Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » СЕРДЦЕ НАШЕГО ФОРУМА » Отношения в интернете. (Любовь на расстоянии.)
Отношения в интернете.
wellaДата: Суббота, 27 Июля 2013, 02:08 | Сообщение # 681
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Хочется поделиться своей историей.
Больше года назад познакомилась с грузинским парнем, и будете смеяться где - в Одноклассниках  happy нуууу... сначала слово "познакомилась" было сильно громко сказано. Он мне поставил оценки, написал комментарии, что-то написал.. ну и мы так перекидывались несколькими сообщениями периодически, и когда он мне писал мне всегда (ну...почти)) нужно было уходить. Я ничего серьезного этому не предавала. Потом он попросил у меня скайп, но мы все не могли поговорить потому что... мне всегда нужно было куда-то идти)) так продолжалось 5 месяцев. И в один прекрасный день я пришла домой, у меня было отлично настроение и он позвонил в скайпе - и мы начали общаться. Начались ночные разговоры в принципе в живую до утра, и все удивлялась ну о чееем можно разговаривать с человеком по 5-6 часов в скайпе кааааждый день? но мне было очень приятно и интересно "проводить" с ним время. Потом обменялись телефонами. И наше общение по скайпу дополнилось смс-ками и звонками (уточнение: я украинка из Донецка, он - грузин из Тбилиси). У нас было настолько теплое и тесное общение что через месяца 3 мы знали друг о друге почти все. Я уже даже виртуально успела познакомиться с его семьей и друзьями. Ну и как-то в шутку мы как-то разговаривали и он сказал "А приезжай летом в гости?" а я вполне серьезно сразу сказала "А приеду!)". Почему он не приехал первым? - не смог взять отпуск на работе, ну не мог уехать еще определенное время. И я решила - чего ждать, поеду я. Тем более меня там вся семья уже ждет. Скажу еще что на то время я была студенткой 5 курса и ждала когда будет июнь - я получу диплом и буду свободно. С тех пор начались дни ожидания. Мы общались каждый день по несколько раз, и по скайпу, и когда с работы домой шел всегда звонил и теплые смс. Я светилась как 100 Вт лампочка от счастья) каждый день узнавали друг о друге все больше и больше. В мае заказала билеты, в конце июня получила диплом и сразу же в первых числах июля полетела в Тбилиси.
    Я таааак волновалась перед встречей!) и когда мы встретились, он взял меня за руку и все 2 недели которые я там была он не отпускал меня. Я там тааак всем понравилась, семье, родственникам, друзьям, меня даже не хотели отпускать, просили остаться там)) сказали что я не украинка, ты грузинка! и все говорили "vaimeeeee ra kargia gogo"))))) Мне после Грузии совсем не хотелось возвращаться в Украину, мне там ооочень понравилось, и страна, и люди, а семья у них вообще замечатеьная, такая дружная и теплая! Я как будто не от гостей уезжала,а из дому. Ну и наконец-то я почувствовала себя женщиной, приятно когда за тобой ухаживают, во всем тебе помогают, заботятся... он мне сначала даже веник в руки не давал)) все сам делал)) а потом я там освоилась, почувствовала себя хозяйкой, сестра даже сказала "ваймеее, ты уже все знаешь где что лежит. правильно, так и надо. не люблю когда стесняются)". Почти каждый день приходили гости, все оценили мой борщ, блинчики, окрошку и т.д. Каждый день мы куда-то ездили, то по достопримечательностям, то к родственникам знакомиться (а кааак он с детьми ладит - это вообще отдельная история, у меня аж слезы наворачивались когда я на это все смотрела), то просто гуляли по городу, и ели мороженое, как дети) я была ооочень счастливой (ну и до сих пор счастлива)). В октябре сестра его выходит замуж и они меня пригласили на свадьбу, сказали что очень хотят чтобы я была там, вместе с ним, парой. Я с удовольствием приняла приглашение. А сентябре прилетает их мама (так получилось что она не была в стране когда я была в Грузии) буду с ней знакомиться)) но она меня уже любит. и сказала "нам нет разницы - украинка ты или нет. в общем то что ты не грузинка - это не важно. главное чтобы вам хорошо было вместе и чтобы понимали друг друга. хозяйка ты хорошая, а в душе я знаю что ты грузинка". Очень тяжело мне, особенно после нашей с ним встречи, быть на расстоянии сейчас. Так привыкла к нему, что он всегда рядом. Но я справлюсь. обязательно. Вот сейчас жду сентября чтобы вернуться к ним, к моей новой семье. Каждый день общаемся с его сестрой, и с братом по скайпу - ну мы с ними ближе всех там общались. Говорят, что ты уже наша семья. и она сказала, что когда я уехала вся семья заметили что мой любимый мужчина плохо себя чувствует, это видно говорят. После этой нашей с ним встречи наше общение стало еще теснее и теплее. Мы с нетерпением ждем нашей с ним встречи. и потом в ноябре вместе с ним приедем в Украину знакомиться с моей семьей. О всех планах говорить не буду, их очень много)) но скажу, что благодарна Богу, что в моей жизни появился такой человек, который делает меня счастливой. Я счастлива просто потому, что он у меня есть.  love :love:
 

 
LorrisДата: Среда, 18 Сентября 2013, 03:05 | Сообщение # 682
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 2
Статус: Оффлайн
wella, красивая такая история... У меня например за месяц пребывания в Грузии тоже были такие же впечатления. И семье нравилась, и хозяйкой хорошей была, и "ой молодец что то сказала по грузински", гостей принять умею, в шкафу порядок, на все свадьбы, празднования вместе  с собой брали... бла бла. А потом знаешь чем дальше тем хуже. Грузины такие, никогда не знаешь чего от них ждать и  в чувствах своих они очень изменчевы. Я честно долго терпела и все пыталась не сдваваться и вести себя как обычно( то есть делать все-все, улыбаться и быть вежлевой). Успехом это не увенчалось. Мало того это начало давить на отношения с МЧ, так что через год я первый и последний раз психанула ему и всей его семье. Уехала. Он уехал за мной. Долго был здесь, в конце концов решили что надо нам обратно в Грузию( не смотря ни на что мне странна очень нравится и я никогда не была против там жить). Ну и ему здесь сложно было обосноваться, имею введу работу, (хотя у него в Украине по прежней работе уже было много хороших друзей и знакомых). Получилось еще хуже чем в Грузии. Так вот. Теперь и я сижу с собраным чемоданом и жду момента отьезда.  Разумеется ему пришлось уже найти нам жилье подальше от родни и как оно будет дальше один бог знает... надеюсь на лучшее но искренне готова к худшему. 
В общем, желаю чтобы Ваши впечатления не изменились.
 
DanaДата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 21:59 | Сообщение # 683
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Lorris, а что конкретно произошло у вас?
Начинаю думать, что секрет успешной жизни с грузином заключается в том, чтобы жить с ним не в Грузии...
 
ЛалиДата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 23:51 | Сообщение # 684
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Dana, а я собираюсь в Грузию ехать к мужу. У него там родители старые, родня, друзья. И боюсь я за него, ну как он по Москве ходить будет, не дай Бог что случится. Как раньше говорили, куда муж, туда и жена. Так что я казачка подневольная ))).
 
LorrisДата: Воскресенье, 29 Сентября 2013, 17:40 | Сообщение # 685
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Цитата (Dana)
Начинаю думать, что секрет успешной жизни с грузином заключается в том, чтобы жить с ним не в Грузии..
Dana, у нас вот наоборот. Много всего плохого было в Грузии, но когда он решил приехать ко мне и здесь жить то получилось еще хуже. У него как то очень быстро  и резко сработал рефлекс, мол я должен быть хозяин, а какой же я хозяин раз живу вдоме у жены? И при любой возможность пытался проявить себя хоть как то мужиком, обычно это было "я сказал и будет так"( я буду курить в спальне, буду кушать на кровате, буду в обуви ходить....) Если же с моих уст выходило возмущение то было сразу сказано "ну конечно, это же твой дом, и ХОЗЯИН ТЫ" . Кроме этого его вообще здесь много чего смущало. Мы ругались еще чаще и более отчаяно, хотя здесь впринципе поводов то было меньше. Нервы поднакопились у обоих, что ли...
 
ЛалиДата: Воскресенье, 29 Сентября 2013, 21:02 | Сообщение # 686
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 3
Статус: Оффлайн
У вас есть общие дети? Читала, что раньше в Грузии пока невестка не рожала ребенка, с ней родня иужа вообще не разговаривала. С мамой мужа я виделась и все время друг другу приветы передаем, а с папой его не разговаривала. Хотя муж говорит, что если я приеду, то свекор меня на порог пустит ))).

Сообщение отредактировал Лали - Воскресенье, 29 Сентября 2013, 21:11
 
ЛалиДата: Воскресенье, 29 Сентября 2013, 21:05 | Сообщение # 687
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Lorris, а сейчас в Грузии живете? Сейчас по скайпу с мужем разговаривала, он в гостях у друга был, крестную дочь показал. В той семье 4 детей, из них двое близнецы ))) Детский сад. Всегда хотела большую дружную семью. Ибо счастье не в богатстве, а когда все живы-здоровы.
 
LorrisДата: Воскресенье, 29 Сентября 2013, 23:47 | Сообщение # 688
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Лали, еще не переехала, он пока там с жильем улаживает, работу начал, а то ехал ко мне и оставил, а я пытаюсь здесь все оставить в порядке, организовуюсь так сказать. Детей пока нет. 
С отцом мужа всегда легче))) С мамами, тем более грузинскими сложнее. Если попадеться хорошая то никакая русская с ней не сравниться в любви к Вам, но если будет мегерой, то горе... 
А вы уже официально поженились? Это же Вы писали про свадьбу в круглосуточном ЗАГСе в Сигнаги?
 
ЛалиДата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 00:09 | Сообщение # 689
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Lorris, правильно, пусть жилье и работу находит, на то он и мужчина. Мне тоже надо тут дела уладить, беготня время занимает, и с учебой что-то решать. Мне показалось, что свекровь добрая. Мы с ней друг другу всякие вязаные вещи собственного производства показывали )) по скайпу. И да, мы поженились. Муж говорил, что он себя и так женатым чувствует, без регистрации брака. Но мы-то, женщины, знаем, что узаконить отношения - это другое. Свадьбы не было, но это просто формальность. Мне, например, гулянки, шумиха не нравятся. А муж так вообще планирует венчаться в церкви. Это мне больше нравится ))). Мы с ним вообще много в храмы ходили, в церкви. В русской православной церкви были. С любыми мужчинами надо быть терпеливой и делать по-своему. А с грузином надо быть оооочень терпеливой. Но, мне кажется, это потом окупится. Где найдешь такого теплого, оптимистичного, с юмором, с интуицией, который твоего обидчика готов порвать и стремится семью создать? К тому же если не поет, так танцует. А заставлять работать их всех надо, мужчины тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо! Все хотят лениться и все иметь.
 
LorrisДата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 01:25 | Сообщение # 690
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Лали, по поводу своей свекрови, то я ей долгое время дефирамбы пела, и она мне тоже, при чем не то чтобы просто передо мной а всем родственникам, друзьям и мимо проходящим)) А потом видимо сменилось настроение, или грузинской душе захотелось разнообразия, и вот она резко начала со мной войну))) Единственный правильный вывод о грузинах: быть всегда ко всему готовой! И Вы правы по поводу грузинского мужчины! Я вот с ним столько всего за сравнительно короткий период пережила (негативного), а все уверена что друго бы уже и не хотела, такой темперамент и мужественность вряд ли от кого то еще можно получить
 
ЛалиДата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 14:56 | Сообщение # 691
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Lorris, свекровь - это отдельная тема. И год я в Грузии не жила вдали от близких. Но за тобой ведь он уехал, значит, вы любите друг друга. Все будет хорошо и желаю вам счастья! Любовь творит чудеса.  heart
 
LorrisДата: Понедельник, 30 Сентября 2013, 15:16 | Сообщение # 692
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Лали, желаю Вам того же! Главное какие отношения между вами а все остальное перетерпиться.
 
DanaДата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 21:26 | Сообщение # 693
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Цитата (Лали)
Читала, что раньше в Грузии пока невестка не рожала ребенка, с ней родня иужа вообще не разговаривала

Никогда о таком не слышала.
 
ЛалиДата: Понедельник, 07 Октября 2013, 00:30 | Сообщение # 694
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Dana, "По обычаю, вышедшая замуж грузинка не имеет права говорить с ближайшими родственниками мужа до тех пор, пока у нее не будет детей. Грузинки поэтому почти всегда сильно желают иметь детей; одним из самых действительных средств для этого считается молитва в монастыре Святого Давида (в Тбилиси), где есть родник, исцеляющий, по преданию, бесплодие. Рождение сына приносит большую радость и торжественно празднуется; рождение дочери, а в особенности нескольких кряду, причиняет отцу огорчение. Переговоры о браке происходят между родителями; свадьба сопровождается рядом торжеств и старинных обычаев (жених носит название царя - мепе, а невеста - царицы, дедопали)." Энциклопедия Брокгауза и Ефрона. С тех пор утекло много воды, но и грузины как нация и Грузия как государство много веков существуют.
 
LorrisДата: Понедельник, 07 Октября 2013, 00:48 | Сообщение # 695
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Лали, воопше то сейчас такого не замечала, знаю многие пары у которых  детей не было года 2, и ничего, жили вместе с родителями мужа, все нормально. Правда без разговоров не обошлось, мол "бессплодную невестку держат"))) . Ну это такое, грузины любят посплетничать.  smile
 
ЛалиДата: Понедельник, 07 Октября 2013, 01:03 | Сообщение # 696
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Lorris, а зачем тогда жить с грузином вхолостую? ))) надо сразу одного за другим хорошеньких ласковых деток рожать. Ну я этого всем желаю. Хотя ситуации разные бывают. 
Картинка из жизни. По набережной в Батуми прогуливается пожилой грузин с мальчиком. Время ближе к обеду. Ребенок не хочет уходить домой. И тут дяденька говорит: "Сладкий, пойдем кушать. - показывая на меня, - у тети в сумочке печенье, она тебе даст." Умилил меня мужчина такой лаской к ребенку.
 
ЛалиДата: Понедельник, 07 Октября 2013, 01:07 | Сообщение # 697
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Lorris, свекр до сих пор со мной не общается. Приеду, улажу ситуацию. Видимо, не хочет по скайпу знакомиться, несолидно.
 
LorrisДата: Понедельник, 07 Октября 2013, 02:02 | Сообщение # 698
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Лали, ага, и желательно улаживайте ситуацию "внуком"  а не "внучкой")).
 
LorrisДата: Понедельник, 07 Октября 2013, 02:02 | Сообщение # 699
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Лали, кстати Вы будете в Батуми жить когда переберотесь в Грузию?
 
ЛалиДата: Понедельник, 07 Октября 2013, 10:31 | Сообщение # 700
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Lorris, в Тбилиси.
 
ЕвгенияДата: Понедельник, 07 Октября 2013, 16:56 | Сообщение # 701
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Цитата (Madonna)
Да многие пропадают, а так интересно как эти интернетовские истории бурные заканчиваются.
 у меня закончилось печально, его жена (с которой он "не живет" )нашла меня в сети Мой мир, и начала хамить под моим статусом, и мой друг это увидел, и ответил ей... в общем грубовато ей ответил, сказал, чтобы не смела меня оскорблять... она позвала моего гордого орла, и они там поругались, он потом мне писал и грубил, короче лучше не связываться через интернет. Если у него к вам серьезные намерения, то он постарается их осуществить, а если так, то будет пудрить мозги своими высокими чувствами года два или три, пока не надоест
 
ЛалиДата: Вторник, 08 Октября 2013, 17:44 | Сообщение # 702
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Lorris, надеюсь, если я улажу ситуацию по вашему сценарию, свекр станет артистом разговорного жанра )))
 
ЛалиДата: Вторник, 08 Октября 2013, 17:51 | Сообщение # 703
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Евгения, не будьте жертвой. Вы были в состоянии влюбленности, что очень обогащает жизнь. Вы поняли, что не стоит верить мужчинам, которые много п*издят и ничего не делают. Вы не поехали в Грузию и не потратили время и деньги. Вот только окажись я на Вашем месте, и этому мужику бы досталось, и его жене. Нечего обманывать, а потом оскорблять прилюдно. Вокруг много порядочных мужчин, возможно, они живут в соседнем дворе. Побольше общайтесь, знакомьтесь и интересуйтесь семейным положением. Обязательно найдется мужчина, который вас обеих полюбит и будет ценить. А на старости лет вы можете издать мемуары любовных посланий вашего ловеласа, ведь вы говорите, он писал очень пространно и романтично!
 
LorrisДата: Вторник, 08 Октября 2013, 21:59 | Сообщение # 704
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Лали,  я так предпологаю он Вам покоя не даст в таком случае) так что здесь еще подумать что лучше)
 
DanaДата: Среда, 09 Октября 2013, 23:11 | Сообщение # 705
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Лали, знаю грузинскую семью, где женщина почти на десять лет старше мужа. Женаты давно, детей до сих пор нет. Думают об ЭКО, хотя и верующие, а это очень спорный вопрос с точки зрения христианского мировоззрения. Насколько я знаю, родственники мужа ее за это не преследуют (хотя и не в восторге, скорее всего). Ее брат тоже женился на женщине, которая не может иметь детей, усыновили ребенка, бабушка на него не нарадуется.
Но все это, конечно, очень относительно. По поводу семьи, о которой я говорила, я у мужа спрашивала, не уйдет ли мужчина из-за этого. Он мне ответил "никак нет, нельзя, никогда и ни за что".
 
ЛалиДата: Четверг, 10 Октября 2013, 00:46 | Сообщение # 706
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Dana, почему-то родить ребенка "из пробирки" не по-христиански. А я знаю грузина, от которого родила женщина на 11 лет старше его. Я понимаю, что он не думал о последствиях, и к ребенку он относится очень нежно и тепло. Подарки передает, по телефону часто разговаривает (мамаша дочку родила в другом городе, ребенка родителям оставила и снова в Москву приперлась). О том, что у него родился ребенок, этот грузин родителям не сказал. Это по-христиански? Ребенок с родителями по телефону общается, а о его существовании родные бабушка и дедушка даже не подозревают.
 
AlaiaДата: Пятница, 11 Октября 2013, 17:07 | Сообщение # 707
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Цитата Лали ()
а зачем тогда жить с грузином вхолостую? ))) надо сразу одного за другим хорошеньких ласковых деток рожать.
Оригинальный подход, однако)) Читаю и не удержалась. Вы что ли серьезно???
Дети - это не игрушка для дедушек и бубушек, и не игрушка для родителей, чтобы удовлетворять свои эгоистические желания через ЭКО. И это не инструмент налаживания отношений с роднёй мужа. Ребенок - это отдельный человек со своей судьбой и со своими желаниями.
Чтобы стать ХОРОШИМ отцом нужно, чтобы мужчина НАДЁЖНЫМ был. А его надежность проверяется ВРЕМЕНЕМ.
Иначе итог - несчастные жёны и несчастные дети. Даже если живут с ПАПОЙ, который не уходит, потому что родственники говорят НЕЛЬЗЯ. 
Несчастные родители = несчастные дети. Счастливые родители = счастливые дети.
Это напоминание для тех, кто витает в облаках и не думает о том, как потом будет чувствовать себя ребенок, появившийся на свет "по заказу" сварливых родственников, которые его мать НЕ УВАЖАЮТ, а общаются с ней потому что она смогла родить.
Знакомый грузинский сценарий. Жуть!
 
ЛалиДата: Пятница, 11 Октября 2013, 20:00 | Сообщение # 708
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Alaia, давайте, мухи будут отдельно, а котлеты отдельно. Тема ЭКО выплыла позже.
 
AlaiaДата: Суббота, 12 Октября 2013, 21:55 | Сообщение # 709
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Цитата Лали ()
надо сразу одного за другим хорошеньких ласковых деток рожать. Ну я этого всем желаю.
Ну а я желаю всем, кто связал свою жизнь с грузином, найти в нём заботливого и понимающего мужчину.
Чтобы он и его родня УВАЖАЛИ невестку без дополнительных обязательных условий (рожать, готовить  и прочее).
А рожать СРАЗУ и ОДНОГО ЗА ДРУГИМ - это легкомысленно и недальновидно. 
Специфика семейных отношений с грузином может быть не по силам для женщины, которая воспитывалась вне грузинской среды.
 
ЛалиДата: Суббота, 12 Октября 2013, 22:42 | Сообщение # 710
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Alaia, спасибо за пожелания. Я наслышана о том, что такое быть грузинской женой и готова к этому. Не надо мне пророчить всякие мрачные картины, которые вы описали выше. Вам желаю большой взаимной любви и перестать быть категоричной.
 
AlaiaДата: Суббота, 12 Октября 2013, 22:59 | Сообщение # 711
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Цитата Лали ()
Я наслышана о том, что такое быть грузинской женой и готова к этому.
Давайте поговорим здесь об этом года через 3-4.
 
мегобариДата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 00:55 | Сообщение # 712
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Цитата Лали ()
Я наслышана о том, что такое быть грузинской женой и готова к этому.
вот когда на своей шкуре (пардон) прочувствуете, тогда и скажете про "готова"  )))) не надо бежать впереди паровоза ))
Alaia, Вам цветочек )))
 
ЛалиДата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 10:02 | Сообщение # 713
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 3
Статус: Оффлайн
мегобари, Alaia, забейте. Если у меня все плохо сложится, имеете полное право  сказать: "Я тебя предупреждала". А сейчас мы не убитого быка разделываем.
 
мегобариДата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 13:24 | Сообщение # 714
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 489
Награды: 13
Статус: Оффлайн
Цитата Лали ()
Если у меня все плохо сложится
неправильный настрой перед любым делом, тем более перед вступлением в семейную жизнь.
Цитата Лали ()
имеете полное право  сказать: "Я тебя предупреждала"
Боже упаси говорить подобное. Вас никто не предупреждает и не осуждает. Просто чуточку кусаем за самоуверенность )))) не обижайтесь  flower


Сообщение отредактировал мегобари - Воскресенье, 13 Октября 2013, 14:41
 
DanaДата: Вторник, 15 Октября 2013, 22:34 | Сообщение # 715
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Цитата Лали ()
О том, что у него родился ребенок, этот грузин родителям не сказал. Это по-христиански?
Конечно, нет.
Цитата Лали ()
почему-то родить ребенка "из пробирки" не по-христиански.
Недавно эта тема всесторонне обсуждалась на православном форуме. Большинство пришло к общему выводу - церковь осуждает ЭКО по причине того, что обычно оплодотворяется несколько яйцеклеток, чтобы увеличить шансы на приживаемость, а "лишние" затем удаляют. То есть делается мини-аборт, при этом убивается зачастую не один эмбрион, а сразу несколько. Теоретически есть возможность оплодотворять и подсаживать, скажем, ровно две яйцеклетки и больше никаких вмешательств не проводить - приживутся обе, значит, будут близнецы. Вот в таком варианте ЭКО еще более-менее приемлемо с православной точки зрения.
 
ЛалиДата: Среда, 16 Октября 2013, 21:05 | Сообщение # 716
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Награды: 3
Статус: Оффлайн
мегобари, скорее, это реакция на нападение ))) я не самоуверенная и не витаю в облаках. Все про себя знаю. Муж про себя, про родителей много рассказал. Не шашнадцать, и про гражданство читала, и про семейные традиции. Грузин так грузин. Будем жить.
 
kappaДата: Пятница, 18 Октября 2013, 19:23 | Сообщение # 717
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Privet vsem, primite v semiu ?:)) ia tut novaia
 
DanaДата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 20:38 | Сообщение # 718
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
kappa, привет:), расскажете о себе немного?
 
LenaGelaДата: Пятница, 01 Ноября 2013, 01:20 | Сообщение # 719
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте всем! Хотелось бы тоже принять участие в этой теме поскольку она для меня актуальна как никогда! Хотелось бы узнать ваше мнение девочки по поводу знакомства в инете.
 
tatohckina2Дата: Понедельник, 23 Ноября 2015, 00:51 | Сообщение # 720
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Оффлайн
У меня подруга познакомилась в интернет и теперь ехала в дугой город жить. Скоро свадьба.
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » СЕРДЦЕ НАШЕГО ФОРУМА » Отношения в интернете. (Любовь на расстоянии.)
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск: