Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Клиника Радости (911-Психологическая народная помощь)
Клиника Радости
AniabaДата: Среда, 24 Сентября 2008, 23:03 | Сообщение # 41
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Птичка, это точно.
 
LeluДата: Среда, 24 Сентября 2008, 23:03 | Сообщение # 42
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Птичка)
ничего что я на ты

а я думала, мы уже давно на "ты" ))

Quote (Птичка)
Lelu, почему он не хочет снимать?

он не просто не хочет снимать, он вобще в принципе отвергает вариант житьв квартире - только свой дом.

вчера я решила вобще никуда не ходить, ни на работу не пошла, ни клиентами не занималась, пол дня провела в тишине, тсрашно захотелось так, в тишине, провести всю жизнь, прям охота в монастырь или отшельником каким нибудь стать...........

Птичка, права, как никогда, они иногда даже не задумываются, что каким то поступком могут причинить боль........я уже говорила, что в моей ситуации - мой любимый размышлял примерно так: "я ей доверяю, он адолжна все знать обо мне, быть со всеми знакома, еслии бы она была бы мне безразлична. я бы скрывал от нее", то есть ему даже в голову не пришло что мне будет неприятно, дошло только когда он меня на следующий день увидел..........

сейчас я из состояния ступора медленно, но выхожу, правда никаких эмоций до сих пор не испытываю, ни слез, ни истерик, не переживаний - ничего..........как все будет, пусть так все и будет.


Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...
 
AniabaДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 10:55 | Сообщение # 43
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Lelu)

он не просто не хочет снимать, он вобще в принципе отвергает вариант житьв квартире - только свой дом

Lelu, а ты постарайся ему дать понять,чего ТЫ хочешь.Если ты ему так дорога,то пусть идет на встречу.
Можно ведь рядом с родителями жить,но в своем доме. surprised
 
LeluДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 11:12 | Сообщение # 44
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Aniaba, нет, ни рядом с его дотелями, ни с его родителями. У нас ест же участок, там и времянку он уже сделал, и фундамент дома залил, сейчас деньги ищет, чтобы достоить дом или хотя бы стены и крышей до зимы поставить............правда когда он эти деньги найдет - не знаю...........вчера он меня спрашивает, джан, ты почему мне не звонишь эти дни, я каждую секунду жду твоего звонка и очень счастлив когда ты звонишь мне.......

Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...
 
AniabaДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 11:45 | Сообщение # 45
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Lelu)
вчера он меня спрашивает, джан, ты почему мне не звонишь эти дни, я каждую секунду жду твоего звонка и очень счастлив когда ты звонишь мне.......

Всегда говорила,что мужчины-большие дети.

Quote (Lelu)
, нет, ни рядом с его дотелями, ни с его родителями. У нас ест же участок, там и времянку он уже сделал, и фундамент дома залил, сейчас деньги ищет, чтобы достоить дом или хотя бы стены и крышей до зимы

Цветик,
вот и внушай ему постоянно,что жить согласна только там,если он хочет,чтоб у вас был мир в доме.
 
РадостьДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 11:55 | Сообщение # 46
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
iris,
lelu,
обращаюсь к вам обеим в одном посте, потому как ваши состояния - что у одной, что у второй, - со знаком "минус".

Очень легко поддаться плохому настроению, не видеть ни в чем ничего хорошего и светлого, искать покоя и тишины (или чего-то похожего). Это самый простой путь. И, самое отвратное, такое упадническое состояние - оно затягивает. Потому что чувствовать себя бедной и несчастной - это не только очень просто, но даже где-то увлекательно и выгодно: все тебя жалеют, все сочувствуют. Это все, конечно, надо, но, девочки, хорошие мои, не увлекайтесь слишком сильно.

Остановитесь. Попробуйте мысленно взять в руки свою жизнь, взвесить ее, просто повертеть в разные стороны. Но постарайтесь представить, что ваша жизнь - это материальный предмет.
Получилось?
Ответьте мне на несколько вопросов (это не психологический тест, не техника помощи душевнобольным, я просто пытаюсь понять, в чем причины - не внешние, а какие ваши личные качества движут вами, почему это "плохое" произошло и как это победить).

Насколько реалистично получилось представить?
Понравилось вам держать в руках этот предмет под названием "моя жизнь"?
Какие чувства вызывает такое обладание?
Что бы вы хотели сделать с этим предметом?
Чего не хватает этому предмету (каких форм, красок)?

Если смущаетесь, можете не отвечать мне, но ответьте хотя бы себе - без прикрас, правду и только правду. Очень серьезно и искренне, как будто от этого зависит все, что только возможно.
А дальше - будем уже предметнее и конкретнее разговаривать.
Я очень хочу, чтоб люди не страдали и не мучались. Конечно, это в принципе не возможно. Но свести к минимуму негатив - вполне реально. Или преобразовать его в позитив. Давайте не будем просто хныкать и жаловаться друг другу, давайте что-то реально делать, чтоб нам стало легче и проще.


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
DanaДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 12:38 | Сообщение # 47
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Радость,
Вот, поверишь, Катюш, меня сейчас ломает оттого, отчего другие, вероятно, были бы на седьмом небе. Вчера вернулась с гастролей, с городу Парижу. Еще там в момент отъезда меня уже начала терзать грусть-тоска. Что вот сейчас придется выехать из номера, который больше моей московской квартиры, завязать с ужинами у "Максима" и как-то пережить тот факт, что за два дня я спустила почти тысячу долларов на милые пустячки вроде духов и шарфиков. Обычно у нас семья месяц на эти деньги живет:(. Ну вот, и представила я себе, что сейчас опять вернусь в свою "хрущевку", что меня начнут ругать на тему "опять не то купила, деньги потратила без толку"... Как пишет мой милый, "сталА грустнА". И еще он не поехал меня встречать, хотя я сама сказала, что не надо, более того, настоятельно его в этом убеждала. Но при этом надеялась, что он все же приедет:). Лет 5 назад при аналогичных обстоятельствах я из-за этого бросила своего тогдашнего МЧ, хотя там была немножко другая ситуация - я позвонила и попросила меня забрать из аэропорта, он ответил, что уже едет домой, и пока развернется и доберется по пробкам, пройдет часа 2, не меньше, так что я быстрее доеду на метро. Тогда я сочла это более чем достаточным поводом для разрыва:). Сейчас нет, конечно, но мыслишки все равно мелькают типа: а год или два назад он бы точно примчался бы... Нет, все-таки жениться надо быстро, пока еще чувства свежи, а то начинаются всякие сомнения.
Меня, конечно, опять сейчас заклеймят позором и скажут, что неважно где, главное - ВМЕСТЕ. Но для меня, оказывается, важно:(. Собственно, почему я не могу рассчитывать, что буду со своим мужем ездить в любимую Европу пару раз в год? Это преступление? Но пока такая ситуация с документами, ездить мне придется одной, и неизвестно еще, чем это кончится для моего милого в итоге...
P.S. Птичка как-то говорила, что не осталась во Франции, "потому что там не было его". Да. Что я могу сказать? Это очень большая жертва, без шуток. Надеюсь, он это оценил. Не уверена, что на ее месте я бы поступила так же.
 
РадостьДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 12:50 | Сообщение # 48
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Dana,
Не надо ни на кого смотреть и с кем-то себя сравнивать. Ты - только одна такая, больше на свете таких нет. Эксклюзив. И все что ты испытываешь и думаешь - это твое и это все правилно. Потому что как "правильно" или "не правильно" думать и чувствовать, не скажет и не научит никто.
Мы уже обсуждали тему о том, что понятия "милый" и "шалаш" - совершенно из разных категорий. И, наверное, если я когда-то увижу голую, грязную, голодную, но при этом блаженно-счастливую пару, то изменю свою точку зрения. Но все же материальные блага - это то, что ТОЖЕ составляет залог спокойных отношений.
А винить или укорять себя тем, что не было щенячьего восторга от возврата на родину - ну вот не надо нам этого. Это естественно, что культурной, эстетически развитой девушке нравятся красивые города, рестораны, вещи. Это нормально.
К примеру, если у милого нет денег, то какой вариант будет предпочтительнее: чтобы он купил ромашку и подарил на день рождения девушке или настойку боярышника, которую можно распить за отсутствием денег на шампанское? wink


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.

Сообщение отредактировал Радость - Четверг, 25 Сентября 2008, 12:51
 
LeluДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 13:15 | Сообщение # 49
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Радость, то, что ты просила сделать нас с Иришкой я уже делала на семинаре, у нас в городе был семинар, меня мама туда отправила как то. Ты знаешь, мне нравится, держать свою жизнь в руках, она яркая и я из тех людей, которые привыкли рассчитывать в жизне только на себя. Я даже работать дополнительно на себя начала для того, чтобы иметь то, что я хочу или то, что поможет нам обоим. То есть я ни в коем случае не сижу сложа руки и не надеюсь на своего любимого даже хотя бы в денежном плане. Я привыкла с детства, что у меня все есть, я никогда не играла с чужими игрушками, никогда не носила чужой одежды - у меня всегда было все свое, когда у нас в стране появились первые частные школы родители перевели меня туда,у меня был свой водитель, который отвозил и привозил в лицей (хотя я очень стиснялась). Поэтому когда мне стло не хватать моей зп, и деньги любимомго мне тоже не хотелось брать, а хотела наоборот показать, что я тоже могу и еще как могу зарабатывать - я решила работать на себя. Была очень страшно мне, не передать словами, первое время даже стисняласьс сказать клиенту сколько это стоит, но после нескольких кидков я сказала себе хватит и стала брать 100% предоплату. У многих киентов мой детский внешний вид вызывал недоумение и вопрос: девочка, а ты это можешь?
Мое теперешнее эмоционлаьное состояние вызвано не тем, что мне нравится себя жалеть или что то в этом роде, мне как раз таки не нравится и я не знаю, почему для меня эти фото были таким большим ударом, ведь я всегда знала, что у него етсь дочь, что он женился, что он развелся с ней ради меня, мы оба как могли пытались расставаться и строить отношение с другими людьми, но результат был один и то же - снова вместе. Я просто для себя решила сейчас ничего не делать, не бороться, как будет так пусть и будет, на данный момент решила заниматься только своими рабоче-клиентскими делами и собой - побалую себя салонами, обходом по магазинам, покупкой одежды, акссесуаров и чего нибудь возможно для дома, побуду с друзьями, вобщем на данный момент буду радоваться жизне, пока без него.


Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...
 
РадостьДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 13:20 | Сообщение # 50
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Lelu,
ну, исходя из прочитанного выше, ситуацию с его дочкой и с твоей реакцией на ее фотографии можно объяснить твоими же словами.
Quote (Lelu)
у меня всегда было все свое,

А она - не твое. Она - часть твоего любимого мужчины, но не часть тебя.

(Я извиняюсь, вернусь через час, если получится - то раньше)


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
DanaДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 14:49 | Сообщение # 51
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Lelu,
Quote (Lelu)
побалую себя салонами, обходом по магазинам, покупкой одежды, акссесуаров и чего нибудь возможно для дома, побуду с друзьями, вобщем на данный момент буду радоваться жизне

Вот это очень разумно!
Радость,
Quote (Радость)
А винить или укорять себя тем, что не было щенячьего восторга от возврата на родину - ну вот не надо нам этого.

Да что ты, какой там восторг или чувство вины от его отсутствия! Один паспортный контроль в "Шереметьево-2" мигом отбивает всякое желание возвращаться. Ну почему во Франции я, гражданка другого государства, прохожу его за 5 минут, а чтобы вернуться на Родину, стою полтора часа в очереди в переполненном душном зале? Ладно, это вопрос риторический. В конце концов, здесь у меня все близкие люди. Я за 3 дня просто не успела по ним соскучиться, видимо, поэтому и радости от возвращения пока особой не испытываю.
Quote (Радость)
чтобы он купил ромашку и подарил на день рождения девушке или настойку боярышника, которую можно распить за отсутствием денег на шампанское?

Как говорится, "оба хуже" biggrin .
 
ПтичкаДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 15:08 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
P.S. Птичка как-то говорила, что не осталась во Франции, "потому что там не было его". Да. Что я могу сказать? Это очень большая жертва, без шуток. Надеюсь, он это оценил. Не уверена, что на ее месте я бы поступила так же.

его еще в природе не было biggrin я иногда жалею...когда стою в шереметьево happy
но если бы осталась - никогда бы не встретила ЕГО. FATUM
я и так туда таскаюсь -- дело не в стране, а в шалаше.
Притом Франция уже не та, что раньше. Она очень изменилась с моего сопливого детства...
Катенька, поверь, не в тряпках счастье. Быт - это конечно очень важно, но понимание - важнее. Если вместе начинаешь что то строить, можно для начала спать на одном матрасе. Но вместе.
Это исключительно мое понимание. "Редакция может не разделять мнение автора"
 
loveavtoДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 15:17 | Сообщение # 53
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Если вместе начинаешь что то строить, можно для начала спать на одном матрасе. Но вместе.
Это правильно на все 100%. Мне любимый сразу сказал, что у него ничего нет. А мне и не надо, мы вместе всего добъёмся, главное быть вместе и любить друг друга.


 
DanaДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 15:19 | Сообщение # 54
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Птичка,
Ты искренне веришь, что, допустим, лично ТЫ можешь быть счастливой с бедным? Предположить, что вот ты, к примеру, зарабатываешь, а он - нет? Ничего беспокоить не будет?
Знаешь, я искренне терпеть не могу Ксюшу Собчак, но иногда в интервью она говорит интересные вещи. К примеру, ее спросили - вы могли бы влюбиться в слесаря? Конечно, нет, отвечает. а если он очень умный и образованный? Тогда - цинично заявила Ксюша - почему он не придумает, как сделать свою жизнь лучше и комфортнее?
Еще раз говорю, эта девушка, конечно, ни в коем случае не пример для подражания, но тем не менее, она неглупа и умеет обосновать свою точку зрения.
 
DanaДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 15:24 | Сообщение # 55
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Птичка,
Quote (Птичка)
Притом Франция уже не та, что раньше. Она очень изменилась с моего сопливого детства...

Вот эту тему было бы очень интересно обсудить, но где, в "Курилке"? Или открыть тему про путешествия?
 
ПтичкаДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 15:31 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (loveavto)
Мне любимый сразу сказал, что у него ничего нет. А мне и не надо, мы вместе всего добъёмся, главное быть вместе и любить друг друга.

знаешь, это очень тяжело, особенно если у тебя - уже "все" в принципе есть и уровнем ниже ты опускаься не хочешь!
Quote (Dana)
Предположить, что вот ты, к примеру, зарабатываешь, а он - нет?

на это я - никогда не пойду. Я знаю что мой пашет днем и ночью - работет как вол - обеспечивает всех - кого может и не может.
Обосновываю. happy
Я тоже терпеть не могу Ксению Собчак - потому что эта сопля зеленая купается в шоколаде и тр..... со всеми подряд, а на муз тв выворачивает сумку и начинает пересчитывать деньги лежащие в сумке, а моя мама которая всю жизнь работала - получает пенсию 3000.
У моего здесь - тоже почти ничего, кроме бизнеса. Но он за время нашего совместного ТАК доказал и показал что он землю грызет зубами, ползет вверх, ео скидывает а он все равно ползет....... с грязью под ногтями.... так что за это - я спокойна. мы живем в Москве, поэтому всем надо работать. Я - всегда работала. Мы- помогаем друг другу. Мы - подставляем друг другу плечо. У нас другие проблемы, другого характера.
 
ПтичкаДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 15:31 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Вот эту тему было бы очень интересно обсудить, но где, в "Курилке"? Или открыть тему про путешествия?

можно открыть.
 
DanaДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 16:19 | Сообщение # 58
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Птичка,
Quote (Птичка)
мы живем в Москве, поэтому всем надо работать.

Мой, хотя во Франции и не был, тем не менее, суть уловил верно - "в Москве люди работают, а там - живут". Если не ошибаюсь, у французов официальный обед 1,5 часа.А куда торопиться?:).
 
AniabaДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 16:29 | Сообщение # 59
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Dana, Птичка ,такая тема есть про путешествия.Ее Анико открывала.
 
ПтичкаДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 16:30 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Dana,
Quote (Dana)
"в Москве люди работают, а там - живут".

ну это не совсем так. росто условия труда (закон о рабочем времени) заставляет их отгуливать отпуска по максимуму, уходить в 6 часов (свет выключают) итп.
Но моя сестра например, уходит в 8, приходит в 10. работа - есть работа. Обед - да, это святое у французов. Если ты начальник - никого не интересует что 35 часов в неделю.
 
DanaДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 16:30 | Сообщение # 61
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Aniaba,
Ссылочку для безграмотных модераторов дашь?
 
NatalinkaДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 16:53 | Сообщение # 62
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Quote
можно для начала спать на одном матрасе. Но вместе.

Вот я склонна с этим согласиться. Только акцент именно на ВМЕСТЕ.
У нас в отношениях сейчас идет некий разлад практически из-за того , что в принципе оба готовы и на шалаш сначала , но вот делать человек как-то не особо чего хочет , или хочет , но я этого никак не вижу . Вот стоИт у них счас бизнес , ну год уже стоИт .....Мало того и так сезонный , так и не наладится все никак .......И следующий год , чую , снова в пролете....А человек сидит и ждет пока "тучи разверзнутся" .......Любовь - морковь это все понятно ........но , четсно говоря , я уже начала напрягаться по этому поводу .....Ибо такая пассивная позиция меня не совсем устраивает ......Я со своей стороны сделала , что могла , чтоб наши встречи стостоялись......но не хочу , чтоб так дальше и продолжалось ....Должна быть игра не в одни ворота , а именно ВМЕСТЕ.......иначе любовь долго не проживет , каким бы альтруистом при этом ни являться..... wink

 
loveavtoДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 17:10 | Сообщение # 63
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Natalinka, правильно, пара - она потому и пара, что вдвоём. Тем более что вдвоём вдвойне сильней, умней и т.д. Я бы тоже напряглась, если бы мне приходилось везде проявлять инициативу, тянуть, заставлять, просить....Сама из шалаша особняк не сделаешь,а вдвоём реально!

 
ПтичкаДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 17:13 | Сообщение # 64
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (loveavto)
Сама из шалаша особняк не сделаешь,а вдвоём реально!

это очень редко, потому как перекосы идут по жизни постоянно.
ВДВОЕМ - очень трудное понятие sad тяжелое.
Особенно если в женщине и мужчине сильное Я, Эго, Харизма, Лидер.
Каждый тянет на себя, делает как ему надо даже не задумываясь.... не понимая что может как слон в фарфоровой лавке наделать проблем, наломать, разбить..... sad
 
loveavtoДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 17:33 | Сообщение # 65
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
А тут должна проявиться любовь. Своё Я, своё Эго никогда не должно мешать отношениям. Ведь в том и смысл любви - отдавать и получать, идти на взаимные уступки, вместе находить компромисы. От споров, конечно, никуда не денешся, но ведь в споре рождается истина???

 
DanaДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 17:38 | Сообщение # 66
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Я тебя понимаю. У нас такая же ситуация с документами. К сожалению, я слишком поздно поняла, что, если я хочу его "легализовать", ВСЕ должна для этого сделать САМА. Пинать, если угодно, дергать, напрягать, бегать, узнавать и все такое прочее. До этого я почему-то считала, что имею дело со взрослым мужчиной, который понимает, какие в жизни должны быть приоритеты. К примеру, сперва деньги тратятся на паспорт, а потом уж на все остальное. Щазз. Ошибочка вышла.
 
AniabaДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 17:42 | Сообщение # 67
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Дана и Птичка,тема "Путешествия" здесь.
Дануля,"от нашего стола стола вашему столу"! cool
 
NatalinkaДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 19:23 | Сообщение # 68
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, ну вот почти один в один......только тут ещё и вопрос расстояния .....Мне тоже так думается , что по идее у нас приоритет сейчас должен быть один, все силы должны быть брошены на то, чтоб хоть как-то приближать тот день , когда сможем быть вместе окончательно , ну или хотя бы видется без препятствий , почаще.........Ан нет .......похоже пока на блюдечке не преподнесешь , ничего не изменится sad
 
ПтичкаДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 19:23 | Сообщение # 69
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Aniaba, спасибо
 
ПтичкаДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 19:27 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
у нас эта тема пользуется большой популярностью - видимо можно сделать вывод, что нам всем плохо.
Плохо ли мне ? Да, плохо. sad
 
MananaДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 19:34 | Сообщение # 71
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Птичка)
Плохо ли мне ? Да, плохо.


Птичка, а кому сейчас хорошо sad или это всеобщая сезонная хандра так влияет


вижу цель, не вижу препятствий!

 
ПтичкаДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 19:37 | Сообщение # 72
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Manana, нет, мне особенно не хорошо, у меня для этого есть причины
 
DanaДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 20:28 | Сообщение # 73
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Птичка,
Причина все та же или другая?
Как однажды сказала моя подружка в ответ на "загадай желание", "желание у меня всегда одно, вот только имена меняются".
 
ПтичкаДата: Пятница, 26 Сентября 2008, 11:53 | Сообщение # 74
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Dana, нет, уменя всегда только одно
 
AniabaДата: Суббота, 27 Сентября 2008, 01:18 | Сообщение # 75
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Птичка, на здоровье.
 
DanaДата: Среда, 01 Октября 2008, 15:52 | Сообщение # 76
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
А вот расскажите-ка мне, девочки, у кого какие фобии и комплексы и как вы с ними боретесь?
 
NatalinkaДата: Среда, 01 Октября 2008, 15:54 | Сообщение # 77
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Фобии......первое что в голову приходит это боязнь пауков ......Арахнофобия , если не ошибаюсь , вроде так оно называется......Это самая главная моя фобия.....
 
NadinДата: Среда, 01 Октября 2008, 15:55 | Сообщение # 78
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Dana,
А в легкую: у меня боязнь открытых комнат и высоты. Борюсь так: по п.1: закрываю двери. По п.2: пью, а потом лезу:)))
 
NadinДата: Среда, 01 Октября 2008, 15:56 | Сообщение # 79
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Dana,
пысы. Забыла инсектофобию. никак не борюсь. Тихо страдаю все лето. на природе хожу с закрытыми глазами.
 
DanaДата: Среда, 01 Октября 2008, 15:57 | Сообщение # 80
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Разговор с Наталинкой насчет роста напомнил собственную многолетнюю борьбу с этим комплексом. В школе всегда выше всех, на линейке всегда крайняя слева (или откуда там построение начинается), по коридору пройти - испытание, со всех сторон кричат обидные прозвища. В общем-то, все это прекратилось только когда я пришла в модельный бизнес и оказалась среди себе подобных. Думаю, по крайней мере от этого комплекса я избавилась, тем более и народ за последнее десятилетие как-то резко подрос. Помню, раньше зайдешь в вагон - и опять возвышаешься над всеми, а теперь иногда прямо затолкают:).
Но осталась еще парочка фобий - страх болезней, иногда панический, обостряющийся перед любой поездкой, а также перед важными делами, которые надо сделать обязательно. Ну и, пожалуй, боязнь высоты, хотя она мне особенно жизнь не отравляет - я даже могу выйти на балкон 15-го этажа. Всего-навсего, когда иду по любому мосту над водой, тянет утопиться,а когда подхожу к окнам на верхних этажах - спрыгнуть вниз biggrin .
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Клиника Радости (911-Психологическая народная помощь)
Поиск: