Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » НАЦИОНАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР » Как это бывает (Выйти замуж за грузина. автор - Elena)
Как это бывает
AniabaДата: Суббота, 19 Июля 2008, 11:22 | Сообщение # 121
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Да была очень большая помесь со стороны турок и иранцев.Потому восточные грузины более чернявые и смуглые.А западные более светлые.У сванов,например,тоже много рыжих.
У меня много знакомых менгрел у кого дети рождались блондинами.А потом с возрастом темнеют.
Вот только что родилась племянница мужа,вроде ничего особенного,а через год у девочки светлые кудри выросли,ну прям Мальвина.Среди ее предков одни грузины.
Ну мой внук рыжий это понятно. smile
 
irisДата: Понедельник, 21 Июля 2008, 01:47 | Сообщение # 122
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Quote (annabelkania)
Да была очень большая помесь со стороны турок и иранцев.

а где только турки не намешались!и в греции и в молдавии!
а вообще мне больше нравятся смуглые и кареглазые грузины,я бы за такого замуж пошла biggrin



 
lamazi_gogoДата: Понедельник, 21 Июля 2008, 13:05 | Сообщение # 123
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Первый раз сюда пишу. До этого только читала)))
Но так уж вышло, и это видимо закономерно, учитывая такое количество у меня друзей грузин, что теперь у меня и мужчина тоже грузин smile Кстати, тёмно-русый с голубыми глазами. Очень экзотически выглядит скажу я вам)))
Девчонки, хотела спросить. Это нормально, когда мужчина выдаёт такую интересную фразу: "Женщина должна знать своё место"??? Меня, которую друзья знают как редкую эмансипе, честно говоря резануло по ушам. Фраза была адресована не мне. В мою сторону таких замечаний он никогда себе не позволял, даже тогда, каогда мы были просто друзьями. И вообще относится ко мне очень трепетно.
Но что-то эти его рассуждения занозой засели в голове. Начала бояться, что однажды он и мне так сможет сказать.


Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот))
 
DanaДата: Понедельник, 21 Июля 2008, 13:11 | Сообщение # 124
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
lamazi_gogo,
Ну, звучит вообще-то не очень хорошо, но в принципе у них у всех подобная точка зрения. Мне, например, говорят: "Женщину, безусловно, надо уважать, беречь, заботиться - но все-таки мужчина должен быть чуть главнее. Ну, скажем, 51 % против 49":).
Хотя мне кажется, исходя из того, что я наблюдаю в знакомых семьях - да, на людях грузинки изображают мягких и покорных жен, но вот дома оч-чень вероятно, что главные в семье именно они:).
 
AniabaДата: Понедельник, 21 Июля 2008, 13:35 | Сообщение # 125
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Lаmazi gogo,если хотите связать свою жизнь с лицом кавказской национальности,то надо быть к этому готовой.
Приведу пример нашей совместной жизни:
меня мой муж никогда не унижает и не оскорбляет,но я за 28 лет уже знаю,когда,что стоит ему прямо сказать,а когда лучше воздержаться.И не потому,что я его боюсь или он такой "звэрь".Просто у грузин,например,я знаю,что мужчина в доме на 1 месте,потому что он "добытчик".Это так сложилось веками и это поддерживается и сейчас.Хотя теперь женщины могут больше зарабатывать,чем мужчины.Не знаю понятно ли я изъясняюсь?
Мне кажется,у многих славянских народов это забыли.
Я вообще скажу свое личное мнение,если женщина хочет сохранять свой семейный очаг,она должна все время поддерживать в мужчине это самомнение о нем,что он самый,самый,самый.Знаете,как в мультике про Льва царя зверей.Киплинг был прав. biggrin
 
lamazi_gogoДата: Понедельник, 21 Июля 2008, 13:41 | Сообщение # 126
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Dana, biggrin
Quote (Dana)
мужчина должен быть чуть главнее

в принципе, ничего не имею против этого))) Видимо, я порой слишком мнительная)))

aniaba,
спасибо за совет))))
да уж - царь зверей - это не то слово!))))
Меня спасает то, что я по природе своей очень немногословна, больше слушать люблю)))


Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот))
 
DanaДата: Понедельник, 21 Июля 2008, 13:46 | Сообщение # 127
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
lamazi_gogo,
Я тоже ничего против не имею. Да пожалуйста, пускай он будет главнее, при условии, что он это реально заслужил. Если мужчина впридачу к своим умудряется решать заодно и мои проблемы, если он обеспечивает семью - почему бы и не признать его главенство? Но вот если он лежит на диване, не работает, по дому ничего не делает, при этом кричит: я главный, потому что я самец! Жена, подать сюда мои тапки! - ну тут уж извиняйте, хлопцы! Несогласная я!
 
DanaДата: Понедельник, 21 Июля 2008, 14:30 | Сообщение # 128
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
aniaba,
Quote
большинство из которых в разводе

Мне часто люимый об этом говорит как о большом плюсе: что, если грузин женится, то семью - 99% не оставит никогда. И что не лучше ли в старости иметь мужчину, который любит тебя такой, какая ты есть, со всеми твоими морщинками, чем всю молодость скакать в поисках лучшего экземпляра, который, вполне вероятно, оставит тебя ради более молодой?
Я своему под хорошее настроение говорю, что он - "черненький" ангел. посланный мне свыше. Правда, было время, когда я задавалась вопросом - в награду или за грехи? biggrin .
 
lamazi_gogoДата: Понедельник, 21 Июля 2008, 15:03 | Сообщение # 129
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote
И еще поняла,что все мужчины большие дети.

Это точно))) Причём они сами это признают. Мой Гия по этому поводу говорит: "Детство заканчивается с беременностью. Мужчины не взрослеют никогда" biggrin


Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот))
 
irisДата: Понедельник, 21 Июля 2008, 15:31 | Сообщение # 130
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
lamazi_gogo,
Quote (lamazi_gogo)
Это нормально, когда мужчина выдаёт такую интересную фразу: "Женщина должна знать своё место"???
дорогая!!!а еще у них есть любимое выражение "мужчина сказал-Бог сказал"!!ну,про "молчи женщина,мать моих детей "я вообще неупоминаю...



 
lamazi_gogoДата: Понедельник, 21 Июля 2008, 16:13 | Сообщение # 131
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Если бы это была единственная проблема... Это даже не проблема, по большому счёту...
Сегодня 9 месяцев, как погибла его невеста. Мы тогда еще не были знакомы. Ему плохо. Мне плохо от того, что ему плохо.
Я не знаю, что с этим делать... Хочу быть рядом. И не знаю как ему помочь, как сделать так, чтобы ему было легче...


Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот))
 
irisДата: Понедельник, 21 Июля 2008, 16:17 | Сообщение # 132
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
lamazi_gogo, грузин он как лев,он сам справится со своей болью,а вам надо просто быть рядом и все...иногда ни делать ни говорить ,ничего не надо а просто тихо быть рядом...ваша и его боль делают вас мудрее и учат вас ценить друг друга...а время все раставит по своим местам...


 
lamazi_gogoДата: Понедельник, 21 Июля 2008, 16:22 | Сообщение # 133
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Статус: Оффлайн
iris,
спасибо


Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот))
 
irisДата: Понедельник, 21 Июля 2008, 16:39 | Сообщение # 134
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
lamazi_gogo, незачто flower
а то что он переживает характеризует его только с положительной стороны!значит он человек благородный с живым сердцем,душой и понятиями...а главное наличие той боли и пустотуы от потери в его сердце ,обсолютно не значит что он вас любит меньше...
извините за нелепое сравение но вот у меня в детсве была собака,она погиблая ее безмно любила,но до сих пор когда ее вспонимаю мне больно и тоскливо,и сейчас у меня есть животное которое я люблю до безумия,когда я думаю о погибшем друге моего детсва это не значит что в этот момент я люблю свою сонечку меньше...просто жизнь есть жизнь а все испытания данны нам для того чтобы сделать нас сильнее...
думаю было бы намного хуже еслиб он и не вспомнил о погибшей невесте...вы ему сейчас очень нужны,просто ваша задача быть незаметно рядом...не переживайте все будет хорошо...все проходит и это тоже пройдет...



 
lamazi_gogoДата: Понедельник, 21 Июля 2008, 16:56 | Сообщение # 135
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Статус: Оффлайн
iris,
Quote (iris)
все будет хорошо

Я на это очень надеюсь.
Дома-то и рассказать никому не могу. Всё что услышу - это "Не могла найти себе нормального без проблем?"
Еще раз большое спасибо за поддержку flower flower flower


Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот))
 
irisДата: Понедельник, 21 Июля 2008, 17:07 | Сообщение # 136
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
Quote (lamazi_gogo)
Всё что услышу - это "Не могла найти себе нормального без проблем?"

ну это еще мягкий вариант,некоторым здесь девочкам в догонку кричат,выйдешь замуж за грузина ты мне большь не дочь,или "что совсем шизанулась! нашла с кем связываться тебя же в уал отправят овец пасти и мандарины собирать" smile smile smile



 
lamazi_gogoДата: Понедельник, 21 Июля 2008, 17:27 | Сообщение # 137
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Моя мама уже смирилась. Но говорит, чтобы я даже не думала что-либо ей рассказывать по этому поводу. Вот и я не расскаазываю - берегу её нервы.
А мандарины я бы тоже пособирала smile

Я родилась и выросла в Севастополе)))) В Москве всего 3 года. Пол года назад маму сюда перевезла.
В Крыму хорошо)) Там море))


Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот))
 
irisДата: Понедельник, 21 Июля 2008, 17:31 | Сообщение # 138
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
lamazi_gogo, айда на сборы мандарин в грузию,поднимать эконимику и заодно бесплатно обьедаться,вы со своими любимыми,а я так ..со своей любовю к грузии wink

lamazi_gogo, вообще вы попали по адрессу на этом форуме как раз и собрались ,влюбленные в грузин или грузию,но отвергнутые на эту тему родными и родствениками,так что мобрдзандит smile :) smile :)



 
ПтичкаДата: Понедельник, 21 Июля 2008, 18:56 | Сообщение # 139
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
lamazi_gogo,
"Женщина должна знать своё место"???
это не "нормально" - это правило семейного домостроя, но не в плохом, а в хорошем смысле слова. Если женщина начинает "перепрыгивать" мужчину - она перепрыгивает через мужа. Она "достойно" знает свое место : это не значит что она сидит в углу в паранже! Таким образои проявляется лишний раз уважение к мужчине как к главе семейства, как к Мужчине с большой буквы. Она идет рядом, на один шаг сзади, образно говоря.
aniaba, респект! полностью поддерживаю. Золотые слова! Он Царь зверей - он Хочет Это Слышать -Мы Ему Это Скажем! cool
 
AniabaДата: Понедельник, 21 Июля 2008, 19:17 | Сообщение # 140
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Птичка,спасибо за поддержку.До меня тоже это не сразу дошло,но если любишь человека,поймешь.Главное,чтоб у него хватило терпения дождаться.)))) smile
 
ПтичкаДата: Понедельник, 21 Июля 2008, 20:00 | Сообщение # 141
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Нет, я всегда это понимала, даже никогда не задавалась вопросом, но я по натуре человек самостоятельный, поэтому мне иногда трудно "в стороне", но без этого золотого правила ничего не получится. ...С кавказским мужчиной! cool
 
AniabaДата: Понедельник, 21 Июля 2008, 20:36 | Сообщение # 142
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
А мне в 18 лет было до лампочки кто он,что он.Я бы и за китайцем побежала,если б так влюбилась.Но на мое счастье появился Грузин.И я бросилась за своим джигитом,сломя голову.И только потом поняла и старалась принять все эти правила семейной жизни с кавказцем.

Сообщение отредактировал annabelkania - Вторник, 22 Июля 2008, 12:50
 
ПтичкаДата: Вторник, 22 Июля 2008, 10:34 | Сообщение # 143
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
cool мудро
правильно, если любишь человека - подстроишься!
мой мне всегда говорил - я под тебя - да никогда, я такой какой я есть - а тут смотришь - тут промолчит.... там глаза закроет - и я то же самое - любофф она всегда подсткажет! cool
biggrin
 
MananaДата: Вторник, 22 Июля 2008, 10:51 | Сообщение # 144
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
очень верно, чтобы сохранить отношения человек должен быть мудрым и знать в кокой момент отступить и не дать волю эмоциямб а в кокой момент высказать свое мнение

вижу цель, не вижу препятствий!

 
AniabaДата: Вторник, 22 Июля 2008, 12:55 | Сообщение # 145
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Да,да Птичка,совершенно верно.Львы тоже умеют любить и прощать любимым,но в пределах разумного. smile
 
ПтичкаДата: Вторник, 22 Июля 2008, 15:30 | Сообщение # 146
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
aniaba, smile правда! smile пределы надо знать, чтобы по голове не получить лапой! smile
 
AniabaДата: Вторник, 22 Июля 2008, 15:39 | Сообщение # 147
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Ха ха.А мне частенько достается за вспыльчивость.Ну что делать,досталось по наследству от папы.Борюсь всю жизнь сама с собой.И моему грузину хватает терпения и выдержки.Как ни странно.Ведь про них говорят,что вспыльчивые.
 
ПтичкаДата: Вторник, 22 Июля 2008, 16:34 | Сообщение # 148
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
И мне happy но что делать tongue мы такие какие мы есть! dry
НО : у нас например лучше не доводить до того, чтобы была поднята рука! все надо мягко и спокойно.
Ну например я не могу взять его мобильный телефон happy т.е. "капаться и проверять"
 
РадостьДата: Среда, 23 Июля 2008, 10:42 | Сообщение # 149
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Quote
Ну например я не могу взять его мобильный телефон т.е. "капаться и проверять"

Телефон я взять могу, могу там что угодно безнаказанно делать. Но, кстати, ни разу не смотрела входящие/исходящие и сообщения. Во первых, считаю это ниже своего достоинства, во-вторых... да просто смысла не вижу - есть у нас такая привычка: подчищать все, так что нарыть что-то сложно будет. happy
Зато он моим телефоном очень нездорово интересуется. А если еще учесть, что ему на мой сотовый иногда звонят, то телефон порой находится в его безграничной власти. И очень часто я вижу, что уже закончив разговор, он начинает просматривать мои звонки, сообщения. Или начинает сам отвечать на звонки и говорить всем, что я занята.
И если кто-то мне звонит в его присутствии, ничего не говорит, но странно как-то коситься в мою сторону.
Короче, правильно я его "цховели" называю - дикий, хоть и в галстуке. happy


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
GRUZINДата: Среда, 23 Июля 2008, 11:18 | Сообщение # 150
Группа: Удаленные





Птичка,
Quote (Птичка)
это не "нормально" - это правило семейного домостроя, но не в плохом, а в хорошем смысле слова. Если женщина начинает "перепрыгивать" мужчину - она перепрыгивает через мужа. Она "достойно" знает свое место : это не значит что она сидит в углу в паранже! Таким образои проявляется лишний раз уважение к мужчине как к главе семейства, как к Мужчине с большой буквы. Она идет рядом, на один шаг сзади, образно говоря.

privet kak ti? flower
jenshina vsegda daljna znat svaio mesta i eta ne znachit shtob ana bila kak sabaka shtob kamandivat nad nei.
a vetix slavax podrazumivaica to shto ana daljna znat svoi povidenia povsiakomu ne daljna ana pereprigivat za golovu muje, ne daljna ana delat to shto muju ne nravica i ne daljna ana sebe bolsheva pozvalait to shto mojet unizic muja.
daljna imet bolshoe uvajenia kmuju i cenit evo takje onalagichna sostarani muja.
glavnoe esho vzaimopanimanie eta ochen vajna.


Сообщение отредактировал GRUZIN - Среда, 23 Июля 2008, 11:20
 
ПтичкаДата: Среда, 23 Июля 2008, 11:50 | Сообщение # 151
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
GRUZIN,
Приветик! biggrin Мы потихоньку, спасибо, пытаемся жить, ра ва хар?
ты прям мои слова повторил! smile да, абсолютно с тобой согласна - надо взаимно уважать друг друга - если это притворство - ничего не получится. Будут только взаимные упреки и тихая ненависть sad
 
GRUZINДата: Среда, 23 Июля 2008, 11:56 | Сообщение # 152
Группа: Удаленные





Птичка,
kargad var zveleburad biggrin
shen rogor xar? biggrin
 
ПтичкаДата: Среда, 23 Июля 2008, 12:12 | Сообщение # 153
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Спасибо, спасибо, мы как всегда :боремся! happy
 
GRUZINДата: Среда, 23 Июля 2008, 12:14 | Сообщение # 154
Группа: Удаленные





Птичка,
kaneshna vsia jizn est barba bez barbi net nechevo smile
 
ПтичкаДата: Среда, 23 Июля 2008, 12:31 | Сообщение # 155
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
wacko знаешь, иногда нам хочется остановиться - и никуда не бежать happy но, тогда падаешь! т.е. мы привыкаем все время бежать! happy
Нет, грех жаловаться - и Бога гневить не будем! cool
 
lamazi_gogoДата: Среда, 23 Июля 2008, 12:44 | Сообщение # 156
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Статус: Оффлайн
GRUZIN,
Добрый день!
Спасибо за Ваш комментарий по поводу "женщина должна знать своё место"! Очень интересно было услышать мнение со стороны мужчины, и именно кавказского мужчины.
Подумала, всё поняла и успокоилась)))


Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот))

Сообщение отредактировал lamazi_gogo - Среда, 23 Июля 2008, 12:45
 
GRUZINДата: Среда, 23 Июля 2008, 13:24 | Сообщение # 157
Группа: Удаленные





lamazi_gogo,
Quote (lamazi_gogo)
Подумала, всё поняла и успокоилась)))

nezachto blagadarit vsegda rad dat savet ili pomoch chem smagu.
nastaiashi gruzinski mujchina vsegda znaet kak nada za jenshinoi uxajivat i prismatrivat osobena svaiei jene.
esli est kaoe shto mala stroga to eta vixadia iz tavo shto ana evo jena i xochit shtob riadam bila ta jenshinaia skem bi on xatel vsiu jizn prajit vshastie i liubvi.
a strogast vkakoita mere vsegda nada vsiotaki mujchina est mujchina glava semi i jenshina daljna etava ponimat.
daljna gardica tem shto ana riadm s mujchinai a ne s trapkai.
vsegda daljni jenshini delat svoi vibar ili imet pravda shto mujchinu i mala strogim ili imet kakuiuta kagbuta mujchini ot kavo vsegda poluchaet slova neznaiu shto xochish delai.
samo jenshinam kak znaiu takoe ne nravica kagda mujchine vsio bezrazlichna shto delat jena i kak.
mojet ia ne savsem vtemu sel no xachu shtob znalibi kakie gruzinskie mujchini.
kaneshna ploxie nenarmalnie mujchini vizde est vliuboi naii kartori slishkom strogi sjenami i derjiat kak sabaku na pavadke eta ujasna.
 
DanaДата: Среда, 23 Июля 2008, 18:19 | Сообщение # 158
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
GRUZIN,
И я готова присоединиться к вышеизложенному. Самое удивительное, Gruzin почти слово в слово повторяет некоторые вещи, которые я привыкла слышать от любимого - о взаимной уважении, о "приглядывании" - вот это последнее прямо слово в слово:).
Насчет мобильников хочу сказать - я спокойно беру его телефон и периодически читаю смс-ки, хотя 95 % из них - на менгрельском biggrin . Если мне отправитель знаком - я не дергаюсь. Но пару раз было примерно так: я без разрешения влезла в его телефон, сразу после этого приступила к допросу: "Кто такая Марика и почему это она тебе пишет "миквархар, дзалиан менатреби"?! Уж эти-то слова мне знакомы! Оказалось, двоюродная сестра, которая недавно вышла замуж biggrin . Он прау раз тоже мой смотрел - один раз просто так, хотя у меня аппарат с сенсорными клавишами и без привычки очень сложно там что--нибудь прочитать. Другой раз - с моего разрешения. Там нашлась только одна "подозрительная" смс-ка - от моего бывшего, который имеет обыкновение обращаться ко мне "привет, красавица". Ну, придумала что-то в свое "оправдание". Решила, что озвучивать правду не стоит. У меня с тем человеком все давно закончилось, не могу даже сказать, что мы "просто друзья" - так, приятели, сохранившие некоторые теплые чувства. Раз в одну-две недели можем созвониться, раз в два-три месяца - попить вместе кофе. Это совершенно не значит, что я хочу к нему вернуться. Но точно знаю, что моему мужчине это не понравится, так что не афиширую. Может, это не кристалльно честно, зато сохраняет всем нервную систему, кто со мной согласен?
 
DanaДата: Среда, 23 Июля 2008, 18:26 | Сообщение # 159
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Кстати, мы не раз разговаривали на эту тему и с ЛЧ, и с другими людьми. Подавляющее большинство моих подруг считает, что иметь поклонников - совершенно нормально, флирт - это не измена, а уж о такой мелочи, как обед с мужчиной, и упоминать не стоит. Но меня уже чуть-чуть "перевоспитали". Теперь я исхожу из следующего: если мне был бы неприятен тот или иной поступок любимого, имею ли я право поступать так же? Конечно, нет. Причем объяснили мне это в прошлом году когда узнали, что я ходила на балет со знакомым немцем. Я, как могла, объясняла: человек прилетел на два дня в Москву, попросил его сопроводить в Большой театр. Может, он что-то и имел при этом в виду, но я-то не имела:). Ничего предосудительного - мы приятно провели время, причем он пол-вечера рассказывал о своей новой пассии, к которой, собственно, и ехал проездом через Москву. Но мне было сказано так: если ты хотела на балет, ты могла сказать мне и я бы тебя сводил (я умолчала о том, что билеты в Большой стоят тысяч по 5 каждый...). И: приятно ли было бы тебе узнать, что я пошел в театр с незнакомой тебе девушкой, а тебе ничего не сказал? Я прониклась:). Поэтому теперь от любого флирта шарахаюсь, как от чумы. Тоже неправильно, наверное, но так как я от природы не кокетлива, мне это не очень сложно...
Раньше я, к примеру, регистрацию на сайте знакомств ни за что не считала. Теперь воздерживаюсь даже от этого, поскольку в голове цепочка та же: это в какой-то степени измена, пускай даже виртуальная.
 
ПтичкаДата: Среда, 23 Июля 2008, 18:55 | Сообщение # 160
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Dana, это уже экстрим! wacko за такие дела - а если официальная жена - тем более wacko -можно получить в глаз! surprised
24 часа, нет 26 часов - Он, Он и еще 100 раз Он!
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » НАЦИОНАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР » Как это бывает (Выйти замуж за грузина. автор - Elena)
Поиск: