Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Худеем вместе (как быстро и безболезненно похудеть)
Худеем вместе
AnikoДата: Четверг, 28 Января 2010, 11:53 | Сообщение # 401
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Quote (Natalinka)
при наличии в жизни спорта или каких-то более или менее регулярных физических нагрузок

Лучшая "диета" wink


 
TibuaLДата: Четверг, 28 Января 2010, 12:03 | Сообщение # 402
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Aniko, biggrin biggrin biggrin hands
 
SandraДата: Четверг, 28 Января 2010, 15:25 | Сообщение # 403
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Награды: 16
Статус: Оффлайн
Aniko, а вот кому то не доступен этот вид диеты dry biggrin
возвращаясь к диетам, я думаю поделиться, короче, на диете аж с 6 января, скоро уже месяц будет. выбрала на этот раз диету Кима Протасова.
на мой взгляд, она даже представяет, больше вид здорового питания. и переносится очень легко, не испытываю ни каких затруднений. просто перед поездкой, захотелось уменьшиться в размере smile
в общем теперь я вешу 51 кг при росте 163. и я довольна. вниз дальше вес не идет, наверное потому что предел.


Сообщение отредактировал Sandra - Четверг, 28 Января 2010, 15:25
 
TibuaLДата: Четверг, 28 Января 2010, 16:06 | Сообщение # 404
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Девочки, поделюсь с некоторыми физ.упражнениями, которые помогут держать некоторые участки тела в тонусе. biggrin
Так уж сложилось, что работа у меня умственного характера, как правило - "сидячая", но не хочется "насидеть" лишние килограммы или неправильную осанку, но времени ходить по шейпингам" нет. Что же делать, когда много времени на фигуру не потратить? Выход есть, и очень простой.
Итак:
1) Упражнение для живота. Несколько раз в день живот сильно надуваем, и в таком надутом положении считаем до 7-ми, потом сдуваем, затем сильно втягиваем живот, опять считаем до 7-ми, возвращаем в нормальное положение, все повторяем 15 раз.
2) Упражнение для ягодиц. Сидя на стуле (не мягком диване!) сильно сжимаем ягодицы (напрягаем) удерживаем несколько секунд, затем расслабляем мышцы ягодиц, и так повторяем сколько угодно.
3) Упражнение для позвоночника. Стоя сильно сутулимся, опуская голову вниз, расслабляемся, сколько это возможно в таком положении, запоминаем это расслабление и в таком положении поднимаем голову, затем правое плечо и левое, ощущаем правильную осанку и садимся за рабочее место, как только почувствуете, что сидите не правильно, встаете и повторяете упражнение.
4) Упражнение для груди. biggrin Сидя или стоя, поочередно напрягаем грудные мышцы, как бы поигрывая ими biggrin Это надо ощутить, не всегда сразу получается, но когда поймете, как это, не забудете и ваша грудь будет всегда упругой.
 
NatalinkaДата: Четверг, 28 Января 2010, 18:20 | Сообщение # 405
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
А я сбросила 9 кг. cry Счас 58 кг(мой нормальный вес 60). Но, это конечно после больницы. С одной стороны оно хорошо , но лучше не такими методами smile Надо как-то наесть два киллограммчика обратно biggrin

TibuaL, упражнение для ягодиц мне понравилось, для меня как раз счас самое то! smile

 
SandraДата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 00:13 | Сообщение # 406
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Награды: 16
Статус: Оффлайн
зимой похудела до 49 кило. осталась без груди и попки sad
в Грузии наела это обратно, под строгим присмотром, потому что худобу мою не заценили biggrin
сейчас вешу 54, купила себе велотренажер. в походах в тренажерный зал, мой родной мне отказал sad а у меня там сестра работает, можно было бы нахаляву.. biggrin
в общем пару недель кручу педали. пока ножки подтянулись, хорошенькие. буду смотреть как дальше. укрепляю заодно сердечно-сосудистую систему, как мне сказали..кручу в спец термоштанах, в конце мокрая как мыыыышь.
подумываю взять мини степпер. для попы и икр. может кто занимался? поделитесь!
 
TibuaLДата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 10:47 | Сообщение # 407
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Sandra)
зимой похудела до 49 кило

Господи, сколько же ты весила? surprised biggrin
Quote (Sandra)
потому что худобу мою не заценили

Вот вот, я при своих 172 см, весила как-то 52 кг., а когда поправилась, муж сказал: "Наконец, хоть на женщину стала похожа" surprised , а самое интересное, что и друзья его мне комплименты стали отвешивать, правда все мужчины уже солидные за 40, видимо этой возрастной категории грузин сильно худые не нравятся... Я тоже пытаюсь похудеть, вот отказалась от мучного и частично от сахара. Правда муж всегда злится, ходит бубнит, вот в Вс., звонил, первым, что спросил (недовольно): "Что, уже похудела?"
 
DanaДата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 12:13 | Сообщение # 408
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Sandra,
Quote (Sandra)
в походах в тренажерный зал, мой родной мне отказал

Почему?!
А я сейчас вешу в среднем 62 кг (при росте 180 см), правда, в пределах одного-двух килограммов вес "гуляет" туда-сюда в течение дня. Но хотелось бы прежние 58 - чтобы косточки на бедрах торчали smile . Увы, для этого придется забыть о печенье, а я без сладкого становлюсь злой и раздражительной biggrin .
Вот тоже про велосипед думаю, моя проблема в том, что я абсолютно неспортивный человек, еще могу на природе покататься на велосипеде или, если подвернется (специально не пойду) выбраться на урок танцев, но упражнения - это так скучно.
 
NatalinkaДата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 12:43 | Сообщение # 409
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana,
Quote
Вот тоже про велосипед думаю, моя проблема в том, что я абсолютно неспортивный человек, еще могу на природе покататься на велосипеде

Дык чего о нем думать , сидись и катайся. smile Это такой кайф. Пару часиков кручения педалей на природе и ощущение как заново родилась . Главное , лень перебороть. wink А тренажёры мне тоже дико скучно , не ощущаю радости от занятий.
Я с послеоперационных 58-59-ти "доросла" до 64 -х biggrin Отъелась. Но обратно не хочу . В идеале надо 60. wink

Quote
в походах в тренажерный зал, мой родной мне отказал

тоже удивило surprised Каким это образом отказал ? wacko

 
TibuaLДата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 13:58 | Сообщение # 410
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
а я без сладкого становлюсь злой и раздражительной

Ой, родная душа, только я правда шоколад предпочитаю, черный, а печеньки не люблю, между зубами застревают, не очень приятное ощущение. biggrin
 
DanaДата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 14:34 | Сообщение # 411
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Так мы и катаемся, на ВДНХ, но туда не каждый раз выберешься. Других прокатов поблизости не знаю. А купить свой - опять-таки, покатаешься от силы раз десять за сезон, на свободных выходных, нам-то два велосипеда надо, невыгодно получается smile .
Кстати, как посидели в выходные? smile .
TibuaL,
Шоколада много не съешь, а вот печенья... wink .
 
DanaДата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 14:35 | Сообщение # 412
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Насчет тренажерного зала - рискну ошибиться, но, может быть, это оттого, что там посторонние люди на тебя в шортиках смотрят? smile (мне кажется, я уже у какой-то девушки читала такую версию). Но подождем Sandru.
 
TibuaLДата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 16:36 | Сообщение # 413
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Шоколада много не съешь

Ну, в моем случае не нужно так уверенно утверждать, я могу поедать в течение всего рабочего дня, но только черный шоколад...иногда до 4-х плиток получается. wacko biggrin Подозревая вопросы, отвечаю: нигде еще до сих пор не слиплось. wink biggrin
 
NatalinkaДата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 19:13 | Сообщение # 414
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana,
Quote
это оттого, что там посторонние люди на тебя в шортиках смотрят?

ну я предположила было такой вариант, но ведь ходить туда вовсе необязательно именно в шортиках.... smile Обычные спортивные штаны , майка......нЭпонятно. biggrin

Quote
Кстати, как посидели в выходные?

Посидели чУдно ! smile Впрочем , иначе и быть не могло biggrin Только я так и не поняла сфоткались мы все вместе или нет ... wacko biggrin .....у меня на фотике общих фоток не оказалось . Кисуля появится , мож выложит чего -нибудь.
И ещё я в обалдении от котов Дольче Виты !!! Я покорена , раздавлена и уничтожена их магическим , инопланетным очарованием! Теперь дико хочу такую кису, ГОЛУЮ !!! biggrin

 
SandraДата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 21:38 | Сообщение # 415
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Награды: 16
Статус: Оффлайн
Dana, так и есть smile и мои слова, что я вообще не очень привлекательно выгляжу в зале. в термо-штанах, и с хвостом набоку на него не действуют biggrin
но он не идет на уступки. говорит, что без ума от того, какая я сейчас и не хочет, чтобы я что то меняла. а я пресс хочу. и ноги литые cry
а на одном велике не выйдет.
Quote (TibuaL)
Господи, сколько же ты весила?

весила 57-58. сейчас мой стабильный вес 54.
я просто немного фанатична. если перестаю есть, то совсем. и сама вижу как это плохо, но не могу перестать.
вот бы так со спортом! biggrin


Сообщение отредактировал Sandra - Понедельник, 26 Апреля 2010, 21:38
 
NatalinkaДата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 21:46 | Сообщение # 416
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Sandra, а он к тебе камеру слежения прицепил ? biggrin Можно же ходить и не оповещать его об этом .
 
SandraДата: Вторник, 27 Апреля 2010, 00:07 | Сообщение # 417
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Награды: 16
Статус: Оффлайн
Natalinka, не стану скрывать..никакой лжи.
 
NatalinkaДата: Вторник, 27 Апреля 2010, 01:39 | Сообщение # 418
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Sandra, да врать и не надо , просто совсем необязательно же озвучивать каждый свой шаг. biggrin
Ну да ладно , тебе виднее как поступать. smile
 
TibuaLДата: Вторник, 27 Апреля 2010, 09:28 | Сообщение # 419
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Natalinka)
Можно же ходить и не оповещать его об этом .

Все тайное становится явным.
 
DanaДата: Вторник, 27 Апреля 2010, 12:05 | Сообщение # 420
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Sandra,
Ну, приедет сюда, будете ходить вместе smile .
 
NatalinkaДата: Вторник, 27 Апреля 2010, 19:32 | Сообщение # 421
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Quote
Все тайное становится явным.

Только тогда , когда сам делаешь из этого тайну. А когда это просто рядовое занятие , о котором и в голову не придёт давать отчет или даже просто рассказывать, равно как и разрешения спрашивать , то оно так и останется рядовым занятием.....ну ходишь и ходишь , в конце концов - твоё тело - твоё и дело что и как с ним делать. Если кто-то , к примеру, завтра будет против чистки зубов или эпиляции , то тоже надо будет делать из того тайну? biggrin То есть всё это вещи из разряда сугубо личных , если не сказать интимных .
Другое дело , если б речь шла о походе в ночной клуб.

это я отстранёно говорю , конечно , ибо каждый имеет право на свои заморочки , тут безусловно. smile

впрочем всё это уже офф..... smile

 
SandraДата: Вторник, 27 Апреля 2010, 23:12 | Сообщение # 422
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Награды: 16
Статус: Оффлайн
Natalinka, так вот...у меня и "рядовые занятия" всегда на виду. он знает когда и как я хожу. и если я выпаду из его жизи на время тренировки без объяснения причин, будут подозрения. так у нас вот пошло..
 
TibuaLДата: Среда, 28 Апреля 2010, 09:53 | Сообщение # 423
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Natalinka)
А когда это просто рядовое занятие

Ну это мы, женщины так думаем, у мужчин же может быть иной взгляд. Кстати, если что-то не скажешь сразу, а потом по ходу всплывает, якобы так, рядовое занятие, обиды...
 
NatalinkaДата: Среда, 28 Апреля 2010, 10:52 | Сообщение # 424
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Quote
Ну это мы, женщины так думаем, у мужчин же может быть иной взгляд.

Ха.....дык у них ясно какой взгляд , это не открытие....а именно

Quote
в тренажерные залы ходят молодые люди

Собственно ,если следовать этому взгляду , можно прям сразу заколотить все двери и не выходить на улицу вообще , не ходить на работу , не учиться ..... Ибо , о ужас , молодые люди ходят и там , и в метро , и в магазинах, и где угодно wacko biggrin
Тренажерный зал - это не ночной клуб , не пьянки-гулянки к чему резонно было бы придраться.

Не надо просто изначально позволять доводить такие вещи до абсурда . wink И на своём настоять , порой, совершенно не грех ,а напротив это очень важно для дальнейшей жизни.

Но , впрочем , если оно устраивает .....то , конечно.....

 
TibuaLДата: Среда, 28 Апреля 2010, 11:23 | Сообщение # 425
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Natalinka,
У меня первый муж был страшно ревнив, при чем ревновал, как говорится, даже к столбу. Это был просто какой-то кошмар...А мой второй...отличается в плане ревности только солидностью и соответствующим возрасту приличиям, поведению...хотя иногда такие допросы учиняет. Я не понимаю порой мужчин, ну ладно, если бы был повод ревновать...Как-то был такой случай уже со вторым мужем, с грузином: я вышла в магазин, окна выходят на центральную улицу, обернулась, мой стоит в окне, держит трубку мобильника в руке, а тут красный свет, машины остановились, я перехожу, в итоге, пришла домой, а он другу в трубку: "...да вот, Лена по улице прошла, все машины остановились", потом мне говорит: "...ты что не можешь более широкие брюки себе купить, это же так красиво..." а сколько обиды было...
 
NatalinkaДата: Среда, 28 Апреля 2010, 12:15 | Сообщение # 426
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
TibuaL, ну это же трудно отнести к норме и адеквату ....Посему не вижу надобности мириться с подобным и тем самым поддерживать и культивировать . wink
 
TibuaLДата: Среда, 28 Апреля 2010, 12:27 | Сообщение # 427
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Natalinka)
Посему не вижу надобности мириться с подобным

Я не мирюсь, но и не борюсь, я игнорирую, может не совсем правильно, но действует.
 
NatalinkaДата: Среда, 28 Апреля 2010, 12:39 | Сообщение # 428
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Quote
но и не борюсь, я игнорирую, может не совсем правильно, но действует.

Ну игнор и есть форма борьбы. В итоге делаешь же по-своему. А когда идёшь на поводу , то это и будет расцветать пышным цветом больше и больше .... wink

Мы страшно ОФФтопим cry , лучше продолжать в Лаклаки . smile

 
DanaДата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 17:09 | Сообщение # 429
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Покатались сегодня на велосипедах по Бирюлевскому лесопарку. Однако, скажу я вам, грунтовая дорога - это совсем не то же самое, что асфальт на ВДНХ! biggrin . Да еще то в гору, то с горы, словом, через час я была никакая, а планировала прокататься два. Какое все-таки извращение - изнурять себя физическими упражнениями, ограничивать в еде, все ради того, чтобы быть стройной.
 
DolceVitaДата: Понедельник, 03 Мая 2010, 21:00 | Сообщение # 430
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Какое все-таки извращение - изнурять себя физическими упражнениями, ограничивать в еде, все ради того, чтобы быть стройной.

Ой, Катя, вот если на боках такое ощущение, что от воздуха откладывается, то хочешь-не хочешь придеться извращаться biggrin
Quote (Dana)
Да еще то в гору, то с горы

Покупая велик, я долго пытала продавцов, мол, какая и в чем разница. Хотела взять просто прогулочный, но в итоге решилась на горный. Там и амортизация присутствует, и уже ощутила прелесть скоростей, хотя еще не в полной мере понимаю зачем их у меня 21 biggrin


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
DanaДата: Понедельник, 03 Мая 2010, 21:01 | Сообщение # 431
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
DolceVita,
На моем было семь, задействовала три.
 
NatalinkaДата: Понедельник, 03 Мая 2010, 21:24 | Сообщение # 432
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
А я даже и не знаю сколько у меня скоростей, 12 вроде .....При езде в городе они и не нужны вовсе.....Я вообще постоянно на 2 езжу и даж не переключаю больше никуда . Но у горных великов амортизация это вещь ......Для наших бордюров это незаменимо. wink smile
 
DanaДата: Понедельник, 03 Мая 2010, 22:30 | Сообщение # 433
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Я обычно на подъеме понижаю уровень, на ровной дороге ставлю вторую-третью, кажется, что так он устойчивее. А на бордюрах обычно слезаю smile .
 
NatalinkaДата: Понедельник, 03 Мая 2010, 23:11 | Сообщение # 434
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, Я на бордюрах раньше тоже слезала . А сейчас у меня у велосипеда на раме дополнительный амортизатор стоит . За счет этого бордюры преодолеваются очень мягко. smile Слезать каждый раз жутко лениво . biggrin

Не , переключение скоростей на устойчивость никак не влияет biggrin , это просто кажется , видимо. Я на подьёме не переключаю , чтоб нагрузку получать увеличенно .....ну то есть , чтоб не облегчать себе подьём

 
DanaДата: Понедельник, 03 Мая 2010, 23:16 | Сообщение # 435
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Просто на первой передаче на асфальте вообще не чувствуешь педалей, они прокручиваются, а на третьей уже едешь основательно. Так, а может, я скорость с чем-то другим путаю? У меня на правой рукоятке было 7 скоростей, а на левой 5.
 
NatalinkaДата: Понедельник, 03 Мая 2010, 23:58 | Сообщение # 436
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, Честно сказать , я тоже в них путаюсь . Там как -то нужно настраивать передние и задние "звездочки" колес %), потому как при неправильном их сочетании грозит преждевременным износом .....я не заморачиваюсь и езжу на двойке biggrin
 
DanaДата: Вторник, 04 Мая 2010, 11:30 | Сообщение # 437
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Quote (Natalinka)
нужно настраивать передние и задние "звездочки" колес

Как раз это мне пытался вчера объяснить Н., потом махнул рукой со словами "это не для девочек" smile .
 
DanaДата: Четверг, 06 Мая 2010, 15:18 | Сообщение # 438
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Обнаженная топ-модель в 41 год.
Нет, я, конечно, понимаю, что там наверняка немало фотошопа. Но чтобы я в ее годы так же выглядела!
 
NatalinkaДата: Четверг, 06 Мая 2010, 19:14 | Сообщение # 439
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, а какие проблемы ? Спортом занимайся регулярно и будешь . 41 год это не 80 biggrin
 
TibuaLДата: Пятница, 07 Мая 2010, 10:22 | Сообщение # 440
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
грунтовая дорога

Грунтова-а-а-а-я-я-я-я, зна-а-а-а-а-ю-ю-ю-ю biggrin
Quote (Natalinka)
а какие проблемы ?

Для модели никаких, а вот моя знакомая толстушечка с детства, да и кость, как говорится крупная...Сколько таблеток съедено, сколько денег на фитнес вбухано, да и ест, не скажу, что много, в общем нарушение обмена веществ, таким людям изнуряй - не изнуряй себя, а результата мало. Я конечно ее всегда успокаиваю, мол хорошего человека должно быть много, но мы то знаем...
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Худеем вместе (как быстро и безболезненно похудеть)
Поиск: