Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » СЕРДЦЕ НАШЕГО ФОРУМА » Папа, мама и малыш (Планируем и делимся семейным опытом)
Папа, мама и малыш
ВеточкаДата: Пятница, 11 Декабря 2009, 16:38 | Сообщение # 481
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Награды: 16
Статус: Оффлайн
TibuaL, самое главное, что начали лечить ребенка, а не ссылаться на возраст.

"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда".
"Даже не старайтесь понять женщину. А то еще не дай Бог, поймете."
 
TibuaLДата: Пятница, 11 Декабря 2009, 16:40 | Сообщение # 482
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Веточка)
амое главное, что начали лечить

Ну, так это я добилась, чтоб наконец направление на обследования дали, а то я бы им admin admin admin
А то, уже устала пороги неврологу оббивать.
 
ВеточкаДата: Пятница, 11 Декабря 2009, 22:39 | Сообщение # 483
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Награды: 16
Статус: Оффлайн
TibuaL, к сожалению много сейчас приходится добиваться самим....
Я многое могу понять: образование, собственный бизнес, карьера.....
Но добиваться от врачей -медицинской помощи? Тем более от врачей-педиаторов, которые работают с малышами. Ведь от них зависит в будущем здоровье взрослых людей. И они, как ни кто другой, должны понимать всю значимость назначенного в раннем возрасте лечения. У нас к сожалению все не так.


"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда".
"Даже не старайтесь понять женщину. А то еще не дай Бог, поймете."
 
NatalinkaДата: Пятница, 11 Декабря 2009, 22:48 | Сообщение # 484
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Веточка, Меня больше всего добивает , когда к врачу приходишь с какой-то проблемой , они так удивлённо спрашивают - а" вы что , не знаали?? " или "что ж вы сами не видите ? " wacko wacko

Можно подумать , что каждый рядовой гражданин просто обязан разбираться в медицине . И спрашивается зачем идти к врачу , если она же мне там и вопросы задаёт что да как ..... wacko

Очень много сейчас таких врачей ......и пока найдешь , более или менее адекватного с ума сойдешь не раз......

 
ВеточкаДата: Пятница, 11 Декабря 2009, 23:05 | Сообщение # 485
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Награды: 16
Статус: Оффлайн
Quote (Natalinka)
Меня больше всего добивает , когда к врачу приходишь с какой-то проблемой , они так удивлённо спрашивают - а" вы что , не знаали?? " или "что ж вы сами не видите ? "

Или как у меня спрашивали:"Мамочка, а куда же вы смотрели?"
А вы куда смотрели, когда я врача вызывала каждый день, и каждый раз приходили разные . Последняя мне вообще сказала:" Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО С ВАШИМ РЕБЕНКОМ, ВЫ, ЧТО НЕ ВИДИТЕ -= ОНА УЖЕ СТОЯТЬ НЕ МОЖЕТ" Спрашивается, а для чего я вас тогда каждый день вызывала на протяжении четырех дней?


"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда".
"Даже не старайтесь понять женщину. А то еще не дай Бог, поймете."
 
MzekushДата: Понедельник, 14 Декабря 2009, 23:14 | Сообщение # 486
Мастер
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 3
Статус: Оффлайн
TibuaL, согласна с Веточка, главное, что лечить начали. как уж добились направления не важно. Главное, доверять врачу и все делать.
Я почитала про наших врачей и поняла, пока у меня есть возможность не водить по врачам- НЕ БУДУ.
Если что то случается-в нашу поликлинику я даже не иду. Еду через всю Москву к доктору( в другую дет.поликлинику), который вел нас с рождения.Он и консультирует.
Именно благодаря его наставлениям прокормила долго.
Кстати из вас кто нибудь детей прививает?
Мы лично отказались от такого сомнительного блага


 
NatalinkaДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 00:01 | Сообщение # 487
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Mzekush,
Quote
Кстати из вас кто нибудь детей прививает?

Я прививаю . Тема эта очень спорная . И сколько дебатов уже ведётся на тему прививок ,сколько копей сломано , но все категорические резоны против , я считаю не совсем правильными , и по большей части , бездоказательными. Всё очень индивидуально , и нужно просто четко знать , что если есть какие-то проблемы со здоровьем , то не прививаться в этот период . А совсем все прививки игнорировать , я не считаю целесообразным . Но это исключительно моё личное мнение . smile

 
TibuaLДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 11:42 | Сообщение # 488
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Я вообще врачам после печального опыта не доверяю и консультируюсь с несколькими, еще в нете выискиваю доп. информацию. А насчет прививок, так я от последней "МАНТы biggrin " отказалась, мне медицинские работники сада не захотели показать на нее сертификат, и даже саму ампулу, я не знаю кто производитель, срок годности, просто произвол какой-то медицинский. А потом в состав этой прививки входит фенол, а у моей малышки аллергия и на менее агрессивные хим.эл. Хотя, согласна, вопрос и спорный и индивидуально должен рассматриваться.
 
ElenkaДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 12:11 | Сообщение # 489
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 7
Статус: Оффлайн
У моих друзей после прививки в младенческом возрасте ребенок стал инвалидом..точный диагноз сейчас не воспроизведу, но он не ходит, не говорит и сам ложку не держит. ему уже 10 лет. Но родители молодцы - держатся друг за друга и очень любят его... Я своей делала все прививки потому что так надо....
 
ВеточкаДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 14:32 | Сообщение # 490
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Награды: 16
Статус: Оффлайн
Я отказываюсь прививать только лишь от гриппа, все остальные плановые прививки само сабой делаем.

"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда".
"Даже не старайтесь понять женщину. А то еще не дай Бог, поймете."


Сообщение отредактировал Веточка - Вторник, 15 Декабря 2009, 14:33
 
NatalinkaДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 15:52 | Сообщение # 491
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Elenka,
Quote
У моих друзей после прививки в младенческом возрасте ребенок стал инвалидом..точный диагноз сейчас не воспроизведу, но он не ходит, не говорит и сам ложку не держит. ему уже 10 лет.

Вот на таких случаях, которые безусловно ужасны и трагичны , обычно и основывается большинство отказов . Только при этом никто точных и ПОДРОБНЫХ данных о здоровье ребёнка ПЕРЕД злополучной прививкой не указывает . А при ближайшем разборе оказывается , что была куча противопоказаний к ней . А часто , что прививка вообще была весьма косвенной причиной последующей болезни. sad

 
NatalinkaДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 15:52 | Сообщение # 492
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana,
Quote
Это что-то очень круто, дороже 15 000 я пока даже в Москве не видела.

Плохо смотрела biggrin . 15 000 это средненькая коляска нынче.

Quote
Возможно, тебе просто повезло?

Нет , это не так. Или в таком случае повезло и везёт до сих пор всем другим , рожающим в данном роддоме. wink smile Знаю и про такое же обслуживание и в других роддомах . А платность не убережет от такой же пьяной медсестры , если уж нарвешься . Это никак не от платности зависит , увы ......Я уж не говорю о профессионализме более важных врачей на последующих этапах. wink

 
DolceVitaДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 15:52 | Сообщение # 493
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Natalinka, Полагаю, что здесь даже не от платности зависит, а от рекомендаций. Например, хороших врачей, как и любых других специалистов передают из уст в уста. Сарафанное радио еще никто не отменял. Могу привезти пример со стоматологом. Мой специалист работает в обычной районной поликлинике, деньги берет небольшие, но качество - супер! Просто это врач от Бога, она за каждый зубик переживает, как за свой. А можно прийти в платную клинику и уйти оттуда без энного немалого количества денег и не факт, что качество работы будет на 5.

Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
TibuaLДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 15:53 | Сообщение # 494
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (DolceVita)
она за каждый зубик переживает

Она же понимает, что в маленькой поликлинике и клиентов мало, вот она и дорожит ими. Я тоже в "неприметных" лечебных заведениях докторов-самородков встречала, как ни странно. А вот даже в платных частных клиниках идет прямая выкачка денег, а диагноз могут даже преднамеренно неправильный поставить. Я работала в одной, так там сексопатолог каждому пришедшему ставил диагноз - хламидиоз. Да, возможно многие им страдают, к тому же проблема до конца не изучена, но зачем же такие доргостоящие анализы и препараты назначать (кстати, у многих больных при повторных анализах в обычных больницах диагноз не подтвердился). Я приемлю многие методы ведения бизнеса, но не ценой здоровья и жизни людей - это однозначно!
 
ShamurzДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 15:53 | Сообщение # 495
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
DolceVita,
Quote
Полагаю, что здесь даже не от платности зависит, а от рекомендаций

Это точно! И распространяется на все области медицины, в т.ч. и роды....
Кстати, в роддомах в "платникам" отношение такое.... ну как бы сказать... не плохое, но и не сверхзамечательное - врачам-акушеркам с многотысячного контракта крошки перепадают.


Сообщение отредактировал Shamurz - Вторник, 22 Декабря 2009, 13:00
 
NatalinkaДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 15:53 | Сообщение # 496
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
DolceVita,
Quote
Полагаю, что здесь даже не от платности зависит, а от рекомендаций.

Ну это тоже , конечно , большую роль играет . Просто не всегда можно получить эти рекомендации .......То есть , например , когда я была беременная , то роддом выбирала просто по близкой расположенности к дому . А порекомендовать было некому , ибо никто из знакомых там не рожал на тот момент. То есть всё наобум получилось .
Просто что касаемо пьяной медсестры , это вовсе не потому она там оказалась пьяная , что роддом бесплатный . Она точно с таким же успехом могла и в платном отделении оказаться.
Остальное всё совковые мифы и не более.

Например , во многих роддомах есть наряду с платными и бесплатные отделения . Но при этом персонал один и тот же . И спрашивается за что платить 100 000 ???!! wacko За палату ? А больше и не за что . Абсолютно все те же услуги предоставят и предоставляют и в бесплатном . wink

 
DanaДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 15:53 | Сообщение # 497
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
А эпидуральную анестезию? smile .
 
NatalinkaДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 15:53 | Сообщение # 498
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, тоже делают . Но зачем она , Кать ? biggrin Если кесарево , то да, разумеется , что сделают. Не наживую же резать-то будут . biggrin А просто так она не имеет никакого смысла .
 
TibuaLДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 15:53 | Сообщение # 499
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
А эпидуральную анестезию?

Это скорее излишество, нежели необходимость. Хотя у каждого свой болевой порог. Но я бы и второй раз от нее отказалась. И вообще, сказал Господь в муках рожать, почему нужно его указания игнорировать. Может даже для тех кто не в "муках" рожает это таинство утратит часть чего то оч. важного. И потом девочки это конечно муки, но ради их итога стоит потерпеть.
 
ShamurzДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 15:54 | Сообщение # 500
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Dana, Эпидуралка бесплатная...
 
ShamurzДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 15:54 | Сообщение # 501
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Quote
Может даже для тех кто не в "муках" рожает это таинство утратит часть чего то оч. важного.

Вот с этим не соглашусь!!!
 
DanaДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 15:54 | Сообщение # 502
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Как это "не имеет", а обезболивание? Хотя говорят, что последствия ее применения еще до конца не изучены.
 
TibuaLДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 15:54 | Сообщение # 503
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Natalinka)
Если кесарево

При кесаревом сечении и анестезия может быть другая. И потом эпидуральная это тоже большой риск, предполагающий опасность ошибочного внутрисосудистого введения или
неумышленного субарахноидального введения (введение обезболивающего препарата под паутинную оболочку спинного мозга).
Источник - моя бывшая сноха.
 
DanaДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 15:54 | Сообщение # 504
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Просто, знаете ли, почитаешь вот так на форумах "я выклянчивала укол, как наркоман - дозу", "а что же тогда чувствует те, кто рожает без анестезии", "хотелось умереть прямо сейчас, только бы не чувствовать этой боли" - поневоле об анестезии задумаешься.
 
DanaДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 15:54 | Сообщение # 505
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Quote (TibuaL)
неумышленного субарахноидального введения

И что тогда будет?
 
NatalinkaДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 15:55 | Сообщение # 506
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Да какой бы болевой порог ни был , всё это вполне терпимо . А процедура эпидуральной анестезии сама по себе может быть небезопасной и делать её без необходимости нельзя . Меня бы очень насторожил роддом , где делают её всем подряд без разбору . dry

И тем более , я не понимаю технически ......как возможны естественные роды , если ты свою главную часть , собственно , и не чувствтуешь wacko smile Для ребёнка такое может быть очень плохо.

 
TibuaLДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 15:55 | Сообщение # 507
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Dana,
Может развиться тотальный спинальный блок, при котором возникают остановка дыхания и резкая гипотония, которые приводят к прекращению сердечной деятельности.
 
ShamurzДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 15:55 | Сообщение # 508
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Девочки, прекратите Катю запугивать!!!! Все это отдельные случаи и зависит от профессионализма врачей.
 
NatalinkaДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 15:55 | Сообщение # 509
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana, Кать , да поменьше читай такой ерунды . wacko Почитай позитивные отзывы об этом процессе. Да , потерпеть придется . Ну и что ?! Никто от этого ещё не разваливался. biggrin И даже если заплатишь , то ни один нормальный анестезиолог не даст тебе сверх того , что положено . Это естественный процесс и ничего колоссально страшного в нём нет.
 
NatalinkaДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 15:55 | Сообщение # 510
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Shamurz, дык , наоборот. biggrin Распугиваем. Дабы не увлекалась поиском всяких ненужных анестезий. biggrin
 
TibuaLДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 15:55 | Сообщение # 511
Просветленный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2033
Награды: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Natalinka)
Распугиваем. Дабы не увлекалась поиском всяких ненужных анестезий

Вот именно. Природой (кроме патологий) предусмотрены естественные роды без всяких там анестезий! Зато потом такой "кайф" lol Девчонки, будете смеяться, я когда рожала жутко хотела пить (12 часов ни капли жидкости, только губы смачивали) и есть (мне нельзя было, всего много накачали, хотели задержать преждевременные роды), и единственное, о чем во время самих родов (не схваток) думала - это о йогурте, который в тумбочке стоит. biggrin
 
NatalinkaДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 15:56 | Сообщение # 512
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana,
Quote
Как это "не имеет", а обезболивание? Хотя говорят, что последствия ее применения еще до конца не изучены.

Вот именно , что не изучены. И зачем специально организм травить , если он и сам вполне справится. Я не говорю , о каких-то экстренных случаях , а если всё и так идет правильно .

А уколы эти пресловутые ......Ну это кому как . Я , например , ничего не выпрашивала , мне анестезиолог сама лишний укольчик делала ......Но от него ещё хуже , ибо эффект вовсе не такой , что боль пропадает и прям нирвана ......Нифига подобного , просто отключаешься на несколько секунд между схватками .....и всё .....а всё остальное всё равно чувствуешь . Это ещё хуже , ибо не успеваешь ни водички глотнуть , ничего , ибо вырубаешься в ненужный момент . wacko

 
DanaДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 15:56 | Сообщение # 513
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Quote (Natalinka)
мне анестезиолог сама лишний укольчик делал

В вену, я так понимаю?
 
DanaДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 15:56 | Сообщение # 514
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
TibuaL,
Quote (TibuaL)
Зато потом такой "кайф"

Ага, разрывы там всякие, разрезы...
 
ShamurzДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 15:56 | Сообщение # 515
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Так. Сейчас подвергнусь критике общественности.... smile
В общем, я-то кесарилась. И не по мед.показаниям, а по договоренности с врачом. Потому как не имела ни малейшего желания корячиться незнамо сколько часов, мучаться, рваться и т.д. И ни разу о своем решении не пожалела. И никаких проблем из-за этого ни у меня, ни у ребенка не было.
 
DolceVitaДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 15:56 | Сообщение # 516
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Награды: 9
Статус: Оффлайн
Quote (TibuaL)
это о йогурте, который в тумбочке стоит

biggrin biggrin biggrin
А вообще все зависит от настроя женщины и от ее образа жизни во время беременности.
У меня реальный пример из опыта подруги. Всю беременность проносилась: ремонт, квартира, работа и прочее. Плюс мы с ней успевали и по кафешками пройтись, и в кино. Так пишет своим в 8 утра смс: "Я пошла рожать". Ну понятное дело, первородка, быстро не родит. Муж с ее мамой приехали около 10, их отправили назад как раз с объяснением этих причин. Буквально через 15 минут приходит смс: "Родила, девочка, рост такой-то, вес такой-то". А есть примеры, когда девушка сама по своей природе требует внимания, ее чуть ли не на ручках всю беременность проносили ( и не потому, что угроза какая-то была). Так и рожала почти сутки.


Любовь к себе - это единственный роман на всю жизнь!
 
DanaДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 15:56 | Сообщение # 517
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Shamurz,
Лично я тебя не осуждаю, за что? smile .Единственное, говорят, после кесарева тяжелее восстанавливаться, чем после обычных родов. А второго как собираешься?
DolceVita,
У меня так подружка второго рожала. В 4 утра разбудила мужа, что, мол, схватки начались. А собирались в два роддома - на Юго-Западной, попрестижнее, но на всякий случай договорились и в том, что рядом с домом. В 4-30 выехали в тот, что рядом, в 4-45 приехали, врач только взглянула, говорит, бегом на кресло. И в пять утра родила smile .
Ой, что-то мне кажется, я за время беременности всех замучаю smile . Буду требовать, чтобы на меня не дышали и регулярно обмахивали опахалом biggrin .
 
NatalinkaДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 15:57 | Сообщение # 518
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana,
Quote
Ага, разрывы там всякие, разрезы...

Это всё (если они вообще случатся) зашивается под местной анестезией . Мне вообще внутривенный наркоз сделали и усыпили . Проснулась , всё зашито . И собственно и всё ..... smile Заживает всё через две недели . Так что это вообще не предмет для беспокойства .
 
NatalinkaДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 15:57 | Сообщение # 519
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Shamurz, ну за что тут критиковать ? Это личный выбор . smile Если уж очень хочется , то можно и так . Факт тот , что вовсе оно не обязательно , ибо это всё-таки , как ни крути, операция .
 
NatalinkaДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 15:57 | Сообщение # 520
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Dana,
Quote
В вену, я так понимаю?

Ага , в вену . Мне туда столько всякого вкалывали wacko , включая капельницу , что она была как у заправского наркомана biggrin И все удовольствия абсолютно бЭзвозмездно biggrin

 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » СЕРДЦЕ НАШЕГО ФОРУМА » Папа, мама и малыш (Планируем и делимся семейным опытом)
Поиск: