Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » НАЦИОНАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР » Как это бывает (Выйти замуж за грузина. автор - Elena)
Как это бывает
irisДата: Вторник, 01 Июля 2008, 18:15 | Сообщение # 41
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Natalinka, да я помню твою историю,а режим скайп ми пару ра включала и такой беспредел начинался...боюся уже так делать


 
NatalinkaДата: Вторник, 01 Июля 2008, 18:17 | Сообщение # 42
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
iris, ну это да , не без этого ......Очень много всяких турок и любителей вирта .....Ну что ж поделать , а вдруг среди это безобразия и появится ОН .... wink Это вполне реально.
 
irisДата: Вторник, 01 Июля 2008, 18:21 | Сообщение # 43
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Natalinka, ага а еще зонила разные с голыми письками sad sad sad

Добавлено (01 Июль 2008, 20:21)
---------------------------------------------
звонили



 
NatalinkaДата: Вторник, 01 Июля 2008, 18:28 | Сообщение # 44
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
iris, happy ну да , есть такое .....таких блокировать и усё wink
 
irisДата: Вторник, 01 Июля 2008, 19:55 | Сообщение # 45
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Natalinka, поставила скайп ми,и блин повалили ,но не те,что надо...закралась шальная мысль изменить данные,что я из грузии...по логике писать будут грузины,но получается даже простое общение начинается с вранья sad sad sad


 
NatalinkaДата: Вторник, 01 Июля 2008, 20:27 | Сообщение # 46
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
iris, Ириш , ну ты смешная .....ты хочешь чтоб все мгновенно получилось и сразу же повалил тот , кто нужен......На это время надо .....и может немало.... wink

Ну можешь поставить Грузию , коль уж цель такова , а потом просто обьяснить , что в тот момент была там (в отпуске, например), думаю это не будет страшным враньем , а просто мааааленькой хитростью wink Ведь , если у тебя завяжеться с кем -то хорошее общение , то уже не будет иметь значения откуда ты реально....

 
irisДата: Вторник, 01 Июля 2008, 21:08 | Сообщение # 47
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Natalinka, пока что тошлько валят извращенцы с голыми письками!!!!!!!! angry angry angry angry angry


 
NatalinkaДата: Вторник, 01 Июля 2008, 21:14 | Сообщение # 48
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
iris, happy ну а кто сказал , что будет легко !
 
irisДата: Вторник, 01 Июля 2008, 21:36 | Сообщение # 49
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Natalinka, ну не до такойже степени sad


 
NatalinkaДата: Вторник, 01 Июля 2008, 21:39 | Сообщение # 50
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
iris, ну там , к сожалению , действительно много этой дряни.....Но зато ВАЛЯТ smile , главная задача отделить зерна от плевел ..... wink
 
irisДата: Вторник, 01 Июля 2008, 22:35 | Сообщение # 51
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Quote (Natalinka)
главная задача отделить зерна от плевел .
жалею ,что я не ясновидещая,чтоб сразу их просеявать!!!и что-то я их перехвалила теперь даже извращенцы не пишут,пойду поменяю место жительство на грузию....о господи и этим занимается димломированый психолог...но у меня есть отмазка,нет мозгов считай калека,а на больных не бижаються smile smile smile smile



 
NatalinkaДата: Вторник, 01 Июля 2008, 22:39 | Сообщение # 52
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
iris, happy ну уморила happy

А причем ясновидение.....тех кому вирт нужен , их сразу видать .....А отделять это уже в процессе общения с теми , кто на первый взгляд вроде приличный wink

 
irisДата: Вторник, 01 Июля 2008, 22:52 | Сообщение # 53
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Natalinka, вот бедняги знали бы они ,что я их по стране отделяю..такой естественный отбор нсли грузия то ,то что надо если другая страна сразу в игнор!!!все я поменяла страну,сезон охоты на грузин считаю открытым smile smile smile smile smile smile

Добавлено (02 Июль 2008, 00:49)
---------------------------------------------
нет так мы недоговаривались им всем интресно гдея живу:(:( надоело отмазываться,фразами из серии "а какая разница"

Добавлено (02 Июль 2008, 00:52)
---------------------------------------------
вот наглые они еще и на грузинском со мной все начинают говорить!!!если я с ними здороваюсь на грузинском и спрашиваю как дела это не повод продолжать на том же языке crazy crazy crazy ой Natalinka, кажется мы флудим wacko wacko wacko



 
NatalinkaДата: Вторник, 01 Июля 2008, 23:10 | Сообщение # 54
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
iris, Ну так ты так и говори , что мол, проездом я тут и пока в Грузии, в Тбилиси , например . Путешествуешь в конце концов ....... smile Суть же в том , чтоб в принципе писали wink И не говори на грузинском , пусть по-русски пишут , потом же и легче будет общаться .....Тебе ведь не знающие русский совсем ведь тоже не нужны..... wink

......флудим, маленько.....надо в Отношения в инете идти , думаю там по теме вполне happy

 
DanaДата: Среда, 02 Июля 2008, 12:23 | Сообщение # 55
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
iris,
Начни с форумов! Зарегистрируйся на всех подряд грузинских и вперед! Хотя на наешм, по-моему, остались только русские женщины грузинских мужчин:). Как вариант - в чаты, на мэйле видела комнату "Тбилиси - наш общий дом". Только, когда однажды попросила любимого перевести их беседу, получилось вот что: он долго и сосредоточенно вглядывался в родную речь, написанную латиницей, после чего решительно заявил: "Во всем этом нет никакого смысла!". Еще можно на сайте знакомств написать: так, мол, и так, ищу молдавского грузина.
 
РадостьДата: Среда, 02 Июля 2008, 12:30 | Сообщение # 56
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Dana,
у вас в Москве грузин много, отправьте парочку в Молдавию, ну что вам стоит?
Глядишь и еще пара счастливых человек появится. smile


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
DanaДата: Среда, 02 Июля 2008, 14:14 | Сообщение # 57
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Радость,
Дык они все семейные! Не своим же жертвовать:). Хотя у моего брат есть... в Екатеринбурге.
 
GRUZINДата: Среда, 02 Июля 2008, 15:56 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





iris,
tak tebe silna xochica viti zamuj za gruzina shto poshla priam na vabank poiskami smile
ia v shoke ot tebia smile
ne nada tolka v skype iskat gruzinav zdel;ai registraciu v znakomstva i kidai fotki biggrin
tochna ti naberesh kuchu gruzinav vot i viberish sami luchi smile
SMATRI OPIAT SHTOB NE UVLEKLASBI I SHTOB NE POPUTALABI VLIUBILAS ILI PROSTA UVLEKAISA ATO POTOM OPIAT NACHNESH (KAGBUTA)PEREJIVAT O SVAIEI POSTUPKI:) smile


Сообщение отредактировал GRUZIN - Среда, 02 Июля 2008, 16:32
 
irisДата: Среда, 02 Июля 2008, 20:37 | Сообщение # 59
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Dana,
Quote (Dana)
Начни с форумов! Зарегистрируйся на всех подряд грузинских и вперед!

изначально идея обреченна на утопию,ты не заметила ,что я как лохнес мне даже повода давать затупит не надо,я с компом к сажалению ,ну совсем не дружу и он меня не любит smile sad sad я на том с таром до сих пор ничего не понимаю,этот на этом спасает то,что он еще маленькие и здесь кнопочек меньше ,не путаюсь я smile smile smile wacko
Quote (Dana)
Только, когда однажды попросила любимого перевести их беседу, получилось вот что: он долго и сосредоточенно вглядывался в родную речь, написанную латиницей, после чего решительно заявил: "Во всем этом нет никакого смысла!"
smile smile smile
диди мадлоба за поднятое настроение flower
Quote (Dana)
Еще можно на сайте знакомств написать: так, мол, и так, ищу молдавского грузина.

не могу так травмировать любимую нацию!
Радость, Dana,
Quote (Радость)
у вас в Москве грузин много, отправьте парочку в Молдавию, ну что вам стоит?

доставка за счет принимающей стороны wink
GRUZIN,
Quote (GRUZIN)
i kidai fotki

диди мадлоба за "добрый совет"чувствую ,что от самоого сердца



 
GRUZINДата: Среда, 02 Июля 2008, 20:59 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





iris,
trudna poniat to ti skemta rastalsa sasvaim bivshim mariukom potom poiavilsa utebia adin gruzin katori podla odmanul i igral staboi potom ti takje podla odmanula drugova gruzina okazalos shto ti pobalevalas i porazvlikalas i potom perejivala za svoi podli postupak.
potom ti opiat vernulas kstaramu mariku daje pomovlilas i vixadila zamuj a teper shto za ujas ti uje i za nevo ne voxodish i uje ishish gruzina viti za nevo zamuj smile
ti vabshe znaesh vjizne shto ti xochish i vabshe shto ti zaciklilas na gruzina!!!
eslib ti tak xatela gruzina to tak podla radi vigadi ne postupilabi stem chelovekam za kavo esho raz gavariu(KAGBUTA)PEREJIVAESH
stvaiei povidenia tut ne skajish shto ti ochemta jeleish ili vabshe shtota ti chustvuesh!!!!
 
NatalinkaДата: Четверг, 03 Июля 2008, 00:32 | Сообщение # 61
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Вот сижу слушаю передачу , там интервью с Тамарой Гвердцетели , обожаю эту женщину ! ......Три брака , все три распались........и ведь ГРУЗИНКА из обычной грузинской семьи!!! при этом с вполне обычными взглядами на жизнь и брак .....без традиционных перекосов типа , один раз и на всю жизнь , или остаться девственницей...... wink
 
irisДата: Четверг, 03 Июля 2008, 00:43 | Сообщение # 62
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Natalinka, Тамара Гвердцетели, мой кумир с детства!Ведь какая мудрая и сильная женщина,и никаких тебе анологий со стериотипом ,что грузинская женщина должна быть тихой ,скромной и забитой,которая терпит все и всех и никогда не пойдет на перекор мужу!!!наличие 3 браков это подтверждает,не говоря о ее личном и карьерном росте!


 
РадостьДата: Четверг, 03 Июля 2008, 09:56 | Сообщение # 63
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
А мой МЧ в отрочестве пел с Тамарой. tongue smile

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
irisДата: Четверг, 03 Июля 2008, 11:54 | Сообщение # 64
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Quote (Радость)
А мой МЧ в отрочестве пел с Тамарой.

applause applause applause здорово!!,так мы общаемся с близким человеком ,знакомого звезды hands hello

Добавлено (03 Июль 2008, 13:53)
---------------------------------------------
в поикас статей о грузинской свадье смотрит,что нашла

Добавлено (03 Июль 2008, 13:54)
---------------------------------------------
Часто ко мне обращаются за благословением молодые люди разных национальностей (например, он — русский, она — грузинка или наоборот), которые хотят соединить свои судьбы. Мы соединены одной православной верой, многовековыми узами дружбы. Но у каждого народа есть свои национальные особенности и традиции. Русский мужчина, который связывает свою судьбу с грузинкой, должен понимать, что ему предстоит наладить контакт со всей ее многочисленной родней.
Это же относится и к женщине, которая выходит замуж за грузина.
У русских и грузин одна вера, и семейные традиции тоже во многом совпадают. Но есть
и довольно значительные отличия. Грузинская семья все-таки более традиционная, патриархальная. Для грузинского мужчины очень важно, чтобы именно он был главой семьи, чувствовал себя «хозяином в доме».
Большинство грузинских мужчин хочет, чтобы женщина была, в первую очередь, женой, матерью, хранительницей семейного очага.
Конечно, грузинские семьи тоже бывают разные… Но общая тенденция именно такова. Русская девушка, которая выходит замуж за грузина, должна быть готова к тому, что основное время ей надо будет уделять домашним делам, а не карьере и развлечениям.
Грузины, как правило, являются хорошими мужьями: любящими, верными, серьезными,
ответственными, заботливыми, надежными. Создание семьи состоит в Грузии из трех этапов: мачанклоба — сватовство, нишноба — обручение, корцили — свадьба. Еще несколько десятилетий назад выбор жениха или невесты для своих сыновей или дочерей осуществляли родители. Часто молодожены до обручения даже не видели друг
друга. Сейчас ситуация изменилась. Парни и девушки имеют все возможности познакомиться, полюбить друг друга и принять решение о браке. И все-таки роль семьи
при заключении брачного союза остается очень высокой. Ни один грузин и ни одна грузинка не станет создавать семейный союз, если их выбор не одобряют родные.
Перед тем как сделать предложение своей избраннице, молодой человек старается получить о ней и ее семье как можно больше информации. Также поступают и девушки. Мне думается, такой подход является совершенно правильным. Конечно, любовь, чувства людей друг к другу имеют очень большое значение. Но нельзя руководствоваться только чувствами, принимая решение о браке.
Автор - Илья Бруштейн



 
DanaДата: Четверг, 03 Июля 2008, 12:12 | Сообщение # 65
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
iris,
Quote (iris)
Ни один грузин и ни одна грузинка не станет создавать семейный союз, если их выбор не одобряют родные.

Пример нашего форума доказывает, что как минимум один такой грузин все-таки есть:).
Еще могу вспомнить Мелакуду со старого форума. У ее МЧ были о-очень большие контры с семьей из-за нее, причем они начались именно в тот момент, когда речь зашла о свадьбе - до этого ее принимаи, как родную. А после объявления о помолвке - выгнали из дома в прямом смысле и когда они уехали в другой город, их разыскивали с полицией! В общем, сейчас он живет с ней в Москве и вроде бы принял решение в Грузию не возвращаться - если только на лето.
 
GRUZINДата: Четверг, 03 Июля 2008, 12:18 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Quote (iris)
Ни один грузин и ни одна грузинка не станет создавать семейный союз, если их выбор не одобряют родные.

da est takie poka radnie ne odovriat to ne vidut zamuj i ne jenica no eta vsio glupa ne vse takie pover.
vgruziu uje takoe posho shto vabshe pochti radnix ne slushaiuca eta ranshe bilo tak shto slushalis teper vsio inache.
kto za kavo xochit za tavo i vixodit i kto xochit jenica.
lichna ia nekagda ne budu smatret mai kak budut smatret nakavo ia jenius mogut tolka skazat svoi mnenia ne bolshe eta moi lichni jizn i sam ia budu im pravit kak mne xochica.
a esli devopchka ili malchik slipie i sami ne mogut sebe zdelat pravilni vibar eta uje vdalneisham ixni problemai budet.


Сообщение отредактировал GRUZIN - Четверг, 03 Июля 2008, 12:18
 
irisДата: Четверг, 03 Июля 2008, 12:33 | Сообщение # 67
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Пример нашего форума доказывает, что как минимум один такой грузин все-таки есть:).

тоже думала,об этом читая статью!а наши форумы- это кладь примеров,в противоречие этой фразе



 
DanaДата: Четверг, 03 Июля 2008, 14:55 | Сообщение # 68
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
iris, GRUZIN,
Но, честно говоря, мое глубоко запрятанное мнение, которое я очень редко выпускаю наружу, потому как оно не в мою пользу - не будет двум людям счастья, если их с обоих сторон проклинают родители.
Такой союз возможен, если и та, и другая семья далеко, в другой стране. А если ты все-таки регулярно приходишь в дом и слышишь что-то вроде: с кем связалась, уходи от него - рано или поздно или в отчий дом не захочется приходить, или к мужу:(.
Одна пожилая армянка мне рассказывала, как ее дочь сбежала с уйгуром (маленькая национальность вроде киргизов-китайцев, как я поняла). Она не разговаривала с ней, даже когда родился ребенок! Уж это, казалось бы, должно было смягчить любую мать. Только спустя год после появления внука, что ли, родители смирились. Я, к примеру, далеко не уверена, что выдержала бы такое испытание.
 
GRUZINДата: Пятница, 04 Июля 2008, 07:54 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Dana,
ponimaiu ochem ti gavarish dana da i takoe toje bivaet no pover eta skajim iz 10 semia mojet 2 budut takoi.
ia shitaiu eta vsio glupa kagda takoe sluchaica vsemia kakoi raznici kto nevesta ili ziat glavnoe shtob unix bila shislivaia semia i ani bilibi radasnimi i liubili drug druga.
ne obrashai na takie veshi vnimania flower
 
LeluДата: Пятница, 04 Июля 2008, 10:27 | Сообщение # 70
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Все таки, имхо - в ситуации, когда родители против, мужчине проще, чем девушке. Девушке, особенно, из традиционной семьи, гораздо сложнее.
Вот Дана рассказала ситуацию. У меня таких примеров среди друзей и подруг очччень много. Есть у меня названный брат. Его дядя (он турок) женился вопреки всему и вся на русской девушке. Родился ребенок, сын. Прошел ни один и не два года, прошло 16 лет. И на протяжении этих 16 лет, его жена слышала ежедневные проклятия в ее адрес. Они жили от его родителей отдельно. Но не смотря на это, родители и практически вся турецкая родня звонили писали ее, что она такая-рассякая. Хорошо, муж ее так любит, что во всем старается поддержать. После выпускного, сын попал в аварию, был поврежден какой то сустав или еще что - то, вобщем он теперь хромой. И вот только после смерти деда и после этой аварии его родственники как то стали чуть по лучше относится кней. А какая теперь то польза? Столько нервов и крови ее попортили.

Да и вобще, я на своей жизне видела, что значит и как себя ощущает человек, когда родители против его (ее) избранника.

Все таки я "за" принятие родителями жениха/невесты .


Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...

Сообщение отредактировал Lelu - Пятница, 04 Июля 2008, 10:29
 
DanaДата: Пятница, 04 Июля 2008, 12:01 | Сообщение # 71
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Lelu,
Quote (Lelu)
Все таки я "за" принятие родителями жениха/невесты .

Кто бы спорил! По-моему, так жить, как ты написала выше, вообще нельзя. А можешь представить, что было бы, если бы они еще и жили вместе с родителями?
 
LeluДата: Пятница, 04 Июля 2008, 12:39 | Сообщение # 72
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
По-моему, так жить, как ты написала выше, вообще нельзя. А можешь представить, что было бы, если бы они еще и жили вместе с родителями?

про житье с родителями - это я могу пример на своей семье привести - поженились мои родители вопреки всем и вся, потом так сложилась ситуация, что им пришлось жить с родителями моей мамы, результат развод, никто не из наших родственнико не посмотрел на то, что мне было тогда пару месяцев отроду и на то, что родители мои были счастливы .......


Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...

Сообщение отредактировал Lelu - Пятница, 04 Июля 2008, 12:40
 
irisДата: Пятница, 04 Июля 2008, 15:03 | Сообщение # 73
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
очень часто ,родители из добрых побуждеий,из-за своего эгоизма разбивают своим детям судьбы и жизни.нет ничего страшнее родительского эгоизма и чувства собственичества,понятно они из добрых побуждений,но вот результат как правило всегда плачевный...
знаю семью,где мать мечтала ,чтоб ее дочь вышла замуж за врача.вот такая идея фикс.в результате разбила семью...прошло много времени эта женщина досих пор жалеет, что тагда развелась(был маленький ребенок!),тот человек уже умер,новой семьи она не создала до сих пор живет об обок с матерью и начинает пить...
легко говорить, о том что любовь все победти!!но только люди прошедшмие через такой ад,когда происходит десонанс между любимым человеком и семьей знает как это тяжело!это похоже , когда ребенку задают самый дебильный вопрос :"кого ты больше любишь, маму или папу?!"

Добавлено (04 Июль 2008, 17:03)
---------------------------------------------
Мне вспоминается древняя грузинская легенда. Однажды небольшую горную грузинскую деревушку захватило кровожадное варварское племя. Все мужчины села —от мала до велика — оказали яростное сопротивление захватчикам. Многие погибли в бою, все остальные жители попали в плен. Главарь захватчиков приказал уничтожить всех оставшихся в живых мужчин, всех жителей села мужского пола: от младенцев до глубоких стариков…
И вдруг злодей увидел убитую горем молодую грузинскую женщину необычайной красоты. Разбойник был так очарован ее внешностью, что решил проявить какое-то подобие «милосердия»: «Красавица! Я могу оставить в живых одного из твоих любимых мужчин, но только одного.
Я могу сохранить жизнь или твоему мужу, или твоему сыну… Кто тебе ближе? Кого ты больше любишь?»
Как она могла выбирать между спасением любимого мужа и любимого сына?!
И тогда грузинка ответила: «На все воля Господа! Если Господь захочет, он пошлет мне нового мужа, и у меня будет еще один сын… Сохрани жизнь моему брату, у меня один-единственный брат… Другого брата у меня уже никогда не будет». Эта древняя притча требует правильного, неискаженного понимания. Разумеется, самыми близкими людьми для каждого человека — в том числе и для грузин — являются законный супруг или супруга, родители и дети… Никакого противопоставления здесь быть не может. Но эта древняя история показывает нам, какое значение для грузин имеют родственные узы. Создание собственной семьи не приводит в Грузии к разрыву с семьей родительской. Братья, сестры, дяди, тети и, разумеется, родители, бабушки, дедушки играют в жизни человека не меньшую роль, чем собственный супруг и собственные дети.
Автор - Илья Бруштейн



 
РадостьДата: Понедельник, 07 Июля 2008, 10:51 | Сообщение # 74
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Сколько народов, столько и обычаев и взглядов на то, что правильно, а что - нет.
Если мне не изменяет память, у славян было принято в голодные времена отвозить престарелых родителей в лес - избавляться от "лишних ртов", чтоб прокормить детей.
У русов - наоборот, в неоднозначных ситуациях отдавали предпочтение жизни старого отца, а не маленького сына, потому что отец один. Это мудрость и опыт, а детей можно еще понаделать.

Но ведь выбор - это дело индивидуальное. И только время рассудит, кто прав. Дочь, которая в угоду матери не вышла замуж за любимого и провела всю жизнь в одиночестве или мать, которая уберегла единственную дочь от возможного несчастливого брака.

Лично я считаю, что жизнь надо строить самостоятельно. Без оглядки на родственников. То, что в венах течет одна кровь - еще не повод для родственников указывать, как мне жить. Я с таким же успехом могу стать донором, и моя кровь будет в организме незнакомого человека, и что?

Скажу еще такую вещь, которая многим покажется дикой: это общество говорит "Родители должны любить детей, а дети - родителей". Должны? Любовь по принуждению? Глупости. Не бывает такого. Мои родители развелись, когда мне было 7 лет. После этого я не общалась с отцом. У меня не осталось о нем ни хороших, ни плохих воспоминаний. Он для меня - посторонний человек. Честно: я не люблю его. Мне нет до него дела.

Отношения с родственниками, как и с друзьями, определяется глубиной и теплотой взаимоотношений, а не данными биографии. И я не обязана идти на поводу у тех людей (пусть даже и родственников), которые мне далеки, не интересны и не занимают значимого места в моей жизни.


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
irisДата: Понедельник, 07 Июля 2008, 12:22 | Сообщение # 75
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Quote (Радость)
Сколько народов, столько и обычаев и взглядов на то, что правильно, а что - нет.

а в спарте и стариков и больных детей сбрасывали в пропасть...
Quote (Радость)
Мои родители развелись, когда мне было 7 лет. После этого я не общалась с отцом. У меня не осталось о нем ни хороших, ни плохих воспоминаний. Он для меня - посторонний человек. Честно: я не люблю его.

у меня почти такаяже ситуация,у моего отца 4 детей и все от разных жен!!!официально зарегистрированный брак тошлько с 2 женами(и то последней незадолго,до его смерти)мой отец никогда не проявлял,ко мне ни интереса помощи...разве что когда меня по местному тв,стали показывать и работать я стала, от меня деньгами запахло,вот тогда и интерес стал у него появляться...а когда он умер...я пришла к психологу и сказала,мне не стыдно,что нет даже жалости к нему,просто мы ровно настолько получаем,на сколько отдаем..
Quote (Радость)
Скажу еще такую вещь, которая многим покажется дикой: это общество говорит "Родители должны любить детей, а дети - родителей". Должны? Любовь по принуждению?

обсолютно вы правы!!!нам преподы,именнитые психологи тоже говорили,МЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!!!дети не должны жертовать собой ради родителей,так же как и родители не должны ложить свою жизнь на плаху ради дитей!а вопрос неблагодарности и неуважения,уже другая тема



 
DanaДата: Понедельник, 07 Июля 2008, 13:24 | Сообщение # 76
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
iris, Радость,
Я не перестаю удивляться, насколько мы здесь похожи. Впору начинать писать исследование на тему: "Отличительные особенности русских девушек - любительниц груинских мужчин".
Пока портрет вырисовывается такой: девушка 22-28 лет, с высшим юридическим или психологическим образованием, выросшая без отца. Мои родители тоже развелись, когда мне было 8 лет. С тех пор с отцом я виделась 2 раза - в 17 лет, когда понадобилось разрешение на выезд за границу, и в 20, по-моему, еще ради каких-то бумажек. Конечно, какие у меня могут быть чувства при таком раскладе? Тем не менее, когда он умер - осенью прошлого года - я плакала. Мне было жаль, что я не успела наладить с ним отншения, и до сих пор жаль. Потом мне рассказывали, что он следил за моей карьерой, покупал журналы с моими фотографиями и якобы пытался меня "найти". Но почему же тогда не нашел? Да, изменился номер телефона, но общих знакомых много, адрес тот же. Да, мама запрещала ему со мной общаться, от обиды, видимо. Но он же мужчина - кто мог ему запретить подождать меня возле школы, после уроков, или вообще подать в суд и потребовать права на встречи с ребенком? К сожалению, мой отец, видимо, был слабым человеком. Я не думаю, что он НЕ ХОТЕЛ меня видеть. Просто сложил лапки перед лицом обстоятельств.
 
ГостьДата: Вторник, 08 Июля 2008, 14:46 | Сообщение # 77
Группа: Гости





[quote=Dana]Подполковник

Группа: Администрация
Сообщений: 109
Статус: OfflineПо поводу мнения семьи - очень больной для меня вопрос. С одной стороны, такой тотальный контроль,как у меня дома - не есть хорошо. С другой - мама не устает повторять: "Вот был бы у тебя НОРМАЛЬНЫЙ парень - делай, что хочешь, ночуй, живи, выходи замуж". Но тут вопрос - что считать "нормальным"? До сих пор ни один из моих парней под эту категорию не попал[/quote] Нормальный парень это то который с большими черными усами :)

 
РадостьДата: Среда, 09 Июля 2008, 10:59 | Сообщение # 78
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Quote
это то который с большими черными усами

Под эту категорию и таракан попасть может. wacko

iris, Dana,
На словах все просто, правда? А в жизни разрулить все правильно не всегда получается.

Quote
"Отличительные особенности русских девушек - любительниц груинских мужчин".

Это как "Клуб любителей пива". smile Может, поменять формулровку на "влюбленных в грузинских мужчин"?


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
DanaДата: Среда, 09 Июля 2008, 13:49 | Сообщение # 79
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Aniaba,
Спасибо за рассказ, внушающий оптимизм!
Конечно, надо учитывать, что Вы поженились в СССР, тогда еще не было такого предвзятого отношения к грузинам и таких сложностей с документами, как сейчас. Вопросов у меня масса. Постоянно Вы живете в России? Какие имена дали детям - грузинские или русские? Как ваши родители отнеслись к нему? Говорите ли Вы по-грузински?
P.S. Мне, например, мама не раз заявляла, что против "грузинского ребенка".
 
DanaДата: Среда, 09 Июля 2008, 13:53 | Сообщение # 80
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Вообще, девочки, я заметила одну закономерность. Грузинок либо крадут в возрасте 14-15 лет, после чего они быстро становятся мамами - либо они сидят "в девках" лет до 35. Почему так получается, не знаю. Вот только на днях разговорилась с девочкой 12 лет. Ее мама - моя ровесница, 27 dry . При этом я только к 30, скорее всего, задумаюсь о первом ребенке, а у нее уже есть все шансы стать к этому возрасту бабушкой! Так вот, девочке я шуткой сказала - "тяжелая жизнь у ваших женщин". Она вздохнула и не по-детски серьезно ответила: "Очень"...
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » НАЦИОНАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР » Как это бывает (Выйти замуж за грузина. автор - Elena)
Поиск: