Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Клиника Радости (911-Психологическая народная помощь)
Клиника Радости
TibuaLДата: Среда, 20 Января 2010, 10:11 | Сообщение # 1681
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Zoryana)
не закрывать себя, не винить, не убивать, не разрывать себя на куски

Я бы добавила еще НЕ ЖАЛЕТЬ СЕБЯ. Трудиться трудиться, и еще раз трудиться. Оч.даже помогает.
Quote (kisylia)
просто надо быть готовой ко всему.и не исключать разных возможностей

Полностью согласна, когда к многому готова, любую ситуацию в жизни встречаешь более мобилизировано, без паники.
 
MarikaДата: Среда, 20 Января 2010, 12:28 | Сообщение # 1682
Мыслитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 271
Награды: 14
Статус: Оффлайн
К сожалению когда полностью доверяешь человеку...ты не готовак таким поступкам и действиям.....наверно именно по этому боль такая долго непроходящая
 
DanaДата: Среда, 20 Января 2010, 13:25 | Сообщение # 1683
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL, Marika,
Вот поэтому я следую принципу никогда не доверять полностью.
Может быть, это звучит ужасно, но я всегда помню, что не предаст только мама. Все остальные могут это сделать запросто.
 
TibuaLДата: Среда, 20 Января 2010, 13:42 | Сообщение # 1684
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
что не предаст только мама

А я в отношении своих родителей уже тоже начала сомневаться. wink


Сообщение отредактировал TibuaL - Среда, 20 Января 2010, 13:42
 
ZoryanaДата: Среда, 20 Января 2010, 13:58 | Сообщение # 1685
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Quote (Marika)
К сожалению когда полностью доверяешь человеку...ты не готовак таким поступкам и действиям

соглашусь с этим, поскольку даже представить невозможно, чего от этого человека можно ожидать в дальнейшем......каких так сказать "сюрпризов" sad


История наших чувств формирует наш характер и определяет нашу судьбу.
***
Земля в солнечной системе играет роль сумасшедшего дома
 
MarikaДата: Среда, 20 Января 2010, 14:47 | Сообщение # 1686
Мыслитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 271
Награды: 14
Статус: Оффлайн
Zoryana, от него уже ничего ожидать нельзя...он просто исчез.....
 
ZoryanaДата: Среда, 20 Января 2010, 14:50 | Сообщение # 1687
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Marika, я имела в вииду, на первых порах " даже представить невозможно, чего от этого человека можно ожидать".....а сейчас уже неочем и говорить, раз человека нет, согласна sad

История наших чувств формирует наш характер и определяет нашу судьбу.
***
Земля в солнечной системе играет роль сумасшедшего дома
 
MarikaДата: Среда, 20 Января 2010, 15:10 | Сообщение # 1688
Мыслитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 271
Награды: 14
Статус: Оффлайн
Quote (Zoryana)
раз человека нет

еще непришло понимание этого
 
ZoryanaДата: Среда, 20 Января 2010, 15:19 | Сообщение # 1689
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Marika,
Quote (Marika)
еще непришло понимание этого
со временем прийдет.....хоть и не легко порой осознавать сие.


История наших чувств формирует наш характер и определяет нашу судьбу.
***
Земля в солнечной системе играет роль сумасшедшего дома
 
TibuaLДата: Среда, 20 Января 2010, 15:27 | Сообщение # 1690
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Девочки, здесь статья "Почему мужчина уходит по-английски", почитайте.
http://h.ua/story/23622/
 
DanaДата: Среда, 20 Января 2010, 15:31 | Сообщение # 1691
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Очаровательно!
Ему, значит, не хочется "стоять с видом побитого щенка". А на чувства девушки, выходит, наплевать.
Ну не хочется извиняться - спровоцируй скандал, наори на нее и хлопни дверью smile . Все какая-то определенность.
 
MarikaДата: Среда, 20 Января 2010, 15:44 | Сообщение # 1692
Мыслитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 271
Награды: 14
Статус: Оффлайн
Эта статья ничего не обьясняет....
 
TibuaLДата: Среда, 20 Января 2010, 16:04 | Сообщение # 1693
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Marika)
ничего не обьясняет....

Как ничего?
Вот :"...они считают унизительным объяснять что-либо женщине, что это унижает их мужское достоинство, что считают не допустимым стоять перед женщиной с видом «бедного щенка» и объяснять женщине, что ему не понравилось в отношениях..."
Dana,
Вот такие они angry ...не хочу выражаться.
 
ZoryanaДата: Среда, 20 Января 2010, 16:09 | Сообщение # 1694
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Награды: 11
Статус: Оффлайн
Я этот же вопрос задала одному моему знакомому, мол зачем так делать? На что получила еще один "мужской" ответ "Не задавай вопрос почему мужчины уходят, лучше спроси, почему не смогла удержать мужчину, не смогла заинтересовать его дальше....."

История наших чувств формирует наш характер и определяет нашу судьбу.
***
Земля в солнечной системе играет роль сумасшедшего дома
 
TibuaLДата: Среда, 20 Января 2010, 16:11 | Сообщение # 1695
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Zoryana,
Ну... и это тоже, конечно...согласна. Я уже тут сказала, что всегда их виним, но иногда нужно и в самих себЮ искать.
 
РадостьДата: Среда, 20 Января 2010, 16:56 | Сообщение # 1696
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Вы мне лучше скажите: зачем искать виноватого?
У нас военные действия не прекращаются. Бывает только временное перемирие. Естественно, я готова порвать своего, но при этом понимаю, что мы виноваты оба во всех ситуациях.

Почему мужчины бросают? Потому же, почему и женщины. Надоело, разлюбил(а), встретил(а) кого-то достойнее.
Это - жизнь. Моногамия и вечная "любовь" существует в природе у мышей-полевок (ну, еще и лебедей добавляют), а все остальные существа полигамны.

Что до моральной стороны расставаний, то, скажите пожалуйста, девочки, вам серьезно надо знать, ПОЧЕМУ ваши мужчины так поступили? Ответ простой: ПОТОМУ ЧТО ЗАХОТЕЛИ ТАК. И все. Вы что, ждете, чтоб они признали свою неправоту, надеетесь, что будут потом всю жизнь себя казнить за то, что вас потеряли? Перестаньте, не будет такого. 1 шанс из миллиона. Каждый человек себя оправдает и одобрит свое поведение. Даже если внутри будет думать, что поступил неправильно - бывшей женщине вряд ли признается в этом. Скорее, найдет еще одну причину, чтоб "прилюдно" оправдать свое поведение.

Вам главное сейчас - просто пережить это время. Не разуверится полностью в мужчинах. Расставание - это всегда боль, тяжесть, невыносимая тоска, обида и непонимание "за что так со мной". Это естественно, и, конечно, своя боль всегда кажется сильнее, чем у других.

Но вспомните, что в жизни по-другому не бывает. Есть встречи, есть расставания. У кого-то больше проблем, у кого-то меньше. И в браке не меньше недоразумений, недомолвок, вынужденного смирения. Потому что, элементарно, это - человеческие отношения, в которых каждый хочет быть главным (это нормально, мы рождены, чтоб прожить СВОЮ жизнь, а не жизнь за или для другого человека).

Единственное, что помогает внести ясность в отношения - это общение. Как обычно происходит: он обидел, она вся такая добрая и понимающая, поплакала и простила. Вот этого делать не следует. Нет, прощать, конечно, надо, и то не всегда. Я говорю о том, что надо суметь объяснить ему, что не позволишь себя безнаказанно обижать и дальше. А если не понимает - расставаться. Не хочешь расставаться, готова прощать? Тогда терпи, но уже не скули и не жалуйся на жизненную несправедливость.

Девочки, хорошие, перестаньте искать причины случившегося. Займитесь собой, своей жизнью. Через "не могу" и "не хочу". От вас в этой ситуации ничего не зависит, и это не ваша вина. Просто ваши желания и интересы вошли в резонанс с желаниями и интересами мужчин.

Бывает и так, что человек привязан к двоим. Как, например, в моем случае - из семьи он не уйдет, но и меня терять не хочет.
Если вы против треугольников, тогда ищите других мужчин, которые предпочитают проводить вечера дома (нет, не с вами), а с телевизором и диваном - риск измен и странного поведения таких ленивых типов снижается.


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
AnikoДата: Среда, 20 Января 2010, 17:05 | Сообщение # 1697
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Радость, наконец-то в клинику пришел доктор thumb

 
РадостьДата: Среда, 20 Января 2010, 17:16 | Сообщение # 1698
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Aniko, да, доктор потерялся что-то между делами, битвами с милым и праздниками. Надеюсь, сильно бить не будете? smile

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
ShamurzДата: Среда, 20 Января 2010, 17:21 | Сообщение # 1699
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Радость, Жестко, но все очень точно!!! Ни добавить, ни убавить нечего!
А я уж третий день читаю-читаю дискуссию и все жду, когда ж придет наш доктор и все расставит по местам.


Сообщение отредактировал Shamurz - Среда, 20 Января 2010, 18:16
 
DolceVitaДата: Среда, 20 Января 2010, 18:12 | Сообщение # 1700
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Радость, молодец! Все правильно и точно написала. Женщин часто начинает клинить, когда мужчина уходит. А нужно найти себе в силы жить дальше, ради себя любимой. И ВСЕ делать ради себя любимой. И даже в отношениях.
Может звучит цинично, но это так. Мне однажды знакомый мужчина (лет 55, отец семейства, достойный муж и надежный отец) ответил на мои слова о проблемах во взаимоотношениях, любви и прочем, что отпускай, забывай и следующие строй только с чистым расчетом для себя. По началу, мне было дико это воспринимать, но чем больше думаю и анализирую жизненные ситуации (не только у меня), понимаю, что он прав.


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
kisyliaДата: Среда, 20 Января 2010, 22:24 | Сообщение # 1701
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Радость, это у меня уже 2 свидания были.И на пятницу кое что намечается.......Я забываю........

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
kisyliaДата: Среда, 20 Января 2010, 22:27 | Сообщение # 1702
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1478
Награды: 23
Статус: Оффлайн
Shamurz, да тема настолько "актуальна", что занимает лидер.места. Это я над собой смеюсь (Самокритика хорошая вещь) biggrin

Maybe yes o maybe not мне Все пОфиг я еНот.
 
РадостьДата: Четверг, 21 Января 2010, 06:51 | Сообщение # 1703
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Shamurz, жестко. Но если заниматься утешением/самоутешением, то боль и разочарование бьют потом сильнее вдвойне.

DolceVita, я тоже не раз слышала что-то похожее от зрелых мужчин. В таких словах очень много здравомыслия. Они же не призывают к чистому эгоизму, а только напоминают, что жизнь одна, и чтоб не растратить ее бесцельно, в первую очередь необходимо учитывать свои интересы. А из этого уже вытекает многое. Даже та же истина о том, что если человек не любит себя, он не сможет полюбить другого. Если человек сам несчастен и пессимистичен, он не сделает никого счастливым, если человек духовно беден, он не сможет сделать кого-то богатым. В такой позиции больше не призыва грести все под себя, но относиться к себе с любовью и уважением, чтоб другие не смогли пользоваться тобой, причиняя при этом много боли и страданий.

kisylia, осторожнее, не наделай глупостей, чтоб потом не жалеть. Если свидания поднимают тебе настроение и помогают успокоиться, тогда хорошо. Но если ты ходишь на них с мыслями "ах так? Вот я тебе отомщу!" то потом еще тяжелее будет. Настраивай себя на то, что все у тебя будет великолепно, но не забывай при этом о том, что не всегда получается сразу встретить того, кто подойдет тебе и будет соответствовать твоим запросам.
Но ты молодец, что не сидишь в четырех стенах, оплакивая себя. Только, еще раз прошу, будь осторожнее.


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
DolceVitaДата: Четверг, 21 Января 2010, 10:50 | Сообщение # 1704
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Радость, В принципе это я и имела в виду, просто ты придала моим мыслям красивую форму biggrin
kisylia, Ай да, Кисуля, ай да молодец! wink


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
MzekushДата: Четверг, 21 Января 2010, 15:19 | Сообщение # 1705
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Радость, подписываюсь под каждым твоим словом.
Только знаешь, что я заметила( в том числе и на своем опыте): пока человек все это через себя не пропустит.. -это будут только слова. С которыми соглашаешься, понимаешь, что все верно...
Но пока своей собственной шкурой этого не прочувствуешь- все так и останется только правильными словами.
Истина не пропущенная через душу- это всего лишь слова.


 
DanaДата: Четверг, 21 Января 2010, 15:30 | Сообщение # 1706
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
К сожалению, на чужих ошибках выучиться почти невозможно.
 
MzekushДата: Четверг, 21 Января 2010, 15:47 | Сообщение # 1707
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Dana, согласна. И всегда думаешь, ну у меня то все по-другому. Он то.. или я то...
а потом оказывается, что были правы(зачастую, хотя есть и исключения) друзья и родные..

если честно, я не согласна с высказыванием, что только дураки учатся на своих ошибках. Есть конечно вещи, на которых можно учится. Например, мы видим, что бывает когда человек пьет или употребляет наркотики. На таком примере можно "научится".. но что касаемо личной жизни.. тут увы... очень сложно..


 
TibuaLДата: Четверг, 21 Января 2010, 15:52 | Сообщение # 1708
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Mzekush)
ну у меня то все по-другому. Он то.. или я то...

Вот, вот...Говорят же "горбатого могила исправит" не зря, но...есть редкие исключения из правил. А за алкоголика или наркомана по собственному желанию никто не выходит, но (когда уж так случилось) любящие женщины борются за их жизнь, иногда с успехом побеждают, но всю жизнь таким я бы уж точно не посвятила.
 
TaniaДата: Четверг, 21 Января 2010, 16:38 | Сообщение # 1709
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Mzekush,
Quote (Mzekush)
Есть конечно вещи, на которых можно учится

Я тоже думаю, что можно учиться на чужих ошибках. Совсем не обязательно тоже самое проходить, чтобы понять, что так не надо делать).
 
TaniaДата: Четверг, 21 Января 2010, 17:15 | Сообщение # 1710
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Dana,
Quote (Dana)
К сожалению, на чужих ошибках выучиться почти невозможно.

Очень возможно).Очень.Если женщина, у которой имело место насилие в семье, говорит, что это плохо, что ,дорогие женщины, не допускайте этого, не терпите, расставайтесь сразу, ты же не будешь пропускать это через себя, чтобы проверить, так это или не так?.. Никого я не имею ввиду, всё понимаю, что в жизни может быть всякое, но, не надо допускать по отношению к себе унижения, оскорбления, и, знаю кучу случаев, когда мужчина не работает, сидит на шее у женщины, и она его любит(ваще, я в шоке). Себя надо ценить smile . И холить и лелеять своих детей). А мужчина пусть постарается, чтобы его ценили, любили). Так я думаю, извините, могу ошибаться).
 
TibuaLДата: Четверг, 21 Января 2010, 17:31 | Сообщение # 1711
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Tania)
Если женщина, у которой имело место насилие в семье, говорит, что это плохо

Мне известен один случай, правда давно это было, когда муж - красавец мужчина, лупил свою жену, а она к моей бабушке на кухню прибегала, под стол пряталась. Бабуля ее спрашивала, мол зачем та терпит побои, а она в ответ: "...за то гарный (красивый)". Вот, я о том, что ради красоты или других "прелестей" и материальных в т.ч. женщины терпят такое. А иногда есть и мазохистки, которым подсознательно нравится, что над ними издеваются.
 
TaniaДата: Четверг, 21 Января 2010, 17:38 | Сообщение # 1712
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
TibuaL, Конечно, конечно... Есть и такие... ). У меня была знакомая, которая сама провоцировала мужа на драки. И, вот, встретимся в компании, она с преогромнейшим удовольствием рассказывает:" Он меня душил-душил,душил-душил..." Правда, он её и душил, и с синяками под глазом она ходила. И получала она от всего этого
удовольствия). Только она никогда не жаловалась, сопли , слюни не лила.
 
TibuaLДата: Четверг, 21 Января 2010, 17:49 | Сообщение # 1713
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Tania)
с преогромнейшим удовольствием рассказывает:" Он меня душил-душил,душил-душил..."

И смех и грех.
 
TaniaДата: Четверг, 21 Января 2010, 18:23 | Сообщение # 1714
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Quote (TibuaL)
И смех и грех.

Причём девка умнейшая).Ну, вот такая она).

Quote (TibuaL)
красавец мужчина, лупил свою жену, а она к моей бабушке на кухню прибегала, под стол пряталась. Бабуля ее спрашивала, мол зачем та терпит побои, а она в ответ: "...за то гарный (красивый)". Вот

Помню, когда журналисты общались с Ларисой Лупиан. Боярский ведь не скрывал, что он пил, гулял... У неё спросили-почему вы всё терпели? Говорит- он красивый...... Ну, может быть... Может из-за этого она жила в дискомфорте и всё терпела. Ну, собственно, она никогда и не жалуется, когда её о нём спрашивают.
 
TaniaДата: Четверг, 21 Января 2010, 19:22 | Сообщение # 1715
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Quote (TibuaL)
А за алкоголика или наркомана по собственному желанию никто не выходит, но (когда уж так случилось) любящие женщины борются за их жизнь, иногда с успехом побеждают, но всю жизнь таким я бы уж точно не посвятила.

Выходят замуж и за наркоманов и за алкоголиков. Да, пусть женщины делают всё, что хотят. Это их право. Ну, только когда рождаются дети, пусть эти женщины об этом тоже думают.
 
DanaДата: Четверг, 21 Января 2010, 19:23 | Сообщение # 1716
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Tania,
Я крайности не беру (хотя для кого-то жить с бедным - уже крайность). Небольшое лирическое отступление - сегодня в гримерке речь зашла о свадьбе общей знакомой, девочка 18 лет интересуется - внимание! - "с машиной?". То есть ее не волновал вопрос, за кого вышла, почему вышла, хорош ли собой и т.п. biggrin . Как прокомментировали остальные, "спасибо, что не спросила, с какой" smile .
Вот, такая направленность мыслей, в принципе, тоже имеет место быть. Я сейчас что имею в виду - в принципе я знаю, что для стабильного брака нужен финансовый достаток. Но тем не менее, убеждаю себя, что "мы всего добьемся вместе". А если учиться на чужих ошибках, так мне надо немедленно писать в международное брачное агентство, искать богатого иностранца.
 
DanaДата: Четверг, 21 Января 2010, 19:25 | Сообщение # 1717
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Еще - все твердят, что счастливых браков с кавказцами почти не бывает. Следовательно, опять же, надо расставаться и искать среди "своих". А я? Вот именно что думаю "но ведь есть же исключения, почему бы нам не оказаться в их числе?",
 
TaniaДата: Четверг, 21 Января 2010, 19:30 | Сообщение # 1718
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Dana, Я уже писала здесь, что человек может работать слесарем, сантехником, грузчиком...Кем угодно. Главное, чтобы человек работал. В клубе у нас тоже есть девочки, котрые считают, что машина красит человека. Я не согласна с этим. Писала здесь всё уже. Пусть человек работает кем угодно. Только работает).
 
TaniaДата: Четверг, 21 Января 2010, 19:31 | Сообщение # 1719
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Dana,
Quote (Dana)
Еще - все твердят, что счастливых браков с кавказцами почти не бывает. Следовательно, опять же, надо расставаться и искать среди "своих". А я? Вот именно что думаю "но ведь есть же исключения, почему бы нам не оказаться в их числе?",
Прикрепления:

Я так не думаю. Не думаю.
 
DanaДата: Четверг, 21 Января 2010, 19:32 | Сообщение # 1720
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Tania,
Quote (Tania)
Пусть человек работает кем угодно. Только работает

Вот здесь не совсем соглашусь, конечно smile . Как ни крути, а профессия очень даже накладывает свой отпечаток на личность.
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » ЛАКЛАКИ » Клиника Радости (911-Психологическая народная помощь)
Поиск: