Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » СЕРДЦЕ НАШЕГО ФОРУМА » Свадьбы народов Мира (Традиции,ритуалы и подготовка к свадьбе)
Свадьбы народов Мира
ПтичкаДата: Среда, 03 Сентября 2008, 11:56 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
По просьбе Ирис открываю тему Свадьбы народов Мира
 
DanaДата: Воскресенье, 03 Мая 2009, 23:22 | Сообщение # 241
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Слышали недавнюю историю, как отец-азербайджанец "заказал" киллера для дочери за то, что она носила "слишком короткую" юбку? Жили в Санкт-Петербурге, девушка смеялась, говорила, мы же в современном городе живем, почти в столице, что мне, в университет в платке и юбке до пола ходить? В результате "община" подсказала, что "позор надо смыть". "Папаша" заплатил киллеру немаленькую сумму, девушку затолкали в машину, увезли за город и расстреляли. Комментарии будут? Это к слову про "традиции и современность". И "кто по каким правилам живет в Москве". Кстати, мой МЧ откомметировал это так: а) не нам их судить, у них так "принято", у нас по-другому; б) если она знала, что у нее такой отец, она не должна была носить короткую юбку (вот это пожалуй что да). Но разве лишение жизни может быть хоть где-то "принято"?
Есть еще пример (к счастью, без крайностей), у нас одно время были соседи - тоже, по-моему, азербайджанцы. В семье было несколько детей, однажды мама обратила внимание, что девочка лет 13 все время сидит у окна. Спросила, что же она в школу не ходит. Ребенок по-взрослому ответил: "А зачем? У меня жених есть, когда мне будет 14, меня выдадут замуж, он будет работать и содержать меня, а я заниматься хозяйством и детьми".
 
NatalinkaДата: Воскресенье, 03 Мая 2009, 23:26 | Сообщение # 242
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Quote
Да, они будут жить в Москве. Только ей какая разница, где в четырёх стенах сидеть....

Так это ещё хуже ......Там у себя хоть все примерно одинаково живут ......Не так виден контраст , только разве что по первости.......

 
TaniaДата: Воскресенье, 03 Мая 2009, 23:28 | Сообщение # 243
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Dana, Слов нет...
 
TaniaДата: Воскресенье, 03 Мая 2009, 23:32 | Сообщение # 244
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Истории, да, разные можно услышать,но, когда это касается людей,которых хорошо знаешь..( я девочку знаю, с родителями не знакома),это, впечатляет сильно...
Quote (Natalinka)
Так это ещё хуже ......Там у себя хоть все примерно одинаково живут ......Не так виден контраст , только разве что по первости.......

Да, я вот и переживаю....Мне жалко так её, а сделать ничего нельзя... sad
 
DanaДата: Воскресенье, 03 Мая 2009, 23:33 | Сообщение # 245
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Natalinka,
Quote (Natalinka)
Там у себя хоть все примерно одинаково живут

Вот, и я всегда о том же! Предположим, если бы мы родились на Востоке и воспитывались в этих традициях, это было бы еще нормально. А когда живешь в большом городе и видишь, что твои сверстницы учатся в институтах, ходят на дискотеки, встречаются с мальчиками, тут может быть два варианта. Первый - ты им завидуешь и хочешь быть как они. Второй - смотришь свысока, уверенная, что твой образ жизни более правильный. Я не знаю, как чаще бывает.
Вот буквально сегодня мне сказала грузинская девушка: "Как хорошо собраться всем вместе! В Грузии мы ненавидим, когда мужчины пьют, потому что мы только их обслуживаем. А здесь они за нами ухаживают (позвольте подчеркнуть,речь шла об одних и тех же, грузинских, мужчинах). Выпьем за Грузию, где мужчина - король и за Россию, где жещина - королева". Честно говоря, после этих слов я порадовалась, что мы с МЧ строим отношения в Москве.
 
DanaДата: Воскресенье, 03 Мая 2009, 23:34 | Сообщение # 246
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Tania,
Ты говоришь, у девочки любовь? Вот если честно, я вообще не понимаю, на фиг невесте из такой традиционной семьи высшее образование? Если все равно подразумевается, что она будет заниматься домом и детьми и без мужа даже на улицу не выходить? Тут уж чем уже кругозор, тем лучше. Идеально, если будет вообще неграмотная. Кстати, я слышала, что у цыган очень ценятся девушки, не умеющие читать и писать.
 
TaniaДата: Воскресенье, 03 Мая 2009, 23:35 | Сообщение # 247
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Dana, Ну, вроде, да, испытывает какие-то чувства...
 
DanaДата: Воскресенье, 03 Мая 2009, 23:36 | Сообщение # 248
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Tania,
Возникает вопрос, надолго ли эти чувства, в 18-то лет.
 
TaniaДата: Воскресенье, 03 Мая 2009, 23:47 | Сообщение # 249
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Dana, Там есть очень продвинутый, богатый дядя, брат матери, который полностью взял на себя все расходы по проживанию Ани, обучению, содержанию и.т.д... У неё недавно был День Рождения, он ей подарил 1млн. рублей ( подарок такой, ага...) Ну, и, вроде училась девочка,общалась с друзьями, и всё хорошо было... И, тут родители находят жениха, знакомят, она , вроде как влюбляется, и, вот теперь свадьба....Она, вроде, как и понимает всё, но, думает, что она его любит, и , вроде, так положенно. Ну, и он ей втирает, что он её любит, что если не с ним, то она ни с кем не будет и.т.д...
Quote (Dana)
Возникает вопрос, надолго ли эти чувства, в 18-то лет.
Прикрепления:

Тоже, думаю,что нет...И неизвестно, что она под этими чувствами принимает...
 
AnikoДата: Понедельник, 04 Мая 2009, 00:00 | Сообщение # 250
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
Вот буквально сегодня мне сказала грузинская девушка: "Как хорошо собраться всем вместе! В Грузии мы ненавидим, когда мужчины пьют, потому что мы только их обслуживаем. А здесь они за нами ухаживают (позвольте подчеркнуть,речь шла об одних и тех же, грузинских, мужчинах). Выпьем за Грузию, где мужчина - король и за Россию, где жещина - королева". Честно говоря, после этих слов я порадовалась, что мы с МЧ строим отношения в Москве.

Ну, если слушать всех подряд, то лучше вообще ни с кем отношения не строить wacko Так спокойней будет biggrin


 
DanaДата: Понедельник, 04 Мая 2009, 11:26 | Сообщение # 251
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Tania,
Quote (Tania)
он ей подарил 1млн. рублей

Кхм... почему у меня нет такого дяди? biggrin . А дальше, интересно, уже муж ее обязан содержать или родственники по-прежнему помогать будут? И еще вопрос - а мама девушки тоже всю жизнь в платке ходила и в городе без мужчины не появлялась?
 
LeluДата: Понедельник, 04 Мая 2009, 12:15 | Сообщение # 252
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Shamurz)
Кстати, а молодой муж-то по жизни чем занимается?

он учился в медицинском колледже, и она там училась, там и познакомились. Оба закончили. Ее папа до свадьбы обещал ее подарить косметический салон, где бы она заправляла, но теперь я думаю ей не до салона.......А муж сейчас помоему ничем не занимается, турки у нас в принципе ничем незанимаются, основное их занятие всегда было машины пригонять и на базарах торговать.


Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...
 
LeluДата: Понедельник, 04 Мая 2009, 12:19 | Сообщение # 253
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Tania)
Она, вроде, как и понимает всё, но, думает, что она его любит, и , вроде, так положенно. Ну, и он ей втирает, что он её любит, что если не с ним, то она ни с кем не будет и.т.д...

в нашем случае он тоже так втирал.............и вот самое главное наша девчонка ведь не дура, а повелась и все мы в шоке до сих пор.....


Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...
 
LeluДата: Понедельник, 04 Мая 2009, 12:21 | Сообщение # 254
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Shamurz)
она про уборку двора и дома с утра пораньше в курсе?!

Shamurz, в курсе. Она до свадьбы ему заявила, что не будет раньше всех вставать и мести этот двор, но мы чот все в сомнениях.....уверены, будет как миленькая, ну или будет каждый раз ругаться с его родственниками


Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...
 
LeluДата: Понедельник, 04 Мая 2009, 12:24 | Сообщение # 255
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Aniko)
Так спокойней будет

аха "одной спокойнее как то, хочешь пряники ешь, хочешь халву" biggrin biggrin biggrin (с) "Девчата"


Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...
 
ShamurzДата: Понедельник, 04 Мая 2009, 12:49 | Сообщение # 256
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Dana,
Quote
В Грузии мы ненавидим, когда мужчины пьют, потому что мы только их обслуживаем.

Первый раз сталкиваюсь, чтоб грузинка такое говорила!!!! Как-то странно....
 
DanaДата: Понедельник, 04 Мая 2009, 12:51 | Сообщение # 257
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Shamurz,
Я тоже первый раз, но, видимо, попалась девушка, которая иногда говорит то, что думает (тем более она чуть-чуть выпила).
 
TaniaДата: Понедельник, 04 Мая 2009, 12:55 | Сообщение # 258
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Lelu,
Quote (Lelu)
но мы чот все в сомнениях.....уверены, будет как миленькая,

Будет, конечно...
 
klaraДата: Понедельник, 04 Мая 2009, 20:21 | Сообщение # 259
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Quote (Shamurz)
Dana,
Quote
В Грузии мы ненавидим, когда мужчины пьют, потому что мы только их обслуживаем.

Первый раз сталкиваюсь, чтоб грузинка такое говорила!!!! Как-то странно....

а как и что обычно говорит грузинка?


"эта женщина сама уже может решать на кого ей производить впечатление"-Ф.Раневская
 
TaniaДата: Понедельник, 04 Мая 2009, 21:44 | Сообщение # 260
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Dana,
Quote (Dana)
почему у меня нет такого дяди?

Все бы хотели такого дядю... cool Нет, мама в платке не ходила. Тут вот попался такой парень... Он говорит, что на первом месте у него религия, на втором работа( водителем работает...ага...), на третьем семья. Всё, больше ценностей нет. Содержать, так надо , думать, будет муж, ну, а к дяде можно, наверное, всегда обратиться, он Аню очень любит...Кстати, 300 тыс. из миллиона , она потратила на уменьшение груди.Я её видела на фотках уже после операции, думала, что это ещё до... А Машка сказала, что это уже после...Ну, там ещё надо убирать... Бедный ребёнок... Они у неё огромные, какой размер-не знаю, но, большой очень... wacko
 
NatalinkaДата: Понедельник, 04 Мая 2009, 22:28 | Сообщение # 261
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
Quote
Он говорит, что на первом месте у него религия, на втором работа( водителем работает...ага...), на третьем семья.

Да простят меня верующие , но вот уже после этих слов следовало бы бежать без оглядки..... wacko

 
ShamurzДата: Понедельник, 04 Мая 2009, 23:34 | Сообщение # 262
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
klara,
Да все, мне знакомые, ничего не говорят! Дл них это в порядке вещй и абсолютно естесственно Гость - это праздник, его надо принять по первому разряду. Они с детства приучены накрывать столы, готовить....
А уж ненавидеть своих мужчин за сам факт, что пьют... Не видела и не слышала про тусовки грузин-трезвенников!
 
ShamurzДата: Понедельник, 04 Мая 2009, 23:35 | Сообщение # 263
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Tania,
Прости, а что, жениха ее грудь не устраивала???
 
TaniaДата: Вторник, 05 Мая 2009, 00:04 | Сообщение # 264
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Natalinka, Мы тоже так думали, так ведь нет же...Скоро свадьба...
 
TaniaДата: Вторник, 05 Мая 2009, 00:09 | Сообщение # 265
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Shamurz, Нет, Марьян, его , по ходу, всё устраивает. Он её, вроде, любит.Там уже было по медицинским показаниям, у неё спина сильно болела и ещё там чего-то плохо было... При чём первый раз сделали, не очень удачно, что-то там воспалилось, резали второй раз... Ну, сейчас, вроде, всё нормально, но, она у неё всё равно очень большая... wacko
 
ShamurzДата: Вторник, 05 Мая 2009, 03:18 | Сообщение # 266
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Tania,
Бедная девочка... Ей же еще рожать! А как после 2-х операций кормить - не представляю...
 
klaraДата: Вторник, 05 Мая 2009, 06:13 | Сообщение # 267
Гуру
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Награды: 10
Статус: Оффлайн
Quote (Tania)
она потратила на уменьшение груди
вы уж меня простите,я не врач,но все же скажу:не здорова ваша девочка,ей бы к психологу..
Quote (Shamurz)
й же еще рожать! А как после 2-х операций кормить - не представляю...
никто и не представит
Quote (Tania)
Там уже было по медицинским показаниям

да ну?????????????это не тогда,когда врач узнал о подарке дяди???
по медицинским показаниям можно только ХУДЕТЬ,но никак не отрезать органы.
кстати....неужто в государственной клинике такие показания узрели?


"эта женщина сама уже может решать на кого ей производить впечатление"-Ф.Раневская
 
TaniaДата: Вторник, 05 Мая 2009, 09:14 | Сообщение # 268
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Shamurz, Я слышала, что после операции по увеличению груди, можно кормить, вроде, протоки не перекрываются...Может и здесь так... Не знаю...
 
TaniaДата: Вторник, 05 Мая 2009, 09:21 | Сообщение # 269
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
klara, Это не моя девочка... У меня другая... smile
Quote (klara)
по медицинским показаниям можно только ХУДЕТЬ,но никак не отрезать органы.
кстати....неужто в государственной клинике такие показания узрели?

Много что можно делать по медицинским показаниям. Уменьшение груди-это не самая редкая операция... У меня ещё в памяти случай, когда у 14-летней девочки был 12 размер груди, ей тоже отрезали, она дышала уже с трудом...Клара, ей нужно было это сделать, ей тяжко уже совсем было...
 
TaniaДата: Вторник, 05 Мая 2009, 09:23 | Сообщение # 270
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Девочки, я спрошу сегодня у Машки, можно мне выложить фотку Ани здесь, вы посмотрите, а потом уберём...Или всё таки это неэтично? А? Как вы думаете?...
 
EkaCHKAДата: Вторник, 05 Мая 2009, 09:38 | Сообщение # 271
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Tania, Тань,а что неэтичного?Думаю всем будет интересно ,посмотреть на эту девочку с большой грудью.
А потом уберешь сразу wink


Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
TaniaДата: Вторник, 05 Мая 2009, 10:30 | Сообщение # 272
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Нет, девочки, я подумала, не смогу я...Нехорошо это... Ну, что я её как в зоопарке буду на обозрение выкладывать...Я понимаю, Катюш, что интересно...Но, не могу я...Извините меня...
 
EkaCHKAДата: Вторник, 05 Мая 2009, 11:43 | Сообщение # 273
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 1115
Награды: 24
Статус: Оффлайн
Tania, ну вот))))я тут,уже шныряю вовсю,фотки высматриваю)))))) tongue biggrin

Sakartvelo aucileblad ikneba mshvidoba!!!!
 
TaniaДата: Вторник, 05 Мая 2009, 11:49 | Сообщение # 274
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
EkaCHKA, Катюша, прости меня, пожалуйста... ah Погорячилась я, когда преложила фотки выложить... Думаю, а вот если мои фотки кто-нибудь тоже будет выкладывать где-нибудь...Нехорошо это... cool
 
TaniaДата: Вторник, 05 Мая 2009, 11:53 | Сообщение # 275
Просветленный
Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Награды: 27
Статус: Оффлайн
Меня Аня точно за флуд здесь убьёт... admin Сматываться надо... Анют, я пошла... ah flowers shy
 
DanaДата: Вторник, 05 Мая 2009, 12:57 | Сообщение # 276
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Shamurz,
Quote (Shamurz)
А уж ненавидеть своих мужчин за сам факт, что пьют... Не видела и не слышала про тусовки грузин-трезвенников

Да не за то, что пьют, а за то, что пьют каждый день дома с друзьями и женщинам приходится все время подавать-убирать biggrin .
 
NatalinkaДата: Вторник, 05 Мая 2009, 13:06 | Сообщение # 277
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2808
Награды: 29
Статус: Оффлайн
в тему о свадьбах ......снова Турция.... wacko sad

http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=77895

 
ShamurzДата: Вторник, 05 Мая 2009, 13:30 | Сообщение # 278
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Dana,
Да я просто Klare пыталась объяснить. В общем, странная у девушки позиция для грузинки!
А с другой стороны, что, если б не дома пили, а каждый вечер в кафе сваливали, лучше б было? smile
Не знаю, по моему такой образ жизни для грузинок данность.
Я тут на крестного Гришиного наехала, что он с женой как эксплуататор обращается. Вечно у них гости, да помимо тех, кто ввалится, он остальных сам зовет. Собственно, так мы у них и оказываемся. Говорю, а фигня, что она у тебя последний раз сине-зеленая на стол метала, т.к. у нее спина разболелась. Так он мне долго доказывал, что Лейла все всегда делает по собственному желанию, если б не захотела, он бы не настаивал.
И знаешь, я ему верю!


Сообщение отредактировал Shamurz - Вторник, 05 Мая 2009, 13:30
 
DanaДата: Вторник, 05 Мая 2009, 13:50 | Сообщение # 279
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Shamurz,
Quote (Shamurz)
Так он мне долго доказывал, что Лейла все всегда делает по собственному желанию

Я думаю, так оно и есть. Только знаешь что? Вот, предположим, ко мне "ввалятся" гости. Ну не уйду я в другую комнату со словами "ты их позвал, ты и корми". Ведь это какой будет урон его "реноме". Придется хоть как-то постараться, а уж свое мнение по этому вопросу высказать потом.
Кстати, помню, в "Одноклассниках" жена чеченца писала - у моего мужа друзья адекватные, понимающие, я им намекаю, вас, ребята, жены дома не заждались? - так они сразу уходят. Я прифигела, честно говоря. Пожалуй, на месте друзей ее мужа я бы больше к нему в гости не пришла biggrin .
Когда на шашлыки ездили, с нами была маленькая девочка, лет шести, так вот, она, увидев нас, закричала: "Гости, ура!". Вот что значит разница в воспитании - если для нее "гости" это "ура", конечно, для нее не будет проблемой в будущем кого-то принять и накормить. А у нас в доме на гостей реагировали, как правило, словом "ой". В смысле, готовить придется, убираться, тяжелый труд и никакого удовольствия.
 
ShamurzДата: Вторник, 05 Мая 2009, 16:25 | Сообщение # 280
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 997
Награды: 21
Статус: Оффлайн
Dana,
Ну, мне проще в том плане, что нежданно не ввалятся!!!! Зря что ли я с мужем столько лет воспитательную работу проводила? Он это просто принимает как факт.
Другое дело, когда мы кого-то зовем, тот же наш крестный за не фиг делать парочку человек может с собой захватить! Но не больше - он в адэквате и просто понимает размеры кухни и моих возможностей. Потому как после рождения ребенка посиделки в основном переместились на не, благо 10 кв. в принципе хватает.
И кстати совсем уж до упора никто не засиживается.
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » БЕСЕДКА » СЕРДЦЕ НАШЕГО ФОРУМА » Свадьбы народов Мира (Традиции,ритуалы и подготовка к свадьбе)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: