Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » НАЦИОНАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР » Как это бывает (Выйти замуж за грузина. автор - Elena)
Как это бывает
Russian_coliДата: Вторник, 08 Января 2013, 14:24 | Сообщение # 5721
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Dana,
Ты прям ну настоящая грузинская жена));), это конечно хорошо, что жена уважает традиции семьи, мужа, прислушивается во всем, но по поводу курения я не согласна, что нужно следовать чьим-то традициям. Курение - это не традиция, а вредная привычка, которую курильщики всего мира пытаются все время приукрасить и сделать легальной, так сказать)).
Я бы точно не промолчала (хотя молчу на многое и часто)), по поводу курильщика вашего. Просто бы сказала, дорогой Роби, у нас вообще-то не курят, дома ребенок!!! Причем бы сказала это громко и отчетливо, что бы остальные друзья тоже услышали!)
Свекровь нас пригласила на новый год с ночевкой и мы не знали останемся ли у нее спать или нет. Причина тому, прошлогодний праздник. Мы остались ночевать таки и я так и не смогла там заснуть (от пропитанности табачным дымом всего окружающего), в 4 утра Дима повез меня домой)).
В этом году условием было, что они не курят в квартире 3!!! дня перед нашим визитом и во время нашего прибывания курят только в подъезде, так как даже с балкона несет не по детски. К слову у них, как раз таки, заведена такая традиция, что все курят сидя на диване, и во что превратилась их великолепная квартира с евроремонтом?(((
Вообщем в этом году заночевали благополучно))
 
Russian_coliДата: Вторник, 08 Января 2013, 14:31 | Сообщение # 5722
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Награды: 3
Статус: Оффлайн
А я вчера разрыдалась... ночью возвращались с Череповца, ездили на Рождество к родственникам мужа, и заехали в круглосуточный возле дома. Второй час ночи... молодые девчонки стоят пиво "пьют", а на подоконнике сидит девочка годика 2, чья-то дочка из них.... Маме стало скучно, видать, решила пойти развлечься, а малышку дома-то не оставить одну...((
И сидит она такая красивая, этот маленький ангелочек, глазки голубые, капюшон с розовой опушкой... в этой ночной забегаловке... cry

И на последок, дочка сегодня весь день, на весь дом кричит: Гогииии)))) не знаю, что и думать)))
 
K-MarinaДата: Воскресенье, 13 Января 2013, 19:14 | Сообщение # 5723
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день! не знаю в какой теме писать. Вопрос больше к находящимся сейчас в Грузии. Вот пишут 13 числа по амнистии выпускают 3000 заключенных.Как на ваш взгляд не повлияет ли это на криминогенную обстановку в Тбилиси? мне надо ехать в Тбилиси по делам работы на 2 месяца в конце января.
 
MadonnaДата: Среда, 16 Января 2013, 14:29 | Сообщение # 5724
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн

Цитата ([c)
[/c]K-Marina]Как на ваш взгляд не повлияет ли это на криминогенную обстановку в Тбилиси


Сообщение отредактировал Madonna - Среда, 16 Января 2013, 14:31
 
MadonnaДата: Среда, 16 Января 2013, 14:31 | Сообщение # 5725
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Возможно повлеяет, но не до такой степени, что бы не ехать...
 
KayaДата: Понедельник, 21 Января 2013, 21:11 | Сообщение # 5726
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Цитата (K-Marina)
Добрый день! не знаю в какой теме писать. Вопрос больше к находящимся сейчас в Грузии. Вот пишут 13 числа по амнистии выпускают 3000 заключенных.Как на ваш взгляд не повлияет ли это на криминогенную обстановку в Тбилиси? мне надо ехать в Тбилиси по делам работы на 2 месяца в конце января.
Я сегодня вернулась из Тбилиси, ничего не изменилось. Я там себя чувствую в безопасности.


Сообщение отредактировал Kaya - Понедельник, 21 Января 2013, 21:14
 
FKTYFДата: Вторник, 22 Января 2013, 08:35 | Сообщение # 5727
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Доброе время суток всем! Девочки, подскажите, пожалуйста, люблю мужчину, он по национальности азербайджанец, но родился, вырос и проживает в Тбилиси. Значит, то, что написано про грузин имеет к нему непосредственное отношение или эта национальность (азербайджанец) имеет свои отличительные особенности? Кто-то знает азербайджанские семьи, проживающие в Грузии?Очень хотелось бы иметь какое-то представление...
 
Russian_coliДата: Вторник, 22 Января 2013, 12:49 | Сообщение # 5728
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Награды: 3
Статус: Оффлайн
FKTYF
Я некоторое время живя в Тбилиси, была знакома с такой семьей. Они с гордостью называют себя коренными жителями города. Конечно они как грузины в большей степени, чем как азербайджанцы, так как росли, учились и работают в обществе грузинском. Сохранены конечно свои национальные обычаи, но уже не в такой степени как на родине. Хотя, там же, в Тбилиси, была мне знакома и другая семья, в которой с традициями ислама и национальности была более тесная связь. А еще, на улице я познакомилась с маленьким мальчиком, 6-7 лет, который бродяжничал, его мама гуляла, отец в тюрьме сидел, и он тоже азербайджанец. Так что наверное это еще зависит от самой семьи.
 
MadonnaДата: Вторник, 22 Января 2013, 22:36 | Сообщение # 5729
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Цитата (FKTYF)
Значит, то, что написано про грузин имеет к нему непосредственное отношение или эта национальность (азербайджанец) имеет свои отличительные особенности?
Нет,азербайджанцы это не грузины, и разумеется есть отличие, и в менталитете в том числе, хотя разумеется то что он вырос в Тбилиси это в чем то сближает в менталитете, но в любом случае, если вы хотите больше узнать о его народе лучше вам посетить азербайджанские сайы в том числе.
А так разумеется, все зависит от семьи, и даже от района в Тбилиси где он вырос.


Сообщение отредактировал Madonna - Вторник, 22 Января 2013, 22:36
 
FKTYFДата: Четверг, 24 Января 2013, 11:33 | Сообщение # 5730
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Russian_coli,Madonna Большое спасибо за ваше мнение!  flower
 
Russian_coliДата: Четверг, 21 Февраля 2013, 16:15 | Сообщение # 5731
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Девчонки, кто-нибудь знает, отмечают ли сейчас в Грузии первый день рождения?
 
DanaДата: Вторник, 26 Февраля 2013, 20:00 | Сообщение # 5732
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Russian_coli, Мои грузины говорят, что категорически нет, даже домашнего застолья не делают. Так что я ничего не планирую, кроме, может быть, фотосессии. Для меня это странно, потому что у нас год отмечают, наоборот, очень торжественно.
 
Russian_coliДата: Среда, 27 Февраля 2013, 14:14 | Сообщение # 5733
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Dana
Уже отметили, но не в день самого ДР.
Сколько не спрашивала в чем причина неотмечания, мне так никто и не ответил ничего внушительного, так что...))
Похвалюсь своим тортиком собственного приготовления)
 
ChukaДата: Четверг, 28 Февраля 2013, 20:35 | Сообщение # 5734
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Russian_coli, Мои поздравления!!! Тортик суперский!!! отрежь кусочек wink
 
Russian_coliДата: Вторник, 05 Марта 2013, 18:26 | Сообщение # 5735
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Chuka
Дорогая, Татьяна вам самый огромный кусманчик! wine и вина бокал!)
Спасибо!)
 
DanaДата: Суббота, 09 Марта 2013, 21:34 | Сообщение # 5736
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Russian_coli, Класс, очень красиво!:), это марципан? Поздравляю с днем рождения дочурки, пусть растет здоровой и красивой.
 
RodossaДата: Среда, 13 Марта 2013, 01:31 | Сообщение # 5737
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Dana, ОООгромное спасибо!!)) На тортике сахарная мастика, делала все в первый раз, но следующий раз будет теперь не скоро)))
 
olgaДата: Понедельник, 18 Марта 2013, 22:27 | Сообщение # 5738
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Dobrry den! Hotela sprosit, a kogda paren gruzin obychno znakomit svoyu devushku s roditelyami? Ponimayu, chto vse sluchai individualny, no vse taki, vozmozhno nacionalnye kakie to osobennosti est ili net.
 
MadonnaДата: Понедельник, 18 Марта 2013, 22:40 | Сообщение # 5739
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Цитата (olga)
Ponimayu, chto vse sluchai individualny, no vse taki, vozmozhno nacionalnye kakie to osobennosti est ili net.

Все по разному, зависит от парня, от ситуации. Бывает знакомят когда у парня серьезные намерения к девушке, и он уже твердо решил жениться. Бывает, что родители чуть ли не в перед самой свадьбой могут узнать кто невеста. Все по разному...
 
lilchaДата: Понедельник, 25 Марта 2013, 18:37 | Сообщение # 5740
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Добрый вечер! я тут прочитала "Записки бывшей грузинской жены", описывать эмоции не буду, они очевидны. Но созрел вопрос, автор пишет про обещания: "если вы столкнулись с обещаниями грузина делите их на 135 и быть может хоть десятая часть из этих обещаний - они выполнят!" Я не склонна ставить ярлыки, особенно по признаку национальности, но похожее ощущение у меня тоже сложилось, хотя я у меня знакомых грузинов-то пара тройка. Может, кто больше знаком с ними, подскажет, действительно ли есть такой грешок??? Я просто очень щепетильный в этом плане человек, если обещал, а тем более "мамой клянусь" сто раз сказал, то как можно не исполнить...
 
MadonnaДата: Понедельник, 25 Марта 2013, 19:00 | Сообщение # 5741
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Цитата (lilcha)
Я просто очень щепетильный в этом плане человек, если обещал, а тем более "мамой клянусь" сто раз сказал, то как можно не исполнить...

lilcha, Вопрос сложный, думаю, ваша интуиция, ваше умения понять кто перед вами, что за "птица"
поможет сделать правильные выводы касаемо человека. "Мамой клянусь" это ничего не означает.
Обманывать могут всякие, и тут не в национальности дело, хотя есть определенные вещи которые присуще
определенным этническим группам, и они могут определенно вести себя таким образом с определенными
людьми, потому, что с другими(которые быстро могут раскусить) у них это не катит, а где катит там и ведут себя.
Так что зрите в корень, разумеется если человек несколько раз не выполняет свои обещания то верить ему
уже близко к глупости.
 
lilchaДата: Вторник, 26 Марта 2013, 09:36 | Сообщение # 5742
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Madonna
Цитата
разумеется если человек несколько раз не выполняет свои обещания то верить ему
уже близко к глупости.


абсолютно согласна   roll Если бы было так очевидно, я бы не спрашивала... просто есть вариант, что человек просто в силу обстоятельств что-то не смог сделать, а есть вариант, что слова действительно ничего не значат. А вот "мамой клянусь" для меня как-то все-таки много значит, поэтому никогда бы так не сказала )))
 
ChukaДата: Вторник, 26 Марта 2013, 12:20 | Сообщение # 5743
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
lilcha, И мамой клянутся, и детьми. Ничего не значит. Воспринимайте как устойчивое выражение. ))) От национальности никак не зависит. У меня есть друг в Тбилиси, который если сказал - железно сделает!!! При это ни кем не клянется. Таких обязательных я в России не встречала.
 
TamunaДата: Вторник, 26 Марта 2013, 13:03 | Сообщение # 5744
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (Madonna)
А вот "мамой клянусь" для меня как-то все-таки много значит, поэтому никогда бы так не сказала )))
 
ninn3119Дата: Пятница, 05 Апреля 2013, 23:40 | Сообщение # 5745
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Статус: Оффлайн
vsem privet ele zaregistrirovalas cherez eta uld)))  tak i vrode ne udalsia vostanovit nik sad
 
ninn3119Дата: Пятница, 05 Апреля 2013, 23:41 | Сообщение # 5746
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата (Russian_coli)
Девчонки, кто-нибудь знает, отмечают ли сейчас в Грузии первый день рождения?


ia toje znau shto kategoricheski ne lza otmichat pervi god
no shas mnogie uje ne obrashaut na eto vnimanie i otmichaut pervi god
 
ninn3119Дата: Пятница, 05 Апреля 2013, 23:45 | Сообщение # 5747
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата (FKTYF)
он по национальности азербайджанец, но родился, вырос и проживает в Тбилиси. Значит, то, что написано про грузин имеет к нему непосредственное отношение или эта национальность (азербайджанец) имеет свои отличительные особенности?


da konechno ia bi ne skazala shto azerbaijanci chem to poxoji na gruzin da i esli daje chelovek rodilsia i viros v tbilisi mne kajetsya azerbaijanci, armiane, ezidi jivushie v tbilisi vseravno ne mogut polnostiu asimirovatsya s gruzinami mojet bit oni i shto to vziali ot nas no u nih svoi nac. tradiciy, kultura, vneshne otlichaiutsya da i shto samoe vajnoe oni musul'mane a eto uje sovsem drugoi mentalitet
 
Russian_coliДата: Суббота, 06 Апреля 2013, 01:25 | Сообщение # 5748
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Девчонки, всем привет!!!
Тут такой вопрос возник!!! Подскажите (вопрос к грузинам живущим в Грузии)), сколько денег в среднем дарит близкий родственник на свадьбу? например двоюродный брат сестре на свадьбу? Нуждаюсь в вашей помощи!) wink
 
Russian_coliДата: Суббота, 06 Апреля 2013, 01:26 | Сообщение # 5749
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Награды: 3
Статус: Оффлайн
ninn3119
Привет!!! Мы узнали тебя в новом никнейме!!! biggrin
 
MadonnaДата: Суббота, 06 Апреля 2013, 01:52 | Сообщение # 5750
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Цитата (Russian_coli)
например двоюродный брат сестре на свадьбу?

Чем больше тем лучше! smile
Сложно сказать, у всех все по разному, где живут, в селе, в столице?
 
Russian_coliДата: Суббота, 06 Апреля 2013, 14:32 | Сообщение # 5751
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Цитата (Madonna)
Чем больше тем лучше! Сложно сказать, у всех все по разному, где живут, в селе, в столице?
Да про больше то, это понятно))) тут уж сколько сможем))
живут в Тбилиси, но не коренные тбилисцы конечно)
 
MadonnaДата: Суббота, 06 Апреля 2013, 16:12 | Сообщение # 5752
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Цитата (Russian_coli)
живут в Тбилиси, но не коренные тбилисцы конечно)

100$ должно хватить wink
Вы же понимаете, что часто все завист какие отношения между людьми, насколько близкие и какие средства имеются ...и.т.д
Я своему двоюродному когда женился 100$ выслала, а мой папа ему 300$, кто то может и больше, а кто то купит
сервиз какой то...кто то и это не сможет...


Сообщение отредактировал Madonna - Суббота, 06 Апреля 2013, 16:13
 
ninn3119Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 17:15 | Сообщение # 5753
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата (Russian_coli)
Тут такой вопрос возник!!! Подскажите (вопрос к грузинам живущим в Грузии)), сколько денег в среднем дарит близкий родственник на свадьбу? например двоюродный брат сестре на свадьбу?


privet
ia svoei otpravila 400 evro ne smogla poehat na svadbu tak kak zdavala ekzameni
a posle uje kogda poehala v gruziu podarila sestre i muju zolotie brasleti
togda ia tol'ko nachila rabotat i ochen gordilas shto smogla otpravit im ne roditelskie a svoi dengi)))))


Сообщение отредактировал ninn3119 - Суббота, 06 Апреля 2013, 17:17
 
DanaДата: Воскресенье, 07 Апреля 2013, 22:27 | Сообщение # 5754
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Russian_coli, от благосостояния, конечно, зависит, но в среднем 100 долларов или даже меньше. Нам на свадьбу, похоже, по 30-50 дарили, если посмотреть на итоговую сумму. Многие дарят золото невесте, оно в Грузии не особо дорогое, или даже свои старые украшения отдают.
 
DanaДата: Воскресенье, 07 Апреля 2013, 22:33 | Сообщение # 5755
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
lilcha, я согласна насчет обещаний:), мне в основном именно такие попадались, не считая моего мужа и еще пары-тройки человек. Признаться, я даже сказала одной знакомой "с грузинами замечательно дружить, но вот затевать с ними совместный бизнес я бы не советовала". Нарочно, может, и не кинут, но общий уровень безответственности меня потрясает - не выйти на работу, занять денег на неделю и отдать через полгода - в порядке вещей, толком ничего не выяснить и ринуться вкладывать деньги, причем не только свои, но и чужие - запросто.
Возможно, что это конкретно круг общения моего мужа, не исключаю такого варианта и за всех грузин, естественно, высказываться не буду, может, они с этим и не согласятся. Но круг общения у него довольно-таки большой, так что некоторые выводы могу сделать.
И я зарекалась уже не единожды следовать советам друзей мужа в чем бы то ни было. Уж как нас все уверяли, что сто процентов Нукри машину может ввезти без растаможки - поверив этим словам, мы купили:), в итоге потом срочно на растаможку деньги зарабатывали:). Порекомендовали нам страховую компанию - оказалась далеко не лучшей. И таких случаев могу припомнить целый ряд. Так что стараюсь теперь информацию трижды перепроверить. И все эти "да я отвечаю, что все будет нормально" ничего, по сути, не значат - если не будет, разведут руками и скажут "извини, генацвале, не получилось".
 
MadonnaДата: Вторник, 09 Апреля 2013, 22:52 | Сообщение # 5756
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Цитата (Dana)
Уж как нас все уверяли, что сто процентов Нукри машину может ввезти без растаможки - поверив этим словам, мы купили:), в итоге потом срочно на растаможку деньги зарабатывали:)

Купили в Грузии машину, и думали, что без растаможки в Россию? Или я что то не так поняла... wacko
 
DanaДата: Четверг, 11 Апреля 2013, 09:19 | Сообщение # 5757
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Madonna, купили в Америке:), по сравнению с Россией она там стоила копейки. Нас его друзья убедили, что так как у Нукри вид на жительство, он как иностранный гражданин может в течение какого-то времени ездить с режимом так называемого "гостевого въезда" на личном авто. То же самое сказали юристы за деньги. А в таможне совершенно бесплатно нас просветили, что с видом на жительство он приравнен в правах и обязанностях к россиянину, так что растаможку заплатить все равно придется:). Гостевой въезд можно было бы оформить на три месяца, если бы он находился здесь по визе, потом выехать из страны и въехать снова.
Ну, короче, пришлось нам за два месяца, что машина плыла до Грузии, на растаможку еще одну такую же сумму зарабатывать:), а потом Нукри с помощью друга отца ее оттуда через Верхний Ларс вез в Москву, а его еще и закрывали точно в это время из-за лавин... весело было:). Наверное, по такой сложной схеме мало кто машину покупал:).
Ну а друзья заблуждались сами - уж как один кричал "да я точно все выяснил, да я сто процентов знаю, что машину можно ввезти без растаможки", поехал в Грузию и там уже на месте узнал, что все-таки нельзя:), так и вернулся обратно без машины, хорошо что не на границе это выяснил:).
 
MadonnaДата: Пятница, 12 Апреля 2013, 19:15 | Сообщение # 5758
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Цитата (Dana)
Наверное, по такой сложной схеме мало кто машину покупал:).

Ничего, бывает и так, иногда. biggrin
 
lilchaДата: Пятница, 12 Апреля 2013, 20:24 | Сообщение # 5759
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 5
Статус: Оффлайн
Dana, даааааа!!!! вот точно эти все "да сто процентов можно/ будет/ достанут!" )))))) ахахахахахахах!  очень знакомо!
 
ChukaДата: Вторник, 13 Августа 2013, 22:25 | Сообщение # 5760
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Сейчас добавлю в копилку историю моей подруги. Итак, как это бывает. Выйти замуж за грузина.
В начале июля мы с подругой запланировали  на машине поехать в Грузию. В планах было многое. Поход на лошадях, сплав на рафтах по Риони и Арагви, велосипеды, горы, море, яхты.
Я обо всем договорилась. Нас ждали. Но моя подруга сказала: "Это все твои друзья. Хочу чтобы меня ждал МОЙ знакомый".
Я ей посоветовала пойти на сайт знакомств и с кем-нибудь познакомиться. Что она и сделала.
А теперь факты:
в конце июня она на сайте зарегистрировалась, 
8 июля мы приехали в Грузию, где на границе нас встретил ее новый знакомый с сайта
20 июля мы вернулись в Россию
26 июля она одна на машине вернулась в Грузию
1 августа они обвенчались в Казбеги.
Вот так бывает )))
Подруге 40 лет. Есть сын - 16 лет, учится в Америке.
Ему 36. Из Батуми. Живет в Лондоне. Был женат, детей нет.
Сейчас она приехала в Россию (опять одна на машине отпахала 1500 км). Ждет когда муж сделает документы на ее переезд в Англию.
Еще нюанс. После венчания, батюшка взял у них паспортные данные и сказал, что передаст их для оформления свидетельства о браке. Вот этого я не поняла. Он - гражданин Англии, она - России. Неужели все так просто?
Среди моих знакомых - только один друг говорит, что это очень романтичная история. Другие - если опустить высказывания, вертят пальцев у виска.
Что думаете вы?
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » НАЦИОНАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР » Как это бывает (Выйти замуж за грузина. автор - Elena)
Поиск: