Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » НАЦИОНАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР » Каково русским в Грузии? (параллельная тема)
Каково русским в Грузии?
DanaДата: Вторник, 21 Декабря 2010, 22:21 | Сообщение # 201
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
kisylia,
Там вроде гулять особо не с кем smile .
LelikiBolik,
Quote (LelikiBolik)
он не хочет с дочкой и со мной расставаться, одному ехать смысла не видит

Это понятно и говорит в его пользу. Но только, я думаю, вы же сразу не продадите питерскую квартиру и не поскачете в Тбилиси с шашками наголо и криками "ура"? smile . "Такие дела с кондачка не решаются". Не нашла ответа на вопрос - а может, его не было? - насчет родителей мужа. Где они живут, если в России, то как у них, тоже такие же проблемы?
 
LelikiBolikДата: Среда, 22 Декабря 2010, 18:13 | Сообщение # 202
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Dana, переезд его семьи из Грузии произошел так: его дедушку переманили за светлую голову из Тбилиси в Питер, человек не зная языка и не имея ничего приехал, и даже привез жену. Родились дети, им всю жизнь говорили что нужно переезжать домой, что дети и пытались тщетно сделать несколько раз, то война помешала, то еще какие-нибудь обстоятельства. А уже внукам, т.е. моему мужу, тоже всегда говорили, что в гостях хорошо, но надо домой! и представьте если человеку мозг так промывать, по-любому чувствовать себя дома, нигде кроме Грузии не будешь. Пыталась идею переезда как-то развеить, но понимаю что человек не может до конца быть здесь счастлив.
Сейчас у мужа есть только отец, живет тут и тоже грезит переездом, но он скорее человек слова, а не дела. В отличие от нас. Отец его здесь чудесно себя чувтвует , имеет много друзей и особо не париться по поводу своего "нерусского" происхождения.
 
AlaiaДата: Среда, 22 Декабря 2010, 21:19 | Сообщение # 203
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн

Quote (LelikiBolik)
Родились дети, им всю жизнь говорили что нужно переезжать домой

Quote (LelikiBolik)
грезит переездом, но он скорее человек слова, а не дела


LelikiBolik,
так это ж ведь у грузин так заведено:
а) всю жизнь стремиться вернуться на родину
б) много говорить и мало делать

странно, что вы, живя среди грузин, придаете этому так много значения.. wink
такое поведение - это же их национальная особенность. smile не нужно принимать все это близко к сердцу...
по-моему у вашего мужа просто психологический кризис, который скоро пройдет... он найдет другую работу, и заживете вы на старом месте лучше прежнего smile

 
LelikiBolikДата: Среда, 22 Декабря 2010, 21:47 | Сообщение # 204
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Alaia,
Quote (Alaia)
по-моему у вашего мужа просто психологический кризис, который скоро пройдет... он найдет другую работу, и заживете вы на старом месте лучше прежнего

кризис увы затянулся аж почти на 2 года. Так что хочу дать человеку шанс на исправление.

Quote (Alaia)
так это ж ведь у грузин так заведено:

Quote (Alaia)
много говорить и мало делать

вы знаете это не у всех, далеко не у всех. Многие родственники мужа да и он сам, как раз наоборот, сделают больше чем от них ожидаешь. Но общая черта "приукрасить и приврать" есть у многих.
Quote (Alaia)
странно, что вы, живя среди грузин, придаете этому так много значения.. такое поведение - это же их национальная особенность. не нужно принимать все это близко к сердцу..

наверное вы правы, и действительно не стоит. Я как-то сама многие проблемы разруливала и всех это устраивало, видимо надеется на кого-либо более смысла нет. Суровая правда - рассчитывать только на свои силы.
 
AlaiaДата: Среда, 22 Декабря 2010, 23:03 | Сообщение # 205
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн

Quote (LelikiBolik)
Многие родственники мужа да и он сам, как раз наоборот, сделают больше чем от них ожидаешь


LelikiBolik,
а я бы еще добавила КОГДА ОТ НИХ ЭТОГО НЕ ОЖИДАЕШЬ biggrin biggrin biggrin
но могут застопориться на простом, когда бы мы вот взяли бы и сделали, а у них 100 причин найдется, почему они этого не могут сделать.. wink
а потом, когда уже доведут до белого каления, вдруг все делается каким-то волшебным образом smile

Quote (LelikiBolik)
Я как-то сама многие проблемы разруливала

вот. и это тоже.. коли раньше разруливала, то и сейчас придется разруливать и разруливать.. wink

два года, конечно немало, но у вас за это время родилась дочь... может это повлияло на поведение мужа. разчаровался в себе как в добытчике?.. или может у него кризис среднего возраста как у мужчин бывает..
в любом случае время и любовь все расставят на свои места.. smile
а пока придется рассчитывать на свои силы...

 
KotrekaterinaДата: Среда, 22 Декабря 2010, 23:09 | Сообщение # 206
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Награды: 1
Статус: Оффлайн
LelikiBolik, а я бы Вам советовала поехать в Грузию вместе с мужем, недельки на три-четыре, сразу поймете сможете ли Вы там жить, приезжать летом на отдых или не захотите вообще больше туда ехать.
И еще, полностью согласна c Даной, что менталитет у москвички совсем другой... Я была в Грузии несколько раз, там прошла наша свадьба, мне очень нравится эта страна, люди, обожаю там отдыхать, если бы не работа уезжала бы туда на все лето(у мужа свой дом на берегу моря) НО жить там постоянно, давать там образование своей дочке, не знающей грузинского языка - такого не могу представить...
У нас сейчас на этой почве назревает семейный кризис. Никогда раньше между мной и мужем не было разговора, о переезде на ПМЖ в ГРузию, даже наоборот, сдал документы на РВП, планирует получать гражданство РФ. А сейчас вдруг нет-нет, да и вылезет намек, слово, план на будущее, со стороны мужа, разумеется, о том какую мы там машину купим (они там действительно дешевые) или какое помещение под семейный бизнес... Получается у него планы/ мечты на жизнь там, а у меня здесь. Все мечты которые были раньше, с момента нашего знакомства, сбылись, потому что они были едины для нас обоих, а сейчас они у каждого свои и это пугает...Когда я говорю вслух, о том, что здесь надо бы купить/сделать он замолкает, когда он говорит о том, что хочет там со временем сделать, я молчу. Молчу, потому что думаю, наверное пройдет, наверное как у всех грузинов - всю жизнь стремиться вернуться на родину, но и меня начинает напрягать.
Думаю, может быть такое его состояние связано с тем что остался без работы? Пока работа была, вроде все устраивало, и скинхедов никаких не боялся, а сейчас все не так: работы нет, нацианализм пугает, родители одни там.
Вообщем я пока не поддаюсь на провокацию, ищу ему работу (хочу что бы легально работал). Кстати у кого есть опыт легального устройства на работу гражданина грузии с РВП? Это возможно или как обычно unreal?
 
DanaДата: Четверг, 23 Декабря 2010, 00:00 | Сообщение # 207
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Катерина, как обычно smile . Моего устроили к себе его друзья. Других вариантов почти нет - даже с видом на жительство берут только грузчиком, знакомая рассказывала.
По теме беседы - да, я тоже уже думаю, что постоянное желание уехать, при этом отсутствие действий - норма для грузина.
 
LelikiBolikДата: Четверг, 23 Декабря 2010, 13:49 | Сообщение # 208
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Kotrekaterina,
Quote (Kotrekaterina)
НО жить там постоянно, давать там образование своей дочке, не знающей грузинского языка - такого не могу представить...

ну нашей красавице еще только 6 месяцев, для обучения грузинскому как раз самое то! подрастет и боюсь я не все буду понимать biggrin
Quote (Dana)
У нас сейчас на этой почве назревает семейный кризис

у нас он с моей беременности назрел biggrin , уже кроме смеха и правда ничего не вызывает smile
Quote (Dana)
Никогда раньше между мной и мужем не было разговора, о переезде на ПМЖ в ГРузию

мой еще несколько лет назад говорил, что будем здесь жить, и участок хотели покупать и машину, потом война 2008, он ТАК тяжело переносил все эти события, просто ужас! после его сократили с работы, и все говорит, что здесь не могу, не хочу, люди достали глазеть, опять лезть что я "нерусь" будут и т.д.

Quote (Dana)
а я бы Вам советовала поехать в Грузию вместе с мужем, недельки на три-четыре, сразу поймете сможете ли Вы там жить, приезжать летом на отдых или не захотите вообще больше туда ехать.

точно! наверное это будет самое правильное решение. Ну или максимум на все лето, дочке тоже воздух чистый нужен.
Kotrekaterina, а почему вы не хотите жить в Тбилиси, неужели такая огромная разница с мегаполисами России? мне просто сложно представить....
 
ShamurzДата: Четверг, 23 Декабря 2010, 15:00 | Сообщение # 209
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
LelikiBolik, Ну, разница с Москвой и правда существеная! Это мягко говоря... Я побывав там в этом январе уже писала - в лучшем случае это напоминает Москву 90-х. Нет, понят, что рано или поздно этот этап там пройдёт, но гробить на него оставшуюся часть молодости лично я точно неспособна. А уж тем более растить там детей, несмотря на всю экологию. Я уж молчу про разницу менталитетов.
Kotrekaterina, А насчёт работы... Я перекинулась словом с мужем - в общем-то так и есть, устроиться у нас не через знакомых грузину малореально даже при наличии гражданства...Я даже и не ожидала, что всё так запущено, пока он мне примеры наших же знакомых не привёл.


Сообщение отредактировал Shamurz - Четверг, 23 Декабря 2010, 15:01
 
DanaДата: Четверг, 23 Декабря 2010, 15:36 | Сообщение # 210
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
LelikiBolik,
Это все не мои цитаты smile .
Shamurz,
Quote (Shamurz)
устроиться у нас не через знакомых грузину малореально даже при наличии гражданства

Естественно, у нас и местные-то в основном "по знакомству" устраиваются smile .
 
KotrekaterinaДата: Четверг, 23 Декабря 2010, 15:59 | Сообщение # 211
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Награды: 1
Статус: Оффлайн
я про другое, если по знакомству устроить, то для работодателя никаких принципиальных сложностей нет в том, что бы взять на работу грузина с РВП?
 
AlaiaДата: Четверг, 23 Декабря 2010, 20:28 | Сообщение # 212
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Kotrekaterina)
если по знакомству устроить, то для работодателя никаких принципиальных сложностей нет в том, что бы взять на работу грузина с РВП

а я бы поставила вопрос иначе: если грузин подходит по профессиональным качествам для того, чтобы справляться с какой-нибудь работой + его вид на жительство в порядке, т.е. дает право на работу в России (по крайней мере в Греции так - иногда есть документы, которые тебе дают право жить, но не работать в стране)..
так вот в такой ситуации существуют ли какие-нибудь объективные причины, по которым работодатель предпочтет принять ОФИЦИАЛЬНО на работу вместо него русского или украинца, имеющих гражданство России... wink

у меня в отношении России знания этой темы абсолютно нулевые... знаю только по примерам друзей. моя подруга недавно вернулась из Греции жить в Омск, по приезду зарегистрировала брак с украинце (они вместе приехали)...
так вот она говорит, что он в срочном порядке решил добиваться гражданства России, иначе устроиться на работу НЕГРАЖДАНИНУ просто НЕВОЗМОЖНО.. а у них двое детей.. это тебе не шутки...
так у нее русскоязычный украинец, а тут грузин... wink

кроме того, допускаю, что при принятии на работу НЕГРАЖДАН в России наверняка предусмотрены какие-нибудь "неудобства" для работодателей... это чтоб своих в первую очередь на работу принимали..
так вот вопрос, в чем они заключаются.. wink

у другой подруги муж - молдованин, я уверена, что тоже не работает, но они молчат и делают вид, что все в порядке... пока ее мама пашет..
так что предполагаю, что для неграждан существуют особые условия приема на работу.. wink
расскажите, кто знает.. а то так и останемся в неведении.. sad

хоть родителей спрашивай, они сейчас в России живут, но не хочу опять открывать разговоров на русско-грузинскую тему.. еще подумают, что я надумала туда с ним возвращаться... а у меня только-только перемирие установилось.. хоть живу спокойно.. а то была борьба миров.. wacko

 
KotrekaterinaДата: Четверг, 23 Декабря 2010, 21:52 | Сообщение # 213
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Alaia)
кроме того, допускаю, что при принятии на работу НЕГРАЖДАН в России наверняка предусмотрены какие-нибудь "неудобства" для работодателей

вот именно "неудобства" для работодателей меня и интересуют! Из того что перечитала складывается понятие что никаких очевидных неудобств вроде быть не должно!????
 
KotrekaterinaДата: Четверг, 23 Декабря 2010, 22:07 | Сообщение # 214
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Kotrekaterina)
подрастет и боюсь я не все буду понимать

LelikiBolik, это для меня одна принципиальная разница. Я не знаю грузинского, все в Грузии болтают на нем, и конечно всегда переходят на русский (если знают) но ненадолго, из уважения, сказать несколько фраз, перевести тост, сделать приятное гостье, показать, что они тебе рады, а потом, опять на свой родной язык....а ты как-будто всегда в гостях. Хотя конечно язык можно и нужно выучить, что я и делаю, но постепенно, дома.
 
KotrekaterinaДата: Четверг, 23 Декабря 2010, 22:46 | Сообщение # 215
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (LelikiBolik)
неужели такая огромная разница с мегаполисами России?

разница не в мегаполисах, разница в общем укладе жизни, в распорядке по которому течет повседневная жизнь, все не такое, за что не возьмись, не плохое, а просто другое, отличное от того к чему привыкла с детства. Всегда открытые двери дома, всегда радость от прихода гостей, причем в любое время суток и несмотря на то, что детям пора спать, завтра вставать в школу. Жизнь неспешная, много тратится на разговоры, увидел соседа - остановись, поговори, к соседке как не зайти, не попить кофе?
А работа? я себе не представляю где я смогла бы там работать? По образованию я экономист, язык не знаю (не грузинский, не английский-читаю, перевожу со словарем -не считается), значит нужно сидеть дома, а я привыкла вставать утром и спешить на работу. Потом, я не думаю, что муж работая там один сможет нас содержать лучше, чем здесь могу я одна, в лучшем случае так же
Отдельно об образовании, на мой взгляд в общей массе среднешкольное образование пока значительно отстает от российского...
Хотя если посмотреть под другим углом, любой переезд, смена страны несет определенные неудобства, наряду с минусами есть и плюсы....Прекрасная экология, добрые радушные люди, много вкусных и натуральных фруктов, прекрасный климат, море, горы, так хочется поехать туда на все лето....Обожаю эту страну!
 
DanaДата: Четверг, 23 Декабря 2010, 23:39 | Сообщение # 216
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Так, девочки, я поняла, о чем вы. Работодатель, чтобы принять на работу иностранного гражданина - а наши мужья считаются иностранцами, пока не получено гражданство, с РВП точно - должен иметь разрешение на привлечение иностранных граждан, которое не так легко выдается - надо еще доказать, что работника аналогичного уровня нет в России (либо он его не нашел). И потом, налоги за иностранцев почти в два раза выше. Да еще миграционная служба проверяет. В общем, работодатели люди здравомыслящие и предпочитают не связываться, если речь не идет о гениальном ученом, враче, компьютерщике.
 
DanaДата: Четверг, 23 Декабря 2010, 23:40 | Сообщение # 217
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
А зачем вам именно официальная работа? Многие прекрасно работают неофициально до получения гражданства.
 
KotrekaterinaДата: Четверг, 23 Декабря 2010, 23:54 | Сообщение # 218
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Dana, муж, сдавая пакет документов на РВП подписывал обязательство, что обязуется в течение 2х месяцев со дня истечения 1 года со дня получения РВП подать уведомление о подтверждении проживания в РФ с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации либо иного документа, подтверждающего размер и источник дохода...
 
AlaiaДата: Пятница, 24 Декабря 2010, 00:51 | Сообщение # 219
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Работодатель, чтобы принять на работу иностранного гражданина - а наши мужья считаются иностранцами, пока не получено гражданство, с РВП точно - должен иметь разрешение на привлечение иностранных граждан, которое не так легко выдается - надо еще доказать, что работника аналогичного уровня нет в России (либо он его не нашел). И потом, налоги за иностранцев почти в два раза выше. Да еще миграционная служба проверяет.

я так и предполагала.. wink
вот в Греции такого нет. тут работодателю все равно кого принимать на работу.
здесь все разрешающие документы оформляет иностранный гражданин..
мдя.. мраки конечно на родине творятся.. значит НЕГРАЖДАНАМ в России работать только неофициально..
а в Греции иностранец (имеющий вид на жительство) физически не может работать неофициально. как же он докажет потом, чем он здесь все время занимался.. пардон за отступление не по теме..

Dana,
спасибо за информацию.
значит нам уж точно нет смысла ехать туда. wink брак, который хоть как-то мог бы облегчить существование, зарегистрировать в любом случае не получится.. wink
а тут в этом плане гораздо проще. да и рассовой неприязни нет.. wink

 
DanaДата: Пятница, 24 Декабря 2010, 20:15 | Сообщение # 220
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Alaia,
У нас гражданину побегать тоже придется - чтобы сделать себе разрешение на работу. А с ним потом будет стучаться во все фирмы и упрашивать взять его дворником или грузчиком хотя бы smile . У знакомой с форума мужа так взяли на оклад 15 000 рублей грузчиком в "Пятерочку", по-моему, с видом на жительство.
Kotrekaterina,
Я не уверена на 100%, что с видом на жительство работники приравниваются к иностранцам, возможно, есть смысл почитать в законе, какие для них правила, но для иностранцев в общем вот так.
Так как я сама в некотором роде директор, думала, не получится ли у меня его оформить в свое время. Бухгалтерша сказала, что за разрешением на привлечение иностранных работников придется долго бегать, а потом и проверяющие заинтересуются, чего это нам вдруг своих не хватает.
 
kisyliaДата: Пятница, 24 Декабря 2010, 23:09 | Сообщение # 221
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Kotrekaterina, насколько я знаю эти документы вы сами можете заполнить.В налоговой.И не обязательно официально работать

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
kisyliaДата: Пятница, 24 Декабря 2010, 23:14 | Сообщение # 222
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Dana,
Quote
Там вроде гулять особо не с кем
я раньше тож так думала.А в жизни "горячии" кавказкие мужчины Дюжэ любят разводить много семей.А особенно в разных странах cool cool


Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
AlaiaДата: Пятница, 24 Декабря 2010, 23:16 | Сообщение # 223
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
У нас гражданину побегать тоже придется - чтобы сделать себе разрешение на работу.

Dana,
не поняла... гражданину России нужно разрешение на работу в России??? surprised
 
KotrekaterinaДата: Суббота, 25 Декабря 2010, 00:04 | Сообщение # 224
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (kisylia)
насколько я знаю эти документы вы сами можете заполнить.

kisylia, а справка о доходах или иной документ подтверждающий размер и источник дохода на территории РФ?
 
DanaДата: Суббота, 25 Декабря 2010, 00:26 | Сообщение # 225
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Иностранному гражданину, я хотела сказать smile .
 
AlaiaДата: Суббота, 25 Декабря 2010, 00:51 | Сообщение # 226
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
ааааа..... biggrin
 
kisyliaДата: Суббота, 25 Декабря 2010, 12:59 | Сообщение # 227
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Kotrekaterina, а знак.бухгалтера нет? и печать поставит и справочку напечатает.Мне так справку о доходах делают для поездки заграницу.И пишут любую сумму. cool

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
DanaДата: Суббота, 25 Декабря 2010, 19:08 | Сообщение # 228
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
kisylia,
Ты знаешь, это должен быть очень близко знакомый бухгалтер, они обычно все крайне осторожны. Моя бы, например, этого не сделала ни за какие коврижки.
 
kisyliaДата: Суббота, 25 Декабря 2010, 20:43 | Сообщение # 229
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Dana, а мне делают.У сестра двоюродная глав бух.Даже дело не в этом.Все можно сделать при желании.

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
KotrekaterinaДата: Суббота, 25 Декабря 2010, 22:16 | Сообщение # 230
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Награды: 1
Статус: Оффлайн
еееесть одна знакомая - бухгалтер, но она такую справки никогда не сделает:(
 
DanaДата: Воскресенье, 26 Декабря 2010, 00:26 | Сообщение # 231
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Естественно, вдруг к ней придут с проверкой из какой-нибудь миграционной службы, а человек у нее не числится.
 
ТаняМамукинаДата: Вторник, 28 Декабря 2010, 13:42 | Сообщение # 232
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Кать, ты что? Какая проверка, какая миграционная служба? Делается все это на раз-два, никто ничего не проверяет. Сама главбух.
 
DanaДата: Вторник, 04 Января 2011, 18:46 | Сообщение # 233
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
ТаняМамукина,
Мне моя бухгалтерша примерно так это объяснила.
 
ТаняМамукинаДата: Вторник, 04 Января 2011, 21:42 | Сообщение # 234
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Dana, всякие, конечно бывают. Я просто думаю, что если в наше время всяких служб бояться, то нужно идти, не знаю... Коров доить. И то там санэпидемстанция. Я все эти справки печатаю на компьютере, ставлю печать, а сама не подписываю, хотя расшифровка моя. Пусть кто-нибудь подпись поставит. Поймают - ну сперли у меня печать, делайте экспертизу, подпись не моя. Шансов - 0.0000001 из 100. Хорошему человеку что не помочь, не на потоке же производство поддельных справок.
 
LoLoДата: Четверг, 07 Июля 2011, 14:15 | Сообщение # 235
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Девочки, мальчики, я рыдаю. Грузинский МИД получил инструкции РАЗОРВАТЬ дипломатические отношения с Россией. Вы понимаете, что это значит? Для меня лично это просто все. Не конец света, конечно, но финал моей любви точно. По крайней мере, ее реальной, а не виртуальной составляющей. Вчера ночью мой мне сказал по телефону - правда, после двух бутылок водки:) - что "мы с тобой как немецкий солдат и русская девушка в ВОВ. Когда-нибудь о нас напишут легенды. Но ты знай - что бы ни было, я тебя люблю и всегда буду любить. И лучше любить и потерять, чем не любить совсем". Блин, я не могу больше. У меня слезы градом. Почему это все именно между нашими странами, ну почему?!!! Прикрепления:


Ничего такого не будет ) Не позволят... Я уверенна... Как же мы без россии... Пропадем... Вы сто ))) smile smile smile


«Лучший способ научиться чему-то – учить других»
 
DanaДата: Четверг, 07 Июля 2011, 14:48 | Сообщение # 236
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
LoLo,
Уф, как же я испугалась! biggrin . Тему давно не поднимали, захожу и читаю "новость", думаю: "шо, опять?!", как тот волк в мультике biggrin . Потом смотрю - ба, да ведь это я сама писала biggrin . Не знаю уж, сколько лет назад. К счастью, сейчас все более-менее нормально biggrin .
 
GrossgreenДата: Понедельник, 14 Августа 2017, 16:57 | Сообщение # 237
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Не понимаю, а что тут такого крутого? Вот немецкое или английское - мечта. Там сложно его получить. Расскажите тогда о сложностях получения грузинского.
 
RenateДата: Среда, 06 Сентября 2017, 23:34 | Сообщение # 238
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Grossgreen ()
Вот немецкое или английское - мечта. Там сложно его получить
Опять же и переехать в Англию или Германию не так то просто. Это же очень дорогое удовольствие. С учетом того, какой сейчас курс валют: https://alpari.com/ru/analytics/currency/ так вообще не реально. Грузия намного дешевле. И при этом очень красивая страна с благодатным климатом
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » НАЦИОНАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР » Каково русским в Грузии? (параллельная тема)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: