Всемирная Грузинская Ассоциация

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » НАЦИОНАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР » Как это бывает (Выйти замуж за грузина. автор - Elena)
Как это бывает
GRUZINДата: Среда, 23 Июля 2008, 19:11 | Сообщение # 161
Группа: Удаленные





Dana,
vchem ti samnoi ne saglasna?
i shto tebe ne ponravilas shto ia napisal?!
 
DanaДата: Среда, 23 Июля 2008, 19:23 | Сообщение # 162
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
GRUZIN,
По-моему, я как раз написала, что полностью согласна:)))). И что ты говоришь почти слово в слово то же, что и мой любимый - с которым я уж точно согласна!:). Трудности перевода.
 
DanaДата: Среда, 23 Июля 2008, 19:28 | Сообщение # 163
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Птичка,
Я рада что ты вернулась, появляйся почаще.
 
ПтичкаДата: Среда, 23 Июля 2008, 19:31 | Сообщение # 164
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
я никуда и не пропадала... cool
 
ПтичкаДата: Среда, 23 Июля 2008, 19:41 | Сообщение # 165
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
просто если бы я об этом подумала .... Тут даже "бы" не подходит. Мне даже трудно представить если бы я об этом подумала! wacko анриал wacko
Просто меня бы не было рядом surprised
Никаких бывших и не бывших. Других мужчин просто больше не существует!
Он - и мой мужчина, и мой ребенок, и мой друг и отец и брат и любовник все в одном теле! biggrin
 
DanaДата: Среда, 23 Июля 2008, 19:42 | Сообщение # 166
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Птичка,
Что скажут уважаемые дамы о личном пространстве? У большинства людей есть потребность какое-то время побыть в одиночестве, без "второй половины". Но моему это, по-моему, даже в голову не приходит. Когда мы в прошлом году отдыхали вместе, доходило до смешного. Я без книжки не могу, у меня видеть перед глаами буковки - почти физическая потребность, могу читать в туалете, на пляже, за едой... Вот лежим рядышком на кровати, я беру журнал, начинаю его листать. При этом, если я не зачитываю что-то вслух - то есть не вовлекаю его в процесс - он ничего не говорит, но смотрит на меня та-акими глазами! Прямо видно, что чувствует себя "покинутым".
Или еще: он простыл, поэтому лежал в комнате, а мне было невыносимо душно, говорю: пойду чуть-чуть на балконе посижу, ладно? Возвращаюсь через полчаса, он, как бы в шутку: "Плоха-ая! На балконе сиде-ела!". С подтекстом: а я тут один, бедный, несчастный, всеми брошенный biggrin . Пока это все вроде бы не всерьез, но я задумываюсь: а вот когда мы начнем жить вместе, у меня моменты уединения будут только в ванной комнате?
 
DanaДата: Среда, 23 Июля 2008, 19:45 | Сообщение # 167
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
Птичка,
Но это же неправильно:(. Не по-европейски. Сразу вспомнила Надин - она бы точно не смирилась с таким положением вещей:).
 
DanaДата: Среда, 23 Июля 2008, 20:04 | Сообщение # 168
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
aniaba,
Я теперь на себя просто поражаюсь - ну как я раньше умудрялась встречаться с двумя парнями одновременно? Видимо, ни один из них не был так близок, что ли. Или не проявлял такого интереса ко всем сферам моей жизни. От нынешнего вряд ли получится что-то скрыть:).
 
DanaДата: Среда, 23 Июля 2008, 20:08 | Сообщение # 169
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
aniaba,
Quote
Находчивая жена найдет способ уединится(да хоть бы и в ванной с телефоном и инетом
Вообще-то мне хотелось бы, чтобы к моему интровертизму относились с пониманием. Чтобы не приходилось "искать способы", а просто ушла в другую комнату и спокойно занялась своими делами. Думаешь, нереально?:).
 
DanaДата: Среда, 23 Июля 2008, 21:14 | Сообщение # 170
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
GRUZIN,
Что-то я не поняла, наш женский коллектив тебя опять чем-то задел? По-моему, мы предельно корректны.
 
DanaДата: Среда, 23 Июля 2008, 21:21 | Сообщение # 171
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
GRUZIN,
Так кто заставляет заходить на форум? Хотя лично мне не хочется тебя удалять - практически единственный представитель коренного населения:). По-моему, тебе надо быть чуть-чуть снисходительнее и не принимать женские слабости так близко к сердцу.
 
AniabaДата: Среда, 23 Июля 2008, 23:04 | Сообщение # 172
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
GRUZIN, не понимаю чем мы вас обидили.Мы же о своих мужьях рассуждаем.И ничего плохого ни о них,ни о грузинах вообще.Наоборот,восхищаемся терпением грузинских мужчин и их замечательным отношением к нам бестолковым женщинам.
Вот те здрасте,с утра все нормально было,что с вами?Мы вас уважаем и ценим,не уходите!А крест какой у вас!
 
AnikoДата: Среда, 23 Июля 2008, 23:20 | Сообщение # 173
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2084
Награды: 35
Статус: Оффлайн
А он со старого форума тоже уходил. Это стиль такой наверно

 
AniabaДата: Среда, 23 Июля 2008, 23:27 | Сообщение # 174
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Aniko, всерьез принимать женскую болтовню смешно.Неужели мы все такие коварные,что наши любимые мужчины столько лет обманываются.Хахаха.Кого кого а уж кавказкого мужчину не так-то просто обмануть.По-крайней мере,менгрелов я точно скажу,что НЕТ ! biggrin
 
AniabaДата: Четверг, 24 Июля 2008, 09:44 | Сообщение # 175
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
GRUZIN, давайте жить дружно!Не будем ссориться.))))))))))

Добавлено (24 Июль 2008, 11:44)
---------------------------------------------
GRUZIN, у вас на аватаре было очень доброе лицо! wink

 
РадостьДата: Четверг, 24 Июля 2008, 10:52 | Сообщение # 176
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
У меня тема уединения скоро больной станет. sad
У нас есть лимит общения. Нет, даже не так. Привычка, выработанная годами: общаемся часов с 9 утра и часов до 6-9 вечера - личный контакт, звонки. После - он в семье. В выходные - как попало. Может ко мне зарулить, может не зарулить. Практика выходных созвонов не прижилась. Сам признает, что не знает, чем я занимаюсь, с кем я с 6-9 вечера до утра и в выходные дни.
Но мне реально не хватает времени отдохнуть от него за ночь или за выходные!!! Если еще учесть, что не кусаться у нас не получается.

Но при всем при этом, в отпуск он меня не отпускает. В отпуск даже не от работы, а от него самого, потому что сложно его в больших количествах выносить. Говорю: "мне же в офисе делать нечего. Ты в соседнем кабинете своими делами занимаешься. Какой смысл?"
"Нет. Просто сиди. Плохо тебе что ли? Что тебе в отпуске делать?". Это на ранних стадиях было. Теперь доходит до скандалов. Орем друг на друга.

Да, девочки-мальчики. Именно - орем. И я пока жива. Не убил меня грузин за то, что я повысила на него голос. happy

ХОЧУ В ОТПУСК!!!


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
NadinДата: Четверг, 24 Июля 2008, 10:53 | Сообщение # 177
Группа: Гости





[quote=Птичка]Никаких бывших и не бывших. Других мужчин просто больше не существует! [/quote]

ну, мне кажется, что это тоже экстримизм. У каждого человека должно быть и есть свое лично пространство, где он хочет и должен быть один либо с др.людьми по выбору.
Кроме того, все мы здесь - не невинные девицы, и у всех есть какое-то прошлое - более ли менее активное и разнообразное. И люди из этого прошлого периодически проявляются. К примеру, у меня есть бывший муж. Преиодически мы с ним встречаемся, пьем пиво и трындим за жизнь. Иногда он уговаривает меня вернуться. Я понимаю, что моему бы это не понравилось, как меня бы взбесили хоть какие-то его контакты с нашей бывшей сукой.
Ну так необязательно же во все посвящать:)

 
AniabaДата: Четверг, 24 Июля 2008, 11:56 | Сообщение # 178
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Радость, а я ХОЧУ К ВНУКУ!Причем,к нашему с ним совместному внуку,так меня и к нему ревнуют.Нет мужской пол,все-таки,собственники жуткие.Ну не могут они понять материнские чувства.А меня как ножом по сердцу,когда сообщают,что сегодня Гуду(внук)требовал телефон и чтоб позвали "Аниюба".
А что вы думаете,мне сказано насчет работы:-вот вы тут все бездельники,иди работай.Я:-хорошо я согласна.Он:-нет,ты будешь с работы уставшей приходить.
Блин,жалко что тут нет смайла который у виска крутит.
И как это знакомо:-сиди тут,тебе что жалко.
А еще юмор:-что вы мне не кланяетесь? happy


Сообщение отредактировал annabelkania - Четверг, 24 Июля 2008, 11:58
 
GRUZINДата: Четверг, 24 Июля 2008, 12:33 | Сообщение # 179
Группа: Удаленные





annabelkania,
Quote (annabelkania)
у вас на аватаре было очень доброе лицо!

spasibo no lico kak loico oboknaveni flower
 
ПтичкаДата: Четверг, 24 Июля 2008, 12:44 | Сообщение # 180
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Dana,
это нонсенс. у нас по крайней мере.
Quote (Nadin)
И люди из этого прошлого периодически проявляются.

а я сделала так чтобы не проявлялись. cool Надюшь, "не посвящать" по мне - это ложь, а такая ложь в какой то мере -предательство. surprised
Если я например говорю что "еду сегодня с Лехой (это наш водитель happy ) туда то.... это сразу вызывает бурю негодования: это кто, зачем, куда... забывает каждый раз что нашего водителя зовут Леха. smile
да, про "сиди тут" - это ж .... это ж приятно! smile
 
ПтичкаДата: Четверг, 24 Июля 2008, 12:46 | Сообщение # 181
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
GRUZIN,
привет!
ра мохда? cool
ты кажется - идевлист biggrin biggrin
 
РадостьДата: Четверг, 24 Июля 2008, 14:16 | Сообщение # 182
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
А я с его друзьями гуляю. По кафешкам да по ресторанам. Правда, не часто.
Так что у нас все с этим в порядке. Сначала он своим друзьям доверяет. А потом мне выговаривает,. Но так... вяло очень. Потому что знает, что я ехидно поинтересуюсь: Ну и кому из нас, дорогой, ты не веришь: другу своему или женщине?
А что ему ответить? Так вот.

annabelkania,
а если внука в гости привезти?


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
ПтичкаДата: Четверг, 24 Июля 2008, 14:16 | Сообщение # 183
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
народ! некоторые сообщения удалены. cool
 
AniabaДата: Четверг, 24 Июля 2008, 14:28 | Сообщение # 184
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Радость, у дочери гражданство России и граждантво Грузии,но ребенок гражданин Грузии.И сейчас мы не знаем что делать?Дочь хочет приехать сюда с малышом на месяц,но как его оформить.Если ей в российс.загран.,то ему надо российс.гражд.Вобщем какая то мурня,а идти им что то узнавать там,видишь ли,некогда.
 
РадостьДата: Четверг, 24 Июля 2008, 14:29 | Сообщение # 185
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Птичка,
а какие и в связи с чем? angel

annabelkania,
по телефону, разве, не могут дать такую консультацию?


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.

Сообщение отредактировал Радость - Четверг, 24 Июля 2008, 14:36
 
ПтичкаДата: Четверг, 24 Июля 2008, 14:41 | Сообщение # 186
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Радость, по просьбе трудящихся сообщения самих же трудящихся happy annabelkania, ведь по приглашению близких родственников можно приехать в россию.... wink нет? wink
 
AniabaДата: Четверг, 24 Июля 2008, 14:51 | Сообщение # 187
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Девочки все можно,если сильно захотеть.Только ведь мы живем по принципу:пока гром не грянет,мужик не перекрестится. wacko biggrin
 
РадостьДата: Четверг, 24 Июля 2008, 14:56 | Сообщение # 188
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
annabelkania,
Дык, значит надо, чтоб гром грянул. Чтоб внук в ультимативном порядке заявил: Хочу к бабушке! biggrin


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
AniabaДата: Пятница, 25 Июля 2008, 14:04 | Сообщение # 189
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Радость, гром грянет ,когда мамаше надо будет срочно бегать и оформлять документы wacko
А ребенок каждый день требует Аниюбу бу бу. wacko wacko wacko wacko

Добавлено (25 Июль 2008, 16:04)
---------------------------------------------
Анико,опять в личку не пишется.Дочь не захотела жить в Волгограде после Екатеринбурга.Отец сказал выбирай:или Волгоград,или Зугдиди.Она выбрала последнее.Жила там год с теткой,устроилась на радио.Вела русскую музыкальную передачу.На радио и познакомилась со своим будущим мужем.Он вообще-то юрист,в юрид.конторе работает,на радио подрабатывал,рекламу читал.У него голос красивый,звучный.
Потом решили пожениться.

 
РадостьДата: Пятница, 25 Июля 2008, 14:09 | Сообщение # 190
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
Quote
На радио и познакомилась со своим будущим мужем.Он вообще-то юрист,в юрид.конторе работает,на радио подрабатывал,рекламу читал.У него голос красивый,звучный.
Потом решили пожениться.

Вот, еще одно доказательство того, что женщина любит ушами. biggrin


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
AniabaДата: Пятница, 25 Июля 2008, 14:51 | Сообщение # 191
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Радость, да я тоже об этом подумала.До свадьбы они нам уши "обрабатывают",а после - мозги"прочищают".

Добавлено (25 Июль 2008, 16:51)
-------------------------------------------


Сообщение отредактировал annabelkania - Пятница, 25 Июля 2008, 14:55
 
ПтичкаДата: Пятница, 25 Июля 2008, 15:00 | Сообщение # 192
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Quote (annabelkania)
До свадьбы они нам уши "обрабатывают",а после - мозги"прочищают".

happy smile скорее уже уши прочищяють happy
 
AniabaДата: Пятница, 25 Июля 2008, 15:12 | Сообщение # 193
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Птичка, ))))) согласна!Все сразу.Мне сказано:-вот учу,тебя учу.Еще хотел сказать,что все бестолку,но тактично промолчал.
 
DanaДата: Суббота, 26 Июля 2008, 20:09 | Сообщение # 194
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 6286
Награды: 32
Статус: Оффлайн
annabelkania,
Да, что касается "пока гром не грянет" - чистая правда! Безалаберность наших любимых мужчин меня порой поражает. Причем они почти все такие - сделать документы? Зачем, и так хорошо. (Кстати, надеюсь, твой муж - гражданин России?). Купить билеты на поезд - не-ет, лучше мы договоримся с проводником. С каким проводником, когда, где? Не знаю, но все так делают. И вот так почти во всем, что касается бумажек.
 
AniabaДата: Суббота, 26 Июля 2008, 22:34 | Сообщение # 195
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Dana, такая же история почти у всех наших знакомых грузин.Да далеко идти не надо,моя золовка тянула с этими документами до последнего.Ее дети уже в школу пошли,причем они то с рождения граждане России,а она наконец оформила как положено.Мой,слава богам,исключение из всех правил.Он всегда все делает вовремя и нас дрессирует.Мы все делаем официально.Да он же бдит за нами,боже упаси,что-нибудь нарушить.
 
ПтичкаДата: Понедельник, 28 Июля 2008, 15:24 | Сообщение # 196
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
хорошо когда мужчина собранный, мой например безалаберно-рассеянный. happy
 
LeluДата: Вторник, 29 Июля 2008, 11:04 | Сообщение # 197
Гений
Группа: Пользователи
Сообщений: 569
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Dana)
не-ет, лучше мы договоримся с проводником. С каким проводником, когда, где? Не знаю, но все так делают. И вот так почти во всем, что касается бумажек.

я думала, мой любимый - единственный такой )))), это слово "договоримся" - иногда меня уже выводит из себя ))))


Все в жизни фигня, кроме пчел. Да и пчелы, по сути, тоже фигня...
 
ПтичкаДата: Вторник, 29 Июля 2008, 11:26 | Сообщение # 198
Старейшина
Группа: Правление
Сообщений: 499
Награды: 3
Статус: Оффлайн
Lelu, ха хаха хахаха happy нет, если надо например найти газель то мы ее находим в последнюю секунду или все решается в последний момент - в порядке вещей! happy
 
РадостьДата: Вторник, 29 Июля 2008, 12:06 | Сообщение # 199
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 2655
Награды: 19
Статус: Оффлайн
А меня уже утомлять начала правильность моего. Конечно, я сама люблю порядок во всем, тем более в документах.
Вот к примеру, оформляем сейчас по работе документы... Столько секса в голову у меня не было за всю мою жизнь. Милый все мозги отлюбил мне с этими бумажками.


Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
 
AniabaДата: Вторник, 29 Июля 2008, 12:39 | Сообщение # 200
Просветленный
Группа: Правление
Сообщений: 4709
Награды: 31
Статус: Оффлайн
Птичка, при всей своей правильности мой муж вскакивает на ступени поезда за 5 мин.до отхода.И так ВСЕГДА!Дочь говорит:-мама,пора привыкнуть.
Радость, я уже поняла,что грузины это "Наполеоны".К тому же приятное с полезным...
 
Форум Всемирной Грузинской Ассоциации » О ГРУЗИИ » НАЦИОНАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР » Как это бывает (Выйти замуж за грузина. автор - Elena)
Поиск: