Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-2 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Лаклаки-2
AlaiaДата: Среда, 12 Сентября 2012, 23:49 | Сообщение # 1081
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Quote (айрина)
ну неужели мужчины пишут русским и украинкам по-грузински?

Вот у меня тоже такие же мысли возникли.. прикидываю бы мой мне писал по-грузински.. гыыыыы... и чего бы я из этого поняла??? и что вообще можно с ними делать, когда они ни бельмеса по-русски не смыслят, а мы по-грузински и подавно happy
общаться-то в реале как?? через переводчик Гугла??
пардон, никого не хочу обидеть, просто не могу понять, как это осуществимо на практике..
 
ChukaДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 08:18 | Сообщение # 1082
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Quote (kisylia)
Есть хорошие новости. У Сандры кто ее помнит все хорошо.Родила мальчика ему месяц. Есть любимый человек. Счастья ей и любви!!!!!!!!!!!!!!!

kisylia, Уф! Как же ты меня порадовала!!! Пусть растет большим и здоровым!!!
 
NatalinkaДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 10:01 | Сообщение # 1083
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Quote (айрина)
ну неужели мужчины пишут русским и украинкам по-грузински?


Таки да, пишут!!! )))))) Поди их разбери зачем ))))) И по-хорошему, надо просто сказать молодому человеку, мол, я языка не знаю , давай общаться на русском или украинском , у кого что, если он владеет, конечно. Если не владеет, то я тоже не понимаю, каким образом вообще строить отношения. Так нет ведь, влюблены же до чертиков в глазах - бежим переводить, учить язык и тд и тп. Тем более, их же так восхищает, если девушка вдруг напишет по-грузински , ваще любовь до гроба ))))))))))))))

Только потом уже понимаешь - а нафиг такой головняк был? )))))))
 
айринаДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 10:32 | Сообщение # 1084
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 1
Статус: Оффлайн
это просто женщины выискивают комменты своих грузин другим женщинам, переводят их статусы и т.п., короче, пытаются проникнуть в его жизнь, а надо ли? По-моему, если бы это было тебе адресовано, это было бы написано так, чтобы тебе было понятно.... Все остальное тебя не касается. Мне обидно становится за русских дам, ну нельзя так
 
NatalinkaДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 11:15 | Сообщение # 1085
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
айрина, ну и не без этого тоже, конечно. ))) И комменты и статусы и прочую дребедень.

Но и сами они любят писАть на -грузинском это тоже факт. Я один раз не захотела переводить очередную фразу, попросила написать нормально. Так он обиделся жутко, говорит , мол, что за лентяйка, захочешь узнать что там - переведешь ))))))) Вот так -то )))))) Сейчас бы послала бы сходу и не парилась бы даже, а тогда тоже туда же, в переводы. )))))
 
айринаДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 11:21 | Сообщение # 1086
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Хотя, для общего развития, поучить любой язык, неплохо, тем более,если существует такая сильная мотивация, как влюбленность в носителя этого языка
 
NatalinkaДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 11:27 | Сообщение # 1087
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Не, вообще это очень занимательно. Просто малопродуктивно, ибо потом, после расставания, всё это благополучно забывается.

И вообщем, ничего особо в этом нет страшного, если оно не напрягает. Или когда требуется перевести , иной раз, какую-то красивую фразу. Но когда идет обычная бытовая болтовня, вот тут непонятно, как можно общаться нормально , каждый раз вникая в каждую фразу, бегая по сайтам и ожидая перевода. В итоге получается три дня переводишь, а оказывается он всего лишь "доброе утро" сказал. ))))))) Вот подобное бред конечно.
 
айринаДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 11:37 | Сообщение # 1088
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Награды: 1
Статус: Оффлайн
за то постоянно поддерживает к себе интерес мужчина
 
DanaДата: Пятница, 14 Сентября 2012, 00:00 | Сообщение # 1089
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Quote (Natalinka)
В итоге получается три дня переводишь, а оказывается он всего лишь "доброе утро" сказал. )

Ага, меня тоже умиляет тема переводов, когда я в нее заглядываю:), но некоторым девушкам респект - я бы никогда не додумалась (даже на заре интереса к грузинскому языку) попробовать написать ему на грузинском что-то вроде "крыльев любви" и "ступеней лестницы, которые приведут тебя к успеху".
 
DanaДата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 20:44 | Сообщение # 1090
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Знаете, вот я тут в очередной раз сейчас присутствую на грузинском застолье и прихожу к выводу, что оно мне стало ближе и понятнее русского:). Что приятно - все предсказуемо, знаешь примерную очередность тостов, что будет на столе и т.п. Наше застолье может "не сложиться", если соберутся разные по характерам, социальному положению люди, могут быть периоды тишины, кто-то может и просто так напиться, без тостов. А грузинский стол "не сложиться" просто не может:). Все знают отведенные им роли и исправно их выполняют. По ходу пьесы к тебе еще двадцать раз подойдут, спросят, не скучаешь ли, одним словом, несмотря на незнание языка, мне комфортно (особенно когда есть интернет:)). "И опыт, сын ошибок трудных":). А когда-то меня эти многочасовые заседания сильно раздражали:), но почему-то всем русским друзьям это нравится, особенно мужья от Нукри обычно в восторге:), жены рано или поздно начинают дергаться и напоминать о том, что время позднее:).
 
DanaДата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 20:46 | Сообщение # 1091
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Не раз убеждалась, что за столом мой муж с кем угодно найдет общий язык - от бизнесмена до священника.
 
reginaAДата: Понедельник, 01 Октября 2012, 13:33 | Сообщение # 1092
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Оффлайн
доставило)ахах
у каждого своё мнение.
 
DanaДата: Понедельник, 01 Октября 2012, 20:16 | Сообщение # 1093
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Регина, это вы о чем?
 
ChukaДата: Четверг, 11 Октября 2012, 00:17 | Сообщение # 1094
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Напугали! Я уже подумала, что все! нет больше сайта!
Ура!!!!!!!!!!! Все работает!!!!
 
kisyliaДата: Четверг, 11 Октября 2012, 23:49 | Сообщение # 1095
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Dana,
Code
Ага, меня тоже умиляет тема переводов, когда я в нее заглядываю:), но некоторым девушкам респект - я бы никогда не додумалась (даже на заре интереса к грузинскому языку) попробовать написать ему на грузинском что-то вроде "крыльев любви" и "ступеней лестницы, которые приведут тебя к успеху".

мда.........слов нету..каждый может сходить с ума как ему хотся!!!!!!!!!!!


Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
DanaДата: Пятница, 12 Октября 2012, 09:18 | Сообщение # 1096
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Chuka,
Ага, я тоже забеспокоилась:).
 
MioДата: Понедельник, 15 Октября 2012, 12:45 | Сообщение # 1097
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет. Я новенькая. У меня есть проблема - я не умею танцевать национальные танцы. Русская да, в крови этого нет, а вот начала с грузином встречаться. Все танцуют, а я нет. Стесняюсь, и перебороть себя не могу, при всех танцевать кое-как, уж лучше посижу. Каждый раз переживаю. А хочется очень научиться. Девочки русские, расскажите, как решали это? Кто вас учил? И вообще реально ли научиться самой?
 
ChukaДата: Понедельник, 15 Октября 2012, 19:46 | Сообщение # 1098
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Mio, Привет! Набираете в ютубе "уроки лезгинки для девушек" и вперед!
 
MioДата: Вторник, 16 Октября 2012, 10:45 | Сообщение # 1099
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Chuka, нееет, так не работает. Вроде смотрю, и перед зеркалом повторяю, а потом дело доходит до ресторана, встречи, и я снова сижу на попе ровно((
 
ChukaДата: Среда, 17 Октября 2012, 09:39 | Сообщение # 1100
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
50 грамм коньяка или чуть больше )))) обычно снимают неуверенность
 
DanaДата: Среда, 17 Октября 2012, 19:49 | Сообщение # 1101
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Mio,
Я тебя очень хорошо понимаю, у самой до сих пор "блок" стоит, хотя с грузином уже семь лет:). Во-первых, многие грузинки тоже этого не умеют, а только слегка имитируют. Во-вторых, чтобы почувствовать себя увереннее, стоит взять три-четыре урока, чтобы показали основные движения. Мне помогла постановка свадебного танца картули, выучили за пять занятий, Грузия осталась в восторге:), а некоторые элементы я потом использовала при необходимости станцевать в компании.
 
ninnДата: Пятница, 19 Октября 2012, 13:45 | Сообщение # 1102
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Mio)
Всем привет. Я новенькая. У меня есть проблема - я не умею танцевать национальные танцы. Русская да, в крови этого нет, а вот начала с грузином встречаться. Все танцуют, а я нет. Стесняюсь, и перебороть себя не могу, при всех танцевать кое-как, уж лучше посижу. Каждый раз переживаю. А хочется очень научиться. Девочки русские, расскажите, как решали это? Кто вас учил? И вообще реально ли научиться самой?

a shto meshaet hodit na uroki gruzinskih tancev? mne kajetsya esli samoi nauchites eto vse je ne to ... prosto ia videla kak tancuiut russkie, francujenki i td nac gruzinskie tanci nichego smeshnee v jizni ne videla esli chestno ...
nu eto konechno normalno eto ne vash narodni a nam obichno eto uchiat detsvo ia bi na vashem meste hodila bi na tanci hotia bi mesec posle gruzinskih tancev i osanka drugaia i dvigatsya budete po drugomu
 
loveavtoДата: Среда, 07 Ноября 2012, 00:09 | Сообщение # 1103
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
девочки, не знала куда написать.. есть тут кто-нибудь из Батуми?? я сейчас там живу и мне скучно очень((((

 
loveavtoДата: Среда, 07 Ноября 2012, 00:33 | Сообщение # 1104
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
kisylia, Дана, все, кто помнит, привет))) как поживаете??



Сообщение отредактировал loveavto - Среда, 07 Ноября 2012, 01:26
 
ChukaДата: Среда, 07 Ноября 2012, 00:57 | Сообщение # 1105
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
loveavto, ВАУ! Какие люди возвращаются!!!
 
loveavtoДата: Среда, 07 Ноября 2012, 01:24 | Сообщение # 1106
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
ой, приятно, что кто-то еще помнит)))
а я тут сижу, почитываю)) ностальгирую так сказать)))
смотрю новостей у всех много)))


 
NatalinkaДата: Среда, 07 Ноября 2012, 13:17 | Сообщение # 1107
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
loveavto, с возвращением!!! smile
 
DanaДата: Среда, 07 Ноября 2012, 21:03 | Сообщение # 1108
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
loveavto,
Wow, какие люди!! biggrin . Aniaba писала, у тебя ребеночек родился примерно год назад? Мои поздравления:).
 
loveavtoДата: Среда, 07 Ноября 2012, 23:23 | Сообщение # 1109
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Dana, спасибо большое! да, Датошке уже год и два месяца, папина копия))) И тебе мои поздравления, я уже прочитала))) как зовут малыша?

 
kisyliaДата: Пятница, 09 Ноября 2012, 20:51 | Сообщение # 1110
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
loveavto, приветики))) ждем фоток))

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
DanaДата: Пятница, 09 Ноября 2012, 23:22 | Сообщение # 1111
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
loveavto,
Спасибо:), Николас, Никуша:). Где живете?
 
loveavtoДата: Суббота, 10 Ноября 2012, 14:38 | Сообщение # 1112
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Dana, жили в Украине, а вот несколько месяцев уже живем в Батуми)) сейчас правда я на родине, приехали в гости.
kisylia, попозже обязательно покажу фотки, сейчас малыш приболел, некогда


 
kisyliaДата: Суббота, 10 Ноября 2012, 18:20 | Сообщение # 1113
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
loveavto, теперь будете в Батуми жить?) мне понравилось там жить)

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
loveavtoДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 14:06 | Сообщение # 1114
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Да, будем в Батуми, муж уже устроился там на работу, пока конечно с деньгами не очень, но хотя бы есть перспектива. Мне там нравится, но скучно.. ну я думаю это временно конечно))

 
loveavtoДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 16:36 | Сообщение # 1115
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Dana, я вот подчитала, что тебе кесарево делали?? а по какой причине?? а то я смотрю столько кесарских, аж страшно, что это с женщинами? я тоже с помощью кесарево рожала, не было вобще родовой деятельности(( и множество знакомых с такой же ситуацией

 
DanaДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 23:44 | Сообщение # 1116
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
loveavto,
У меня была угроза преждевременных родов и тазовое предлежание, я провела в роддоме на сохранении месяц, дотянули до 37-й недели, утром отошли воды и начались схватки, врач посмотрела, сказала, что предлежание даже не ягодичное, когда еще иногда разрешают попробовать родить самой, а ножное, это уже практически абсолютное показание к КС. Ну и потащили в операционную:), многие говорят, что кесарево якобы легче естественных родов, но я так не думаю, восстанавливаться все-таки тяжело, первые несколько дней не представляю, как за ребенком самостоятельно ухаживать. Лично меня подняли через шесть часов после операции, была эпидуралка, вечером того же дня я пошла в детскую смотреть на ребенка, лежать и ходить было терпимо, а вот про смену положения - встать-лечь - до сих пор вспоминаю:), и шов иногда все еще потягивает. По-моему, сейчас эта операция очень популярна, врачам проще разрезать, чем ждать иногда сутки, да еще с риском для плода. Тех, кто добровольно решается на кесарево, я не очень понимаю:), хотя сравнивать не с чем, свекровь говорит, что лучше бы ее прокесарили, чем она рожала моего мужа двое суток и ей наложили 40 с чем-то швов.
 
loveavtoДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 23:52 | Сообщение # 1117
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
ну да, тут по ситуаци конечно.. я очень хотела самой рожать, это был как пунктик у меня, хотелось все пройти самой, но не все от нас зависит. В итоге мне с КС очень повезло, через 2 недели я уже бегала вовсю, и с ребенком была постоянно, правда пару дней конечно муж помогал.. но все равно надеюсь что второго буду сама рожать)))

 
DanaДата: Воскресенье, 11 Ноября 2012, 23:59 | Сообщение # 1118
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
loveavto,
Ну я тоже бегала:), даже раньше:), второй раз шанс родить самой после кесарева приблизительно 1% из ста, и это большой риск, далеко не все врачи на него идут, это нужен в течение всех родов ультразвуковой мониторинг шва (при условии его идеального состояния изначально) и при малейших изменениях сразу экстренное КС.
У тебя совместное пребывание с ребенком было после родов?
 
loveavtoДата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 00:22 | Сообщение # 1119
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Dana, да, совместное было. да вот я тоже такое знаю, что скорее всего и второе будет кесарево, но в роддоме две девочки были, которые после кесарева сами рожали, тяжело правда, но сами, так что я подумала... ну там виднее будет, в ближайшем будущем в планах второго ребенка нет))

 
MadonnaДата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 00:39 | Сообщение # 1120
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 7
Статус: Оффлайн
Quote (loveavto)
но все равно надеюсь что второго буду сама рожать)))

О круто конечно так хотеть, но я бы никогда...

Quote (Dana)
По-моему, сейчас эта операция очень популярна, врачам проще разрезать, чем ждать иногда сутки, да еще с риском для плода.

Ну как они говорят, если нет показаний то никто не режет, и вправду а зачем рисковать?
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Лаклаки-2 (В переводе с грузинского - болтовня,по-русски "Курилка".)
Поиск: