...
сегодня многие продукты питания которые употребляют люди
тоже нельзя есть вообще....
интересно стало ... surprised
а вы едите колбасу или многие другие продукты которые
вы знаете,что вредно кушать?

Natalinka, вы хоть один раз были на мясо комбинате?
уверяю вас если бы были там хоть раз,
вы бы в жизни не когда не покупали своему ребёнку колбасу или сосиски.... wink


кто одел мои тапки?
 
TaniaДата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 00:21 | Сообщение # 59
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Aniaba,
Quote (Aniaba)
существует память мышц,по-крайней

Да,конечно,существует.. smile
Quote (Aniaba)
походишь на фитнесс,то потом уже не можешь без этого

Да, если хорошие инструктора, делаешь всё правильно, то получаешь удовольствие. А хочется ещё и ещё. И сейчас занятий много разнообразных. Каждый может выбрать, что именно ему больше подходит и нравится. А потом, у нас коллектив очень хороший. Мы все очень дружим... band Начальство граммотно всё организовали, поэтому люди к нам тянуся... smile
 
NatalinkaДата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 01:03 | Сообщение # 60
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Quote
а вы едите колбасу или многие другие продукты которые
вы знаете,что вредно кушать?

крайне редко . Но не потому что они дюже вредные, а просто не сильно люблю это.

А приведите хоть один абсолютно НЕ вредный продукт , кроме тех , что не выращены собственными руками wink

 
DanaДата: Понедельник, 16 Марта 2009, 12:33 | Сообщение # 61
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Я заметила такую закономерность. Как только приходишь в зал - пусть через "не могу, не хочу" - обстановка настраивает на занятия. Дома как обычно происходит? Помашешь ногами 5 минут, потом - ой, устала, ой, хватит, наверное, на сегодня. Из опыта моих двух уроков грузинких танцев могу сказать - как только я вошла в зал, меня сразу потянуло к станку, делать батманы, хотя балетом я занималась в подростковом возрасте и совсем недолго. Так что тренажерный зал - это, конечно, вещь, вот только групповые занятия я не очень люблю - подготвка ведь у всех разная, кто-то успевает за инструктором, кто-то нет. Если бы я не простужалась каждый раз после бассейна, пошла бы на аквааэробику - вроде и не сильно напрягаешься, и в то же время мышцы за счет преодоления сопротивления воды получают дополнительную нагрузку.
 
TaniaДата: Понедельник, 16 Марта 2009, 22:16 | Сообщение # 62
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
. Так что тренажерный зал - это, конечно, вещь, вот только групповые занятия я не очень люблю - подготвка ведь у всех разная, кто-то успевает за инструктором, кто-то нет

Да, поэтому в клубах, которые ценят каждого клиента, проводят занятия, учитывая разный уровень подготовки. У нас, например степ трёх уровней: бейсик-для новичков, со звездой-это для более подготовленных и степ с двумя звёздами-это для самых продвинутых. Интенсивность занятий одна и та же, только разная хореография, а на силовых занятиях кто-то с меньшим весом делает, кто-то с большим. И нормальные инструктора знают как работать с новичками, и с теми, кто давно занимается. Тренажёрка полезнее, конечно, но, там скучновато...Ну, поэтому каждый и выбирает то, что ему больше нравится... band
 
AniabaДата: Понедельник, 16 Марта 2009, 23:09 | Сообщение # 63
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Dana, я тоже почему-то на акваробике простужалась,когда начинала каждый сезон.Переболевала,а потом втягивалась. Все-таки хилые мы и иммунитет снижен. sad
 
DanaДата: Среда, 18 Марта 2009, 11:50 | Сообщение # 64
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Вчера и позавчера по 30 минут мужественно крутила педали на велотренажере. "Проехала" почти 20 км. Теперь занимаюсь самовнушением на тему "джинсы явно стали сидеть гораздо свободнее" biggrin .
 
AnikoДата: Четверг, 19 Марта 2009, 13:24 | Сообщение # 65
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Теперь занимаюсь самовнушением на тему "джинсы явно стали сидеть гораздо свободнее"

Кстати, очень помогает Все наши мысли материальны, особенно, если чего-то сильно хочешь.

А я после недели занятий похудела на 4 кг smile Кроме пресса еще несколько упражнений делаю, ничего сверхъестественного, но действует wink


 
DanaДата: Четверг, 19 Марта 2009, 16:29 | Сообщение # 66
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Aniko,
Клево! Уважаю! Только мне нужно сбросить не килограммы, а сантиметры:).
Сегодня смешная ситуация была. Щеф попросил меня примерить платье, в котором я ходила 10 лет назад. Я затаила дыхание - думаю, вот сейчас-то он и скажет, "Ты что это такую попу отрастила?!". Он смотрит на меня и заявляет: "Ты слишком худенькая, тебе тут бедер не хватает" biggrin .
 
AniabaДата: Четверг, 19 Марта 2009, 17:06 | Сообщение # 67
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
. Я затаила дыхание - думаю, вот сейчас-то он и скажет, "Ты что это такую попу отрастила?!". Он смотрит на меня и заявляет: "Ты слишком худенькая, тебе тут бедер не хватает"

Dana, ты слишком самокритична. biggrin
 
AnikoДата: Четверг, 19 Марта 2009, 17:18 | Сообщение # 68
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Aniko, Клево! Уважаю! Только мне нужно сбросить не килограммы, а сантиметры:).

Мне тоже нужно убрать лишние сантиметры wacko Поэтому надеюсь, что при помощи упражнений вместе с килограммами и сантиметры уйдут biggrin


 
TaniaДата: Четверг, 19 Марта 2009, 18:19 | Сообщение # 69
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Aniko,
Quote (Aniko)
А я после недели занятий похудела на 4 кг

Сбросить 4 кг. за неделю-это замечательно, но это очень много wacko , ну, даже очень.Ты в питании себя ограничивала?...
 
AnikoДата: Четверг, 19 Марта 2009, 18:23 | Сообщение # 70
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Tania, неа, ем все как и раньше и усиленно занимаюсь smile

 
TaniaДата: Четверг, 19 Марта 2009, 18:33 | Сообщение # 71
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Aniko, Анют, а раньше ты занималась? Потому что знаю, что у новичков так быстро идёт... smile
 
AnikoДата: Четверг, 19 Марта 2009, 18:42 | Сообщение # 72
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Tania, занималась легкой атлетикой, но это еще в школе было smile

А сейчас еще кроме пресса, несколько упражнений взяла из калланетики. Вырезала из журнала Здоровье. Думаю, в интернете тоже будет.
Очень интересная методика wink


 
TaniaДата: Четверг, 19 Марта 2009, 18:48 | Сообщение # 73
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Aniko,
Quote (Aniko)
сейчас еще кроме пресса, несколько упражнений взяла из калланетики

Да, знаю, калланетика-сильная вещь, там можно просто сидеть с выпрямленной спиной, вытяннутыми ногами,и если правильно сидишь-то семь потов сойдёт, хлеще,чем на степе. Молодец, что можно сказать...Так держать! band
 
AnikoДата: Четверг, 19 Марта 2009, 18:56 | Сообщение # 74
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Quote (Tania)
Молодец, что можно сказать...Так держать!

Да, главное держаться пока занятия не войдут в привычку! А то иногда такой облом заниматься wacko


 
TaniaДата: Четверг, 19 Марта 2009, 19:15 | Сообщение # 75
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Aniko, Не-не-не...Никаких обломов dont . Это нужно, полезно, красиво... Мы хотим быть красивыми или нет wink ?. Ты занимаешься - это достойно уважения flowers . Не надо останавливаться... first .
 
AnikoДата: Четверг, 19 Марта 2009, 20:18 | Сообщение # 76
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Tania, буду стараться! smile

 
TaniaДата: Четверг, 19 Марта 2009, 20:24 | Сообщение # 77
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Aniko, Давай! Поддерживаю! flowers
 
TaniaДата: Четверг, 19 Марта 2009, 20:24 | Сообщение # 78
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
А у нас был степмарафон... Это когда 3 часа без перерыва колбасишься на степплатформах... Инструктора меняются каждые 40 минут...Это такой драйф!!! Потрясающе... smile И даже было телевидение...Снимали наш спортивный праздник... smile .
 
РадостьДата: Четверг, 19 Марта 2009, 20:24 | Сообщение # 79
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Quote (Tania)
А у нас был степмарафон...

3 часа?!! Жесть. Сколько после него осталось выживших? biggrin


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
TaniaДата: Четверг, 19 Марта 2009, 20:24 | Сообщение # 80
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Радость, biggrin Все, Кать.. Кто не выдерживает, тот не ходит...Только самые подготовленные собираются...А, вообще, Екачка не даст соврать, организм к нагрузкам адаптируется очень быстро...Для многих и три часа-уже не самая большая нагрузка... wink smile
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » СПОРТ » Фитнес и здоровье (Ваши советы и рекомендации)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: