Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » СЕРДЦЕ НАШЕГО ФОРУМА » Папа, мама и малыш (Планируем и делимся семейным опытом)
Папа, мама и малыш
lamazi_gogoДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 00:03 | Сообщение # 81
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Dana,
Кать, у меня старшая сестра))))
А так, племянников куча. К подруге часто езжу, с дитём ей помогаю. Меня там уже штатной няней называют) Уже всему научилась, и памперсы менять, и смеси делать, и укачивать-укладывать. В общем - девочка созрела smile


Все будет так, как должно быть, даже если будет наоборот))
 
DanaДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 00:03 | Сообщение # 82
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Надин,
Вот, наверное, поэтому надо рожать в 18 - пока еще не срабатывают защитные механизмы психики - а как я его буду воспитывать, а на что я его буду кормить... хотя, мне кажется, я уже лет с 14 об этом думаю, так что возраст не показатель. Ну или просто очень сильно хотеть ребенка.
Я с маленькими никогда близко дело не имела, поэтому мне сложно все это себе представить. И представляется, может быть, сложнее, чем есть на самом деле - по крайней мере, моя мама говорит, что от меня вся семья валилась с ног и не спала два года - мама, папа, бабушка, дедушка и тетя. Еще были бабушка и дедушка со стороны отца, но им меня не доверяли:). А у моего ребенка столько родни, к сожалению, не будет, рассчитывать особо не на кого.
 
РадостьДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 00:03 | Сообщение # 83
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Мда... Больная тема. С разных ракурсов больная. Но вот чужих детей - не особо - это однозначно. Могу поумиляться, поговорить, но так, чтоб с ума сходить - нет уж, увольте.
Во многом впечатление портят дети второго шефа. 4 штуки. У-у-у, мля! По-другому не скажешь.
Старшая поступила в ВУЗ - растет маленькая избалованная сучка, типа, королева, "лижите мне ноги". Постоянно шефу говорю: "Присмирите свою дочь. Я ей в служанки не нанималась". (Бывают случаи, надо помочь девочке что-то в инете найти или распечатать).
Мадшая дочка поскромнее. И "Спасибо-пожалуйста" знает, и не приказным тоном общается, просит если ей что-то надо. Но когда приходится уступать свой комп (ладно, полбеды), думаю, отдохну, так ведь неееет. Каждые (без преувеличений) 2-4 минуты: "А как это сделать?" "А как то сделать?".
В шоке всем офисом были от младшего сына. Около 4 лет. Выходит папа из соседнего кабинета и обращается ко мне: "Ты не сводишь его в туалет?" Нет, говорю, опыта у меня нет в этом. Ну, благо, главбух есть - женщина в пенсионном возрасте, двоих сыновей вырастила. Она повела. Возвращается с глазами, больше, чем все ее лицо: "Я-то думала, его только отвести. Ну, сняла ему штаны, так он, оказывается, даже держать не умеет! Пришлось мне держать". Но апогеем всего стало, когда пацан на стул нашего сотрудника... ммм... отлил. Не снимая штанов, естественно.

wacko wacko wacko wacko


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
NatalinkaДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 00:03 | Сообщение # 84
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Девчонки , ну судить о своём отношении к своим детям , по отношению к чужим дело совершенно непродуктивное happy Хотя , я до рождения дочки думала примерно так же ......После рождения - удивлялась своим мыслям и страхам, трудно было поверить , что я так думала ..... biggrin

Чужих детей до сих пор многих не выношу , и не понимаю как можно выращивать таких монстриков , глядя на их поведение ....... cool Но ведь собственного ребенка растим мы сами , поэтому всё в собственных руках wink

 
IricaДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 00:03 | Сообщение # 85
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Две мои подруги, первое время после родов, ничего не чувствовали к детям и даже пугались своего равнодушия! Только со временем начинали любить.

Irica
 
loveavtoДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 00:03 | Сообщение # 86
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
А мне кажется я с первого дня беременности буду своего сыночка любить, я его уже люблю! и второго сыночка тоже. Боьше пока не нафантазировала.

 
РадостьДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 00:04 | Сообщение # 87
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
loveavto,
Ага, тоже - сыночка? А если девочки?


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
loveavtoДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 00:04 | Сообщение # 88
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Радость,
если девочки - лажа! Не хочу девок, хочу пацанов! Нас у мамы двое девок, знаю, что это такое.... Нет, конечно я буду своих девочек любить, но вот папик у них будет оооочень строгий!


 
РадостьДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 00:04 | Сообщение # 89
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
loveavto,
Не надейся. Папики девочек балуют. biggrin


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
loveavtoДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 00:04 | Сообщение # 90
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Радость,
ну а как подумаю, что моей девочке нельзя будет на дискотеку пойти и ничего не одеть такого красивенького, когда подрастёт, так как захочется гулять.... А папик - грузин, не будет её пускать. Как ей объяснить, почему других девочек пускают, а её нет? У меня папик строгий был со мной. А тут вобще... Пусть лучше пацаны. Джигиты!


 
РадостьДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 00:04 | Сообщение # 91
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
loveavto,
Щаззз. У моего дочка - что сама выберет, то и носит, папа только ворчит: пупок открыт, это голое, то голое. А девочка просто одевается, как ей хочется, папе говорит: Ты со мной не ходи, ты только расплачивайся. biggrin


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
loveavtoДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 00:04 | Сообщение # 92
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Радость,
ну не знаююю, кто получится того и буду любить, но всегда хотела сына. А вобще ещё пару лет подождём, я думаю, хотя как получится.


 
EkaCHKAДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 00:05 | Сообщение # 93
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
А мы начнем с девочки smile а потом для любимого рожу сына.Грузины,говорят:"У настоящих мужчин-дочки рождаются" happy это говорят конечно те,у кого дочки!!! biggrin
Так что,Главное,чтоб крошки здоровые были и росли на радость папачке и мамачке!!!! angel


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
РадостьДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 00:05 | Сообщение # 94
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
loveavto,
Лови ссылку. Хотя бы так. biggrin

У нас по этим расчетам пока мальчик идет.


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.

Сообщение отредактировал Радость - Четверг, 13 Ноября 2008, 23:00
 
loveavtoДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 00:05 | Сообщение # 95
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Радость,
прикольно. Я не очень в такое верю, но вобще можно и расчитать, посмотрим. Я пока не могу знать дату зачатия:(


 
РадостьДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 00:05 | Сообщение # 96
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
loveavto,
Этот расчет - по обновлению крови. У меня тетя так рожала - не ошиблась. Но вот с вероятностью до месяца и числа - не знаю. Она высчитывала по годам.


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
РадостьДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 00:05 | Сообщение # 97
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Кстати,сама тетя - медик.

Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
IricaДата: Суббота, 15 Ноября 2008, 21:06 | Сообщение # 98
Профи
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Очень полезная книга для тех, кто хочет стать хорошим родителем - "Современный ребенок. Энциклопедя взаимопонимания" под редакцией
АЯ Варги, Москва 2006, "Прагматика культуры"
book good


Irica
 
DanaДата: Суббота, 15 Ноября 2008, 21:14 | Сообщение # 99
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
loveavto,
А я девочку хочу. Просто не представляю, что делать с мальчишкой. По моим представлениям, они существа из другого мира. И еще мне почему-то чуть ли не с детства кажется, что я буду матерью-одиночкой. Может, потому, что сама росла в неполной семье и не очень представляю, как это, когда у папы тоже есть право голоса.
Дискотеки в жизни далеко не главное, меня тоже не отпускали, хотя я русская, и не очень-то меня на них тянуло. Вот то, что мой, к примеру, даже не сомневается, что девушка должна выходить замуж девственницей - это да, это уже серьезно! biggrin .
 
РадостьДата: Суббота, 15 Ноября 2008, 21:22 | Сообщение # 100
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Dana,
Мне, реально, страшно за девочку. Мне будет дико жалко выпускать девочку в мир, который может принести ей не только радость и счастье, но и боль. Мальчик лучше с этим справится.


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
DanaДата: Суббота, 15 Ноября 2008, 21:25 | Сообщение # 101
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Радость,
Ну знаешь, мы же с тобой живем? И не сказать что так уж несчастливо, правда? Вполне может быть, что у твоей дочки жизнь сложится даже лучше, чем у тебя.
 
loveavtoДата: Суббота, 15 Ноября 2008, 21:26 | Сообщение # 102
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Радость,
тут ещё тоже - зависит от характера и воспитания.


 
РадостьДата: Суббота, 15 Ноября 2008, 21:37 | Сообщение # 103
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Dana, loveavto,
Если папа будет - грузин, то найдет надежного. За русского не отдам. (Блин, говорю так, как будто уже родила!) За грузина тоже не отдам! (Вдруг, девочка еще свободнее меня в мировоззрении будет?) За еврея отдам...


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
DanaДата: Суббота, 15 Ноября 2008, 21:38 | Сообщение # 104
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Я вот думаю - неужели я буду над своим ребенком так же квохтать, как моя семья - надо мной? Скорее всего, да, уже сейчас в себе замечаю некоторые черты. Помню, мне бабушка даже бегать одно время не разрешала, "потому что ты вспотеешь, потом охладишься и заболеешь". "Лучше посиди почитай книжку". Чего же теперь удивляться, что я возмущаюсь нормальным, в общем, поведением детей?
 
DanaДата: Суббота, 15 Ноября 2008, 21:41 | Сообщение # 105
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Радость,
Так, а ты что, полагаешь, что она тебя спросит? biggrin . Меня вон тоже за грузина не хотят отдавать - борюсь пока. А своей гипотетической дочке я бы пожелала по возможности уехать из этой страны - но, конечно, не на Кавказ, а в одну из развитых стран вроде ненавистной Америки, или, лучше, Англии.
 
РадостьДата: Суббота, 15 Ноября 2008, 22:37 | Сообщение # 106
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Dana,
Да дело даже не в национальности. Дело в отношении потенциального жениха к дочке. Понимаю, что не смогу перестпить через нее, что если увижу блеск в глазах, полет, счастье, то не буду спорить с ее решением. Благо, пример моей мамы и меня самой перед глазами. Но страшно. Ей-богу, страшно, Дануль, что попадется какой-то козел, который будет самоутверждаться за её счет, а она этого не поймет и не увидит. А если я это увижу, то не смогу ее правильно подвести к тому, что и она это увидит своими глазами.


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
loveavtoДата: Четверг, 11 Декабря 2008, 12:31 | Сообщение # 107
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
перенесено из темы "Фото наших детей"

Aniaba,
характер у этого Мишки бешеный, там хоть зубы, хоть не зубы, ещё голова чугунная, мне как врезал думала кровь с носу пойдёт. А у его родителей вобще вечно синяки, укусы, царапины, вобщем жару даёт.


 
AniabaДата: Четверг, 11 Декабря 2008, 12:46 | Сообщение # 108
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Маша,не так не пойдет.Я тебе желаю спокойных мишек.А вобще-то,он похоже балованный пацан,я б такого отшлепала.Или усадила сказки читать.Сандро как сядет "мутики" смотреть,так и не оторвешь от "Ежика в тумане".А вот как попадает в деревню к бабуле,так пиши пропало.Там все готовы на ушах стоять ради внука.А он ходит,как Цезарь среди них.Не признаю такое воспитание.
 
loveavtoДата: Четверг, 11 Декабря 2008, 13:04 | Сообщение # 109
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Aniaba,
я тоже думаю, что баловать нельзя. Просто они упустили где-то какой-то момент - и всё, теперь уже даже отшлёпать не помогает. Они его отшлёпают, а он потом ходит и их кусает за то что его отшлёпали. Просто родителям уже под 40, поздний ребёнок, сначала бегали за ним, теперь бегают от него. Та может перерастёт.


 
AniabaДата: Четверг, 11 Декабря 2008, 15:28 | Сообщение # 110
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
loveavto, ага перерастет и сядет на шее свесив ножки.))
 
КсенияДата: Четверг, 11 Декабря 2008, 16:12 | Сообщение # 111
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Награды: 1
Статус: Оффлайн
В молодой семье родился перевенец. Прошол год, и родители отправились к мудрецу с вопросом - когда нужно начинать воспитывать? Мудрец ответил - вы опоздали ровно на год!


жизнь - это чудо!
 
loveavtoДата: Четверг, 11 Декабря 2008, 16:14 | Сообщение # 112
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Ксения,
вот-вот! Я тоже говорю, что упустили, ну может не всё потеряно.


 
ЗелеНаглаЗаяДата: Четверг, 11 Декабря 2008, 16:18 | Сообщение # 113
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Как бы дико не звучало, но это как с собаками, если щенка к чему-то не приучить, то его уже взрослой собакой сложно перевоспитать.....ну хотя мы тоже животные по сути happy



Сообщение отредактировал ЗелеНаглаЗая - Четверг, 11 Декабря 2008, 16:21
 
КсенияДата: Четверг, 11 Декабря 2008, 16:18 | Сообщение # 114
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Награды: 1
Статус: Оффлайн
loveavto, им бы мою мамочку в няни - она быстро всех построит happy

жизнь - это чудо!
 
КсенияДата: Четверг, 11 Декабря 2008, 16:20 | Сообщение # 115
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Награды: 1
Статус: Оффлайн
а воще для начала надо самих себя перевоспитать и понять где была допущена ошибка. а это самое сложное

жизнь - это чудо!
 
loveavtoДата: Четверг, 11 Декабря 2008, 16:20 | Сообщение # 116
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Ничего не дико, самых маленьких детей так и приучают как щенят - на уровне рефлексов.

 
ЗелеНаглаЗаяДата: Четверг, 11 Декабря 2008, 16:22 | Сообщение # 117
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 1
Статус: Оффлайн
loveavto, я скажу даже не только самых маленьких wink

 
iraДата: Вторник, 23 Декабря 2008, 22:05 | Сообщение # 118
Знаток
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Я стала мамой. ребенок - это счастье. такое удовольствие смотреть на него, когда он спит, просыпается, начинает первые свои звуки произносить, улыбается тебе. а когда он смотрит на тебя радостными глазками, то думаешь, что это он узнал маму, хотя он еще такой маленький, чтобы это осозновать. конечно есть друдности, не без этого. иногда кажется, что сейчас взорвешься, особенно, когда не можешь его укачать, но смотришь на него и так жалко становится, он плачет, спать хочет, но не может никак уснуть, его что-то беспокоит, а что ты не знаешь. а когда он засыпает прижмешь его к себе крепко и спишь так с ним, знаю, что нельзя так делать, приучу к рукам, но ничего не могу с собой поделать.
 
AnikoДата: Вторник, 23 Декабря 2008, 22:21 | Сообщение # 119
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
ira, поздравляю! Пусть растет здоровый на радость мамочке!!!


 
AniabaДата: Вторник, 23 Декабря 2008, 22:29 | Сообщение # 120
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Quote (ira)
Я стала мамой. ребенок - это счастье.

ira, УРААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!Поздравляю!!!!!!!!!!
Я почему-то так и думала.Тебя долго не было.Молодец какая!!!!!!!!!!

Желаю вам расти,цвести и не болеть!!!!!Береги свой цветочек!
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » СЕРДЦЕ НАШЕГО ФОРУМА » Папа, мама и малыш (Планируем и делимся семейным опытом)
Поиск: