Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » ТРАДИЦИИ » До Нового года осталось.... (У кого какие планы по встрече?)
До Нового года осталось....
AniabaДата: Четверг, 15 Января 2009, 01:49 | Сообщение # 361
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Птичка, со всеми праздниками тебя!Прилетай к нам чаще! biggrin
 
AnikoДата: Вторник, 10 Ноября 2009, 17:03 | Сообщение # 362
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Как быстро год пролетел или это только мне кажется, что время быстро идёт wacko

У кого какие планы по встрече НГ? newyear


 
TibuaLДата: Вторник, 10 Ноября 2009, 17:27 | Сообщение # 363
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Aniko,
Не только... biggrin
Наша семья, вероятней всего будет праздновать Новый Год раздельно увы. Но я не расстраиваюсь, мы с любимым духовно всегда вместе.
Не люблю ходить в Новый Год по гостям, устрою ребенку праздник дома, бумажные вырезные снежинки по всему потолку, гирлянды, большая сосна, украшенная игрушками, среди которых еще есть игрушки "из моего детства"! Наготовлю салатов, жареный цыпленок с уцхо сунели, эларджи, ткемали, домашнее вино собственного приготовления, и... добро пожаловать к нам в гости! А уж после встречи праздника пойдем по гостям сами. А больше всего мне нравится не сам праздник Нового Года а сами приготовления, так сказать интрига праздника.
 
TaniaДата: Вторник, 10 Ноября 2009, 22:24 | Сообщение # 364
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Aniko, Да, ужасно быстро летит время sad . Тот НГ, вроде, как вчера отмечали....
У меня встреча НГ всегда одинаковая. Семья,ёлка,накрытый стол,оливье,мандарины,шампанское, " Ирония судьбы или с лёгким паром"... Раньше по-разному отмечали, и к нам гости приходили, и мы ходили по гостям...Сейчас ничего этого не хочется. НГ встречаем дома,третьего, четвёртого по гостям....И так до десятого... wacko biggrin ...
 
NatalyДата: Вторник, 10 Ноября 2009, 22:46 | Сообщение # 365
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Я жду Новый Год как чуда...каждый год!!!!
Люблю готовить к новогоднему столу вкусности и все такое....украшать дом...покупать подарки для близких...но этот год особенный!!
Ко мне мой любимый в гости приезжает, и наверное не сам, будет большая грузинская компания!!!
Уже руки чесуться, чтобы начать приготовление к празднику и встрече гостей!!!
ah apple beer biggrinsanta chef clap eat guitar grog holiday newyear
 
TibuaLДата: Среда, 11 Ноября 2009, 10:34 | Сообщение # 366
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Nataly)
будет большая грузинская компания!!!

booze holiday newyear
Да будет весело!!!!
 
ElДата: Среда, 11 Ноября 2009, 10:59 | Сообщение # 367
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Статус: Оффлайн
а я буду, скорее всего, НГ встречать вдалеке от любимого и уже заранее от этого становится немного грутсно...
но, с другой стороны, быстрее бы он пришел, этот НГ, а потом, после него и лето не за горами и вот тогда мы увидимся с любимым...ой, что-то взгрустнулось...
казалось бы лето вот только что было, а мы уже 2,5 месяца далеко... sad


Me mikvars Giuwka da sxva aravin mjirdeba!!!
 
TibuaLДата: Среда, 11 Ноября 2009, 11:44 | Сообщение # 368
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (El)
а я буду, скорее всего, НГ встречать вдалеке от любимого

Еще одна сестра по несчастью...Ну, не грусти все будет ОК!
console Спокойствие, главное спокойствие. biggrin
 
AnikoДата: Среда, 11 Ноября 2009, 12:37 | Сообщение # 369
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
А я хочу на НГ много-много снега smile Уже сколько лет бесснежные зимы sad

 
ElДата: Среда, 11 Ноября 2009, 12:51 | Сообщение # 370
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 1
Статус: Оффлайн
TibuaL, winksanta ага, конечно..ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Me mikvars Giuwka da sxva aravin mjirdeba!!!
 
DanaДата: Среда, 11 Ноября 2009, 13:11 | Сообщение # 371
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
А я не знаю, буду с любимым или он все-таки уедет делать визу sad . Но если с любимым, тогда, видимо, опять в грузинском ресторане, хотя за три года мне это чуть-чуть поднадоело.
 
NatalyДата: Среда, 11 Ноября 2009, 15:19 | Сообщение # 372
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 5
Статус: Оффлайн
El, Dana, девочки физическая связь - ничто, даже если он не рядом может быть, он всегда думает о вас и любит вас, духовная связь крепче всего!!!

Quote (Aniko)
Уже сколько лет бесснежные зимы

Aniko, а в прошлом году было мало снега??!!!.... хоть пирожки пеки!!!
 
AnikoДата: Среда, 11 Ноября 2009, 15:34 | Сообщение # 373
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Quote (Nataly)
Aniko, а в прошлом году было мало снега??!!!.... хоть пирожки пеки!!!

В Тбилиси? В новогоднюю ночь была слякоть от растаявшего снежка wacko
Надо уезжать в горы на НГ biggrin


 
DanaДата: Среда, 11 Ноября 2009, 15:35 | Сообщение # 374
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Наверное, в идеале я бы хотела снять коттедж за городом (только, чур, со всеми удобствами biggrin ) и провести новогоднюю ночь там - с живой елкой, песнями под гитару и бенгальскими огнями. Но для этого нужна большая компания, а то очень уж цены кусаются.
 
DanaДата: Среда, 11 Ноября 2009, 15:59 | Сообщение # 375
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Посмотрела цены на коттеджи. Это безумие blink .
 
kisyliaДата: Среда, 11 Ноября 2009, 19:45 | Сообщение # 376
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
А у меня НГ какой будет не знаю.Готовлюсь к худшему.Дома с мамой.В гости не охота. Опять все одно и тоже.....Снега наверно не будет....Опять все будут носится по магазинам................Каждый год одно и тоже booze

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
DanaДата: Среда, 11 Ноября 2009, 22:53 | Сообщение # 377
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
kisylia,
А мне в последнее время нравится носиться по магазинам. В прошлом году я что-то размахнулась, потратила на подарки больше месячной зарплаты, наверное.
Quote (kisylia)
А у меня НГ какой будет не знаю

Все еще не приезжает?
 
NatalyДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 02:28 | Сообщение # 378
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
потратила на подарки больше месячной зарплаты

Обожаю тратить на родных и близких кучу денег, покупая подарки.....это приности такое удовольствие и радость...когда человек открывае подарок и ты видишь радость в его галазах и удивление..и видно, что это не подделка (чувства)..тебе на душе стает так тепло, потому что ты людям устроил маленький праздник сердца!!!! ah biggrinsanta clap console heart
 
DanaДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 08:51 | Сообщение # 379
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Nataly,
Да, раньше я старалась купить что-то по карману, но с тех пор, как мы с Нукри, я махнула рукой на цену biggrin . Если мне вещь, которую хочу подарить, нравится, но стоит больше отведенного лимита, я ее возьму.
 
EkaCHKAДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 09:10 | Сообщение # 380
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
У меня тоже так,что касается подарков,лимит неограниченный))))действительно время так быстро пролетело,вроде год назад я была еще на Украине и собиралась на недельку в Тбилиси на НГ перед экзаменами. smile

Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
TibuaLДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 10:22 | Сообщение # 381
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
я махнула рукой на цену

Деньги - ничто по сравнению с теми ощущениями, которые я получаю, когда мои радуются подаркам. При чем оба. Я всегда устраиваю "волшебство" в доме на НГ. когда наши друзья и родственники приходят на НГ в нашу маленькую квартирку все попадают в новогоднюю сказку. А на окнах я расклеиваю филигранные снежинки, которые сама же и вырезаю. А периметр окна еще вдобавок освещен гирляндой, красота, особенно, когда снега и впрямь нет...
Мы с дочуркой всегда письма Деду Морозу пишем, точнее пишет она под мою диктовку. А видели бы вы, как мой любимый раскрывает свои подарки! biggrin
biggrin biggrin ...и отрицай после этого, что мужчины не дети...
 
kisyliaДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 19:07 | Сообщение # 382
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Dana, еще нечего не известно. в режиме ожидания robot

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
kisyliaДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 19:12 | Сообщение # 383
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
А на сет подарков мм мммм, больше люблю получать.И любимому моему нравится мне их дарить,,,,
Dana,
Quote
я махнула рукой на цену

по мойму мужчины так должны себя вести biggrin а мы принимать их подарки biggrin
И мне думается что подарки от мужчин должны быть по цене дороже чем те которые мы им дарим


Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
TaniaДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 19:20 | Сообщение # 384
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
kisylia,
Quote (kisylia)

по мойму мужчины так должны себя вести а мы принимать их подарки
И мне думается что подарки от мужчин должны быть по цене дороже чем те которые мы им дарим
Прикрепления:

Умничка. Полностью поддерживаю flowers
 
kisyliaДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 19:22 | Сообщение # 385
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Tania, это мне кажется так естественно.Мы прежде всего женщины.И мы позволяем себя баловать tongue

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
NatalinkaДата: Четверг, 12 Ноября 2009, 23:59 | Сообщение # 386
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Ну неограниченность бюджета на подарки всё ж таки понятие довольно символическое biggrin , ибо если я грохну весь бюджет на один подарок , потому как мне он дюже понравился , а остальные, например , ещё пять подарков не смогу уже купить ,так как не на что ,то по мне такое удовольствие весьма сомнительно biggrin
Посему приходится таки распределять бюджет и исходить из реальности wink

Больше всего люблю делать детские подарки , дочке , детям друзей .......для меня составляет особое удовольствие рассматривать и выбирать игрушки всякие ..... smile

 
MarikaДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 15:43 | Сообщение # 387
Мыслитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 271
Награды: 14
Статус: Оффлайн
Планов на празднование НГ много....главное чтоб планы стали реальностью....мой вчера сказал что на НГ мы 100% будем вместе!......но...если он не приедет ...в общем решила сама поеду в Тбилиси...им гори оно все огнем))))) И родителями заодно познакомлюсь)))
 
DanaДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 17:44 | Сообщение # 388
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
kisylia,
Quote (kisylia)
по мойму мужчины так должны себя вести а мы принимать их подарки

Согласна, у нас так и получается. Только в такой раскладке - он - редко и дорого, я - чаще и не так дорого smile . Ну под подарком без повода ему, к примеру, я понимаю кашемировый шарф, перчатки... Он мне такие вещи покупать не будет, потому что я сама лучше выберу. И к тому же позабочусь об этом заранее, в отличие от него. Ну а он мне дарил ноутбук, IPhone, золотые украшения, духи - часто такие вещи, кроме последних, в силу финансов дарить не получается.
А когда я говорила о бюджете - нет, ну естественно, и у меня он лимитирован. Просто раньше я рассчитывала - потрачу на подарки, допустим, не больше пяти тысяч. И если не укладывалась в эту сумму, искала варианты подешевле. А сейчас я лучше добавлю, но куплю то, что понравится и мне, и тому, кому буду дарить.
Кстати, подарки-то я делаю отнюдь не только любимому, а и маме, тете (это что касается серьезнх вещей), подругам, коллегам.
 
DanaДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 17:46 | Сообщение # 389
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Эх, а у нас одной модели ее бойфренд-футболист на 20 лет подарил мини-купер sad .
Нельзя сказать, что эта модель машины мне очень нравится, но дело в принципе. В 20 лет ей уже машины дарят.
 
MarikaДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 18:03 | Сообщение # 390
Мыслитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 271
Награды: 14
Статус: Оффлайн
ну и что...мне на восемнадцатлетие тоже машину подарили....да еще такую что такой нет ни у кого......мальчишки ее сами из картона клеили!
 
DanaДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 18:05 | Сообщение # 391
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Marika,
Что за мальчишки? biggrin .
 
MarikaДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 18:14 | Сообщение # 392
Мыслитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 271
Награды: 14
Статус: Оффлайн
Dana,
Уменя день рождения летом......я как раз практику летнюю проходила...важатой в лагере была......так мальчики под руководством врого вожатого из картонных которобок машину мне в реальный размер сделали..и покрасили...в общем умнички)))))
 
TaniaДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 19:17 | Сообщение # 393
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Marika,
Quote (Marika)
......так мальчики под руководством врого вожатого из картонных которобок машину мне в реальный размер сделали..и покрасили

Вот молодцы так молодцы! Это я понимаю...Вот точно от души такой подарок... smile
 
ТатоДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 19:33 | Сообщение # 394
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Анекдот в тему:
- дорогой, а подари мне такую штучку, чтоб я правой ножкой нажала и стрелочка от нуля до сотни за 3.5 секунды...?
- ...весы подойдут!?
- дурак чтоли...!!?


я так думаю!!!
 
irisДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 19:35 | Сообщение # 395
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
лучший подарок мне муж уже сделал,вернулся до нового года,теперь осталось,чтоб не ушел до нового года..))))а вообще перспектива,встречи НГ меня пока мягко говоря не устраивает,зато муж от своей дикой идеи в восторге,встретить его с кошкой и моей свекровью,его бабушкой+моя мама приедит..я конечно УЖАСНО рада,готовить и убираться 2 суток до НГ потом еще полночи мыть посуду(((
я кстати рассказывала,что бабушка моего мужа спит с молотком под подушкой тк ее хотят типо ограбить,и не "разрешает" ему(мужу) продовать его землю тк я хочу своео мужа убить и обокрасть...!!!
всегда ждешь НГ как чегото волшебного,но в последнее время этот праздник почемуто меркнит становится серым...или мы перестаем вереть в чудеса...или жизнь как в сказке,чем дальше тем страшнее...





Сообщение отредактировал iris - Понедельник, 16 Ноября 2009, 19:36
 
kisyliaДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 19:44 | Сообщение # 396
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
iris, ура поздравляю тебя band

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
kisyliaДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 19:45 | Сообщение # 397
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
iris,
Quote
чтоб не ушел до нового года..))))

А почему?


Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
irisДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 20:10 | Сообщение # 398
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
kisylia, ну у них ведь так..в море они хотят к нам,а на суше они хотят в море...


 
kisyliaДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 20:21 | Сообщение # 399
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
iris, ну не знаю .мой в море только из за денег.а так его туда не заманешь нечем. и на когда он на берегу его в море и не тянет.

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
DanaДата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 21:00 | Сообщение # 400
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
iris,
Quote (iris)
но в последнее время этот праздник почемуто меркнит становится серым...или мы перестаем вереть в чудеса

Какое-то время мне тоже так казалось, а потом я снова полюбила этот праздник. Или, скорее, подготовку к нему. Конец осени был бы очень скучным временем, если бы не новогодние витрины магазинов. Посмотрите, везде уже елки.
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » ТРАДИЦИИ » До Нового года осталось.... (У кого какие планы по встрече?)
Поиск: