Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » НАЦИОНАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР » Как это бывает (Выйти замуж за грузина. автор - Elena)
Как это бывает
мегобариДата: Воскресенье, 17 Ноября 2013, 23:33 | Сообщение # 5841
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Лали, между юмором и оскорблением тонкая грань. Не всем дано ее чувствовать.
 
KukaДата: Воскресенье, 17 Ноября 2013, 23:42 | Сообщение # 5842
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Chuka,  :flower:вот по тебе скучала сил нет!!!!!!


 
ЛалиДата: Воскресенье, 17 Ноября 2013, 23:44 | Сообщение # 5843
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 3
Статус: Оффлайн
мегобари, да я как-то не люблю оскорблять. Просто если кто-то рассматривает меня в качестве "подружки", для меня он "мужчинка".
 
KukaДата: Воскресенье, 17 Ноября 2013, 23:45 | Сообщение # 5844
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Лали,  ну это в крови видать) только подмешано немного адреналинчика)))) Гормоны играют везде) не только в Грузии) 
Просто тут видать немного туговатей мужчины,сперва жену приведут, а потом подумают нужно ли им сейчас это)) 
Ну это и то не все))) ну в меньшинстве) у которых именно думает одно место) а не голова  wacko



 
KukaДата: Воскресенье, 17 Ноября 2013, 23:46 | Сообщение # 5845
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Лали, если кто-то рассматривает меня в качестве "подружки", для меня он "мужчинка".

вот в этом случае понять могу)  wink



 
ninn3119Дата: Среда, 25 Декабря 2013, 03:58 | Сообщение # 5846
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Dana ()
ninn3119, оу, поздравляю:), и какой срок, уже прямо так заметно? Ну ничего, сыграете свадьбу после, когда ребенок родится, грузинские традиции, насколько я знаю, это позволяют.А ругаться на Сухуми не надо, он в принципе ничего провокационного и извращенческого не написал:).
Сухуми, придется делать скидку беременной женщине:).
privet , na suxumi ne xohu tratit vremia kak to len emu otvichat  nu a tak skaju shto ia rodila dochku Elenku
a svadbu sigrat ne xochu dlia menia svada asociruetsia s nachalom semeinoi jizni a sigrat bolshuiu svadby kogda uje rebenok ne po mne  nu oezatel'no budem venchatsya v Kazbegi v gorah ia, muj 2 svidetilsia i dochka


Сообщение отредактировал ninn3119 - Среда, 25 Декабря 2013, 03:59
 
DanaДата: Среда, 15 Января 2014, 22:45 | Сообщение # 5847
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Цитата ninn3119 ()
shto ia rodila dochku Elenku
Мои поздравления!!:), это главное и счастливейшее событие в жизни женщины:).
Как с ребенком, родственники помогают? Сколько ей уже?
 
DanaДата: Среда, 15 Января 2014, 23:09 | Сообщение # 5848
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Съездили мы тут, значит, в очередной раз в Грузию:), на Новый год. И как-то мои представления об идиллически дружной семье немного подкорректировались. Не буду вдаваться в подробности, но если раньше я пребывала в счастливой убежденности, что все друзья не разлей вода и друг друга обожают, то теперь оказалось, что у всех присутствуют свои интересы. Сестра свекра недолюбливает вторую невестку. Вторая сестра свекра не любит сестру свекрови и ее детей. Сестра мужа тоже что-то там про кого-то нелицеприятное говорит. Всплывают подробности вроде таких, что "Хатуна плохо говорит про Ираклия, потому что хочет, чтобы Нукри его прогнал и взял на работу ее мужа", "Дареджан согласилась поехать к вам в Москву, потому что у нее очень плохие отношения с невесткой" и т.п. А я настолько их всех идеализировала, что мне было неприятно обнаружить в людях двойное дно:(, я разочарована:(.
И, признаться, грузинские зимние холода меня достали... это ужасно, когда согреться вообще негде, кроме как у печки. В Москве холоднее, но здесь у меня тепло в квартире! И я бегаю от одного теплого помещения к другому, а там... после захода солнца в спальне пар изо рта идет, надо все время камин жечь, в ванной раздеться невозможно, в ресторанах холодно, в магазинах холодно... да, +15 днем, но по ночам-то вода в баке замерзает! Я спала в шерстяном свитере, носках и спортивном костюме под двумя одеялами:), при этом замерзал нос, который торчал наружу:), и это с учетом того, что спальню я  перед сном прогревала и потом еще в 4 утра камин включала. Плюс постоянная необходимость выбегать из теплого дома на холодную улицу - кто придумал эту планировку с лестницей снаружи дома?! И как сами грузины терпят эту зиму? Для меня загадка. Дети у нас переболели все по очереди, мой температурил 4 дня, антибиотики кололи. Сейчас я сама уже неделю в "состоянии нестояния" - дичайший насморк, кашель, никак вылечиться не могу, здесь хотя бы согрелась, в Грузии, считай, неделю от озноба мучилась.
Если еще когда-нибудь решусь приехать на Новый год, точно не дольше чем на неделю:), жалко мужа, это же нереально, две недели СТОЛЬКО пить, из рогов, хрустальных салатниц и прочих подручных приспособлений:). Я с ним почти и не виделась, как и с любимой свекровью - Нукри все время сидел за столом, свекровь, соответственно, на этот стол накрывала:).
Короче, это очень обидно, но я сыта Грузией по горло на данный момент и была очень рада вернуться в городской комфорт:), обидно потому, что я привыкла думать, что страна эта уже навсегда в моем сердце, летом плакала, так мне уезжать не хотелось, а сейчас пришло отчетливое понимание, что жить там я ну совсем никак не готова. Каждый день перед сном у меня там в ушах звенело от воплей (разговоров то есть) на грузинском языке:), и вроде все люди-то неплохие, но эти пьянки почти невозможно терпеть, я и так была предельно философски настроена и в них не участвовала:). Хотя пьют культурно, но раздражает одно и то же изо дня в день...
А еще оказалось, что в городе ассортимент в магазинах вообще не меняется и почти невозможно купить ничего привычного:).
Это я просто решила выговориться, потому что меня не радуют такие эмоции... может, просто устала, больна, вымоталась... очень напугало осторожное предложение мужа "построить в селе маленький домик по соседству с родителями":).
Наверное, я не писала здесь об этом, но очень печально, что у свекра, свекрови и брата мужа в прошлом году обнаружили гепатит С, а у сестры - гепатит В... мы тогда сразу сдали анализ тоже, на тот момент все было нормально и вроде они только через кровь передаются, мы соблюдаем осторожность, но я все равно напрягаюсь, что приходится пользоваться общей посудой, что Нукри с братом спокойно может пить из одной бутылки, как я его ни одергиваю... периодами смотрю на них на град обреченных,  я свекровь больше родной матери полюбила..., а с учетом гепатита умрут они быстрее, чем могли бы:(, либо потребуется очень дорогостоящее лечение, которое еще не факт, что поможет...
В общем, такое у меня разочарование некое в стране в целом... увидела, называется, сельскую жизнь без прикрас:), еще и свет все время отключают, понимаю теперь, почему село спивается:).
 
DanaДата: Среда, 15 Января 2014, 23:37 | Сообщение # 5849
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Нукри настойчиво заводит разговор про второго ребенка, а я пока не чувствую готовности и скоро уже буду отвечать достаточно резко... пока еще держусь и говорю обтекаемо "до двух лет после КС беременеть нельзя", но два года уже летом:), как потом отбиваться, даже не знаю:). Причем я в принципе хотела бы, но попозже, по ряду причин.
 
DanaДата: Среда, 15 Января 2014, 23:38 | Сообщение # 5850
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Грузинским женщинам можно памятник ставить всем смело при жизни, за то, что они терпят закидоны и определенный деспотизм своих мужей - вот он напьется, буянит, а ты и слова ему не скажи - и за их объем работы... в городе легче в сто пятьдесят раз.
 
ЛалиДата: Четверг, 16 Января 2014, 17:22 | Сообщение # 5851
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Dana, почитала ваши посты и немного рас строилась даже. Наверное, это классическая ситуация "Не путать туризм с ПМЖ". И усталость после болезни, после не насыщенного событиями затянувшегося праздника, и известие о болезни свекров. 
Но любовь существует не благодаря, а вопреки. Я здесь третий месяц и привыкаю. Конечно, Тбилиси и грузинскую деревню не стоит сравнивать, но мне первое время было тоже дико холодно и надоело ходить дома в термобелье и спортивном костюме. И иногда очень долго собираюсь в душ, потому что ну очень не комфортно выходить мокрой в прохладу. И хотя в маленьких магазинах здесь выбор товаров небольшой, склоняюсь к такому мнению, что лучше каждый день покупать хорошее мясо, молоко и хлеб, чем метаться между полками с 10 видами креветок, 25 видами нарезанной колбасы и за мороженными овощными смесями, не говоря о ГМО.
На следующей неделе летим в Москву дней на 10. Предвкушаю, что дома будет тепло, и друзей повидаю, и свое информационное поле (газеты, книги, телевидение). И в то же время готовлюсь к равнодушным, а то и злым лицам, слякоти, непонятным продуктам в магазине, постоянному шуму. Мне здесь спокойно, хотя я не перестают любить Родину. Просто в Грузии действительно жизнь тяжелая, и как людям удается это так спокойно принимать, меня удивляет. Для этого нужно много мудрости оптимизма и жизнелюбия.
 
ЛалиДата: Четверг, 16 Января 2014, 17:31 | Сообщение # 5852
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Dana, насчет детей. Мужу я сказала, что хочу двоих, но чтобы один был обязательно мальчик. Так вот он сейчас разошелся и начал мечтать, если первая родится девочка и вторая тоже, то будем третьего рожать. Обрадовал, что в роду двойняшки были и если во второй раз после первой дочери родятся девочки, будем еще раз пробовать. А мне очень "не шашнадцать". Пока молча с ним соглашаюсь, но ребенка вынашивать и рожать мне. Так что никаких третьих родов не будет.
 
DanaДата: Четверг, 16 Января 2014, 22:58 | Сообщение # 5853
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Лали, мне тоже не 16, а точнее, скоро 33...и тоже муж намекает на третьего, ну я пока не отказываюсь от этой мысли категорически - вдруг в 40 лет сильно захочется:), просто троих растить - это уже совсем другой уровень финансового благополучия. Если с одним ребенком можно себе позволить практически все - платные кружки, хорошую гимназию, отпуск два раза в год, то с двумя это уже сложнее, а с тремя еще и жилищный вопрос встанет - тяжело в принципе в городской квартире, в идеале свой дом нужен, и машина чуть ли не семиместная:), а с учетом того, что с тремя мама работать будет вряд ли, нагрузка на папу ого-го...и с одним, ну двумя могут бабушки при их наличии побыть, с тремя уже мама про личные дела может забыть до совершеннолетия детей.
А про любовь "не благодаря, а вопреки"... я никогда не строила иллюзий, что смогу в Грузии жить и всегда мужу открытым текстом говорила "вместе мы будем только в Москве". Ну либо в Европе:), в Грузию я готова летать хоть каждый месяц, но не жить в этом постоянно. Тут еще надо заметить, что у моего в высшей степени традиционная семья - читай, гостеприимная:), гостю замечание сделать ни-ни, хотя в доме, где два ребенка до трех лет с кашлем и температурой и один грудничок накурили так, что хоть топор вешай, чуть ли не детям в лицо, никто из женщин не пикнул - не принято.
ИМХО, жить москвичке в Грузии - это полностью огрузиниться надо, отказаться от своего "я". Ну не беру случаи, когда вы вышли замуж за грузинского олигарха и живете в частном особняке с прислугой где-нибудь в Сабурбало:). Правда, летом я еще бросалась выражениями типа "когда мне все надоест на работе, все брошу и уеду растить детей в Грузию", сейчас я поняла, что фиг два - не уеду. Разве что на пенсии:). Конечно, если будет совсем крайний вариант - следовать за мужем в Грузию или разводиться, я, наверное, поеду. Но от всей души надеюсь, что судьба не поставит меня перед таким выбором.
 
DanaДата: Четверг, 16 Января 2014, 22:59 | Сообщение # 5854
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Лали, а вот что вы делаете днем, пока муж на работе? Как время проводите?
 
ninn3119Дата: Пятница, 17 Января 2014, 14:41 | Сообщение # 5855
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Dana ()
Мои поздравления!!:), это главное и счастливейшее событие в жизни женщины:).Как с ребенком, родственники помогают? Сколько ей уже
spasibo, da imet rebenka shast'e  nakonec to ia ponila wto mojno stavit rugovo cheloveka vishe seba
ee uje 4
 
ninn3119Дата: Пятница, 17 Января 2014, 15:14 | Сообщение # 5856
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Dana ()
Грузинским женщинам можно памятник ставить всем смело при жизни, за то, что они терпят закидоны и определенный деспотизм своих мужей - вот он напьется, буянит, а ты и слова ему не скажи - и за их объем работы... в городе легче в сто пятьдесят раз.
ne gruzinskim jenshinam a jenshin iz gruzinskih derevniy tak kak v tbilissi sovsem inaia situacia i dlia menia kak dlia tbiliskoi gruzinki vso eto diko
hotia ia horowo znau megrelov, ludei iz zugdidi u mena tam kucha rodstvenikov da oni jivut ne tak kak mi no imeut nba eto prava
znaesh mne kajetsya delo ne v gruziy a eslib ti posle moskvi okozalsia bi v kakoi nibud russkoi derevne tak je seba chustvuvala bi
 
ninn3119Дата: Пятница, 17 Января 2014, 15:14 | Сообщение # 5857
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Статус: Оффлайн
nu a nashet kurenie i gostei eto konechno ujas ia nikomu ne pozvalau kurit v kvartire vse drujno vihjodiat na balkon i kuriat tam
 
ninn3119Дата: Пятница, 17 Января 2014, 18:45 | Сообщение # 5858
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Dana ()
Как с ребенком, родственники помогают
mi jivom otdelno poetamu rebenok v osnovnom somnoi ia uhajivaiu za nee
a tak esli vihaju ia bez problem mogu ostavit ee u svekrovi ili s zalovkami
 
ЛалиДата: Пятница, 17 Января 2014, 23:00 | Сообщение # 5859
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Dana, у меня сейчас приятные хлопоты. Если бы я могла и хотела устраиваться на работу, скорее всего, меня бы не приняли. А занимаюсь тем, чем обычно домохозяйки занимаются: готовлю, телевизор смотрю, сижу в интернете, читаю что-нибудь. Муж решил улучшить жилищные условия, нас ждет переезд, поэтому иногда мебель присматриваю, бытовую технику. Какие-то сложные блюда или рукоделие пока не для меня, потому что сейчас живем в хостеле, и со всем добром таскаться потом не хочется. Мечтаю, как буду запекать что-нибудь в духовке с разными специями, или заберу из Москвы швейную машинку и буду шторы шить. Грузинский не учу, это плохо. Но надо. 
Вид на жительство получила. На фоне размеренной жизни получение мужем визы было захватывающим приключением )) здесь у здания Дома юстиции во время сильного ветра отлетели части конструкции, и главный офис закрыли. В филиалах очереди длинные, поэтому вид на жительство и апостиль на свидетельстве о браке оформляли в Рустави. Разница между грузинскими и российскими чиновниками однозначно не в пользу последних. 
Ну вот как-то так.
 
DanaДата: Суббота, 18 Января 2014, 15:59 | Сообщение # 5860
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Не в пользу последних, это уж точно... А работы в Грузии, я так поняла, особой нет, по крайней мере, все утверждают, что устроиться реально почти исключительно по блату. Для меня показательно, что у нас консультантами в магазины косметики берут прямо с улицы, только приходи, потому что з/п считается маленькой ну и непрестижно. А в Тбилиси сестре мужа уже три месяца подруга обещает устроить на это "хлебное" место, и все никак... Для мужчин большая удача шофером устроиться... ну это я про наш круг общения, Нино, конечно, скажет, что и в Грузии есть прослойка серьезных людей - банкиров и т.п., но увы, никто из наших родственников к ней не относится. А те, кто живет относительно хорошо, живут в России и здесь же делает бизнес.
Что-то мне подсказывает, что тем более никуда не устроится русская женщина без знания грузинского.
 
ninn3119Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 00:35 | Сообщение # 5861
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Статус: Оффлайн
da bez znania gruzinskogo naiti rabotu ne realno i eto obsolutno normalno tak je kak i vo franciy bez znania francuzskogo iazika ne realno sutroitsya na rabotu
esli jivosh v kakoi to strane elementarnoe uvajenia uchit iazik toi strani v kotorom projivaesh
Dana a moi rodstveniki jivut po raznamu mnogie horowo mnogie projivaut v srednom dostatke prosto mnogie gruzini hotiat mesto ministrov bez vuishego obrazavania vot na primer u moei dv sestri 2 viushih obrazavania tak ona uspela rodit i rebenku uje 2 godika ona iz doma rabotaet i platiat ee ne ploxie dengi dla gruzii
esli chelovek profi v svoem dele rabotu mojno aniti vizde mngoie prosto sidia doma nichego ne delaia hotiat shtob k nim prishli i ustroili ih na rabotu a eto ne realno
 
ЛалиДата: Воскресенье, 19 Января 2014, 14:31 | Сообщение # 5862
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Dana, видимо, надо было мне подробнее написать. Если бы я могла и хотела работать, и знала бы грузинский, принимать на работу бы меня сейчас было нецелесообразно.
На будущее с мужем хотели туризм рассматривать. Его друг посоветовал заниматься дизайном. Муж - профессиональный художник, как многие современные художники, дизайнер (верстает на компьютере плакаты, фото, логотипы). Я, помимо основного образования, также дизайнер. Так что есть куда двигаться.
 
ELanaДата: Воскресенье, 19 Января 2014, 16:43 | Сообщение # 5863
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Привет всем! Maddona и Dana hello если вспомните мою историю, вы просили написать как все разрешилось. Итог моей истории такой: Осенью так я и поехала в Тбилиси , в конце января он приехал ко мне на Украину и в марте поженились, через 9 месяцев у нас появилась дочка в которой он души не чает, ей сейчас скоро будет три месяца. Я его очень люблю и он меня тоже. Сейчас собираемся ехать жить обратно в Грузию, потому что на Украине с работой дурдом, да и честно говоря все уже здесь надоело люди злые , не воспитанные, образование нулевое, на работу чтоб устроится рабов ищут за гроши хотят совместить несколько профессий . Написала вкраце потому что пока времени мало. Дочка ночь с днем перепутала, поэтому ночью мы гуляем sleep , муж мне очень помогает, ночью тоже встает .
 
DanaДата: Воскресенье, 19 Января 2014, 19:30 | Сообщение # 5864
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Elana, очень-очень рада за вас! Дай Бог, чтобы и дальше у вас все шло хорошо и гладко! Как я люблю истории со счастливым...нет, не финалом, а развитием:))).
 
ЛалиДата: Вторник, 04 Марта 2014, 11:19 | Сообщение # 5865
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Поздравляю всех мам с прошедшим Днем матери, который отмечается в Грузии 3 марта! Мы с мужем недавно стали родителями, и теперь в мире стало на одну мегрелку больше. В Грузии я обрела практически все: нашла любовь, стала мамой, появилось много верных друзей. Я сейчас немного сентиментальная и не знаю, как выразить все нахлынувшие мысли. Жизнь обретает смысл там, где чувствуешь себя собой. Грузия - это мой дом и моя вторая Родина, здесь мое счастье.
 
ChukaДата: Среда, 05 Марта 2014, 00:07 | Сообщение # 5866
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Цитата Лали ()
Мы с мужем недавно стали родителями,
 Лали, Поздравляю с таким знаменательным событием и с Днем Матери! Растите большими и здоровыми. Мира вашему дому и детского смеха в нем!!!!
 
ninn3119Дата: Пятница, 07 Марта 2014, 21:10 | Сообщение # 5867
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Статус: Оффлайн
pozdravlau i na samom dele rojdenie rebenka menaet cheloveka eto samoe prikrasnoe shto mojet bit u jenshini
 
alla1990Дата: Четверг, 13 Марта 2014, 17:58 | Сообщение # 5868
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Божечки я осилила 147 страниц вашего прекрасного форума  book как несколько любовных романов прочитала  love
 
ChukaДата: Четверг, 13 Марта 2014, 20:03 | Сообщение # 5869
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
alla1990, ))))
Может уже реально пора издать бестселлер?  )))
 
KaterinkaДата: Четверг, 13 Марта 2014, 20:57 | Сообщение # 5870
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Лали ()
Мы с мужем недавно стали родителями
Лали, поздравляю!  
  или   ?))))
 
ЛалиДата: Четверг, 13 Марта 2014, 22:25 | Сообщение # 5871
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Katerinka, ninn3119Chuka, спасибо!
 
ЛалиДата: Четверг, 13 Марта 2014, 22:34 | Сообщение # 5872
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Katerinka, у меня моргали гого - девочка. Девочка - мегрелочка.
 
alla1990Дата: Пятница, 14 Марта 2014, 13:35 | Сообщение # 5873
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Chuka, я за не которых здесь девочек, так распереживалась, как за себя.. heart
за то появилась надежда, что и у меня может все получится)))
на некоторые вещи стала смотреть мудрее и закрывать глаза - набралась не много терпения на чужом опыте так сказать  wink
 
alla1990Дата: Пятница, 14 Марта 2014, 13:36 | Сообщение # 5874
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Лали, и от меня самые искренние поздравления!  flower счастья и здоровья вашей семье
 
DanaДата: Пятница, 14 Марта 2014, 13:58 | Сообщение # 5875
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Лали, поздравляю от всей души! flower .
 
ЛалиДата: Суббота, 15 Марта 2014, 12:51 | Сообщение # 5876
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 3
Статус: Оффлайн
alla1990, спасибо за поздравления! На самом деле все очень просто в отношениях с грузином. Главное голос не повышать и обиды не замалчивать, все можно обсудить спокойно и общаться ласково надо, по-другому они информацию не усваивают. Правда, надо быть "вечным двигателем" - и дом в чистоте держать, и одежду раскиданную убирать, и готовить. Но мы женщины, мы это умеем.
 
ЛалиДата: Суббота, 15 Марта 2014, 13:03 | Сообщение # 5877
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Dana, спасибо! В январе съездили в Москву. Отогрелась в теплой квартире, намылась в горячем душе. Муж картину написал и продал. Насмотрелась российского телевидения. Дела свои завершили, всяких вещей заказала в интернет-магазине. На этом все прелести заканчиваются ))). За 10 дней я очень соскучилась по Грузии! В Москве другие люди и другие отношения. Опять же продукты плохие и экология другая. 
У подруги горе в семье случилось. И хоть она очень общительная, друзей много в Москве, но душой отдохнуть она приехала в Грузию. Как-то хорошо здесь, хоть и проблемы есть. Я очень рада, что у нашей дочи такая солнечная теплая Родина!
 
ninn3119Дата: Воскресенье, 16 Марта 2014, 18:44 | Сообщение # 5878
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Lali pust ona virostit zdarovoi i shaslivoi devochkoi raduet mamu i papu kak nazvali dochku?
 
juli-1970Дата: Суббота, 27 Сентября 2014, 15:23 | Сообщение # 5879
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте ! я вышла замуж за мегрела.Познакомились в интернете, в мае он приехал в гости ..и  в ноябре расписались. С его родными общаюсь только в скайпе. Моего мужа зовут Иракли. Руки золотые, но на Украине с работой сложно. Когда приехал, то сказал, что пакеты носить не будет - не принято в Грузии. Потом посмотрел, что мужчины помогают женщинам нести сумки ..и стал помогать. Руку не подавал при выходе из транспорта ( зачем? ты же не старая и не больная.). Теперь подает. Помогает по дому. Но есть привычка сидеть в интернете знакомиться и общаться с женщинами.Из -за этого ссоримся. Он говорит, что любит меня . но делает мне не приятно и не понимает этого. Не знаю как реагировать на это.
 
saba-2Дата: Суббота, 25 Октября 2014, 21:28 | Сообщение # 5880
Гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 222
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Цитата
. Руки золотые,  ..и стал помогать.. Теперь подает. Помогает по дому. Но есть привычка сидеть в интернете знакомиться и общаться с женщинами.Из -за этого ссоримся.
Ваи, хоть один недостаток должен бить у человека
а   сейчас серьёзно, если хотите прожить долго и счастливо в браке с грузином,
некогда не шарите его карманах, не прослушивайте его телефонией разговоры,
не читайте смс-ки и эл. почту, а то, это рано или поздно станет известен и
может кончиться, очень, очень плачевно. и главное верите его.
поверьте мне старого грузина, 30 лет состоящий в браке
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » НАЦИОНАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР » Как это бывает (Выйти замуж за грузина. автор - Elena)
Поиск: