Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Клиника Радости (911-Психологическая народная помощь)
Клиника Радости
NadinДата: Среда, 01 Октября 2008, 15:57 | Сообщение # 81
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Natalinka,
тебе-то хорошо, у тебя только пауков.
А я из всех насекомых не боюсь только Божьих коровок и - относительно - маленьких кузнечиков.
Я даже бабочек ненавижу. Б-р-р!!!! А когда много капустниц на луже сидит!.........


Сообщение отредактировал Nadin - Среда, 01 Октября 2008, 15:59
 
DanaДата: Среда, 01 Октября 2008, 15:59 | Сообщение # 82
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Nadin,
Комары входят в эту категорию?:). А бабочки?
Natalinka,
Пауков мало кто любит. Я бы не взяла в руки огромного тарантула или птицееда (приложить, что ли, фотку? biggrin ), но к домашним, в общем, отношусь терпимо.
 
DanaДата: Среда, 01 Октября 2008, 16:00 | Сообщение # 83
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Nadin,
Могу представить, если бы ты побывала на выставке тропических бабочек, они там здоровущие и прямо на посетителей садятся.
 
DanaДата: Среда, 01 Октября 2008, 16:03 | Сообщение # 84
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Единственный совет, который мне давали по поводу борьбы со страхами - перед сном описывать свой страх на бумажке, а затем сжигать на церковной свечке.
Ну, еще неплохо поделиться с друзьями - глядишь, посмеются и легче станет.
Или, как говорил Карнеги, "представьте себе самое худшее, что может произойти, и примиритесь с этим".
 
NatalinkaДата: Среда, 01 Октября 2008, 16:06 | Сообщение # 85
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Nadin, зато пауки мой самый страшный кошмар . Вот никакой фильм ужаса не испугает , если там не будет сюжета о пауках happy И бороться бесполезно , ибо куда от них денешься......я лишь старасю от них самоизолироваться , то есть если увижу , просто сделаю вид ,что его и не было ......убежал и ладно.....бррр....вот даже пишу счас и уже мурашки бегут......
Остальных гадов тоже недолюбливаю , но там скорее отвращение , нежели реальный страх .....

Dana, насчет роста у меня в детстве тоже был комплекс , только не столько из -за него , а из-за того , что я была ещё и довольно полненькой .....То есть была существом весьма массивным и неуклюжим . А потом , когда резко похудела , как раз было такое время , что высокие были в моде что ли ......И комплекс даже превратился в достоинство и исчез......Но все равно сейчас не очень люблю упираться головой в верхний поручень в автобусе happy

 
NatalinkaДата: Среда, 01 Октября 2008, 16:08 | Сообщение # 86
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana,
Quote
Пауков мало кто любит

Понимаешь , тут не просто нелюбовь . Они вызывают именно страх , такой , что вызывает буквально оцепенение.

 
NadinДата: Среда, 01 Октября 2008, 16:08 | Сообщение # 87
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Dana,
Вот там бы я и сдохла...
перенести могу только мотыльков. Комаров не то, чтобы очень боюсь, но от отвращения аж тошнит:((

Предыстория: я очень боюсь ночных жирных мотылей. Но это чувство сложное, потому что мне их отчего-то жалко - они кажутся толстыми неумехами.
История: приехали 6 сентября к подружке на дачу. Ложимся спать в изрядно веслом настроении. И внемлю: на потолке, прямо над моей подушкой, сидит неслабый такой мотыль.
Я в визг: не лягу, он на меня грохнется! подружка успокаивает: у них особые лапки, они и на стекле сидят!
Я позволила себя уговорить и выключила торшер.
РОВНО ЧЕРЕЗ 3 СЕКУНДЫ АККУРАТ МНЕ НА РОЖУ СВАЛИЛСЯ ЭТОТ ПРОКЛЯТЫЙ БАБОЧЕК...

 
NadinДата: Среда, 01 Октября 2008, 16:14 | Сообщение # 88
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Natalinka,
гыы:)
У нас на даче иногда ночью отключают воду.
Мамулька попросила ей полить - смыть косметику. Я стою, мирно насвистываю, периодически плескаю - то ей мимо рук , то за шиворот. Потом поднимаю глаза на уровень ее макушки - и УЖАС: на мамашиных белокурых кудрях сидит жирный черный паучище!:)))
Ну, в общем, я проорала пораженческое "Б...ь!!", кинула в маму (!) ковшиком и сдрыснула на улицу:))))))
 
DanaДата: Среда, 01 Октября 2008, 16:19 | Сообщение # 89
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Nadin,
happy Ой, не могу, представляю себе эту картину. Ты кричала, наверное?:). Вот говорят - не думай о плохом, оно притягивается.
 
NatalinkaДата: Среда, 01 Октября 2008, 16:20 | Сообщение # 90
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Nadin, :)))))) вот такие ситуации для меня просто смертельны , боюсь я ковшиком не отделаюсь , убью сразу обоих happy

Вот у меня противоречие всегда ....с одной стороны просто обожаю лес, природу .....всякие походы за грибами , отдых с палаткой и тому подобное ......Но в то же время осознаю , что лезу просто в пекло ......так вот и "отдыхаю" , не отказыватся ж теперь из -за этих мразей.......но приходится быть на стреме постоянно , в итоге не совсем ясно , что я ищу больше - грибы или пауков happy

 
DanaДата: Среда, 01 Октября 2008, 16:23 | Сообщение # 91
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
У меня еще в последнее время что-то такое появилсь - не фобия, но вроде суеверия. Я все пересчитываю - даже слова в предложениях. Читаю, например, книжку, параллельно подсчитываю количество слов в предложении. Не во всех, конечно. Или когда пишу на форум, если получается, скажем, 11 слов, переделываю предложение так, чтобы их стало 12. 11 числа умерла моя бабушка, с тех пор это мое нелюбимое число. 11 цветов в букете тоже крайне недолюбливаю и стараюсь в одну вазу никогда не ставить. Или стремлюсь пройти именно через 4-й турникет. Меня саму это иногда дико раздражает, но это какое-то навязчивое состояние - кажется, что если я не плесну водой в лицо во время умывания ровно 8 раз, произойдет какая-то неприятность.
 
DanaДата: Среда, 01 Октября 2008, 16:27 | Сообщение # 92
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Это как раз то, что называется "ах, лето красное, любил бы я тебя, когда б не пыль да грязь, не комары да мухи" biggrin .
 
NadinДата: Среда, 01 Октября 2008, 16:30 | Сообщение # 93
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Dana,
Катенок, это невроз навязчивых состояний. У меня было в 13-14 лет. Слава Богу, избавилась
 
NatalinkaДата: Среда, 01 Октября 2008, 16:32 | Сообщение # 94
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, happy точно . Но приходится как-то мирится с этим .

Из навязчивых состояний у меня иногда появляется такое , что непременно надо вернуться домой и проверить выключен ли утюг ......даже если я точно знаю , что вообще не пользовалась им в этот день , но ...НАДО

Одно радует , что такие состояния не длятся долго, проходят со временем .....

 
DanaДата: Среда, 01 Октября 2008, 16:47 | Сообщение # 95
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Nadin,
Да?:(. А это лечится?
Natalinka,
Есть такой психолог, Андрей Курпатов - он советовал от этого избавляться так. Вспомнили про невыключенный утюг - сорвались и поехали домой, где бы были. Пожар ведь предотвратить важнее, так?:).
 
NatalinkaДата: Среда, 01 Октября 2008, 21:24 | Сообщение # 96
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, ну совет -то логичный , только не усугубит ли это ? Ведь сама-то я реально осознаЮ, что утюг выключен , но просто тяга неотвратимая вернуться посмотреть ......Я возвращаюсь , если не успела уйти дальше подьезда в этом случае , если далеко уже , то какой смысл ? Ведь при этом я же знаю , что пожара не возникнет , просто эта тяга странная .......откуда берется....
 
DanaДата: Среда, 01 Октября 2008, 21:55 | Сообщение # 97
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
По версии Курпатова, после того как ты пару-тройку раз сорвешься домой с важного совещания и получишь кучу проблем на работе, тебе это надоест biggrin . А я еще дверь всегда дергаю после того, как заперла.
 
MananaДата: Среда, 01 Октября 2008, 22:03 | Сообщение # 98
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
А я еще дверь всегда дергаю после того, как заперла.

Dana, такая привычка, наверное, у многих. Вот у меня тоже.
а еще я в лифтах не люблю ездить,мне в них как то не уютно.


вижу цель, не вижу препятствий!

 
NatalinkaДата: Среда, 01 Октября 2008, 22:09 | Сообщение # 99
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Вот я ещё вспомнила........когда ложусь спать , телефон мобильный кладу всегда с определенной стороны от подушки , если с другой стороны он , то не усну wink smile
 
MananaДата: Среда, 01 Октября 2008, 22:13 | Сообщение # 100
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
а я вот не могу уснуть, если шторы не плотно закрыты и есть щель.

вижу цель, не вижу препятствий!

 
DanaДата: Среда, 01 Октября 2008, 22:37 | Сообщение # 101
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Manana,
А я наоборот, всегда щелку оставляю:). Раньше у меня был бзик, что все электроприборы должны быть на ночь выключены из розетки. Дома еще ладно, но в гостиницах приходилось залезать в самые дальние углы, чтобы найти шнур от телевизора и все же выдернуть его из розетки:), а уж как удивлялись наутро горничные! biggrin .
Natalinka,
Мы перед уходом запираем офис на решетку. И вот закрыли, сели в лифт, мой младший начальник спрашивает: "Кто помнит, я решетку закрыл?" - Да, говорим. Следующий вопрос - "А подергал?".
 
LeluДата: Четверг, 02 Октября 2008, 06:57 | Сообщение # 102
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
У меня в детстве был комплекс по поводу моих глаз. С первого класса мне говорили : ну что ты вылупилась то? а я то не вылупилась, это просто глаза у меня большие. так вот после нескольких таких случаев с "вылуплялством" появилась в детстве у меня заветная мечта: вырасти и сделать себе операцию на глаза, чтоб узкие они у меня бывы, как у монгол (ну не дура ли была smile ), эта мечта у меня была вплоть до 10 класса.

А еще в детестве мне было страшно, что мои родители умрут и останусь я одна или на попечение родственников и вот когда в очередной раз мысль о смерти моих родителей приходила мне в голову я усердно начинала просить Бога, чтобы я умерла раньше сових родителей (тоже балбеска была).

Сейчас я не знаю, есть ли у меня фобии или нет, может какие нить скрытые - не могу сказать. Пауков я не боюсь, крыс тоже, бабочек всяких и моли и тараканов тоже нет. Темноты тоже, клаустрофобией не страдаю. Как то боялась земелетрясений - но потом прошло. А ну разве боязнь высоты появилась, но что то не всегда проявляется ))).

А еще боюсь что на своем смертном одре вдруг осознаю, что я все сделала не так в своей жизни или что то важное не сделала, а уже как грица поздно, поезд ушел.


Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...
 
DanaДата: Четверг, 02 Октября 2008, 14:57 | Сообщение # 103
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Lelu,
Quote (Lelu)
что я все сделала не так в своей жизни или что то важное не сделала, а уже как грица поздно, поезд ушел.

Знаешь, от этого, к сожалению, никто не застрахован. У меня, например, сейчас как раз такое чувство - что я уже о-паз-ды-ва-ю поменять свою жизнь к лучшему.
 
ПтичкаДата: Четверг, 02 Октября 2008, 15:21 | Сообщение # 104
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Dana,
Quote (Dana)
я уже о-паз-ды-ва-ю поменять свою жизнь к лучшему.

а мне кажется что я счастливой уже никогда не буду ...... будучи тем не менее счастливой! wacko вот такой парадокс.
т.е. форма видимо не та.... как хочется пока нет, а будет ли - только одному Богу известно.

Я врачей боюсь. Панически. у меня начинается тахикардия, когда вижу человека в белом халате! tongue
про зубного я уже вообще молчу.

У меня фобии по болезням. Причем стоит мне подумать..."а вдруг" .... у меня это начинается!

т.е. чего человек очень боится - то ему и дают! Абсолютно в этом уверена.

Я дергаю ручки, я возвращаюсь к выключенным и подерганным утюгам/разеткам, я все перепроверяю.

Я все перемываю. Например фрукты. Я мою руки як фанатик. т.е. это фобия боязнь микробов. happy

 
MananaДата: Четверг, 02 Октября 2008, 16:48 | Сообщение # 105
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Птичка)
т.е. чего человек очень боится - то ему и дают! Абсолютно в этом уверена

Птичка, Iris уже говорила об фильме " the secret " я тоже рекомендую его посмотреть.Там рассказуется и о том что все наши страхи к нам и тянутся.


вижу цель, не вижу препятствий!

 
DanaДата: Четверг, 02 Октября 2008, 21:59 | Сообщение # 106
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Птичка,
Quote (Птичка)
У меня фобии по болезням.

Да, да, да, да. Голосую обеими руками. Вот прямо сейчас я ругательски ругаю себя за то, что все-таки съела кусок селедки (хотя у меня боязнь подавиться костью happy ), и, кажется, одну все-таки проглотила. Год назад в такой же ситуации мы поехали на ночь глядя в дежурную больницу - искать несуществующую кость. Мало этого, утром я отправилась в районную поликлинику к ЛОРу, она тоже ничего не нашла, но потом я еще ближе к вечеру пошла в "Склифосовский" - ну вот чувствовала какой-то дискомфорт! - и там меня медсестра "вылечила" информацией, что раз уж я сразу не задохнулась от этой кости, то и потом мне это не грозит happy .
Однажды я даже к психотерапевту ходила с этой проблемой (точнее, только с этой и ходила). На тот момент вбилась мне в голову некая болезнь, не буду говорить какая. Скажем так, к ней не было объективных предпосылок. Она мне говорит: сдай анализ, сразу успокоишься. Я: нет!!! Если я узнаю, что у меня "это", я сразу умру!!! А так хоть еще поживу. Тогда она спросила: ладно, на сколько процентов ты уверена, что больна, а на сколько осознаешь, что это игра воображения? Я говорю: на 80% в худшую сторону. Она аж подскочила: "То есть на долю здравого смысла ты оставляешь всего 20 %? Да, надо работать над тем, чтобы довести этот показатель хотя бы до 50".
В общем, я тебя прекрасно понимаю. Психосоматика - страшная штука.
 
ПтичкаДата: Пятница, 03 Октября 2008, 12:19 | Сообщение # 107
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
ругательски ругаю

эт круто! happy
Quote (Dana)
В общем, я тебя прекрасно понимаю. Психосоматика - страшная штука.

прикинь!? все рождается у меня в башке!!! tongue я все так здорово придумаю - от болезни до несуществующей причины для ссоры! что какуль! happy
 
DanaДата: Пятница, 03 Октября 2008, 13:49 | Сообщение # 108
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Птичка,
Quote (Птичка)
до несуществующей причины для ссоры!

Вот это да, так как мне мой МЧ практически не дает поводов для ревности (тьфу-тьфу-тьфу), я периодически вспминаю ему, "два года назад, когда ты был в Грузии, я тебе позвонила, у тебя в машине девушки смеялись". Ну так, для профилактики. При том, что он мне еще тогда объяснил, что это были соседкины дочки или что-то в этом роде.
 
ПтичкаДата: Пятница, 03 Октября 2008, 13:57 | Сообщение # 109
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Dana,
Quote (Dana)
я тебе позвонила, у тебя в машине девушки смеялись". Ну так, для профилактики. При том, что он мне еще тогда объяснил, что это были соседкины дочки или что-то в этом роде.

я прошлое не ворошу, я из мухи слона люблю делать. Хотя ..... кому муха - а кому то и СЛОН! happy
 
AniabaДата: Пятница, 03 Октября 2008, 15:06 | Сообщение # 110
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Птичка)

я прошлое не ворошу, я из мухи слона люблю делать.

Птичка, это мы все любим.Ешо как!!!!!!!!!!!!!! happy happy happy happy
 
ПтичкаДата: Пятница, 03 Октября 2008, 15:14 | Сообщение # 111
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Aniaba)
Птичка, это мы все любим.Ешо как!!!!!!!!!!!!!!

нееее, ты не понимаешь я делаю огромных слонов - и от этого похоже получаю удовольствие! - ведь иначе не делала бы!

и еще ! я ненавижу когда мой сбрасывает телефон (занят, не может взять и пр.)! я СВИРИПЕЮ angry angry angry angry
я прихожу в ярость!!!!!

 
ПтичкаДата: Пятница, 03 Октября 2008, 15:18 | Сообщение # 112
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
у нас здесь уже кабинет откровений лежа у психолога на диване - называется happy
 
LeluДата: Пятница, 03 Октября 2008, 15:20 | Сообщение # 113
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Птичка)
я ненавижу когда мой сбрасывает телефон

во, я думала у меня у одной так.........всегда удивлялась, што трудно взять трубку и ответить что занят, да? это занимает меньше минуты, так нет же надо сбрасывать angry


Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...
 
DanaДата: Пятница, 03 Октября 2008, 15:53 | Сообщение # 114
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Птичка, Lelu,
К телефононенавистникам - присоединяюсь. У меня такой был бывший бойфренд. Этот, слава Богу, всегда берет.
 
ПтичкаДата: Пятница, 03 Октября 2008, 16:31 | Сообщение # 115
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Lelu)
во, я думала у меня у одной так.........

бывает, но он знает что меня это в бешенство приводит - лучше сказать извини не могу и положить трубку!
я перезвоню назло пять миллиардов раз!
 
MananaДата: Пятница, 03 Октября 2008, 16:33 | Сообщение # 116
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
можем открывать клуб "телефононенавистников" happy

вижу цель, не вижу препятствий!

 
ПтичкаДата: Пятница, 03 Октября 2008, 16:37 | Сообщение # 117
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Manana, шо, ты тоже? happy
 
MananaДата: Пятница, 03 Октября 2008, 16:40 | Сообщение # 118
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Птичка,
ДДДААА, а если он его специально выключает, чтоб мол не звонила когда занят, то все убить готова wacko


вижу цель, не вижу препятствий!

 
ПтичкаДата: Пятница, 03 Октября 2008, 16:45 | Сообщение # 119
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Manana, happy одной болезнью видимо болеем девочки biggrin biggrin
 
MananaДата: Пятница, 03 Октября 2008, 16:49 | Сообщение # 120
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Птичка)
одной болезнью видимо болеем девочки

и вирус у всех один и тот же happy


вижу цель, не вижу препятствий!

 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Клиника Радости (911-Психологическая народная помощь)
Поиск: