Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Клиника Радости (911-Психологическая народная помощь)
Клиника Радости
DanaДата: Вторник, 26 Января 2010, 17:40 | Сообщение # 1761
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Поздравляю с выпиской!
Все же лучше любоваться этим "заповедником" со стороны и встречаться на нейтральной территории. Мне почему-то кажется, что врачи женятся в основном на медсестрах. Просто мужчина-врач, по моим представлениям, себе не принадлежит - ему все время звонят домой пациенты, могут вызвать в клинику, это не та работа, о которой можно забыть до следующего дня.
Эх, а мне в свое время гастроскопию делал вылитый Джордж Клуни smile . И хорошо сделал. Не удивлюсь, если вся наша районная поликлиника по нему с ума сходит.
Мир все же не совсем справедливо устроен. Что полезного создает брокер с Уолл-стрит? Тем не менее, он несравнимо более уважаем в обществе, чем фермер, который по сути кормит всех "бездельников" smile . Посмел бы кто-нибудь в СССР сказать хоть слово о непрестижности рабоче-крестьянского труда smile (хотя понятно, что и в те времена все стремились замуж скорее за работников торговли и министерских сынков, чем за скотоводов-ударников или шахтеров.
 
NatalinkaДата: Вторник, 26 Января 2010, 22:17 | Сообщение # 1762
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana,
Quote
Поздравляю с выпиской!
Все же лучше любоваться этим "заповедником" со стороны и встречаться на нейтральной территории. Мне почему-то кажется, что врачи женятся в основном на медсестрах. Просто мужчина-врач, по моим представлениям, себе не принадлежит - ему все время звонят домой пациенты, могут вызвать в клинику, это не та работа, о которой можно забыть до следующего дня.

Спасибо , Катюш smile Насчет того что лучше со стороны это верно . Честно сказать, я вообще не представляю как врачи работают в таком режиме - вся неделя операции потоком , потом бегают по каждому своему пациенту наблюдают . Прибегают в выходные даже просто для того , чтоб перевязку сделать лично wacko Поэтому ,конечно,не каждый выдержит ......но зато и доход у них, дай Бог..... wink

 
kisyliaДата: Среда, 27 Января 2010, 00:05 | Сообщение # 1763
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Natalinka, мы с тобой!!!!! biggrin biggrin

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
DanaДата: Среда, 27 Января 2010, 10:29 | Сообщение # 1764
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
А я в одной клинике видела объявления - "на работу приглашаются медсестры, оклад 6-8 тысяч рублей, анестезиологи - 12 000 рублей". Это что, издевательство? Я понимаю, что им доплачивают за дежурства, операции, и что в целом сумма выше, да и больные наверняка часто дарят конверты, но предлагать человеку, от которого в прямом смысле зависит человеческая жизнь, зарплату на уровне прожиточного минимума - изощренный цинизм.
 
NatalinkaДата: Среда, 27 Января 2010, 11:51 | Сообщение # 1765
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, да , что касается обычных больниц это жесть конечно. wacko По моему мнению ,это должна быть очень высокооплачиваемая работа. Причем на всех уровнях и у медсестер тоже , это же реально адский труд.
Просто я лежала в платной клинике , там зарплаты у них вполне на уровне и плюс возможность получить часть суммы (немаленькой весьма, прямо скажем) мимо кассы . Потому там за места держатся и работают соответствующе. wink
 
TibuaLДата: Четверг, 28 Января 2010, 15:52 | Сообщение # 1766
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Очень интересная статья "О любимых: гадах, ругателях и мучителях" здесь:
http://www.gennadij.pavlenko.name/best-love/dear-vermin
 
DolceVitaДата: Четверг, 28 Января 2010, 23:22 | Сообщение # 1767
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Срочно делюсь радостью. В воскресенье ожидаю посылку из Грузии с замурррчательным грузинским вином. smile
А вообще что-то после нового года жизнь бьет таким ключом, что даже не знаешь за что хвататься. И самое главное, все позитивное, и все хочется побыстрее реализовать biggrin Видимо, соответствую я своей фамилии, которая в переводе на русский звучит как "скорая" wacko


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
kisyliaДата: Четверг, 28 Января 2010, 23:34 | Сообщение # 1768
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
DolceVita, ты просто уроганище biggrin biggrin .Побольше бы таких позитивных красавиц..Надо срочно объединяться biggrin

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
DolceVitaДата: Четверг, 28 Января 2010, 23:39 | Сообщение # 1769
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
kisylia, Это хорошая идея, поддерживаю biggrin

Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
ChukaДата: Пятница, 29 Января 2010, 00:33 | Сообщение # 1770
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Quote (DolceVita)
В воскресенье ожидаю посылку из Грузии с замурррчательным грузинским вином.

DolceVita, Контрабандный товар? wink

 
DolceVitaДата: Пятница, 29 Января 2010, 00:37 | Сообщение # 1771
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Chuka, Без понятия, приедет DHL biggrin

Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
ChukaДата: Пятница, 29 Января 2010, 11:23 | Сообщение # 1772
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Quote (DolceVita)
приедет DHL

DolceVita, слышала, что DHL документы возит, но вот чтобы вино??? wacko wacko wacko Круто!!! biggrin

 
DolceVitaДата: Пятница, 29 Января 2010, 11:41 | Сообщение # 1773
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Quote (Chuka)
вот чтобы вино

DHL возит все, но кому-то бюджетнее альтернативные источники перевозки использовать biggrin


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
DanaДата: Пятница, 29 Января 2010, 13:46 | Сообщение # 1774
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Да уж, если они за пересылку одной бумажки берут 1500 р, то могу себе представить, во сколько обойдется посылка с вином.
 
DolceVitaДата: Пятница, 29 Января 2010, 13:50 | Сообщение # 1775
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Dana, smile Я даже и не пытаюсь представить. Мужчина шлет подарок, мужчина платит, и стоимость явно не мои заботы wink

Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
DanaДата: Пятница, 29 Января 2010, 15:12 | Сообщение # 1776
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
DolceVita,
Это другой вопрос smile .
 
kisyliaДата: Пятница, 29 Января 2010, 21:05 | Сообщение # 1777
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Dana, Вообще девочки не должны интересоваться ценовой политикой.Это проблема мужчин. biggrin

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
DanaДата: Суббота, 30 Января 2010, 20:51 | Сообщение # 1778
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
kisylia,
В идеале, наверное, да, но в моем возрасте уже не получится biggrin . Если бы я лет с 18 к этому привыкла... smile .
Одна девушка рассказывала, как мужчина привез ее в магазин и предложил выбрать вечернее платье, чтобы она сходила с ним на какое-то мероприятие. Она заявила "я так не могу, не води меня больше в такие магазины - я чувствую, будто что-то тебе должна". У них был недолгий роман, я так понимаю.
Задумалась, как бы поступила я. На начальном этапе побоялась бы показаться жадной, к тому же психологически действительно считала бы себя обязанной "отработать" (понятно, как). Если мы с этим мужчиной уже довольно длительное время - тогда почему бы и нет?
На самом деле, с трудом понимаю девушек, которые принципиально отказываются от дорогих подарков. Ведь не обязательно воспринимать это как то, что тебя "покупают". Не исключено, что тебя в рамках своих возможностей хотят порадовать. Кто-то дарит цветы, а кто-то золото. Что в этом плохого?
 
ChukaДата: Суббота, 30 Января 2010, 21:59 | Сообщение # 1779
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Не исключено, что тебя в рамках своих возможностей хотят порадовать.

Dana, Что-то не могу припомнить таких меценатов... wacko

 
DanaДата: Воскресенье, 31 Января 2010, 19:14 | Сообщение # 1780
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Chuka,
Ну почему же? Если у тебя с мужчиной роман, или ты вообще с ним живешь? То есть как бы "все уже было", и смысла "покупать" вроде бы нет.
 
ChukaДата: Воскресенье, 31 Января 2010, 20:02 | Сообщение # 1781
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
смысла "покупать" вроде бы нет.

Ааааааааааа, типа уже "купил"... biggrin biggrin biggrin

 
DanaДата: Воскресенье, 31 Января 2010, 22:33 | Сообщение # 1782
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Chuka,
"Зачэм купил? Украл!" biggrin .
Или, как вариант, "подарили!".
Короче, "она сама пришла" biggrin .
 
TibuaLДата: Понедельник, 01 Февраля 2010, 10:29 | Сообщение # 1783
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (DolceVita)
с замурррчательным грузинским вином

О-ооооо! Потом скажешь, как называлось?
Quote (Dana)
они за пересылку одной бумажки берут 1500 р

Ну и цены у вас, девочки, "звезда в шоке"! У нас все значительно дешевле...пока.
Quote (Dana)
психологически действительно считала бы себя обязанной "отработать"

Я уже говорила о сестре подруги. Так вот, эта сестра сама поступила в 1999 и успешно закончила МГУ (не знаю как у вас, а в наши ВУЗы поступить самому стало возможным с недавних пор, как тесты ввели). Пока училась подрабатывала в золотой лавке (семейный бизнес). А я самого главного не сказала, моя подруга брюнетка оч. красивая, но когда я увидела ее сестру...в общем редкостная красавица, волосы - молоко (натуральная блондинка). В общем, за ней какой-то магнат стал ухаживать, подарил ей шиншилловую шубу. Мы с подругой как-то спросили, мол вы с ним уже ЭТО? На что девушка ответила, что шиншилловая шуба еще не повод ложиться с мужчиной в постель.
Quote (Dana)
Зачэм купил? Украл!" Или, как вариант, "подарили!".
Короче, "она сама пришла"

biggrin biggrin biggrin
 
DanaДата: Понедельник, 01 Февраля 2010, 13:52 | Сообщение # 1784
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Quote (TibuaL)
На что девушка ответила, что шиншилловая шуба еще не повод ложиться с мужчиной в постель

С одной стороны, позиция правильная. Но с другой - если не ошибаюсь, большинство мужчин назвали бы это однозначно - "динамо". Короче, кто как себя поставит. Мне вот тоже бывший парень каждый год дарил по кольцу, правда, недорогому. Стыдно мне было только в первый раз, а потом уже брала не задумываясь. И ничего, кроме поцелуев, у нас очень долго не было.
 
TibuaLДата: Понедельник, 01 Февраля 2010, 14:02 | Сообщение # 1785
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
большинство мужчин назвали бы это однозначно - "динамо"

В вышеупомянутом мной случае, важным фактором было то, что и мужчина той девушки тоже был такого мнения, правда он был какой-то азиатской национальности, в общем они до свадьбы ни-ни. wink
Quote (Dana)
Стыдно мне было только в первый раз, а потом уже брала

Трудно сделать первый шаг...я от своих мужей, к примеру деньги то не сразу брала, правда если от первого совсем НЕ, то второму только сейчас привыкаю... wacko
В общем, кто меня странной посчитает, а кто и глупой, это их право, мне же комфортней материально от мужчины не зависеть, если и дает что - все в семью, на питание, на ребенка, свои же собственные потребности (о которых, кстати не всегда ему докладываю) я привыкла оплачивать самостоятельно.
 
DolceVitaДата: Понедельник, 01 Февраля 2010, 15:23 | Сообщение # 1786
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Девочки, иду сегодня на "VIVA TANGO".
"Viva Tango!" - театрализованный рассказ об истории танго. Историческое и жанровое многообразие музыки, разные стили танца, тексты Борхеса и Кортасара, вдохновленные чувственностью танго - всё это в новой программе "Viva Tango!"
О впечатлениях, эмоциях и страстях поделюсь позже smile


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
TibuaLДата: Понедельник, 01 Февраля 2010, 15:29 | Сообщение # 1787
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (DolceVita)
тексты Борхеса

Да так страснто и с напором редко кто пишет...
В оригинале, или в чьем-то переводе? Если в переводе, то в чьем ты предпочитаешь!
 
DolceVitaДата: Понедельник, 01 Февраля 2010, 15:38 | Сообщение # 1788
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Quote (TibuaL)
В оригинале, или в чьем-то переводе?

Пока не знаю)))


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
DolceVitaДата: Вторник, 02 Февраля 2010, 11:15 | Сообщение # 1789
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Делюсь!
Во-первых, это был концерт классической музыки московского симфонического оркестра. Честно признаюсь, что на такого рода мероприятиях я в сознательном возрасте уже сто лет не была. Была поражена, как слаженно могут играть такие разные инструменты.
Во-вторых, открыла для себя такой интересный инструмент, как бандонеон - это национальный аргентинский инструмент, что-то вроде смеси между аккордеоном и баяном.
В-третьих, концерт был построен таким образом, что рассказывалась история развития танго: от момента открытия танца, его официального признания. Кстати, как вальс начал свое триумфальное шествие по земному шару с появления Штрауса, так и танго обязано своим торжеством таланту Карлоса Гарделя. Потом освещалось вхождение танго в Европу и уже появление в России. Каждый этап был представлен произведениями, в исполнении оркестра. Параллельно с ними выступала пара.
Зная немного латиноамериканские танцы, я была удивлена, насколько танго разнообразно: оно и страстное, и печальное, и радостное, и грустное....
С момента начала повествования о танго в России, начал выступление Сергей Колесников. (Ведущий программы "Фазенда"). От него я вообще была в шоке, т.к. он оказывается обладает таким прекрасным голосом. Он исполнил песню из репертуара Челентано, но в собственном переводе, песню Остапа Бендера "Рио, Рио" из "12 Стульев" и песню про счастье из кинофильма "Веселые ребята". И это все танго!
В общем положительных эмоций я получила запредельно. Иногда некоторые композиции так захватывали, что даже слезы наворачивались. (Сама от себя была в шоке))))


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
TibuaLДата: Вторник, 02 Февраля 2010, 11:29 | Сообщение # 1790
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (DolceVita)
и песню про счастье из кинофильма "Веселые ребята"

Помню в ритме танго только "Сердце, тебе не хочется покоя, сердце, как хорошо на свете жить..."
Quote (DolceVita)
что даже слезы наворачивались

Вот читаю и близка к тому же. Прекрасно, что ты посетила такое мероприятие, а еще прекрасней, что тебя это так глубоко тронуло.
 
DolceVitaДата: Вторник, 02 Февраля 2010, 11:39 | Сообщение # 1791
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
TibuaL, спасибо smile
Какие же мы тонкие и восприимчивые натуры, женщины))


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
TibuaLДата: Вторник, 02 Февраля 2010, 11:53 | Сообщение # 1792
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (DolceVita)
тонкие и восприимчивые натуры, женщины

Где-то слыхала выражение, что женщина - это усовершенствованный мужчина... wacko
 
ChukaДата: Вторник, 02 Февраля 2010, 11:59 | Сообщение # 1793
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Quote (DolceVita)
Какие же мы тонкие и восприимчивые натуры, женщины))

DolceVita, Это было после булькающего подарка из Грузии? wink

 
TibuaLДата: Вторник, 02 Февраля 2010, 12:03 | Сообщение # 1794
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Chuka)
Это было после булькающего подарка из Грузии

Поправка, ЗаМурчательного... lol lol lol валяюсь.
 
DolceVitaДата: Вторник, 02 Февраля 2010, 12:13 | Сообщение # 1795
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Chuka, TibuaL, Нет, девочки, замуррчательный, булькающий подарок еще проходит растаможку))) Думаю, что к выходным я его получу smile

Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
ChukaДата: Вторник, 02 Февраля 2010, 13:58 | Сообщение # 1796
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Quote (DolceVita)
подарок еще проходит растаможку)))

DolceVita, Воображение сразу нарисовало контейнеры и цистерны... wacko

 
DolceVitaДата: Вторник, 02 Февраля 2010, 14:22 | Сообщение # 1797
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Chuka, biggrin biggrin biggrin

Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
DanaДата: Вторник, 02 Февраля 2010, 14:29 | Сообщение # 1798
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
DolceVita,
Желания поучиться после просмотра не возникло? Говорят, самое сложное в танго - полностью довериться партнеру, позволить себя "вести".
 
DolceVitaДата: Вторник, 02 Февраля 2010, 14:38 | Сообщение # 1799
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Dana, Если бы я смотрела именно танцевальную программу, то вероятно возникло бы. А ввиду того, что я смотрела концерт классической музыки, то скорее я просто больше буду посещать такие мероприятия)))

Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
ChukaДата: Вторник, 02 Февраля 2010, 14:39 | Сообщение # 1800
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1436
Награды: 37
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
самое сложное в танго - полностью довериться партнеру, позволить себя "вести".

Dana, Самое сложное в танго - это найти такого партнера... biggrin (далее по тексту) wink

 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Клиника Радости (911-Психологическая народная помощь)
Поиск: