Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » СЕРДЦЕ НАШЕГО ФОРУМА » Свадьбы народов Мира (Традиции,ритуалы и подготовка к свадьбе)
Свадьбы народов Мира
ПтичкаДата: Среда, 03 Сентября 2008, 11:56 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
По просьбе Ирис открываю тему Свадьбы народов Мира
 
ЗелеНаглаЗаяДата: Четверг, 06 Ноября 2008, 14:48 | Сообщение # 161
Мыслитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 494
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Наряды можно напрокат попросить в народных ансамблях.

 
loveavtoДата: Четверг, 06 Ноября 2008, 15:11 | Сообщение # 162
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
ЗелеНаглаЗая,
а найти бы их в Днепропетровске.....
Ну посмотрю, поспрашиваю...


 
EkaCHKAДата: Четверг, 06 Ноября 2008, 17:11 | Сообщение # 163
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Quote (loveavto)
ну я думаю в театре можно найти?

или в шоу-балетах,хотя в театрах реальнее.
Если что,могу научит ачарули ,у меня он от зубов отлитает.вернее от ног и от рук!!!!! happy Обожаю аджарский танец!!!!! cranky


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
loveavtoДата: Четверг, 06 Ноября 2008, 17:24 | Сообщение # 164
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
EkaCHKA,
Ты занимаешся танцами? Или для себя? От ног отлетает... научишь значит! Было бы хорошо!


 
EkaCHKAДата: Четверг, 06 Ноября 2008, 17:30 | Сообщение # 165
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
loveavto,
Занимаюсь,раньше вела группы,а сейчас индивидалки преподаю больше для себя.аджарский выучила в Тбилиси за 8занятий индивидуальных,музыка тоже есть разная с разным темпом. smile
А как у тебя с танцами обстаит?


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
ЯнаДата: Четверг, 06 Ноября 2008, 17:38 | Сообщение # 166
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн
loveavto,
я могу помочь со студией и фотографом... он отличный мастер!
 
EkaCHKAДата: Четверг, 06 Ноября 2008, 18:03 | Сообщение # 167
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
loveavto, Кстати,золотые кольца и вообще золото,дешевле в Грузии,чем в Украине.Здесь почти у всех,если ты обратила внимание,классические "бублики" из червоного золото(по-грузински,поджагло как-то так называется)очень красиво,когда его одевают вторым на помолвное, как в постах 49-51,или просто на кольцо,очень гармонично смотриться!!!! angel


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
loveavtoДата: Четверг, 06 Ноября 2008, 19:11 | Сообщение # 168
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
EkaCHKA,
да не очень у меня с танцами, но у меня любимый не очень разбирается, вобщем посмотрим....
Яна,
если подскажете, буду очень благодарна! wink


 
loveavtoДата: Четверг, 06 Ноября 2008, 19:18 | Сообщение # 169
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
EkaCHKA,
у меня сестра носит так кольца, но мне если честно не очень... ну может смотря как какие кольца, но например мои которые уже есть не подойдут для такого дела.


 
EkaCHKAДата: Четверг, 06 Ноября 2008, 21:08 | Сообщение # 170
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
loveavto
у меня любимый тоже в танцах неочень разбирается,но это,естественно,я полюбила грузинский танец благодаря ему,танцует только медленные,предлогала его научить пару движений классических грузинского танца,а он не хочет!!! happy


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
loveavtoДата: Четверг, 06 Ноября 2008, 21:17 | Сообщение # 171
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
EkaCHKA,
а где их танцевать?дома?.... smile надо сейчас пересмотреть этот танец, а то я так и не помню....
EkaCHKA,
а какие у нас в Днепре грузинские рестораны? Я знаю два... А каие нормальные, знаешь?


 
MananaДата: Четверг, 06 Ноября 2008, 21:18 | Сообщение # 172
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (loveavto)
Будет у нас самая маленькая свадьба!!!!!

Маша, главное,что на этой самой маленькой свадьбе, вы будете самые счастливые в мире!!!


вижу цель, не вижу препятствий!

 
EkaCHKAДата: Четверг, 06 Ноября 2008, 21:30 | Сообщение # 173
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Quote (loveavto)
а где их танцевать?дома?....

это решаемо wink

Quote (loveavto)
надо сейчас пересмотреть этот танец, а то я так и не помню....

те которые танцуют ансамбли0очень мудренные с перестановками и т.д.,а тебе нужна основные движения и парочку "выкрутвсов" happy
Quote (loveavto)
а какие у нас в Днепре грузинские рестораны? Я знаю два... А каие нормальные, знаешь?
Прикрепления:

ооо,это "Духан" и "Старый Тифлис",жалкая пародия грузинской кухни!!!!Больше не зная,а ты?Может какие-то еще открылись....
Ну вот если компанией там,да еще и со своей музыкой,да еще и с вином кахетинским,да еще и шашлык вприкуску!!!Можно самим такую грузинскую гулянку закотить!!!!!! applause cranky hands

У меня знакомые в Духане гуляли свадьбу,остались давольны!


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
loveavtoДата: Четверг, 06 Ноября 2008, 21:33 | Сообщение # 174
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Manana,
спасибо! Я тоже так думаю, я это знаю! А остальное мелочи.
Вот раскрутим кайфожмых и тебя - потом погуляем!!!!! smile smile smile


 
loveavtoДата: Четверг, 06 Ноября 2008, 21:36 | Сообщение # 175
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
EkaCHKA,
да я не про свадьбу, а именно про кухню.... Отож, что пародия. Видела ресторанчик, Сулико называется, и ещё один знаю, но не помню названия, но это пародия. Старый Тифлис я знаю.


 
EkaCHKAДата: Четверг, 06 Ноября 2008, 21:36 | Сообщение # 176
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Quote (Manana)
главное что на этой самой моленькой свадьбе, вы будете самые счастливые в мире!!!

good главное не как женишься,а на ком!!!! love heart

Знаю многие пару живущие здесь в Грузии,которые живут 2-3года вместе,а потом гуляют свадьбу,2-й вариант пары,которые рассписываются,вплоть,за неделю до рождения ребенка!!!!

Пышное торжество всегда можно успеть,а парадывать друг друга в этот замечательный день есть уйма способов!!!Главное,что в этот момент происходит восссоединение двух сердец,двух судеб,нет не тебя,не меня,есть только "МЫ"-одно целое и это на всю жизнь!!!! flower heart pray Аминь!


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
EkaCHKAДата: Четверг, 06 Ноября 2008, 21:39 | Сообщение # 177
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Quote (loveavto)
Сулико называется

точно,я название спутала,это на К.Либнехта?

Quote (loveavto)
а именно про кухню

есть во многих заведениях кавказкая кухня,но нам бывалым...это не то.......сама понимаешь!!!!!!

А так,чтоб настоящие блюда,что от них Грузией пахло,конечно только здесь!!!!!эхххх........


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
loveavtoДата: Четверг, 06 Ноября 2008, 21:39 | Сообщение # 178
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (EkaCHKA)
Главное,что в этот момент происходит восссоединение двух сердец,двух судеб,нет не тебя,не меня,есть только "МЫ"-одно целое и это на всю жизнь!!!

EkaCHKA, эх, красиво сказала!!!!
Quote (EkaCHKA)
,нет не тебя,не меня,есть только "МЫ"

а это мне любимый всегда повторяет - ну вот точно его слова!!!!


 
loveavtoДата: Четверг, 06 Ноября 2008, 21:45 | Сообщение # 179
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
EkaCHKA,
нуууу, чтоб пахло....
Да, на Карла Либкнехта.
Я хотела с друзьями пойти, когда Авто приедет, ну как бы чтоб им показать грузинскую кухню, но это ж не то, а сама я не потяну приготовление.....
Эх когда поеду тудааааааа.....Хочу тудаааа...хачапурку.... sob sob и так далееее sob sob


 
irisДата: Четверг, 06 Ноября 2008, 21:59 | Сообщение # 180
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Награды: 17
Статус: Оффлайн
loveavto, мнен кажется надо наооборот его национальной вашей кухней кормить,грузинскую он и у себя поесть может,а вот где он еще борщика да горилочки с салом и чесночком поест? smile smile smile


 
loveavtoДата: Четверг, 06 Ноября 2008, 22:18 | Сообщение # 181
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
iris,
самое обидное, что мой любимый жуткий вредина в плане еды - и борщ, и сало он не ест! ему хачапурку подавай! и не пьёт почти - горилку пить не будет.


 
MananaДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 10:31 | Сообщение # 182
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
loveavto,
Quote (loveavto)
Вот раскрутим кайфожмых и тебя - потом погуляем!!!!!

Машуня, в нашем же приватного грузинско-аристократическо-класическом клубе! happy


вижу цель, не вижу препятствий!

 
EkaCHKAДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 10:59 | Сообщение # 183
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Quote (loveavto)
ну как бы чтоб им показать грузинскую кухню, но это ж не то, а сама я не потяну приготовление.....

а что?забацай грузинские блюда,харчо не сложно,аджапсаналы,сулугуни нарежешь,я даже видела В Днепре шоты-хлеб в Варусе продается и т.д rah с винцом грузинским все пойдет cranky applause


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
EkaCHKAДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 11:01 | Сообщение # 184
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Quote (loveavto)
самое обидное, что мой любимый жуткий вредина в плане еды - и борщ, и сало он не ест! ему хачапурку подавай! и не пьёт почти - горилку пить не будет.

а мой уплетает за обе щечки,я в Тбилиси вожу сало,буженину.....на таможне на меня странно поглядывают happy
и борщ любит,а от котлет по-кивски,вообще с ума сходит!!!!!!


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
loveavtoДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 11:58 | Сообщение # 185
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
EkaCHKA,
а я между прочим удивилась, что они считают котлету по-киевски нац.блюдом - я сама так почему-то не считаю....
EkaCHKA,
буду забацывать, буду учиться, хотя кулинарка из меня..... ну мягко сказать не очень. Но я быстро учусь, так что зделаю - ачму пока не обещаю, но хачапури попытаюсь.
Manana,
Quote (Manana)
в нашем же приватного грузинско-аристократическо-класическом клубе!

и споёшь для нас!


 
EkaCHKAДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 12:32 | Сообщение # 186
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Quote (loveavto)
буду забацывать, буду учиться, хотя кулинарка из меня..... ну мягко сказать не очень. Но я быстро учусь, так что зделаю - ачму пока не обещаю, но хачапури попытаюсь

а то!!!!!!!!все получится,руку набьешь и все пойдет!!!! smile


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
loveavtoДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 12:33 | Сообщение # 187
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
EkaCHKA, а ты уже специалист?

 
LeluДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 12:37 | Сообщение # 188
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Как раз сегодня утром прочитала про колоссальные скидки на Мальдивы - две недели в пятизвездочном отеле - 41 000 р с человека:).

Дануля, а у тебя сылки на сайт со скидками этими нет? )


Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...

Сообщение отредактировал Lelu - Пятница, 07 Ноября 2008, 12:37
 
LeluДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 12:40 | Сообщение # 189
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (loveavto)
Будет у нас самая маленькая свадьба!!!!!

у кого то самые маленькие свадьбы, у кого то самые большие, а у нас была бы самая быстрая, наверное примерно так: заплатил бы мой деньги и забрал свидетельство о нашем браке из ЗАГСа happy


Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...
 
DanaДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 12:53 | Сообщение # 190
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Lelu,
Это был не сайт, в "Комсомольской правде" напечатали, попробуй на их сайте посмотреть.
 
EkaCHKAДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 13:00 | Сообщение # 191
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Quote (loveavto)
EkaCHKA, а ты уже специалист?

учусь по-тихоньку,иногда и напортачить,ачму не пробывала делать,а вот всякие овощные и мясные блюда обожаю делать biggrin
мой очень любит,когда я готовлю,ради него научусь и всякие сложные блюда готовить happy


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
loveavtoДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 13:02 | Сообщение # 192
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
EkaCHKA,
ну а у меня привередливый такой, придётся учиться, ещё и любит всякую разную выпечку...Эх....а я бы по салатикам попёрлась...


 
MananaДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 13:38 | Сообщение # 193
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (loveavto)
буду забацывать, буду учиться, хотя кулинарка из меня..... ну мягко сказать не очень.

Маша, у всех с первого раза не получается идеально, главное терпение и готовить с удовольствием и любовью, это же для своего любимого грузина!


вижу цель, не вижу препятствий!

 
loveavtoДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 13:48 | Сообщение # 194
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Manana,
знаешь, с меня раньше подруги все смеялись и до сих пор подкалывают - они когда-то увидели, что я макароны варила по инструкции, которая сзади на упаковке, ну не знала я, мне не приходилось особо готовить, у меня было кому готовить, а потом понемногу приучалась, до кулинарных изысков далеко, но мужа накормить смогу, а остальное со временем прийдёт - тем более, что я поняла, что готовить мне нравится!!!! И первый свой блин комом я как раз в Грузии зделала - но всё равно любимому понравились (разве он мог сказать что-нибудь другое?)


 
EkaCHKAДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 14:47 | Сообщение # 195
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Quote (loveavto)
ну а у меня привередливый такой, придётся учиться, ещё и любит всякую разную выпечку...Эх....а я бы по салатикам попёрлась...

вот выпичка-это святое happy
детки пойдут у вас,будешь им всякие сладости готовить,главное,чтоб это в радость было!!!!
А еще хочу варенье варить и консервацию wacko


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
DanaДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 21:04 | Сообщение # 196
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
EkaCHKA,
Quote (EkaCHKA)
еще хочу варенье варить и консервацию

О, не-ет, это уж как-нибудь без меня! Если нет своего участка, своего дома в Грузии, где инжир, мандарины, шелковица, сливы - все само растет и на землю падает, только успевай собирать - о каком варенье может идти речь?! В Москве килограмм малины, допустим, в сезон стоил 150 р. Из одного кг ты же варенье варить не будешь? Значит, допустим, минимум 3 кг малины - это почти 500 р, и 3 кг сахара - рублей 100. Не золотое ли варенье получается? Еще и чуть ли не сутки у плиты стоять. Грузинская кухня в Москве вообще очень дорогая получается, я уже не раз говорила. Грецкие орехи - 300 р за кг, сулугуни на рынке - минимум 200. А инжир так и вовсе по 25 р ШТУЧКА. В Сочи, правда, брала по 15, но все равно - какое уж тут варенье. Мой говорил, они собирают только самые хорошие плоды, а чуть помятые или перезревшие отправляют на... чачу, вот повезло людям с климатом!
 
EkaCHKAДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 21:09 | Сообщение # 197
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Если нет своего участка, своего дома в Грузии, где инжир, мандарины, шелковица, сливы - все само растет и на землю падает, только успевай собирать - о каком варенье может идти речь?!

вот как раз в Гурии есть такое место,этим летом никто не смог поехать туда из-за всем известных событий!все добро достется соседям.Мой грузин там вырос,все братья ,сестра....там прекрасное место.Очень хочу,чтоб наши детки топали там своим ножками,как и папа smile cranky angel
Вот и будем приезжать туда за урожаем!!!!!


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
DanaДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 21:15 | Сообщение # 198
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
EkaCHKA,
Ну если так, тогда конечно, придется осваивать консервацию biggrin , хотя меня лично передергивает от перспективы стоять жарким летом у плиты в кухне без удобств в виде водопровода, стерилизовать банки, кипятить, закатывать....
Эх, а у моего брошенный дом стоит в Абхазии, на берегу озера. По рассказам, такое глухое место в бамбуковых зарослях, что во время перестроечной войны его даже не сожгли и не разрушили. Он там каждое лето у бабушки в детстве проводил. И уже лет 15 не видел. Говорит, бамбук уже, наверное, сквозь пол пророс и сквозь крышу пробивается.
 
loveavtoДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 21:30 | Сообщение # 199
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Dana,
ух ты.... Дикое место, тишина - романтика....


 
loveavtoДата: Пятница, 07 Ноября 2008, 21:32 | Сообщение # 200
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1464
Награды: 4
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
где инжир, мандарины, шелковица, сливы - все само растет и на землю падает, только успевай собирать

это соль на рану...... опять мандарины..... а вобще Авто любит поиздеваться - сидит перед камерой и лопает фейхоа, а я их и не пробовала,а у меня в супермаркете их нет, а в другой не хочу топать!!!!!


 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » СЕРДЦЕ НАШЕГО ФОРУМА » Свадьбы народов Мира (Традиции,ритуалы и подготовка к свадьбе)
Поиск: